Творческий поединок - Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
Творческий поединок - Голосование

В данной теме размещены работы участников и голосование

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу. Но не более, чем в 2-ух поединках недели, вы можете не указывать победителя, если считаете обе работы слишком слабыми для победы, но с обязательным обоснованием. Аргументы "не нравится", "все плохо", "не могу выбрать" засчитываться не будут.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;
  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
    Код шаблона:
    Код:
    [b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что
  • Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные";
  • Если во время голосования вы вдруг заметили, что какая-то из работ не отображается, то нужно сразу же или сообщить об этом организатору или же пожаловаться на сообщение данного поединка. Голосовать при отсутствии хотя бы одной работы нельзя;
  • Если вам показалось, что какая-то из работ текущей недели нарушает основные правила ТП, вы можете написать об этом организатору в лс и уточнить, а не указывать на самом голосовании;
  • Дополнительные правила на голосовании, указанные сразу после номера и темы недели, не являются обязательными, вы сами решаете, учитывать это при голосовании или нет.
Голос не засчитывается в случаях:
  • Не выполнено условие «Голос в каждом поединке». За исключением отказа от голосования в слабых поединках;
  • Не обосновали выбор работы в поединке;
  • Неверно указаны номера поединков;
  • При недостаточном обосновании в случае отказа от голосования
Участникам:
  • Вы можете голосовать, но не по своей линейке игры;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов;
  • Запрещено ставить лайки на посты голосующих до окончания голосования.
Прошу в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы 284-й недели

 

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Поединок №150 - Работа №1, потому что это эмоции, яркость, драйв) так и хочется тоже попасть на картинку.
вторая работа, кстати, тоже понравилась, оч симпатичное исполнение, но задумка избита по сравнению с первой.

Поединок №151 - Работа №2, потому что в моём понимании она больше соответствует заданию. солдаты ещё мэйби в силах победить.

Поединок №152 - Работа №1, потому что золотая рыбка мне ближе. простая, светлая, радостная работа))
вторая картинка исполнена качественней, но фиолетовая фея получилась несколько пугающей, имхо.
 

Кастарина

Проверенный
Сообщения
89
Достижения
135
Награды
37
Поединок №150 - Работа №1. Ярко, живо, весело. Мне самой аж захотелось пережить подобный момент. Вторая работа так же хороша, но первая всё-таки понравилась мне больше.
Поединок №151 - Работа №1. Картина войны с полумёртвым человеком – вот это отразило тему, как мне показалось. До того как прочитала комментарии, решила что на второй работе ведьма, а это вдова оказалась. Ну, выбор очевиден.
Поединок №152 - Работа №2. На обоих работах я не увидела отражения темы, хотя всё вроде бы понятно – рыбка в пруду, звезда в руке. Выбираю вторую, потому что звезда более ассоциируется с желанием, чем рыба. Первая работа красочная, но явно проигрывает второй в обработке.
 

Kssenita

Проверенный
Сообщения
1.834
Достижения
150
Награды
733
Поединок №150 - Работа №2 Ну как слабовато первая работа представлена. И задумка для меня не ясная. А вторая работа - да! И мечтательность и задумчивость - чудесная и мысль и сама работа!

Поединок №151 - Работа №2 тоже самое... первая работа - ну идея должны быть как то представлена более наглядно - три солдата и все.. ну если они ничего не могут уже сделать - как то надо было это донести. Потому что на мой взгяд и один может изменить все. Вторая работа просто великолепна.. Стало грустно.. очень трогательный взляд, обработка хорошая.... и мысль - не просто очевидная, а идущая глубоко из все работы.Отличная просто.

Поединок №152 - Работа №1 чудесно просто) и мысль и исполнение! Вторая работа - слишком уж синий оттенок кожи у феи..я бы такую испугалась.. быть может чуть чуть поработать с цветами и было бы отлично.
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
4.000
Награды
13.440
Жааалкооо, работ мало((((
Но зато сегодня очень много прекрасных работ, чему я рада.
happy.gif


Поединок №150 - Работа №1
Ммм... пережить момент, когда внутри тебя адреналин зашкаливает не только от аттракциона, но и от парня, который сидит рядом с тобой...
ШИК-БЛЕСК! РЕСПЕКТ АВТОРУ! *О*

Поединок №151- Работа №2
А может с девушкой произошла какая-то трагедия в личной жизни и поэтому она такая... мрачная?
А может она хочет сохранить загадку?
Сколько вопросов в голове возникло, пока на работу смотрела.
Выбираю её за мистичность и загадочность.
happy.gif


Поединок №152 - Работа № 2
О да, люблю сказки и магию)))
Обе нравятся. *____*
Но всё-таки выберу вторую, фея это же здорово! Но и у рыбки есть достоинства!
biggrin.gif
 

Delightful

Проверенный
Сообщения
3.520
Достижения
0
Награды
3.758
Не неделя, а муки выбора, честное слово)
Поединок №150 - Работа №2 Обе работы очень здорово отражают задумку, но почему-то именно вторая привлекает больше внимания, хоть и первая такая яркая. Очень нравится выражение лица и поза девушки, так немного загадочно, хочется даже рассмотреть поближе, о чем она думает.
Поединок №151 - Работа №2 Мне бы, наверное, тоже пришла в голову мысль о смерти, что есть на обеих картинках. Но вот на второй я вижу этого больше. А проголосовать за первую для меня всё равно, что признать, что "война - это неизбежно". Я не оптимист, но так думать не хочу)
Поединок №152 - Работа №1 Была холотая рыбка, стал красный карп
biggrin.gif
но на самом деле я в рыбах не разбираюсь, так что, если что, простите) опять же, как и в предыдущих поединках обе понравились, но тут как-то солнечно и приятно, решила вбырть первую.
 

MrLazy

Проверенный
Сообщения
1.815
Достижения
115
Награды
3.545
Поединок №150 Работа №1 - выбирала по уровню обработки. На первой мне понравились цвета и эмоции персонажей.
Поединок №151 Работа №1 - Я в восторге от этого поединка. Обе работы настолько хороши, что и выбирать то сложновато. Но выбираю первую, по той причине, что там суть темы отражена лучше.
Поединок №152 Работа №2 - слова "загадай желание" всегда ассоциировались у меня с какой то магией и волшебством, по этой причине выбираю вторую работу. Первая работа немного простая, для такой темы.
 

Ginara

Проверенный
Сообщения
2.731
Достижения
130
Награды
3.421
Какая красивая неделя! Все арты - сплошное удовольствие) Выбирать очень трудно... Спасибо вам, дорогие фан-артисты, за такую замечательную неделю)

Поединок №150 - Работа №1. Захватывает и утягивает вихрем эмоций и красок! Просто глаз не оторвать.
Поединок №151- Работа №1. Для меня всё просто, учитывая то, что 3 июля у нас День Независимости и освобождение Минска от захватчиков. Учитывая разкрутку этой темы по тв, газетам и т.д. - первая работа особенно близка по нынешнему духу.
Кстати, о второй работе. Если это вдова, то почему у неё на шее пиратская метка? Или яд? В общем - зачем?
Поединок №152 - Работа № 2. Долго выбирала. Первая больше нравится по простоте задумки. Вторая - по обработке... Склонилась всё же к обработке, потому что так аккуратно и воздушно сделать не каждый могёт. Кто там феечку так красиво нарисовал, а?))
 

Neshley_Up

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
80
Награды
22
Поединок №150 - Работа №2. Данная работа меня больше устраивает в плане цветовой гаммы и настроения в целом. Первая тоже неплоха, но я не любитель такой обработки.
Поединок №151 - Работа №2. Честно сказать, выбор сделать очень трудно. Но действительно, у солдат еще шанс есть, они живы, они полны энергии и злости, чтобы все вернуть, а у вдовы опущены руки и вернуть любимого человека не представляется возможным.
Поединок №152 - Работа №1. Более жизнерадостная работа, как мне кажется.
 

Killo

Проверенный
Сообщения
2.392
Достижения
80
Награды
1.951
Поединок №150 - Работа #1. Работа первая просто замечательная! Понравились и эмоции, и краски, и идея. Действительно - это хочется пережить снова.
biggrin.gif
Во второй работе видно, автор старался, но первая его затмила.
Поединок №151 - Работа #1. Прочитав тему, сразу пришла мысль о войне. Поэтому выбераю первую работу. Она и сделана качественнее, и задумка понятна и ясна. Если не прочитала бы комментарии других пользователей, не поняла бы смысл второй работы..(
Поединок №152 - Работа #1. Именно с золотой рыбкой ассоциируется у меня желания. В первой работе есть нотка сказочности и идеи. Мне она нравится. Единственный минус - пикселизация травы. Вторая работа тоже неплохая. Но, меня оттолкнули цвета, уж слишком много фиолетового, по-другому я представляю фей.
sad.gif
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
top-line.png

Итоги тридцать пятой недели:


Победитель:
Работа №1
Автор:
Пуша-мягкая
26 голосов

Работа №2
Автор:
Rose27
10 голосов


mid-line.png



Победитель:
Работа №1
Автор:
Sh@dow
27 голосов

Работа №2
Автор:
AlexLexy
9 голосов


mid-line.png



Победитель:
Работа №2
Автор:
Magic_rose
20 голосов

Работа №1
Автор:
Soup
16 голосов


top-line.png
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
960
Награды
2.374
Тридцать шестая неделя (экспериментальная)


Поединок №153
TS3

"Любовь, часто ошибается, видя в любимом предмете то, чего нет...но иногда только любовь же и открывает в нем прекрасное и великое, которое недоступно наблюдению и уму."
Виссарион Белинский.


Работа №1

Из дневника.
11.06.2003.
Сегодня самый счастливый день моей жизни!
Я так долго этого ждала. Он меня любит!
А я, кажется, люблю Его. Он даже не половинка моя, мы с ним одно целое. Я так это чувствую. Всё в его облике, до самой маленькой родинки на переносице, приводит меня в восторг. Я глупо выгляжу и знаю об этом, но мне всё равно! Только его мнение ценно для меня, а он просто не может думать иначе, потому что Он - это Я!
25.07.2003.
Мы вместе! Раньше я и не подозревала, сколько во мне любви, нежности, чуткости. Так хочется жить, дышать и радоваться рядом с ним, чувствовать каждой своей клеточкой его присутствие в моей жизни! Он восхитителен! Талантлив, умён, красив, наконец!
Я всё время хочу прикасаться к нему, чтобы знать наверняка - я не сплю.
«Мистер Совершенство» действительно любит меня!
11.07.2003.
Сегодня обнаружила, что у него двигаются уши, когда он ест. Это так мило! Каждая его особенность неповторима, ибо принадлежит только ему.
Мы так счастливы вместе!
20.10.2003.
Утром долго смотрела на него, спящего, и вдруг подумала, что не такое уж он и совершенство… Нет, показалось. Мой любимый… Счастье моё…
25.11.2003.
Мне кажется, или действительно, маленькая родинка на переносице выросла и превратилась в огромную безобразную бородавку? Как всё-таки некрасиво у него двигаются уши.
Не могу смотреть на это спокойно. На работе опять у него неприятности… Может, не так уж он и талантлив?
28.12.2003.
Когда уходит любовь, нет смысла терпеть друг друга из уважения или по привычке. Всё в нём раздражает меня до крайности. Как могла я увидеть идеал в этом самом обыкновенном человеке с двигающимися ушами и бородавкой на носу! Его шутки меня не смешат, милые словечки не трогают, уговоры бесполезны. Я не люблю его больше.
02.01.2004.
Мы расстались. Мне хорошо. Теперь никто не раздражает меня своими глупыми вопросами, ласковыми прозвищами и идиотскими несмешными анекдотами! Клянусь, никогда больше не поведусь на двигающиеся уши и бородавку на носу!
11.08.2004
Так долго не писала в свой дневник! Столько всего произошло! Самое главное - я теперь мама! Вот она, моя крохотная доченька, спит в своей маленькой кроватке. У неё такая прелестная малюсенькая родинка на переносице и, кажется, двигаются ушки, когда она ест. Это умиляет меня необыкновенно!
Она самая лучшая, самая красивая и талантливая девочка на свете! И это понятно, ведь она - дочь самого «Мистера Совершенство»! Скоро он придёт с работы… Самый заботливый, самый нежный, самый надёжный, самый-самый-самый любимый Папа в мире!

Работа №2




Любовь, часто ошибается, видя в любимом предмете то, чего нет...
Но иногда только любовь же и открывает в нем прекрасное и великое, которое недоступно наблюдению и уму.
Виссарион Белинский.


На улице, в тени тоскливого раскидистого дуба, звенела тысячью голосов неутомимая лютня музыканта. Ей подпевали ярко-изумрудные деревья, шелестя кронами, словно любопытные сплетники. Ветер хлопал сизыми ладошками акаций, вторя чудесной мелодии, а маленький щенок прыгал вокруг трубадура, игриво прикусывая его длинный шарф и волоча за собой. Неподалеку небольшая речушка играла волнами, перекатывая подводные камушки, а изредка к дружному хору присоединялся звон монет, которыми редкий прохожий решался наградить бедняка.
«Как странно», - думал при этом незнакомец, презрительно усмехаясь, – «Этот мальчишка играет свои мелодии днями и ночами, и все – ради каких-то грошей! Глупец! Что он находит в этих песенках? Зачем тратить время на пустой звон, работал бы в поле, урожай собирал, а он… Эх!» Остальные прохожие хмурили брови и соглашались: «Бездельник! Больше нечем заняться, лучше бы в кузнецы пошел! Больше бы пользы было!»

«Как странно», - перешептывались между собой сочно-зелёные листья деревьев, разглядывая лютню в его руках. – «Целыми днями тренькать на деревяшке, сделанной из одного из наших собратьев! Возмутительно!» Желуди, как кастаньеты клацали боками и вторили: «Какой он довольный! Неужели у него других забот нет?»

«Как странно», - улыбался меж тем молодой музыкант, наигрывая знакомый мотив.
Утром я открою глаза и увижу голубое небо над головой, оковы стен не будут стеснять меня, днём - пальцы мои коснутся струн, и мелодия, как ранний соловушка, донесет до каждой светлой души добро, вечером - я отведаю скромный ужин в старом трактире и поделю его с верным другом.

– «Лютня – мой дом, игра – мой хлеб, - любовь к музыке и свободе для меня – ценнее любого золота.

Но для кого-то лютня эта – всего лишь кусок дерева, который завтра же может полететь в костёр… Не странно ли?»

Не странно ли? А струны звенели, звенели, ветер подхватил опавшие лепестки бордовых роз, и трубадур, не замечая ничего, играл и играл… И стоит ли размышлять, почему он влюблен в музыку, когда так звонко поет лютня, так сладко пахнет небо, и так ярко блестят последние лучи заходящего солнца?
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
960
Награды
2.374
Поединок №154
TS3

"Отечество есть таинственный, но живой организм, очертания которого ты не можешь для себя отчётливо определить, но которого прикосновения к тебе непрерывно чувствуешь, ибо ты связан с этим организмом неразрывной пуповиной. Он, этот таинственный организм. был свидетелем и источником первых впечатлений твоего бытия, он наделил тебя способностью мыслить и чувствовать, он создал твои привычки, дал тебе язык. верования, литературу, он обогрел и приютил тебя, словом сказать - сделал из тебя существо, способное жить."

Салтыков-Щедрин.


Работа №1

70739b20b0150b7f70b245dc74ba7f23.png


Бледный румянец июльского дня сменил туманные белила притихшей ночи. Корабли, стоявшие на пристани, словно верные псы у хозяйского крыльца, были похожи в неверном свете зари на мифических чудовищ, вышедших на берег из морских глубин. Острый, как кинжал, солнечный луч скользнул по тротуару, принося весть об окончательном наступлении утра. Мой город просыпался, и я просыпался вместе с ним.
Сколько себя помню… никогда мне не хотелось покинуть это место, никогда. Я много путешествовал, и было время, когда меня просто тянуло из дому, тянуло в дальние края… но я всегда возвращался. Мой город, маленький город на морском побережье, был как бы частью меня, единым целым с моей душой и сердцем.
Да, он похож на меня, этот странный смешной городишко, сумасшедший, загадочный и веселый – такой же, как и я сам.
Проснуться с наступлением весны, вытянуть руки к солнцу, расправить крылья и взлететь – обычный мой ритуал. И в этом мы с моим городом похожи. Окна домов распахиваются навстречу светлому ветру, деревья направляют свои ветви вверх, точно пытаясь проткнуть небеса, а люди спешат куда-то, все опаздывая, и все боясь не успеть… Так мы с городом сливаемся воедино в диком порыве весеннего сумасшествия.
Сейчас март, ушел холод и скрылась мгла, и я снова влюблен в этот мир. Солнечный свет пляшет в оконных витражах, на поверхности зеркал и на позолоченных шпилях церквей – а я пляшу на узком мосту, веселя прохожих своим безумным видом.
Мой город засыпает где-то в ноябре. Тишина окутывает его, воздушные хлопья снега бесшумно ложатся на уныло черный асфальт. Слякоть и изморось сменяются пронизывающим холодом, а улыбка на моем лице сменяется задумчивостью. Зимой мир замирает для меня, зимой моя воля спит, а мой разум утопает в смертельно бледном снегу. Город же держится чуточку дольше, чем я, но затем и на него нападает сонная хандра. Однако мы оба знаем, что зима не вечна, что рано или поздно ее сменят зелень и золото весны, ажурная синева лета и терпко-винный росчерк осени.
Судьба у нас одна на двоих. Мы похожи, как близнецы-братья, в нас течет общая кровь, которая гуще, чем вода во всех морях мира. Я не знаю, что связывает нас воедино, мой город, но я верю, что мы никогда не разлучимся. Верю. И эта вера дает мне силы. А значит, и тебе тоже.
Я люблю тебя, мой город. Как саму жизнь.

Работа №2


640.png


-Шалопаи, - хмурится бабушка, доставая из печи каравай свежеиспеченного хлеба. Дедушка сдержанно улыбается, но углубившиеся морщинки в уголках его лукавых глаз выдают умиление и ностальгию о прошедшем детстве.

-Да, компания у нас была...

-Шалопаи, - повторяет бабушка теперь уже с усмешкой, и, пока она хлопочет у стола, я разливаю в чашки свежее парное молоко. Его вкус – вкус молока – это вкус моих первых воспоминаний: живой, насыщенный и сладкий. - Ты пей, внучек, пей. И ешь, - поощряет меня бабушка. Киваю и отламываю кусок горячего хлеба. Мягкий, свежий, ароматный, с хрустящей корочкой, пропитанный домашним уютом, нежностью бабушкиных рук, теплом дедушкиного взгляда, обласканный жаром печи...

А дед между тем продолжает:

-Было мне тогда лет пять или шесть. – Новое воспоминание о послевоенном детстве. Я собираю эти рассказы по крупицам, впитывая историю своей семьи. – Друзья-одногодки, братья, сёстры - деревенская детвора. В жаркие дни, когда домашние дела были переделаны, мы гуляли, где вздумается.

-А взрослые? – уточняю, а дедушка, отламывая кусок хлеба, самодовольно и гордо интересуется:

-И как им за нами было поспеть? То в поле гуляем, то в лесу ягоды собираем, то уже в речке купаемся. Или около дома партизанские заслоны строим. А то и вовсе разбежимся по всей деревне в казаков-разбойников играть. Не, им было за нами не поспеть. Как и нам сейчас за твоими сестрами.

Бабушка мельком, будто что-то проверяя, бросает взгляд в сторону спальни, где две мои младшие сестрёнки, набегавшись за день, уже видят седьмой сон.

-Немцы-то в то время минные поля понаставили. – Дедушка добирается до сути истории. Об этом свидетельствуют заговорщицкий тон и задорные искорки в глазах. – До сих пор их находят. А мы тогда наткнулись на целый ящик с минами! Представляешь, - дед хлопает себя по коленке, - целый ящик! И надо же додуматься – домой притащили, к нам домой, прямо к сеням. – Удивлённый таким замечанием, я перевожу взгляд на указанную дверь. Трудно поверить, что мой рассудительный дедушка вместе с братьями и сестрами приволок домой такую «вещицу». - Мама моя в тот день в больнице работала, так что на хозяйстве была только бабушка Груня, твоя прабабушка, значит. Позвала нас, сказала, что конфеты в комоде лежат. А сладости в то время были в невиданном дефиците. Ясное дело, мы ринулись в дом, забыв о новой игрушке. Открыли один ящик, другой, а там - пусто.

Дедушка с досадой кидает взгляд на комод в углу комнаты, как будто до сих пор держит на него обиду за тот обман.

-А потом что?

-Просто так мы, конечно, не отвертелись. Нрав-то у бабушки Груни крутой был! Умела держать нас в ежовых рукавицах. В дом вошла, дверь на замок закрыла – нам не сбежать – и розгами надавала по нашим досужим попкам, чтоб неповадно было. От души надавала – пару дней стоя ели. И в дом больше ничего не таскали.

Весёлый треск поленьев в печи подхватывает наш дружный смех. А когда он замолкает...

-Мама и бабушка плакали в тот вечер за этим самым столом, - негромко добавляет дедушка, проводя рукой по массивной столешнице из цельного дуба, и в привычно звучном голосе чудится сожаление и бесконечная нежность. – А я был мал, чтобы понять. И только спустя годы...

Он погружается в свои мысли, я не тревожу их. Понимаю и - что более важно - чувствую, о чём он хочет рассказать. Об испуге, что пережили две женщины за своих детей, о любви, что они дарили чадам, о ласке. О крепких объятиях, поцелуях на ночь и о родном слове, о слове поддержки в трудную минуту. Я ощущаю это, с первых дней жизни пропитанный теплом домашнего очага и уютом родной души, впитавший с материнским молоком ценности своей семьи и устои своего народа. Я чувствую неразрывные узы, что связывают меня с землей, на которой построен дом прадеда, с родными местами, с Отечеством, где я родился, вырос и куда тянет меня, в каком бы уголке Земли я ни был.
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
960
Награды
2.374
Поединок №155
TS3

Твёрдость есть сила, основанная на союзе разума с волей. Упрямство есть слабость, имеющая вид силы; она происходит от нарушения равновесия в союзе воли и разумом.​

Василий Жуковский.


Работа №1


0_b983e_f1271091_XL.jpg

Холодные лучи осеннего солнца светили еще ярко и просачивались сквозь дымку тумана, одаряя опушку леса прощальной улыбкой солнца. Ветер напевал свою печальную песню.
А где-то в глубине леса громко шелестели листьями ежи. Они чувствовали – зима близка, и крупный еж, шедший впереди всех, искал надежное убежище от зимних холодов для себя и своих ежат. Им приходилось тяжелее, чем взрослым. К холоду, даже такому, как осенний, казалось бы, совсем легкому холоду, они были не подготовлены. Обычно ежата появляются на свет весной, уже после спячки, а Гэри, Эндрю и Роза (будем называть их так) родились уже в начале осени.
Ветер же снова принялся петь свою песню, но на этот раз гораздо громче. Собиравшиеся тучи были вестниками того, что пойдет дождь. Старый еж упорно старался найти хорошую нору для своего семейства, а природа будто хотела ему помешать. Но не могло не сыграть роли и еще одно обстоятельство. Только теперь еж заметил, что на месте не все его семейство. Гэри не было рядом со своими братом и сестрой.
Приходилось действовать быстро – многое может случиться с маленьким ежонком, в одиночестве бродящим по лесу. Но ушел он, впрочем, совсем не далеко. Предмет поисков старого ежа остановился у дома какого-то человека. И в то самое время, когда старый еж нашел свое чадо, дверь дома громко распахнулась, и на улицу вышли два человека. Выглядели они, к слову, довольно странно. Один был одет в богато отделанный пиджак алого бархата, а бледное осунувшееся лицо и потертые брюки выдавали бедность своего владелца, покупку пиджака на последние деньги и полное отсутствие вкуса. Обувью служили сапоги, которые, как и брюки, немало уже повидали на этом свете и выглядеть от этого лучше явно не стали. Второй же мужчина, - очевидно, товарищ первого, - был босой, несмотря на холод, и без всякой одежды, кроме широких клетчатых шорт.
Он дрожал от холода, а его собеседник громко хохотал: «Мартин, что же ты стоишь, мы когда спорили, ты как мне говорил? Что если проиграешь, то будешь десять минут гулять в таком виде по парку. Вот ты и проиграл!» Лицо Матрина покраснело от стыда, и он, чтобы не опозориться перед другом, с должной гордостью и упрямством пошел исполнять данное ему обещание.
«Какие же они все-таки глупые!» - думал еж, наблюдая за ними.
Когда люди проходили мимо, старый еж и маленькие Эндрю, Роза и вернувшийся в семейный круг Гэри, продолжили свой путь к норе. Пора было отправляться в спячку.
И не только наши герои уснули на это время. Все живое отправилось ко сну, в мире природы наступила ночь. Все огни погасли, и лишь бурная жизнь людей горела, как оставленный в спальне ночник.

Работа №2




Сегодня я в парадной форме в Кремле. Иду по красной дорожке, пожимаю руку президенту. Он по-отечески хлопает меня по плечу: «Спасибо, сынок». Но мыслями я далеко. Я со своими товарищами: с Андрюхой, Квашней, Хлыстом... Я вспоминаю то утро, выдавшееся на редкость морозным. Мы решили не покидать казарму и отложили поход в соседнее село за местными деликатесами. Чтобы скоротать время играли в "дурачка". Я все время проигрывал, а Андрюха шутил:
-Ну, чего ты, Сухой, дуракам везет! Так что радуйся…
-Ага, не везет мне в картах, повезет в любви, - подначивал Квашня.
-Не, братцы, с любовью тут и дуракам не везет. Восток - дело тонкое, а бабы зашуганные!
Мы от души поострили, вспоминая, как Хлыст пытался "склеить" местную Гюльчатай. В общем, обычные армейские будни нескучной десантной группы. Ближе к вечеру в расположение явился наш майор Батя (так мы звали его меж собой за доброту и заботу).
-Ребята, засада полная! - начал он без обиняков. - На соседней высоте эти чурки бородатые наших пацанов "мочат". Взяли их в кольцо и как котят беспомощных «метелят». А приказ командира части - расположение не покидать и занять оборонительные рубежи.
-А почему не прорваться к нашим на подмогу? - поинтересовался Андрюха.
-Да, ну их. Тактика. Стратегия. Политика, мать ее. С точки зрения здравого смысла приказ верный, вроде бы. Силы противника значительно превосходят наши. И, наверное, вмешательство делу не поможет, а в оборонительной позиции потери меньше. Так-то оно так, но там - в окружении живые люди, чтобы их единицами и числами считать. Эх, сердце кровью обливается! - с досадой окончил командир.
-Военная тактика - это хорошо. Ей в академиях учат...- многозначительно с иронией проговорил Хлыст.
-Тока к похоронке ее не пришьешь. Это факт! - с поспешной горячностью воскликнул тогда я.
-А может, ну ее к чертям, тактику то! - В сердцах произнес Квашня.
-Ребятки, вот, и я про то. Ну ее на хрен, политику эту! Что же мы тут, как крысы, сидеть будем и считать, сколько наших пацанов полегло! - Батя сказал то, что вертелось у меня в голове.
Так как наша десантная группа всегда была одной дружной семьей, которой не чужд принцип мушкетеров, той же ночью мы покинули расположение 4-ой роты и двинулись на прорыв к окруженным товарищам. Тогда я меньше всего думал о наградах, и за нарушение приказа мне могло грозить реальное лишение свободы. Но не из тех я людей, что пасуют перед трудностями или отступают от принятого решения. Лишь к трем часам утра наша группа смогла прорваться к окруженным бойцам. Зрелище было жуткое. Командный состав был уничтожен, и пришлось Бате рулить самому. Как мы ни старались сдержать натиск "ваххабитов" и помочь оставшимся выбраться из окружения, план так и не увенчался успехом. Они были повсюду, как тараканы, и вскоре оттеснили нас к сводам ущелья, а за ним был лишь обрыв. Ряды наши редели с каждой новой атакой изуверов, а на место одних гадов вставало еще по три. И вот за каменной преградой нас осталось лишь трое из пятнадцати ребят. Даже сейчас, как вспоминаю об этом, подступает ком к горлу. Очередной вскрик. И я вижу, как Андрюха медленно оседает на землю. Батя матюгается последними словами. Я кидаюсь к товарищу:
-Брат! Дрон! Держись!
-Ничего жить буду,- пытается шутить Андрюха, закрывая огромную кровавую брешь в животе.
-Ну, как там? - интересуется командир.
-Хреново! - и в этом коротком слове вся боль и ужас, что внушает мне растекающаяся жижа. И с каждой каплей этого месива из моего друга уходит жизнь.
-Ладно, так! Все! Это самоубийство. Одно дело я - старый и больной человек... Слушай приказ! Берешь Андрея и живо сигаешь с обрыва! Если повезет, останетесь живы и доберетесь в роту.
- Майор! Я не оставлю Вас.
-Кому сказал, твою мать! Живо! Я вас прикрою!
Последнее, что я увидел прежде чем прыгнуть, был Батя с остервенением отстреливающийся из "калаша" и кричащий:
-Меня голыми руками не возьмешь! Вас тьма, а нас рать, твою мать!
Награду героя России майору присвоили посмертно. У Андрюхи через месяц свадьба. И я точно знаю, за кого мы поднимем боевые 100 грамм.

Система голосования:

Работы оцениваются по трем критериям: Задумка, Исполнение, Скриншот.
Первое подразумевает под собой интересность, неординарность задумки автора. Второе – то, как эта задумка раскрыта и представлена. Третье же – оценивает качество исполнения скриншота и его соответствие тексту..
Каждый из критериев оценивается по трёх больной шкале (0-1-2). 2- максимальный бал.
Одной из миниатюр можно поставить +1 бал. тем самым выразить наибольшую симпатию. Например: 2-2-2 +1.


Голосование открыто!​
 

Estate

Проверенный
Сообщения
752
Достижения
365
Награды
614
Дуэль #153
Работа 1 -
Задумка - 1
Интересно, но чего-то не хватает
Исполнение - 1
Текст по сам по себе неплох, очень неплох.
Скриншот - 0
Сделан очень неплохо, но как-то не сильно олицетворяет текст. :)
Работа 2 -
Задумка - 2
Задумка очень интересна :)
Исполнение - 2
Текст очень хороший, с детальными описаниями :)
Скриншот - 2
Безумно красиво сделан скриншот :)
Дуэль #154
Работа 1
Задумка - 0
Уж простите, но с цитатой не каких лично для меня связей нет.
Исполнение - 1
Текст написали хорошо, но как-то не о чем.
Скриншот - 1
Скриншот выполнен неплохо, обработка, ммм, меня что-то смущает, даже не знаю, что.
Работа 2
Задумка - 1
Неплохо, но по моему не совсем к цитате работа подходит.
Исполнение - 2
Текст просто на высоте!
smile.gif

Скриншот - 2
Он очень красив + к тексту хорошо подходит. Мастер небось делал?)
Дуэль #155
Работа 1
Задумка - 0
Что-то есть, но не сила воли это.
wink.gif

Исполнение - 1
Ну, текст написали хорошо, но мне чего-то не хватило.
Скриншот - 0
Какой-то странный скриншот, который не очень хорошо подходит к тексту.
Работа 2
Задумка - 2
Вот это просто на высоте сделанная работа! Нет слов, одни эмоции.
Исполнение - 2
Текст просто шикарен!
Скриншот- 2
Он сделан качественно и аккуратно. А к тексту оченьорошо подходит. + этой работе мы вручаю 1 доп. Балл.
Не обижайтесь, на критику, совершенствуйтесь!
 

volty

Проверенный
Сообщения
807
Достижения
290
Награды
247
Задумка, Исполнение, Скриншот

От подробных комментариев воздержусь

Дуэль № 153 - Работа № 1 (1 1 0)

Дуэль № 153 - Работа № 2 (2 2 2)



Дуэль № 154 - Работа № 1 (2 1 2)

Дуэль № 154 - Работа № 2 (2 2 2) +1 эта работа произвела наибольшее впечатление,скриншот подходит к тексту..когда читаешь этот мини-рассказ - как будто переносишься к этим людям...слов нет



Дуэль № 155 - Работа № 1 (1 0 1)

Дуэль № 155 - Работа № 2 (0 1 2) текст это какой0то набор фраз,когда-то услышанных автором
 

Julietta

Читатель
Друг форума
Сообщения
2.238
Достижения
1.020
Награды
4.446
Дуэль № 153
Работа № 1 - (1- 1 -1)
Нелохо, текст читается легко, история сама по себе простая, но есть в ней что-то трогательное особенно в последних двух абзацах).
А вот скриншот простоват и не совсем подходит к миниатюре.

Работа № 2 - (2 -2 -2)
Хорошая работа. Есть в ней какая-то природная легкость, музыкальность и гармония.



Дуэль № 154
Работа № 1- (1 - 2- 2) Миниатюра понравилась, читаешь и сразу яркая, четкая картинка в голове рисуется. Скрин весьма интересный. Только вот с цитатой не очень ассоциируется.

Работа № 2 - (2-2-2) +1 Эта работа просто покорила. Тут все прекрасно: и идея, и арт, и миниатюра, и к цитате подходит. Все цельно, красиво.
Скрин такой настоящий, симы как живые, детали, свет, такая особенная теплая, домашняя атмосфера
И история такая жизненная... мне вот после прочтения этой чудесной миниатюрки вспомнились рассказы моих дедушки и бабушки.
Поклон (и +1 от меня) автору этой работы:)


Дуэль № 155
Работа № 1 - (1- 1 -1)
Работа по-своему неплохая.
Интересный ход с восприятием истории глазами ежиков. Но не совсем доработано.
Но вот к этой цитате не очень подходит...

Работа № 2 - (2-2-2)
Еще одна отличная, на мой взгляд, работа. Арт качественный, продуманный. Миниатюра... тут я даже не знаю, как описать свои чувства... сильно.
И цитату раскрывает. Есть в этой работе и сила, и воля, и твердость. Отлично.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Итак, ладно... проголосую, хотя по такой системе голосования я это делаю впервые.

Поединок номер 153

Работа первая.
2-1-1

Скажу честно, что скриншот (иллюстрация) мне не очень понравился, хотя задумка с дневником мне показалась весьма интересной, но вот текст каким-то суховатым смотрится что ли. Также скрин стоило сделать поинтереснее. Например, именно получше показать лицо главной героини этого дневника и ее разочарование. Другими словами, мне кажется, что иллюстрация не очень подошла именно к самой теме этого поединка.

Работа вторая.
2-2-2

Признаюсь честно, не совсем поняла задумки тут, но все равно очень понравились. Написано здорово и скриншот исполнен на высоком уровне, хотя мне кажется, что ракурс у него не самый удачный. Возможно поближе показать этого милого и симпатичного музыканта, а то я даже не сразу поняла, что у него в руках. Очень понравились цвета на этом скрине, такие прямо золотые, навевающие некоторую романтику. Очень хорошо постарались и автор и иллюстратор.

Поединок номер 154

Работа первая
2-2-2
Скажу по правде, когда начала только читать, то не сразу поняла, о чем речь и сам текст показался каким-то переполненным лишним и ненужным, но потом стало понятнее. Мне понравилось. На самом деле в этой задумке очень глубокий и сильный смысл. Заставляет задуматься над своим отношением к городу, в котором ты живешь и который ты любишь. Текст написан хорошо, и скриншот очень к нему подходит. Исполнено очень интересно. Нельзя сказать, что идеально, но все же хорошо.

Работа вторая
1-2-2

Господа авторы, простите меня за первую цифру один. Хорошо? Ваша задумка очень мне понравилась, но первая работа меня покорила. Просто не могла поставить равное число балов обеим работам. Сам текст замечательноый и легко воспринимается, а скриншот - ух, лучший, наверное, на этой недели. Такие цвета, такая уютная обстановка, что даже захотелось к ним присоединиться. Здорово, хотя до того, как я открыла миниатюру, мне показалось, что у бабушки на тарелке что-то типа жаренной курицы. Потом разглядела в этом очень аппетитный пирог. Автору скрина с меня +. Он мне очень понравился.

Поединок номер 155

Работа первая
0-1-1

Простите меня авторы, но ваша работа самая слабая на этой недели. Единственное, отмечу старания писателя. В тексте есть что-то такое хорошее и интересное, но саму задумку я вообще не поняла, и, тем более, я не поняла, скриншот и как он относится к миниатюре. Исполнение его слабое, хотя мне понравилось, как обработано - вышли интересные цвета, но сам его смысл никак не смогла понять.

Работа вторая
2-2-2 (+1)

Ох, как здорово то у вас, авторы (писатель и иллюстратор) вышло. Ей богу, понравилось все: и текст и скрин. Хех... ну ладно. Все на высоком уровне, и за это респект. А дополнительный плюс я ставлю тут за раненного солдата, которого я довольно долго рассматривала. Очень понравилось выражение его лица. Прямо за душу он меня взял. Очень трогательно.

Прошу простить меня, если что-то и где-то не поняла, так как сама неделя гораздо сложнее, чем все остальные.
 

Лимонка

Проверенный
Сообщения
2.223
Достижения
160
Награды
3.115
Дуэль № 153
Работа № 1 - (1- 1 -1)
Во-первых, скриншот довольно простенький..Нравится, как нарисованы тени, но фон слишком однотонный.
Миниатюра понравилась, люблю такие"дневники".

Работа № 2 - (2 -2 -2)+1
Мне очень-очень нравится эта работа, она такая гармоничная, цвета красивые. НО!
Меня ужасно раздражают губы музыканта. Что с ними? Почему они такие огромные? Не знаю. я смотрю на его лицо, мне от этих губ смеяться хочется
biggrin.gif


Дуэль № 154
Работа № 1- (2 - 2- 2)
Интересный скриншот с временами года, видела подобные фотов интернете..У автора получилось сделать отличную картинку
Миниатюра тоже порадовала.

Работа № 2 - (2-2-2)
Самая профессиональная работа этой недели, грех за такую все баллы не поставить)
Очень красиво наложен свет, да и вообще все выглядит качествено.
Дуэль № 155
Работа № 1 - (1- 2 -1)
Интересно, забавно и немного мило. Ещё я люблю ежей)

Работа № 2 - (2-2-2)
Шикарная работа! Все понравилось: скрин, текст, все!
Не терпится узнать автора, у меня почему-то нет предположений на этот счет..))
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Дуэль № 153
Работа № 1 - (2-1 -1)

Мне понравилась эта миниатюра, и то, что она в форме дневника написана и сам замысел, хоть и не нов, но очень жизненный такой. Возможно, немного не хватает живости описания. А вот скрин мне показался слабоватям. Я заметила, конечно, его особенность - разделение на героев и их тени-противоположности, но мне кажется по тексту то должно быть наоборот - герои должны себя видеть мистерами Совершенство, а в тенях быть как раз обычными людьми. Поэтому этот прием здесь больше шаблонный. Автор пошел по пути наименьшей сложности.

Работа № 2 - (2-2-2)
Отличная работа, красивая, грамотная. Сама задумка необычна.
Скриншот прекрасно дополняет композицию и выполнен на высоте! У этого лютниста такое самозабвенно счастливое выражение лица ))


Дуэль № 154
Работа № 1- (1-2-1)

Не увидела связи текста и цитаты, к тому же после прочтения не осталось в памяти ничего, что бы запомнилось. Просто набор очень красивых описательных слов, в основном о погоде. Из-за отсутствия действия и событий, связывающих ГГ с городом - этой самой связи не чувствуется. Ставлю 2 только за исполнение. Скриншот выполнен качественно, красивый, но шаблонно. И в тексте идет указание про морской город, на скрине этого не чувствуется.

Работа № 2 - (2-2-2) +1
Самая лучшая работа этой недели, причем лучшая как по тексту, так и по оформлению!
Текст замечательный, теплый, проникновенный. Сразу вызывает воспоминания о детстве, об ушедших родных, может кому-то это будет и неактуально, но я помню в своем детстве такие вечера в кругу семьи и прадеда, рассказывающего военные байки. И самый сильный момент миниатюры - когда мама и бабушка плакали за столом - буквально в пару слов вложен огромный смысл...
Скрин чудесный, настолько теплый и добрый и безупречно подходит к рассказу.

Дуэль № 155
Работа № 1 - (1-0-0)

Извините, автор, но вашу миниатюру я не поняла совсем. Как она связана с изречением? При чем тут сила воли, ежи и мужик в трусах? Я не увидела логики и связи ни в одном предложении. Тем более очень не люблю, когда диких животных нарекают какими-то человечьими именами, причем совершенно для рассказа этого не нужно.
Скрин тоже не понятен. Ну первая половина его боле-менее ясна, она чуть-чуть по тексту, хотя никакой силы воли и упрямства в раздетом мужчине не чувствуется. А вот зачем вторая половина? Ежей на ней я не увидела.

Работа № 2 - (0-1-2)

Неоднозначное мнение у меня об этой работе. Мне показалось, что все эти реплики я уже давно слышала в разных местах, в фильмах, книгах. Они как будто не связаны между собой, а взяты откуда-то. Весь этот напускной небрежный тон повествования, "нецензурные слова".... Мне кажется автор сильно шаблонно представляет себе военные действия. К тому же внимательно прочитав рассказ, я не увидела в нем логики и за что вообще наградили героев (героя?)? Они самовольно нарушили приказ командования, тайком вышли с базы, никого не смогли спасти, не оттеснили атаку и никак не уничтожили противника, что привело к смерти командира (да и ранение в живот, однако, смертельно) .... За это их должны были под трибунал отдать. И в чем они силу духа и твердость то проявили - в нарушении приказа или когда с обрыва сигали? Или здесь больше упор на упрямство? Тогда непонятны награды потом за это.
За скрин ставлю 2
 

AlexLexy

Друг форума
Сообщения
3.450
Достижения
1.060
Награды
2.890
Поединок №153
Работа №1 - (1-1-1)

Задумка не оригинальна, а исполнение как-то не впечатлило. Как-то не выглядит всё единым целым. Конец вообще кажется отделённым от произведения. Надо было, что ли написать, как пара снова сошлась из-за будущего ребёнка и как ожидали его. А ещё либо я что-то не понимаю в числах, либо здесь ошибка:
ferum сказал(а):
25.07.2003. Мы вместе!
ferum сказал(а):
11.07.2003. Сегодня обнаружила, что у него двигаются уши, когда он ест.
Может, нужно было сначала поставить 11 июля, а уж потом 25 июля? А то не в хронологическом порядке выходит. Если это я чего-то не поняла, то приношу свои извинения автору.
Что касается скриншота, то он тусклый и симы как будто в воздухе парят. Но если такая задумка, что они "витают в облаках", то снова извиняюсь перед автором. В любом случае бал был снижен из-за неаккуратно вырезанных симов.
Работа №2 (2-2-2)
Задумка отличная. Любовь к музыке, музыкальному инструменту, это великая сила. Жаль, что не все люди могут это понять и разделить. Исполнение на высоте. Всё качественно, красиво и гладко, придраться не к чему. Скриншот прекрасный. Тёплые тона, шикарно переданная атмосфера средневековья, выражение лица музыканта, который наслаждается своей игрой... Всё это замечательно сочетается вместе и образует картинку, которую хочется долго разглядывать. И, конечно же, собачка просто очаровательна.
Поединок №154
Работа №1 (2-2-2)

Красивая миниатюра о городе с интересной задумкой и хорошим исполнением. Идея описать все времена года очень хороша. Cкриншот необычный. Гармонично уместились четыре времени года на одной картинке и вместе образуют единое целое.
Работа №2 (2-2-2) +1
Какая чудесная миниатюра. Уютная домашняя обстановка и интересный рассказ дедушки меня покорили. Мне сразу вспомнилось, как мои бабушка и дедушка рассказывали увлекательные истории своего детства. Скриншот прекрасно гармонирует с текстом. Такой мягкий свет от свечи, пирог в руках бабушки и картины на стене мне очень приглянулись. Напоминает обстановка домик в деревушке далёкой от цивилизации. А я такое люблю.
Поединок №155
Работа №1 (1-1-1)

А ведь из этого могла получиться милая миниатюра про ежат. Появление людей было явно лишним. Они, как вырванный кусок из другой миниатюры и насильно вставленный сюда. Да и смысла я особого не уловила, а так же не поняла, как эта миниатюра отражает фразу. Что касается скриншота, то он как-то совсем отдельно от текста. Я долго не могла понять, что это за «столб» по-середине картинки. Пока ещё не прочла текст, думала, что это свет от космического корабля. Инопланетяне похитили одежду мужчины и его самого напугали до смерти. Но тогда не понятно, почему же так равнодушно стоит человек на пороге дома, которого я сначала приняла за женщину. После прочтения текста скриншот оказался куда проще по замыслу. А ещё я не увидела на нём ежей, которые вроде бы являются главными в миниатюре. Но один бал за старание поставила.
Работа №2 (1-2-2)
Снижаю бал за задумку из-за того, что с такой раной выжить нереально. Солдат врятли смог бы подняться с земли, а тем более прыгнуть с обрыва. Этот момент не продуман. Вот если бы ранили солдата, например, в ногу или руку, тогда ещё можно было как-то спастись. И за что выдали награду солдатам, которые сначала ослушались приказа, а потом сбежали с поля боя? Их явно не поощрять должны были. Но, тем не менее, исполнение хорошее. Немного смутили ругательные слова в миниатюре, но раз это солдаты, и война, то простительно. Скриншот сделан хорошо, взрыв смотрится эффектно. И конечно жалко раненного солдата, который изо всех сил пытается бороться за жизнь и не огорчать друга.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх