Трудности перевода

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Azothik

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
265
Награды
123
2o8aM.jpg

Авторы: Azothik & Tsereno

Спойлер
2o8bR.jpg


2o8cb.jpg

Спойлер
to be continued

Спойлер

Ограничения Azothik
На всём готовом - 1 балл.
Эмоции в сторону - 1 балл.
Атеисты - 2 балла.
Потомственный специалист - 2 балла.


Ограничения Tsereno
Архитектор - 1 балл.
Амазонки - 2 балла
.
Трудный рынок сбыта - 2 балла.
Противоположности притягиваются - 1 балл.


Спойлер

Azothik
ts4_main.png
ts4_work.png
ts4_get_together.png
ts4_city_life.png
ts4_outdoor.png
ts4_spa.png
ts4_dine.png
ts4_vampires.png
ts4_luxury.png
ts4_patio.png
ts4_kitchen.png
ts4_spooky.png
ts4_homemovie.png
ts4_romanticgarden.png
ts4_kidsroom.png
ts4_backyard.png
ts4_vintage.png

Замена русских имен на английские

Tsereno
ts4_main.png
ts4_work.png
ts4_city_life.png
ts4_vampires.png
ts4_kidsroom.png

Замена русских имен на английские
 

Azothik

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
265
Награды
123
2o8hy.png



Спойлер

Ну, вот как-то так и начинается новая глава в моей жизни. Мама всегда говорила — из меня не получится никого путного, папа советовал бросить медицину, а брат вообще сказал, что моя попа не пролезет однажды в дверь операционной. И знаете, что? Я собираюсь доказать обратное. Много лет спустя этот дневник найдут и опубликуют, как дневник первой толстой симки, которая добилась чего-то, не слишком потеряв в весе. Хотя, кому я вру — наверняка такие уже есть до меня. Впрочем, неважно. Если ты читаешь это, мнешь свои бока и ешь жареный сыр, то знай — ты не одинока. Меня зовут Клои, и я всегда поддержу тебя в этом долгом пути.
2o7HD.jpg

Мои родители не одобряли ничего из моих увлечений, поэтому когда на горизонте замаячила возможность практиковаться в качестве интерна где-то, кроме нашей лошадиной Аппалузы, я собрала чемоданы, махнула родителям рукой и сбежала в неизвестном для них направлении. Нельзя сказать, конечно, что Больница Шерстяной Ламы — это предел моих самых смелых фантазий по части трудоустройства, но без практики в таком месте мне никогда не выбраться куда-то дальше.
Так уж получилось, что занесло меня в городишко под названием Винденбург — культурный центр, европеизированный и заточенный под туристов-обывателей, которые ищут обычной жизни в спокойном городке.
Итак, не особенно размазываясь маслом по бутерброду, я попрощалась с родителями и направила свои стопы в вышеупомянутый город. После маленького пригорода он казался мне большим. Гигантским даже — через окна поезда, на котором я в восемь утра прибыла на железнодорожную станцию. К счастью, о жилье удалось позаботиться еще «на большой земле» - мне удалось дозвониться в какую-то хитрую обслуживающую компанию и приобрести небольшой домик на подозрительно выгодных условиях. Надеюсь, там нет подвала с трупами маньяка или еще чего приятного вроде привидений.
2o7HU.jpg

Короче, стою я такая красивая в девятом часу утра перед домом, а на пороге никого нет, кто мог бы отдать мои ключи от этого затхлого сарайчика, который теперь гордо именуется моим домом.
Удачи мне, одним словом.
2o7JG.jpg


86521e6cd3ee08b61e2560ca520b382a.png


Пока самолет из Миднайт Холлоу уносит меня прочь навстречу новому и неизведанному, я пытаюсь по крупинкам воссоздать события последних дней. Эдвард посоветовал писать мемуары, и я подумала, что это — неплохое времяпрепровождение, пока мы летим над Симатлантическим океаном.
Привет. Меня зовут Роуз Кирк, мне 235 лет, но выгляжу я на все 20 с хвостиком.

2o8fg.jpg


Много лет назад я сбежала с единственным любимым человеком прочь из родного дома за много миль. Увы, этот побег обернулся трагедией — моя семья из знатного рода отказалась от меня, лишила наследства и всех средств к существованию. Мы с Маркусом были счастливы и хотели отыграть скромную свадьбу, но, к сожалению, жизнь внесла свои коррективы. В возрасте 20 с небольшим лет я погибла от тяжелой болезни, которую не смог вылечить ни один лекарь.
На этом история могла бы закончиться, но несколько недель назад я очнулась в душном гробу — как в самых страшных снах, да?

