Усаточка-полосаточка

Тема в разделе "Клуб любителей животных", создана пользователем Lisany, 9 май 2020.

1. Lisany
    Lisany

Проверенный
    Дата: 9 май 2020 | Сообщение #1

А может быть, не такая уж и полосаточка: временами мне кажется, что на этой даме и не полоски вовсе, а пятна сплошные.

В общем, давайте знакомиться: эта пушистая мадама гордо именуется Миссой, и с самооценкой у нее все в порядке. Это я к тому, что моя кошка имеет абсолютно четкую уверенность в двух вещах:
    1. В собственных глазах она представляет существо ничуть не менее величественное, чем тигр.
    2. Вообще-то, это она нас завела, а вовсе не мы - ее.

Мисса находится в очень молодой и активной возрастной категории: ей около года. Около - это потому, что я не знаю точно, когда это чудо появилось на свет, мы взяли ее из приюта.

Сейчас эта мымра выросла из маленького худенького котенка в величественную и наглую кошь. Всеми, к слову, любимую. В этой теме я расскажу историю ее появления в нашем доме и дальнейшего взросления. Каждый день у нас происходят забавные казусы и случаи, которые я люблю фотографировать - мне бы очень хотелось поделиться ими с форумчанами :)

Ventrue, Рокелина, unicorn6 и 8 другим нравится это.
  2. Lisany
    Lisany

Проверенный
    Дата: 9 май 2020 | Сообщение #2
    История появления Миссы в нашем доме.
    Тыкаем спойлер: доза кошачьего умиления гарантирована.

Я вышла замуж 14 июня 2019 года: мы с моим мужем еще даже не начинали жить вместе, мы вообще заявление в ЗАГС понесли через неделю после знакомства, эдакая авантюра. Сразу после свадьбы мы въехали в только что купленную квартиру, и ближе к августу я стала понимать, что мне не хватает чего-нибудь хвостатого и мяукающего в нашей семье. Так было решено искать будущего жильца, еще даже не сообщив об этом мужу.

Я, если честно, кошку вообще заводить не собиралась. Я вообще думала, что когда перееду в новую квартиру, то поселю у себя большую устрашающую собаку. Вот так вот: хотела завести добермана, а завела мужа...

Ну да ладно, вернемся к кошачьим поискам. Я сразу решила, что породистую кошку брать не буду: породистые кошки в любом случае найдут себе хозяев, а ведь сколько бедняг живут в приютах и тоже ждут любви и ласки. Я открыла инстаграм и тыкнула в первый попавшийся приют из поисковой строки (и даром, что он находился за 120 километров от меня! :teehee:), перешла на первый же пост. Там отдавали серую кошку-недобританку, которая была даже породиста на вид, но хозяева ее все равно выбросили. У меня сжалось сердечко (я вообще сентиментальна ко всему, что касается обращения с животными:плакплак:), и я написала в директ приюту: девочку можно забрать?

Мне ответили, что эта малышка уже нашла дом. Следом прислали вопрос: "У нас тут маленькая девочка недавно появилась полосатая, есть тоже что-то британское, очень хочет найти дом... Посмотрите?" Еще до того, как мне прислали фотографию, я знала, что возьму. Без разницы, какая там кошка, готова любую мурлыку приютить!

Фото мне прислали вот такое:

Я умилилась и пишу: завтра буду около 2-х часов дня. Про себя я уже решила, что эта полосаточка - Кассандра, и мой уж просто обязан быть в восторге от нее. Привезти усатое чудо я хотела сюрпризом: он уже тоже подумывал о котенке, но хотел взять мейн-куна, чтобы размерами кот больше на рысь похож был.

Итак, 29 июля я с утра пораньше снарядила автомобиль и почесала в приют: он находился в поселке городского типа, в одном здании с ветклиникой.

Когда я приехала, меня уже ждали и повели знакомиться с моей будущей Кассандрой, как я думала... Стоит сказать, что в приюте "Верное сердце" все кошки содержались очень достойно: у них не было клеток, а было выделено несколько комнат с кондиционером, когтеточками, мисками и прочими атрибутами кошачьей мебели. Я даже встретила сфинкса и была очень удивлена, почему такого породистого красавца никто не забирает... Мой вопрос был исчерпан в тот момент, когда милый сфинкс решил, что я - дерево, и полез прямо по мне к моей же верхушке. Отцепляли его мы втроем.

В общем, кошки там жили упитанные и довольно счастливые, несмотря на тяжелую судьбу: кто на лапку хромал, у кого глазика не было, а то и двух... Моя кошечка не была очень ручной: она всех побаивалась. Не могу сказать, что мы полюбили друг друга с первого взгляда: она не слишком хотела покидать свое укрытие, и, когда мы пошли делать прививку, оповестила нас о своем недовольстве истошным "мяу".

Прям в клинике мы сделали все необходимые процедуры, и я приобрела переноску, чтобы моя кошечка благополучно добралась домой (дорога-то не близкая...). Когда мы тронулись, в переноске начался ор. Я и водички давала попить, и еды пробовала, и кондиционер включила, чтобы в шубе ей не жарко было... Все ни в какую!

Причина недовольства выяснилась очень скоро: кошка не признавала переноски. Пушистое создание быстро переползло ко мне на колени и устроилось на них, разурчавшись. И пофиг, что я руль кручу, он так спинку гладит приятно туда-сюда!

Если первые пару раз я еще пыталась показать кошке привлекательность переноски или расстеленного на заднем сиденье одеялка, то на третий я сдалась. Пришлось смириться, что ближайшие три часа дороги на мне будут лежать и урчать. Да и что уж греха таить: совсем я была не против, до того умилительно было!

В город мы прибыли уже вечером: муж изрядно волновался, что я где-то изволю болтаться в позднее время и вообще весь день. А может, он так волновался потому, что поехать загород я решила на его джипе, оставив благоверному свою малолитражку, которая жмет ему в плечах:ехидный:

Когда я открыла дверь машины, чтобы торжественно вручить кошку мужу, кошка не менее торжественно метнулась в ближайшие кусты. Как я перепугалась! Заорала я не менее истошно, чем кошка перед прививкой, и от того муж не менее стремительно бросился в те же кусты. Полосатое создание было извлечено, а от меня потребовались объяснения.

Собственно, вот такое зрелище мы обнаружили на семейной кровати уже следующим утром: кошка окончательно поняла, что теперь она дома. А муж мне сообщил, что раз я взяла на себя решение взять домой полосаточку, то он берет на себя решение дать ей имя. Отстоять Кассандру не получилось, и кошь назвали Миссой (муж сказал, что это - "луна" на японском языке). Хотя, про значение он, может быть, и выдумал.

Последнее редактирование: 9 май 2020
    Julerra, [email protected], Katriel и 12 другим нравится это.
  3. Ibiry
    Ibiry

Симмер
    Дата: 11 май 2020 | Сообщение #3
    Lisany
    Великолепная история! Кошечка-красавица, и пока читала, прослезилась от умиления.
    Мой свекр говорит "кошек сделали домашними, чтоб человек мог погладить тигра". У вас такая милая домашняя тигра!
    Имя неплохое. У меня тоже семейство назвали питомца типа по японски, но на восприятие оно не влияет. :улыбаюсь: Ничего, что японский никогда не учила. :хихикаю:

Vadim Sims нравится это.
  4. Lisany
    Lisany

Проверенный
    Дата: 11 май 2020 | Сообщение #4
    Ibiry
    большое спасибо за такой душевный комментарий :вручаюсердце:

В связи с самоизоляцией в нашем доме проводится ежедневная конференция для решения самых животрепещущих вопросов, а именно: "Кто моя красавица? Кто моя самая сладкая девочка? У кого самые мягкие лапоньки?"))
    Так красиво сказано) Запомню и буду оперировать этим в тех случаях, когда муш будет заявлять, что это он тут глава семьи.
    Да-да, именно так она и считает:лол2: На количество еды претендует такое же.
    Мы еще выбирали, чтобы в имени обязательно звуки "ссс" или "ксс" были: когда кошку зовешь, она хотя бы одно ухо на нас поворачивает.

Vadim Sims, Withnail и Ibiry нравится это.
  5. Lisany
    Lisany

Проверенный
    Дата: 12 май 2020 | Сообщение #5
    Продолжаем историю взросления Миссы в нашем доме.
    За время пока кошь росла мы успели сдать квартиру и переехать, а и ее кошачье величество напутешествовалось. Но пока еще делюсь фотографиями со старого дома)

В общем, вышивка крестом - мое хобби. Но поскольку у меня теперь есть кошка, вышивка крестом отныне - ее хобби.

Julerra, Ventrue, Withnail и 11 другим нравится это.
  6. Lisany
    Lisany

Проверенный
    Дата: 21 май 2020 | Сообщение #6
    Продолжая истории о том, как изменилось мое увлечение вышивкой с появлением в доме кошки.
    Вышивку я люблю также трепетно: уже не представляю без нее просмотр фильма или сериала, обязательно надо занять чем-нибудь руки. Но когда с нами стала жить Мисса - стало понятно, что теперь мои руки должны быть заняты исключительно кошкой. В дальнейшем я еще покажу фотографии, как Мисса бойкотирует любые мои занятия:

она ложится на мою мышку, когда я работаю, чтобы ее погладили;
    садится на столе, когда я ем и смотрю телевизор;
    располагает телеса на микроволновке, когда я занята готовкой.

И множество других способов продемонстрировать, что чесание кошки теперь должно стать моей первостепенной и, пожалуй, единственной задачей.

В случае с вышивкой это выглядит так:

Julerra, [email protected], Vadim Sims и 7 другим нравится это.
  7. Рокелина
    Рокелина

[email protected]@

Модератор
    Дата: 23 май 2020 | Сообщение #7
    Lisany, какая шпротина! :koshechka:
    На фотографиях она выглядит именно полосатой, такая классическая полосатая кошка.

Кошка-наручник, кошка-компньон, зато небось мурчит как трактор?
    Кошка в доме это всегда здорово, а ручная кошка - это +100500 к домашнему уюту.

Отчаянная ты женщина
    Отчаянная ты женщина (2)
    У меня котэ тоже орёт в переноске, но я боюсь его в машине выпускать - под педали залезет. Поэтому езжу под кошачий концерт :koshechka::гитара:

Vadim Sims, Lisany и Porcelain нравится это.
  8. Lisany
    Lisany

Проверенный
    Дата: 25 май 2020 | Сообщение #8
    Рокелина
    большое тебе спасибо за то, что заглянула в темку:Heart: Хвостатому чуду и мне, естественно, очень приятно твое внимание)

Магия заключается в следующем:
    смотря на кошку издали, или просто воссоздавая ее образ в своей голове, я абсолютно уверена, что кошки полосатее и быть не может. И что Мисса - типичная представительница породы "дворовая мау".
    Но только эта мымра оказывается поблизости, она сразу убеждает меня, что она - никак не меньше, чем представительница дворянского рода. А полоски уже в моих глазах превращаются в пятна, глаза мне кажутся кусочком британской породы, и вот - я уже полностью уверена в уникальности своей хвостатой подруги:D

По настроению! Иногда может урчать так, что едва ли стены не вибрируют, а иногда чешешь - и прям видно, что кайфует, но как ни выпрашивай: ни мурлычечка от нее не добиться! Царевна е-мое :кланяется:

В моем случае, кошка - это лучшая подруга, спасение от одиночества и отрада души моей))) Муш работает часто заграницей и в разъездах, а я фрилансер и часто сижу дома (а сейчас так вообще безвылазно). И наличие в доме полосаточки: это значит, что всегда есть с кем поговорить, есть кого обнять ночью и есть кого за хвост дернуть, когда совсем уж нестерпимо шило в одном месте ткнет)))

Есть такое:подозревает: Авантюра - вся моя жизнь! И так это прекрасно, ах!))

ай как я хихикнула от смайлов здесь)))

Vadim Sims и Рокелина нравится это.
  9. Withnail
    Withnail

Проверенный
    Дата: 27 май 2020 | Сообщение #9
    Не мог пройти мимо вашей темы! После прочтения истории появления Миссы в вашем доме мой умилеметр начал зашкаливать.

Вы большая молодец, что решились на такой ответственный шаг. Грустно осознавать, что многим животным выпала тяжелая доля в виде приюта, но не менее радостно наблюдать такие замечательные истории, как ваша, когда нуждающиеся питомцы находят и дом, и любящих хозяев.

Не могу не согласиться с вашими словами:

Повеселил момент с тем, как Мисса привлекает ваше внимание:Rolleyes2:. Интересно, что еще она сможет придумать?). Буду заглядывать к вам.

Vadim Sims и Lisany нравится это.
  10. Lisany
    Lisany

Проверенный
    Дата: 29 май 2020 | Сообщение #10
    Withnail
    ай спасибо за такой приятный комментарий:любовь:

Когда эта мымра была котенком, и мой умилеметр зашкаливал круглосуточно, а теперь у нас регулярно происходит "Мисса брысь со стола", "Мисса это было мое мясо!", "Мисса чертова кошка дай поспать со своим мяу!"))

А сколько бедняг на улице? Я очень неравнодушна к кошачьим историями, почему-то именно истории кошек трогают меня очень сильно вплоть до рыданий, человеческие истории так не действуют( А приюту мы продолжаем помогать, каждый месяц ездим туда с подарками и демонстрируем фото Миссиных проках))

Ой, а как это только у нас не происходит! Буду приносить сюда фоточки)
    Чаще всего такое действо проходит у нас под кошачьим лозунгом: "Я понимаю, что ты занята. Но я не понимаю, почему ты занята не мной!":koshechka:

Vadim Sims и Withnail нравится это.
  11. Lisany
    Lisany

Проверенный
    Дата: 11 июн 2020 | Сообщение #11
    В эфире набор вчерашних фотографий на тему кошки, которая принимает активное участие в моей работе. Я фрилансер: пишу тексты и переводы из дома, поэтому "офис" находится у меня в двух шагах: буквально. И Мисса является обязательным атрибутом рабочего процесса :koshechka:

"Нужен ежедневник? Извини, не сегодня."
    "Тебе что-то непонятно? Я сказала: не сегодня!"
    "Это у тебя может быть тут работа, а у меня по расписанию водные процедуры!"

Ibiry, Katriel, Withnail и 7 другим нравится это.