Усаточка-полосаточка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
788288045c4b71a3a7d4ac9a5e6dae47.jpg

А может быть, не такая уж и полосаточка: временами мне кажется, что на этой даме и не полоски вовсе, а пятна сплошные.

В общем, давайте знакомиться: эта пушистая мадама гордо именуется Миссой, и с самооценкой у нее все в порядке. Это я к тому, что моя кошка имеет абсолютно четкую уверенность в двух вещах:
1. В собственных глазах она представляет существо ничуть не менее величественное, чем тигр.
2. Вообще-то, это она нас завела, а вовсе не мы - ее.​

Мисса находится в очень молодой и активной возрастной категории: ей около года. Около - это потому, что я не знаю точно, когда это чудо появилось на свет, мы взяли ее из приюта.

Сейчас эта мымра выросла из маленького худенького котенка в величественную и наглую кошь, усиленно воспитывающую своих человеков. В этой теме я расскажу историю ее появления в нашем доме и дальнейшего взросления. Каждый день у нас происходят забавные казусы и случаи, которые я люблю фотографировать - мне бы очень хотелось поделиться ими с форумчанами :)
 
Последнее редактирование:

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
История появления Миссы в нашем доме.
Тыкаем спойлер: доза кошачьего умиления гарантирована.

Я вышла замуж 14 июня 2019 года: мы с моим мужем еще даже не начинали жить вместе, мы вообще заявление в ЗАГС понесли через неделю после знакомства, эдакая авантюра. Сразу после свадьбы мы въехали в только что купленную квартиру, и ближе к августу я стала понимать, что мне не хватает чего-нибудь хвостатого и мяукающего в нашей семье. Так было решено искать будущего жильца, еще даже не сообщив об этом мужу.

Я, если честно, кошку вообще заводить не собиралась. Я вообще думала, что когда перееду в новую квартиру, то поселю у себя большую устрашающую собаку. Вот так вот: хотела завести добермана, а завела мужа...

Ну да ладно, вернемся к кошачьим поискам. Я сразу решила, что породистую кошку брать не буду: породистые кошки в любом случае найдут себе хозяев, а ведь сколько бедняг живут в приютах и тоже ждут любви и ласки. Я открыла инстаграм и тыкнула в первый попавшийся приют из поисковой строки (и даром, что он находился за 120 километров от меня! :teehee:), перешла на первый же пост. Там отдавали серую кошку-недобританку, которая была даже породиста на вид, но хозяева ее все равно выбросили. У меня сжалось сердечко (я вообще сентиментальна ко всему, что касается обращения с животными:плакплак:), и я написала в директ приюту: девочку можно забрать?

Мне ответили, что эта малышка уже нашла дом. Следом прислали вопрос: "У нас тут маленькая девочка недавно появилась полосатая, есть тоже что-то британское, очень хочет найти дом... Посмотрите?" Еще до того, как мне прислали фотографию, я знала, что возьму. Без разницы, какая там кошка, готова любую мурлыку приютить!

Фото мне прислали вот такое:

bafde463f3b445b4df6f82c3426b5f7d.jpg


Я умилилась и пишу: завтра буду около 2-х часов дня. Про себя я уже решила, что эта полосаточка - Кассандра, и мой уж просто обязан быть в восторге от нее. Привезти усатое чудо я хотела сюрпризом: он уже тоже подумывал о котенке, но хотел взять мейн-куна, чтобы размерами кот больше на рысь похож был.

Итак, 29 июля я с утра пораньше снарядила автомобиль и почесала в приют: он находился в поселке городского типа, в одном здании с ветклиникой.

Когда я приехала, меня уже ждали и повели знакомиться с моей будущей Кассандрой, как я думала... Стоит сказать, что в приюте "Верное сердце" все кошки содержались очень достойно: у них не было клеток, а было выделено несколько комнат с кондиционером, когтеточками, мисками и прочими атрибутами кошачьей мебели. Я даже встретила сфинкса и была очень удивлена, почему такого породистого красавца никто не забирает... Мой вопрос был исчерпан в тот момент, когда милый сфинкс решил, что я - дерево, и полез прямо по мне к моей же верхушке. Отцепляли его мы втроем.

В общем, кошки там жили упитанные и довольно счастливые, несмотря на тяжелую судьбу: кто на лапку хромал, у кого глазика не было, а то и двух... Моя кошечка не была очень ручной: она всех побаивалась. Не могу сказать, что мы полюбили друг друга с первого взгляда: она не слишком хотела покидать свое укрытие, и, когда мы пошли делать прививку, оповестила нас о своем недовольстве истошным "мяу".

Прям в клинике мы сделали все необходимые процедуры, и я приобрела переноску, чтобы моя кошечка благополучно добралась домой (дорога-то не близкая...). Когда мы тронулись, в переноске начался ор. Я и водички давала попить, и еды пробовала, и кондиционер включила, чтобы в шубе ей не жарко было... Все ни в какую!

f06b6bdcf5f61d28c9f87f826a89c0e2.jpg


Причина недовольства выяснилась очень скоро: кошка не признавала переноски. Пушистое создание быстро переползло ко мне на колени и устроилось на них, разурчавшись. И пофиг, что я руль кручу, он так спинку гладит приятно туда-сюда!

Если первые пару раз я еще пыталась показать кошке привлекательность переноски или расстеленного на заднем сиденье одеялка, то на третий я сдалась. Пришлось смириться, что ближайшие три часа дороги на мне будут лежать и урчать. Да и что уж греха таить: совсем я была не против, до того умилительно было!

В город мы прибыли уже вечером: муж изрядно волновался, что я где-то изволю болтаться в позднее время и вообще весь день. А может, он так волновался потому, что поехать загород я решила на его джипе, оставив благоверному свою малолитражку, которая жмет ему в плечах:ехидный:

Когда я открыла дверь машины, чтобы торжественно вручить кошку мужу, кошка не менее торжественно метнулась в ближайшие кусты. Как я перепугалась! Заорала я не менее истошно, чем кошка перед прививкой, и от того муж не менее стремительно бросился в те же кусты. Полосатое создание было извлечено, а от меня потребовались объяснения.

9e42beafc7bdf051bad23029bf8c9245.jpg


Собственно, вот такое зрелище мы обнаружили на семейной кровати уже следующим утром: кошка окончательно поняла, что теперь она дома. А муж мне сообщил, что раз я взяла на себя решение взять домой полосаточку, то он берет на себя решение дать ей имя. Отстоять Кассандру не получилось, и кошь назвали Миссой (муж сказал, что это - "луна" на японском языке). Хотя, про значение он, может быть, и выдумал.
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.808
Достижения
1.455
Награды
3.018
Lisany
Великолепная история! Кошечка-красавица, и пока читала, прослезилась от умиления.
Мой свекр говорит "кошек сделали домашними, чтоб человек мог погладить тигра". У вас такая милая домашняя тигра!
Имя неплохое. У меня тоже семейство назвали питомца типа по японски, но на восприятие оно не влияет. :улыбаюсь: Ничего, что японский никогда не учила. :хихикаю:
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
Ibiry
большое спасибо за такой душевный комментарий :вручаюсердце:

Кошечка-красавица
В связи с самоизоляцией в нашем доме проводится ежедневная конференция для решения самых животрепещущих вопросов, а именно: "Кто моя красавица? Кто моя самая сладкая девочка? У кого самые мягкие лапоньки?"))
"кошек сделали домашними, чтоб человек мог погладить тигра"
Так красиво сказано) Запомню и буду оперировать этим в тех случаях, когда муш будет заявлять, что это он тут глава семьи.
У вас такая милая домашняя тигра!
Да-да, именно так она и считает:лол2: На количество еды претендует такое же.
Имя неплохое. У меня тоже семейство назвали питомца типа по японски, но на восприятие оно не влияет.
Мы еще выбирали, чтобы в имени обязательно звуки "ссс" или "ксс" были: когда кошку зовешь, она хотя бы одно ухо на нас поворачивает.
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
Продолжаем историю взросления Миссы в нашем доме.
За время пока кошь росла мы успели сдать квартиру и переехать, а и ее кошачье величество напутешествовалось. Но пока еще делюсь фотографиями со старого дома)


В общем, вышивка крестом - мое хобби. Но поскольку у меня теперь есть кошка, вышивка крестом отныне - ее хобби.
5811a7bec923c57241654763f0f43824.jpg
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
Продолжая истории о том, как изменилось мое увлечение вышивкой с появлением в доме кошки.
Вышивку я люблю также трепетно: уже не представляю без нее просмотр фильма или сериала, обязательно надо занять чем-нибудь руки. Но когда с нами стала жить Мисса - стало понятно, что теперь мои руки должны быть заняты исключительно кошкой. В дальнейшем я еще покажу фотографии, как Мисса бойкотирует любые мои занятия:

она ложится на мою мышку, когда я работаю, чтобы ее погладили;
садится на столе, когда я ем и смотрю телевизор;
располагает телеса на микроволновке, когда я занята готовкой.

И множество других способов продемонстрировать, что чесание кошки теперь должно стать моей первостепенной и, пожалуй, единственной задачей.

В случае с вышивкой это выглядит так:

e0f2ad6aed42820446c3c06098ae86f0.jpg
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Lisany, какая шпротина! :koshechka:
А может быть, не такая уж и полосаточка: временами мне кажется, что на этой даме и не полоски вовсе, а пятна сплошные.
На фотографиях она выглядит именно полосатой, такая классическая полосатая кошка.

Но когда с нами стала жить Мисса - стало понятно, что теперь мои руки должны быть заняты исключительно кошкой.
Кошка-наручник, кошка-компньон, зато небось мурчит как трактор?
Кошка в доме это всегда здорово, а ручная кошка - это +100500 к домашнему уюту.

мы вообще заявление в ЗАГС понесли через неделю после знакомства, эдакая авантюра
Отчаянная ты женщина
Причина недовольства выяснилась очень скоро: кошка не признавала переноски. Пушистое создание быстро переползло ко мне на колени и устроилось на них, разурчавшись. И пофиг, что я руль кручу, он так спинку гладит приятно туда-сюда!
Отчаянная ты женщина (2)
У меня котэ тоже орёт в переноске, но я боюсь его в машине выпускать - под педали залезет. Поэтому езжу под кошачий концерт :koshechka::гитара:
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
Рокелина
большое тебе спасибо за то, что заглянула в темку:Heart: Хвостатому чуду и мне, естественно, очень приятно твое внимание)

На фотографиях она выглядит именно полосатой, такая классическая полосатая кошка.
Магия заключается в следующем:
смотря на кошку издали, или просто воссоздавая ее образ в своей голове, я абсолютно уверена, что кошки полосатее и быть не может. И что Мисса - типичная представительница породы "дворовая мау".
Но только эта мымра оказывается поблизости, она сразу убеждает меня, что она - никак не меньше, чем представительница дворянского рода. А полоски уже в моих глазах превращаются в пятна, глаза мне кажутся кусочком британской породы, и вот - я уже полностью уверена в уникальности своей хвостатой подруги:D

зато небось мурчит как трактор?
По настроению! Иногда может урчать так, что едва ли стены не вибрируют, а иногда чешешь - и прям видно, что кайфует, но как ни выпрашивай: ни мурлычечка от нее не добиться! Царевна е-мое :кланяется:

Кошка в доме это всегда здорово, а ручная кошка - это +100500 к домашнему уюту.
В моем случае, кошка - это лучшая подруга, спасение от одиночества и отрада души моей))) Муш работает часто заграницей и в разъездах, а я фрилансер и часто сижу дома (а сейчас так вообще безвылазно). И наличие в доме полосаточки: это значит, что всегда есть с кем поговорить, есть кого обнять ночью и есть кого за хвост дернуть, когда совсем уж нестерпимо шило в одном месте ткнет)))

Отчаянная ты женщина
Отчаянная ты женщина (2)
Есть такое:подозревает: Авантюра - вся моя жизнь! И так это прекрасно, ах!))

Поэтому езжу под кошачий концерт
ай как я хихикнула от смайлов здесь)))
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.104
Достижения
725
Награды
839
Не мог пройти мимо вашей темы! После прочтения истории появления Миссы в вашем доме мой умилеметр начал зашкаливать.

Вы большая молодец, что решились на такой ответственный шаг. Грустно осознавать, что многим животным выпала тяжелая доля в виде приюта, но не менее радостно наблюдать такие замечательные истории, как ваша, когда нуждающиеся питомцы находят и дом, и любящих хозяев.

Не могу не согласиться с вашими словами:

наличие в доме полосаточки: это значит, что всегда есть с кем поговорить, есть кого обнять ночью и есть кого за хвост дернуть, когда совсем уж нестерпимо шило в одном месте ткнет

Повеселил момент с тем, как Мисса привлекает ваше внимание:Rolleyes2:. Интересно, что еще она сможет придумать?). Буду заглядывать к вам.
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
Withnail
ай спасибо за такой приятный комментарий:любовь:

После прочтения истории появления Миссы в вашем доме мой умилеметр начал зашкаливать.
Когда эта мымра была котенком, и мой умилеметр зашкаливал круглосуточно, а теперь у нас регулярно происходит "Мисса брысь со стола", "Мисса это было мое мясо!", "Мисса чертова кошка дай поспать со своим мяу!"))

Грустно осознавать, что многим животным выпала тяжелая доля в виде приюта
А сколько бедняг на улице? Я очень неравнодушна к кошачьим историями, почему-то именно истории кошек трогают меня очень сильно вплоть до рыданий, человеческие истории так не действуют( А приюту мы продолжаем помогать, каждый месяц ездим туда с подарками и демонстрируем фото Миссиных проках))

Повеселил момент с тем, как Мисса привлекает ваше внимание:Rolleyes2:. Интересно, что еще она сможет придумать?). Буду заглядывать к вам.
Ой, а как это только у нас не происходит! Буду приносить сюда фоточки)
Чаще всего такое действо проходит у нас под кошачьим лозунгом: "Я понимаю, что ты занята. Но я не понимаю, почему ты занята не мной!":koshechka:
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
В эфире набор вчерашних фотографий на тему кошки, которая принимает активное участие в моей работе. Я фрилансер: пишу тексты и переводы из дома, поэтому "офис" находится у меня в двух шагах: буквально. И Мисса является обязательным атрибутом рабочего процесса :koshechka:


"Нужен ежедневник? Извини, не сегодня."
298be3e0f9f41e6e811d20251a0c282b.jpg

"Тебе что-то непонятно? Я сказала: не сегодня!"
6fc3d412d676c38678be170e2c4cfb1e.jpg

"Это у тебя может быть тут работа, а у меня по расписанию водные процедуры!"
55eca829878a5824afc64e9bfecf9f02.jpg
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
Вот так выглядит доказательство того, что любой ракурс будет выгодным, если у тебя идеальная фигура:

c5e88a42379f5089ea2c0bc659545a04.jpg
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.808
Достижения
1.455
Награды
3.018
Вот так выглядит доказательство того, что любой ракурс будет выгодным, если у тебя идеальная фигура:
Это просто идеальный ракурс для идеальной фигуры!
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
Фотография, не претендующая на глубокий смысл, но зато претендующая на все свободное пространство моего рабочего стола.

25ac68b27421c0487f54633415d6b636.jpg
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
Я не принесла сегодня фотографию, но я принесла свое глубокое раскаяние. Дело в том, что в 16 часов вечера я сегодня посмотрела в кошачью миску, где еды было чуть-чуть, но было. И с твердым убеждениям "Доест - насыплю корма" я приступила к работе, а потом нечаянно уехала по делам. По делам, собственно, я нахожусь и по сей час, и вернусь домой не ранее двух часов ночи. Забыла покормить животное. А Мисса может и следит за фигурой, но на 10-часовое интервальное голодание точно не подписывалась.

Есть подозрение, что домой меня не пустят. Наверняка уже чемодан на лестничной клетке стоит.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.808
Достижения
1.455
Награды
3.018
Забыла покормить животное. А Мисса может и следит за фигурой, но на 10-часовое интервальное голодание точно не подписывалась.
Так как там все разрешилось, все ли в порядке с Миссой?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх