Уголок Сомика

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Somiktata

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
240
Награды
54
Всем привет! Меня зовут Таня, я играю в симс уже много лет, но никак не удавалось отыграть династию, чтобы хотя бы до 3-4 поколения дожить) Потому что у меня в голове рождается новая идея-задумка и я бросаю ту семью,которой играла,чтобы начать новую историю. В итоге куча новых семей, которыми я не играю.. Поэтому я решила завести себе дневник,чтобы что то мотивировало меня не бросать то,что я начала) Цель-доиграть до начала 4ого поколения и сохранить родовую фамилию(то есть обязательно родить мальчика и оставить его в династийном доме), а там как пойдет.
Представляю вам мою семью Уорд и их династийный дом.
Это простая семья без всяких заморочек и драм.
Отвергают развитие цивилизации- стирка на руках, мебель собственного изготовления, камин вместо термостата, посещают по воскресениям церковь всей семьей. Главная ценность- семейный очаг.
Глава семейства Фред- 35 лет, доктор-терапевт, мастер на все руки.

Жена Аделина- 27 лет, на 6 месяце первым наследником, скромная, целомудренная, выглядит старше, чем есть на самом деле из-за своей любви к длинным юбкам. Карьера- борец за справедливость(стремится стать организатором благотворительных фондов).

Еще у них есть собака Гас, планируется еще кошка в доме чуть позже
 
Последнее редактирование:

Moosebumps

Проверенный
Сообщения
794
Достижения
120
Награды
727
Привет!

Поддерживаю про "темновато". Сам решейд симпатичный, но из-за недостатка света теряется часть деталей. Не знаю, можно ли настроить в самом решейде (не пользовалась), но какого-нибудь встроенного редактора того же Windows вполне хватит, чтобы вытянуть освещение.
 

Somiktata

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
240
Награды
54
А мне больше всего вариант из поста номер 9 нравится, если его сделать чуть-чуть светлее.
Обрабатывать в фотошопе, кстати, можно, но очень осторожно. Например, в нескольких игровых мирах в скринах делают небольшую рамку. И легкая контурная резкость допустима. А также правка освещения-контрастности, если скрин, например, слишком тёмен. Но не больше.
да мне тоже нравится цветокоррекция именно в последней версии, но постоянная проблема с темнотой у меня...
вообщем шел второй год....как я настраивала решейд))) и самое смешное- раньше играла без всего и меня все устраивало)) я даже думала- нафига люди этот решейд устанавливают и так же красиво)) А потом из любопытства начала- увидела какая картинка четкая стала, красочная, без тумана этого ЕАшного и теперь не могу остановится)
 

Inery

Проверенный
Сообщения
543
Достижения
385
Награды
241
и самое смешное- раньше играла без всего и меня все устраивало)) я даже думала- нафига люди этот решейд устанавливают и так же красиво))
У меня похожая ситуация с пользовательскими допами. И думала: нафига люди их ставят, и так же нормально. К тому боялась после тройки, которая у меня фризила и баговала даже с частичным стором и неполной коллекцией дополнений-каталогов. А потом попробовала и тоже не могу остановиться.
А Фреду и Аделине удачи с наследником! Они симы семейные, традиционные, ребенка хотят. Надеюсь, рандом к ним будет милосерден!
 

Somiktata

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
240
Награды
54
Играю с настройками, сделала для наглядности снимки, какой вам нравится больше? Это первый(он вроде,на мой вкус, самый красивый, но и самый темный)

второй

третий

четвертый(для меня слишком яркие цвета)

пятый
Кстати,оцените снимок БЕЗ решейда- сразу да, заметно этот туман на фото, пропадает четкость текстур
 
Последнее редактирование:

Somiktata

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
240
Награды
54
Первый, на мой вкус. Сочный и достаточно контрастный.
да он тоже мой самый любимый) но именно он и есть на снимках в посте выше, где все написали, что темновато...Ведь в доме и на улице освещение разное.
Собственно в этом и постоянная проблема- дома норм, на улице слишком ярко, на улице норм- дома темнота...Именно поэтому "шел второй год пока я настраивала решейд")))
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.689
Достижения
1.020
Награды
1.518
Somiktata пожалуйста, скажите, Вы уже упоминали тот мод, который стоит на кожу? Это же как в третьей части, симы обгорают, если слишком долго находятся на солнце?
 

benarina

Проверенный
Сообщения
180
Достижения
125
Награды
50
Но я так увлеклась заполнением дома, что он вышел аж на 80к, пришлось симам взять кредит на 55000 симолеонов, думаю выплачивать его будут еще их дети:D:D(если что это мод на кредит), так что он реально у них есть
Хэх)) ну бывает и такое, ничего - рассчитаются))
 

Somiktata

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
240
Награды
54
Somiktata пожалуйста, скажите, Вы уже упоминали тот мод, который стоит на кожу? Это же как в третьей части, симы обгорают, если слишком долго находятся на солнце?
да, это мод Flerb_Automatic_Sunburns, он у меня давно стоит, я писала на него обзор даже Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
635
Награды
754
Somiktata запоздало - с открытием!:ромашкикраснеет: :конфетти:Интересная семья у вас и отличный династийный дом получился! Скриншоты красивые очень, глаз радуют, наблюдаю и далее буду наблюдать за миром :привет:
Вот мне тоже он больше всего приглянулся
 
Последнее редактирование:

Somiktata

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
240
Награды
54
Somiktata запоздало - с открытием!:ромашкикраснеет: :конфетти:Интересная семья у вас и отличный династийный дом получился! Скриншоты красивые очень, глаз радуют, наблюдаю и далее буду наблюдать за миром :привет:

Вот мне тоже он больше всего приглянулся
спасибо большое! очень приятно читать комментарии)
постараюсь на выходных выпустить еще пост!
 

Somiktata

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
240
Награды
54
:)Всем доброй ночи!
Я очень хотела выложить пост на выходных, но так и не поиграла)) А все из-за обновления игры, пришлось перекачивать все моды, и не по одному разу, опять чистить свою папку...Плюс еще мы работали над модом, если кому интересно, пост про него тут Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Вообщем, походу я доберусь до игры только на майских праздниках...
А еще, я просто л..х)))потому что я переустанавливала игру и вместе с ней удалился... :вшоке:решейд:апстенку:
И все, что я там выдавливала из себя последние месяцы пропало...:фейспалм:мой пресет:любовь:, я буду помнить тебя вечно...:ангелнимб:
Вот так я провела свои два выходных))):sos:
 

Somiktata

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
240
Награды
54
Приветики!:)
Сейчас я пытаюсь перейти в видео формат) И скорее всего я продолжу свою династию уже на ютуб(если мне удастся :глазавкучу:осилить этот дзен-труд записи-монтажа и прочей прелести, которая сейчас передо мной предстала))

Не идет мне этот текстовый формат игры никак, даже пропало желание играть...Уже второй месяц не могу открыть игру,чтобы для себя. Поэтому сейчас реанимирую свой интерес новым действием)
Но бросать династию я не хочу, я все так же горю целью продолжить этот род до 4го поколения)
 

benarina

Проверенный
Сообщения
180
Достижения
125
Награды
50
Приветики!:)
Сейчас я пытаюсь перейти в видео формат) И скорее всего я продолжу свою династию уже на ютуб(если мне удастся :глазавкучу:осилить этот дзен-труд записи-монтажа и прочей прелести, которая сейчас передо мной предстала))
Приветик! С Удовольствием посмотрела бы на ютубе!
Удачи и вдохновения!
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Игровой мир не обновлялся более трёх месяцев. Закрыто.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх