Установка дополнительного контента в игру

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Инструкция по установка дополнительного контента в игру
Большинство файлов запаковано в архивы .rar, .zip или 7z, перед установкой необходимо извлечь файлы из архива. Подробнее о работе с архиваторами вы можете прочитать здесь.

Установка файлов с расширением .package
Файлы .package размещаются в папке Downloads по адресу: Мои документы\EA Games\The Sims 2\Downloads
Если папки нет, создайте ее самостоятельно по указанному адресу.

Установка файлов с расширением .Sims2Pack
Расширение .Sims2Pack имеют файлы с готовыми симами, животными и участками. Такие файлы после скачивания и извлечения из архива требуют особой установки, и переносить их в папку Downloads не обязательно.
  • Установка с помощью The Sims 2 Body Shop Package Installer (стандартная)
    Для установки кликните два раза по необходимому файлу. В появившемся окне выберите кнопку «Установить».
    Недостатком стандартной установки является то, что файл не будет установлен, если хотя бы для одного из элементов файла (мебели в доме, одежды для симов) у вас отсутствуют необходимые аддоны или каталоги. Чтобы таких ситуаций не возникало, используйте для установки программу Sims2Pack Clean Installer.

  • Установка с помощью Sims2Pack Clean Installer
    Скачайте и установите программу. Необходимые ссылки и инструкции по установке и работе находятся здесь.
    Для установки:
    - Кликните два раза по необходимому файлу, если файлы Sims2Pack ассоциированы с программой (т.е. открываются в ней автоматически, именно так происходит, если вы установили программу и не меняли параметров установки);
    - Кликните по необходимому файлу правой кнопкой мыши и в контекстном меню выберите «Открыть с помощью…» - Sims2Pack Clean Installer.
    - В появившемся окне программы внизу нажмите кнопку «Install».
    - В следующем окне вам предложат выбрать папку, в которую необходимо установить файл – по умолчанию это папка Downloads, поэтому можно ничего не изменять.
    - Нажмите кнопку «Install» для установки.
Установка домов с помощью Sims2Pack Clean Installer
  • Откройте скачанный лот в программе и нажмите на этот значок. С галочкой должен остаться только один файл лота.
Screenshot-465-1.png

  • Установите его по дефолтному пути, предлагаемому программой (Teleport, в формате Sims2tmp)
Screenshot-466-1.png

  • Когда пустой лот установится, вернитесь в меню и нажмите на "все файлы". Галочку с лота мы снимем.
Screenshot-467-1.png

  • Установим дополнительные материалы в папку, которую выберем сами - Downloads, формат package, предварительно сняв галочку с Default installation.
Screenshot-468.png

Готово! Ваш дом с дополнительными материалами установлен в игру.​



Установка соседств
Файлы пустых соседств (карт без участков) имеют расширение .sc4. Файлы с таким расширением размещаются в папку SC4Terrains по адресу: Мои документы\EA Games\The Sims 2\SC4Terrains

Для готовых соседств с жилыми домами и общественными участками уточняйте способ установки в примечании автора на сайте-источнике / вложенной в архив инструкции.
В общем случае в архиве находится папка с названием N073 (вместо 073 может быть любое другое число). Такую папку необходимо разместить в папку Neighborhoods по адресу: Мои документы\EA Games\The Sims 2\Neighborhoods

Дефолтные объекты
Дефолтными (default replacement) называются объекты, заменяющие стандартные в игре.
Можно устанавливать только один вид дефолта на категорию: один вид дефолтных скинтонов, глаз и т.д. Чтобы заменить один дефолт на другой (например, вы хотите сменить скинтон), удалите все файлы старого дефолта и установите новые файлы.

Меши и перекраски
Меш (meash) - это каркас, форма обьекта (прически, одежды и т.д.). Это бесцветная модель.
Текстура - это, то чем эта модель раскрашена (перекраски).

Меш бывает включен в архив, иногда его нужно скачивать отдельно. Если скачать один меш, в игре будет отображаться одежда/прическа и т.п. белого цвета. Если же вы скачали одну текстуру (перекраску), в игре скачанный объект отображаться не будет.
Поэтому если меш выделен отдельной загрузкой, обязательно скачайте его!


F.A.Q. по установке дополнительного контента в игру
Что делать, если отсутствует папка Downloads?
Создайте её самостоятельно по адресу Мои документы\EA Games\The Sims 2\Downloads.

Можно ли в папке Downloads создавать вложенные папки?
Да, можно. Но название папки должно обязательно быть набрано латинскими символами, иначе игра папку с её содержимым не увидит.

При установке файлов .Sims2Pack с помощью The Sims 2 Body Shop Package Installer программа выдает: "Для использования данных материалов требуется дополнение к игре Sims 2, отсутствующее на вашем компьютере".
В этом случае необходимо либо установить требуемые дополнения, либо скачать программу Sims2Pack Clean Installer, она работает аналогично The Sims 2 Body Shop Package Installer, но позволяет устанавливать даже те файлы, которые требуют отсутствующих дополнений.

Можно ли удалять архивы, содержимое которых уже было извлечено?
Да, архив после распаковки больше вам не потребуется и будет лишь занимать место на жестком диске. Лучше сразу его удалить.

В игре отображается лишь часть доп.материалов (прически, одежда, косметика и т.д.), а часть (мебель, растения, еда и т.д.) не устанавливается систематически. Не распространяется на единичные случаи!
Существует 2 варианта решения проблемы.
Вариант первый: зайдите в игру, снимите галочку в настройках использования доп.материалов и выйдите. Вынесите папку Downloads за пределы папки с игрой. Зайдите в игру, подтвердите, что не используете доп.материалы, выйдите. Верните папку Downloads на прежнее место. Зайдите в игру, поставьте галочку в настройках использования доп.материалов, выйдите, затем опять зайдите. Доп.контент должен появиться.
Вариант второй: переустановите игру.

Как устанавливать в игру моды?
Большинство хаков и модов устанавливаются как обычные файлы .package (в папку Downloads). В случае, если хак требует особого способа установки, дополнительная инструкция будет содержаться на сайте автора, с которого вы скачиваете мод.
Внимание! некоторые моды могут быть несовместимы между собой. Прочтите информацию о совместимости на сайте автора перед установкой и убедитесь, что скачиваемый мод будет корректно работать с теми, что уже имеются в вашей игре.

На скачанном лоте объекты светятся синим.
У этих объектов отсутствуют меши. Чтоб исправить это, необходимо найти меши для этих объектов и установить их.


Правила пользования темой

1. Все сообщения в данной теме не должны нарушать Правила форума.
2. Прежде, чем задать вопрос, внимательно ознакомьтесь с шапкой темы.
3. Здесь решаются проблемы, связанные непосредственно с установкой и отображением доп.материалов в игре. Вопросы по скачиванию доп.контента не рассматриваются!
4. Все изображения, превышающие размер 250х250 px, должны быть выложены в превью или убраны под спойлер.
 
Последнее редактирование:

Keona

Проверенный
Сообщения
87
Достижения
120
Награды
31
Kelly, я скачала ту прогу- но она у меня в виде ярлыка значка браузера ОПЕРЫ.. я нажимаю- а там белая картинка... вот это у меня скачалось...
sad.gif
 

Kelly

Проверенный
Сообщения
166
Достижения
305
Награды
177
Keona, вот я перезалила установочный файл который у меня,он должен работать
smile.gif
 

Keona

Проверенный
Сообщения
87
Достижения
120
Награды
31
Kelly, вот теперь у меня закачалось) вот- я пробовала распоковать дом- у меня всё так же как на ваших картинках, но до 3-ей) после ней выскакивает маленькое окно- там написанно Files Succesfully Installed (вроде так) я там нажимаю ок, а 3-ий рис так и остаётся- и на неём жму ок..
(ой..до 4-го то есть рис , но в конце ток 3-ий остаётся)..
так может тоже пойдёт? просто я щас не смогу проверить.. или над проверить?
 

Kelly

Проверенный
Сообщения
166
Достижения
305
Награды
177
Keona, я немного не поняла..до 4 выскакивает или она тоже? просто после того как все установится,программа все равно не свернется,таблица что под №3 так и будет,ее нужно закрыть потом крестик нажав .
 

Keona

Проверенный
Сообщения
87
Достижения
120
Награды
31
Kelly, 4-ая по счёту картинка- вот после неё сразу 6-ая, 5-ая пропускается) но вот щас я ещё дома устанавливала- где-то из 5-6 домов на 2-х пятый рис появился))
 

Keona

Проверенный
Сообщения
87
Достижения
120
Награды
31
Kelly, а я могу из этой папки телепорт удалить все файлы и снова скачать дома? ну вообще? или там помимо этих файлов есть другие- и мне будет только хуже?
ой..извините что подряд сообщения отправила- я честно забыла нажать кнопку отредактировать....эт я щас нажала(((
 

Kelly

Проверенный
Сообщения
166
Достижения
305
Награды
177
Keona, эта табличка что в 5 рисунке ошибка вылетает что предметы которые ты устанавливаешь,некоторые у тебя уже есть
smile.gif

вообще можешь удалить,но я бы не рисковала.
 

Keona

Проверенный
Сообщения
87
Достижения
120
Награды
31
Kelly, просто я в этой табличке по ошибке пару раз нажала - не ес ол , а НОТ ол... ничего? это просто предметов не будет? эт ничё..лишь бы дома пошли.. и лишь бы из-за этого каких-то других проблем не было))
 

Kelly

Проверенный
Сообщения
166
Достижения
305
Награды
177
Keona, ну это как замена,если она вылетела,то у тебя есть уже такие по любому они в игре будут,если меши у них есть
smile.gif
 

Keona

Проверенный
Сообщения
87
Достижения
120
Награды
31
Kelly, аа..значит ничё..тогда ничего удалять не буду..спасибо за ваше терпение!!!!!!!!!!!
s45.gif
 

LiLu_Bonne

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
4
у меня есть эта программа The Sims 2 Body Shop Package Installer .
Я накачала в симс 2 очень много всего...окло 7ГБ..но некоторые в игре не отображатся((возможно меши не скачалал,возможно ещё что то...
как или с помощью чего можно определить и удалить из папки Downloads не загруженные предметы?Просто у меня+ ко всему ещё симс тормозит((может из-за того что много чего накачано?раньше нормально
sad.gif
было...
 

Keona

Проверенный
Сообщения
87
Достижения
120
Награды
31
скажите плиз- а одежду для беременных мне где находить??? ну когда уже скачала в смысле)
 

Keona

Проверенный
Сообщения
87
Достижения
120
Награды
31
Magica, а эту программу просто скачиваешь или надо конкретно куда-то устанавливать?
 

Keona

Проверенный
Сообщения
87
Достижения
120
Награды
31
Magica, спасибки!
happy.gif

ой.. а там три варианта чего скачивать.. что из них скачать?(((
 

Keona

Проверенный
Сообщения
87
Достижения
120
Награды
31
когда я скачиваю общ лоты- я всё правилньо устанавливаю- но в игре ни одного лота не появилось((( одежда к ним, иногда объекты- всё есть, а самого лота вообще нет(((( что можно сделать помогите плиз???
 

sheva2009

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
4
Я зрегилься на сайте и нажал запомнить меня но когда скачать что то хочу у меня вот такое:sos:
help.gif
help.gif
help.gif

No cookies found!
No valid MTS login could be found. Please note that you must be logged into MTS to use this server.
Reasons for this not working are:
* If you are logged in, then make sure you aren't using any kind of cookie blocker, like Norton Internet Security.
* Try allowing "modthesims.info" in your security software for cookies.
* MAKE SURE you have ticked the "Remember Me" option when logging in. If you do not, then you will not be able to download.
Generated by getfile.php
Добавлено
(22.06.2009, 16:22)
---------------------------------------------
Ну пожалоста помогите плз
sad.gif
sad.gif
sad.gif
sad.gif
sad.gif
sad.gif
 

Дикса

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
46
sheva2009, Это потому что на сайте Мтс тоже нужна регистрация. Вы там регестрировались?
 
Верх