Установка дополнительного контента в игру

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Инструкция по установка дополнительного контента в игру
Большинство файлов запаковано в архивы .rar, .zip или 7z, перед установкой необходимо извлечь файлы из архива. Подробнее о работе с архиваторами вы можете прочитать здесь.

Установка файлов с расширением .package
Файлы .package размещаются в папке Downloads по адресу: Мои документы\EA Games\The Sims 2\Downloads
Если папки нет, создайте ее самостоятельно по указанному адресу.

Установка файлов с расширением .Sims2Pack
Расширение .Sims2Pack имеют файлы с готовыми симами, животными и участками. Такие файлы после скачивания и извлечения из архива требуют особой установки, и переносить их в папку Downloads не обязательно.
  • Установка с помощью The Sims 2 Body Shop Package Installer (стандартная)
    Для установки кликните два раза по необходимому файлу. В появившемся окне выберите кнопку «Установить».
    Недостатком стандартной установки является то, что файл не будет установлен, если хотя бы для одного из элементов файла (мебели в доме, одежды для симов) у вас отсутствуют необходимые аддоны или каталоги. Чтобы таких ситуаций не возникало, используйте для установки программу Sims2Pack Clean Installer.

  • Установка с помощью Sims2Pack Clean Installer
    Скачайте и установите программу. Необходимые ссылки и инструкции по установке и работе находятся здесь.
    Для установки:
    - Кликните два раза по необходимому файлу, если файлы Sims2Pack ассоциированы с программой (т.е. открываются в ней автоматически, именно так происходит, если вы установили программу и не меняли параметров установки);
    - Кликните по необходимому файлу правой кнопкой мыши и в контекстном меню выберите «Открыть с помощью…» - Sims2Pack Clean Installer.
    - В появившемся окне программы внизу нажмите кнопку «Install».
    - В следующем окне вам предложат выбрать папку, в которую необходимо установить файл – по умолчанию это папка Downloads, поэтому можно ничего не изменять.
    - Нажмите кнопку «Install» для установки.
Установка домов с помощью Sims2Pack Clean Installer
  • Откройте скачанный лот в программе и нажмите на этот значок. С галочкой должен остаться только один файл лота.
Screenshot-465-1.png

  • Установите его по дефолтному пути, предлагаемому программой (Teleport, в формате Sims2tmp)
Screenshot-466-1.png

  • Когда пустой лот установится, вернитесь в меню и нажмите на "все файлы". Галочку с лота мы снимем.
Screenshot-467-1.png

  • Установим дополнительные материалы в папку, которую выберем сами - Downloads, формат package, предварительно сняв галочку с Default installation.
Screenshot-468.png

Готово! Ваш дом с дополнительными материалами установлен в игру.​



Установка соседств
Файлы пустых соседств (карт без участков) имеют расширение .sc4. Файлы с таким расширением размещаются в папку SC4Terrains по адресу: Мои документы\EA Games\The Sims 2\SC4Terrains

Для готовых соседств с жилыми домами и общественными участками уточняйте способ установки в примечании автора на сайте-источнике / вложенной в архив инструкции.
В общем случае в архиве находится папка с названием N073 (вместо 073 может быть любое другое число). Такую папку необходимо разместить в папку Neighborhoods по адресу: Мои документы\EA Games\The Sims 2\Neighborhoods

Дефолтные объекты
Дефолтными (default replacement) называются объекты, заменяющие стандартные в игре.
Можно устанавливать только один вид дефолта на категорию: один вид дефолтных скинтонов, глаз и т.д. Чтобы заменить один дефолт на другой (например, вы хотите сменить скинтон), удалите все файлы старого дефолта и установите новые файлы.

Меши и перекраски
Меш (meash) - это каркас, форма обьекта (прически, одежды и т.д.). Это бесцветная модель.
Текстура - это, то чем эта модель раскрашена (перекраски).

Меш бывает включен в архив, иногда его нужно скачивать отдельно. Если скачать один меш, в игре будет отображаться одежда/прическа и т.п. белого цвета. Если же вы скачали одну текстуру (перекраску), в игре скачанный объект отображаться не будет.
Поэтому если меш выделен отдельной загрузкой, обязательно скачайте его!


F.A.Q. по установке дополнительного контента в игру
Что делать, если отсутствует папка Downloads?
Создайте её самостоятельно по адресу Мои документы\EA Games\The Sims 2\Downloads.

Можно ли в папке Downloads создавать вложенные папки?
Да, можно. Но название папки должно обязательно быть набрано латинскими символами, иначе игра папку с её содержимым не увидит.

При установке файлов .Sims2Pack с помощью The Sims 2 Body Shop Package Installer программа выдает: "Для использования данных материалов требуется дополнение к игре Sims 2, отсутствующее на вашем компьютере".
В этом случае необходимо либо установить требуемые дополнения, либо скачать программу Sims2Pack Clean Installer, она работает аналогично The Sims 2 Body Shop Package Installer, но позволяет устанавливать даже те файлы, которые требуют отсутствующих дополнений.

Можно ли удалять архивы, содержимое которых уже было извлечено?
Да, архив после распаковки больше вам не потребуется и будет лишь занимать место на жестком диске. Лучше сразу его удалить.

В игре отображается лишь часть доп.материалов (прически, одежда, косметика и т.д.), а часть (мебель, растения, еда и т.д.) не устанавливается систематически. Не распространяется на единичные случаи!
Существует 2 варианта решения проблемы.
Вариант первый: зайдите в игру, снимите галочку в настройках использования доп.материалов и выйдите. Вынесите папку Downloads за пределы папки с игрой. Зайдите в игру, подтвердите, что не используете доп.материалы, выйдите. Верните папку Downloads на прежнее место. Зайдите в игру, поставьте галочку в настройках использования доп.материалов, выйдите, затем опять зайдите. Доп.контент должен появиться.
Вариант второй: переустановите игру.

Как устанавливать в игру моды?
Большинство хаков и модов устанавливаются как обычные файлы .package (в папку Downloads). В случае, если хак требует особого способа установки, дополнительная инструкция будет содержаться на сайте автора, с которого вы скачиваете мод.
Внимание! некоторые моды могут быть несовместимы между собой. Прочтите информацию о совместимости на сайте автора перед установкой и убедитесь, что скачиваемый мод будет корректно работать с теми, что уже имеются в вашей игре.

На скачанном лоте объекты светятся синим.
У этих объектов отсутствуют меши. Чтоб исправить это, необходимо найти меши для этих объектов и установить их.


Правила пользования темой

1. Все сообщения в данной теме не должны нарушать Правила форума.
2. Прежде, чем задать вопрос, внимательно ознакомьтесь с шапкой темы.
3. Здесь решаются проблемы, связанные непосредственно с установкой и отображением доп.материалов в игре. Вопросы по скачиванию доп.контента не рассматриваются!
4. Все изображения, превышающие размер 250х250 px, должны быть выложены в превью или убраны под спойлер.
 
Последнее редактирование:

BatBlade

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
100
Награды
0
В общем, проверила я моды свои, эту проблему (напоминаю - за питомцами не приезжала служебная машина и вообще не появлялась надпись о том, что через час на работу) вызывал файл "Sitter1f.package", я подозреваю, что это мод на 24-часовую служанку. Возможно, проблема не в нём, а в том, что он конфликтует с каким-то другим модом, но, я надеюсь, эта информация кому-нибудь в будущем поможет)
 

suep

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
110
Награды
0
Возможно, вопрос глупый, но нигде не могу найти решение.
Поставила в игру квартирный дом при помощи этой самой Sims2Pack Clean Installer. В режиме строительства дом отображается, все отлично, ничего синего, все объекты на месте.
Но когда пытаюсь заселить туда персонажа, пропадает мебель во всех квартирах(кроме кухонной мебели и той, что в ванной комнате).
С особняками не экспериментировала, но те что дефолтные в городе стоят-уже такие же "полуголые".
Внимание, знатоки, вопрос: как сделать так, чтобы при заселении вся мебель, что была расставлена автором дома, осталась на месте?
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
suep, ну к установке допов ваш вопрос отношения не имеет - всегда при заселении в квартиру мебель пропадает. Чтобы не пропадала, надо перед заселением включить код разработчика boolProp testingCheatsEnabled true, кликнуть на дверь квартиры, зажав Shift и снять квартиру.
 

