Уголок Сомика

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Somiktata

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
240
Награды
54
Всем привет! Меня зовут Таня, я играю в симс уже много лет, но никак не удавалось отыграть династию, чтобы хотя бы до 3-4 поколения дожить) Потому что у меня в голове рождается новая идея-задумка и я бросаю ту семью,которой играла,чтобы начать новую историю. В итоге куча новых семей, которыми я не играю.. Поэтому я решила завести себе дневник,чтобы что то мотивировало меня не бросать то,что я начала) Цель-доиграть до начала 4ого поколения и сохранить родовую фамилию(то есть обязательно родить мальчика и оставить его в династийном доме), а там как пойдет.
Представляю вам мою семью Уорд и их династийный дом.
Это простая семья без всяких заморочек и драм.
Отвергают развитие цивилизации- стирка на руках, мебель собственного изготовления, камин вместо термостата, посещают по воскресениям церковь всей семьей. Главная ценность- семейный очаг.
Глава семейства Фред- 35 лет, доктор-терапевт, мастер на все руки.

Жена Аделина- 27 лет, на 6 месяце первым наследником, скромная, целомудренная, выглядит старше, чем есть на самом деле из-за своей любви к длинным юбкам. Карьера- борец за справедливость(стремится стать организатором благотворительных фондов).

Еще у них есть собака Гас, планируется еще кошка в доме чуть позже
 
Последнее редактирование:

Somiktata

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
240
Награды
54
Над династийный домом я трудилась сутки,потому что строитель из меня так себе) Вот что получилось


Здесь больше о семье
Фред работает врачом-терапевтом, такой вот семьянин, очень любит свою жену и мечтает о большой семье. Он кстати смог определить по форме живота Аделины, что у них будет мальчик)

Аделина очень любит готовить для семьи- на завтрак она испекла панкейки с банановым сиропом...мммм...
Хочу в дальнейшем собирать всю семью на чаепития)


Я вообще хотела историю без драм... Но не получилось, Аделина ночью проснулась от сильных болей в животе(возможно сыграло то,что они накануне занялись с мужем вуху, когда на последних сроках этого делать не стоило бы...возможно она просто недостаточно за собой следила-схлопотала обезвоживание в кучу...



В итоге потеряли они ребенка, что конечно же вызвало в семье страдания...Посмотрите на эту грустную моську(((




В следующий раз нужно быть менее беспечными...
Вообще я не планировала такое развитие сюжета, ну что ж...надо что то придумывать дальше, думаю они станут еще более верующими теперь) Завтра посетим церковь, и как толлько мои симы немного отойдут от шока- нужно делать нового наследника
 
Последнее редактирование:

Moosebumps

Проверенный
Сообщения
794
Достижения
120
Награды
727
Приветствую и поздравляю с открытием!

Потому что у меня в голове рождается новая идея-задумка и я бросаю ту семью,которой играла,чтобы начать новую историю.

Надеюсь, в этот раз такого не выйдет :подмигиваетулыбается: Ответственность перед читателями, она такая, вообще сильно мотивирует)

Отвергают развитие цивилизации- стирка на руках, мебель собственного изготовления, камин вместо термостата, посещают по воскресениям церковь всей семьей.

Вот это интересно будет посмотреть) Люблю такие ограничения, а особенно реалистичность.

Над династийный домом я трудилась сутки,потому что строитель из меня так себе)

Перед домом искренне снимаю шляпу. Прекрасный дом и очень уютный! Много приятных деталей, при этом абсолютно не перегружен ими.

Я вообще хотела историю без драм... Но не получилось

Что-то прямо с места и в такой суровый драматический карьер :печаль:

В итоге потеряли они ребенка

Все вышеперечисленное - какой это мод, если не секрет?

Желаю удачи с новым миром, побольше вдохновения и точно не бросать)
 

Somiktata

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
240
Награды
54
Приветствую и поздравляю с открытием!
Надеюсь, в этот раз такого не выйдет Ответственность перед читателями, она такая, вообще сильно мотивирует)
Спасибо огромное за поддержку! Я как то заводила один раз дневник,еще когда лет 5 назад в симс 3 играла)) Для меня это волнительно)) Буду очень стараться вести регулярно) даже самой интересно,что из этого получится)

Люблю такие ограничения, а особенно реалистичность.
я человек-реалистичность на 100%, ничего другого в игре не терплю)) история будет очень настоящая))

Перед домом искренне снимаю шляпу. Прекрасный дом и очень уютный! Много приятных деталей, при этом абсолютно не перегружен ими.
за это отдельное спасибо! строить я не люблю особо, вот обставлять нравится, но уходит миллион времени на это, поэтому часто качаю уже готовое себе, но тут решила знатно заморочиться)) коробка дома не моя, я ее скачала тут Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. я немного апгрейдила фасад и только заполнила обстановку, так как та,что там была меня абсолютно не устраивала) А деталей не много, во-первых, потому что я люблю минимализм с капелькой уюта, во-вторых, по задумке семья небогатая и им тока предстоит все себе заработать. Они же первое поколение. Но я так увлеклась заполнением дома, что он вышел аж на 80к, пришлось симам взять кредит на 55000 симолеонов, думаю выплачивать его будут еще их дети:D:D(если что это мод на кредит), так что он реально у них есть

Somiktata сказал(а): ↑
Я вообще хотела историю без драм... Но не получилось
Что-то прямо с места и в такой суровый драматический карьер
Somiktata сказал(а): ↑
В итоге потеряли они ребенка
Все вышеперечисленное - какой это мод, если не секрет?
Moosebumps сказал(а): ↑
какой это мод, если не секрет?
присоединяюсь к вопросу!
Да, это все не я)) это все мод на возможность выкидыша в игре от автора ЛитлСэм. У меня стоит самый низкий шанс,что это может случится, ну вот случилось....Симка может потерять ребенка, если у нее шкала энергии и голода будет на оч низком уровне, тогда ночью у нее могут начаться боли, она отправляется в больницу, есть мизерный шанс,что ребенка спасут, но скорее это не утешительные новости, как тут у меня и случилось...Ну должен же быть какой то вызов в игре))
Мод тут есть на русском языке Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
У меня вообще много модов установлено, так что не удивляйтесь моему махровому реализму))
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.498
Достижения
1.345
Награды
2.063
Привет! С открытием! :привет2:

Я так понимаю, мы уже на "ты"? :улыбаюсь: Отлично!

Потому что у меня в голове рождается новая идея-задумка и я бросаю ту семью,которой играла,чтобы начать новую историю. В итоге куча новых семей, которыми я не играю
Ну, в игровом мире можно и за кучу семей сразу играть :Rolleyes2: Правда, если одна семья, к ней потом так привыкаешь, что она уже своя, родная-любимая. Тем более, что твои Уорды такие интересные и принципиальные:
Отвергают развитие цивилизации- стирка на руках, мебель собственного изготовления, камин вместо термостата, посещают по воскресениям церковь всей семьей. Главная ценность- семейный очаг.
Прям предвкушаю на это посмотреть!

Ещё раз с открытием и удачи твоему миру, а тебе терпения и вдохновения для новых записок!
 

Somiktata

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
240
Награды
54
Привет! С открытием! :привет2:

Я так понимаю, мы уже на "ты"? :улыбаюсь: Отлично!


Ну, в игровом мире можно и за кучу семей сразу играть :Rolleyes2: Правда, если одна семья, к ней потом так привыкаешь, что она уже своя, родная-любимая. Тем более, что твои Уорды такие интересные и принципиальные:

Прям предвкушаю на это посмотреть!

Ещё раз с открытием и удачи твоему миру, а тебе терпения и вдохновения для новых записок!
Привет-привет! Вы прям все меня мотивируете пойти играть и сделать новый пост)) А то в последние месяцы я совсем не играла, только другими вещами занималась, кроме наслаждения самим процессом игры)

Если что, я еще пишу посты-обзоры на моды(в основном реалистичные) вот в этой группе(группа не моя, я только черкаю свои записки туда)) почитать их можно тут Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Alfamanja

Проверенный
Сообщения
463
Достижения
515
Награды
584
Здравствуйте!
С открытием!:машу:
Во-первых, мне очень понравился ваш дом:супер:
И уютный, и не закидан допами, как это бывает))
Во-вторых - вот это реализм! Я сама модов, влияющих на игру, боюсь, но с удовольствием посмотрю как это все будет у вас) ух, реализьм!!
Отличный старт! Теперь только не тяните с продолжением:подмигиваю: в смысле - скорее бы уже))
 

Inery

Проверенный
Сообщения
545
Достижения
385
Награды
241
Здравствуйте! Присоединюсь ко всем вышепоздравившим!
И тоже восхищаюсь реализмом. Сама недавно стала таким же человеком-реалистичностью. И не представляю, как я раньше играла без этой кучи модов, многие из которых, кстати, в ваших обзорах и подглядела, за что вам преогромнейшее спасибо!
Жду с интересом продолжения истории, которая всё-таки, как мне кажется, вряд ли будет обычной и без драм. Всё-таки четверка с модами куда более активно наталкивает на сюжеты. Это в обычной приходится фантазировать и много додумывать, чтобы было интересно.
 
Последнее редактирование:

Somiktata

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
240
Награды
54
Пока у меня не было времени поиграть, я в основном настраивала решейд, который неделю уже не могу осилить, чтоб мне все нравилось)) Поэтому пока пара снимочков с района и как симы обустраиваются в доме. Продолжение очень скоро(хотя с модом случился глюк и все грустные баффы просто пропали, да-да и так бывает(( но буду читерить,конечно, добавлю им грусти в ручную. Поэтому наша Аделин такая себе обычная ходит, пьет чай, пока я настраивала решейд) Я специально ее побольше нафоткала, потому что собираюсь сделать ей преображение(так как я ее делала почти без СС, но собираюсь исправить это дело- не зря ж у меня 3гб одежды и всякой всячины)))


А вот что с решейдом получилось, это называется вышла с собакой в 21 вечера

Вот наш район, мне он очень понравился, но дом напротив, по моему, слишком веселый, там пока никто не живет
Напротив бар-боулинг

Сбоку пиццерия

Кафешка-бистро для завтрака


этот веселый соседский дом, думаю его поменять



Наш задний двор, как видите раскинула им небольшой садик, так как продукты нынче дорого, а у нас еще ипотека....Там зеленушка всякая, свекла, морковка, да пару деревьев-яблоня, груша вишня.
Все здания скачаны, я их не строила, но они очень атмосферные, обязательно их посетим, они у меня качуют из сохранения в сохранения-мои фавориты(если что все постройки качаю на TSR)

Здравствуйте! Присоединюсь ко всем вышепоздравившим!
И тоже восхищаюсь реализмом. Сама недавно стала таким же человеком-реалистичностью. И не представляю, как я раньше играла без этой кучи модов, многие из которых, кстати, в ваших обзорах и подглядела, за что вам преогромнейшее спасибо!
Спасибо огромное! Клево видеть тут нашу подписчицу из группы))
Здравствуйте!
С открытием!
Во-первых, мне очень понравился ваш дом
И уютный, и не закидан допами, как это бывает))
Спасибки тоже! Очень вдохновляют ваши слова побежать играть)))
Но дом,на самом деле содержит ООчень много допов))Просто я люблю стиль Максис,и качаю объекты просто перекраски хорошие тех предметов,что есть в игре)
 

Somiktata

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
240
Награды
54
Пока времени играть не было(я переезжаю), все таки сделала "мэйковер" своим персонажам- а в касе я обычно зависаю долго))
Идея была оставить их такими же простыми, но с капелькой классики. Все таки наш муж-врач, а выглядел как то слишком по-деревенски. Делюсь тем,что получилось

Фред(можете заметить-он после горя немного под облысел...)

И наша новая кошка


Еще чуть-чуть "доуютила" ванную новыми допами- мне кажутся они потрясающими) такие настоящие и живые-скачаны с этого форума
 

Moosebumps

Проверенный
Сообщения
794
Достижения
120
Награды
727
Я все кручусь вокруг и не мог понять, на кого из звезд похожа Аделин. Уже всех перебрала. С яркой помадой чуть напоминает молоденькую Голди Хоун, может, образом) Фигура крайне естественно смотрится (не знаю, моды это, слайдеры или что-то еще).

Мне только непонятно, Фреду вроде тридцать лет, руками не работает, почему он настолько старше выглядит?)

А вообще очень живые наряды, интерьеры, геймплейные моды - уже не терпится посмотреть на этот реализм в игре ^_^
 

Somiktata

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
240
Награды
54
Я все кручусь вокруг и не мог понять, на кого из звезд похожа Аделин. Уже всех перебрала. С яркой помадой чуть напоминает молоденькую Голди Хоун, может, образом) Фигура крайне естественно смотрится (не знаю, моды это, слайдеры или что-то еще).

Мне только непонятно, Фреду вроде тридцать лет, руками не работает, почему он настолько старше выглядит?)

А вообще очень живые наряды, интерьеры, геймплейные моды - уже не терпится посмотреть на этот реализм в игре ^_^
Про Фреда посмеялась))) он конечно реально не на 30 выглядит))) но я его вижу вот так, почему то хочется,чтобы он был несколько старше,лет на 10 скорее даже, поправлю ему возраст на 35 и будем считать,что у него плохая генетика-рано лысеющие мужчины в семье)))
На Аделин, по-моему, применен пресет тела(я вообще пресетами не пользуюсь,но один имеется), он делает вот такую более живую форму ног, на некоторой одежде выглядит странно конечно, но в целом лучше)
По сути, то что я сейчас собираюсь делать им-это ребенка(у меня стоит реальная вероятность наступления беременности в игре, то есть низкая)- будем стараться))потому что эту семью я не представляю без детей. Хочется вообще троих, но не факт,что успею им все заделать до наступления их старости))
Сейчас они у меня все позаболели в игре(это от нового мода Кусочек жизни),

я 1сим день успела ими поиграть, пока ничего интересного,чтобы постить) болеют, ходят на работу)



П.с. я уже писала,что у меня случился баг и слетели мои грустные баффы(((и кц я не смогла обратно что то добавить- не дает и все тут... Поэтому немного нелогично получилось, в церковь смогут они сходить тока на выходных, так как с работы их никто не отпустил..Пока они молча, грустно живут, переваривают каждый внутри себя, за ужином пересекаются, и вот обсуждают, делятся чувствами.
А Аделин я кстати, добавила новых морщинок на лоб(на ней тоже же отразилось произошедшее), но забыла заскринить
 
Последнее редактирование:

Somiktata

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
240
Награды
54
Всем привет! Я делала для себя чистое сохранение без допов и подумала, вдруг это может еще кому то пригодится)
Моя концепция- полностью застроенный город Виллоу Крик с домами, кафешками и другими нужными зданиями в едином стиле. Полностью очищены другие города(чтобы туда не заселялись лишние НПС), кроме Бринтон Бея, Винденбурга и Дель-Соль-Велли(чтобы было куда ездить).
А так же уникальные НПС с карьерами, навыками и семейными связями. А так же я апгрейдила ЕА НПС, переодела, чуть улучшила их. И некоторые общественные ЕА участки(например, тренажерный зал).
Мое сохранение Виллоу Крик без доп.материалов(чистейшее, еще не игранное, только-только расселила персонажей) В одном городе есть все,что нужно, включая спа, кафе, кино, кафе, рестораны, боулинг, бар, парки...(пару участков разместила в другом городе)

Далее несколько семей из горожан, все с карьерами, семейными узами, навыками, есть домашние животные, дети, беременные, есть даже священник с женой)
Как выглядит мир, дома и общественные участки(это небольшая часть того,что там есть)

Все постройки скачаны с TSR, за исключением тех, что уже были в игре.
Скачать мое сохранение можно тут Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Последнее редактирование:

Somiktata

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
240
Награды
54
Немного будней из жизни Уордов
Аделин конечно грустит

Особенно это отчетливо видно, когда она остается наедине со своими мыслями


Она даже пригласила к себе в дом священника для беседы о том, почему так произошло именно в их семье

Но жизнь, она продолжается и течет своим чередом

Работу, по крайней мере, никто не отменял, как и их ипотеку

А вот и Фред- вышел утром подышать на крылечке(какой то почтовый ящик по сравнению с человеком огромный)))

Не могла не запечатлеть этот прекрасный сон))

Ну и конечно, мои симы старательно приступили к зачатию

Пока у них ничего не получается
Ну и вот похвастаться- как наш сад разросся))
 

Somiktata

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
240
Награды
54
Ребята, кто меня читает- скажите как вам цвета снимков? я уже месяц мудрю с решейдом, никак не могу остановится на чем то одном...
Вчера мне все нравилось- а смотрю сегодня и снимки кажутся темными и слишком розовыми...До этого слишком аляпистыми...Вообщем, помогите взглядом со стороны- какой вариант лучше? Практически в каждом моем посте разный решейд
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.690
Достижения
1.020
Награды
1.518
Somiktata там, где симы на улице, мне темновато. Но это добавляет снимку особенность, я не думаю, что нужно что-либо менять.
 

Somiktata

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
240
Награды
54
Somiktata там, где симы на улице, мне темновато. Но это добавляет снимку особенность, я не думаю, что нужно что-либо менять.
а мне кажется дома темновато)))
Просто то что на снимках-тоже самое у меня в игре, потому что обрабатывать я не умею,да и не хочу(да и вроде тут нельзя).
Соответственно, если темно на снимках- то и темно в игре...
И я постоянно плаваю от темноты к засвеченности(((не получается середины найти
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.690
Достижения
1.020
Награды
1.518
обрабатывать я не умею,да и не хочу(да и вроде тут нельзя)
Решейд использовать можно, а как ещё обрабатывать? Вставлять другие элементы из фотошопа или оттуда же накладывать эффекты? Да последнее и не нужно.. Я пользуюсь Picasa, мне тамошней коррекции контраста и пары эффектов хватает.
 

Inery

Проверенный
Сообщения
545
Достижения
385
Награды
241
А мне больше всего вариант из поста номер 9 нравится, если его сделать чуть-чуть светлее.
Обрабатывать в фотошопе, кстати, можно, но очень осторожно. Например, в нескольких игровых мирах в скринах делают небольшую рамку. И легкая контурная резкость допустима. А также правка освещения-контрастности, если скрин, например, слишком тёмен. Но не больше.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх