Твикс: история о том, как может перевернуться жизнь

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

aspirinka

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
140
Награды
310
042016uav.png
Я вышел из дома и тихо закрыл за собой дверь. Кинул взгляд на часы. Без пятнадцати шесть. Давно я так рано не вставал. В кармане греет душу билет до Мунлайт Фолз в один конец.

65e7897aa95d.png


В душе небольшое сожаление о том, что покидаю родное гнездо навсегда. Уже не вернусь, точно это знаю. Жаль мать, а отца совсем не жаль. Ведь это он поставил меня перед выбором – либо уходить в науку, либо катиться из дома на все четыре стороны. А я не хочу в науку! И никогда не хотел, хоть у меня и есть определенные знания в области химии, биологии и физики.

Скандал прогремел всего месяц назад, но такое чувство, что все это было вчера.

- Самое время занять мое место! – отец встретил меня после университета именно этой фразой. Как будто он только и делал, что думал о моем назначении все то время, пока я учился.

- Я буду работать в больнице – мотнул головой я, встречаясь с его удивленным лицом.

- Какой еще больнице? Ты должен пойти по моим стопам… Для тебя давно уже заготовлено место в научном институте! Так что даже не думай. Неделька тебе на отдых, а после – выходишь на мое место, а я, наконец, сваливаю на пенсию.

- Я не пойду в научный институт, отец. Мне еще раз повторить?

Таких криков, на которые мы перешли через полчаса после моего приезда из университета, Сансет Вэлл не слышал никогда. Я не собирался отступать. Это моя жизнь и работать там, где я не хочу, у меня не было и в планах. Если я не соответствую требованиям отца, то это, в первую очередь была его проблема.

- Катись в таком случае к чертовой матери! – окончательно психанул отец, развернулся и, уходя, добавил – Чтобы в течение месяца твоей ноги в этом доме не было. Живи как знаешь.

Мать плакала, но отец был непоколебим. Конечно, он надеялся, что я за этот месяц одумаюсь и приду к нему на поклон, начну работать в институте и радовать своего предка высокой зарплатой и знаменитым местом. Наверняка у него уже была и невеста для меня (среди дочек его знаменитых знакомых), и полный сценарий моей жизни. Меня это не устраивало. Я собирался прожить свою жизнь сам.

Я Руди Твикс. Я сын своего отца, но я самостоятельный человек! Я – не он, к лучшему это или к худшему.

78db5f12cca3.png


На покупку земли в Мунлайт Фолзне ушло много времени. Сутки на поезде до города, двое суток в гостинице для знакомства с городом, покупки местной газеты, просмотра объявлений о продаже земли и собственно заключения сделки.

Туманный городок мне пришелся по душе, так как я не выношу много солнца. Я достаточно быстро присмотрел землю возле комиссионки, погулял по городу, приценился с другими предложениями, посмотрел на красивые дома и в самом наилучшем настроении вернулся домой.

f17203641823.png


Проблемы начались уже после, когда я прикинул, какой хочу дом и сравнил со своими финансовыми возможностями. Моих стипендионных накоплений хватало разве что на заливку фундамента, и то не полностью. Мама, видя мое замешательство, молча протянула 10 тысяч симолеонов, я сначала хотел отказаться, но быстро понял, что без помощи этих денег мне придется спать на залитом мной фундаменте еще года три…


- Мистер Твикс, остановка в Мунлайт Фолз через 15 минут – заглянула ко мне в купе проводница.

- Спасибо, - улыбнулся я, спустил чемодан с верхней полки и глубоко вздохнул. Начиналась новая жизнь – самостоятельная жизнь, полная приключений!


Я вышел на перрон Мунлайт Фолза, набрал полную грудь воздуха, и мне хотелось закричать что-то типа «СВОБОДАААААА!!!». Я окончательно стряхнул со своих плеч все «ты должен», «делай как я говорю»… я буду делать так, как я говорю и думаю! И это было моим самым первым самостоятельным достижением.

Махнул рукой, останавливая таксиста.

- До Торговой дороги, будьте добры!

Таксист улыбнулся, кивнул на место рядом и помог разместить в багажнике весь мой скарб. Я ехал, сидел тихо, но мне хотелось плясать, настолько свобода от гнета отца была мне по душе!

Мой серый домик с кирпичным цоколем мне был очень по душе. Строители за три недели собрали коробку на стяжках, вставили окна и двери, но совсем не успели сделать ремонт внутри. Я знал, что там голые бетонные стены, но совсем не боялся этого – лучше жить так, чем доказать отцу свою несамостоятельность.

Тем не менее, внешне домик мне очень нравился. Он был построен по моим первым наброскам, которые взял в счет прораб. Конечно, моему домику было далеко до дома мечты, до нового родового гнезда Твикс, но начало было положено! Я гордо вскинул голову и пошел к входной двери.

[IMG']https://s018.radikal.ru/i511/1604/53/e29665424e64.png[/IMG]

Чем заняться, когда дома тебя окружают голые стены, нет телевизора, компьютера и книг? Поиском работы! Я открыл свежекупленную газету на странице с объявлениями и стал внимательно изучать.

Моей мечтой еще с детства была профессия врача. И когда я поступил по указке отца на физмат, я все равно втайне надеялся, что придет тот день, когда мечте будет суждено сбыться. Объявление из больницы о пополнении штата сотрудников было всего одно. Донор органов? Даже звучало это как-то опасно.

568b6d0cebde.png


Оставалось только звонить и спрашивать.

- Алло, добрый день! – отозвался я после того, как на том конце взяли трубку.

- Здравствуйте, чем могу помочь? – ответили мне дружелюбно на том конце.

- Я хотел бы работать у вас. Но в газете нашел всего одно объявление на вакансию донора органов.

- Да, вакансия открыта. Вы хотели бы работать у нас? На эту должность не нужно специального образования.

- А другой должности нет? Мне совсем бы не хотелось отдавать кому-то свои органы.

- Нет, органы отдавать свои не нужно, мы имели ввиду человека, который будет контролировать очередь на донорство, вести отчеты по проделанным операциям.

- Ох, ну тогда дело обстоит намного лучше. Мне подходит эта вакансия!

- Вы можете подъехать на собеседование завтра утром. В 9 вас устроит?

Я согласился, потом попрощался с консультантом и возликовал. Первый шаг к мечте сделан! А уж врачом я обязательно стану, пройду совместно с работой курсы, подтяну знания, и у меня в любом случае получится пробиться наверх!

На пике положительных эмоций я направился в библиотеку. Это было единственное место, где я мог получить знания без вложений.

f9f4d1467708.png


Книга «Введение в медицину» пришлась как нельзя кстати. Мне надо было иметь хоть начальные представления о врачебном деле, чтобы показать, что я в теме уже на собеседовании. Бумажки бумажками, а перед начальством блеснуть надо было сразу, чтобы они увидели во мне потенциал.

Чтение затянулось до самого вечера. Автор книги был прекрасным писателем и материал шел как по маслу, я не ощущал скуки и оторвался от пособия, когда уже закрывалась библиотека.

973dfcd7430b.png


Полученных знаний должно было хватить с лихвой на собеседовании. До врача, конечно, мне было далеко, но самые важные моменты я для себя выделил.

Вечером я крошил себе на ужин салат и представлял себя завтра на собеседовании. Как я зайду в кабинет, что меня спросят, и как я буду отвечать. За этими мыслями я и не заметил, как приготовил блюдо и спорол его даже без заправки.

45f066a2852d.png


Потом я полночи ворочался без сна на дешевой и неудобной кровати. Матрас пружинами так и норовил впиться мне в бока, подушка была слишком мягкой, а одеяло слишком тонким. В пятом часу утра я плюнул на все попытки заснуть и решил принять душ. И вот тут-то до меня дошло, что душевую кабину я не купил ввиду отсутствия финансов, и принять душ можно разве что по частям в раковине. Но я решил не экспериментировать, вызвал такси и поехал в круглосуточный спортзал, где есть нормальные душевые кабины.

0bf8854ee9b1.png


Охранник спортзала посмотрел на меня как на идиота. Ну правильно, какой нормальный человек будет заниматься в пять утра? Я гордо прошествовал мимо него, тряся абонементом (который достался мне по значительной скидке из утренней газеты). Минуя тренажеры, я спустился в подвал, где были устроены туалетные и душевые комнаты. Достал полотенце, чистое белье и полез в душ.

513844287eb4.png


Нет лучшего способа взбодриться, чем водные процедуры в общественном заведении. Эту суть я понял, когда уже встал под струи и боролся с потоками то ледяной, то наоборот слишком горячей воды. Однако я не унывал. Будет и на моей улице праздник! А точнее нормальный душ в моем доме. И не надо будет так выкручиваться перед работой.

Позитивные мысли о моем светлом будущем не оставляли меня до самого выхода из спортзала. Ехать домой в начале седьмого утра я не видел смысла – делать там было нечего, и даже есть там было нечего – пара овощей в холодильнике не считается. А хотелось яичницы или горячих бутербродов…

Я решил пройтись по утреннему городу и найти по дороге кафетерий. Спешить было некуда, я шел, разглядывая улочки и наслаждаясь пробуждающейся жизнью. И на свое счастье почти у самой работы увидел то, что мне и было нужно – закусочную.

c9428e48163c.png


Горячие блинчики с ветчиной пришлись как нельзя кстати. Также я выпил прекрасный латте, помедитировал под спокойную и тихую музыку. День просто обещал быть волшебным!

В половине девятого я был у дверей больницы. В душе появился мандраж. Вот я стою перед своим будущим местом работы. Возьмут ли меня? Удастся ли мне добиться того, чего я хочу? Я верил, что все получится.


- Мы рады сообщить вам, мистер Твикс, что вы приняты на должность! – улыбнулась мне секретарша – Вы можете приступать к своим обязанностям с завтрашнего утра!

До этого я полчаса сидел в приемной, мучимый ожиданиями, и буквально вскочил от нахлынувших эмоций, когда секретарша сообщила мне эту новость.

Удалось! Да! Теперь я в самом начале пути к своей мечте! Первый шаг сделан! Я ликовал!



0bc1dbf16913.png


Установленные дополнения и каталоги: все.

Ограничения: патриархат, благородное самообладание, семейная черта - неуклюжий, свободные призраки, родовое гнездо

Баллы: 0,5 за основателя
 

aspirinka

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
140
Награды
310
Первый рабочий месяц я настолько упахивался, что даже толком его и не помню. С самого первого дня мне дали понять, что моя работа – не просто перекладывать бумажки с места на место. От меня фактически зависело движение очереди, ведь все данные о прошедших операциях по имплантации и пересадке вносились в базу именно мной. Нельзя было ошибиться, допуск ошибки мог сильно отразиться на жизни какого-нибудь невинного человека, поэтому я с головой ушел в трудовые будни, ежедневно отдавая всего себя в дань врачебному делу.

И вот, спустя целый месяц питания в забегаловках, душа в спортзале ранним утром, плохого сна на жесткой и неудобной кровати я получил свою первую зарплату.

a89c18ad2e7b.png


Я вышел на крыльцо больницы, пересчитал деньги и вздохнул. С такой скоростью мне сложно будет отстроить дом… тут заплатить по счетам и скудно питаться до конца месяца. Ну разве что капельку добавить к отложенным и купить душ? А потом, если что, можно в конце месяца будет занять до зарплаты у кого-нибудь. Я позвонил в магазин сантехники и заказал доставку на вечер.

- Эй, Руди! – окликнул меня кто-то сзади. Я обернулся и увидел Джеймса из отдела диагностики. Он не был мне фактически даже коллегой, но с ним мы частенько сталкивалась по работе, ведь именно он приносил новые списки на предстоящие операции.

- О, Джеймс, привет! – я пожал руку своему знакомому.

061cf83d1ab9.png


- Я тут кое-что тебе принес! Где же она… а, вот, держи!

В руках у моего собеседника была книга.

- Ты думаешь, у меня есть время читать? – усмехнулся я, решив, что он надо мной прикалывается.

- Думаю, что на эту книгу ты найдешь время. Во-первых, она действительно познавательная, а во-вторых, именно с нее начинал наш босс, поэтому он более лоялен к тем, кто читал сей манускрипт. Блеснешь на недельном отчете – босс сто процентов к тебе присмотрится. А так как работаешь ты хорошо, может решит тебя и повысить.

- Мечтаешь избавиться от меня, а? – засмеялся я

- Да нет, с тобой работать – одно удовольствие, вот только с твоей зарплатой не жизнь, а существование какое-то.

fdd1e3e1f01b.png


- Спасибо, Джеймс! – от души поблагодарил я, попрощался с ним и пошел в сторону дома, на ходу перелистывая книгу.

Дома же я первым делом упал на кровать и принялся за изучение данного материала. До недельной отчетности было еще 5 дней, а это значит, что времени вполне хватало для того, чтобы перечитать дважды материал, а особо важные моменты и заучить.

c952a69040ce.png


И как же я был удивлен, когда в дверь позвонили! Я не ждал гостей, да и вообще в городе пока что был мало с кем знаком, поэтому шел и размышлял о таинственной незнакомке, которая увидела меня на улице и влюбилась… но это оказались грузчики, которые получили заказ на душ и теперь мне его привезли.

Я вздохнул и оплатил счет. Душ, конечно, хорошо, но лучше б это была таинственная незнакомка.

67c55dcce065.png



Утром, накануне недельного слета по отчетностям, я заболел. Я проснулся просто полностью разбитым: ломило кости, кружилась голова, хотелось дальше закутаться в плед и проспать так до самого выздоровления. Вот что делает ливень – чуть не успел под крышу – простуда обеспечена.

f78f62f44fcf.png


Потом, выходя из дома я обнаружил в почтовом ящике счета и мне пришлось отдать половину остатка своих денег на оплату коммуналки, чтобы мне не выключили воду или свет. Прожить на оставшиеся деньги для меня казалось нереальным и настроение просто упало.

95a07f5020f6.png


- Какие тут планерки, - думал я, - какое повышение… сегодня просто ничего как надо не пойдет. И так видно, что день не очень удачный.

Я и не хотел ничего говорить лишнего во время отчета. Но и сам не заметил, как при подведении итогов начал говорить о принципах, изложенных в книге.

- Твикс, я не ожидал, что ты прочтешь эту книгу! – воскликнул босс – Я же тоже ее читал в самом начале своей карьеры! Ну и как тебе она?

Босс отпустил других служащих по рабочим местам и повел меня пить кофе. Мы обсуждали книгу и делились мнениями о главах друг с другом. Смотрите-ка, Джеймс был прав! Начальника просто за душу взяла эта книжка, а мне только на руку!

60b7a2ded799.png


- Я, пожалуй, увеличу тебе зарплату, Руди! – по-доброму похлопал меня по плечу босс – Ты парень с огромным потенциалом, я прямо вижу, как ты растешь на глазах!

1d33532657c9.png


С улыбкой начальник скрылся за дверью лифта, а я, пританцовывая, вернулся на рабочее место, а по дороге заглянул к Джеймсу.

- Спасибо, приятель! – пожал ему руку я – Эта книга была действительно тем, что надо! Босс повысил мне зарплату!

- Ну я же говорил! Я был уверен, что сработает! Рад, что тебе помогла эта маленькая хитрость. О, а что это ты шмыгаешь? Дай посмотрю!

В тот день доработать мне никто не дал. Джеймс вкатил мне какой-то новый препарат от простуды и выписал больничный на два дня. Босс больничный принял без разговоров, подмигнул и попросил кое-где расписаться.

Я взял бумагу, надеясь, что новости хорошие – так и оказалось. С отдела по документообороту меня переводили на практику, в качестве санитара. Да, работка была пыльная. Вернее даже не пыльная, а вонючая в некоторых случаях. Но это была практика! И я с радостью согласился, о чем и сообщил начальнику, поставив свою подпись.

07dc7819a572.png



С приходом практики мне пришлось начать посещение платных занятий по санитарному делу. Слава богу, мне выписали премию и я мог позволить себе курсы.

f44e680342b6.png


Учеба определенно давала мне новые знания и была необходимой для моей работы. Но, совмещая работу и курсы, я настолько утомлялся, что иногда находил себя ранним утром на заправленной кровати в помятом костюме. Я иногда не помнил, как добрался до дома или как вызывал такси…

74710c1b3b01.png


Так и прошел второй месяц моего пребывания в Мунлайт.


==

Я открыл глаза, посмотрел на время и чуть не упал со своей ненавистной убогой кроватки. Половина первого! Я безбожно проспал на работу!

В спешке я надел наизнанку носки, чуть не порвал брюки, пытаясь засунуть вторую ногу в уже надетую штанину, и вылетел из дома, даже не почистив зубы.

И только уже подъезжая на такси к работе, я вспомнил, что сегодня у меня выходной. Долгожданный выходной, который я пообещал себе провести тихо и с умиротворением. Тихо, к сожалению, не получилось. И я решил, раз все равно уже выехал из дома – наведаться в парк. Недавно раздавали листовки и приглашали посетить летний фестиваль.

690ef1cb199c.png


Украшенный парк действительно радовал глаз. Я улыбался, наблюдая за семьями с маленькими детьми. Они ворковали друг над другом, и мне до тоски захотелось свою семью. Но я одернул себя. Слишком рано. Пока я даже себя с трудом обеспечиваю… что уж говорить о детях.

Просто так мне не отдыхалось. Пару дней назад в магазинчике, где я покупаю продукты и всякие мелочи, висело объявление о приеме овощей и цветов из сада в обмен на деньги. Поэтому я решил немного ограбить парк, подрав слегка грядки и клумбы. Слава богу, надсмотрщиков закона поблизости не было. Зато меня наказала моя детская аллергия на пыльцу, и последние цветочки я собирал, наматывая сопли на кулак.

c94e15237010.png


- Молодой человек! Не проходите мимо! Примите участие в конкурсе на самый крепкий желудок! – остановил меня зазывала.

Я улыбнулся. Есть хотелось очень даже, но я, приценившись, решил не покупать еду в ларьках. Это же была отличная возможность насытить желудок, к тому же, предлагалось есть хот-доги, а это было очень даже аппетитное блюдо для меня сейчас.

Но, конечно, я не выиграл. А выиграла чудо-дамочка с огненным пучком, которая быстрее троих мужиков спорола огромную тарелку с сосисками. Вот с такой мега-женщиной мне не хотелось бы делить одну крышу. Зарплаты не хватит умерить ее аппетиты…

65c231814967.png


Но хоть поел. Как оказалось, зря старался. Лучше бы ходил голодным. Уже через полчаса у меня скрутило желудок. Толи это были несвежие хот-доги, толи не стоило и пытаться съесть ту пятую сосиску…

e4539508f958.png


После чего я убежал с этого праздника жизни домой, по пути заскочив в магазинчик и сдав свои веники на 2 с лишним тысячи симолеонов. Эти деньги я сразу пустил в расход, заказав себе простенькую газовую плиту и удобную двуспальную кровать. Теперь можно было спать даже по диагонали! А старая отправилась в приют для бездомных с компенсацией мне 250 симолеонов. И то славно. А я уж думал, что придется самому тащить ее на помойку.

b582ced628fa.png




987b6f2f0346.png


Баллы: 0,5
 
Последнее редактирование:

aspirinka

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
140
Награды
310
Через неделю, когда наступил мой новый выходной, я снова отправился в парк с самыми злодейскими намерениями – нарвать еще цветов, да побольше! Однако, к величайшему моему изумлению, оказалось, что цветы так быстро не растут. Нарвав немного того, что осталось на клумбах, я предпочел покатушки на роликах. Надо же было вспомнить детство и хоть как-то себя развлечь.

f1c0b1266406.png


Катался я из рук вон плохо, еле перебирал ногами, которые почему-то постоянно разъезжались подо мной. Я хотел было уже закончить свой позор и сойти с корта, когда ко мне подъехала прекрасная незнакомка.

- Привет! Я смотрю, ты учишься кататься на роликах? – улыбнулась она мне

- Добрый вечер! – я виновато улыбнулся в ответ – Да решил вспомнить былое время, но что-то не очень получается.

- Меня зовут Мириам, будем знакомы?

- Руди, очень приятно познакомиться! А ты давно катаешься?

- Не особо, но уже кое-чему научилась. Вот я и хотела тебе помочь, можно?

- Можно.

Она взяла меня за руки, показала как двигаться и мы с ней закружились.

da7fc846f75d.png


Кружилось вокруг все, и только ее глаза блестели среди смазанной в движении картины. В тот момент я был абсолютно уверен, что влюбился. Ну, по крайней мере, она мне понравилась, это точно.

Потом Мириам ушла, а я пошел попытать удачи на поедании хот-догов. Нет, это не потому, что жизнь меня ничему не научила, а потому, что дома в холодильнике повесилась мышь, а тут была возможность наесться, хоть потом и с неприятными последствиями.

В этот раз выиграл какой-то вояка. Наверняка у них в армии даже едят по скорости! Я даже на треть не успел очистить тарелку, в то время как мужик облизал пальцы после поглощения последнего.

596d5b688986.png


И уже по дороге домой я нашел три каких-то семечка. На самом деле, я хотел загнать их в тот же магазинчик, куда сдавал цветы. Но почему-то брать их там у меня отказались. Не уверены типа, от какого растения семечки. Да я-то откуда знаю? Оставил в кармане.

9a7e0ebd0e91.png


Зато за мои небольшие букетики мне снова перепало немного симолеонов, чему я был безумно рад.

ee42ca91fff0.png



В понедельник, после очередных выходных я твердо решил сократить расходы на забегаловку по утрам и начать готовить самостоятельно.

a85663d5eeb4.png


- Что может быть проще утренних вафель? – сказал я сам себе, сделал жидкое тесто, как писали в интернете и залил в формочки.

Пока вафли готовились, я в самом прекрасном расположении духа ушел бриться. А когда вышел из ванны, меня встретил запах паленого из кухни. Вафли быстренько превратились в угольки, пока я избавлял себя от излишних зарослей.

9142c94ae543.png


Идея приготовления завтраков была испорчена на корню. Повар из меня видимо совсем уж никакой. Пришлось намазать хлебушек вареньем и употребить с кофе.

b3c8270c5a93.png


Перед работой я заказал в интернет-магазине лабораторный стол, пообещав себе, что ремонтом займусь в самое ближайшее время. Стол был явно важнее цементного пола и голых стен, хотя они меня уже порядком бесили.

4b246ac1904a.png


- Ничего, - сказал я сам себе – будет у меня еще время на благоустройство. Зато в медицине продвинусь со своими новыми опытами. Это же важнее, правда?


- Привет, меня зовут Навита! – захлопала своими огромными ресницами девушка, как только я вошел в кладовую на работе.

- Добрый день, барышня! Приятно познакомиться, меня зовут Руди – улыбнулся я в ответ.

0626d6be1853.png


Я отвернулся от нее и начал копаться на полке в поисках ветоши.

- А ты давно здесь работаешь? Меня перевели из окружной клиники и я тут никого не знаю. Ты можешь меня со всеми познакомить и рассказать, что тут и как?

Я посмотрел на флиртующую барышню, усмехнулся и кивнул. Почему бы и нет? Она прямо кричала внутренне: «Я заинтересовалась тобой!». Раскусить ее было легко на раз-два.

825594ef63e0.png


Мы обошли всю клинику, пообедали вместе, а потом нас разделили по этажам. Навита была явно недовольна потерей компании в лице меня, поэтому переписала мой номер и с неохотой покинула мое общество.


Вечером я рвался домой как никогда раньше. Мой лабораторный стол буквально магнитом тащил меня к себе, и я уже чувствовал, какие достижения меня ждут от опытов.

c49fb0f64f90.png


Мне удалось повторить один эксперимент, результатом чего стала настойка с медицинским энергетиком и я возликовал. Компоненты мешались как надо, как будто я всю жизнь только и делал, что стоял возле этого столика! И это все так легко и быстро, что есть ощущение, как будто моя рука знает, что делать!

Я решил немного усложнить задачу, размешал ингредиенты для другой жидкости, собрал их в колбу и решил немного поэкспериментировать с количеством окисляющей жидкости в конце.

- Шшшшшш – донеслось из колбы, в которую я влил заветный ингредиент в надежде на наилучший результат.

Из колбы повалил дым, я попытался сдуть его и прекратить реакцию, но в колбе что-то забурлило, раздался треск и резкий хлопок. Меня обдало вспышкой огня…

8c23a2e0996c.png


Да уж. Куча потраченного зря времени, ингредиентов и колба лопнула. Вот такой я чудо-экспериментатор. Зализывать раны придется еще неделю как минимум. Надо не забыть мазь выпросить у медсестричек из ожогового…


Утром вся больница была в возбужденном состоянии. Я удивлялся, видя на каждом шагу довольные лица и не понимал, в чем собственно дело.

- Вот смотри! – тыкнула в газету наманикюренным пальчиком Навита, которая, казалось, только меня и поджидала – Это про нас!

Я взял газету и стал читать указанную заметку.

23491a62bf58.png


Что ж, очень даже приятно прочесть такое. Даже если ты просто выносишь судна и помогаешь лежачим больным. Определенно и мой вклад во все это дело есть! Больные же довольны моим уходом!

Я оторвался от газеты и с довольным лицом подмигнул девушке. Она все это время, пока я читал, стояла рядом, накручивая на свой ноготок прядку волос. Чудо, а не девушка! С таким упорством мне даже в колледже не писали! Благодаря постоянным ссылкам, которые мне дает Навита в социальной сети, я уже стал уверенным пользователем симстьюба, зарегистрировался по ее приглашению в мунлайтовский форум и даже установил себе симстограмм.

78562ccc6091.png


Интересно, куда заведет в итоге ее настойчивость? Иногда она меня несколько утомляет своим постоянным присутствием в моей реальной жизни и в моем телефоне.



e79082ff7395.png


Баллы: 0,5
 

aspirinka

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
140
Награды
310
Целый месяц моя жизнь буквально протекала по часам. Я жил в таком строгом режиме, что мой организм научился вставать без будильника и даже есть только тогда, когда приходит для этого время.

За месяц я, наконец, научился готовить эти очумелые вафли и свое любимое блюдо – Гуфи Гискарбинка. История умалчивает, сколько продуктов я перевел, прежде чем появилось то, что реально можно было съесть.

5d8ede72573d.png


Когда я получил зарплату за месяц в санитарах, я быстро забыл о том, что все деньги пообещал вложить в ремонт, и купил себе новый костюм в известном магазине. Купил я его быстро, так что жаба меня задушила уже потом, когда я приехал домой и подсчитал, сколько денег у меня осталось.

52478b1bf1dc.png


Но ведь разве это беда? Зато у меня есть прекрасный костюмчик, который, как и предыдущий, мне некуда надеть.

Пообещав обязательно выгулять костюм в свой выходной день, я даже как-то не ожидал от своей жизни такого крутого поворота как этот. Жизнь, видимо, решила не скупиться на разного рода эмоции, и подкинула еще одно интересное и увлекательное в субботнее утро занятие – починку душа. Да, сперва меня окатило холодной водой из лейки, после чего шланг вообще сорвало и вода начала брызгать в разные стороны.

8c024642d3d9.png


Ну да ладно, не страшно, я ведь умею экстренно решать проблемы, да и инструменты всегда под рукой.

В мокрой одежде я залез в душевую кабину с разводным ключом. Теперь я понимаю, почему кошки не любят мыться. Что приятного в том, что шерсть липнет к коже??? Бррр!

7aa04b5f75f4.png


Заменив шланг в душевой кабине, я дал себе новое обещание – со всех доходов делаю в первую очередь ремонт в ванной комнате и меняю саму душевую кабину! Сколько это дешевое корыто не латай – все равно продырявится за месяц-полтора.

==

Полтора месяца пролетели как один день. Работа-дом, работа-дом, работа-дом. Да как же так может быть? В студенчестве я никогда не понимал взрослых, как они живут в вечной рутине, заостряя внимание на быте и мелочах. А теперь сам становился таким, пытаясь выкроить деньги на плитку в ванной и при этом не остаться с пустым холодильником. Ремонт в ванной комнате я, все же, закончил, как и обещал себе в прошлом месяце. Теперь ванная была единственной комнатой, где меня не окружал голый бетон, и было подобие уюта.

bd4919b48918.png


Красавицу Мириам я увидел однажды днем, когда дежурил в приемном отделении.

- О, Руди, приятно удивлена тебя здесь видеть! – улыбнулась мне она и ее яркие глаза добро прищурились.

- Мириам? – я поперхнулся бутербродом и поспешно засунул его в полку стола, – Какими судьбами? У тебя что-то болит?

- Да нет, я пришла к Джеймсу, у него снова разыгрался гастрит, вот несу ему нормальный человеческий обед.

Так я и узнал, что девушка, на которую я положил глаз, занята, да еще и Джеймсом, который безвозмездно мне помог с повышением. Но дружить-то мне с их семьей никто не запрещал!

4ab10ed51462.png


Поэтому на выходных я пригласил ее к себе вместе с мужем, дабы похвастать начавшимся у меня ремонтом и развеять свои скучные деньки.

f2afacf2361b.png


Джеймс прийти в гости так и не смог, извинившись по телефону и сообщив о плохом самочувствии. Но я с радостью встретил Мириам и замечательно провел время, рассказывая о своих успехах в ремонте и слушая ее советы.

b2d4a348f177.png


Но самое главное – я смог переменить свое отношение к этой прекрасной женщине. Мысли о том, как было бы с ней, у меня больше не закрадывались, а значит – мы могли безболезненно дружить со временем. Возможно даже семьями. Вот только когда у мня появится дама сердца?


Впрочем, меня мысли о даме сердца мучили не особо часто. Больше привлекала карьера, чему я, наверное, обязан воспитанию отца. Стремление взмыть вверх и доказать всем что-то меня не отпускало, и я трудился, экспериментировал с химическими составляющими, читал заумные книги и впахивал на работе с утра и до поздней ночи.

7c4cfb3bf9a1.png


Да и какая может быть семья, если мой дом был как будто живой и страдал от моего бездействия по отношению к нему? Дом регулярно мстил мне за невнимание, я был уверен, что это проделки моей серой подруги – крыши над головой. Ну а как еще объяснить постоянно засоряющийся в самое неподходящее время унитаз?

a80093b19047.png


Остатки моей жизнедеятельности время от времени упорно отказывались покидать комнату и уходить в глубины Мунлайта. А я с каждым разом все больше бесился, обещая себе покупку унитаза сразу же после покупки душевой кабины.



Показателем того, что я добился на работе уважения, стал случай. После ударного дня я привалился отдохнуть в комнате для посетителей. Делал я так часто, но всегда выбирал время, когда начальство уже отчалило восвояси. И какого же было мое удивление, когда сквозь сон я услышал голос босса:

- привет Руди!

- привет! – пробубнил я в полусне, и только потом понял, что я лежу на гостевом диване в больнице, прямо в своих ботинках, лицом в подушку в разгаре рабочего дня.

Еще окончательно не проснувшись, я вскочил с дивана, оступился и хлопнулся на пол прямо самым интересным местом.

Босс закатился в смехе и похлопал меня по плечу.

- Ты думаешь, ты один такой? Я вел себя так же, пока не стал занимать слишком высокую должность, в которой не полагается лежать трупом в гостевой комнате.

- Серьезно?

- Ну да. Я и сейчас сюда хожу, но уже не поспать, а просто посидеть в тишине. Странные люди, которые приходят навещать своих больных родственников – они не идут в комнату отдыха, а предпочитают сидеть в коридорах. Зато у персонала есть прекрасная возможность уединиться и выспаться. Главное, что ты делаешь свою работу, а не умело от нее косишь при любой удобной возможности.

Начальник подмигнул мне и вышел, а я принял на заметку, что теперь могу без особого палева иногда поваляться на диване или отвести душу и попить кофеек вместо отдраивания суден.

a02dffbfe607.png



Когда я получил зарплату, я решил вложить часть денег на покрытие пола. Паркетная доска в прихожей и в будущей проходной, где сейчас стояла моя крутая кровать ножками на голом бетоне, должна быть как нельзя кстати.

Сначала мне покрыли маленькую комнату, а затем и большую. И я вздохнул – стало действительно лучше, но сразу захотелось добить ремонт, вложив на него остатки собственных средств. Чегоделатьбылокатегорическинельзя.

b925ccd753b3.jpg


da615e4e710c.jpg


А вот на душ у меня средств даже близко пока что не было. Побродив по магазинам города, я выбрал себе хорошую душевую кабину, но вот стоило сие великолепие целых 2000 симолеонов, которых у меня, конечно же, не было. Консультант смерил меня презрительным взглядом и побежал обслуживать какую-то впорхнувшую в салон дамочку.

Поэтому пришлось мне снова чинить свое корыто и устанавливать в нем новую лейку.

f8c2a6bae4ba.png



a459f27ccff6.png


Баллы: 0,5
 
Последнее редактирование:

aspirinka

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
140
Награды
310
Моей радости не было предела – сегодня утром у меня впервые получились блинчики, а не комочки. Полусырое тесто комьями мне есть совсем надоело.

061a99fad8ae.png


Взяв аппетитно пахнущую стопку оладушек я плюхнулся на стул и надкусил первый. Мда… полусырые комочки я долгими трудами превратил в полусырые лепешки. Интересно, настанет ли тот день, когда я начну нормально готовить?

3b74c18b43fd.png


Я и так делал себе только завтраки, а ужинать предпочитал либо в столовой на работе, либо в забегаловке после работы. На большее меня явно не хватало, кулинар был из меня еще тот.

День обещал быть насыщенным. Наскоро запихав в себя полуготовое тесто с вареньем, я прыгнул в рабочую машину и отправился в больницу. Здесь я всегда чувствовал себя в своей тарелке.

Вон прекрасная Навита подмигивает мне из-за стойки регистратуры (ее недавно повысили), вон Аргус бежит куда-то со своими бумажками, а вон и мой босс неспеша пробирается в ординаторскую через кучку родственников недавно поступившего цыгана.

- Нет, это всего лишь нервная чесотка! – мягко отбивается от вопросов публики он – Нет, это не опасно! Нет, это не заразно!

Я иду на выручку начальству: изобразив на лице крайнюю степень срочности своего дела, я беру босса под локоток и увожу через толпу в кабинет.

- Ох, спасибо тебе Руди, меня, если быть честным, эти цыгане совсем достали. Так и боюсь, что начнут свое ай-нанэ-нанэ и останусь я без кошелька в кармане.

- Да не за что, босс! – улыбаюсь я и собираюсь уходить, ведь надо еще пробежаться по палатам, раздать судна, забрать продукты жизнедеятельности у лежачих больных, кого помыть, кого покормить. Забот полон рот.

- Постой! – начальник останавливает меня, чешет затылок и продолжает – У нас серьезная ситуация со штатом, не хватает парамедиков на скорую. После того, как Дженкинс бросил нас на произвол судьбы и уехал на ординатуру в Бриджпорт, нам не хватает человека в смену, и как назло на эту вакансию уже две недели никто не идет! Я был бы рад, если бы ты помог нам в этом деле.

- На скорую? – я возликовал – Я пойду.

- Отлично, твоя смена с сегодняшнего дня – обрадовался босс – Сейчас можешь идти домой, а вечером заступай на дежурство. Документы я подготовлю сегодня днем, а вечером ты сможешь подписать их у моей секретарши.

5cf21379964a.png


Пока шел на выход – подмигнул в ответ Навите и улыбнулся, когда она скорчила удивленную гримасу от того, что я ухожу.

«Делаешь ноги от нас, Твикс?» - получил я смс от нее через несколько минут, когда сел в такси.

«Ага, подруга, теперь меня ждут дела на Скорой» - ответил я

«Повысили что ли?»

«Конечно, красотка) Разве могло быть иначе?»

Я убрал телефон, расплатился с таксистом и пошел за станок – к своему лабораторному столу. Времени у меня свободного теперь было до самого вечера, спать не хотелось, а повышение буквально мотивировало творить!

d07c4279eb13.png


Я даже и не заметил, как пролетело время до моей первой смены. Уповая на спокойное знакомство с коллективом и приятное чаепитие при этом, по дороге на работу я купил небольшой тортик.

Со мной в смене работали два парня – Сам и Корви. Это были прекрасные ребята, очень веселые и шутливые. В коллектив я влился быстро, разве что бутылочки не хватало. Торт был поеден, после чего заказана пицца. Надо было ее и брать. Да побольше.

- Ребята, на шоссе Бриджпорт-Мунлайт, на 24 миле произошло крупное ДТП. Передвижная лаборатория и минивен – сообщила по рации Эшли, которая работала на телефоне.

Корви и Сэм сорвались с диванчика и начали бросать в чемодан нужные лекарства и предметы первой помощи.

- Что там, Эш? – спросил Сэм, не отрываясь от сборов.

- Минивен вылетел на встречку, водитель залип. Столкновение было не сильным, но в лаборатории ребята из научного института что-то творили. От столкновения дрогнула рука одного из ученых, реактив попал в колбу в большом количестве и вызвал небольшой взрыв. Загорелся фургон. Там люди с ожогами.

86c068404716.png


Я помогал в сборах как мог. Мы вылетели буквально через 4 минуты после вызова, направились на указанный километр и совсем скоро были на месте. Ребята не сильно пострадали, а вот машины обгорели обе. Обошлось без летальных исходов, чему я был очень рад. И так вышла слишком эмоциональная смена.

Вернулись мы, под завязку набитыми – четверо ученых + два водителя, да еще и наш водитель, мы с Сэмом и Корви. Смена давно закончилась, все были вымотаны, но перешучивались и поддерживали моральный дух у пострадавших. Ребята хвалили нас всю дорогу и радовались, что все обошлось.

b6ff6e08409f.png


Я приехал домой и поставил макароны вариться. Есть хотелось безумно. Пока они закипали, присел на стул и стал думать о произошедшем. И даже не заметил, как начал клевать носом.

Из состояния полудремы меня вывел невыносимый запах гари.

- Что за черт? – выругался я, встал и закашлялся. Комната была полна дымом, горела плита… я спалил не только собственный завтрак, но и полкухни впридачу.

ffdead9ee1f3.png


К счастью, сознание среагировало быстро. Я кинулся к лабораторному столику и нашел внизу огнетушитель. Быстро вернулся на кухню и потушил пламя, которое уже полностью охватило плиту.

В итоге мне пришлось доедать старый салат с привкусом холодильника и наслаждаться запахом гари на кухне.

33e46a11680d.png


Мое первое утро после смены было безнадежно испорчено.


==

Незаметно для меня ранняя осень переросла в позднюю. Деревья потеряли больше половины своих обновок, дожди поливали не время от времени, а превратились в единый сплошной ливень, а мерзкий туман, казалось, проникал под кожу до самых костей.

Наступил Хэллоуин.

d134460d26ce.png


Этот праздник я не отмечал никак. Со смены утром вырвался домой и завалился спать. Но ближе к вечеру меня вызвали на подмогу – загорелся особняк и оттуда вывезли группу подростков с легкими ожогами. Попытка устроить фейерверк оказалась не слишком удачной.

9939834dc787.png


Вернулся я через три часа совсем без сил. Со смены да опять на смену – это было выше моих сил. Я упал на кровать навзничь и сразу же погрузился в сон. Из тишины мой уставший мозг уловил дверной звонок, который верещал без устали. Кто-то очень усердно нажимал на проклятую маленькую кнопочку снаружи.

Я открыл дверь и вышел, лелея желание устроить головомойку звонившему, кем бы он не оказался. Но увидев двух разодетых в хэллоуинские костюмы ребят, рассмеялся от души и даже дал им мелочь, чтобы они мне не сделали пакость. Сладостей у меня в доме просто не было.

f081fdfcfa08.png


Наутро, так и не выспавшись толком, я отправился уже на свою смену по скорой. Я так привык к маленькой комнатке дежурных, к шипящей рации и улыбчивым бородатым лицам моих коллег, что чувствовал себя так, как будто всю жизнь проработал в парамедиках.

- Тебя вызывает босс! – весело сообщила мне его секретарша, с которой я столкнулся на входе в клинику.

- Спасибо, Мари! – я подмигнул ей, а она раскраснелась. И чего ей краснеть, я-то знаю, какие у них с начальником интрижки. Да и все в больнице, по-моему, знают. А она даже не догадывается о том, что мы все знаем, какие вопросы они решают за закрытой дверью.

- О, Руди, рад тебя видеть! – улыбнулся шеф и пригласил меня присесть – Я недавно смотрел твои отчеты и остался ими очень доволен. Ты идешь по моим стопам! Как будто ты – это я, но десятью годами раньше!

- Рад это слышать! Спасибо! – учтиво поблагодарил его я – Медицина действительно захватила меня с головой.

- Это прекрасно! Потому что я решил, что пора тебе перебираться в интернатуру!

Он протянул мне листок с приказом о назначении, я подписал его и расплылся в улыбке.

- Вот это сюрприз! – воскликнул я – Это большая неожиданность! Спасибо за доверие!

- Я рад, что ты растешь в профессиональном смысле. Это должно вознаграждаться. Я думаю, что тебе следует прочесть вот эти книги…

Босс дал мне список литературы, мы душевно попрощались и я отправился к ребятам из моей бывшей смены – рассказать о новостях и попрощаться.

4776d488be92.png



==

Теперь мои смены проходили не в разъездах, а на месте – в приемном отделении. Здесь мне попадались уникальные случаи, некоторые смешили меня и весь персонал, после других тошнило и даже пару раз полоскало в местном сортире. Были и случаи, когда приходилось очень быстро думать. Например, происшествие в последнюю смену.

Наши горе-научники, которые пару месяцев назад подорвались в машине, решили не бросать экспериментов. Замешивая очередную ядерную смесь, которая должна была принести им известность и существенный доход, они ошиблись в формуле, неправильно разбавили реактивы и, в итоге, лаборатория поднялась на воздух. Ребят в срочном порядке привезли в нашу клинику.

ba177d4fb84c.png


- Ох, неправильную работу вы себе выбрали ребята, - причитал я, зашивая одного из зачинщиков взрыва, которому достались не только ожоги, но и осколки колб.

- Мммммм – промычал в полусознании парнишка, а ко мне, почему-то в это время пришла уверенность, что они просто так не сдадутся – либо они победят науку, либо она их рано или поздно сведет в могилу.

После этого случая на планерке нам были выданы почетные грамоты, а нашу смену, которая полночи спасала горе-ученых, босс взял себе на заметку.

ebd43d9b87cd.png


Или смешной случай, когда к нам поступил парень по прозвищу «Проглот». Он участвовал на соревновании по поеданию хот-догов и выиграл с большим перевесом по количеству съеденных сосисок. Судя по размерам, чувак мог слопать еще столько же хот-догов, но его просто остановили организаторы. Ну а приехал он с резкими болями в животе. Случилась интоксикация от пропавших колбасок. Он бы даже и не заметил ее, если бы не их количество. Но 62 штуки сыграли с парнем злую шутку.

d78ed2933e0c.png


В свободное от работы время я практиковался за лабораторным столом (и был более осторожен, помня о наших горе-ученых). Смешивание реактивов позволяло создавать новые формулы. И реально получались напитки, которые поднимали настроение (повышали уровень гормона счастья, как шоколад), которые могли посеять в мозгах панику или встряхнуть после бессонной ночи.

66d3e0b9712a.png



0b6da47cabda.png


Баллы:
0,5
 

aspirinka

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
140
Награды
310
- Я перевожу тебя в ординатуру, - не отрываясь от бумаг, пробубнил Майк, мой босс.

- Серьезно? Уже? – мои глаза чуть не выкатились из орбит.

Начальник задумчиво почесал затылок колпачком ручки, после чего остановил свой взгляд на мне.

- Ты показываешь просто невообразимые результаты! Я впервые вижу сима, который за два года достиг таких высот! Из интернов-то годами не вылезают, а ты уже всех переплюнул и вышел на ординатуру. Просто потрясающий карьерный рост!

Майк был переполнен эмоциями. Он видел во мне чуть ли не гения, хотя виной всему было мое простое упорство – все свободное время я изучал медицинское дело и прикладные к нему науки – химию, биологию. Мне было даже не до романов, что уж говорить, даже Навита ко мне подостыла, видя, что кроме карьеры меня ничего не интересует сейчас.

- Вот тут распишись! – ткнул пальцем в приказ босс.

Я поставил закорючку, вышел и чуть не станцевал гопак. Я в ординатуре? Серьезно?

8ea2cb7f976b.png


Читал я действительно очень много. И почти все свое свободное время проводил в библиотеке. Занимали меня книги не только по предметам, связанным с медициной, но и по кулинарии или журналы типа «Сделай Сам». Мне хотелось готовить себе без риска поджечь свой зад, а еще создать систему, которая бы чистила всю сантехнику без моего участия.

609d59ee81cb.jpg


d14f4480b80e.jpg


Ну или хотя бы научиться нормально делать краны, чтобы их не срывало после первого же использования.

5d342d3b6e2c.png



В один из морозных выходных, которые я, как и всегда, проводил в библиотеке, я встретил ее – прекрасное создание. Кареглазую мулаточку, улыбчивое чудо.

85821e6c8df9.png


Я подошел к ней, чтобы познакомиться с сим очаровательным чудом, но от волнения поперхнулся собственной слюной и мощно закашлялся.

d22cc9686118.png


- С вами все в порядке? – обеспокоенно спросила красавица.

- Д-д-да – просипел я, выпрямляясь и стараясь сохранить хоть каплю серьезности.

- Вы уверены, что вам не требуется помощь?

- Разве что в том, чтобы узнать ваше имя.

Я чуть поклонился, показывая свое уважение собеседнице. Она мило улыбнулась:

- Диди.

- Руди – пожал ей руку я, думая о том, пристойно было бы поцеловать эту маленькую ладошку.

- Очень приятно, Руди. Морозно сегодня, не правда ли?

- Ох, самое время для зимних забав! – подмигнул ей я, и у нас завязался непринужденный разговор.

d34aa04362b0.png


Мы проболтали полдня, время летело незаметно, Диди была очень приятной и милой собеседницей. Болтать с ней можно было буквально ни о чем, я чувствовал себя рядом с ней в своей тарелке.

Когда уже смеркалось, девушка встрепенулась, посмотрела на часы и поспешно откланялась, оставляя меня с номером ее телефона на вырванном из блокнота листке.

Она ушла, но не из моих мыслей.


==

С той самой знаменательной встречи не было и дня, когда мы с Диди не созвонились или не перекинулись хотя бы парочкой смс.

ea86ffaea64e.png


Диди уехала доучиваться последний семестр в университете, поэтому наши отношения оставались дружескими и только.

fcc16acd5b98.png


Я не мог знать, будет ли у нас продолжение, будет ли у нас хотя бы начало, поэтому не форсировал события и продолжал жить своей жизнью, в том числе и встречаясь с дамами.

b9f3be8adb5b.png


В городе я слыл завидным женихом, поэтому с женским вниманием у меня проблем не было никаких. Однако ни одна из девушек, с кем я имел связь на протяжении всего этого времени, не подходила и близко на роль моей спутницы жизни. И я просто ждал.

f8ab5ab1e04f.png


Работа, как всегда, занимала у меня первое место. Учебники и практика были большей частью моей жизни, но мне это безумно нравилось, так что я не страдал от недостатка свободного времени. Я практиковался, участвовал в интересных операциях и набирался опыта для дальнейшего продвижения по службе.

d34e423ba266.png


Навиту и Аргуса к тому времени перевели в мой блок, и мы вместе познавали тонкости врачебной практики. Это позволило нам сдружиться и стать единым целым при поступлении в нашу клинику новых больных.

4c4e7b9978f2.jpg
fa81b9ed268a.jpg


Особенно наша дружба помогла нам во время вспышки смехолеры по городу. Ее зафиксировали после трех дней регулярного обращения к нам в клинику симов, которые явно страдали от болезни, мучаясь от беспричинных приступов хохота. Начальник послал нам проверить общественные заведения, пока наша больница не превратилась в дом для умалишенных.

e1fa4b9563f3.png


Сначала мы с Аргусом полностью прошерстили больницу, чтобы избежать вспышки смехолеры в стенах лечебного учреждения. Всех, кто подавал признаки болезни, мы отправляли в боксы ржать и лечиться.

210d66a5a225.png


Затем я направился в бистро, Навита в бар, а Аргус в научный институт. В закусочной продавец и его помощник оказались зараженными. На мой вопрос, почему они не обратились к врачу, один из них шепотом сказал, что приступы хохота они списали на прием психоактивных веществ, а не на болезнь. Но если что – он все будет отрицать.

Я хмыкнул, пожал плечами. Мне не было абсолютно никакого дела на образ жизни симов в городе. Хотите – хоть уринотерапией занимайтесь, если от этого вам живется веселее.

Заразных я отправил в боксы, а сам поехал дальше.

9ece9b077503.png


Водитель растолкал меня возле продуктового магазина. Надо же, я отключился. Хотя, чему удивляться, я только-только отработал смену и мне бы спать себе под уютным одеялком, а я вместо этого катаюсь по городу в поисках хохочущих болезных.

В продуктовом магазине была большая вспышка болезни, оттуда увезли 14 человек в клинику. Помещение было сдано на обработку, а я возвращался обратно в больницу, мечтая как минимум о двойном эспрессо.

e6de70fe71e6.png


За наши труды начальство выписало нам приличную премию в 2,5 тысячи симолеонов, наградило грамотами и повысило зарплату.

e3ca940ad2a8.jpg


e31e4149c4aa.jpg


Но из ситуации мы вынесли не только материальное благо. Мы научились работать в команде, принимать решения в экстренных случаях, помогать людям при эпидемии, даже если это всего лишь эпидемия хохота. Для меня Аргус и Навита стали частью моего организма, мы думали как одно целое, действовали как одно целое и взаимодополняли друг друга.


После этого случая с хохочущей болезнью к нам пришла плюшка с известностью.

47cff30d13ab.png


Про нас писали в газетах, был даже репортаж по телевидению. Фотки наших усталых рож после смены и быстрой проверки всего города красовались на первых полосах всех журналов Мунлайта и его окрестностей. И даже до родителей долетела весть о том, какой я молодец, о чем мне немедленно сообщила мама по телефону. Отец по-прежнему считал меня неудачником, ну да это его право.


На месячной планерке, в которой принимали участие и члены врачебного союза из других регионов, нам с Аргусом и Навитой отдали должные почести и повысили по службе. Ну как сказать повысили, просто перевели в другое отделение, где и зарплата повыше, и график помягче.

29efa876be4d.png


Меня это, безусловно, радовало, ведь теперь я работал в смене с Аргусом, а мы с ним могли чесать языками хоть круглосуточно. Да и вообще времени стало больше – я успевал пробежаться глазами по меджурналу утром за завтраком. Это было обязательным занятием, ведь новинки в лекарствах вводились почти каждую неделю, а каждый день велись какие-либо исследования. Все это нужно было знать, ведь от новых разработок менялся и принцип лечения заболеваний.

d3c8475168b9.png


Премию и доплаты к зарплате я потратил на долгожданную покупку душа и унитаза хорошего качества. Кроме того, у меня остались деньги и на хорошую раковину, стиральную машину. А так как бюджет кончился, и денег на сушилку не осталось – мне пришлось натянуть веревки на заднем дворе, чтобы хоть где-то сушить свои штаны.

4e9ff2406823.jpg


829c93783176.jpg


87dbc41e4727.jpg


f2a1e724c88d.jpg



0b7879105f95.png


Баллы:
0,5 + 0,75 (друзья Навита Синг, Аргус Браун, Диди Уинн - 3/30) = 1,25
 

aspirinka

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
140
Награды
310
Снега окончательно поработили наш город. Кто бы мог подумать, что в этом году погода настолько разыграется? Празднование праздников я пропустил, так как предпочел работу отдыху, как обычно. Зато я получил крупную премию за смены в праздники.

3e16c4251f50.png


И то, это был только кусок премии, а треть ее ушла на взыскание за неверно поставленный диагноз. Да, у каждого врача есть свое кладбище, но слава всевышнему, что свое я в этот раз не открыл, и обошлось только круглой суммой на поправку здоровья.

a8276cef1447.jpg


df18e50f7768.jpg


Зато с помощью премии мне удалось внести окончательные нотки в свою ванную комнату. Про покупку сушилки я вспомнил слишком поздно, но зато купил ванную с гидромассажем, как и хотел весь последний год.

61513aca0802.png


И у меня даже остались средства на самый навороченный холодильник с функцией быстрой заморозки и настройкой отдельной температуры на разных полках.

075a2369ec99.png


Ну и последним моим приобретением за деньги с премии стала новая вакцина, которая только недавно появилась в нашем городе. Она обещала мне великолепный иммунитет, отсутствие простуды и аллергии. А для меня это было очень актуально.

af7f02c3cf91.png



==

Через месяц после Нового Года я отмечал свое день рождение.

abf748eabdc8.png


В этом году я решил не скупиться и закатить вечеринку, благо, что у меня теперь было достаточно друзей и приятелей. Я не сомневался, что мне удастся устроить веселый праздник даже при условии, что у меня и развлечений то нет.

6243910da653.png


Просто я был уверен, что хорошие люди всегда найдут способ прекрасно провести время в любой ситуации.

Я не пригласил на празднование только Майка, так как незадолго до этого мы крупно поссорились по работе. Обида была еще сильна, я считал себя правым, поэтому и не шел на сближение с ним, хотя мне его и не хватало.

62a85b745d87.png


Перед самым празднованием мне, наконец, привезли заказ из интернет-магазина. Я еще неделю назад продал свой старый фотик, чтобы добавить денег на покупку навороченной плиты.

e75220965a0f.png


Установку долгожданной покупки закончили буквально за полчаса до прихода гостей. Приготовить на ней еду для моих гостей я, правда, уже не мог. Зато те, кто будет заходить на кухню, будет видеть, что здесь обновленная техника (и старый гарнитур). Ну да ладно, я брал плиту для себя, чтобы нормально готовить и не бояться, что снова спалю полдома.

e5be7fb790a8.png


Я встречал гостей без официоза. Я даже снял свой костюм и облачился в более непринужденный наряд.

Корнелия пришла первой. Она любила быть первой во всем.

39ea9cb5f13e.png


Мы приятно поболтали о мелочах, она поздравила меня с днем рождения и помогла мне принять остальных гостей.

К слову сказать, время моего дня рождения выпало не на очень приятное время для моих друзей. Тайну Аргуса я знал. Он давно был оборотнем и страдал лунной болезнью – не мог контролировать свое состояние во время полнолуния и пару дней после него.

e5487fa09c9a.png


А вот Навита мне показалась совсем с другой стороны.

730a16f41c26.png


Фу, как хорошо, что мы с ней просто друзья. Каким бы я не был джентльменом, о мохнатых ногах и грудине подруги мне никогда не забыть… я испытал самый настоящий эстетический ужас.

cb2095e51859.png


Народ все прибывал и прибывал. Я не приглашал столько людей, но сказать им о том, что я их не принимаю, я не мог. Проходите, раз пришли, дайте только вас запомнить.

Когда я задувал свечи, народу в кухне было море, и я впервые подумал об обустройстве столовой.

8f204127176a.png


Через пару часов сверхъестественной вакханалии одну особу я, все-таки, раскусил. Это была тайно пробравшаяся ко мне домой журналистка. Интересно, ее привлекаю лично я или она за кем-то следит?

660c88bb1054.png


- Эй, - позвал ее я, - барышня! Вы кто?

Она лишь сверкнула глазами и быстро вышла за дверь. Так я ничего и не узнал. Зато в ней была загадка, и мне хотелось ее разгадать.

Гости ушли далеко за полночь. Я так вымотался и напился, что упал в кровать прямо в одежде и даже не разобрал ее. Вечеринка, как и предполагалось, прошла на «УРА». Только вот Диди на ней не было.

93f71bc84946.png


От Диди я получил поздравления в смс. Значит, не забыла!

«Хороший мой. С днем рождения! Желаю всего самого хорошего. Целую. Твоя Диди»

Твоя? Целую?

0780123a65c3.png


«Ди? Целуешь?»

«Целую. Скоро приеду. Поговорим.»

Ух, нежное отношение к Диди переросло в ту секунду в страсть, мои уши запылали, и я представил свои руки на ее спине… пришлось лезть в прохладную ванну, чтобы остудить не только тело, но и мысли.

0f7c1341e580.png



Но от Диди в скором времени мне пришлось отвлечься. Новый выпуск газеты грозил огромным скандалом. Фото такие, что и представить трудно. Тайну сверхспособности некоторых моих друзей раскрыли против их воли. Не вполне удачные снимки отражали совершенно не ту реальность, а часть, я уверен, была просто подстроена.

Я уже и забыл о той симпатичной журналисточке, которая что-то там писала весь вечер. А ведь ее придется искать сейчас.

Аргус мне позвонил, свирепствуя.

- Нет, ну ты это видел? Разве она имела право? Кто вообще ее пригласил?

- А то ты не знаешь, как они проникают на все мероприятия! – вздохнул я. – Я ее слишком поздно приметил. Я думал, что она из категории «+1». Только я не знаю, как зовут эту девицу.

- Как по-настоящему зовут ее, я не знаю, но ее писательский псевдоним – Графиня Снайпс. Сможешь найти? Иначе ее найду я в своем «неадекватном» состоянии, как она написала.

- Да, я постараюсь сделать все, чтобы получить опровержение.


Через пару дней я, все же, добился встречи с «Графиней». Вела себя эта дамочка как самая настоящая графиня, было и жеманство, и слишком высокое самомнение о себе. Она вошла в мой дом, как будто он был ее домом. Она ловко забросила на вешалку свой плащ и посмотрела на меня пронизывающим взглядом, под которым мне стало тошно.

- Я хотел бы поговорить с вами о написанной статье про мой праздник – начал вежливо я.

- А что с ним не так? – лживо удивилась барышня.

- Все с ним не так. Вернее с ним все как раз как надо, а вот ваша статья в газете – это наглая ложь и про меня, и про моих друзей.

0855977535f8.png


- Вы понимаете, чем это грозит?

- Чем? Вы не сможете доказать, что не делали этого, а в нашем городе свобода слова – что хочу, то и пишу.

Графиня горделиво приподняла носик.

721740776a73.png


- Ваша клевета попахивает серьезным скандалом на городском уровне! – возмутился я.

- Тем лучше для моей карьеры. Опровержений никаких я писать не буду. До свидания.

Она схватила плащик и вышла на улицу.

- Тогда я иду в суд! – крикнул я ей вслед.

- Идите куда хотите, уважаемый! – усмехнувшись ответила мне она.

И я пошел. А куда деваться?

79eef369aba0.png


Мое дело взяли на рассмотрение, а я пообещал привести массу свидетелей того, что и четверти описанного в статье на самом деле не было.


==

В день встречи с Ди я очень волновался. Наши смски после того поздравления на день рождения приобрели совершенно другой характер. Некоторые даже озвучивать стыдно. Определенно, что-то в этот день должно было произойти, и я прокручивал в голове различные сценарии.

Перед свиданием я приоделся, посетил парикмахера и выглядел вполне состоятельным и успешным мужчиной.

409294d13fae.png


Когда она позвонила в дверь, я полминуты стоял в оцепенении. Не мог пошевелиться, меня охватил страх, что я все себе напридумывал, что у нас с Диди нет ничего, что бы нас связывало… Настойчивый звонок не умолкал. Глубокий вдох, выдох и я открыл дверь.

- Привет Диди!

- Руди! – она улыбнулась мне и дышать сразу стало легче.

Я помог ей раздеться, попросил подождать меня минутку и приволок из кухни букет красных роз. Беспроигрышное средство.

076db66265d8.png


- Спасибо, Руди! Это так мило с твоей стороны! – Диди приняла букет и подмигнула – Мне кажется, самое время поговорить, да?

Я кивнул.

- Я не знаю, Ди, есть ли у тебя кто… но ты прочно засела в моей голове с самой первой нашей встречи… - начал я произносить речь, которую подготовил заранее.

- Нет, Руди, у меня никого нет. Я тоже думала только о тебе.

786b32c1b197.png


- Все надеялась на что-то… - продолжала Ди.

Но я не дал ей договорить. Заявление о том, что сердце Ди свободно, и что она думала обо мне, сделали свое дело. Я взорвался на миллионы счастливых белобрысых мужчин, притянул ее к себе и поцеловал.

37cd12fc35eb.png


- Это значит, что теперь мы вместе? – полушепотом спросила меня она.

- А ты как думаешь? – так же тихо ответил я, поглаживая ее спину, как в своих мечтах.

bdbbb9a04fce.png


- Ну а как же твои горячие поклонницы? Не говори, что никто не пишет тебе горячие послания в социальных сетях!

Писали, и еще как писали! Но я взял телефон, сделал себяшку в обнимку с моей прекрасной дамой и установил на фото контакта с подписью, что теперь я навеки занят.

a9ab8d6427c1.png


Диди явно осталась довольна моим проявлением чувств к ней, поэтому наш первый романтический вечер начался очень даже хорошо и обещал иметь продолжение еще лучше.

226ae12a274b.png




e8da7b461b27.png


Баллы: 1,25
 

aspirinka

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
140
Награды
310
Больше двух лет прошло с того самого знаменательного дня, как в моей жизни появилась Ди. Она увлекла меня с головой, перевернула мой мир, заставила отодвинуть в сторону карьеру и жила в моих мыслях все двадцать четыре часа в сутки.

Встречались мы с ней часто, два-три раза в неделю точно. Моя загруженность по работе не позволяла мне делать больше, а Диди, как будто, и не работала вовсе, она была постоянно свободна и соглашалась на встречи в любое время.

Кое-как, прикладывая неимоверные усилия, я добился повышения. Здесь сыграло свою роль и мое увлечение Диди, и застарелые обиды Майка, моего начальника, и мой болт, который я положил на учебу. Приказ о назначении мне выдала новая секретарша босса (очередная, и чем они ему все не подходят?). Но с Майком надо все равно мириться, столько времени прошло, а мы так и киваем друг другу сухо при встрече.

9fd948281539.png


Полученные в кассе клиники деньги я пустил на обновление гарнитура. Слишком стремно смотрелась моя новая техника на фоне убогих старых ящиков. Заказ вышел на приличную сумму, зато я получил полный комплект модных шкафчиков и остался доволен.

f4e33ea4e4c1.png


Обустройство быта интересовало меня потому, что я хотел показать Диди, что я смогу обеспечить ее, а в будущем и наших детей. Да. Это было странно, но за два года я созрел окончательно и был готов обзавестись женой в лице Ди и маленькими шилопопами в подгузниках, неважно какого пола.

Долгое время я дарил своей даме сердца цветочки (вакцина, к слову, подействовала, и аллергии как не бывало).

b3f3d6fa1620.png


И отказывал другим дамам о встречах. Даже Навите, к которой Ди почему-то меня жутко ревновала.

0410bcda9c9e.png


И улучшал-улучшал-улучшал домашние условия, чтобы удивить Ди, чтобы показать, что я буду хорошим мужем и отцом.

21301712133b.png


Но сделать ей предложение было выше моих сил. Я уже выбрал кольцо и купил его. Я уже много раз продумывал, как будет звучать моя речь. Но как только я видел Диди, мне казалось, что она откажет. Ведь это обязательства, которые она так не любила.


==

Осознание проблемы пришло с опозданием. С Ди мы начали чуть отдаляться. Вернее отдаляться начала она, явно видя, что ничего нового в нашей жизни не происходит. Я-то просто был не уверен в себе, а она подумала, что меня и так все устраивает. Вот уж великие мысли женщин! После свадьбы я обязательно скажу ей, что кольцо помолвочное лежало у меня в пиджаке больше года.

И, все же, в один прекрасный день я решился. Я позвонил ей и пригласил на встречу.

- Ты хотел поговорить? – немного устало произнесла Ди, когда подошла ко мне.

- Ди, давай просто отдохнем сегодня от этих будней! – предложил я и поцеловал ее как раньше.

cab0d9242d93.png


Мы зашли в бар. Выпили по паре коктейлей. Болтали ни о чем. Про погоду, книги, планы… Напитки облегчили мои мысли и слегка развязали язык.

- Ди, я так люблю тебя! – говорил ей я, обнимая.

И я понимал, что это действительно так. Я люблю ее. И очень боюсь потерять.

bec22e15bee4.png


Я, как полагается, встал на колено. И чуть не пропахал носом плитку в злосчастном баре. Вот уж эта неуклюжесть!

- Ди?

- Руди, все в порядке? – Диди смотрела на меня обеспокоенно.

Я пересилил свое желание встать и сослаться на шнуровку туфлей.

- Ди, ты станешь моей женой?

Ее взгляд и выражение лица в тот момент не передать словами.

ffb419d0457d.png


- Да, да, Руди, да!!! – воскликнула она, а я, не теряя ни секунды, надел на ее пальчик кольцо.

a1da74063eb4.png


- Я так ждала этого, только Боги знают, как я ждала! – прошептала она мне на ухо, пока я обнимал свою новоиспеченную невесту.

И в тот момент казалось, что счастливее меня нет на Земле!

941d38c59ee4.png


Определенно, это свидание было лучшим из всех предыдущих. И почему я не делал так раньше?

0fb1fe1af00b.png



==

Звонок в дверь вытащил меня из сладкого забытья, в котором я находился, пока в очередной раз чудил возле своего лабораторного стола.

5fd24f190b09.png


- Давай затаскивай! – крикнул незнакомый мужик второму, который стоял возле грузовой машины с какой-то коробкой на тележке.

- Что это? – удивленно спросил я

- В нашем магазине кто-то купил для вас подарок – посудомоечную машину. В квитанции указан ваш адрес и ваше имя – Руди Твикс. Все верно? – показал мне бумаги курьер.

- Да… - удивленно произнес я.

7ec48016c1fd.png


- А я могу обменять этот подарок, если, допустим, доплачу немного до стоимости того товара, который я хочу? – подошел я к вопросу с деловой точки зрения.

- Да, но… - начал курьер, но я не дослушал.

- Тогда возьмите еще 50 симолеонов, я хочу другую посудомоечную машину.

Я протянул деньги курьеру, зашел в мобильное приложение магазина и показал модель, которую присмотрел еще давно.

4aa8b915a259.png


Посудомоечную машину, которую я заказал, привезли в тот же день и благополучно установили на моей обновленной кухне. Все складывалось как нельзя лучше – я планировал покупку посудомойки только через месяц, а теперь можно будет потратить деньги на что-то еще.

9efa171d5539.png



==

Время празднования свадьбы приближалось семимильными шагами. Вот только недавно я делал своей Ди предложение, а прошло уже полгода, и свадьба была на носу.

Мысль о мальчишнике, как и полагается нормальным мужикам, я даже не отметал. Мало того, я давно мечтал оттянуться с парнями на славу, выпить не один ящик пива и подурачиться, как в подростковом возрасте.

68effeab4459.png


Приглашений я не рассылал, я просто обзвонил своих друзей и пригласил их на вакханалию в выходные. Практически все согласились, многие даже отменили свои планы.

234337dd50d8.png


В субботу я проспал почти до обеда, чтобы были силы на вечерние гуляния, прибрался в доме, а вот готовить мне совсем не хотелось – я просто заказал пиццу на вечернее время.

0b6654c2c6ad.png


С наступлением вечера мои друзья и приятели собрались в стенах моего дома. Уже прозвучали первые тосты, и было выпито около трети всех напитков, когда привезли долгожданную пиццу.

a3260df65e1c.png


Но и без нее нам было что перекусить. Ребята принесли с собой закуски, кто на что был горазд. Пиво и шампанское лилось буквально рекой. Ребята, вспомнив подростковые годы, веселились как могли – обливали друг друга алкоголем, шутили пошлые шуточки и все грозили мне вызовом девочки из эскорт-услуг.

a7f54decbeeb.jpg


255484ebde57.jpg


Да и я не отставал от других – шампанское быстро ударило в голову, и я особо не стеснялся, поливая Аргуса из только что открытой бутылки.

9c549a06968a.png


Наш мальчишник был самой настоящей мужской вечеринкой. Я давно не отдыхал так и телом, и душой. Обходя комнаты, я поражался, как же увеселительные напитки могут сблизить людей и снести напрочь все рамки приличия. Мимо меня прошел Пип в трусах, Чонси Гримм спокойно посапывал в моей кровати, а Эйдан Ван Голд даже до нее не дошел.

0818943363b9.png


Гости расползлись по домам только ближе к шести утра. Я в то время был уже вымотан донельзя, и с благодарностью провожал гостей, мечтая о ванной и сладком сне.

Ребята похлопывали мне по плечу, благодаря за чудесно проведенное время, а я, в ответ, благодарил их за то, что они пришли.

c81368a6769d.png



==

Последние три дня перед свадьбой я работал. Причем в первый же из них судьба мне подкинула курьезный случай.

Ранним утром, только заступив на смену, я выискивал для себя журнал по медицине. В приемном отделении ходила из угла в угол какая-то дамочка, явно переживая за кого-то из своих родственников. Она нервно жевала купленные сухарики, да так яростно, что хруст стоял на весь коридор.

И вдруг хруст прекратился, а на смену ему пришло отчетливое хрипение. Я обернулся, увидел схватившуюся за горло дамочку и буквально в течение доли секунды оказался рядом с ней. Встал сзади, обхватил ее руками, приподнял и сильно тряхнул. Кусок сухарика со свистом вылетел из открытого рта незнакомки.

97a8b982ab8f.png


Дамочка обмякла в моих руках и посмотрела мне в глаза своим томным взглядом.

- Вы спасли меня! – произнесла она шепотом. А я даже сначала не понял, что до сих пор держу ее в объятиях.

- Ага, типа того, – улыбнулся я в ответ, - будьте осторожнее в следующий раз и не жуйте на ходу.

- А мой спаситель свободен сегодня вечером?

- Ваш спаситель навеки занят одной интересной особой – хмыкнул я, выпустил ее из рук и откланялся.

- Эй, Руди! – окликнул меня Майк, когда я уже подходил к лифту.

- Привет, Майк! – пожал ему руку я.

- Видел, как ты беседовал с той девушкой. Она явно с тобой заигрывала! – подмигнул мне начальник.

- Ну да, я же ее спаситель. Приглашала на свидание. Но ты же знаешь, у меня свадьба на носу, какие свидания?

- И правильно, на работе нечего шашни крутить, ценю твой характер! Хотя она очень даже ничего!

Он кивнул в сторону поглядывающей на нас девушки, усмехнулся и мы зашли в лифт.

b59064a5045f.png


- Кстати, Руди! – продолжил босс, как только за нами закрылась дверь лифта, - Я считаю тебя лицом нашей больницы и у меня к тебе интересное предложение.

- Ммм? – протянул я, возвращаясь мыслями из дум о свадьбе.

- Недавно на окраине открылась частная клиника, и ребята ведут широкую рекламную компанию, явно отбирая у нас клиентов. Нам это не на руку. Можешь помочь?

- А каким образом я помогу? Ты предлагаешь поджечь в ночи их офис?

- Боже упаси! Ты чего? Я хочу, чтобы ты вышел в свет, пообщался с горожанами и рекомендовал наш центр как лучший. Справишься?

- Я постараюсь.

15645b4c829c.png


Хотя стараться мне было особо некогда. На работе я активно занимался с книгами во время обеда и свободного времени между приемами.

7604d7180ec1.png


А дома перебирал свою технику, стараясь улучшить качество своих вещей. Мне хотелось привести жену в дом, где ничего не ломается и нет возможности получить струю горячей воды прямо в лицо при попытке набрать ванну.

91bd83c9e6d6.jpg


7c3649e3bdf8.jpg




52f0c392b647.png


Баллы: 1,25
 

aspirinka

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
140
Награды
310
Я открыл глаза после полубессонной ночи и вздохнул. Вот и настал этот день. День нашей с Ди свадьбы. Я так мечтал об этом и вот свершилось. Она станет моей женой, хозяйкой этого дома, матерью моих детей. Интересно, сколько их будет? Сколько деток мы способны вырастить с моей прекрасной королевой? Ох, понесло меня в какие-то дебри раньше времени…

Торжество было намечено на вечер. Так как это была середина недели, я очень надеялся, что многие смогут посетить нашу вечеринку, отпросившись на пару часов раньше с работы.

c14283285ee3.png


К моменту прихода гостей Ди уже накрыла на стол, оформила шарами нашу арку и включила зажигательную музыку. Я был благодарен ей за все приготовления к свадьбе, которые она вела. Один я бы просто не справился.

cba04206c73c.png


После 5 часов мы плавно переместились из дома во двор. Уже смеркалось, но это даже придало нашему празднику изюминку. Мы встали под арку, Аргус настроил камеру, и тут с неба начал срываться дождь.

b8dc928a7aec.png


- Блин! – выразилась Ди тихо, чтобы ее услышал только я, - Надо побыстрее тут все свернуть, иначе все наши гости завтра слягут с простудой.

Потом подала сигнал о сьемке и громко провозгласила:

- Руди Твикс, я торжественно обещаю тебе быть самой преданной и верной женой, любить тебя, уважать твой выбор и твои решения, поддерживать тебя во всех начинаниях, помогать во всем, родить тебе замечательных детей и воспитать их по уму. Я люблю тебя и я очень рада, что ты отныне мой муж!

Она надела мне на палец обручальное кольцо.

4e5bc1c8e935.png


А у меня случился первый прокол в нашей только что начавшейся семейной жизни, так как клятву я не приготовил. Ди напоминала мне об этом не раз, а я кивал, думал об этом, а потом забывал. Так и дотянул, дальше некуда.

Диди внимательно посмотрела на меня. Я откашлялся и начал импровизировать:

- Когда ты вошла в мою жизнь тем морозным днем в библиотеке, я и подумать не мог, что это прекрасное создание когда-то станет моей женой. Все те дни, которые мы просто общались по телефону, были дороги для меня и я чувствовал себя неуютно, если ты мне не звонила или не писала. Я, сам того не зная, был уже привязан к тебе, был уже с тобой сердцем, но еще не понимал своего счастья. И огромное спасибо, что ты сделала тогда первый шаг, написав мне то значимое в нашей судьбе смс. Ты помнишь?

Ди кивнула, на ее лице была улыбка.

- Сейчас я хочу пообещать тебе, что буду твоей опорой и надежной защитой все то время, что мне отведено свыше. Я не верю во Всевышнего, но я хочу сказать спасибо судьбе за то, что она подарила мне тебя. Я буду любить тебя, насколько мне хватит сил, я буду рядом всегда, когда это тебе будет нужно, да и когда не нужно – тоже. Я буду помогать тебе во всем и прислушиваться к твоему мнению и совету. Я счастлив, что моей женой стала именно ты!

941e02e4ca6e.png


Я привлек ее к себе и поцеловал. Теперь она – моя жена, самая любимая и самая долгожданная. Спасибо, что именно она.

27e44ffbdf27.png


Затем мы быстренько свернули торжество на природе и вернулись в дом. Благо, что дождь не усилился и не испортил нам всю картину.

Разрезав вместе праздничный свадебный торт, мы угостили наших друзей и впервые за день поели сами.

dc1b7334745b.png


А после настало время танцев. После плотного ужина было самое время растрясти свои запасы жирка в веселых плясках.

Я с удовольствием наблюдал, как танцует моя красавица. Ее у меня увел Аргус на правах шафера. Плясал он так себе, но было даже забавно наблюдать за ним в его «необыкновенной» грации.

9f5ceee71f70.png


Затем я снова захватил внимание своей любимой жены. Мы танцевали очень слаженно, хотя это и был, по сути, наш первый танец. Как будто чувствовали друг друга.

07f3ff1e8fc9.png


Наша свадьба была явно событием этого года. И хоть размах был невелик, не было пафоса, лимузинов, красных дорожек и салюта, зато здесь были самые дорогие нам люди и прекрасно проведенное время, без зажатости, лести.

ace3b25735f9.png


Когда все ушли, мы еще двигались в медленном танце. Из дома ушли посторонние шумы, и мне стало так уютно и хорошо, что я просто таял от этого мгновения.

173e83503993.png


- Я так рад, что мы поженились! – шепнул я своей жене, - В глубине души я верил, что мы будем вместе.

- Да? – игриво спросила Ди, после чего подмигнула и продолжила – А я думала, что у нас с тобой так, отношения на время. И долго не воспринимала тебя всерьез. Да и такой ответственности мне не хотелось. Но потом, когда я полюбила тебя, все как-то изменилось…

e5606cae9db4.png


Такая она у меня. Добрая, эмоциональная, впечатлительная девочка, совсем еще юная в душе, хоть и почти моя ровесница.

fface69d9b47.png


- Не думала, говоришь? – в шутку сержусь я, подхватываю ее на руки и несу на кровать – Сейчас я покажу тебе, как все серьезно, Ди! Самое время нам постараться над малышом!

2221732bd901.png



==

Начальство отпустило с работы и меня, и Ди, которая трудилась в салоне красоты. Два отгула для переезда было вполне достаточно.

543c7bfded37.png


Мы забрали из дома, где Ди снимала комнату, ее немногочисленные вещи и вернулись к себе. Теперь она была полноправной хозяйкой НАШЕГО дома, поэтому немедленно укомплектовала все мои вещи в один ящик комода и облюбовала для своих вещичек оставшиеся три.

8b8ad2d5d2ef.png


Ну и, естественно, мы мало выбирались из дома, нам и там было чем заняться. На законных основаниях!

1fcfedb73223.png



fe01a87d868b.png


Баллы: 1,25
 

aspirinka

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
140
Награды
310
Удивительно, но два дня нам для устройства семейного быта оказалось маловато. На подаренные деньги мы купили в столовую стулья (наконец!). Правда принимала Ди их у грузчиков сама, так как меня уже ждала рабочая машина.

286d3cffea43.png


А еще моей малышке предстояло распродать все те вещи, которые нам надарили на свадьбу. Самое странное, что нам не удалось среди подарков найти то, что нам действительно было нужно… Лучше бы ребята сразу деньгами дарили. Но они, видимо, решили нас удивить.

75210e6598ad.jpg


a25a908e8926.jpg


Пока грузчики выносили коробки для комиссионки, Ди посадила во дворе несколько деревьев. О чем она решила сообщить мне сразу по телефону, отвлекая от рабочих дел.

8f789bd5bafb.png


Вообще она довольно часто звонила, за рабочую смену не меньше 10 было звонков и примерно столько же смс. И не ответить было нельзя, моя жена была ревнивицей.

А тут на протяжении трех часов ни звонка, ни смс… я был сильно удивлен и уже подумал, что что-то случилось. Я попытался позвонить моей новоиспеченной женушке, но она три раза подряд сбросила, и я оставил это неблагодарное дело.

До вечера я терзался сомнениями. А вечером получил с порога в лицо стопкой писем.

- Ты адекватная вообще? – вспылил я, - Что происходит?

- Это ты мне скажи, что происходит! Что у вас с этой шкурой Навитой? Давно вы прячетесь по углам от меня? – истерила Ди.

- Что за чушь ты несешь?

Я поднял несколько листков с пола, которыми получил пару минут назад по морде лица.

«…я мечтаю о нашей встрече…»

«…ты и я…»

48c8ea77347a.png


О Боже, Ди, я тебя умоляю!

- Этим письмам лет сто!

- Да ну? И почему же ты их тогда не забирал с почтового ящика?

- Да я вообще туда не заглядывал незнамо сколько времени! Я даже счета оплачиваю с помощью мобильного приложения!

- А если я спрошу ее? Я думаю, что она все равно расколется, ей это только на руку!

- Я сейчас сам ее наберу при тебе.

Я достал телефон, начал набирать номер, но Диди меня остановила.

- Не надо. Ладно. Я верю. Извини, просто когда я увидела эти письма… как будто мой мозг затуманился!

- Ну я же не ревную тебя, вон, допустим, когда ты к Эйдану на вечеринку ездила!

f3a361ca25fb.png


- Я не устраиваю сцен, Ди, потому что я доверяю тебе, я знаю, что ты меня не предашь в любом случае. Только если разлюбишь. Но тогда хоть ревнуй, хоть не ревнуй.

- Ты прав, Руди… пойдем ужинать?

Мы пошли покорять запасы холодильника, которые остались у нас после свадьбы.

4cb5dfb05917.png


Я ел роллы, Ди взяла свадебный торт. Огромный такой кусище!

Проглотила первый кусочек, второй, потом схватилась за рот рукой и вылетела из столовой.

076d13e11eac.png


- Руди, я, кажется, отравилась! – пожаловалась мне жена, пока я караулил ее возле ванной комнаты, где она встретилась с ихтиандром.


Следующую неделю она почти не выходила из дома. Обусловлено это было ее не очень хорошим самочувствием, а также крупными строительными работами, которые проходили под ее чутким контролем. Мы надстраивали второй этаж. Пора было расширяться. Тем более уже пришла часть денег с комиссионного магазина за наши свадебные подарки. Сумма там вышла немаленькая.

0d1ae5c56bf2.png


Еще нам привезли заказанную сушильную машинку. Это была одна из наших первых покупок в роли мужа и жены. Особым плюсом сушилки стало то, что нам теперь не приходилось мотаться на улицу, чтобы вывесить белье на растянутые веревки, а мне не приходилось прыгать возле недалеко стоящих деревьев, чтобы достать вещи, которые снес ветер.

3934f0bb97bc.png


Еще одну часть денег мы потратили на обстановку в спальной комнате, которую первой обжили на втором этаже. Теперь надо было пройти через стройку в холле второго этажа, чтобы попасть в наше уютное гнездышко новобрачных.

7d0d4ca87743.png


И остатки выручки с подарков мы потратили на обустройство пятачка земли перед домом. Уют и комфорт прежде всего!

30fcb72c9389.png



==

Утро того знаменательного дня я провел в ратуше. Состоялся суд с газетой по поводу того громкого скандала, который произошел на мой день рождения. Мы выиграли, да и быть по-другому не могло, я перевел на счет адвоката немалую сумму ради того, чтобы дело разрешилось в нашу пользу, хоть и ушло на это так много времени.

3ecdbc8a4eb7.png


Я набрал номер Ди по дороге на работу и поделился замечательной новостью.

- О, это действительно хорошие новости, - обрадованно воскликнула Ди, - Я поздравляю вас!

- Спасибо, дорогая! Ну ладно, я еду на работу, увидимся вечером!

- Стой, Руди… у меня для тебя тоже новость.

- Какая?

- Я беременна. Мы станем родителями!

949fd3bdf5e6.png


Хорошо, что я сидел в этот момент, так как я почувствовал слабость в ногах и как будто сотни иголочек впились в мое тело. По спине пробежали мурашки.

- Ты уверена?

- Абсолютно! Две четкие полоски!

Ди еще что-то щебетала по поводу покупки яблок, которые она безумно хотела, просила меня договориться с врачом по поводу первого приема и наблюдения беременности…

1ebbbf128744.png


А в голове у меня стучали только слова «Я беременна. Мы станем родителями!». Мы станем родителями! И довольно скоро!!!


==

Дни тянулись один за другим. Узнав о том, что мы ждем чудо, я с утроенной силой занялся домом.

Часть сантехники мне удалось улучшить, заменить кое-где детали на более качественные, где-то встроить самоочищение.

54ffa668eaf7.png


Посудомоечную машину я вообще полностью перебрал, сменив поливалки, салазки для корзин и усовершенствовал сливной отсек.

a7f068784270.png


Диди, в основном, колдовала на кухне,

51e01ea1bd00.png


Меняла старые книги на рецепты,

4bed69fc4296.png


Изучала новые блюда для того, чтобы накормить нашу в скором будущем большую семью.

f56dfa5d9448.png


Я вкушал ее новые умопомрачительные яства и думал о том, как мне повезло с женой. Беременность не отбила у нее желания готовить, наоборот, ее как будто притягивало магнитом к плите, а я только был рад этому – так сильно надоело мне питаться бутербродами за время моей холостяцкой жизни.


Диди начала спокойно отпускать меня на вечеринки с друзьями, даже если среди тих друзей была Навита. Сама она не хотела посещать мероприятия с большим скоплением народа, так как уставала быстро и много раз в течение дня прикладывалась поспать.

4aea165707b3.png


К слову, вылазки без жены я совершал редко, тратил на это мало времени и общался исключительно с друзьями, без заведения новых знакомых.

5138712f6c62.png


Больше времени мне хотелось проводить дома, с женой, с будущим малышом. Пузик жены рос с каждым днем, а я все радовался и пытался представить, каким он будет, наш общий ребенок.

689daa1510fe.png


Мы с женой стали единым целым. Романтические вечера не исчезли из нашей жизни даже с беременностью.

67f7a3f93a44.png


Я любил ее как никогда, всем своим существом, всем сердцем, всей душой. Хоть она и ныла, что стала толстой и неповоротливой. Я не видел этого, я видел только свою прекрасную Ди.

497e5dbb6744.png



==

Прошел первый триместр беременности. Тихой рекой плыл второй. Все неприятные следствия пузатости вроде сонливости и легкого подташнивания кончились. Я снова видел рядом с собой улыбчивую и полную сил Диди.

Мы ехали на УЗИ второго триместра в такси. Оба были взволнованы и слегка напряжены. Хоть первый скрининг и был удачным, все равно второе УЗИ было не менее важно и могло выявить какие-либо патологии. А еще мы хотели узнать пол.

Ди хотела девочку. Она постоянно говорила о платишках и туфельках для малышки, расписывала все преимущества маленькой девочки, что я и сам был бы не против, если бы у нас родилась дочь.

de8cfd62a33d.png


- Ну что же, родители! Смотрите, какой замечательный у вас растет ребеночек! – узистка показала малышка на экране. Я видел голову, ручонки, ножку… и…

- Это он? – тихо шепнул я, вглядываясь в экран, когда врач навела датчик на то самое место.

- Да, папочка, это он! Ваш мальчишечка! Поздравляю!

f3ca3ebbee7f.png


- Сын, сын, сыночка! – пританцовывая, вышел я из кабинета, и только потом заметил чуть поникшую Ди.

- Я хотела девочку! – шмыгнула она носом.

- Ну Ди! Какая в принципе разница? Ведь главное, что наш малыш здоров, хорошо развивается, без патологий. Все у него там прекрасно. Разве не это главное?

Жена кивнула. Да, я чуть приукрасил действительность, я был очень рад, что будет именно мальчик! Но жену же надо было успокоить! Ди, к слову, быстро пришла в себя и начала планировать наше совместное будущее с сыночком.

В тот же день была куплена кроватка, ящик для игрушек и остальные мелочи, которые могут потребоваться младенцу.

dd8734b69100.png


Пустая комната для малыша была уже приготовлена с прошлого ремонта.


Последний триместр был самым спокойным. Я много работал, стараясь как можно больше денег получить к рождению ребенка. А Ди много гуляла и пропадала в библиотеке, перечитывая как книжки для беременных, так и томики по садоводству.

cc098b8e4902.png


Именно из библиотеки она и позвонила мне, сообщая о том, что у нее отошли воды.

5b87a8c65af1.png


В свой выходной я сорвался и полетел обратно в больницу. Руки тряслись, в голове творилось черт знает что. Ди рожает! Малыш хочет к нам на свет! Совсем скоро я стану папой! Ди больно! Сколько это будет длиться? Самого лучшего анестезиолога ей!

4e896944089f.png


Меня без слов впустили в родблок, не как врача, а как отца будущего ребенка. С моими связями было легко добиться отдельного родблока, лучшего гинеколога, лучшего анестезиолога, лучшего акушера… у моей жены все было лучшее. И препараты для облегчения боли, и люкс-сервис с личной повитухой, которая делала массаж, я же отслеживал сердечко малыша по аппарату КТГ, считал схватки и пытался хоть как-то причесать мысли.

Открытие шло медленно, но Ди почти не мучилась – лекарство хорошо влияло на нее, а схватки отмечались только по аппарату, сама же жена не чувствовала боли, только легкие потягивания. Она даже расслабилась, тогда как я, наоборот, покрылся испариной. Длительность родов меня выматывала. Открытие родовых путей шло медленно, но врач решил не стимулировать, и оставалось только ждать. У меня было чувство, что рожал я, а не жена…

- Папочка, поздравляем! Это мальчик! – улыбнулся акушер, показал мне принадлежность моего ребенка к лагерю мужчин, после чего позволил перерезать пуповину. Сколько я в этот момент испытал эмоций!!!

Малыш в это время несуразно раскинул ручонки, взбрыкнул ножками, сквасил недовольную мину и впервые закричал.

a58f74c2ad27.png


Жену с сыном отправили в палату совместного пребывания, а я пошел на первый этаж регистрировать СВОЕГО ребенка через паспортный стол.

2bac87303abe.png



bc07b82c4976.png


Баллы: 1,25 + 0,25 за друга Парам Синг (4/30) + 0,5 за второе поколение = 2
 

aspirinka

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
140
Награды
310
Я открыл для себя одну прекрасную истину: абсолютно все происходящее с нами имеет ту окраску, которую мы этому даем. Я не раз сталкивался по работе с родителями маленьких детей, которые были вымучены жизнью, страдали от постоянных недосыпов и сетовали на судьбу, жалея, что решились на ребенка. Как-то окунуться в их мир и попробовать их понять я не мог, так как сам не находился по ту сторону баррикад. И только когда у меня родился собственный малыш, я все понял.

Конечно, забыть о том, как появился на свет наш Мэрл, я не мог.

63b3407eccad.png


Но дальше наша жизнь только приобрела новые краски. Я не чувствовал серости, в которой жили мои пациенты с детьми, я не чувствовал себя замученным и несчастным. Нет, я был просто на седьмом небе с того самого дня, когда в нашей маленькой семье появился этот прекрасный ребенок.

cf42629bed54.png


Счастье буквально наполнило меня до краев, я дрожал от неземного блаженства, когда брал на руки этот маленький теплый батончик в пеленке.

82d14881cebb.png


О каком изнеможении могла идти речь? Я реально упивался «общением» с малышом! Его нежная кожа, его маленький курносый нос, крошечные ручки и ножки… от умиления я таял, таял, мое сердце заходилось от совершенства, которое подарила нам природа.

056edd6414d6.png


Я не ворчал, когда у малыша начались колики и у нас начались бессонные ночи. Я не спихивал все обязанности на жену, а в равной мере и с достоинством нес пост у кроватки малыша тогда, когда это требовалось. Я развлекал его, отвлекал от болезненных животиков и в выходные, и в будни, и днем, и далеко за полночь.

f0671b9361a4.png


Я кормил его с бутылочки и поддерживал Ди, когда стало окончательно ясно, что молоко так и не придет.

54ec4b68dfcf.png


И если кто-то думает, что с рождением ребенка личная жизнь заканчивается, то я готов поспорить с ним на что угодно, что это не так.

Мы с Ди открыли друг в друге новые качества, и наша любовь только стала сильнее. Мы обожали друг друга и находили время на ласки и выражение чувств.

47b4cf69b460.png


Мы выбирались все вместе на тусовки, встречи и просто прогулки по городу.

2260c8b5e2e8.png


Ди занималась садом.

59fd252e5500.png


Я, наконец, нашел время на проведение общественной акции для рекламы нашей клиники.

f1e8fce02b8f.png


Бесспорно, наша жизнь не могла быть такой как раньше. Малыш требовал много внимания и заботы.

cabbea563b7c.png


Но это были приятные хлопоты, не доставлявшие особых неудобств, не делающие нас с Ди менее счастливыми.

Я стал более организованным.

fe00bddc5fb7.png


Заранее внес на оплату дома большой аванс.

a3f2dc198690.png


Установил домашнюю сигнализацию, чтобы не беспокоиться о безопасности своей семьи.

363d8c04c3bd.png


И это все – благодаря Мэрлу! Маленький человек в нашем доме изменил наше мировоззрение, сделал жизнь более качественной и счастливой.


==

Шли дни. Наша клиника разделилась, обустроив отдельный центр Здоровья на другом конце города. Здесь не оказывали помощи при травмах, не принимали роды и не лечили от ожогов. Зато здесь занимались не менее важными вещами – работали с вирусами, создавали вакцины, разрабатывали и испытывали новые лекарства. И меня перевели в новый филиал на новую, очень важную и ответственную должность. Теперь я работал вирусологом.

d1175776e5e6.png


Работа была настолько увлекательной и ответственной, что мне приходилось уделять ей не только все рабочее время, но и часть выходных. Мой лабораторный стол оказался как нельзя кстати.

5f1c96a9de67.png


Я даже не заметил, как с момента первых работ по открытию филиала прошел год.

440d68022fa2.png



Жизнь с рождение ребенка не останавливалась. Она текла, бежала, летела с неимоверной скоростью. И я старался по максимуму наслаждаться тем временем, которое проводил со своим малышом, со своим маленьким беззубым сынишкой.

ffb9d55a1016.png


Моя Ди тоже не отставала от жизни. Она не стала безумной мамашей, как мне представлялось раньше, когда я был бездетным. Она не перестала следить за собой и не запустила дом. Мало того, она находила время, чтобы совершенствоваться.

c3e1f64e5127.png


И это касалось не только готовки, но и ее любимого волшебства, которое было у нее типа хобби.

Еще мы достроили небольшую гостиную и начали ее обустройство.

ef97721fd4a3.png


И в довершении всех дел по дому сделали выход на задний двор из дома.

56a181b996bb.png



- Слушай, Руди, а кто такие Позабудько? – спросила меня как-то вечером жена.

Я почесал затылок и ответил:

- Даже не знаю, а откуда ты взяла эту фамилию? Мне она не знакома, я бы запомнил.

- От них пришла странная посылка. Это игрушка, внутри открытка для Мэрла…

Я был удивлен неимоверно, и только после того, как я увидел открытку и подчерк на ней, мне стало спокойно. Это была моя мать.

- Она разве Позабудько? – подняла бровь моя ревнивая жена.

- Нет.

- Тогда…

- Ди, я уверен, что это намек на то, что я давно не звонил родителям.

f8d78a4ead3a.png


И на самом деле мне стало очень стыдно. Я давно не звонил родителям. Давно не говорил с матерью и не спрашивал как у них дела. Я давно не слышал их голосов, особенно голоса отца. Как они там? Грустит ли по мне отец? Понимает ли он сейчас, что я сделал правильно, решив добиться всего самостоятельно? Я стал самодостаточным мужчиной, а не папиным сынком, который приехал на все готовое. И я не жалею об этом шаге.

Я набрал номер матери и поинтересовался последними событиями. Совсем недавно, как оказалось, родители отметили золотую свадьбу и собираются провести месяцок-другой в путешествиях. Мама говорила, что отец перестал считать меня неудачником и даже гордится моими достижениями. Я рад, что он нашел в себе мудрость и признал свою ошибку.

Когда я положил трубку, за спиной услышал тихий шепот. Я вздрогнул, по мне прошла какая-то горячая волна. Резко обернулся. Ди стояла с палочкой наперевес.

d8f73663d5b5.png


- Ди, черт возьми! Ты же знаешь, что я до чертиков боюсь твоей этой палки, которая выделяет концентрированное волшебство! Подумай только, одно неверное движение и вместо того, чтобы наколдовать мне пироженко, ты отнимешь у меня ногу…

- Я привлекла к тебе удачу! – улыбнулась жена, но, увидев как я нахмурился, продолжила – Хорошо, хорошо, я не буду делать так больше!

- То-то!


==

В нашем центре было детское отделение с вирусными больными, над которыми мы корпели круглосуточно. Наша задача была – помочь детям выкарабкаться из той беды, в которую их затащили родители, ненавидящие средства для предохранения. Всего таких детей было пять. Мы, врачи, приходили к ним только на обход, а вот остальную часть дня они были предоставлены сами себе, медсестра, приставленная к ним, просто не успевала следить за всеми.

И мы устроили акцию между сотрудниками «Проведи день с ребенком». Слухи об этой акции быстро расползлись по городу, и новым мероприятием быстро заинтересовалась ратуша, приписав себе идею.

4f273332aa50.png


Но мне, как и моим коллегам, в принципе было все равно, у нас был план и мы его выполняли. Журналисты следили за нашими действиями и в газетах появлялись все новые заметки о нашем великодушии, доброте сердца.

1bc98f2327ac.png


А потом мы быстренько разбегались по домам, так как после постоянных вспышек фоторепортеров болела голова.

У меня голова еще болела от нашей плиты. Я купил ее еще до свадьбы, она готовила как полагается, не ломалась. Но в последнее время регуляторы конфорок сдали, температура либо поднималась выше, чем нужно, либо не дотягивала до нижней и конфорка была просто теплой. Пришлось ковыряться в микросхемах и менять электронный компьютер плиты.

97658c7a5734.png


Вечером, после того, как я починил эту заумную машину, Диди оценила качество готовки и сказала, что теперь ей будет еще удобнее радовать меня новыми блюдами...

- ты даже не представляешь, как я хочу, чтобы ты попробовал миллион разных блюд и ощутил, какие они могут быть разные из-за способа приготовления и добавления разных трав, даже если их состав в остальном полностью идентичен…

ffe49ed7c3ab.jpg


7155f45b0ce6.jpg


Я схватил свою повариху в охапку и поволок на второй этаж. Будем делать еще Мэрлов, раз теперь нас есть кому кормить.

4db3b4bd1ce7.png



ef0638b6ed52.png


Баллы:
2
 

aspirinka

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
140
Награды
310
Господи, неужели прошел год с момента, когда родился наш маленький Мэрл? Мне до сих пор не верилось. Я нежно обнимал подросшего детенка и думал о том, как быстротечно время.

c01e56ab6fa8.png


Малыш совсем недавно ты лежал батончиком, только принесенный из роддома. Кажется, всего пару дней назад ты впервые перевернулся на животик и только вчера сел. А сегодня ты уже уверенно стоишь, придерживаясь за бортик кровати, пытаешься произносить первые слова… заметим ли мы с Ди все то время, пока ты не вырастешь? Или оно пролетит также стремительно, как и первый твой годик?

de8d1121d2f6.png


Гостей на празднование мы решили не звать. У сына был тяжелый период, он становился очень нервным и раздражительным – сказывался кризис в развитии. Наш сын был очень умный и все схватывал на лету, однако, психологически ему было очень трудно сразу воспринять полученную информацию. Как результат – нервозность и капризы, которые стабильно начинались после 6 вечера и до самого отбоя.

Диди перебирала одежки, сортируя все вещи Мэрла на три кучи – что нельзя носить больше никому, что мало и что еще как раз. В первой куче оказалось очень много вещей, потому что наш парень был еще тот хрюха, все съедобное, питье оставались непременно на его одежде. Складывая ту кучку, что была мала нашему сыну, Ди вздохнула. Мы планировали еще детей, но не сейчас. Решили подождать лучшего момента, когда сынок более-менее станет самостоятельным.

А сейчас, хоть Мэрла и нельзя было назвать младенцем, он все равно был еще очень беспомощен и требовал массу внимания.

12296efdc487.png


На первый годик жизни друзья нам подарили массу игрушек и полезных вещей, среди которых была коляска,

0af98a8ccd54.png


горшок и ксилофон, но Мэрл предпочитал играть со старой потрепанной Красоткой, которую прислала моя мать.

0e51acd4e21d.png


Чем его, интересно, привлекла эта кукла?


==

Наконец-то мы докупили гарнитур в гостиную. Сюда еще нужно было много чего купить, но самая основа – телевизор и два кресла, напольная лампа и маленький столик – это была самая необходимость.

e42ed68f9163.png


Тихими вечерами так стало уютно посидеть с женой перед телевизором, пока наш сыночек спит у себя в комнате.

fcf91dcf383c.png


Ди, правда, уходила раньше. Она больше уставала с малышом и уборкой в доме, чем я на работе, а вставала ни свет, ни заря, чтобы приготовить нам завтрак.

b4a24bbf4f1e.png


Готовила она умопомрачительно, и я, вспоминая свои подгорелые вафли, благодарил жену за столь потрясающую пищу.

c87779b9e5db.png


Я, конечно, старался по максимуму разгрузить свою жену. Вечером я частенько забирал Мэрла под свою ответственность и давал Ди время для себя самой – она могла копаться в саду в тишине, уехать в салон красоты или на вечеринку.

c37b026b8796.png


Мы с моим мальчиком прекрасно проводили время вместе. Я, начитавшись умных книг, учил его делать первые шаги.

9635ab3898f4.png


Еще под мудрым руководством психологов книг мы пытались приучиться делать все важные дела на горшок. С переменным успехом сын сидел на своем троне, а еще реже ему удавалось применить свой трон по назначению.

90943a88c99f.png


Но как бы я не разгружал свою жену от домашних обязанностей, ей все равно было очень трудно.

- Родной, давай купим Скелехильду! – предложила жена однажды.

- Кого? – озадачился я, не понимая, что она имеет ввиду.

2827676ecb8f.png


- Ну сейчас особой популярностью пользуется шкафчик такой, в нем живет Скелехильда, магическое существо, которое создано для помощи по дому.

- Это работает?

- Да, есть кучи положительных отзывов, она как горничная, только выглядит необычно.

Ди показала мне фото из интернета. Завести дома убирающегося скелета мне показалось интересной идеей. Ни у кого из наших друзей не было подобного в доме и меня это подкупило. Так в нашем доме появился чудо-скелет в эротическом передничке, привет из загробной жизни.

547a3a386014.png


Ввиду освободившегося времени я не стал отказываться от предложения Эйдана Ван Голда сняться в рекламе мужского парфюма. Так как я был лицом узнаваемым, это могло помочь ему поднять продажи, а мне – улучшить наше материальное положение.

46e59e656a41.png


За съемки я получил не только внушительную сумму на счет, но и несколько пузырьков с туалетной водой в подарок.

39227d226ad0.png


На деньги, вырученные от съемки в рекламе, мы с женой купили в детскую книжный шкаф.

dfa96714481c.png


И еще небольшую сумму мы потратили на сами книжки, купив для Мэрла развлекайки-развивайки.

e3cb2a0b5c52.png



Благодаря усилиям нашей загробной горничной свободного времени у нас с женой стало значительно больше. Диди с двойной силой взялась за приучение нашего сыночка к горшку, и вскоре у нас появился свет в конце тоннеля – Мэрл начал делать свои дела как надо.

17dbd4eb8329.png


Безусловно, от своего нового умения кайфовал и Мэрл. Теперь ему не нужно было носить душные подгузники – он мог спокойно разгуливать по дому в трусиках и не оставлять за собой вонючих следов. Скелехильда, наверняка, тоже оценила новое умение малыша.

ea61d93ca84c.png


Так спокойно и протекали наши будни и выходные. Мы с женой были на седьмом небе от счастья, от упоения семьей, от общения с малышом и друзьями. И кто бы знал, что мы, оказывается, все это время были на пороге нового этапа нашей жизни…


20ff4c0e180a.png


Баллы:
2
 

aspirinka

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
140
Награды
310
Первый звоночек прозвенел на одной из вечеринок, где мы с Ди были вместе. Она танцевала, когда ей стало плохо.

- Руди, поехали домой! – прошептала она мне, опираясь на плечо.

- Что случилось? – беспокойно посмотрел на нее я.

- Гудит голова, звон в ушах, я думаю, что мне нужно прилечь.

00ca3ccd5917.png


Без раздумий мы покинули вечеринку. Ну и что, что было невежливо уходить через полчаса после ее начала. Мне было сейчас все равно, здоровье и самочувствие жены было важнее.

Весь вечер она лежала в постели, я приносил ей воду с лимоном, так как есть она ничего не могла. Мы списывали все на отравление, ведь накануне заказывали пиццу, вопреки кулинарным изыскам жены – просто хотели отдохнуть без заморочек и посмотреть какой-нибудь фильм.

Наутро жене стало лучше, но все равно она была какая-то вялая. Я остался дома и взял все обязанности по уходу за ребенком на себя.

4dda6b476981.png
[/IMG]
4dda6b476981.png


Втихаря я показывал Мэрлу мультики на телефоне. Диди не одобряла электронные развлечения для ребенка, но я просто уже не знал, как его развлечь после того, как он перебрал и отбросил все свои игрушки, а под мое чтение начинал завывать.

5fb3ef63e475.png


А вообще, читали мы много. За те несколько дней, что пришлись на выходные и за мой отгул на работе по причине болезни жены, мы целиком прошли занятия азбукой. Я не уверен, что Мэрл после этого стал более внятно лопотать, но мелкая моторика, безусловно, развилась от постоянного переворачивания страниц маленькими пальчиками.

cd8c0bbbecf4.png


Когда и на следующий день Ди не стало ощутимо лучше, она, сопоставив все факты своего самочувствия, пошла делать тест на беременность. И да, действительно заполосатило!

e1fb55b95796.png


- Ты рад, Руди? – она заглянула мне в глаза в поисках моей уверенности.

- Я очень рад! – честно ответил ей я.

Мы хотели ребенка чуть позже. Мы хотели сначала отправить Мэрла в школу. Планировали беременность к тому времени. Но не особо планировали, раз она случилась раньше, верно? И средств контрацепции, конечно же, не использовали. Рано или поздно это должно было случиться. И я был рад.

- Как ты думаешь, кто у нас будет? – мечтательно закатила глаза жена.

- Я думаю, что будет еще один пацан. Почему-то мне так кажется.

61620de1c5e8.png


- Я тоже думаю, что будет мальчик у нас с тобой. Но было бы так здорово, если бы получилась девочка… все эти бантики, юбочки, так хочется это прочувствовать!

0904d81a08ef.png


Так мы вошли в первый триместр новой беременности. Я переживал за здоровье и самочувствие жены так же сильно, как и она сама, и был готов в любой момент взять отгул и остаться дома, с женой и малышом.

Тем более в последнее время наш Мэрл стал очень боязливым. Трудно было это не заметить. Как только открывалась дверь в детскую – Мэрл испуганно вздрагивал. Мог начать истеричить, казалось бы, без повода.

7dd973a13a04.png


Мы терялись в догадках и были готовы уже идти к невропатологу, когда я увидел одну особенность. Страх Мэрла появлялся после того, как комнату прибирала Скелехильда. Наша горничная уже давно была для нас чем-то обычным, не привлекающим внимания. Она была тихой, передвигалась по дому бесшумно и не вызывала уже никаких эмоций. Однако ребенок ее боялся. Он что-то чувствовал на подсознательном уровне или его так пугал ее вид?

Однозначным нашим решением было закрывание детской на ключ. Скелехильда не обладала способностью избегать определенных мест, поэтому наша детская стала открываться только ключиком, который каждый из нас носил с собой в кармане. Спокойствие Мэрла было быстро возвращено его маленькому капризному владельцу.


Во вторую беременность Ди захватила новая напасть – она начала активно проводить время с себе подобными – то есть с беременными симками нашего города. Они приходили к ней домой, она ездила к ним, зато общения ей хватало с головой даже в те дни, когда у меня были дежурства и экстренные ситуации.

ec264306bd48.png


Такое увлечение жены способствовала освобождению моего времени, ведь Мэрла она брала всегда с собой – играть с такими же маленькими детьми-сверстниками, которые были у каждой третьей приятельницы.

Поэтому, когда Майк предложил мне снова провести рекламную акцию по привлечению клиентов, я не стал отказываться. К тому же, это сулило мне премию, а деньги оказались как нельзя кстати, нужно было покупать всякие необходимости для нашего будущего малыша.

da54f41a0134.png


В качестве способа привлечения клиентов я выбрал семинар. Заранее я подготовил хорошую тему по вирусным заболеваниям, разместил объявление о бесплатной лекции в библиотеке, подготовился и выступил на отлично. Народу на лекции было достаточно, и я мог с точностью сказать, что семинар дал ожидаемый результат.

2e7c7a22402b.png


В нашу больницу вырос поток симов, у конкурентов он значительно сократился, судя по статистике, а я получил заслуженные полторы тысячи симолеонов, благодарность от Майка и надежду на скорое повышение.


Когда я получил от Мириам приглашение на вечеринку, я не стал отказываться. Ди решила остаться дома ввиду ухода за сыном и не очень хорошего самочувствия, но меня она буквально выперла за дверь, сообщив, что без общения с друзьями я скоро вообще одичаю.

ab695304f931.png


И правильно, за четыре месяца я почти не встречался с приятелями, так как либо занимался работой, либо проводил время дома, с семьей. Поэтому я был очень рад навестить свою старую подругу.

3945745effae.png


Моя первая верная подруга в этом городе, постоянная поддержка и мудрый советчик, Мириам не выглядела бодрой. Она устало поприветствовала меня и пригласила в дом.

- Что с тобой, дорогая? – поинтересовался я.

- Да ты не представляешь, какого жару нам задает наш сын-подросток. Чего стоят его постоянные пропадания из дома и непослушание! А позавчера его вообще пришлось забирать из полиции. Я целый день вчера глотала успокоительное и не могла прийти в себя. Мне кажется, мой сын сведет меня в могилу.

- Хочешь, я с ним побеседую?

- Да нет, это не поможет. С ним уже беседовал и Джеймс, и психолог, но все бесполезно. Психолог сказал, что это трудный возраст, что он бунтует и через пару лет все пройдет. Но что-то мне подсказывает, что пару лет в таком режиме я просто не выдержу.

- Оставь его в полиции в следующий раз!

- Ох Руди, было бы это так легко, как ты говоришь. Вот Мэрл еще маленький, дома всегда. А потом как вырастет и ты поймешь меня, мои переживания.

Я обнял подругу и кивнул. Ведь да, мне все это еще только предстоит. И в тот момент я попросил судьбу, чтобы она дала Мэрлу легкую, безоблачную жизнь, и пообещал себе, что приложу все усилия со своей стороны для того, чтобы ребенок мне доверял и слушался меня.


На следующий день мы с женой поехали на первое УЗИ. В 12 недель мы не были там, так как жене было не очень хорошо, да и нашего опытного узиста не было на месте. А теперь, в 18 недель, самое время было узнать, что с нашим ребенком все хорошо, и что это мальчик, конечно же.

- Привет Руди, добрый день Диди – пожал мне руку Соул, наш узист, местная достопримечательность с золотыми руками. У Соула был острый глаз и потрясающая способность повернуть в пузе ребенка как надо, чтобы увидеть пол, разглядеть даже мельчайшие отклонения и вовремя сообщить об этом гинекологу, чтобы он назначил профилактику.

- Прошу на кушетку!

Коллега улыбнулся, показал жене место и сел за аппарат.

Хлюп-хлюп. Бесцветный гель размазался по животу жены. Живот хорошо выпирал, был натянутый и блестящий от геля. В эту беременность у Ди какой-то слишком большой живот.

- Так, что у нас тут… Ваши малыши в норме, матка…

- Ты не ошибся, Соул? Малыши? – я вытаращил глаза.

- Ну да, а вам что, на первом УЗИ не сказали, что у вас однояйцевые?

- Мы не были на первом УЗИ.

Я опустился на ту же кушетку, где лежала испуганная жена.

- Ну вы чего? - потормошил нас Соул – зато отстреляетесь сразу. Вон вам и мальчик, и девочка за один раз!

Мальчик и девочка? Близнецы? В моей душе что-то затрепетало. Но в нашей семье даже среди пяти поколений не было ни одного случая близнецов!

- У моей прабабушки были близнецы – покачала головой Ди, - но я как-то и не задумывалась никогда, что со мной случится подобное!

Показатели наших деток были в норме. Они развивались согласно плану, не имели никаких внутриутробных заболеваний, отличались подвижностью.

Мы уже спускались с крыльца больницы, когда нас наконец-то отпустил первый шок от известия. И здесь начались мечтания: на кого дети будут похожи, будут ли один действительно похожи друг на друга, кто вылезет первым – мальчик или девочка?

Мы шли по городу, раздумав брать такси, и обсуждали наше дальнейшее будущее.

- О, Ди, пойдем зайдем в кафе Эйдана? – мне на глаза попалась вывеска – Он давно просил меня оценить его новое вложение.

c68cab6db2bf.png


Ди была не против, поэтому мы удобно расположились за столиком на террасе, заказали обед и продолжили наслаждаться обществом друг друга.

И хотя наше общение сейчас больше напоминало ревизию в детском магазине, мне все равно было жутко приятно выбраться в город с женой.

- Я думаю, нам надо купить еще как минимум 6 костюмчиков разного цвета, четыре соски, минимум 10 пеленок. После Мэрла есть немного, но этого на двоих будет мало! – Ди даже достала блокнот и начала записывать, однако, ей вскоре пришлось убрать свои писульки, так как принесли суп.

Когда мы попросили счет, я был приятно удивлен вниманием официантки. Она так мило со мной беседовала, говорила, что была на моем семинаре, а также, что Голд оставил для нее особые распоряжения относительно меня и мне предоставляется внушительная скидка на посещение данного учреждения.

5dfe5551328c.png


Она мило хлопала ресницами, как будто не замечая напротив сидящую Ди. Наверное, ей подумалось, что Ди вне конкуренции – слегка расплывшаяся, с большим животом и отечными пальцами, в неброской футболке… Кто мог устоять, когда на горизонте появлялась Кэти – в почти невесомой юбочке и блузочке, расстегнутой на три пуговицы? Я мог, потому что Кэти было невдомек, что если ты любишь одного человека, у тебя не получится любить кого-то еще, и даже мыслей пофлиртовать просто не появляется.

Ди усмехнулась. Она меня ревновала, но знала, что я никогда не дам повода, не опущусь до измены. Потому и спокойно оставила нас, сославшись на то, что ей понравилось блюдо, и она непременно должна узнать его рецепт.

56cc623dd48f.png


Кэти обрадовалась появившейся возможности остаться со мной наедине. Она кокетничала что было сил, взяла салфетку, написала свой номер, просила позвонить как будет возможность и с намеком покосилась на дверь, куда зашла Ди, типа «я все понимаю». А я, хоть и был джентльменом, внутри взорвался от негодования, но не подал вида, а только с самой дружелюбной улыбкой порвал салфетку с ее номером у нее же на глазах. Кэти была задета моим поступком, развернулась и ушла. А я ждал ее – свою любимую и единственную.


f091153237b2.png


Баллы:
2
 
Последнее редактирование:

aspirinka

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
140
Награды
310
Наш Мэрл развивался и познавал мир не по дням, а по часам. Ни дня буквально не было, чтобы мы не заметили у него какую-то новую умелку. То он карандаш возьмет, то кубики, то с ксилофоном сидит часами.

8687435d1991.png


Но больше всего ему все еще была по душе старая добрая Красотка, как мы ее все называли. И что он находил в этой потрепанной кукле?

96170e77c1f9.png


В последние месяцы перед родами Ди я очень часто забирал малыша в пользование вечером, давая жене возможность отдохнуть и набраться сил. И никогда мы с Мэрлом не скучали – я любил с ним поговорить на его же смешном и почти непонятном языке.

784c6acca342.png


И слава вселенной, что я был рядом, дома, в тот момент, когда у Ди начались схватки. Она ушла в детскую укладывать Мэрла, где ее и прихватило.

7de7417ed5b3.png


Жена не жаловалась, схватки были ощутимыми, но не сильно болезненными, поэтому мы вызвали няню и начали сборы в родовое отделение.

ebeff6fd2b73.png


Талия, наша няня, которую мы вызывали по ситуации, приехала быстро. Она была заранее предупреждена об экстренном вызове в ближайшие недели, поэтому без лишних слов выслушала меня по телефону и сразу же взяла такси.

494ff5c19bbe.png


Я не сомневался в компетентности нашей няни, она уже не раз показала, что Мэрла можно со спокойной душой доверить ей – он всегда будет сытым, сухим и ляжет спать вовремя. Поэтому я отправился с женой в родблок – помогать свершаться самому настоящему чуду – рождению моих детей.


Период схваток оказался не таким уж долгим. Час на сборы дома, еще час на процедурах в больнице – УЗИ, сердечко малыша через аппарат, осмотр – и все, дело уже приближалось к логическому завершению. Я массировал Диди спину, помогал расслабиться и отвлекал разговорами. Она с благодарностью сжимала мою руку и пережидала очередную схватку. Они к тому моменту стали уже болезненными.

И вот жена на кресле, все силы отдает на то, чтобы помочь появиться нашим любимцам, акушерка руководит процессом, я стою и слежу за ее действиями и подбадриваю супругу. Первый крик малышки, акушерка будничным тоном заявляет, что появилась девочка. Наша маленькая Парвати. Наш ангелок, наша принцесса, наша маленькая ласточка.

e39f790288bf.png


Малышку унесли на осмотр, взвешивание и измерения, а мы остались на кресле в ожидании следующей родовой деятельности. Спустя три минуты снова потуга, потом еще одна, Ди уже выбилась из сил, я видел, как ее лоб покрылся испариной, а сама она побледнела. Я крепче схватил ее за руку, она снова сконцентрировалась на себе и своих ощущениях и раз! Практически в один присест вылетел наш мальчишечка, сладкий зайчонок Найджелл.

98244275d5fe.png


С разницей в 11 минут Парвати стала старшей сестрой. А мы с женой разом стали самыми счастливыми родителями двойняшек на свете!

8337c0763aac.png



Первые несколько дней, что Ди проводила с двойняшками в больнице, я зависал в библиотеке и дома с Мэрлом. Надо было подтянуть технические знания и обезопасить все электроприборы в доме, чтобы от проделок мелочни в нашем доме ничего не загорелось.

93c25b889550.png


В целом я дома Мэрла оставлял Талии только на то время, что работал – два раза. В библиотеку я катался уже с малышом – там есть хорошо оборудованная детская комната, поэтому сынишка нисколечки не скучал.

Когда я забрал Ди из роддома с малышами, я понял, что в нашей жизни начался новый виток. Он, конечно, не был таким простым, как с одним ребенком, но в нем, определенно, была своя изюминка, а если быть точнее, даже две!

6603c333833f.png


Ди снова пришлось забыть о работе и погрузиться в мир бутылок и подгузников. Как и в прошлый раз, молоко у нее не нашло выхода, поэтому мы, скрепя сердце, приняли решение вскармливать искусственно.

679624629296.png


Я видел, как уставала моя жена от ухода за тремя детьми. Она часто недосыпала, хоть я и старался помочь ей как мог – сам вставал кормить детей ночью, менял подгузники и развлекал Мэрла вечерами, пока Ди возилась с мелкими. Или же, наоборот, я возился с мелкими, а Ди проводила свое время с Мэрлом.

9845439bdc00.png


И большинство симов удивится, но и с тремя малышами у нас с Диди находилось время друг для друга. Урывками, правда, но со страстью и прежним пылом.

c7cd4fbd0a14.png



Дни летели со скоростью гепарда. Я не помнил даже толком, какой сегодня день недели, число и, иногда, даже месяц. Будни слились в один большой комок, да и на выходных отдохнуть было просто нереально.

Я много работал, так как оставить свой пост просто не мог. Диди выкладывалась по полной, ухаживая за малявками и не забывая про нашего старшего сына.

27dbf3dda35a.png


Я просто поражался ее стойкости. Она делала много дел по дому, даже с помощью Скелехильды их хватало. Но она не только не потеряла свои лучшие качества, не располнела и не превратилась в нечесанную курицу, но еще и успевала готовить!

3bdb9ed7962e.png


Хватало у нее время и на уход за своими деревцами, которые приносили нам яблоки для ее многочисленных пирогов.

b6394ec2fa03.png


Она была как Цезарь – могла параллельно делать несколько дел, а внутри у нее был, как будто, моторчик. И хоть периодически она выбивалась из сил и просто падала в кровать, я видел, сколько в ней энергии и гордился своей женой.

068fb5548939.png


Я же так как она просто не мог или не умел. Меня валила с ног череда работа-дом, Иногда казалось, что отосплюсь я только в могиле.

1296539b835a.png


В такие моменты Ди потешалась надо мной и предлагала завести еще парочку шилопопов. А я в ответ закатывал глаза и притворялся мертвым.

23ffcc141796.png


Правильно, она могла шутить, она управлялась с детьми как няня с тридцатилетним стажем, тогда как я менял только один подгузник целых полчаса.

4b76fe046738.png



50f74a29a9e2.png


Баллы:
2
 

aspirinka

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
140
Награды
310
Этот день начался как обычно – с визга из детской комнаты. Малыши в нашем доме спят все вместе, в одной комнате, и ежедневно будят друг друга. Визг поднимает один, а за ним тянутся и остальные. Прямо команда!

Но день на самом деле был совсем необычным. Сегодня день рождения наших малышей – Парвати и Найджелла.

65d8385636fe.png


Раньше меня забавляла поговорка про то, что чужие дети быстро растут. А тут я на себе прочувствовал, что даже не чужие дети быстро растут, а свои. Совсем недавно я встречал Ди из роддома и прижимал к себе маленькие комочки в пеленках. Сегодня же я смотрел, как дети играют на полу в кубики, и думал, куда же девалось то время.

Малыши заметно подросли. Это были самые натуральные наши коктейльчики, детки не были похожи на кого-то конкретно из нас. Они были нашим общим, чуть похожи между собой, но, все-таки, такие разные.

Ко дню рождения малышей готовились заранее. Вернее, как всегда готовилась Ди, а я только соглашался с ней, так как по-прежнему разрывался между домом и работой.

78e49ee32ac3.png


Она занималась и пригласительными, и сама накрывала на стол. А я мысленно благодарил небеса за то, что подарили мне такую замечательную и понимающую жену, которая ни разу не упрекнула меня в достаточно слабом участии в жизни семьи.

7532a91b60f0.png


- Руди! Он пошел! – услышал я с порога радостный возглас Ди, когда зашел домой с работы.

- Мэрл?! – я обрадованно обнял малыша, который неуверенными шагами приблизился ко мне.

- Да, он сделал первые 6 шагов сразу! Вот прямо на этом месте, где ты стоишь!

Я пожалел, что не пришел на час раньше и не увидел эти самые важные первые шаги малыша к взрослой жизни.

25f108ae58b4.png


Отмечали день рождения малышей в итоге мы во вдвойне приподнятом настроении.

Право первого задувания свечей досталось Парвати, так как она, хоть и с минимальным отрывом, но считалась старшей.

655c91c94450.png


Следом задували свечи с Найджеллом.

7aa36b4f3b00.png


Гости в угощениях обделены не были, ведь им, помимо готовки Ди, достались еще и два торта. Да и вообще день рождения прошел весело, с танцами и смехом, как и полагается хорошему детскому празднику.

b23ab95c5196.png


Чего нам только не надарили! И игрушки, и книжки, и даже зачем-то электрическую плиту…

06d0a8388487.png


А Ди была на этом празднике настоящей волшебницей – откуда ни возьмись появлялись новые блюда, пропадали грязные пустые тарелки, и, несмотря на толпу народа, в доме все было чисто и ухоженно.

5e4da79f9f21.png


Вечеринка по праву получилась очень славной и крутой. О слете знаменитостей даже написали в газетах, вырезку из которой Ди сохранила в нашем семейном альбоме.

510135a6eaed.png


1c4cbe49dea2.png


Баллы: 2

Прошу простить автора за длительное выпадание из династии. Реальный мир и двое деток - они такие, выдернули меня надолго и даже поиграть толком не дали. Исправляюсь :)
 

aspirinka

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
140
Награды
310
Почти год после дня рождения наших младших деток мы жили в полевых условиях – на втором этаже шла большая стройка, и левое крыло дома приобретало новые очертания. Расширяться мы планировали еще давно, но у нас то не хватало денег, то появлялись какие-то еще дела… И когда, наконец, решение было принято окончательно и бесповоротно, я взялся за дело. Нет, я отстранил от этого дела Диди не потому, что я не доверял ей. Просто на моей жене было и так слишком много забот – три ребенка в доме и какая-никакая карьера в салоне красоты. Стройку она бы уже не потянула, это я знаю точно. Поэтому часть времени на работе я стал уделять разработке проекта по обустройству второго этажа, а также лазил на сайтах со стройматериалами, присматривался к компаниям, которые обещали быстро и качественно сделать весь ремонт. Только на выбор всех мелочей и разработку самих комнат ушло несколько месяцев, после чего я заключил контракт со строительной фирмой, передал им бумаги, где все было подробно расписано и перечитано множество раз.

Стройка сама шла на удивление быстро. Три месяца ушло на возведение дополнительных стен. Еще два месяца на черновую и чистовую отделку. Еще месяц на работу с фасадом. И на этом наши средства иссякли. Возможности обставить комнаты у нас уже не было. Но мы знали, что у нас появился теперь кабинет и детская для подрастающего Мэрла, а это было не мало.

3a0038a28570.png


В комнату к сыну мы купили двуспальную кровать, понадеявшись, что у нас еще есть чуть больше года на то, чтобы полностью докупить спальные места для наших подрастающих малышей. Кровать выбирала Диди, я полностью поддерживал ее вкус, поэтому даже не удивился, когда увидел это прекрасное чудо в нашей детской.

ff4161f03f10.png



День рождения Мэрла начался с его воинственных кличей, с которыми он забежал в нашу спальную.

- Мама, папа, у нас праздник! – хитренько посмотрел он на нас.

- И какой же это праздник? – прищурился шутливо я, делая вид, что не понимаю, о чем он.

- Как же? – расстроился сын – У меня же сегодня день рождения! Я сегодня буду получать много-много подарков!!! А вы приготовили для меня свои подарки?

Я искренне рассмеялся, наблюдая за своим сынком. Он был великолепен в своей непосредственности и наивности, и так не хотелось, чтобы он сталкивался с трудностями взросления. Но этого было, к сожалению, не избежать.

411609a23f8c.png


Я отодвинул грустные мысли в сторону. У нас еще есть как минимум 10 лет до того момента, когда Мэрл столкнется с взрослой жизнью. И нужно сделать так, чтобы он был все эти годы счастлив и любим.

Вечеринка по поводу дня рождения нашего мальчика, как и обычно, была запланирована заранее. Гости предупреждены о слете еще неделю назад, закуплены продукты, заказаны подарки. Праздник в этом году идет внахлест еще с одним важным событием в жизни сына – он пойдет в начальную школу. Ох, как же быстро он растет…

65e411c2c20e.png


Гостей мы встречали как обычно всем скопом в прихожей. Младшие дети вошкались у нас на руках, а когда мы их спускали на пол, норовили погрызть нашу уличную обувь. Среди первых гостей были наши старые друзья – Аргус, Чонси, Пип, Маригольд и Навита, Хэйли. Мы всех встречали радостными объятиями и улыбками – так было их приятно видеть в наших стенах.

После того, как все гости пришли и расположились, началось самое настоящее веселье. Из гостиной громко играла музыка, на кухне что-то подогревала Ди и оттуда невероятно аппетитно пахло. В коридоре несколько парочек обсуждали последние сплетни города, кто-то уже ел, среди них был и я с Маригольд. Запахи с кухни не оставили нас равнодушными.

- Куда собираетесь отдавать Мэрла? – спросила меня Маригольд, пока мы поедали мини-омлетики моей жены.

- В обычную школу – пожал плечами я.

- А почему не в пансионат? Обучение там в разы лучше, да и вам с Ди было бы легче в плане присмотра за детьми…

Я лишь отмахнулся. Мы даже не рассматривали вариант с пансионом для старшего сына. Отправлять его куда-то учиться было даже как-то немыслимо. Он ведь нуждался в нас, а мы в нем.

6ee56eb52106.png


Свечи задували всем коллективом. Торт был большим и с виду очень вкусным, так что ребятам было невтерпеж его попробовать.

7678018de86f.png


Вот они твои 7 свечек, сынок. Уже семь. Целых семь лет ты с нами! Целых семь лет ты радуешь нас с мамой. Целых семь лет твоя улыбка наполняет наши дни. Наш первенец. Гордость. Радость. Наш сын – Мэрл Твикс.

68ca4bf7c7d5.png


Я наблюдаю за сыном. Он сидит наравне со всеми за столом, о чем-то весело шутит с Аргусом, смеется и поедает торт, оставляя вокруг рта белый крем. Как он вырос, какой он уже взрослый и самостоятельный. Неужели было время, когда он лежал в пеленках и пачкал памперсы? Мне не верится. В этот момент на меня накатывает волна воспоминаний. Я помню, как Ди мне рассказала о том, что беременна. Я помню, как мы почти ежедневно отмечали рост пузика. Я помню, как мы ждали и готовились. И так много времени пролетело уже сквозь пальцы и осталось только в наших мыслях.

abe9f338ca54.png


Это был один из самых незабываемых дней в нашей жизни. Всем наша вечеринка пришлась по душе.

31c9bb1c8c1b.png


А у нас с Ди осталось еще и приятное послевкусие успешного мероприятия. Ведь мы так старались для нашего сына.

83a00023b2f1.png



- Помнишь Рида Вэйсмана? – спросила меня Навита, когда я пришел на свое рабочее место после выходных.

- Ну? – еще до конца не проснувшись, ответил я.

- Вчера он со своей женой разбились на машине. Насмерть.

- Что???

Начало дня для меня стало слишком эмоциональным.

- Автокатастрофа, пять машин, 6 тел… горело все. Ты не смотришь новости?

Навита промокнула глаза платком.

А я не смотрю телевизор. Мне просто некогда его смотреть.

- У него же был сын?

- Да, Джесси. Бедный мальчик. Теперь он поедет жить в детский дом. Родственников то у них не было.

- Он не пострадал?

- Он был дома с няней, а Вэйсманы возвращались домой с конференции врачей в Сансет Вэлли.

Это было ужасно. Это было настолько ужасно, что мое тело покрыли мурашки. Маленький мальчик, ровесник нашего Мэрла, остался в секунду без мамы и папы. Вэйсманы были прекрасной парой и прекрасными специалистами. Улыбчивые хирурги с белыми зубами и темно-шоколадной кожей. Веселыми и целеустремленными. Теми, кто должен жить долгие годы и подавать хороший пример молодежи. Но их враз не стало.

Я отпросился с работы и поехал домой. Решение пришло незамедлительно. Мне нужно было срочно поговорить с Ди.

Жене сложно далось решение об усыновлении. Я рассказал ей все сразу с порога. Не было времени на долгие размышления, мы не должны были дать ребенку попасть в детдом, ведь у него и так была серьезная психологическая травма в связи с утратой. Но жена дала добро. Она, так же как и я, не могла спокойно смотреть, как мальчик, оставшись без родителей внезапно, мучается в детском доме.

На следующий день я, взяв отгул, ехал с женой в центр опеки, чтобы подать заявку на усыновление. Пакет всевозможных документов мы сразу взяли с собой. Но и этого было мало. Сотрудники центра опеки пообещали навестить нас на днях, чтобы удостовериться, что мы действительно подходим на роль новых родителей мальчика. Действительно ли подходим?! Да это было просто смешно! Ребенку, во всяком случае, будет лучше у нас, чем в доме для сирот. Но свои мысли по этому поводу я высказывать не стал, чтобы не злить сотрудников этой чрезмерно строгой государственной организации.

d49312db5441.png


Почти полторы недели мы ждали решения от центра опеки и попечительства. Полторы мучительные недели, когда мы висели в неизвестности и рассказывали нашим детям о замечательном мальчике Джесси, который будет для них братиком. Больше всего непонимания было со стороны Мэрла. С ним пришлось разговаривать откровенно, рассказать и про потерю родителей, и про жуткую жизнь в детдоме. И даже просить о том, чтобы сын был с ним помягче, помог адаптироваться и постарался подружиться.

Когда из службы опеки пришло добро, мы возликовали. Джесси не пришлось переезжать в детдом, поэтому из приемника он сразу направился к нам домой.

06cb4a0343c0.png


Ди даже взяла отпуск за своей счет, чтобы присматривать за Джесси и ребятами, помочь ребенку более спокойно перенести изменения в его жизни.

f864a3e0874e.png


- Привет – осторожно сказал я, смотря на Джесси. Такого испуганного. Не понимающего, что происходит.

- Привет – неуверенно ответил он.

- Меня зовут Руди. А это Диди. Ты знаешь, что произошло с твоими родителями?

- Да…

- Мы знали твоих родителей, и нам очень жаль, что все так произошло. Мы не хотели, чтобы ты попал в дом для сирот. Мы очень хотим, чтобы наш дом стал твоим тоже. Мы очень хотим, чтобы мы подружились, чтобы ты подружился с нашими детьми, чтобы мы стали друг другу родными. Как ты думаешь, это возможно?

- Да…

Я взял ребенка за руку и повел в дом. Его ладонь была немного мокрой, скорее всего от волнения, но я держал ее крепко, показывая свое отношение к нему, поддерживая его без слов.

- Джесси, я Диди! Я очень рада, что ты приехал к нам! – Ди добродушно улыбнулась и протянула Джесси руку. Он ее пожал.

34320352c989.png


- А ты храбрый малый! – воскликнул я, и позвал в комнату Мэрла.

Мы оставили детей наедине друг с другом. Им надо было присмотреться, начать вести разговор, привыкнуть как-то к тому, что теперь они будут постоянно вместе. Мы с женой надеялись, что ребята быстро подружатся и не будут создавать друг другу никаких проблем.

И наши надежды сбылись. Джесси и Мэрл поговорили, даже поиграли в камень-ножницы-бумага, а вечером спокойно легли спать в одной комнате на двухъярусной кровати, которую мы планировали подстраивать в будущем под наших двойняшек. Ну ничего, купим еще одну, с нас не убудет. Главное, чтобы мальчик чувствовал себя у нас как дома, чтобы наш дом стал его домом. Чтобы мы жили одной большой семьей.

14330b9b529a.png



18ef295c7809.jpg


Баллы: 2 + 1,25 за друзей (Пип Гудфеллоу, Маригольд Мальдано, Майк Никс, Хэйли Сумари, Бранч Тимбли - видно на скрине приглашения на день рождения Мэрла. Итого: 9/30)

Скрины-подтверждение усыновления:
c32b99ae8523.jpg

2f9dedd1aed8.jpg

c0b46eca814f.jpg
 

aspirinka

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
140
Награды
310
- Пап, я понял, кем я хочу стать! – отвлек меня как-то Мэрл от утренней газеты за завтраком.

- И кем же?

- Певцом!

9b8a042bee08.png


- Певцом??? – удивился я и отложил газету в сторону.

- Ну да! Как Денни Вульф из рок-группы «Оборотни»!

- Тебе нравится эта группа?

- Еще как!

Отлично, с подарком к окончанию учебного года мы определились. Наш парень был очень умен и заканчивал свой первый класс на отлично. Но вот его желание податься в рок-музыканты меня не успокаивало нисколько. И, тем не менее, я решил не возражать, ведь это его выбор и он еще может перемениться сотню раз, пока мальчишка будет взрослеть.

- Отлично! – одобрил я сына, втайне надеясь, что он перерастет свою мечту.

Самое странное – у нас и музыкальных инструментов-то особо и не было, разве что старенький совсем детский ксилофон. В общей комнате на втором этаже мы еще поставили детский стол, где можно рисовать и играть, все же детей теперь четверо и им нужно пространство.

bdabd72d2d80.png


Ну да ладно, мечта – она в некоторых случаях так и остается мечтой. Возможно, парень будет играть на гитаре в подростковом возрасте или даже поучаствует в конкурсе самодеятельности при школе. Но до профессионального певца и в этом случае будет ой как далеко.

Нет, парень у меня был действительно умный. Он хорошо разбирался в медпрепаратах (чем я очень гордился), мог рассказать про первую помощь… внезапно я понял, что стремлюсь вырастить свою смену, своего наследника в области медицины. И я вспомнил отца.

07f1dc971d87.png


- Знаешь, сынок, когда-то я очень крупно поссорился со своим отцом. Из-за мечты.

- Да? Это как? Расскажи!

И я рассказал ему о том, как учился на нелюбимой учебе для того, чтобы в итоге пойти на нелюбимую работу и заменить отца. Но я вовремя одумался и решил добиваться своей мечты, хоть мне и пришлось пожертвовать одобрением своего родителя.

Мэрл задумался, а я сказал ему:

- Знаешь. Если ты хочешь быть певцом – ты будешь им. Главное – добиваться своей цели, делать все, чтобы осуществить мечту. А мы с мамой будем помогать тебе, чем сможем.

Мэрл спрыгнул с соседнего кресла и забрался ко мне на колени. В этот момент я почувствовал себя невероятно счастливым, ведь у меня на руках сидел человек, который полностью доверял мне и любил просто за то, что я у него есть.


В нашей семье царил мир и полная гармония. Да и не могло быть по-другому с такой прекрасной хозяйкой, женой и матерью, как Диди. Я продолжал день ото дня восхищаться ею, и моя любовь к ней не угасла ни на крошечную долю, а, наоборот, выросла. Я не знаю, чем руководствуются мужчины, уходя от своих верных жен, и выбирая девушек моложе себя чуть ли не вдвое, но я точно был не из их числа и ни разу не дал своей жене усомниться в своей верности. Впрочем, как и она.

За тот год, что прошел со дня рождения Мэрла и усыновления Джесси почти ничего не изменилось. Разве что Джесси стал для нас сыном, а мы для него – новыми родителями. Это было непросто, особенно поначалу. Мальчик долго и болезненно переживал смерть родителей, смотрел за нами со стороны, предпочитая не вмешиваться в разговоры и совместное времяпровождение. Нам по очереди приходилось налаживать с ним контакт, но через полгода крепость окончательно пала и парень расцвел. Боль утраты была уже не такой сильной, и было видно, как ожил и повеселел этот парень.

Мэрл с Джесси очень быстро нашел общий язык. Они были в одном классе, сидели за одной партой, ездили на одном автобусе. Рано или поздно они все равно бы подружились, и как хорошо, что это произошло быстро.

Ребята вместе делали практически все, и даже перед последним учебным днем и ответственным тестом готовились вместе, помогая друг другу.

e60434b0f552.png


А после сдачи итоговых тестов и оглашения оценок за год, мы собрались дома в тихой компании отметить это важное событие.

Мы ели домашний пирог с вишней, вспоминали события этого года и смеялись.

- Эй, Мэрл, а помнишь, как тебя оставили после естествознания вычищать клетку с жуками? – весело окликнул брата Джесси.

- Еще бы! – хохотнул Мэрл – От меня воняло потом еще неделю!

5fb5eced43e6.png


- Это точно! Спать в одной комнате с тобой можно было только с затычками для носа!

- Ой, зато миссис Палми меня освободила с последних двух уроков, и я больше гулял! – нашел положительные моменты Мэрл.

18ea3796b372.png


- А сам-то ты помнишь, как наша классная тебя отправила в ратушу с какими-то бумажками? – Мэрл решил подколоть Джесси. Все мы знали эту историю, когда он уснул в автобусе, половину бумаг растерял по дороге и принес в администрацию весьма опустевшую папку. Восстанавливать документы пришлось долго. Но принес же!

36483eaf7ace.png


Тем более за его трудолюбие и безотказность ему все равно повысили балл по географии.

466f0f5ae39d.png


- Вот Мэрл хочет стать певцом – начал я, обращаясь к Джесси в тот же вечер - А ты не думал, кем ты хочешь стать, когда вырастешь?

- Да нет, я еще не задумывался – пожал плечами сын.

- Ну а как тебе, например, военное ремесло?

- Я даже не знаю…

e7da508f3e62.png


Вот это меня и беспокоило. Джесси, хоть и был добрым и покладистым ребенком, практически не высказывал своего мнения. Есть ли у него в голове какие-то мысли по этому поводу? Думает ли он вообще о будущем? Или действительно просто ничего не знает? Я, конечно, понимал, что он всего лишь ребенок, но ведь и дети что-то хотят, о чем-то мечтают…

Я очень надеялся, что в Джесси в самое ближайшее время загорится искорка и он определится, чем бы хотел заниматься в будущем. Ведь от этого напрямую зависит и то, в класс с какой направленностью его отправлять после начальной школы.


==

Когда Парвати научилась ходить на горшок – весь дом возликовал! Это было так забавно – наблюдать маленького человека на маленьком троне, который пыхтит и делает свои дела. Промашки, конечно, случались, но очень редко. И мы с Ди выдохнули – одним очень важным делом оказалось меньше.

f7e56179f86b.png


Наконец, горшок перестал выполнять функцию шкатулки для всякого мелкого барахла детей и применялся по назначению. Мы даже не особо расстраивались, когда обнаруживали в отходах недавно купленных солдатиков или фигурки животных – главное, что они попали туда не из организма ребенка.

Оставалось только усадить на горшок Найджелла, но он, почему-то, наотрез отказывался это делать. И мы решили просто ждать.

Найджеллу были больше по душе игры, например, в прятки. Правда прятался он всегда в одном и том же месте, но родители старательно его не находили, а он веселился от души.

26d4540ee874.png


Ну разве не это счастье? Дети, супруга, любимая работа… я так мечтал, что проживу свою жизнь и я очень горжусь, что у меня все так, как есть сейчас. Ведь я счастлив вариться в этом котле.


f9797d12d0e1.png

Баллы: 3,25
 

aspirinka

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
140
Награды
310
И когда я успел постареть? Время как будто утекло просто сквозь пальцы, а я и не заметил. Работа, семья, дети закружили мою жизнь так, что я даже не увидел, как она прошла. Да, я говорю это с горьким сожалением, но не потому, что мне жаль, что я выбрал этот путь, а потому, что не успел им как следует насладиться.

b98834f343ca.png


Накануне моего 50-летнего юбилея я получил очередную высокую должность. В последние несколько лет я только и делал, что пахал на нее, все учил, сдавал и пересдавал, тренировался, ассистировал на операциях. Это повышение стоило мне большого труда, но я это сделал и был очень доволен собой. Старичок Майк, мой начальник, помог мне продвинуться еще, хотя самые высокие вершины давались уж очень тяжело, все везде было схвачено богатыми симами и отдаваться яростно не хотело.

9ff7879aa49d.png


Куда так летит время? Я не знал. Я хотел, чтобы время тянулось бесконечно долго, чтобы пресытиться всеми радостями, что у меня есть. Но это было, к сожалению, просто невозможно. Я беспощадно старел.

853ad1afc9ad.png


Стареть безумно неприятно. Появляются морщины и седые волосы, вылезают старые болячки и приходят новые. И даже если ты врач, с таким болячками тебе справиться уже не под силу. Болячки-то молодые, относительно.

И мой юбилей порядком меня встряхнул. Понятно было, что я не вечный, и я хотел как можно больше времени уделять семье, насколько это было возможным. Я сначала даже хотел бросить работу, но до моей заветной цели был всего один шаг, и я не решился отступать. Но вечером в будни и целый день в выходные я перестал посещать вечеринки и осел дома со своей любимой семьей.

Я поддерживал Джесси в его средневековых играх и рассказывал ему интересные факты о реальной истории.

91c7c7a2c14d.png


Я упорно садил Найджелла на горшок и учил его ходить.

5f18e526fec6.jpg


4df0e7a50f72.jpg


Я обнимал и целовал жену каждый раз, как только выдавалась минутка побыть наедине.

А таких минут, к сожалению, было относительно немного, так как дети требовали особого внимания.

Зато Парвати за это время научилась более-менее четко заявлять о своих желаниях. Ее писклявое «ДАЙ» разносилось по всему нашему дому не реже сотни раз за день!

0aed7d5c3ace.png


А старшие ребята много времени проводили вместе, им было реально интересно друг с другом, я мельком слышал и слова поддержки от Мэрла в сторону Джесси, и как Джесси прикалывался над Мэрлом, назвав себя вегетарианцем.

27ff76bf9d24.png


Но Мэрл быстро отомстил ему, рассказав очень страшную историю, после которой Джесси не спал несколько дней.

393366a74e6f.png


Правда! Мне даже пришлось читать ребенку на ночь и укладывать его в нашей с женой кровати, так как он считал, что под их с Мэрлом кроватью живет привидение.

c76bbff4032f.png


==

К Ди, так же как и ко мне, незаметно подбирались годы. И хоть для меня она так и оставалась нежно любимой молодой девочкой, ее тоже схватывали болячки и неотступно исполосовывали морщины. Как она переживала! Эти баночки и крема, эти пилинги для лица и прочие процедуры, которые вроде как должны подтягивать кожу…но молодость не вернешь, как бы нам этого не хотелось. Я каждый день убеждал ее, что она у меня самая красивая, потому что для меня это была самая настоящая правда.

2e276eeae000.png


К тому же, стареть духом нам было нельзя. У нас рос маленький шилопоп Найджелл, который совсем недавно начал покорять мир, стоя на двух конечностях,

0c895c508e88.png


И прекрасная принцесса Парвати, которая буквально на следующий день после своего брата встала на ноги.

a182d819250f.png


Жизнь наша определенно стала интереснее, как только наши малыши пошли. Мы бдили буквально каждую минуту, так как эта вертлявая малышня норовила постоянно куда-то упасть. Как-то я поймал Найджелла прямо в момент, когда он совершал полет из кроватки на пол. Нет, летчиком ему, сто процентов, становиться рано. Я пригрозил малышу пальцем, поднял над головой и изобразил, что сынок – самолет. Малыш смеялся, а я старчески покряхтывал, 13 килограмм поднимать вверх мне было уже совсем нелегко.

e6818658f6fd.png


- Найджейй самоет!!! – взвизгнул сынок и радостно захохотал.

- Самоет-самоет! – вторил я, - Рано еще самолетику летать самостоятельно!

Этот маленький голосочек так грел душу, что я спустил малыша с небес и прижал крепко к себе.

ec4464f75b21.png


Да, из этого парня определенно будет толк, раз он сейчас такой хитренький и способный. Вьет из нас веревочки и каждый раз добивается своих целей – чтобы его носили, чтобы его кормили чаще, чтобы его зацеловывали и играли с ним. Ну а как ему отказать-то?

4e4ae87eeea8.png


Принцесска наша была намного спокойнее Найджелла. Она не была такой требовательной, спокойно засыпала сама и могла себя увлечь чем-то.

Пока мы упорно учили сына делать свои дела на горшок,

e9a614ae4114.png


Малая играла с какой-то куклой сама, и эта кукла могла ее зацепить на несколько часов. И откуда у нас такая замечательная игрушка?

b747b9e77750.png

a1d2434093a8.png

Баллы: 3,25
 

aspirinka

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
140
Награды
310
За те пару лет, что Джесси был с нами, они стали с Мэрлом не разлей вода. Нет, конечно, у них были свои разногласия, но в целом эти парни стоили друг друга, и было приятно наблюдать, как они согласованно работают, развлекаются. Мы с женой могли быть спокойны, эти двое никуда не пропадут и ничего с ними не случится.

de3fad9ed1ef.png


Очень редко, когда они играли отдельно – Мэрл занимался кубиками, а Джесси уходил смотреть телевизор. Илинаоборот.

c5e822b5668b.jpg


fb906d1bc960.jpg


Ну и бывали такие дни, когда Джесси буквально не слезал с телефона. Все о чем-то с кем-то общался, смеялся, шутил. То друг ему позвонит, то подруга. Мэрл старался в такие моменты насолить брату и сделать так, чтобы ему было неудобно общаться по телефону. Ревновал в общем.

d3f55ed21e96.png


Удивительно, но Джесси был добрее во многом, чем Мэрл, хоть и воспитывали мы их одинаково. У Мэрла была частичка какого-то эгоизма, в то время как у Джесси ее не было.

- Когда я вырасту, я хочу сделать приют для животных при своем доме – поделился со мной своими мыслями Джесси после ужина.

- Какое необычное желание. А почему? – заинтересовался я.

- Я постоянно вижу бездомных животных и не могу спокойно пройти мимо. Была бы моя воля, я бы вообще всех себе забрал.

1e918489b642.png


Я кивнул. Любовь к животным – прямой показатель доброты человека вообще. Мэрл в эту сторону даже не думал. У него на уме были гитары и успешное будущее рок-певца. По-моему это желание уже никуда не денется.


И только однажды я видел Джесси злым и замкнутым. В тот день они ездили на экскурсию всем классом. Мы с Ди без тени сомнения подписали разрешения и отпустили своих сыновей на весь день в театр, дав им на карманные расходы, чтобы было что купить в буфете во время антракта.

3f291fe0010c.png


С экскурсии ребята вернулись явно не в настроении. Мэрл был грустен, Джесси зол, а под его глазом наливался синяк.

- Что произошло? – охнула Диди, увидев фонарь.

- Ничего! – насупился Джесси.

- Сын, скажи правду! Мы же никогда тебя не ругали, да и в мыслях не было! Просто нам нужно знать, насколько все серьезно.

- Я подрался с Гатором Тимметсом из параллельного класса – буркнул сын.

Мэрл зашел в комнату и сел рядом с нами.

- Это я виноват – сказал он, вздохнув – Я не смог постоять за себя. Гатор отобрал у меня деньги на обед, а Джесси это увидел, и мы его побили. Он такой огромный, этот Гатор.

80b215edfcd3.png


Ди широко раскрыла глаза и приложила руку ко рту, чтобы не воскликнуть от эмоций. А я кивнул, осмотрел глаз сына, уверил его, что до свадьбы все заживет, и что он сделал правильно, заступившись за брата.

Уже вечером в постели Ди шепнула мне:

- Зачем же ты сказал, что Джесси поступил правильно? Он же ударил человека!

- Ну а этот человек перед этим ударил его брата, отобрал у него деньги. Я рад, что Джесси при всей своей доброте нашел в себе силы заступиться за родного человека. Это не нападение, а защита, любимая – ответил ей я, нежно приобнимая ее, пока она лежала у меня на груди.

- Да, ты, наверное, прав. По крайней мере, твои рассуждения выглядят более мудро, чем то, что творилось у меня в голове до нашего разговора. Ты всегда меня успокаиваешь!

Она игриво пихнула меня в бок, я набросился на нее как охотник на добычу и в эту ночь мы совсем забыли о том, что нам далеко не 20.

==

В середине декабря Мэрл попал в больницу с воспалением легких.

a0c11127f610.png


Кашель не прекращался, грозил перейти в пневмонию, и я забрал его в клинику, к одному из лучших врачей, своих коллег. Под круглосуточным наблюдением и с постоянными лекарствами сын должен был пойти на поправку намного быстрее.

А началось все с того, что несколько дней школа стояла закрытой из-за сильных снегопадов. В городе и его окрестностях практически невозможно было передвигаться, а мы, врачи, находились в больнице почти все время, так как привозили людей с обморожением, без сознания, а еще как-то надо было выезжать на простые вызовы и спасать людей. Медпомощь людям, по закону подлости, стала срочно нужна в утроенном порядке, а из-за невозможности машин проехать по некоторым улицам, врачам приходилось чуть ли не прокапывать себе дорогу до дома очередного больного.

b332e1175905.png


Так вот, в самый первый день, когда пошел этот ужасный снег, в школах отменили занятия, так как прогнозы погоды к вечеру уже обещали снежные бури. Мэрлу и Джесси дома, естественно, стало скучно. Они отпросились у Ди поиграть во дворе, долго носились туда-сюда, а потом им стало жарко, они посбрасывали с себя шапки, шарфы и продолжили развлекаться на улице.

1ae521a3489a.jpg


5871bcfa0de1.jpg


Ну и на следующее утро они уже встали с сопливыми носами, но иммунитет Джесси оказался посильнее и организм справился с помощью народных методов – молока, носков, меда. А вот организм Мэрла никак не среагировал на домашние способы борьбы, уже через день он кашлял сильнее, а на третий я повез его в клинику на осмотр ЛОРа. И хоть лежать мальчику нужно было не больше недели, все равно мы ужасно волновались все. Я забегал к парню по десять раз на дню и он даже начал меня стесняться и шикать, чтоб я так часто не приходил. Друзья-ровесники, которые лежали в его палате, очень пришлись ему по душе, и он не хотел в их глазах выглядеть папиным сыночком.

Через неделю Мэрл даже не особо хотел возвращаться домой, но по нему там сильно скучали все мы, да и болезнь уже ушла, остались только ее небольшие последствия, которые долечить можно было и в домашних стенах.

Джесси сразу схватил брата и потащил учиться:
- Пошли, я тебе говорю! Через неделю очень сложная контрольная, и если ты из-за пропусков напишешь ее плохо, то хорошей оценки за год можно даже и не ждать!

- Да погоди ты, я только приехал!

- Нет, идем сейчас же!

Я только улыбнулся, вот какой у меня ответственный мальчик растет, да еще и брату помогает, не только себя тянет.

Через пять минут я уже слышал из столовой голос Джесси, который важным тоном что-то объяснял Мэрлу, и расплылся в улыбке – какая у меня, все же, замечательная семья!

941a593c6e50.png

a0f4845e6bb1.png

Баллы: 3,25
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Династия не обновлялась больше трёх месяцев. Закрыто. Перенесено в Архив.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх