Тысяча мелочей

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.947
c2bdd94edd03.png

Спойлер
Спойлер

1. Сладких снов. Стихотворение с Открытого творческого блиц-турнира 2013 года
c402cfce48a8.png

2. Змей-Горыныч. Стихотворение с Состязания талантов, 55 неделя
bdba65c8e8d8.png


3. Здравствуй, Весна! Стихотворение с Состязания талантов, 56 неделя
4. Пасхальный кролик. Стихотворение с Состязания талантов, 59 неделя
bdba65c8e8d8.png

5. Максимка в магазине игрушек. Стихотворение с Состязания талантов, 61 неделя
bdba65c8e8d8.png

6. Лиза. Работа с Литературных дуэлей, 89 неделя, дуэль 280 (по цитате)
bd08b293a9f3.png

7. Эстель. Работа с Большого литературного турнира № 1
bd08b293a9f3.png

8. Старик и птица. Работа с Литературных дуэлей, 97 неделя, дуэль 302 (по хокку)
bd08b293a9f3.png


9. Стефания. Работа с Литературных дуэлей, юбилейная сотая мистическая неделя, дуэль 312 (музыка + скриншот)
10. Ливбет. Работа с Литературных дуэлей, 106 неделя, дуэль 328
bd08b293a9f3.png


11. Алиса. Работа с Большого Литературного турнира № 2
12. Тамила. Работа с Литературных дуэлей, 117 неделя, дуэль 356
bd08b293a9f3.png

13. Течение жизни. Стихотворение с Состязания талантов, 111 неделя
bdba65c8e8d8.png

14. Пикник на природе. Стихотворение с Состязания талантов, 112 неделя
bdba65c8e8d8.png


15. Последний день лета. Рассказ с Летнего Творческого Марафона 2016
Спойлер

Выложенные в 2016 году:

1. Фотоохота на снегирей

2. Дачное и окружающее

3. Фотографии с лесной прогулки

4. Дождливо-дачное

Выложенные в 2017 году:

5. Зимние ягоды

6. Зелёная стрекоза с Летнего Творческого Марафона 2016

7. Июньская прогулка

8. Июльская прогулка

9. Маленький воронёнок

10. Дачно-дождливое

11. Дачно-солнечное

12. Звёздное небо

13. Клубничная фотография с Летнего Творческого Марафона 2017
14. Цветочно-малиновые фотографии с летнего КТТ 2017
e0f1c5811173.png

15. Облачно-звёздное небо
9e4331b19a38.png


16. «Тыквенное» с фестиваля «Золотая осень»

17. Кремлёвская набережная и Александровский сад

18. Сад имени Баумана

Фотографии с Аптекарского огорода (октябрь 2017г.):
- 19. На улице
- 20. Выставка «Мир, Труд, Урожай»
- 21. Викторная и Тропическая оранжереи
- 22. Кактусовая оранжерея

23. Дачно-урожайное

24. Дачно-ветренное

25. Дачно-дождливое начала августа

26. Листьев яркий хоровод. Фотографии с осеннего КТТ 2017

Фотографии с Аптекарского огорода (ноябрь 2017г.):
- 27. Улично-осеннее
- 28. Цветы среди листьев
- 29. Выставка «Искусство бонсай»
- 30. Оранжереи

31. Облачно-ночное

32. Осенние звёзды

33. Зимняя прогулка

Выложенные в 2018 году:

34. Новогодние моменты

35. Ещё одна зимняя прогулка

36. Вечерняя прогулка

37. Ещё пара зимних прогулок

38. Прогулка под мокрым снегом

Фотографии с Аптекарского огорода (начало января 2018г.):
- 39. На улице
- 40. Фестиваль орхидей «Тропическая зима. В поисках Золотого города»
- 41. Викторная оранжерея
- 42. Кактусовая оранжерея

43. Выставка "Репетиция весны"

44. Осенний ландыш
45. Весенние надежды и мечты. Фотографии с весеннего КТТ 2018
e0f1c5811173.png


Выложенные в 2019 году:
46. Первые ростки. Фотографии с весеннего КТТ 2019
e0f1c5811173.png


47. Приход весны

48. Ковш большой медведицы

49. Ягодки на кустах с летнего Квартального творческого турнира 2019
Спойлер

1. Чеширский Кот из солёного теста. Работа с Состязания талантов, 102 неделя
bdba65c8e8d8.png


2. Звёздочки-снежинки из бисера. Сделаны по мастер-классу в Школе рукоделия

3. Серёжки-леденцы из полимерной глины. Слеплены по мастер-классу в Школе рукоделия

4. Вышивка "Рыбка-Петушок"

5. Обезьянка-брелочек из полимерной глины

a4e81801eafc.png


6. Гнев из мультфильма "Головоломка", слепленный из полимерной глины. Работа с Состязания талантов, 107 неделя
bdba65c8e8d8.png


7. Флористическая аппликация № 1

8. Браслет "В ожидании лета". Сделан по мастер-классу в Школе рукоделия

9. Серёжки-пружинки из Школы рукоделия

10. Свечка "Огонёк", сделанная по мастер-классу в Школе рукоделия

17a046985224.png


11. Набор из серёжек и подвески "Нефритовые солнышки"

12. Радужная лошадка с Состязания талантов, 109 неделя

13. Брелочек-панда из фетра, сшитый по мастер-классу в Школе рукоделия
14. Осенняя работа с Состязания талантов, квиллинг, неделя 110
bdba65c8e8d8.png


15. Ожерелье из бисера по мастер-классу в Школе рукоделия

3fe6be6dc04c.png


16. Аппликация с Состязания талантов, неделя 111

17. Котик из фетра, сшитый по мастер-классу в Школе рукоделия

18. Бархатная брошка, созданная по мастер-классу в Школе рукоделия
19. Эль Томато с Состязания талантов, неделя 114
bdba65c8e8d8.png


20. «Пушинки», набор украшений из полимерной глины

21. Шкатулка, украшенная в технике декупаж. Сделана по мастер-классу в Школе рукоделия

22. Мишка Джентльмен. Связан по мастер-классу в Школе рукоделия

23. Вышивка "Подсолнухи с камышами"

24. Вышивка "Вазочка с вишнями"

25. Вышивка "Звёздный кит"

26. Вышивка "Новогодняя хрюша"

27. Вышивка "Баночка с травами"

28. Вышивка "Рассветный кит"
29. Вышитый лисёнок с зимнего Квартального творческого турнира 2019
75.png


30. Вышивка «Поросёнок с одуванчиками»
31. Вышитый шиповник с весеннего Квартального творческого турнира 2019
75.png


32. Вышитый Котктус-магнитик

33. Вышитая Лейлани от Мирабилии с летнего Квартального творческого турнира 2019

34. Вышитый осенний лисёнок-магнит

35. Вышивка «Кто в доме главный?»

36. Вышитый леопард

37. Вышитая роза по схеме Олеси Новожиловой

38. Вышитый пасхальный магнитик

39. Вышитый магнит-самовар

40. Вышитый Малиновый мышонок

41. Вышивка «Лейка с суккулентами»

42. Вышивка «Кто в доме главный?» 2.0

43. Пинкип с новогодним бычком

44. Бычок у новогодней ёлки

45. Магнит "Виски"

46. Магнит "Волнистый попугайчик"

47. Вышивка «Сказка о китёнке»

48. Вышивка «Кактусы»

49. Снеговик – новогодняя игрушка

50. Вышивка «Озеро Морейн»

51. Магниты-деревяшки «Сочные фрукты»


 

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.947
Shine, привет! Очень рада видеть, спасибо большое за комментарий :привет:
А я-то как хочу. Вот смотрю на фотографии и сразу ностальгия накатывает.
и тут я испугался. прям заваливаешь, невероятное количество просто.
А ведь в прошлый раз фотографий с Огорода было в два раза больше :хихикаю: Теперь решила сразу написать количество, чтобы не было неожиданностью, вдруг кто готов не будет :лол2:
а вот это мне прям нравится, контрасты такие жухлой травы и приятного цвета цветов. и ягод.
Действительно, смотрится очень здорово. Тем более, на табличках написано, что там тюльпаны посажены и весной они расцветут. А тут и осенью среди луковиц что-то выросло и расцвело.
какие милые и прелестные деревьеца. и разные такие. поразительно. как кошки, какие-то пушистые, какие-то цветные, а какие-то лысые.
Мне даже в голову не пришло сравнивать их с кошками и ведь действительно есть сходства :D
больше цветочков богу цветочков?
Ну вот люблю я цветы, что с меня взять :стесняется:
тебя только на знатоке творчества загадывай, там как раз цветочки любят. буду тебя называть - точно не ошибусь.
Надеюсь, на Знатоке будут загадывать только обложки, иначе я сама не отгадаю :девочкалол:
желтые и красные? такие бывают?
Да, это гимнокалициумы. Раньше часто их в магазинах видела, сейчас пропали куда-то.
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Пришла погостить, на растения поглядеть)) :победа: А заодно и выразить свою благодарность за такие снимки))

Бонсаи выглядят красиво и аккуратно, особенно впечатляют миниатюрные яблоки и ягоды на ветвях.
Ещё с Sims 2 полюбила Бонсаи, такие нетипичные милые карликовые деревья)) ^_^ Микро мир по своему прекрасен))

Этой маленькой яблоне уже 12 лет.
Хотелось бы сказать: "о какая взрослая уже стала!" но смотря на её размеры не сильно то и дашь ей 12 годиков))) Яблоня, 12 годиков)) :подмигиваетлол:
Интересно, а эти яблочки съедобные или висят просто так, чисто для красоты))

Сорокалетняя айва.
Ох какая тётя, а выглядит на все...12, видимо?))) :бровки: Хорошо сохранилась))

Всегда было любопытно как именно выращивают такие маленькие деревья (так и не додумалась, к слову, погуглить), а надо бы когда-нибудь расширить границы имеющихся знаний)) ^_^

Викторная оранжерея
Задам, пожалуй, глупый вопрос: это пар или эффект пара?) :D Выглядит так очень тропически, словно в джунглях оказалась на мгновение))

Кактусовая оранжерея
Даже такие есть оранжереи, оказывается)) ^_^

Вот это сейчас был весьма странный тип)) :лол2: Или это дефект горшка просто)
Такой кактус с горшком дома повесишь - только попробуй под ним пройти, мигом заведешь привычку голову наклонять)) :да:
 

LavSofie

Проверенный
Сообщения
776
Достижения
475
Награды
809
Мать, ты чего так много фотографий выложила, я не успеваю следить за ходом событий :смеюсь: Разнесло так разнесло :зеленый: Ну это даже хорошо - чем больше, тем лучше!))
Да там такой список хотелок, что за всю жизнь не налепишь, да ещё и лень мешает. А вот подарить - это всегда пожалуйста. Пиши, чего бы тебе хотелось, я что-нибудь налеплю. По мере сил и возможностей, конечно, руки у меня в этом деле ещё не до конца выпрямились :лол2:
Лень вообще страшная штука: она вроде бы и двигатель прогресса, а вроде прогресс как-то всегда боком выходит: аля "мне всё лениво" :D По себе знаю, вечно руки до всего не доходят. Да что ты, я не могу просто так взять и попросить что-нибудь слепить, это не дело) Выпрашивать - нехорошо, да и к тому же таких, как я, миллионы: не всем же труды своего творчества дарить :)
А я всю жизнь считала, что это мать-и-мачеха, оказалось, что всё немного сложнее :D
Блин, тоже похоже, картинки посмотрела. Да что они все одинаковые такие-то, аааа :D
Не знаю, я до этого видела ящерок лет пятнадцать назад в Сочи, думала, что у нас они не водятся. А оказывается, я просто не смотрела, вот и не видела, а их на самом деле везде много :смех:
Тоже была в Сочи, тоже ящерок видела, но чтобы в больших и "неюжных" городах были - ни разу не видела :непонял:
Дачно-дождливое начала августа
Ура, новые фоточки подъехали! :радостнопрыгает: Цветочки в каплях дождя - это очень красиво! Так чудесно, свежестью веет, ощущения после дождя ^_^
Ёлка и паутинка
Снова хвоя и снова дайте понюхать мне её :лол2: Пауков боюсь немного, но вот паутинка такая красивая вышла, тоненькая, идеально ровно сплетённая, паучок там на славу постарался, как я вижу:паук:
Улитка на листьях клубники
Ох, блин, снова воспоминания: моим первым и едиственным домашним питомцем была улитка, которая жила на участке и кормилась травинками :teehee:
Композиция «Приближение осени»
Вот это просто замечательная фотография: когда лето встречается с осенью, и жёлтые цветы сменяются на жёлтые осенние листочки, очень символично :любовь:
Фотографии с осеннего КТТ
Особенно красивы тут красные листочки, такие яркущие, как огонь горят! Насчёт проблем, что листья уже почти все осыпались: дааа, тяжеловато, видимо в следующем году надо будет пораньше КТТ устраивать, а то совсем лысые деревья фоткать такое себе))
Аптекарский огород на твоих фото - это что-то очень осеннее и уютное, очень хочу там побывать когда-нибудь ^_^ Вообще, в Москве была пару раз, но всё впопыхах, какими-то пересадками, так что кроме Красной площади так ничего и не видела. Надо будет обязательно исправить))
Очень понравились фото с ягодками в листве, как с картинки вышло, а также все цветные листы - без этого осень не осень :Rolleyes2: И красные рыбки хорошенькие - это они в каком-то специальном аквариуме плавали?
Цветы среди листьев
Последние 6 фотографий - просто безумно красиво, очаровательно! Я даже на телефон себе обои такие поставлю, если ты не против - как раз думала, что бы такое красивое поставить)) Это тоже Аптекарский огород, верно?
Фестиваль «Японская осень»
Этой маленькой яблоне уже 12 лет.
Сорокалетняя айва.
Ничего себе, такие малютки (по крайней мере, мне они кажутся небольшими), а уже достаточно взрослые! :eek: Спасибо большое за интересную экскурсию в мир бонсай ^_^ пока твои фотографии с таких интересных мест смотришь, можно тонну денег сэкономить, и ходить никуда не надо, ну что такое :D
Фотографии получились чудесные, жаркие - прямо по-тропически (была в чём-то подобном - в Ботаническом саду - и там действительно очень душно. Что поделать, климат надо создавать)) и приятные :) Орхидеи - красавицы, люблю эти цветы, хоть они и капризные - моя на подоконнике вполне неплохо цветёт)) А кактусы - вне конкуренции просто :двавверх:
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Hezel, аж глаза разбегаются!
Все фотографии яркие и красивые.
Листьев яркий хоровод
Чудесный выбор фотографий - красный, коричневый и жёлтый)
Бесконечно красивый красный клёен и рябина, капельки дождя и рябки в каком-то стрёмном корыте)
Цветы среди листьев
Ой, ну тут я ваще... :двочкавоздушныйпоцелуй: Всё, спрятанное в траве кажется прекрасным. Но если там спрятать ягодки... :девочкасромашкой:
Выставка «Искусство бонсай»
Некоторые понравились, облезлые нет) Особенно цветущее райское яблочко (или это вишенка такая) впечатлило, надо же. Красный клён, любовь моя, могу любоваться бесконечно. Бонсаи из Японии привезли, это местных умельцев?
Викторная оранжерея
Так интересно, туманные фотки.
Тропическая оранжерея
Особенно интересными показались орхидеи, которые не встретишь в магазине. Пушистенькая особенно запомнилась, на фуксию чем-то смахивает.
Кактусовая оранжерея
Кактусы - моя слабость. У меня раньше 32 штуки было. Суперски смотрятся.
 

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.947
Mellios, привет! Спасибо большое за комментарий :любовь:

Ещё с Sims 2 полюбила Бонсаи, такие нетипичные милые карликовые деревья))
Тоже люблю бонсаи, но совершенно не представляю, как люди занимаются их созданием, это же что-то невероятное. Не играла в симс 2, но в четвёрке часто его симам покупаю, настроение и им и мне поднимает)
Хотелось бы сказать: "о какая взрослая уже стала!" но смотря на её размеры не сильно то и дашь ей 12 годиков))) Яблоня, 12 годиков))
Интересно, а эти яблочки съедобные или висят просто так, чисто для красоты))
Да она вообще крохотная, я сама удивилась, когда её увидела. А яблочки съедобные, только слишком маленькие.
Ох какая тётя, а выглядит на все...12, видимо?))) Хорошо сохранилась))
Это точно :хихикаю: Там и семидесятилетние деревца были, они уже чуть побольше.
Задам, пожалуй, глупый вопрос: это пар или эффект пара?)
Там очень большая влажность, стоит войти, как объектив в фотоаппарате сразу запотевает, отсюда и "паровой эффект".
Вот это сейчас был весьма странный тип)) Или это дефект горшка просто)
Я не знаю, что с этим типом не так, но выглядит он оооочень странно. Хорошо хоть не над дорожкой повесили, а чуть в стороне :лол2:

LavSofie, привет! После твоего комментария о количестве фото решила сделать небольшой перерыв, но не могу я так долго, я соскучилась :вручаюсердце:
Мать, ты чего так много фотографий выложила, я не успеваю следить за ходом событий Разнесло так разнесло Ну это даже хорошо - чем больше, тем лучше!))
:лол2: Вот. А если бы ты знала, сколько мне ещё предстоит выложить, ты бы так не говорила, боюсь, всю зиму буду летнее выкладывать :псих:
Выпрашивать - нехорошо, да и к тому же таких, как я, миллионы: не всем же труды своего творчества дарить
Я просто очень люблю лепить) Предложение всегда в силе, так что, если надумаешь - обращайся :подмигиваетулыбается:
Тоже была в Сочи, тоже ящерок видела, но чтобы в больших и "неюжных" городах были - ни разу не видела
Ящерки совсем недолго были, несколько дней всего, может, из-за этого и кажется, что их нет.
Ура, новые фоточки подъехали! Цветочки в каплях дождя - это очень красиво! Так чудесно, свежестью веет, ощущения после дождя
Мяу ^_^ Тоже люблю, когда растения в капельках, росе или инее, очень здорово смотрятся.
Ох, блин, снова воспоминания: моим первым и едиственным домашним питомцем была улитка, которая жила на участке и кормилась травинками
Так мило :любовь: А я уже давно хочу улитку-ахатину завести.
Особенно красивы тут красные листочки, такие яркущие, как огонь горят!
Да, повезло мне, что я этот клён (?) отыскался, единственный, у которого ещё были яркие листочки.
Насчёт проблем, что листья уже почти все осыпались: дааа, тяжеловато, видимо в следующем году надо будет пораньше КТТ устраивать, а то совсем лысые деревья фоткать такое себе))
В прошлом году такая же проблема была, для фото-задания на АД всем пришлось из-под снега листья выкапывать :смех: Мне кажется, тут с погодой не угадаешь, они же могут и раньше осыпаться. А насчёт лысых деревьев, да, как-то совсем не тянет их фотографировать :молчу:
Аптекарский огород на твоих фото - это что-то очень осеннее и уютное, очень хочу там побывать когда-нибудь
Обязательно сходи как-нибудь, там здорово. Но лучше во время какой-нибудь выставки, а то скучновато будет, территория там не сильно большая.
И красные рыбки хорошенькие - это они в каком-то специальном аквариуме плавали?
Это на улице открытый водоём, там и плавают.
Я даже на телефон себе обои такие поставлю, если ты не против - как раз думала, что бы такое красивое поставить)) Это тоже Аптекарский огород, верно?
Конечно не против, ставь на здоровье ^_^ И да, это всё в Огороде.
Ничего себе, такие малютки (по крайней мере, мне они кажутся небольшими), а уже достаточно взрослые!
Да, там были и совсем крохотные деревца, даже удивительно, как они так растут.
пока твои фотографии с таких интересных мест смотришь, можно тонну денег сэкономить, и ходить никуда не надо, ну что такое :D
Эх, а я наоборот надеялась, что кому-нибудь вживую полюбоваться захочется :смех:

Satyavati, привет ^_^
Hezel, аж глаза разбегаются!
Все фотографии яркие и красивые.
Приятно слышать, спасибо большое :вручаюсердце:
Ой, ну тут я ваще... Всё, спрятанное в траве кажется прекрасным. Но если там спрятать ягодки...
Да, там образовался просто волшебный уголок, очень необычно смотрелся.
Некоторые понравились, облезлые нет)
Так осень же, вот листья и поотлетали :смех:
Особенно цветущее райское яблочко (или это вишенка такая) впечатлило, надо же.
Я сама удивилась, почему-то была уверена, что у такого маленького деревца не может быть плодов, а оно вон как.
Бонсаи из Японии привезли, это местных умельцев?
На сайте сказано, что "многие из них сформированы российским мастером из японского материала, но большинство — привезены из Японии в своей законченной форме". Я, если честно, думала, что они все из России, потому что, если бы у меня было такое дерево, я бы побоялась его в другую страну отправлять :teehee:

Облачно-ночное

Моя полностью неудачная попытка сфотографировать звёзды в начале октября. Небо тогда заволокло тучами, был сильный ветер и моросил дождь, но даже это не смогло меня остановить :фен: Зато этот случай научил меня предварительно сверяться с прогнозом погоды, а это, как оказалось, очень важный навык.

1e86a8eaf907.jpg


Оранжевый цвет неба получился от того, что я забыла переставить баланс белого, здесь он стоял на отметке "солнечно".

d10d975bc4ed.jpg


8e574e01ad95.jpg


56a7606673cf.jpg


987d65e2ccf5.jpg


6c27778274f8.jpg


Здесь уже с правильными настройками, но, в основном, зрелище довольно унылое :расстроен:

df8d2798fd9b.jpg


7bcb69615cdb.jpg


4767bedac5b6.jpg


5999d60d7f12.jpg


b9b8ee919fdd.jpg


52a3d46f2a3a.jpg


01cfa2e1826c.jpg


0c01e9e105c7.jpg


ad17f41b886e.jpg
 

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.947
Осенние звёзды
Вот и исполнилась моя мечта пофотографировать звёзды на фоне пожелтевшей яблони :любовь: Фотографии сделаны в конце прошлого месяца, когда было новолуние, уловила момент, буквально в десять минут, прежде чем небо окончательно не закрыли облака.

24e824fa15e7.jpg


071a556ff80e.jpg


d2b91c206ec1.jpg


Здесь можно увидеть Ковш Большой Медведицы.

299b79319da2.jpg


Ещё раз Ковш. И, может, у меня слишком разыгралась фантазия, но я определённо вижу здесь надпись "I love you".

c539e857771a.jpg


Вот как-то так :лол2:

14f71440b0a3.jpg


44487203e5d5.jpg


f60c3caeb094.jpg


b94cc25e6225.jpg


831a8cf28cef.jpg


0169493c0e68.jpg


d8dceee43726.jpg


23e4d28f111f.jpg


81e7f0ed91ee.jpg


ecacabffc0f2.jpg


Пожалуй, это моя любимая фотография, облака так расположились, что напоминают море.

09d01c502ea4.jpg


1eb0c9922cbf.jpg


Проходит полминуты, и вот уже ничего не видно.

b373d6084b55.jpg


4867e1a664c3.jpg


Это последние звёздные фотографии, я всё поглядываю на прогноз погоды, но не вижу ни одного просвета, там сплошные пасмурные дни :зонтик: Жду весну и надеюсь, что небо будет ясным :девочкапривет:
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Кое-кто очень любит эту яблоню и прилип к ней? И этот "кто-то" - фотоаппарат?
Небо просто великолепное, то залитое молоком облаков, то белыми точками в небе. Будто кто-то блестки рассыпал на черный ковер. :смех: Очень поразительно красиво.
И я все же буду надеяться, что зимой просветы и ясные дни будут. Очень контрастно в зимние времена выглядит небо, насколько помню.
 

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.947
Кое-кто очень любит эту яблоню и прилип к ней? И этот "кто-то" - фотоаппарат?
Ну, скорее, этот кто-то - я :лол2: Просто небо обычно фотографируют на фоне чего-то красивого, а мне кроме яблони предложить нечего, приличных пейзажей поблизости совсем нет. Я в октябре ещё на клёны засматривалась, но они так быстро осыпались, что я моргнуть не успела, вчера были пышные, сегодня - половина листьев уже куда-то подевалась.
Небо просто великолепное, то залитое молоком облаков, то белыми точками в небе. Будто кто-то блестки рассыпал на черный ковер. :смех: Очень поразительно красиво.
Мне очень приятно, что всё понравилось :вручаюсердце:
И я все же буду надеяться, что зимой просветы и ясные дни будут.
Хочется верить) Если будет возможность, конечно, до весны ещё что-нибудь пощёлкаю.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
а мне с неправильными настройками небо больше понравилось, такое даже немного мистическое, и наступит скоро Апокалипсис, украсив небеса цветом крови :D. Действительно интересно получилось с таким эффектом, с правильными настойками там уже туман и серый с легкими оттенками иногда фиолетового, но тоже красиво.

Вау, какая красотища, через желтые листья и правда интересно небо смотрится, сам идея так снимать просто супер.

Здесь можно увидеть Ковш Большой Медведицы.
Как будто на северном полюсе очутилась :D. Первая фотография просто обалденная. Вообще столько переходов у неба и такие моменты красивые выбраны, что просто сидишь с открытым ртом, безумно понравились эти фотографии.
 

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.947
MikkiMur, привет, спасибо, что зашла в гости :роза:
а мне с неправильными настройками небо больше понравилось, такое даже немного мистическое, и наступит скоро Апокалипсис, украсив небеса цветом крови :D
Ого, какие ассоциации :смех: Мне так тоже нравится больше, хоть какие-то краски среди всей этой однообразной серости. Я уже на стенку лезу, за последние два месяца солнце видела пару раз и то недолго :плачу:
Вау, какая красотища, через желтые листья и правда интересно небо смотрится, сам идея так снимать просто супер.
Спасибо большое за тёплый отзыв :вручаюсердце:
Вообще столько переходов у неба и такие моменты красивые выбраны, что просто сидишь с открытым ртом, безумно понравились эти фотографии.
Это оно само, я вообще снимала в слепую :хихикаю: Небо без большого количества облаков, как мне кажется, всегда красиво смотрится.

Зимняя прогулка

Наконец-то, выбралась на улицу с фотоаппаратом. Веточки и ягодки, мои любимые, думаю, их ещё много будет :стесняется:

fa8db4147724.jpg


afbcd70f80bc.jpg


6df37c6cd462.jpg


8201b08a1cc0.jpg


26b83331a3d3.jpg


0987d19c495a.jpg


0e8505b976a1.jpg


b173265f0b55.jpg


5e2e4e7bf0e9.jpg


e735d29fd5bb.jpg


486011936e7d.jpg


37855660a6a2.jpg


f475dc554707.jpg


25d2f7f22c82.jpg


d5bb7f094331.jpg


581cd9ebdbd1.jpg


ee9460a0809d.jpg


94437b12a8e3.jpg


18ffc14f6eae.jpg


c0effe7ef5fe.jpg


d0d06728b770.jpg


7a62d28dd9b8.jpg


708dd74bf244.jpg


a733bb64d6b7.jpg


aa305982ebb9.jpg


8a0cfa14abd1.jpg


c7ed1eed7e97.jpg


c3bbffca1bfb.jpg


7dada860e2ed.jpg


0c1ef358bd2b.jpg


14260af33b01.jpg


3bf53852e7a1.jpg


967a09f32343.jpg


5c16aeb66cbe.jpg


c53c8ce103b0.jpg


dd82ca6e60fa.jpg


4f421726df3e.jpg


3aa90262ffb4.jpg


3676af97f337.jpg


89d433db121c.jpg


0c56446300b1.jpg


adfff053a946.jpg


5f61ef74f285.jpg


a045a1274fd8.jpg


7c46f15d8081.jpg


a237069c6436.jpg


c625000911e5.jpg


8501aabf2117.jpg


5c3d1b2f576b.jpg


3ae42df05b0e.jpg


4a9d8ce139d0.jpg


ff607bf82cb2.jpg


8bcdd86b27d0.jpg


711236172750.jpg


15bc34950e1e.jpg


48a913a566e1.jpg


0d3d5957d3cc.jpg


172ed89f4e9c.jpg


de4a83fd62af.jpg


31cf73fde60c.jpg


7500c3afc671.jpg


d5d8ad72f1d1.jpg


bfd0f464533c.jpg


666bf43aa5a2.jpg


8898daefe185.jpg


b7ea80e6c637.jpg


1ed3edb3104e.jpg


629c14a647d9.jpg


6f763eee8951.jpg


8ae40484bc69.jpg


0d1b46859590.jpg


592148513538.jpg


d409e27c2acc.jpg


e370ff2209c3.jpg


1fb7ff3c3339.jpg


0bf8b2f6db8e.jpg


755b342fea8f.jpg


98826b716209.jpg


362fccba8137.jpg


0c531ee0ed35.jpg


5ed2bf0560e7.jpg


1c3adffecb31.jpg
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Космические во всех смыслах фотографии! Здорово выбран ракурс - сквозь ветки яблони с пожелтевшем листьям. Бомбический контраст синего неба со звёздами и подсвеченных жёлтых листьев.

Зимняя прогулка
Ммм, зима-красота, снег! Много снега!
 

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.947
Рокелина, привет, спасибо за комментарий :привет:
Космические во всех смыслах фотографии!
:oops: Спасибо большое за такие слова, мне очень приятно. Всё-таки, тогда невероятно повезло с погодой, надеюсь, зимнее небо тоже получится сфотографировать.
Ммм, зима-красота, снег! Много снега!
А мне наоборот кажется, что снега ещё очень мало, нет пока ощущения, что по-настоящему пришла зима, а так хочется сугробов :D
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
А мне наоборот кажется, что снега ещё очень мало
Глядя на твои фотографии, особенно на те где еловые ветви со снегом кажется что в тебя прям зима-зима :снеговик:
 

LavSofie

Проверенный
Сообщения
776
Достижения
475
Награды
809
Вот. А если бы ты знала, сколько мне ещё предстоит выложить, ты бы так не говорила, боюсь, всю зиму буду летнее выкладывать :псих:
Ахахах, да нормально, чего поделать, если фоток много :D Зато летом будем зимнее смотреть :Ny_Biggrin:
Хоть ты и говоришь, что попытка неудачная, мне вот очень понравилось. С неправильными "жёлтыми" настройками даже больше :смех: Получилось очень необычно, как будто закат/рассвет, но какой-то жёлто-оранжевый, как будто на другой планете :псих:
Это очень красиво. Я люблю звёзды и каждый раз, когда смотрю на фото с ними, душа радуется. Это же просто волшебно! На фоне листьев становится совсем иллюстрация к какой-нибудь сказке :rolleyes: А созвездий я вообще никогда не видела, у тебя впервые чётко и понятно видно ^_^ Космически!
Зимняя прогулка
Эти фотографии тоже прекрасные - веточки, ягодки, деревья, лёд и много-много снега и зимы во всей красе :снегурка: Еловые веточки особенно понравились, это вот прямо настоящий символ холодной и настоящей зимы с запахом хвои ^_^
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Зимняя прогулка
Фонарь, запутавшийся в ветках, на фоне серого неба прям как начало какого-то фильма ужасов выглядит :D. Мне безумно понравились фотографии в самом начале под спойлером, особенно там где веточки с сосулькой, так прям прелестно по зимнему выглядит. А шишки так вообще загляденье, очень сочные и яркие цвета и это прям зима-зима. Насколько я помню, ты тоже в Москве живешь? Я просто вспоминаю то, что сейчас за окном :фейспалм:. В общем никогда не была фанатом веточек, тем более голых, но тут каждая из них восхитительна, а я ягодками так вообще необычно красиво. Очень по зимнему получилось, как в какую-то сказку природы сходила при просмотре.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Зимняя прогулка
Больше всего нравится контраст на фоне сереньких фотографий, на которых проглядывают зеленые веточки, красные ягодки и все такое прочее. Не могу не отметить, что выглядит это все просто волшебно и на фоне грязюки, которая творится в наших широтах, это вообще прелесть.
вот эти фоточки особенно нравятся, прям ммм... хочется куда-нибудь использовать, в коллажи-не коллажи, но фон предрасполагает на работу с удобным фоном.
 

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.947
LavSofie, привет! Спасибо большое за тёплый отзыв :снегурка:
Зато летом будем зимнее смотреть
Я очень надеюсь, что до этого не дойдёт :лол2:
Хоть ты и говоришь, что попытка неудачная, мне вот очень понравилось. С неправильными "жёлтыми" настройками даже больше
Можно сказать, мне повезло, что за настройками не уследила, вот даже что-то интересное вышло :Ny_Biggrin:
Это очень красиво. Я люблю звёзды и каждый раз, когда смотрю на фото с ними, душа радуется. Это же просто волшебно!
Эх, я по небу уже очень скучаю, всё не видно его из-под облаков.
А созвездий я вообще никогда не видела, у тебя впервые чётко и понятно видно
А я только Ковш и знаю, вот и показываю его, с остальными у меня тоже туго :смех:
Еловые веточки особенно понравились, это вот прямо настоящий символ холодной и настоящей зимы с запахом хвои
Не могу не согласиться :Ny_Happy:

MikkiMur, привет :снегурочка:
Фонарь, запутавшийся в ветках, на фоне серого неба прям как начало какого-то фильма ужасов выглядит
Да, ветви старых яблонь могут выглядеть зловеще, хотя я не думала, что будет такой эффект :смех:
А шишки так вообще загляденье, очень сочные и яркие цвета и это прям зима-зима.
Тоже люблю шишки, пусть и такие маленькие.
Насколько я помню, ты тоже в Москве живешь?
Вообще, в Королёве, но в Москве тоже часто бываю, а фотографии сняты в Мытищах. И за окном, как мне кажется, здесь везде одинаково, снег, если и выпадет, то тут же растает <_<
В общем никогда не была фанатом веточек, тем более голых, но тут каждая из них восхитительна, а я ягодками так вообще необычно красиво
Спасибо за тёплые слова, я рада, что снимки понравились :хлопушка:

Shine, привет, спасибо, что зашла :снегурочка:
Больше всего нравится контраст на фоне сереньких фотографий, на которых проглядывают зеленые веточки, красные ягодки и все такое прочее.
Да, выглядит здорово. Хотя, в этом году зелёного как никогда много, иногда даже не было похоже, что зима на дворе, выйдешь на улицу, а весь снег куда-то делся и кругом трава зелёная :Ny_Biggrin:
вот эти фоточки особенно нравятся, прям ммм... хочется куда-нибудь использовать, в коллажи-не коллажи, но фон предрасполагает на работу с удобным фоном.
Я была бы рада, если бы ты их куда-то пристроила :попрыгун: Я на самом деле все эти фоны для коллажей и снимаю, только сами коллажи делать не умею, вот и выходит, что на будущее коплю :лол2:

Новогодние моменты

712452af5fe8.jpg


Ёлочка скромная, но не лишённая новогоднего очарования :елочка:

f0f5d6ddfc16.jpg


767641a7c8ba.jpg


36fec94edb5b.jpg


ada63ef96241.jpg


eb0cceea7cd6.jpg


afe6c71811d6.jpg


3cd2b8c15e64.jpg


2e78058c5e3c.jpg


Немного мишуры и украшений :Ny_Smile:

2d9ab195045a.jpg


caa7341dc019.jpg


4629057ef065.jpg


fe384512a52d.jpg


cf22ded713e4.jpg


d9d43179b290.jpg


564e8fc84b76.jpg


0d3700aa6c21.jpg


f131500d3938.jpg


Деревянные ёлочки я нашла на улице, симпатично и необычно смотрятся :Ny_Happy:

67e99cfb44fd.jpg


887432cef419.jpg


0186ba353092.jpg


f454334f3225.jpg


Салюты, которые вышли у меня весьма апокалиптично :стесняется:

7df89d118ec0.jpg


05d0c74f39c8.jpg


e3972e6e7015.jpg


502606bf1dd0.jpg


1651f03e72b4.jpg


67289afd9226.jpg


7f11306a7144.jpg


c2fa45700745.jpg


Ну, и напоследок, пара бенгальских огней :снегурочка:

af7dce97abe3.jpg


2015740fa058.jpg


0cbec6167143.jpg


612c966dfd41.jpg
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Новогодние моменты
Красота какая! Игра цвета и света, блёсток, гирлянды - настоящее новогоднее волшебство!
Салюты и бенгальские огни - невероятно видно каждую искорку!
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Новогодние моменты
какие прекрасные цвета *-* :обожание:
Я залюбовался, это просто великолепно. такие яркие, сочные, а размытие еще и атмосферы добавляет.
салют тоже поразительно смотрит. слишком я люблю завершенные композиционно фотографии, это ведь прям наслаждение для зрения. *-*
 
Верх