2o8fh.jpg


Выбравшись, я поняла, что провела в летаргическом сне много лет, мир вокруг изменился, и на всей земле, похоже, не осталось ни одного человека, который мог бы помочь мне. Если бы не Эдвард — мой старый друг, которого я встретила, не знаю, как сложилась бы жизнь дальше.
Он рассказал мне, что в Форготтен Холлоу (небольшой городок на краю земли) еще остались вампиры, которые поддерживали мою семью. И поместье тоже стоит, если верить книгам. Надеюсь, там сохранились мои детские рисунки и папин любимый орган.

2o8ff.jpg


Эдвард помог мне продать то немногое, что было у меня при себе, научил пользоваться компьютером и телефоном (с этим пока туго, но я стараюсь!), и посадив на самолет до дома, взял с меня обещание писать ему как можно чаще (хотя мне почему-то показалось, что он очень надеялся, что я от него отстану). В общем, теперь я добралась до Форготтен Холлоу, и мне предстоит увлекательное путешествие в мир живых людей.
От нечего делать я успела в аэропорту оставить сообщение на форуме, где люди ищут себе друзей по переписке. Не очень верю во все эти ваши социальные сети и симстаграмы. Лучше обычного бумажного письма человечество еще ничего не придумало!

2o8fe.jpg
 

Azothik

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
265
Награды
123
2o996.jpg


Спойлер
Привет, Роуз. Пишет тебе Urban_Panda, а в миру просто Клои.

В данный момент я уже практически сплю, но вот решила поделиться с тобой размышлениями. В теме на форуме ты писала, что очень хочешь найти кого-то, с кем могла бы переписываться простыми бумажными письмами, а я просто умираю, как хочу попробовать возродить то хобби, которым увлекалась в начальной школе.
Давай я расскажу тебе, что случилось со мной сегодня? Я недавно переехала в Винденбург. Нельзя сказать, что это шикарный город, но мне пока нравится — за исключением того крайне приятного момента, когда я несколько часов с утра пораньше ждала человека с ключами от моего дома. Мелочи жизни, хаха!
2o96C.jpg


А откуда ты? В своем профиле у тебя стоит какое-то странное место жительства, о котором я даже ни разу не слышала. Звучит интересно, но все-таки, что это за Форготтен Холлоу такое?

Я приехала в Винденбург для того, чтобы практиковаться в качестве интерна в больнице. С детства мечтала спасать людей, но получалось только делать несложные операции по пришиванию лап плюшевым медведям. Посмотрим, может, на этой работе мне доверят что-то посерьезнее?
2o96D.jpg


Живу я в небольшом двухэтажном домике, который вот-вот развалится. Во всяком случае, когда по утрам я вижу эти трещины, пятна и что-то еще на стенах, я начинаю думать, что хорошим это точно не кончится. С другой стороны, непохоже, что в ближайшее время мне грозит вариант получше, так что пренебречь, вальсируем.
2o96E.jpg


2o96F.jpg


У тебя есть хобби? У меня их по приезду на новое место оказалось просто миллион. Для начала я нашла на барахолке неподалеку бонсай, который попыталась постричь. Получилось, конечно, хреново, но я не сдаюсь.

2o96G.jpg


Еще я всерьез задумалась о своем здоровье, и решила начать заниматься спортом. Даже лосинки прикупила с модным принтом — чтобы попа была размером со Вселенную. Пока бегать у меня не очень получается, изображаю на гимнастическом коврике позу «дерево, которое вот-вот рухнет».
2o96H.jpg


В первый день моего приезда вообще неловко получилось. Представляешь, стою я себе, шатаюсь деревцем, а тут соседи подваливают — все красивые, как на подбор, и я такая, со своей попой галактических размеров.
2o96J.jpg


Я сначала порадовалась — думаю, может, они в туман свалят, если поймут, что все у меня и без них хорошо. Ан нет, особенно навязчивая миледи даже тортик принесла, который я тут же и спрятала, чтоб его не слопали. Короче, социализация не удалась, но попытка мне понравилась — нашла себе единомышленницу, которая подсказала, где собирается кулинарный клуб, и другую единомышленницу, которой понравился мой пирсинг в носу и цвет волос. Ну, не все так плохо!
2o96K.jpg


После бурного общения, я решила, что стоит разведать окрестности, чтобы хоть примерно понять, куда здесь стоит ходить, где можно гулять, и где бегать. Набрела на какой-то странный парк, где стояли большие зеленые шахматные (?) фигуры. Не очень поняла, что это за островок науки такой или что, напряглась и свинтила в закат от греха подальше.
2o96A.jpg


Побывала на известных Утесах — там часто вечеринки бывают. Осталось только найти постоянных резидентов этого славного места, и может быть, когда-нибудь пришлю тебе карточку с тех самых Утесов. А пока лови странный знак, понятия не имею, что бы он мог значить. Есть идеи?
2o96B.jpg


Следующим пунктом было посещение Замка Вон Хонт Эстейт или как-то так. Там тоже вечеринки проводятся иногда (ты когда-нибудь бывала на вечеринках в музее? Я всегда думала, на такое только ботаники способны), и даже свадьбы. Я нашла арку и долго гадала — я одна такая о свадьбе мечтаю или нас тут целый выводок может по кустам прятаться?
2o97D.jpg


Уходя, решила бросить в фонтан монетку на счастье. Не знаю, веришь ли ты в призраков, но я тебе клянусь, что прямо спиной почувствовала чье-то присутствие. Говорят, что владельцы этого замка до сих пор гуляют по садам и по самой усадьбе. Брр, как вспомню, аж мурашки по коже!
2o97E.jpg


После такого насыщенного дня я решила отправиться домой — поесть и спать, потому что завтра-то уже первый рабочий день! В семь утра! Я люблю свою работу! Ха-ха, шутка, конечно. Кстати, а кем ты работаешь?
Ты любишь салаты? Я вот совершенно не умею их готовить — вечно получается какая-то невнятная фигня. Побросала листиков, нарезала помидорок, и зачем-то бухнула сверху морковку. Она вот явно лишняя была, поверь.
2o97F.jpg


А после ужина я развесила фотографии над стеной в спальне, и повесила на окне гирлянду с детскими фотками. Хотелось бы сказать, что стало уютнее, но я не уверена. Зато хотя бы не так часто обращаю внимание на трещину, которая от окна вниз идет. Интересно, будет ли зимой от нее дуть?
2o97G.jpg


На ночь глядя я еще и в комп поиграла, в Симс. Трава та еще, затягивает ужасно, но я устроила пожар, и все сгорели, поэтому дальше играть как-то не хотелось. А какие у тебя любимые игры?
2o97H.jpg


У меня уже ночь на дворе, я дописываю это письмо с фонариком под одеялом, потому что нормальную лампу я так и не купила, приходится пользоваться тем, что есть.
2o97J.jpg

Спокойной ночи.
Надеюсь, мой стиль письма тебя не отпугнул, буду с нетерпением ждать ответа.
Клои <3

0,5 — за основателя
0,25 — за друга Еву
0, 25 — за друга Кенди
Итого: 1 балл
2o9a3.jpg

Подруга Ева и подруга Кенди

2o9a4.jpg


Навыки
2o9d4.jpg


2o9d5.jpg


2o9d6.jpg
 

Tsereno

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
25
Награды
4
2oavQ.png


Спойлер
Здравствуй, Клои. Если ты не против, я буду обращаться к тебе таким образом.

Спасибо, что откликнулась на моё сообщение. Честно говоря, я получила пару сообщений о том, что я ошиблась, указывая свой возраст на форуме.
Ещё пара людей почему-то решила, что я фанат какой-то серии книг про вампиров.
Поэтому я очень рада была прочитать твоё письмо, хоть я и не надеялась, что получу ответ так скоро.
Винденбург - звучит очень необычно для моих ушей. Надеюсь, тебе он будет нравиться и дальше.
Форготтен Холлоу - это небольшой город, полный старинных домов и красивых видов. Здесь жили мои предки, поэтому я переехала из Миднайт Холлоу сюда.
Но оказалось, что моего дома давно нет на старом месте, поэтому пришлось заказывать строительные материалы и строить новый, пока я не успела обгореть.
2oatp.png

Я дождусь наступления ночи, возьму в руки телефон и приложу тебе немного фотокарточек.
Ты работаешь врачом? Как здорово, надеюсь, твоя мечта осуществится!
Я пока нигде не работаю, но постараюсь это исправить, потому что на деньги, вырученные от продажи моих ценностей, долго не прожить.
У тебя очень красивый дом, мне нравятся эти трещины, они создают ощущение старины. Дома с историей - это же так интересно!
Не знаю, можно ли назвать увлечением мою игру на органе, но мне удалось найти тот самый инструмент, на котором играл мой отец, на simbay.com.
2oatq.png

Ещё я изучаю энциклопедию о вампирах, пока что остановилась на первом томе, это так захватывает! Если хочешь, я могу тебе ссылку дать на форуме, там много интересного написано.
Мне очень понравилась твоя идея с фотокарточками над кроватью! Хотя на паре моих есть какой-то странный гном, ты не скажешь случайно, может быть, я просто не туда нажимала?
2oatr.png

Не успела я почитать в своё удовольствие, как ко мне пришёл с визитом сосед, Калеб Ваторе. Сначала мы с ним обменялись подозревающими взглядами, но потом я пригласила его в дом.
Вот только тортика у него с собой не было. Кстати, ты зря так про свою попу, она у тебя совсем не галактических размеров.
2oats.png

Он рассказал мне про жизнь в городке, о красивых местах, которые стоит посетить, о людях, что здесь живут. Я ведь обещала тебе фотографии, верно?
Приятно иметь таких милых соседей, как думаешь? Обнявшись на прощанье, мы поклялись в вечной дружбе, как здесь принято.
2oatt.png

Ещё я получила очень дружелюбное сообщение от основателя этого города с советом, где закупаться продуктами, и небольшим сюрпризом по почте. Не совсем тортик, конечно, но тоже приятно. Я предпочитаю вторую отрицательную, если уж ты спрашиваешь. От салатов и прочей человеческой еды у меня несварение. Пришли мне что-нибудь красивое из блюд, которые ты любишь? Может быть, мне удастся ради них натренировать желудок?
2oatu.png

После визита соседа я решила сесть за орган, хоть и боялась, что он будет звучать ужасно. Честно говоря, получилось у меня не очень хорошо, но удалось наиграть колыбельную, которую пела моя матушка перед сном, это так вдохновляет!
Я поищу в компьютере Симс, я пока не очень хорошо разбираюсь в технике, но твое описание меня заинтересовало.
2oatv.png

Потом я решила потренироваться, и в конце концов у меня получилось превратиться в летучую мышку! В таком облике я могу быстро передвигаться по городку, а самое главное - телефон никуда не девается и оказывается в кармане, когда я становлюсь человtком.
2oatw.png

Это заброшенная пещера, из которой вылетают летучие мыши, если рядом пошуметь.
А это кладбище под окнами дома основателя города, о котором я тебе писала. Мышка - это я!
2oaty.png

Потом я пролетала мимо озера и заметила статую, рядом с котором решила сфотографироваться. Не заметила, что повсюду рассыпан чеснок, пришлось улетать оттуда очень быстро. Постараюсь тренироваться тщательнее, говорят, что можно избавиться от аллергии на чеснок со временем.
2oatz.png

Ещё у нас есть красивая аллея с фонарями. Днем здесь часто можно заметить людей, занимающихся спортом, мои окна выходят прямо на неё. Но ночью вид потрясающий, правда?
2oatS.png

Я пока очень быстро устаю, поэтому пришлось пролежать в гробу несколько часов подряд. Зато пробуждение и классический вертикальный подъем без помощи рук получился очень легко.
2oatU.png

А потом я вывесила ещё немного селфи в спальне, вот только одна из фотокарточек получилась не четкой, наверно, я слишком быстро двигаюсь, фотоаппарат не успевает фокусироваться.
2oatV.png

Надеюсь, тебе понравится то, что я приложила к письму. Спасибо за твои фотокарточки, у тебя такой зеленый город. Нужно будет как-нибудь добраться до Винденбурга, там очень красиво.
И с призраками бы пообщалась, вдруг встречу кого-то из знакомых? Это я шучу так, если что.
Спокойной ночи!
Надеюсь, я тебя тоже не отпугнула, я не сошла с ума, ты не подумай! Если хочешь, я тебе расскажу еще про свою жизнь, ты только задавай вопросы?
С наилучшими пожеланиями, Роуз.

0,5 — за основателя
0,25 — за друга Калеба
Итого: 0,75 балла
Строительство дома "собственноручно"
2oauk.png

2oaun.png

Навыки
2oauo.png

2oaup.png

2oauq.png

2oaur.png

2oaut.png

2oauP.png

2oauR.png

2oauS.png


Друг Калеб
2oaus.png

Вампирские способности
2oauN.png

Первая часть ЖЦ
2oauQ.png
 
Последнее редактирование:

Azothik

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
265
Награды
123
2o996.jpg

Спойлер

Ну привет, Роуз.
Прости, что немного задержалась с ответным письмом, очень уж у меня все сложно как-то.
Не верь тем дурням, которые говорят тебе про книги про вампиров — это все чушь и ересь. Не слушай никого, ты — классная.

Мой первый рабочий день прошел как-то криво, но первый комок шерсти всегда комком, так что я не отчаиваюсь. Расстроила только грязновато-серая вода из-под крана дома. Всерьез задумалась, а не поставить ли мне какие-нибудь хитрые фильтры, но что-то подсказывает, что ничего хорошего из этого не выйдет — я скорее разломаю раковину.
2o9hr.jpg


Короче говоря, я немного отвлеклась — первый рабочий день в качестве интерна в больнице. Не знаю, интересно ли тебе про это читать, но, похоже, придется *тут должен быть адский смайлик, но это же бумажное письмо, так что полагаюсь на твое воображение*.
2o9hs.jpg

Самое важное в работе что? Нет, не деньги, хотя они тоже очень важны. Очень важны нормальные коллеги. Я пока вот не очень уверена, что они у меня адекватные. Но модные — это точно. Эрика, например, просто становится моим кумиром.
2o9ht.jpg


На ресепшене у нас сидит милейший дедок, с которым мы очень долго говорили о смысле жизни, пушистости лам и о какой-то еще отвлеченной чуши. Пожилые люди на таких должностях пугают немного — вдруг он встанет полить фикус, да и помрет случайно? Прости за черный юмор, это нервное.
2o9hu.jpg

Вообще, я как-то не успела тебе рассказать, но больше всего на свете мне хотелось бы стать детским врачом. Дети — единственные существа в современном мире, которые меня не раздражают. А тебя? Они такие милые, искренние и очень честные. У нас в больнице я успела даже поймать милого светловолосого мальчугана. Грустно видеть, когда такие котики, как он, болеют.
2o9hv.jpg


Хотя, конечно, по работе я лечу не только милых детишек, но и полосатых тигровидных дяденек, которые подцепили черте что и черте где.
2o9hw.jpg


Знаешь, что самое смешное в работе интерном? Разносить еду пациентам и втирать, что, мол, она очень вкусная. Смотрю я на этот печеный горошек и ламовые потроха, и не уверена как-то, что это прям пища богов (ты, кажется, просила фото еды, которую я люблю? Привыкай к тому, что я все делаю наоборот, прости)
А пациенты ведутся, наивные. Впрочем, может, это полезно?
2o9hx.jpg


Но помимо того, что я троллю пациентов, я мою полы и занимаюсь другой довольно скучной работой. Тебе там не скучно вообще слушать мои рассуждения о буднях интерна?
2o9hy.jpg


Еще я умею заправлять кровати. Иногда мне кажется, что если бы за это выдавали награду, я бы обязательно получила Золотую Сливу за то, что делаю это ровно, хоть и ужасно громко соплю в процессе.
2o9hz.jpg


Что было у тебя сегодня на ланч? У вампиров вообще ланч бывает? У меня — кофе.
2o9hB.jpg


В последнее время мне очень нравится наша столовая. Больница — место очень похожее на улей, где все постоянно бегают, громко кричат, по коридорам водят пациентов, а столовая у нас расположена в другом крыле. Тут тихо и очень красиво, я обязательно как-нибудь пришлю тебе фото через стеклянные окна. Сидишь, пьешь кофе и даже настроение улучшается.
2o9hC.jpg


После ланча у меня опять были дети на приеме. Ура! Люблю детей. С девочкой со странным африкано-японским именем я провела всего полчаса, а потом ее увели на процедуры. Милый ребенок.
2o9hD.jpg


А потом за мелочами как-то и смена кончилась. Я пока не определилась, нравится ли мне работать в этой больнице, но, наверное, здесь все же веселее, чем у меня дома. У нас в Аппалузе всегда лучше лечили лошадей, чем людей, и поэтому учиться там было ужасно скучно. Ты, кстати, любишь лошадей? Я вот ненавижу, они ужасно прожорливые и вредные существа.
2o9hE.jpg


После пареного горошка в тарелке у своих подопечных, я всерьез задумалась — а не пора ли мне сбросить немного с торца? Ты просто недооценила мою попу в галактических легинсах — она действительно огромна.
Поэтому решила, что йога — это хороший способ расслабиться после работы. Нацепила свои галактические штаны и опять изображала дерево. На этот раз падала более изящно и почти также, как и девушка в ролике на Симтубе, на который я ориентировалась.
2o9hF.jpg


Потом я подумала и решила — а почему бы не устроить небольшую пробежку? Колени у меня еще очень даже ничего, поэтому я направила свои стопы к центру Винденбурга. Конечно же, бегать я не умею, а еще хуже я выбираю места для пробежек — заблудилась в каком-то подозрительном темном переулке. Неуютно, короче.
2o9hG.jpg


А ты занимаешься каким-нибудь спортом? У меня вот лучше всего получается играть в приставку. Лучший спорт — это прибить парочку кеглей на экране. Всегда интересно было, а сгорает ли хоть какое-то количество калорий от такого спорта?
2o9hH.jpg


Перед сном я решила побрызгать простыни освежителем. Хреновая идея была, забегаю вперед. Лежу вот сейчас под одеялкой и нюхаю странноватый запах — не то ландышевое поле, не то ландышевое кладбище. Остерегайся всех этих новомодных штук, дешевые ужасно воняют!
2o9hJ.jpg


К сожалению, у меня на сегодня все новости. Такой вот не очень продуктивный день, надеюсь, твой был более интересным. Кстати, идея с фотографиями над эээ.. кроватью очень хорошо обыграна, поздравляю. А гном — понятия не имею, что это за чудик. Может, твой тайный поклонник или посланец этого самого Калеба? Ха-ха, шучу, прости. Ближе к ночи у меня разыгрывается дурное чувство юмора.
Я опять лежу в кровати, свечу фонариком на бумагу и размышляю о том, придет ли мне открытка от нового друга по переписке.
В качестве очередного нового хобби я решила собирать открытки, как раз хотела тебя спросить, есть ли в Форготтен Холлоу какие-то? Если нет, то ничего страшного.
Спокойной ночи или приятного дня — не знаю, что там у тебя :)
Клои.
2o9hK.jpg


- 0,25 за Друга Эрику
Итого: 1+0,25 = 1,25
Скрин Подруги Эрики
2o9hN.jpg


Скрин с повышением навыка здорового образа жизни
2o9hM.jpg



Скрин работы врачом 1 день
2o9hL.jpg
 

Tsereno

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
25
Награды
4
2opUn.png

Спойлер
Привет, Клои.
Ничего страшного, ты пиши, когда тебе удобно будет.
Спасибо, твои слова вселяют веру в счастливое будущее.

Настолько, что я решила устроиться на работу, представляешь себе? Я проснулась утром, вылезла из гроба и меня осенило - нужно зарабатывать деньги!
Я позвонила по телефону, где милая девушка предложила мне несколько вариантов. Клинику я отмела сразу же, у меня нет медицинского образования, да и сложно будет удержаться от соблазна наброситься на свежую кровь. Наверняка в больнице бывает много людей с порезами или ссадинами? Я забыла у тебя спросить, но решила не рисковать.
Я теперь работаю в научном центре, возможно, мне удастся разобраться в том числе и в себе самой. И избавиться от аллергии на чеснок!
2opUo.png

На работу мне нужно было только на следующий день, так что я решила потратить немного времени на то, чтобы дочитать ту саму энциклопедию, о которой я тебе говорила. И каково же было моё удивление, когда уже практически на рассвете я вдруг поняла, как сделать модель сохранения импульса. Записав идею в дневник, чтобы не забыть, я продолжила чтение, а потом вдруг поняла, что еду можно не только готовить, но и получать научным путем.
2opUp.png

2opUq.png

В книге была информация о том, что есть растения, которые могут помочь мне справиться с боязнью солнечного света. Поэтому я решила купить семян и земли, где можно было бы вырастить что-то подобное.
Ты так увлекательно рассказываешь о своих коллегах, что я просто не могу терпеть, хочется поскорее отправиться на работу и познакомиться людьми! А то из друзей у меня только ты и Калеб.
Ах да, чуть не забыла, моё изучение вампиров не прошло даром, меня повысили в иерархии до младшего вампира! Это так волнующе, понимать, что даже великие когда-то начинали с малого.
Я даже позвала Калеба к гости, надеясь, что он сможет добраться быстрее, чем солнце поджарит его, и поможет мне научиться чему-то новому.
2opUr.png

Пока я не работаю, я могу общаться только с ним, да и с другими вампирами нашего маленького городка. А по поводу детей, мне они очень нравятся, а тот светловолосый ангелочек точно не должен болеть. Надеюсь, и тот мужчина с тигровой окраской выздоровел твоими усилиями!
Мы с Калебом, кстати, устроили небольшую дуэль, для этого пришлось выйти на солнце - дом бы не выдержал двух сражающихся, пусть и тренировки ради, вампиров.
2opUs.png

А среди людей такое встречается? Потренироваться друг с другом?
Мне, кстати, понравилось твое фото еды, это ведь тот самый ангелочек с тобой там? Лучше делай наоборот, так даже интереснее!
Выглядит не очень вкусно, но может быть и полезно. Для меня всё, кроме крови, выглядит не очень вкусно, так что извини.
И мне совершенно не скучно, хочу ещё больше подробностей. На ланч у меня обычно кровь из пакета, её можно заказать онлайн, очень удобно, а главное - легально.
2opW4.png

Я вот сделала селфи с Калебом, чтобы показать тебе его. Своеобразный молодой человек, в смысле, вампир, да?
2opUt.png

К сожалению, ему пришлось убегать, а мне ложиться отдыхать в гробу, потому что спарринг на солнце - это очень утомительно для вампира. И представь себе, Калеб разбудил меня звонком с приглашением пойти в Сан-Мишуно на какой-то их праздник шалостей.
У меня были сомнения, но я решила не обижать отказом моего нового друга, поэтому мы отправились в этот город. Ты там ни разу не была случайно? Он отличается от моего разительно, но у меня не было времени насладиться его видами, к сожалению. Но обо всем по порядку.
2opUu.png

Когда мы вышли на площадь, где проходил фестиваль, было уже почти семь часов вечера. Но по легкому дымку, который начал подниматься от кожи Калеба, я поняла, что мы не рассчитали время, ведь в нашем городке солнце рано садится.
2opUv.png

Мы попытались найти где-то палатку с навесом, по пути поглощая любую жидкость, которую могли найти. Я увидела вдалеке здание и полетела туда в облике летучей мыши.
2opUw.png

Это оказалась картинная галерея, возле одной картины я ненадолго остановилась, и это была моя главная ошибка. Я услышала крики, но было слишком поздно. Выскочив на улицу, я могла только наблюдать за тем, как последние лучи солнце жадно впиваются в обугленную кожу моего друга.
Калеб был мертв, и я бросилась к нему, невзирая на боль от ожогов. А через несколько секунд солнце зашло за горизонт, оставив меня с последствиями своих действий.
2opWa.png