Diana22

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
15
Награды
0
Добрый день!
Скажите пожалуйста, если я скачала дополнения новые города и новые симы на симс 2, распаковала, добавила в папку Downloads, но они не появились. Что делать?
 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.036
Достижения
485
Награды
514
Добрый день!
Скажите пожалуйста, если я скачала дополнения новые города и новые симы на симс 2, распаковала, добавила в папку Downloads, но они не появились. Что делать?
Это естественно что они не появились.

Городки (готовая папка) устанавливаются в папку neighborhood


соседства с расширением .sc4
Установка соседств
Файлы пустых соседств (карт без участков) имеют расширение .sc4. Файлы с таким расширением размещаются в папку SC4Terrains по адресу: Мои документы\EA Games\The Sims 2\SC4Terrains


персонажей обычно запаковывают в Sims2Pack,их можно установить вот так
Установка с помощью Sims2Pack Clean Installer
Скачайте и установите программу. Необходимые ссылки и инструкции по установке и работе находятся здесь.
Для установки:
- Кликните два раза по необходимому файлу, если файлы Sims2Pack ассоциированы с программой (т.е. открываются в ней автоматически, именно так происходит, если вы установили программу и не меняли параметров установки);
- Кликните по необходимому файлу правой кнопкой мыши и в контекстном меню выберите «Открыть с помощью…» - Sims2Pack Clean Installer.
- В появившемся окне программы внизу нажмите кнопку «Install».
- В следующем окне вам предложат выбрать папку, в которую необходимо установить файл – по умолчанию это папка Downloads, поэтому можно ничего не изменять.
- Нажмите кнопку «Install» для установки.
 
Последнее редактирование:

Diana22

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
15
Награды
0
Спасибо вам за ответы! Скажите, пожалуйста, а дома, квартиры,отели куда помещать? В какую папку?
СПАСИБО!:oops::ангел::любовь:
 

Ollga

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
175
Награды
16
Извините за глупый вопрос, а в 10ке где располагается папка EAGames с сохранениями? В папке Документы нет.
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Ollga, ее может не быть, если вы игру только установили и не запускали.
А так вряд ли там что-то отличается.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Установила дефолтные скинтоны (4 цвета), создала симку - у нее скин отобразился установленный, но, когда она заселялась в квартиру, пришел хозяин квартир - у него кожа была ЕА-шная :crybaby:. Я совсем не разбираюсь в двойке, что там и как, почему на него дефолтный скин "не подействовал"? Что я не так сделала?
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
Установила дефолтные скинтоны (4 цвета), создала симку - у нее скин отобразился установленный, но, когда она заселялась в квартиру, пришел хозяин квартир - у него кожа была ЕА-шная . Я совсем не разбираюсь в двойке, что там и как, почему на него дефолтный скин "не подействовал"? Что я не так сделала?
Если дефолтный скин действует на всех горожан, кроме одного, нужно смотреть, не стоит ли у этого одного другой скин. Правда, если хозяин квартиры не рукодельный, то это вряд ли. Я тут тоже в затылке почесала над одним из своих симов, там оказался именно другой (похожий на ЕАшный) скин. Удалила его - отобразился дефолтный.
 

Kuka

Проверенный
Сообщения
386
Достижения
60
Награды
260
Установила дефолтные скинтоны (4 цвета)
Проверили их все в КАС, каждый отобразился корректно на случайных персонажах?
У хозяина квартир скинтон должен идти с пометкой S1, попробуйте заменить его на другой скинтон с такой же пометкой, и посмотреть отобразится он или нет. Вполне возможно, что Вам просто попался дефектный скинтон.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Если дефолтный скин действует на всех горожан, кроме одного, нужно смотреть, не стоит ли у этого одного другой скин. Правда, если хозяин квартиры не рукодельный, то это вряд ли. Я тут тоже в затылке почесала над одним из своих симов, там оказался именно другой (похожий на ЕАшный) скин. Удалила его - отобразился дефолтный.
У хозяина квартир скинтон должен идти с пометкой S1, попробуйте заменить его на другой скинтон с такой же пометкой, и посмотреть отобразится он или нет. Вполне возможно, что Вам просто попался дефектный скинтон.
Ребята, уже разобралась - я просто не привыкла к графике этой части, и от скинтона ожидала чудесного преображения, а он на него " сел", но полигонов в симе по-прежнему мало, и я просто не сразу разглядела изменения :смех:.
 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.036
Достижения
485
Награды
514
Доброго времени суток! Я здесь хотела спросить по поводу настройки мода.
Поставила ACR v2 , но не знаю как сделать чтобы действие "try for baby" было у всех (и женатиков и не женатиков) или хотя бы настроить вероятность беременности симок . В 1v можно было это сделать с помощью действия на моде "try for baby allowed" ,но сейчас такого там нет, вместо него много всяких настроек , и я даже не знаю в какую ткнуть,что бы оно заработало.
 

myjojo

Проверенный
Сообщения
235
Достижения
140
Награды
215
Юри, сперва нужно заспамить так называемый регулировщик мода: Сим >> Adjust >> Casual Romance >> Spawn Adjuster (хотя Вы и так это знаете, наверное). Затем уже через регулировщик изменять настройки: Hood-Wide Settings >> Global Switches >> Unmarried TFB is Disabled/Enabled. Там же можно включить автономность действия "зачать ребёнка" - Autonomous TFB is Disabled/Enabled.
Что касается вероятности беременности, то, если не ошибаюсь, она настраивается так: Hood-Wide Settings >> Global Overrides >> Pregnancy Odds.
 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.036
Достижения
485
Награды
514
сперва нужно заспамить так называемый регулировщик мода: Сим >> Adjust >> Casual Romance >> Spawn Adjuster (хотя Вы и так это знаете, наверное). Затем уже через регулировщик изменять настройки: Hood-Wide Settings >> Global Switches >> Unmarried TFB is Disabled/Enabled. Там же можно включить автономность действия "зачать ребёнка" - Autonomous TFB is Disabled/Enabled.
Что касается вероятности беременности, то, если не ошибаюсь, она настраивается так: Hood-Wide Settings >> Global Overrides >> Pregnancy Odds.
Спасибо , все работало :табличкаспасибо:
 

(nikita)

Проверенный
Сообщения
743
Достижения
355
Награды
438
В игре не появляются объекты. Одежда, прически есть, а мебели и тому прочее нет.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
В игре не появляются объекты. Одежда, прически есть, а мебели и тому прочее нет.
1. Какого формата файлы? Если package, то их достаточно просто закинуть в папку Downloads, а если sims2pack, то надо устанавливать (см шапку).
2. Вы скачали перекраску без меша (болванка, на которую натягивается текстура). Идите туда, откуда качали, и ищите упоминание про mesh, иногда за ними надо на другой сайт идти.
3. Предметы находятся не в той категории, где вы их ищете. Есть такая прога Categorizer, она позволяет просматривать предметы, уточнять категорию (кресла, стулья и тд) и менять ее. Но, пока игрой не сгенерируются картинки для новых объектов (для этого надо зайти в режим покупки), в программе искать нужный объект придется по названию файла. Еще программа читает только меши, перекраски умеет находить, но не отображает.
 
Верх