Творческий Марафон

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171
jmNEjqQ.jpg

Вид: Мини
Тип: Открытый
Организатор: Likol

Суть конкурса:

На беговой дорожке нашего марафона вас ожидает всё многообразие номинаций, которое только смогли придумать модераторы этого подфорума!
  • Аватарки
  • Коллажи
  • Подписи
  • Фотографии
  • Анимация
  • Рисунки
  • Компьютерная графика
  • Новогодние открытки
  • Поделки
  • Рассказы
  • Стихи
В течение 4 недель, организатор будет давать несколько тем и несколько дней на каждую номинацию (от 2 до 4 в зависимости от номинации), в течение которых вам надо будет сделать и самостоятельно выложить вашу работу.
Далее все желающие будут ставить отметку "Мне нравится" работам участников.
Ваша глобальная задача - собрать наибольшее количество лайков к моменту финиша! А, следовательно, в ваших интересах принять участие в как можно большем количестве номинаций, а лучше - во всех!
Победителями станут трое форумчан, набравших наибольшее количество лайков за все свои работы суммарно.

Условия:

- Участвовать в конкурсе могут все пользователи не ниже группы "Проверенные";
- Необходимо создать свою авторскую работу;
- Можно участвовать во всех номинациях;
- Если вы не успели принять участие в уже прошедших номинациях, вы можете присоединиться начиная с активной номинации и далее;
- В одной номинации может участвовать только одна работа.

Запрещается:

- Отступать от заданных размеров (строго! Работы, не соответствующие заданным размерам, в голосование не попадут!);
- Призывать пользователей голосовать за свою работу.

Присылать работу:

Работы надо выкладывать прямо в данной теме. Если вы участвуете в двух номинациях, публикуйте работы в двух разных сообщениях (не важно подряд или нет). Не забывайте прикладывать исходники (в виде ссылок, а не под спойлером).

Сроки:

Даты проведения всего мероприятия: с 1 декабря до 28 декабря 24:00 по московскому времени;
Работы принимаются строго в сроки, заданные организатором;
Голосование продлится до 31 декабря;
Результаты и награждение победителей: 1-2 января

Награды:

По итогам марафона, авторам, набравшим больше всего отметок "Мне нравится" будут выданы награды за 1, 2, 3 место (когда добавят модуль наград). Всем участникам будет повышена репутация.

Если у вас возникнут вопросы, обращайтесь в эту тему или в ЛС организатору.

Желаю всем удачи!

Пожалуйста, выключайте подпись, когда публикуете свою работу.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.881
Достижения
7.145
Награды
14.421
Номинация "Рассказы"

Темы:
1. Последний день лета.
2. Куда уходит детство.
3. Мы выбираем, нас выбирают.

Вам нужно написать рассказ на одну из предложенных тем. Минимальный размер работы - одна страница документа Word, при шрифте Times New Roman и размере оного 14. Междустрочный интервал одинарный, поля без ограничения. Максимальный размер работы - две страницы.

Приём работ с 00:00 8 августа до 23:59 10 августа по московскому времени.
Публикуя свою работу, пожалуйста, укажите выбранную вами тему. Сам рассказ необходимо публиковать под спойлером.
Пожалуйста, выключайте подпись, когда публикуете свою работу.
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.205
Награды
4.805
Тема: Мы выбираем, нас выбирают.
-Девушка, вы почему плачете?-спросил проходивший мимо молодой человек.

Стояла дождливая погода, но было тепло. Середина лета в этот раз порадовала жителей города солнечными днями. Саманта, схватившись руками за лицо, ревела уже который час, сидя на мокрой скамейке в городском парке Нью-Йорка. Ее белокурые волосы прилипли к шее из-за дождя. Тушь растеклась по розовому личику затейливыми черными ручейками. В ее душе была осень. Противная, холодная, мокрая осень. В ней нехотя умирало большое и светлое чувство. Ей хотелось сгореть. Раствориться, чтоб такого больше никогда с ней не случилось. Исчезнуть навсегда.

- Он меня не любит! - всхлипывая, проговорила она отрывисто.
- Да он ненормальный! - улыбнулся паренек, сев на ту же скамейку.

Саманта посмотрела на парня и подумала:"А что, очень даже симпатичный..."

- Вы промокните, - сквозь горькие слезы пробормотала блондинка.

- Ничего страшного! Как же можно не любить такую красоту?-попытался парень успокоить несчастную. Его темно-русые волосы почернели от нескончаемых капель.

Пухлые губы, большие карие глаза. Такой добрый согревающий взгляд. Саманта в очередной взгляд поймала себя на мысли, что незнакомец ей приглянулся. И почему-то, она его совершенно не боялась.

- Он развлекался со мной ради шутки прошлой ночью... С другом поспорил... И ушел к своей подружке!-выговорилась барышня.

Рассказав ему это, красавица зарыдала еще сильнее, схватившись за голову и согнувшись.

- Больше ни слова о нем! Ясно?- эти слова прозвучали, словно приказ. В глазах юноши вдруг загорелась злость.

***

В тот вечер Майкл, так звали этого парня, проводил Саманту до дома, всю дорогу ее успокаивая. Девушке это понравилось. Через какое-то время у них закрутились отношения. Майки стал активно ухаживать за белокурой красавицей, потому что влюбился. Он видел в ней добрую, открытую, веселую девушку. С каждым днем его чувства к ней росли, а у нее, неожиданно для нее самой, возникла взаимная симпатия.

Однажды, когда ребята сидели в клубе и выпивали коктейли, к блондиночке внезапно подошел тот самый обидчик, Джон.

- Эй, плакса, тебе понравилось тогда? Может повторим?-заржал он, будто конь, только изрядно выпивший алкоголя.

Юная леди опешила и не знала, что сказать. Ей хотелось бежать оттуда скорее.

- Ты что-то сказал? - подошел к нему Майкл. - Похоже, придется тебя проучить.

На этой ноте парень врезал ему хорошенько, так что тот отлетел в другой конец небольшого зала. Увидя, что причина тех слез возлюбленной не может подняться, защитник схватил ее и потащил к выходу. Они убежали.

В ту ночь Саманта наградила Майкла собой. И ей не пришлось больше плакать.
 
Последнее редактирование:

GoldenStar

Проверенный
Сообщения
1.365
Достижения
180
Награды
1.424
Куда уходит детство

Ей нравилось играть в куклы и рисовать акварелью картины для кукольных домиков. Теперь она рисует картины для тех же «кукол»; они умеют болтать и даже говорить: «Спасибо», когда в детстве приходилось изображать писклявым голосом благодарственные речи фарфоровых красавиц.

Отличий от того и другого нет.

Летними вечерами ему нравилось залезать на крышу и ждать закатов красного солнца. То время вспоминается с теплотой. «В том лете воздух был чище», — думает он, проклиная водителей и медленный светофор. Мог бы пойти на крышу, посмотреть на тяжёлые тучи и даже сделать несколько красивых фотографий. Он считает, что толку нет. Он считает, что детство безвозвратно утрачено, что те эмоции невозможно испытать вновь.

А мог бы послать шефа, уволиться, отправиться в путешествие автостопом. Но он чего-то боится, отговаривается: «Глупость какая».

Порою в обед он бредёт в парк, в котором деревья зелёные — осень ведь ещё не наступила. В одной руке — бумажный стакан с кофе из ближайшей кофейни, в другой — папки с документами. О работе нельзя забывать и вовремя небольшого перерыва.

Напротив на лавочке сидит она — рисующая портреты кукол. Она улыбается, наблюдая за голубями, столпившимся рядом с ней. Бесчисленное количество крошек не отпустит птиц так быстро.

Лучи солнца на бледной коже девушки ослепляют парня, но он не может оторвать взгляд. Она похожа на какую-нибудь птичью принцессу. В этот волшебный момент никто не посмеет сказать, что в городе голубям нельзя доверять — они как крысы, только с крыльями. В этот день голуби лишь клюют крошки и забавно урчат.

Впервые веселят угрюмого парня.

Девушке нравится наблюдать за людьми, ей это полезно для работы, да и её попросту интересуют различные образы. Многие скажут, что люди, вырастая, становятся одинаковыми, безликими, серыми и безгранично грустными. Может, это и правда, но девушка так не считает. На страницах её альбома нарисованы сотни портретов самых разных личностей: вот маленький мальчик, впервые севший на велосипед, вот взрослая женщина с букетом красных роз в руках — безумно счастливая.

А вот наш знакомый парень с улыбкой на лице.

Много таких — грустных. Они и впрямь считают жизнь никчёмной и никогда не чувствуют дрожащих уголков губ, приподнимающихся в секундной улыбке. «Улыбнёшься незнакомцу — примут за чудака!» Какая жалость.

А девушка смеётся, громко и задорно, распугивая некоторых голубей. Парень с недоумением смотрит на неё, но не удерживается и улыбается вслед. Она подходит к нему и спрашивает разрешения нарисовать на него безумную карикатуру, ведь он такой необычный, не ставший упрекать её в неуместном смехе.

Ничего просто так не уходит, оно забывается под слоями общественного мнения и пасмурных будней.
 

Doctor

Друг форума
Сообщения
2.244
Достижения
1.155
Награды
3.029
Мы выбираем, нас выбирают.
Одни считают, что человек рождается исполнить великую миссию. Другие, что он рожден выживать в этом опасном мире. Третьи, хоть и были рождены, но никак не могут обрести свой путь, потому что не знают, зачем его искать.
В нашей вселенной смысл существования определяет высший совет Эриде. Их мнение единственно правильное. Кто давал им на это право? Ответ на этот глупый вопрос не знает никто.

Меня зовут Артеон и я житель планеты Альфа, что находится в Кроторианской системе звезд. Наша, казалось бы, великая раса, что населяет планету, живет в мире и гармонии с природой, а главное в гармонии с собой. Но никто не знает и половины ужасов, что происходят в городах, на улицах, в домах. Если ты ослушаешься совета: сделаешь не тот шаг, скажешь лишнее слово или будешь кого-то подстрекать, то тебя ждут страшнейшие наказания.

Я был назначен звездочетом, и моей миссией была ежедневная проверка порядка в документах и отчетах, хотя мой мастер позволял делать его работу – следить за ночным небом. Я не любил свою работу, но и не ненавидел её. Да, мои мечты стать лекарем и спасать души нашего народа не сбылись. И мне повезло больше чем матери, ведь совет выбрал ей одну из грязнейших работ, о которых мне даже не хочется говорить. Эта несправедливость всегда вызывала в моем сердце бунт, взрыв эмоций, который всегда прекращался после мысли о смерти отца. Отец погиб, когда мне было 7. Он поднял восстание, за что был казнен, а его семья и семьи остальных восставших были приговорены к каторге. Лишь детей не тронули.

В тот ни чем не примечательный для Альфы день, я спокойно выполнял свою не сложную работу: следил за звездами, считал их точное количество. Неожиданно в небе упала комета, и резкая вспышка на минуту оглушила меня. Придя в себя, передо мной лежала девушка, чьи белокурые волосы аккуратно были собраны в хвост. На нашей земле никогда не было столь прекрасных созданий, а уж тем более не было существа со столь белыми волосами, как будто седыми. Окутавшись навязчивым страхом и сомнением, я подхватил нежданного гостя и отнес её в шатёр. Всю ночь я наблюдал, как она спит, дышит, и произносит чье-то имя. Утром, когда мои глаза начали медленно закрываться, гостья резко проснулась и уставилась своим удивленным и….свободным взглядом. Да, я видел долю страха, неожиданности, но по большей части её глаза были свободы. Язык, на котором создание не нашего мира пыталось войти в контакт, был мне совсем не ясен. И что делать в такой ситуации я совершенно не знал. Единственная мысль, витавшая в моем разуме, была отвести её в библиотеку, что находилась недалеко от нашей обсерватории. Я нежно взял её за правую руку и попытался отвести её в пункт назначения. На моё удивление, она крепко сжала наши руки и почему то была готова идти, словно она знала, что я не причиню ей вреда.

Придя в вереницу науки, мы направились в неизведанную мной секцию, где книги были на неизвестных мне символах. Лучик – так я называл девушку, увидела старую книгу, покрытую пылью, и взяла её в руки. После чего принялась пролистывать каждую страницу. Я, было, начал засыпать, когда девушка стукнула меня по плечу и начала говорит на моем языке, так словно ей выбили зубы или даже отрезали язык. Видимо ей было трудно и в новинку.

«Мы выбираем судьбу, а судьба выбирает нас»
Что это значило, на тот момент мне было не ясно.

«Дом»
Видимо девушка хотела попасть домой, но совершенно не знала, как ей осуществить столько наивный план. Она подошла к окну, что выходили на скалы близнецы. На первой части стояла обсерватория, а на другой непонятное мне инженерное чудо техники. Пока лучик изучала новый для неё пейзаж, мне в руки попалась эта книга.

«Мать»
«Свобода»

Зачем была нужна эта книга, зачем здесь эти слова, а к ним рядом непонятные символы и их транскрипции.
Лучик подбежала ко мне и повела к окну. Стуча по стеклу, она указывал на вторую гору, где стояла башня. Ей нужно именно туда.
Ни теряя, ни минуты, Лучик ринулась к выходу и начала бежать. Бегала она довольно быстро, скорее всего, даже наши посланники не смогли бы набрать такую скорость. И вот мы уже стояли подле разрушенных ворот. Расстояние не малое, я был удивлен, как мы так быстро добрались до цели.

Войдя внутрь, перед нами предстал огромный зал, заросший лианами и совсем пустой. Лестница вела вверх, и мы поднялись до самой вершины. Необычный круг был больше меня в три раза и выглядел совсем, как новый. Лучик достала свой медальон и легкой поступью начала подходить всё ближе и ближе к устройству. Яркие огоньки начали загораться вокруг, сияние усиливалось. Портал был открыт. Мы стояли очень и очень близко.

«Свобода, - произнесла лучик с большей уверенностью, но также исковеркано, словно она не с нашей планеты»
«Мать, - ответил я».
Она закрыла портал и подошла ко мне ближе, словно что-то пытаясь сказать. В её глазах была всё та же свобода, но теперь в них было что-то ещё.

Мы спасём тех, кто мне дорог и наконец, обретем свободу.
 

Volkodava

Проверенный
Сообщения
111
Достижения
255
Награды
74
Мы выбираем, нас выбирают

— Кеш, как ты думаешь, почему люди выбирают друг друга?

Они сидели на холме, расположившись на старом пледе, и наблюдали за закатом. Лето выдалось жарким, поэтому народ вылезал из своих квартир только под вечер, часов в шесть, когда солнце уже не так пекло, так что сейчас в парке было довольно-таки много людей, начиная от мамочек с колясками и заканчивая велосипедистами. На лавочках расположились пенсионеры, спортплощадку оккупировала местная футбольная команда, а дети вовсю плескались в фонтане.

Соня и Кеша пришли сюда ещё час назад, и оказались единственными на холме, кто не загорал, а созерцал природу, хотя Кеша почему-то назвал это «свиданием».

— Почему же?

Парень аж поперхнулся от неожиданности, а его уши вдруг покраснели.

— Откуда такие вопросы?

— Да так… — Соня пожала плечами. — Просто подумала: мы же выбираем, с кем дружить, а с кем нет, и вторую половинку тоже. А ещё бывает любовь с первого взгляда. Как так? Не зная человека, его характера, привычек…

— Ну, с научной точки зрения, — Кеша поправил очки, — любовь — это выброс определённых гормонов, так что тут нет ничего удивительного: «любовь с первого взгляда» — это своеобразная реакция организма на, скажем так, «внешние очертания». Но я бы не называл это любовью, это просто симпатия, — он насупился.

— Скукота... Только романтику портит, — вздохнула Соня, обхватив колени руками. — Знаешь, а мне почему-то всегда казалось, что люди, которые предназначены друг другу, отмечены какими-то особыми знаками.

— Совместимость по знакам зодиака придумали ещё до тебя, — фыркнул Кеша.

— Да нет же, я не про это! Я про то, что люди должны подходить друг другу, как части одного целого. Как… как… — Соня замялась, — Как пазлы, например! Ты же не можешь их соединить, когда вырезки не совпадают. А люди пытаются, ломают «язычки» у кусочков, чтобы подойти друг другу, и живут так годами. Кому-то нормально, и он привыкает, другие страдают, а потом расходятся. Вот только кусочки уже поломанные, и найти подходящий становится тяжелее. Если бы только изобрели аппарат, который бы показывал, у кого какой пазл…

Несколько минут они молчали. Родители дружно вытаскивали разыгравшихся детей из фонтана; холм практически опустел.

— Сонь, — вдруг тихо заговорил Кеша, глядя на горизонт. — Как ты думаешь, наши пазлы… Они подошли бы друг к другу?

Соня недоумённо взглянула на него, но через секунду её губы растянулись в ухмылке, и она хихикнула:

— А почему ты спрашиваешь?

— Я-я? — Кеша растерялся. — Да я так, просто интересно стало…

— Эх, Кешка, не умеешь ты чувства скрывать, — Соня подвинулась ближе и положила голову ему на плечо. — Мы же с детства дружим. Ты думал, я не догадаюсь, каким взглядом ты на меня смотришь? И анонимки со стихами на электронную почту… Почему сам не прочитал?

— Я не трус, но я стесняюсь, — пробормотал Кеша и потёрся щекой об её макушку. — Тем более, что вокруг тебя постоянно кто-то вился.

— У них пазлы неподходящие, — улыбнулась Соня. — А вот наши с тобой, как мне кажется, очень хорошо склеятся.

Солнце полностью скрылось за горизонтом. Лето в этом году выдалось жарким.
 
Последнее редактирование:

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.828
Достижения
1.205
Награды
1.748
Мы выбираем, нас выбирают
Этим утром Олю разбудил лучик солнца, неожиданно выглянувший из-за облака и засветивший прямо в глаз. На удивление, сегодня ей было лень выползать из кровати. Обычно она была полна энергии, вставала рано утром и не ложилась допоздна. Но сегодня был не такой день. Оля вспомнила, что было вчера, и настроение упало окончательно и бесповоротно.

Вчера у Оли был день рождения. Ей исполнилось 9 лет. В качестве подарка родители, наконец, разрешили ей завести котёнка, о котором она мечтала на протяжении лет пяти. И вот, проснувшись, как обычно, рано утром, Оля быстро оделась и побежала на кухню. Родители, зная привычку дочери рано вставать, проснулись ещё раньше и уже были собраны. Позавтракав чаем с пирогом, который мама испекла специально ко дню рождения Оли, семья отправилась в зоомагазин за подарком.

Зоомагазин только открылся, поэтому посетителей ещё не было. Оля быстрым уверенным шагом прошла через весь магазин к так называемым вольерам с кошками, которые больше были похожи на аквариумы – маленькие и стеклянные. Однако среди всех животных не оказалось того, о котором так мечтала девочка. Лысые, бесхвостые и вислоухие кошки лишь нагоняли тоску. Оле было попросту их жалко, и она не хотела бы каждый день, просыпаясь утром, видеть вот такого глубоко несчастного неправильного зверя, каковыми она считала всех этих породистых кошек.

Увидев расстроенные глаза дочери, мама почувствовала, что должна что-то предпринять. С одной стороны, её не радовала перспектива выложить приличную сумму за существо, которое, попав в дом, начнёт его крушить. Но с другой – ей очень хотелось порадовать дочку. Окинув взглядом всех кошек, мама выбрала одну наиболее «среднестатистического вида» и указала на неё Оле:

– Смотри, какая пушистая прелесть! Чем она тебе не нравится? Хорошенькая и, наверное, мягкая. Уткнуться в неё носом, и жизнь прекрасна.

– А там, где она полежит, – весело добавил папа, – не придётся пыль протирать.

Оля невольно улыбнулась, но тут же с тоской сказала:

– У неё такой грустный вид. И вообще кажется, будто ей по морде кирпичом стукнули и поэтому она такая плоская.

После такого заявления папа засмеялся, а мама тяжело вздохнула и решила, что больше нет смысла выбирать. Всевозможные сфинксы, бобтейлы и прочие экзотические кошки ей самой не сильно нравились, а их стоимость заставляла не раз отказывать дочери в таком подарке.

Когда семья вернулась домой, мама подарила Оле новую юбку, приготовленную к Новому году, но оказавшуюся единственным выходом из ситуации. Девочка сразу же переоделась в мамин подарок и постаралась сделать вид, что она очень рада, хотя в душе была очень расстроена. После приехало множество гостей, было большое застолье, но настроение именинницы это не спасло.

И вот сегодня, кое-как пересилив себя, девочка выползла из-под одеяла, оделась, выпила стакан молока и решила сходить в парк, чтобы хоть чуть-чуть развеяться. Родители были на работе, а сидеть дома одной ей не хотелось.

На улице вовсю светило солнце и уже становилось жарковато. Усевшись на скамейку в тени под деревом, Оля стала читать книжку, которую прихватила с собой из дома.

Неожиданно что-то дотронулось до Олиной ноги. Девочка дёрнула ногой, решив, что на неё просто села муха, но через мгновение что-то опять дотронулось до неё. Оторвав взгляд от книжки, Оля увидела небольшого котёнка грязно рыжего цвета. Брезгливо отодвинув ноги в сторону, она продолжила читать. Около минуты котёнок не трогал Олю, и она забыла о нём, погрузившись в чтение. Но неожиданно этот грязный комок забрался со спинки скамейки к девочке на плечо. Та вздрогнула от неожиданности, и комок свалился с плеча прям на книжку, оставив после себя большое серое пятно на страницах. Спрыгнув с книжки, котёнок забрался Оле на коленки и довольно замурлыкал.

– И что мне с тобой делать? – подумала Оля. – Не оставлять же на улице.

Недолго думая, девочка решила взять котёнка домой. Она же хотела себе простого, беспородного кота, вот и получила.

Дома Оля первым делом искупала комок и вручила ему сосиску на блюдце. Пока мокрый, но чистый зверь уплетал угощение, девочка внимательно рассматривала его и вдруг поняла, что ведь именно такого рыжего котёнка она всегда представляла себе в своих мечтах. Неспроста, значит, она никого не выбрала вчера в магазине.

Осталось только придумать, что она скажет родителям, которые всегда считали бездомных кошек разносчиками заразы.
 

Lisichka

Проверенный
Сообщения
768
Достижения
155
Награды
1.241
Последний день лета

Солнце медленно тонуло за горизонтом, жара понемногу сменялась такой приятной прохладой. Люси сидела на теплом, камне опустив ноги в, нагретую летним солнцем, морскую воду и думала о нем.… О ее новом доме.

Завтра они с семьей снова переезжают, уезжают на поиски нового дома.

Точнее, новый дом уже был подобран программой защиты свидетелей, но, пока им не сообщили, где и как они будут продолжать жить.

Много лет назад, Люси была свидетелем жестокого убийства.

Детективу Кенту чудом удалось вытащить четырнадцатилетнюю девочку из лап верной смерти, когда заказной убийца, закапывая тело своей цели, в пятидесяти метрах обнаружил Люси с толстой тетрадью в руках. Девочка сокращала путь через парк Джонсона, возвращаясь из школы. И невольно стала свидетелем этого ужаса. Тетрадь упала из рук девочки, хлопнув об землю, в тот же момент, когда убийца поднял голову, Люси бросилась убегать. Зверь бросился следом. Благо, поблизости был полицейский участок, куда и вбежала Люси, спотыкаясь и задыхаясь от страха и напряжения.… В этот день девочка даже не подозревала, что все это, сначала поставит под угрозу, а потом изменит на много лет всю ее жизнь и жизнь ее семьи.

Люси не хотела углубляться в воспоминания тех 10-ти темных лет.

Это был непрекращающийся кошмар. В целях безопасности ее семья переезжала на новое место каждый месяц, каждый месяц Люси начинала новую жизнь. Каждый месяц новая школа, новый дом, новое имя и так по кругу бесконечное количество раз. Но в последний переезд все изменилось. Убийцу, и заказчиков убийства десятилетней давности, наконец-то, смогли привлечь к ответственности, и вот уже три месяца тянуться судебные разбирательства. Три прекрасных летних месяца Люси живет на одном месте. Это прекрасный, небольшой городок, окруженный тремя портами, и сейчас они живут в прекрасном небольшом доме на берегу моря…

Но, ничто не длиться вечно. Вот, девушку вызывают на слушанье, где она дает показания по делу десятилетней давности, убийца обещает, что обязательно найдет Люси, где бы та ни была и поквитается с ней. Но это всего лишь пустые слова. Ведь дело закрыто, виновные наказаны и семья Гвитто, наконец-то, сможет вернуться к прежней жизни. Правда, в целях безопасности, им предстоит еще один раз тайно переехать, так, чтобы уж наверняка, а потом – здравствуй свобода.

Ах, как же не хочется прощаться с этими прекрасными местами, но вместе с тем, впереди осень, холодная зима и закрытие курортного сезона. Сегодня последний день лета, последний день безоблачного и ясного неба и последний день вечно кочующей жизни. Впереди новая жизнь, такая длинная и восполненная надежд на светлое будущее жизнь…
 

Rayn

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
860
Награды
1.366
Мы выбираем, нас выбирают
и к чему это приводит

Когда-то давным-давно на небе было две луны. То были близнецы Луна и Лирия. С самого рождения сестры были неразлучны и очень любили друг друга. Каждую ночь они вместе гуляли по небесному своду, держась за руки, здоровались со звездами, пели им песни и дарили свое сияние. И не было на всем небосклоне никого счастливее них двоих.

Пока однажды Лирия не обратила взор вниз и не увидела одинокого, не спящего юношу. Он был невероятно красив и так печален, что Лирия не могла оторвать от него взгляда. Она украдкой любовалась им, удивленная доселе неведомым ей любопытством, в глубине души радуясь, что никто не видит ее покрасневших щек. Но стоило ей лишь подумать об этом, как незнакомец поднял глаза к небу и встретился с ней взглядом. Лирия запылала от смущения как рассвет, но отвернуться была не в силах. Она глядела в глаза юноши и видела, как из них исчезает печаль и тоска, заменяясь чем-то удивительным, светлым, прекрасным. И это же чувство заполняло и ее саму.

Они полюбили друг друга и теперь каждую ночь, забыв про сон и долг, смотрели в любимые глаза, один с земли, другая – с небес. Лишь одно печалило их обоих – невозможность коснуться друг друга.

Лирия разрывалась. Она так хотела утонуть в объятиях любимого, но знала, что если спустится с небес, то уже никогда не сможет вернуться обратно. Она станет смертной, потеряет свою магию и сияние, и больше никогда в жизни не сможет взять сестру за руку…

Сердце доброй Лирии сжалось от боли, но оставаться в разлуке с возлюбленным долее было для нее невыносимо. И она сделала свой выбор. Разжала ладонь, как две капли воды похожую на ее собственную, шепнула тихое «прости» и шагнула вниз, навсегда отрекаясь от небес.

Потеряв сестру, Луна впала в отчаянье. Несколько недель она пряталась за тучами и горько плакала, чувствуя себя преданной, брошенной и как никогда одинокой. В тот миг в сердце ее и прокралось зло. Всю свою жизнь они с Лирией делили на двоих радости небесной жизни. Теперь же Луна хотела разделить с ней и свою боль.

По-прежнему прячась за тучами, она стала наблюдать за сестрой и ее возлюбленным. Их общее счастье только сильнее разжигало ее обиду и злость, но Луна была терпелива. Прошли сотни ночей, прежде чем наступил момент, которого она так ждала.

Возлюбленный Лирии собрался в дорогу до соседней деревни, и поскольку не хотелось ему расставаться надолго с недавно нареченной невестой, он скакал и днем, и ночью, лишь бы скорее возвратиться к ней.

Вот тогда-то Луна и настигла его. Она вышла из-за туч, ослепив юношу своим светом, и запела ему песню. Голос ее был волшебен, он зачаровывал и манил к себе, заставляя забыть обо всем на свете. Множество неосторожных звезд упало с небес, заслушавшись ее песнями, и сейчас магия ее голоса полностью завладела несчастным. Он шел на ее пение, околдованный, не разбирая дороги и не видя, что идет на верную смерть.

Коварная Луна заманила его на отвесные скалы и в миг, когда обманутый стоял на самом краю, вкрадчиво прошептала:

– Иди ко мне!

И юноша шагнул, падая вниз и разбиваясь оземь.

Узнав о смерти любимого, Лирия безутешно зарыдала. Она была так отчаяна в своей боли, что не оставила равнодушным ни одно живое существо. Вместе с ней скорбели и леса, и реки, и потускневшие звезды, печально взиравшие вниз с оставленного ею небосвода, а ветра разнесли ее плач так далеко, что даже древние Боги услышали и пожалели ее. Они наделили ее слезы волшебством, и следующая же капля, упавшая со щеки на грудь ее возлюбленного, залечила все его раны, а вторая – вернула ему дыхание.

Глубочайшее в мире горе сменилось великой радостью, и печаль, сковавшая все живое, отступила. Деревья, грустно опустившие свои ветви, зашумели, океаны снова вздымались, а замолчавшие птицы опять затянули свои трели. Мир ликовал, глядя на счастливых влюбленных, победивших даже смерть. И они действительно были счастливы вместе до самого конца. И больше ни одна слеза не скатилась по щеке Лирии.

Что касается Луны, то Боги пришли и к ней. В наказание за то, что она сотворила, они навсегда лишили ее голоса и заперли на небе, чтобы она никому больше не могла причинить вред. И с тех пор она бредет по ночному склону в полнейшей тишине и одиночестве, до конца вечности расплачиваясь за свой поступок.
 

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.948
Последний день лета

В последний день лета всегда становится немного грустно. Вот и на этот раз Незабудка - маленькая луговая фея тёплых месяцев - сидела на цветке колючего чертополоха, подперев поникшую голову руками и молча разглядывала колышущиеся на сильном ветру всё ещё зелёные и сочные травинки. Крылья её, обычно безостановочно движущиеся, сейчас безучастно свисали вдоль спины. У неё даже не было желания взглянуть на проплывающие по небу полуденные облака, постоянно изменяющиеся и принимающие самые причудливые формы. А ведь когда-то это было её любимым занятием, наряду со сдуванием семян-пушинок с поседевших одуванчиков. Делать хоть что-нибудь в данный момент категорически не хотелось, а вынужденные каникулы совершенно не радовали.

Воспоминания о так несправедливо быстро пролетевшем лете одно за другим возникали перед её глазами. Как же хорошо и весело им было на лугу! Сколько полезных и интересных заданий феям довелось выполнить за это время – они украшали травинки узорами из блестящих живительных капель росы; организовывали движение полётов, следя, чтобы пчёлы и шмели случайно не врезались друг в друга; делали замечания прожорливым гусеницам, чтобы они вели себя приличнее и не съедали всё, до чего им удавалось добраться; закрывали и укладывали на ночь нежные цветы; помогали кузнечикам и сверчкам придумывать новые мелодии... И просто радостно наблюдали за тем, как всё растёт, живёт и развивается.

Но только завтра лето кончится и всего этого уже не будет. И как жить дальше без любимого согревающего солнца и душистых полевых цветов? Чем заниматься всё оставшееся время до следующего лета - спать целыми днями или смотреть на то, как другие работают?

Из меланхолического ступора её и всех безутешных крылатых окружающих вывел пронёсшийся по всему лугу громоподобный рёв.

- Почему до сих пор цветы не закрыты, и ни одно насекомое не подготовлено к спячке? Что, неужто хотите как в прошлый раз на целую неделю запоздать с передачей активов осеннему предприятию и затянуть интеграцию?! Тунеядцы, ничего вовремя сделать не можете. А ну быстро прекращайте бездельничать и принимайтесь за дело! И чтобы к концу дня всё закончили и предоставили мне все необходимые отчёты о проделанной работе!!!

Когда негодующий голос удалился, грустное оцепенение, охватившее Незабудку с самого утра, куда-то улетучилось и лицо феи вопреки всему осветила радостная улыбка. Она быстро взмахнула крыльями и соскочила с цветка - ну конечно же! Вот и нашёлся ответ, прозвучавший с совершенно неожиданной стороны. Да, сегодня последний день лета, но не последний день тепла! И совсем не нужно никуда торопиться. Пускай пока осенние феи потихоньку начнут окрашивать золотыми красками листья на близлежащих деревьях, пока они – летние, не спеша будут завершать свои дела на лугу. Хуже от этого точно никому не станет. И пусть начальство кричит сколько хочет, раз не понимает, насколько солнечное тёплое лето важно для всех живых существ. А холодная дождливая осень... вполне может подождать ещё месяцок.

Сидящие на цветах феи таинственно переглянулись и нет никаких сомнений, что подумали они все сейчас об одном и том же. О том, что с последним днём лето точно не заканчивается.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Тема: Мы выбираем - нас выбирают.

Я сидел под навесом большого красивого магазина и смотрел на спешащих мимо людей. Шёл мелкий неприятный дождичек, и я совсем-совсем продрог и проголодался. Из сумок прохожих так вкусно пахло, но никто из них даже не взглянул в мою сторону.
Я сидел в уголке, мокрый и дрожащий, никому на всём белом свете ненужный. Брошенный.
Моя бывшая хозяйка принесла меня сюда и со словами «Авось кто и подберёт» оставила под дверью магазина.

Поначалу мне всё было ново и интересно: я с надеждой бросался под ноги к людям, мяукал и старался показаться милым и очаровательным. Одна маленькая девочка потянулась было меня погладить, но её строгая мама прикрикнула:
-Мила, отойди сейчас же! Вдруг у него блохи?
Мне хотелось сказать, что никаких блох у меня нет, что я добрый и хороший, что приучен к лотку и буду самым лучшим другом этой девочке. Если, конечно, мне дадут такую возможность...

Люди заходили и выходили, и у меня оставалось всё меньше надежд на то, что кто-нибудь из них захочет стать моим другом. В каждом человеке я пытался увидеть своего нового хозяина, отчаянно мяукал, хотя чувство голода уже давало о себе знать и сил становилось всё меньше и меньше.

Одна добрая старушка нагнулась и погладила меня:
-Бедненький! Плохо тебе одному. Взяла бы тебя к себе, но у меня уже есть собачка...
Она пошуршала чем-то в сумке и положила передо мной кусочек сосиски. А потом ушла. Мне стало очень-очень грустно: с этой бабушкой и её пёсиком мы могли бы жить душа в душу.
Погрустив, я решил угоститься сосиской, но пробегавший мимо большой кот учуял её запах и, оттолкнув меня лапой, проглотил угощение в одну секунду. Я даже мяукнуть не успел.
-И чего это ты тут расселся? Здесь моя территория. Иди отсюда!
-Мне некуда идти. Моя бывшая хозяйка принесла меня сюда — вдруг кто подберёт...
-Да кому ты нужен! Ладно, сиди. Если ещё что вкусное тебе дадут — оставишь мне.

И он побежал по своим важным кошачьим делам, а я остался... Мне уже не хотелось заискивающе заглядывать в глаза прохожим, потому что я, наверное, перестал надеяться. А потом пошёл дождь, и люди пробегали мимо, не замечая съёжившийся комочек у своих ног. Один большой дядечка чуть не наступил на меня, и после этого я забился в угол. Начинало темнеть, становилось всё холоднее и холоднее. Я боялся ночи и темноты, потому что ещё ни разу не ночевал на улице. Я прикрыл глаза и попробовал представить, что та маленькая девочка всё же взяла меня к себе и...

-Мамочка, посмотри, он всё ещё тут! Тот маленький котёночек, которого мы видели сегодня утром! Давай его возьмём домой, ну пожалуйста!
-Ох, Милена, ну что мне с тобой делать? Мы же хотели купить тебе породистого котика.
-Мамулечка, я не хочу другого! Я этого сама выбрала!
-Ну ладно, выбрала так выбрала. Только давай я его сама возьму — его ещё помыть надо.
-Мамочка моя, ты у меня самая-самая любимая, самая-самая лучшая!

И я был с нею, конечно же, согласен, что и подтвердил радостным мурчанием.
 

SIMS6776

Завсегдатай
Сообщения
2.040
Достижения
615
Награды
1.537
Куда уходит детство
Меня зовут Грейс Хармон. Мне пятьдесят три года, я мать двоих взрослых детей и недавно стала бабушкой своего внука. Занимаюсь творчеством. Я пишу стихи, пишу книги и сочиняю музыку. Я прославилась тем, что стала известным автором книг. У меня уже издано 20 романов и три сборника моих стихотворений. Я очень люблю фантазировать, всё наблюдать, получать вдохновение для своих творений. Искренне верю в сказку и волшебство. Так же у меня есть хобби – делаю всякие маленькие домики из веток деревьев. Я люблю наблюдать за природой и что-то искать. Я много путешествовала, была во Франций и Испаний. Там я сделала очень много фотографий и, получив много вдохновения от шикарных видов , написала большое количество стихотворений.

Тридцать лет назад, когда мне было двадцать три года, родители часто говорили, что пора прекращать заниматься ерундой, по их мнению, что пора уже становиться взрослее и перестать верить в сказку и что никакой сказки не существует. Но я слушаться их не хочу, я не хочу становиться такой же одинаковой серой массой, как живущее стереотипами и шаблонами стадо. Не хочу прекращать верить в волшебство. Хочу остаться ребёнком навсегда.
Я привыкла думать, что мы пришли в этот мир из мира, где существует волшебство и сказка, существующий в очень далёкой Галактике. Для чего мы в этом мире? Богиня творчества, волшебства и веры послала нас в этот мир, чтобы заниматься творчеством, жить свободно и счастливо. Она дала нам особый Дар, благодаря которому мы все уникальны, и у каждого из нас есть талант.
Ребёнок осваивает этот замечательный мир, ему всё удивительно и интересно, его удивление к этому миру никогда не заканчивается. У него хорошо проявляется Дар Богини, он стремится к творчеству, хочет придумать что-то новое на пользу этого мира. У детей очень хорошо развито фантазия и воображение, чем, обычно у взрослых, которым жизнь менее интересна.

К сожалению, я заметила, что когда люди становятся взрослее, у них теряется интерес к миру, их внутренний Дар заходит всё глубже и глубже, поверх него накладываются шаблоны и стереотипы, у них перестаёт работать фантазия, не как в детстве. У меня есть такой знакомый, угрюмый такой. Всю свою жизнь он посвящает своей работе, думает только о ней и о том, чтобы он получил повышение. Он мне сказал, что ему так сказали родители, чтобы он пошёл по стопам своего отца. Зачем? Не понимаю. Он же работает там, где ему не нравится, он же мучается. А мог бы он сам выбрать свою работу, которая ему бы понравилась. Или нашёл бы свой собственный талант, в котором бы он прославился.

Я своих детей и внуков никогда не ограничивала, всегда давала им возможность развить своего «внутреннего ребёнка» и всегда хвалила их за творения. Благодаря моей магий любви, я воспитала их талантливыми людьми. Моя дочь Эмили тоже пишет стихи. А сын Стюарт нашёл себя в искусстве, так он ещё и танцует.

Я родилась для того, чтобы жить свободно и счастливо и чтобы творить.
Ребёнок живёт в каждом из нас. Не важно какой у человека возраст, но мы все дети внутри. Потому что мы, став взрослыми, на самом деле, детьми быть не перестаём.


 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.881
Достижения
7.145
Награды
14.421
Номинация "Стихи"

Темы:
1. В чистом поле.
2. Остановись, мгновение, ты прекрасно!
3. Время приключений.

Вам нужно написать стихотворение объемом не менее трех строф на одну из предложенных тем.

Приём работ с 00:00 11 августа до 23:59 12 августа по московскому времени.
Публикуя свою работу, пожалуйста, укажите выбранную вами тему.
Пожалуйста, выключайте подпись, когда публикуете свою работу.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх