Творческий Марафон

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
jmNEjqQ.jpg

Вид: Мини
Тип: Открытый
Организатор: Likol

Суть конкурса:

На беговой дорожке нашего марафона вас ожидает всё многообразие номинаций, которое только смогли придумать модераторы этого подфорума!
  • Аватарки
  • Коллажи
  • Подписи
  • Фотографии
  • Анимация
  • Рисунки
  • Компьютерная графика
  • Новогодние открытки
  • Поделки
  • Рассказы
  • Стихи
В течение 4 недель, организатор будет давать несколько тем и несколько дней на каждую номинацию (от 2 до 4 в зависимости от номинации), в течение которых вам надо будет сделать и самостоятельно выложить вашу работу.
Далее все желающие будут ставить отметку "Мне нравится" работам участников.
Ваша глобальная задача - собрать наибольшее количество лайков к моменту финиша! А, следовательно, в ваших интересах принять участие в как можно большем количестве номинаций, а лучше - во всех!
Победителями станут трое форумчан, набравших наибольшее количество лайков за все свои работы суммарно.

Условия:

- Участвовать в конкурсе могут все пользователи не ниже группы "Проверенные";
- Необходимо создать свою авторскую работу;
- Можно участвовать во всех номинациях;
- Если вы не успели принять участие в уже прошедших номинациях, вы можете присоединиться начиная с активной номинации и далее;
- В одной номинации может участвовать только одна работа.

Запрещается:

- Отступать от заданных размеров (строго! Работы, не соответствующие заданным размерам, в голосование не попадут!);
- Призывать пользователей голосовать за свою работу.

Присылать работу:

Работы надо выкладывать прямо в данной теме. Если вы участвуете в двух номинациях, публикуйте работы в двух разных сообщениях (не важно подряд или нет). Не забывайте прикладывать исходники (в виде ссылок, а не под спойлером).

Сроки:

Даты проведения всего мероприятия: с 1 декабря до 28 декабря 24:00 по московскому времени;
Работы принимаются строго в сроки, заданные организатором;
Голосование продлится до 31 декабря;
Результаты и награждение победителей: 1-2 января

Награды:

По итогам марафона, авторам, набравшим больше всего отметок "Мне нравится" будут выданы награды за 1, 2, 3 место (когда добавят модуль наград). Всем участникам будет повышена репутация.

Если у вас возникнут вопросы, обращайтесь в эту тему или в ЛС организатору.

Желаю всем удачи!

Пожалуйста, выключайте подпись, когда публикуете свою работу.
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
Номинация "Рассказы"

Темы:
1. Секрет старой шкатулки
2. Зимняя вишня
3. Лисичка-сестричка

Вам нужно написать рассказ на одну из предложенных тем. Минимальный размер работы - одна страница документа Word, при шрифте Times New Roman и размере оного 14. Междустрочный интервал одинарный, поля без ограничения. Максимальный размер работы - две страницы.

Приём работ с 00:00 24 января до 23:59 26 января по московскому времени.
Публикуя свою работу, пожалуйста, укажите выбранную вами тему. Сам рассказ необходимо публиковать под спойлером.
Пожалуйста, выключайте подпись, когда публикуете свою работу.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412

Зимняя вишня

Она стояла у окна и смотрела в темноту. Снежинки кружились в воздухе и в полной тишине медленно опускались на мокрый асфальт и замёрзшие деревья. Одинокий фонарь светил еле-еле, и казалось что там, за окном, кромешная тьма, или, скорее, непроглядная белая мгла и только лишь потому он снова не пришёл.

Она стояла у окна, пытаясь высмотреть где-то там, в плену белых хлопьев, его, своего любимого. Она вслушивалась в звенящую тишину одинокого зимнего вечера в отчаянной надежде услышать его шаги.

А я стоял и смотрел на неё, такую прекрасную, такую любимую, такую далёкую, такую несчастную...

Она ждала не меня.

Мне хотелось ворваться в её одиночество, согреть её, тонкую и хрупкую, в своих ладонях, увидеть на прекрасном бледном лице улыбку, а не горечь разочарования, но...

Я ведь понимал, что не смогу отогреть её сердце, не смогу заменить того, кого она так безнадёжно ждёт и высматривает в темноте, надеясь на какое-то невероятное чудо.

Ведь ей нужен только он, только рядом с ним она вновь оживёт, расцветёт и больше не будет мёрзнуть у холодного окна.

А я буду снова и снова приходить, чтобы увидеть её тонкий силуэт в оконном проёме. Я буду скрываться в тени деревьев, чтобы не спугнуть своим появлением её молчаливое одиночество. Мне просто нужно знать, что она есть, что она стоит у окна.

Моя любимая.

Моя зимняя вишня.
 
Последнее редактирование:

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Зимняя вишня

Помнишь, как мы встретились? Ты стояла, вся покрытая снегом - какой-то умелец с ног до головы засыпал тебя снежками. Тогда ты показалась мне самой прекрасной женщиной на свете.

Ты цвела весной, словно вишенка, твои щечки были румяными, а глаза блестели счастьем. Зимой ты одевалась в пушистую шубку, а я так и не избавился от традиции приносить тебе вишневые плоды в твои нежные руки. Ты обнимала и своими музыкальными пальцами, ласкала каждую ягоду, кроваво-красный, бордовый, розовый - нас кружило счастье в водовороте огней города. И казалось, зиме не будет конца.

Ты была моим ангелом, моей зимней вишней. Корабли отправлялись из порта в порт, а мы провожали их криками чаек, пили чай и совершенно случайно оказывались в том же самом месте, где когда-то познакомились.

Ты заваривала мне крепкий чай и рассказывала о лете. Почему-то зимой, хоть ты и отрицала, ты выглядела прекраснее всего. Алые, сочные губы, белый пушистый мех… я называл тебя зимней вишней, и ты смеялась, убегая от меня по следу зайца посреди леса. И в шутку называла меня «мой дубок».

Я точно знал, что ты ведьма или ведунья – из вишневых ягод делались кровавые бусы, ты носила их под сорочкой, говоря, что это оберег. И они берегли тебя. Только не сберегли.

На твоей могиле я посадил вишневое дерево. Зимой оно, как и прежде, плачет крупными яркими плодами.
 

Heli

Проверенный
Сообщения
311
Достижения
90
Награды
401
Спойлер




Всё, что у меня осталось – старая, потрёпанная временем, шкатулка. Если, конечно, призраки могут владеть шкатулками. Если призраки вообще могут чем-либо владеть…

Я не помню своего прошлого. Теперь я просто безликая оболочка, которая существует, не зная, кем она была и откуда. Ещё одна душа среди тысяч таких же, бесцельно бродящих по этому Дому. Я не могу двигаться дальше, я застрял здесь и кажется навеки. Я ничего не чувствую, кроме пустоты и лишь старая шкатулка что-то пробуждает во мне, заставляет себя почувствовать вновь живым…

Другие её не видят. Я прячу её от них, потому что боюсь, что они её найдут и заберут, и тогда я буду чувствовать только пустоту. Вечность без чувств – проклятие.

Я не чувствую холода и не боюсь замёрзнуть, поэтому я так люблю зиму. Другие меня не понимают. Но не только лишь поэтому я жду зиму каждый год. Шкатулка… Она открывается только зимой. Каждый раз я пытался понять почему и каждый раз я останавливался на том, что не могу словить ни одной разумной мысли.

Когда она открывается, происходит магия... Я вижу маленькую рыжеволосую девочку с веснушками, она улыбается мне так искренне и тепло. Вновь и вновь я жду появления её улыбки, как в первый раз. Затем она машет мне рукой и убегает к такой же рыжеволосой девушке, они хватаются за руки и растворяются в голубой дымке. Я тянусь к ним, пытаясь не дать исчезнуть, но никогда не успеваю. Затем из другой, серой дымки появляется пожилая женщина. Её лицо покрыто морщинами, бледные губы сжаты и дрожат, серые глаза устало и тоскливо смотрят вдаль, кажется, что она ждёт кого-то, кто уже никогда не придёт домой. Она вытирает слёзы и тогда замечает меня. Вмиг её лицо озаряется улыбкой, слёзы катятся по щекам, но уже от радости. Она пытается мне что-то сказать, но тут же исчезает в сером тумане. Тогда появляется другая, ярко-красная, дымка которая заставляет меня на время закрыть глаза… Это та самая рыжеволосая девушка, она сидит на полу в комнате с выключенным светом. Она плачет, её дыхание прерывистое, она дрожит и обжимает свои колени руками, пытаясь заглушить боль, но когда сил больше не остаётся, она замирает. В её руке блестит лезвие. Она подносит его к запястью и… Я закрываю глаза, а когда вновь открываю, она смотрит на меня. По её красивому лицу снова начинают катиться слезинки. Лезвие отлетает в сторону. Она закрывает лицо руками, не в силах смотреть на меня и исчезает в красном облаке. Появляется большая чёрная дымка, она заполняет собой всю комнату и я вижу… я вижу Дом… Только он горит, везде пляшут языки пламени и бегают испуганные люди, кричат, зовут на помощь, задыхаясь от дыма. Они пытаются выбраться наружу сквозь двери, но огонь добрался до них раньше, чем они. Когда они пытаются бежать назад, на них обрушивается горящий потолок и всё погружается во мглу. И тогда я вижу какого-то парня. Он с горечью улыбается мне, держа обгорелыми руками… шкатулку. Мою шкатулку. Всё исчезает. Я хочу крикнуть «Постой!», но вспоминаю, что у меня нет голоса... Крышка шкатулки захлопывается и я вновь чувствую пустоту, и… боль? Так это называется, когда внутри всё сжимается? Но разве души могут такое чувствовать? Нет, мне кажется.

Я хочу взять шкатулку в руки и прижать к себе, но не могу…

Тогда я быстро прячу её, чтоб не увидели другие и снова начинаю бесцельно бродить вокруг, ожидая, когда вновь наступит первый день зимы.​
 
Последнее редактирование:

LyubaSam

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
170
Награды
42
Зимняя вишня.

Был морозный солнечный день 31декабря, как и год назад.

Завтра Новый год и Алиса ждала этот праздник как и все, с надеждой на новое счастье.

Уже 5 месяцев она не выходила на улицу из дома, после той страшной аварии, когда её жизнь рухнула, и она потеряла своего любимого и единственного, с которым хотела прожить всю жизнь.

Алиса с разбитым сердцем целыми днями сидела в инвалидном кресле

у окна и смотрела на свою единственную теперь подругу зимнюю вишню, которая всегда была рядом . Только с ней она разговаривала и делилась самыми сокровенными мечтами.

Сейчас вишня стояла в снегу, её белые веточки сверкали и переливались в ярких лучах зимнего солнца.

Алиса достала из морозильника яркие красные замороженные плоды вишни, которые она собирала с любимым, когда они были так счастливы…

А сейчас его нет, и только эти сладкие и сочные вишни…

Алиса посмотрела в окно.

Её зимняя вишня словно улыбнулась ей, зазвенела своими снежными обледенелыми веточками, словно говорила что придет весна, а вместе с ней и надежда на будущее…
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
Номинация "Компьютерная графика"

Темы:
1. Прямо как в сказке!
2. Где-то в Антарктиде
3. Зимний сад

Вам нужно нарисовать рисунок на планшете или мышкой на одну из предложенных тем. Обрисовка исходника запрещена. Обязательно наличие этапов рисования, включая эскиз (не менее 5 этапов). Присылать в размере не более 800 точек по ширине и высоте.

Приём работ с 00:00 27 января до 23:59 29 января по московскому времени.
Публикуя свою работу, пожалуйста, укажите выбранную вами тему.​

Пожалуйста, выключайте подпись, когда публикуете свою работу.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.080
Награды
14.414
Где-то в Антарктиде

qQMouW.jpg


Пингвинчиков я рисовала в иллюстраторе, они векторные
(точнее одного нарисовала и скопировала)))
l6mGe0.jpg

Фон я рисовала в шопе и потом это всё соединила:
N218An.jpg
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
cbb430006c2c.png


Итоги

Победителем творческого марафона стала Severinka,
она получает медаль за первое место
74.png


Второе место заняла Ornela
Третье место заняла JaNat
Четвертое место заняла Amarie
Участники, занявшие со 2 по 4 места награждаются медалями:

75.png
76.png
12.gif


Для шапки:
medal_ztm-1.png
medal_ztm-2.png
medal_ztm-3.png


Все желающие могут посмотреть таблицу с итогами.

Поздравляем победителей и благодарим всех участников и голосующих!
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.080
Награды
14.414
Ie9Aa6N.png

Вид: Мини
Тип: Открытый
Организатор: JaNat

Суть конкурса:

На беговой дорожке нашего марафона вас ожидает всё многообразие номинаций, которое только смогли придумать модераторы этого подфорума!
  • Аватарки
  • Коллажи
  • Подписи
  • Фотографии
  • Анимация
  • Рисунки
  • Компьютерная графика
  • Аппликации
  • Поделки
  • Рассказы
  • Стихи
В течение 4 недель организатор будет давать несколько тем и несколько дней на каждую номинацию (от 2 до 4 в зависимости от номинации, старт новой номинации в 0 часов по Москве), в течение которых вам надо будет сделать и самостоятельно выложить вашу работу.
Далее все желающие будут ставить отметку "Мне нравится" работам участников.
Ваша глобальная задача - собрать наибольшее количество лайков к моменту финиша! А, следовательно, в ваших интересах принять участие в как можно большем количестве номинаций, а лучше - во всех!
Победителями станут трое форумчан, набравших наибольшее количество лайков за все свои работы суммарно.

Условия:

- Участвовать в конкурсе могут все пользователи не ниже группы "Проверенные";
- Необходимо создать свою авторскую работу;
- Можно участвовать во всех номинациях;
- Если вы не успели принять участие в уже прошедших номинациях, вы можете присоединиться начиная с активной номинации и далее;
- В одной номинации может участвовать только одна работа.
- Работа должна быть сделана специально для конкурса.

Запрещается:

- Отступать от заданных размеров (Строго! Работы, не соответствующие заданным размерам будут удалены, лайки за них не будут засчитаны);
- Призывать пользователей голосовать за свою работу.

Присылать работу:

Работы надо выкладывать прямо в данной теме. Не забывайте прикладывать исходники и/или поэтапники (в виде ссылок, а не под спойлером).

Сроки:

Соревнования в номинациях: с 1 по 28 августа
(Работы принимаются строго в сроки, заданные организатором);
Голосование: по 31 августа;
Результаты и награждение победителей: 1-2 сентября.

Награды:

По итогам марафона, авторам, набравшим больше всего отметок "Мне нравится", будут выданы награды за 1, 2, 3 место. Всем участникам будет повышена репутация.

Если у вас возникнут вопросы, обращайтесь в эту тему или в ЛС организатору.

Желаю всем удачи!

Пожалуйста, выключайте подпись, когда публикуете свою работу.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.080
Награды
14.414
Дорогие форумчане! На старт! Внимание! Марш!

Номинация "Подписи"

Темы:
1. Вояж, вояж
2. В самом соку
3. Звёздная ночь

Вам необходимо сделать подпись размером 470х140 пикселей на одну из предложенных тем. Формат изображения .jpg или .png. Надписи - по желанию. Без анимации.

Приём работ: 00:00 1 августа - 23:59 2 августа по московскому времени.
Публикуя свою работу, пожалуйста, укажите выбранную вами тему и не забывайте прикладывать исходники в виде ссылок на картинки.

Пожалуйста, выключайте подпись, когда публикуете свою работу.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх