В центре внимания - команда сайта: Porcelain

Мало кто помнит, но раньше Porcelain носил забавный никнейм Ogurets. Может это и кажется со стороны несерьезным, но за этим никнеймом и тогда еще совсем юным возрастом стоял ответственный и инициативный человек, увлеченный The Sims Medieval. Он стал модератором в мае 2013, и с тех пор остается неизменным правителем средневекового раздела, а также подфорума о питомцах "Наши верные друзья".

Расскажи немного о себе.
Меня зовут Григорий, я студент-биолог. Люблю и уважаю эту науку. Окружающий нас мир удивителен! Он одновременно и сумбурный, и четко упорядоченный, невероятно разнообразный и жутко интересный. Каждую минуту происходят тысячи биологических процессов, мы ежедневно сталкиваемся с тысячами различных организмов, даже не замечая этого. Изучать все это, открывать для себя окружающий мир - это захватывающе и увлекательно. Душа моя больше лежит к молекулярной биологии и лабораторным исследованиям, но интересна каждая отрасль науки. Каждая таит в себе множество тайн и загадок, которые только предстоит узнать. Мы и не подозреваем, что и сейчас, в современном мире, продолжают совершаться невероятные открытия, переворачивающие уже ставшие фактами данные с ног на голову. Изучать эту науку тяжело, но очень важно, и я считаю, что именно за ней стоит будущее всего человечества.

Что еще могу рассказать о себе? Я очень люблю животных (в основном домашних, потому что животных очень много и некоторые довольно неприятные и вредные личности, которые возмущают меня своим поведением, например, паразитические черви). Дома у меня живет кошка Марта, но мне хочется еще завести хомячков, попугайчиков, рыбок, ежа и утконоса... Но я знаю, что эта особа не потерпит конкуренции на своей территории, поэтому только любуюсь на самых разных питомцев у знакомых и наших форумчан в подфоруме "Наши верные друзья".
Я люблю читать (особенно зарубежную литературу), смотреть фильмы, негодовать по поводу ежегодного выбора лауреатов кинопремии "Оскар", смеяться над чем-нибудь, вселенную Звездных войн... И еще много-много всего.

Чем ты занимаешься в качестве модератора? Как проходит твой типичный день на форуме?
Я курирую раздел по игре "The Sims Medieval". Помогаю разобраться с функционалом игры, с премудростями в квестах и слежу за новыми работами для этой игры на зарубежных сайтах, чтобы пополнить загрузку - мою прелесть!
Я очень люблю The Sims Medieval со всеми ее недоработками и недостатками. Да, я присоединяю свой вокал к опере "Дайте нам лошадей, мы устали ходить пешком", недоумеваю по поводу отсутствия столовых приборов и еще много чего добавил бы на месте разработчиков. Но я люблю ее за средневековую атмосферу, множество интересных и забавных пасхалок и многое другое, что значительно покрывает все недостатки. Кому-то эта игра может наскучить после 3-х часов, проведенных в ней, я же и сейчас иногда захожу в нее, чтобы в сотый раз пройти квест, обустроить жилище, создать интересного персонажа. Можно придумать множество самых разнообразных историй и реализовать их в своем королевстве! Еще добавлю, что в игре интересно делать скриншоты и на их основе - арт-работы. Камера с непривычки может показаться совсем неудобной (поначалу казалось, что мне будто пришили чужую руку), но если приноровиться и привыкнуть к ней, можно снимать отличные пейзажи и истории из жизни людей Средневековья. Часто захожу в раздел артов, чтобы полюбоваться на работы по этой игре наших талантливых форумчан - иногда даже не верится, что такая красивая картинка сделана по этой самой игре с ужасной камерой!

Загрузка и туториалы - мое детище, моя гордость и радость. Когда-то для TSM вообще не было дополнительных объектов, но сейчас имеется огромное разнообразие одежды, причесок, предметов интерьера, различные уроки по креаторству и игровому процессу. Я счастлив, что на нашем форуме есть замечательные креаторы по этой игре, которые так же любят Medieval и с удовольствием в него играют.

Еще я обитаю в подфоруме "Наши верные друзья", где с удовольствием читаю темы наших форумчан, любуюсь их питомцами и смеюсь над забавными подписями и фотографиями. Этот подфорум действует на меня умиротворяюще - бывает, приходишь домой поздно, уставший, злой и ненавидящий человечество, а животные такие милые и смешные, что быстро успокаиваешься и веселеешь.

Также провожу в нем самый сложный в плане голосования ежемесячный конкурс. Попробуйте-ка выбрать только одну фотографию из всех! Представляю, какие нечеловеческие муки испытывают голосующие, пытаясь выбрать одного питомца из множества мимишных и смешных обитателей подфорума.

В свой типичный день я утром захожу на сайт, проверяю оповещения и ЛС, просматриваю свои разделы и, с сожалением закрывая вкладку, отправляюсь на учебу. По возвращении я повторяю все действия, читаю темы и ответы в них, иногда захожу полюбоваться на сокровища в загрузке ТСМ (даже если там ничего нового не прибавилось). Затем просто брожу по форуму, захожу в интересные обсуждения, читаю династии, сериалы, рассматриваю работы в мастерских и артах. К сожалению, из-за нехватки времени у меня совсем не получается завести свою тему, хотя очень хочется. Но мне доставляет большое удовольствие знакомиться с творчеством других форумчан. Среди нас есть невероятно талантливые люди, и я восхищаюсь их работами.

Что тебе больше всего нравится в работе модератора?
Больше всего мне нравится чувствовать себя полезным и помогать тем, чем я могу помочь. Я испытываю искреннюю радость, когда у пользователей, последовавших моему совету, получается пройти квест или устранить баг. Это греет душу и очень поднимает настроение.

Я очень люблю свои подфорумы и счастлив, что курирую именно их. Выполняя модераторские обязанности, я отдыхаю душой и занимаюсь тем, что мне интересно.

Можешь поделиться самым ярким воспоминанием, связанным с форумом?
Ярких воспоминаний, связанных с форумом, очень много. Это и перевод в Друзья, и принятие на должность СоМодератора, а затем и Модератора, и организация различных конкурсов и праздничных мероприятий, и знакомство со многими интересными и необыкновенными людьми. Хорошо запомнилась и победа конкурсе "Письмо деду Морозу", когда я гордился своей кошкой и поздравлял ее (правда, в этот момент она спала). Сложно выделить что-то одно, с каждым связана масса приятных и позитивных эмоций. Наверное, выделю принятие на должность СоМодератора, потому что этот день я помню в подробностях и сейчас. Я испытывал огромную благодарность за доверие и предоставленный шанс проявить себя на этом поприще, был невероятно рад и чувствовал, что горы могу свернуть!

Мне нравится размеренная и спокойная жизнь форума, с каждым днем становящегося все более многообразным. Здесь обитают замечательные люди, которых я уже давно знаю. Домашние животные форумчан мне уже стали как свои, я люблю их и с интересом рассматриваю их фотографии. Я чувствую себя здесь комфортно и уютно, и я очень рад, что зарегистрировался на этом сайте.
 
Верх