Ты когда-нибудь видела Смерть? Она, оказывается, существует на самом деле. Когда нечто в балахоне с косой в руках появилось в клубах дыма, я бросилась к ней умолять вернуть Калеба к жизни. Я твердила, что это всего лишь случайность, что он должен был прожить ещё сотни лет.
2opWg.png

И она послушала, представляешь! Она вернула его к жизни, пусть и в саже, но довольного и здорового.
2opUB.png

А потом я получила сообщение о том, что солнце может убить, если долго стоять под его лучами. Своевременно, не правда ли?
Мы вернулись на фестиваль, но к этому моменту люди уже начали расходиться по домам, осталась только нбеольшая компания, с которой мы мило пообщались, прежде чем Калеб извинился и улетел домой. Я понимала его, нужно было умыться и привести себя в порядок. Я не спросила его, есть ли жизнь там, после смерти, но боюсь узнать ответ.
А у тебя на работе никто не умирает? Я жалею уже, что не решилась стать врачом, может быть, я смогла бы спасти Калеба?
Надеюсь, твой день прошел лучше, чем у меня. Перед тем, как отправиться домой, я решила нарисовать граффитти, но это оказалось очень долгим процессом, да и я попадала себе краской в глаз постоянно.
2opUC.png

А ещё меня согнала с места одна странная леди, которая обзывалась на меня и дышала огнем! Может быть, это просто была фокусница, таких людей называют факиры, кажется? Но решив, что одной смерти от огня на сегодня будет достаточно, я отрастила верные перепончатые крылья и полетела домой.
2opUD.png

Надеюсь, завтрашний день принесет мне много нового и приятного!
Расскажи ещё про себя, я читаю и радуюсь тому, как у тебя всё весело.
Твоя, Роуз.
2opVC.png

2opVD.png

2opVE.png

2opVF.png

2opVG.png

2opVH.png

2opVJ.png

2opVK.png

2opVL.png
Все ещё 0,75
 

Azothik

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
265
Награды
123
2or3h.jpg

Спойлер
Привет, Роуз. Скучала без моих писем? Я вот ужасно соскучилась по тебе, даже жалею, что до твоего этого Форготтен Холлоу несколько дней езды — что как бы совсем не вариант в условиях кризиса и работы сутками. Кстати, о работе, и не только о ней. Поздравляю тебя с началом карьеры. Ученый - это интересно, очень хочу услышать о твоем обычном рабочем дне, как он проходит? И да, в больнице бывает много людей не только с ссадинами и порезами, кровищи иногда полно (ха-ха!)

Меня тут на днях разбудила смс в два часа ночи. Представляешь? Я сначала думала, что это Симлайн или какой-нибудь СТС пишет опять глупые предложения, но оказался незнакомый номер — мол, приветствует меня в городе и все такое. Как-то это криповато звучит, не находишь?
2oqYX.jpg


Мой день сегодня был какой-то обычный. Начинаю бояться, что так и старость нагрянет, а я все еще встаю в шестом часу утра и иду умываться мутной водой из-под крана, параллельно разбрызгивая ее по своей футболке с фразами из «Сверхъестественного». Ты знаешь этот сериал?
2oqYY.jpg


По утрам я все еще лопаю кексы. Не знаю, хорошо ли эта диета влияет на мои бока и галактическую попу, но настроение поднимает. В ближайшее время надо купить кофеварку или еще что, а то надоело давиться сухомяткой. Ты, как я поняла, кофе не пьешь, но пробовала его хоть раз? Надеюсь, твоя идея с растениями, которые помогают на солнце находиться, пойдет в нужное русло - ты же ученый, у тебя должно получиться!
2oqYZ.jpg


Мне кажется, что я уничтожаю все запасы кофе на работе, даже неудобно становится. С другой стороны, есть еще одна причина любить свою работу. Конечно, дело не только в кофе, но без него было бы грустно.
2oqZ1.jpg


К нам устроился милый мужик по имени Сэм. Мы с ним не очень ладим, он довольно скучный, пожилой и правильный. По-моему, его бесит мой пирсинг в носу, но что с него взять — старшее поколение оно такое, трудно приспосабливается к новшествам. У тебя есть пирсинг или тату? Я вот подумываю сделать себе татуировку, но пока нет внятных идей.
2oqZ2.jpg


Сегодня были смешные пациенты, имен я тебе назвать не могу, это вроде как жутко конфиденциально. Но забавно было сначала принимать жену, а потом мужа. И да, тот тигровый дядька поправился, но не моими стараниями, а нашего главного врача.
2oqZ3.jpg


Так вот, про ту парочку. Муж выглядел особенно расстроенным — как я поняла, они не могут ребенка сделать, и давно бьются на тему того, в чем же проблема. Очень хочется докопаться, но мне пока нельзя проводить серьезные манипуляции. А я б провела *тут опять должен быть адский смайлик*
2oqZ4.jpg


А еще сегодня меня позвали на фестиваль «УмниКон», но он, конечно же, был в рабочее время, так что пришлось пропустить. А ты там была? Смотрю на твое селфи с Калебом и думаю, зачем он напялил этот халат подозрительной леопардовой расцветки? Специфический молодой человек, ты права. Но выглядит он милым. Может быть, даже слишком, я не знаю.
Прочла тут твою историю про его скоропостижную смерть, и просто в шоке сижу. Ну вы и даете, ребят, со Смертью поговорить. Это могут только вампиры или нет? А он вернулся к жизни вампиром, не человеком? От вампиризма вылечиться нельзя? Прости, что задаю такую кучу вопросов, просто очень интересно.
2oqZ5.jpg


Я тут до сих пор грущу, что вместо попыток взломать планету, обыграть людей и посмотреть на кого-нибудь в костюме, я торчу на работе и делаю уколы капризным мужикам. Оказалось, что тот самый богатый парень очень боится шприцов, представляешь? Хотелось ввернуть ему сказку про Смерть, но я не стала - вдруг вообще сознание потеряет, неженка!
У нас на работе пока никто не умер, но если мы так и будем лечить людей допотопными методами, есть такой риск. Так что давай там, у себя на работе сделай какое-нибудь открытие, которое можно применить к медицине, чтоб во время операции у пациента из живота яблоки не доставать, а то и такое бывает - барахлит прибор и все, яблоки из живота, а вся операционная в геле для душа. Прости, врачебные байки смешны, наверное, только мне х)
2oqZ6.jpg


Мой ланч сегодня опять состоял из кофе и противного обеда из микроволновки. Всерьез задумалась, а не стоит ли начать носить еду с собой, а то после этого горошка и тушеной курицы внутренности в узелок сворачиваются.
2oqZ7.jpg


Сегодня, кстати, пока убиралась, обнаружила в больнице небольшой тренажерный зал. Ну как зал — целых две беговых дорожки, представляешь? Теперь вот думаю — если будет возможность и время, можно попробовать потренироваться. Хотя времени никогда не бывает, это все фантазии. Ты спросила про спарринг.. Не знаю, я видела, как люди грушу бьют в спортзале, это считается? Не слышала я как-то про дружеский спарринг. Если этот Калеб к тебе не по-дружески полезет, ты пиши - я все брошу и приеду, покажу ему, как у нас тут в Винденбурге проблемы решаются.
2oqZr.jpg


И да, меня можно поздравить с повышением. Может, больше никогда не буду мыть полы? Шучу, кому-то все равно надо этим заниматься.
2oqZs.jpg


Вообще, уходить с работы вовремя — такое наслаждение. Я полтора часа валялась на земле, считала облака и медитировала. Расслабляет. Хотела предложить тебе, но потом вспомнила, что ты как-то не очень с солнцем. Жалко, я могу сделать пару фото облаков и прислать тебе, хочешь?
2oqZt.jpg


А потом Эрика позвала меня отмечать повышение. Ну правильно, кофеварку-то я себе так и не купила, почему бы не просадить последний деньги на бар и кальян?
2oqZu.jpg


Я там клюнула на бармена, а бармен клюнул на меня, если ты понимаешь, о чем я.
2oqZv.jpg


Впрочем, с барменом немного не получилось закрутить — он на работе все же. Поэтому большую часть вечера я пила и думала о том, что не все коллеги одинаково полезны. Но некоторые — твое начальство.
2oqZw.jpg


Короче, после третьего коктейля мне начали мерещиться черные женщины, и я решила, что пора валить — то ли кальян, то ли коктейль сделали свое черное дело, но мне же еще завтра на работу как-то надо.
2oqZx.jpg


Пришла я домой и завалилась спать, и приснился мне очень странный сон — про сухонького мужика, который ворвался ко мне в дом, выудил из постели и выпил мою кровь. Не знаю, что это за бред был, определенно виноват кальян и Дон — это бармен, в смысле.
2oqZy.jpg


Проснулась я вообще лицом в ковер, который залила слюнями. Может, лунатизмом начала страдать, ума не приложу, что это такое было. Ладно, пора бежать на работу, не теряй и держись подальше от злых женщин, пыхающих огнем (что это вообще за аномалия такая о_О везет же тебе на них). Уже скучаю.
Клои.
2oqZz.jpg


Навык обаяния
2oqZD.jpg


Навык пения
2oqZE.jpg
Без изменения - 1,25
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Челлендж не обновлялся в течение трёх месяцев. Закрыто. Перенесено в Архив.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх