Варади. Перезагрузка. Версия 2.0

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nuo

Проверенный
Сообщения
117
Достижения
250
Награды
54


Поколение №1 Дамир Варади.

Разделить​
Зелёный сад:
Стоимость ограничения – 3 балла.
Участок, на котором вы живете - очень плодороден, поэтому вы и ваши наследники заботятся об окружающей природе.
– персонаж-основатель должен быть создан с чертой характера «Садовод»;
– персонаж-основатель и каждый наследник должны прокачать до своей смерти навык «Садоводство»;
– персонаж-основатель до старости должен высадить все виды саженцев;
– персонаж-основатель и каждый наследник должны прочитать все существующие в магазинах книги по садоводству (Всего их 3).

Здоровое тело: (Необходим аддон «Мир Приключений»)
Стоимость ограничения – 1 балл.
Ваш персонаж хочет быть сильным и выносливым.
– каждый член семьи до своей смерти или до выселения должен в совершенстве овладеть хотя бы одним из трех навыков: боевые искусства, верховая езда или спорт;
– за 5 поколений каждый из этих навыков должен быть полностью изучен хотя бы одним членом семьи.

Свободные призраки:
Стоимость ограничения – 2 балла.
Ваш персонаж-основатель придерживается мнения, что духи покойных должны находиться всегда рядом.
– могилы и урны всех членов семьи не могут быть проданы или перемещены на общественное кладбище;
– могилы и урны нельзя хранить в инвентаре, они должны находиться на семейном участке;
– могилы и урны всех симов, проживавших и умерших на семейном участке, должны быть сохранены на протяжении всей династии;
– могилы и урны всех домашних животных, проживавших и умерших на семейном участке, должны быть сохранены на протяжении всей династии (только в аддоне «Питомцы»).

Семейная черта:
(Мастер на все руки)
Стоимость ограничения – 1 балл.
The Sims 3 и дополнения:

Каталоги The Sims 3:
У меня была уже одна попытка начать Династию Варади, но к большому сожалению моей игры хватило только на две главы. Произошёл какой-то большой лаг. Игра намертво зависала, и закрывать её приходилось только через диспетчер задач. Как я не пыталась, но исправить мне ничего не удалось. Игру пришлось удалить. Через какое-то время я поняла, что очень уж полюбился мне герой моей неудавшейся династии, и расставаться с этим парнем я не хочу. Я установила игру заново. Поначалу было тоже самое, но потом я всё-таки решила глубже разобраться в проблеме. И она оказалась решаема! Я любитель устанавливать большое количество дополнительных материалов, а они как вы знаете не все качественные, в том числе и материалы магазина. Спасибо программе Sims 3 Dashboard tool, которая помогла мне выявить большое количество глюченных файлов, именно они видимо и погубили мою игру. И теперь, когда все мои технические проблемы решены, я решила ещё раз сделать новую версию этой династии. На этот раз надеюсь последнюю. Потому что это уже девятая попытка вести династию. Играть просто так у меня давно пропал интерес, а вот вести династию очень разыгрался! Тем более сюжет у меня в голове назрел довольно интересный, но по крайней мере для меня. Может и вам, дорогие пользователи этого форума он понравится! Дамира я немного изменила. Поменяла ему образ. Причёску и одежду. Так же изменила ему одну черту характера в связи с выбранным ограничением.
 
Последнее редактирование:

Nuo

Проверенный
Сообщения
117
Достижения
250
Награды
54
Я мало что помню из своей «прошлой» жизни. Точнее сказать – не помню ничего. Только ссадина на щеке осталась. Пока непонятного для меня происхождения. И вот наконец-то я покидаю здание больницы города Аврора Скайс.
– Дамир, всё теперь у нас нет больше оснований вас тут задерживать. Вот некоторые рекомендации. Берегите себя, пожалуйста. И вообще это большое счастье после такой травмы остаться живым. Вы просто в рубашке родились – говорил мне врач. Какая у меня была травма, и что со мной случилось, я не знаю… и не помню.
– Вас там, кстати, такси ждёт!
– Такси?! Но я не вызывал такси!
– Ну не знаю, кто там что вызвал. Машина заказана на вашу фамилию, да и к тому же оплачена. Разбирайтесь там сами.
– Ну, хорошо. Оплачена, так оплачена.

Я вышел на улицу. Как же хорошо. Давно я не был на природе. В Авроре было начало июня. Когда я попал в больницу и сколько времени я там провёл… Риторический вопрос. Как будто кусок жизни выкинули из моей головы. А вот и такси. Я сел и поехал. Интересно куда меня везут, и кто его заказал?
– Всё, мы на месте! – бодро сказал мне водитель.

Меня привезли к какому-то дому. И мне кажется, вряд ли я тут жил. А где вообще я жил? Решил позвонить в дверь. Успехом не увенчалось. Мне никто не открыл. Куда мне дальше идти я не знал. Увидел около дома лавочку. Посижу пока.

И тут неожиданно подошёл мужчина.

– Дамир, здравствуйте! – пока незнакомый для меня мужчина протянул мне руку.
– Эээ… Добрый день… – я протянул руку в ответ.
– Вы, наверное, меня не помните?
– Я последнее время вообще ничего не помню и никого не узнаю…

– Это не удивительно после того, что с вами случилось. Меня зовут Джейкоб Ингберг. Я врач той больницы, где вы провели последние четыре с половиной месяца своей жизни.

– Сколько месяцев?!
– Четыре с половиной.
– А можете рассказать, что со мной произошло?
– Да конечно! Пройдёмте в дом!
Мы вошли в дом Джейкоба. И он принялся за свой рассказ.

– Ничего, что я буду на «ты»?
– Да, пожалуйста!
– Ну, так вот, Дамир. Попал ты к нам в больницу в конце января. У тебя была очень серьёзная травма головы. И как выяснилось, получил ты ее, упав со склона. Ты тогда на рыбалку пошёл, а я со своей супругой гулял неподалёку. Ну, вот мы и увидели, как ты просто кувырком с горки полетел. Сначала мы думали под скользнулся там или ещё чего, зима всё-таки была. Но потом выяснилось, что упасть то тебе помогли. Ты упал, сознание сразу потерял. Вокруг головы у тебя лужа крови. Я тут же скорую тебе вызвал и тебя в больницу к нам увезли. Только все говорили шансов мало у тебя и дорога на тот свет близка тебе. Но ты выкарабкался. В коме два месяца лежал. Многие врачи говорили, что всё равно недолго тебе осталось, но я боролся за тебя и верил, что не всё потеряно. И как видишь не зря! Из комы ты вышел. Ещё около трёх месяцев мы тебя понаблюдали, и когда ты окончательно поправился, тебя выписали. Не волнуйся, виновных в твоей травме наказали. И им оказался один из воспитанников детского дома. Видимо ты там кому-то дорогу перешёл. А такси это я тебе заказал. Как врач я был уверен, что ты мало что вспомнишь. Где ты живёшь и кто ты вообще.
Я был в шоке от слов Джейкоба. Меня скинули с горки, и я почти пять месяцев лежал в больнице. И сделал это детдомовец. Вот так ситуация.

– Джейкоб, я честно не знаю, что вам ответить…
– Да ничего не нужно говорить.
– Спасибо вам, что боролись за мою жизнь!
– Я просто выполнял свою работу.
– Всё равно спасибо вам! Большое человеческое спасибо! И мне кажется, у меня раньше одежда другая была. И выглядел я по-другому немного. А где я жил вообще?
– Вся твоя одежда сгорела вместе с твоим домом. Ладно, хоть паспорт твой у моей жены на работе остался. А одежду мы с ней тебе новую подобрали! И ты это… Не волнуйся. Ирис обратилась в страховую компанию и дом твой восстановили. Адрес у тебя тот же.

Ты кстати у моей жены работал в научном институте. Она твоей начальницей была.

– Э..ээ… А… А как вы мой дом восстановили? И почему там был пожар?! – моя речь немного путалась от больших подробностей рассказа Джейкоба.

– Весна в том году засушливая была. Как снег растаял, всё высохло быстро. И какие-то умники решили траву сухую сжечь. Поднялся ветер… Ну дальше сам понимаешь как это бывает. А дом мы, точнее моя жена тебе восстановила. Ты кстати работать то хочешь продолжить в научном институте?
– Вот что я работал в научном институте – это я помню. Что я всю жизнь воспитывался в детском доме – это я тоже помню. А вот жену вашу вспомнить не могу.
– Знаешь, после этой травмы, что странно функции твоего мозга практически не изменились. Единственное что ты можешь заметить, твой характер немного изменился. Увлечения там новые появятся. Ты просто забыл этот период времени. Как будто тебе «стёрли» из головы эти четыре с половиной месяца. А с женой моей ты завтра увидишься. Она тебя на работе восстановить хочет. Она ждёт тебя завтра с 8:00 до 12:30. Только ты не опаздывай! Потом её не застанешь! Либо застанешь, но очень редко!
– Она, что увольняется?
– Нет! Завтра сам всё поймёшь!
– Ещё раз спасибо вам и вашей супруге за всё! Я никогда не забуду вашу доброту и всё, что вы сделали для меня!
Джейкоб ещё раз вызвал мне такси, и я поехал к себе домой. Каков был мой старый, сгоревший дом я не помню. А может оно и к лучшему? О тут даже продукты в холодильнике есть! Я порезал себе мой любимый осенний салатик.

Вот что я его люблю – это я, наверное, никогда не забуду! После ужина посмотрел телевизор.

Он был старенький и ловил мало каналов, но от скуки он спасал. Теперь я убедился, что не всю люди в этом мире жестоки. Спасибо семье Ингберг!
Надо, наверное, спать ложиться. Завтра мне предстоит снова устраиваться на работу. Я лёг спать. Кровать была не самой дорогой и удобной, но после больницы казалась мне раем.

Ну, что Дамир можно сказать ты опять начал новую жизнь.
Баллы:
0.5 – за основателя
 
Последнее редактирование:

Nuo

Проверенный
Сообщения
117
Достижения
250
Награды
54
Утром следующего дня я почти проснулся. Дремал немного. Меня разбудил звонок мобильного.
– Дамир, доброе утро! Это Ирис Ингберг тебя беспокоит! Ты не забыл, что ты должен приехать в научный институт?
– Здравствуйте, Ирис! Нет, конечно! Ваш супруг передал мне, что вы меня ждёте! Я скоро буду!

– Отлично!
Я отправился в научный институт. Там меня быстро оформили на должность подопытного.

Многие люди меня там знали, а я не помнил никого. И только почему-то моим начальником теперь был некий Ари Вонг.

А где тогда Ирис? Я вроде бы не опоздал. Ну ладно.
Домой мне не хотелось. Пойду, прогуляюсь что ли. В центральный парк схожу. Последнее время там каждый сезон проводят праздники. Летом – летний праздник, зимой – зимний фестиваль, ну и так далее. Я залюбовался на красивейшую природу Авроры, и тут меня позвал женский голос.
– Дамир, привет!
Я обернулся. Передо мной стояла блондинка. И, кажется, я начал вспомнить её лицо.

– Я Ирис Ингберг! Твоя бывшая начальница и жена Джейкоба.
– Так вот как выглядит моё начальство и моя спасительница. Вы не представляете, как я вам благодарен за всё, что вы сделали для меня!

– Дамир, давай договоримся. Будем общаться на «ты». И прекрати уже нас благодарить. Мне муж вчера весь вечер рассказывал, как ты нас чуть ли не боготворил! Мы ничего такого не сделали!
– Как это не сделали?! А кто меня жильём обеспечил?!
– Жильём тебя обеспечила страховая компания. А я просто немного ускорила этот процесс, обратившись к моей сестре – Эрике Берг. Она мэр этого города. Вот и всё.
– Так у вас…у тебя! Тут подвязки!
– Можно и так сказать!
– Кстати, Ирис, я хотел спросить, почему теперь мой начальник Ари Вонг, а не ты? Я сегодня обратно на работу устроился.
– А ты сам не замечаешь?
– Что я должен заметить?
– Что я в положении!
– Извини, я привык собеседнику в глаза смотреть! Рад за вас с Джейкобом!
– Это второй ребёнок будет. У нас уже есть сын Иона. Ему девять лет.
– Всё равно! Сколько бы детей не было – это всегда счастье!
– Тут с тобой не поспоришь! Я тут уточнить хотела насчёт работы. Ты не опять устроился. Ты был не устроенный. Как оказалось в твоём детском доме перепутали год твоего рождения, и получилось, что ты вышел оттуда семнадцатилетним, а восемнадцать тебе в ноябре исполнилось. Потом ты проходил испытательный срок, и как только мы хотели официально тебя устроить, с тобой вот эта беда приключилась.
– Вот это ничего себе. Знаешь, я даже рад, что я вышел оттуда как-бы восемнадцатилетним. Ещё год я бы не выдержал. Сам бы сбежал!
– Говорить, что я тебя понимаю – не буду. Я в детском доме не жила и не знаю, какого тебе. Я надеюсь, ты не обиделся на меня?
– Всё хорошо, Ирис! Ты получается в декрет ушла и ближайшие полтора или три года работать не будешь?
– Что бы я бросила науку?! Да никогда в жизни! До родов я иногда буду выходить, и пока я беременна, я временно поручила свои обязанности Ари. Да и когда рожу тоже на работе появляться буду. Хоть раз в неделю, но приду! Не могу я жить без этого!

– Да ты трудоголик оказывается! Ох, как я кушать хочу!
– Не без этого! Сходи до киоска торгового! Там всегда полно вкусностей продают, ну и вредностей тоже, типа жареных крылышек!
– Пожалуй, так и сделаю! Хочешь мне компанию составить?
– Нет, спасибо, я не голодна. Да и нельзя мне это всё. При беременности лучше правильную и здоровую пищу есть.
Я отправился в торговый киоск.

Действительно тут вкуснотей-вредностей полное разнообразие!

Я взял себе гамбургер и наслаждался обедом на природе.

– Ирис, а я тебя спросить ещё хотел. С чего вообще начинать садоводство изучать?

– Начать лучше с книг. Сходи в книжный магазин и обязательно купи! Тебе они очень пригодятся! Особенно когда ты в университет поступишь!
– Куда поступлю?!
– После своей травмы ты ничего не помнишь, зато я помню, как ты мечтал получить высшее образование, и я тебе обещала в этом помочь!

И я сдержу своё обещание! Ты как хочешь, но в конце августа или в начале сентября ты поедешь учиться!
– Какая решительная женщина! Если я опять скажу «спасибо», ты скажешь «не стоит меня благодарить»?
– Какой умный парень!

– А помимо книг с чего начать садоводство изучать?
– В магазине семена купить. Лучше из стандартного набора.
– Из стандартного набора – это как?
– Ну, обычно все начинают с салата-латука, баклажанов, яблок, помидорки.
– Ирис, а у тебя у тебя у самой есть высшее образование? Или другое какое-то?
– Средне-специальное. Окончила школу-интернат мира и любви. Там и полюбила садоводство и рыбалку. Потом пошла в научный институт работать.

– Не поверишь, но из детского дома меня туда же отправили!
– Ты думаешь, я этого не знала?! Я теперь многое про тебя знаю! Когда я была в твоём возрасте, я тоже могла получить высшее образование, но тогда встретила Джейкоба. И потом мне было не до учёбы. Моя первая беременность, свадьба с Джейкобом. Да нам пришлось пожениться, потому что я забеременела. Мне тогда тоже только восемнадцать исполнилось. Сначала испугалась такой ранней беременности, и замуж не очень хотела выходить. А потом ругала себя за эти мысли. У меня родился прекрасный сын. Мы с мужем смогли подняться. Он уважаемый и перспективный врач, а я выдающийся учёный. И мне только около тридцати лет. Конечно, я этого смогла добиться и без высшего образования, но всё рано очень жалею, что не смогла поступить тогда. Так что Дамир, давай учись пока молодой, и пока у тебя нет семьи. В карьере тебе очень поможет. Ладно, Дамир, я пойду. Отдохнуть мне надо. Наверное, понимаешь, что нелегко мне почти на восьмом месяце беременности!
– Конечно, понимаю! Ещё раз спасибо твоей семье за всё!
– Пока, Дамир! Ещё увидимся! Может на работе, а может, так погулять сходим!
По совету Ирис я пошёл в ближайший книжный магазин и купил книгу по садоводству.

Правда, мой бюджет опустел на триста пятьдесят симолеонов, но я знал, что потратил их не зря! А себе во благо!
Баллы:
Без изменений

Значки:

39.png
– Книгочей: Посетить книжный магазин
34.png
– Могущественные Возможности: Посетить магазин эликсиров

Итого:

Баллов – 0.5
Значков – 2
 
Последнее редактирование:

Nuo

Проверенный
Сообщения
117
Достижения
250
Награды
54
Теперь моё утро начиналось стандартно. Как у каждого работающего человека. Подъём, умывание, завтрак и на работу. После возвращения на работу я немного начал вспоминать свою «прошлую» жизнь. Знакомился с коллегами. Даже с теми, которых раньше знал, но эта травма вычеркнула всё из моей головы.
После работы я немного вздремнул. Хоть и рабочий день у меня не большой, около шести часов, я всё равно успел устать. Наверное, потому, что проснулся в пять утра. Время летело очень быстро. После того, как меня выписали, прошёл уже месяц. Я вспомнил наставления Ирис, что мне нужно читать книги по садоводству. Книгу то я купил, но вот практически в неё не заглядывал. Я думаю сейчас самое время.

А это довольно интересно и увлекательно! Спустя три часа я уже освоил азы садоводства!

Следующие мои дни мало чем отличались от предыдущих. С детского дома у меня осталась привычка читать газету. Я всегда хотел быть в курсе всех городских новостей. А тут мне её каждое утро приносят. Решил прочитать, что же за последнее время произошло в Авроре.

И вот произошло то, что Ирис родила дочку.

Тут я осознал, что всё это время мы больше с ней виделись, я ей даже не звонил, да и она мне тоже… Печально это всё. Надо обязательно встретиться с ней и поздравить с рождением дочери!
После прочтения газеты я отправился в магазин. За семенами. Пора уже от книжек к практике переходить. Как и советовала мне Ирис, я купил «стандартный» набор.

Вскопал около дома три грядки. Думаю, что на первое время мне этого хватит. Землю я перемешал с еловым грунтом. Недавно прочитал, что еловые ветки отличное удобрение для растений. Вот и проверим заодно правда это, или нет. Высадил все купленные семена.

Давайте растите мои хорошие! Я уже начал разговаривать с семенами. А всё потому что кроме Ирис друзей у меня пока не было. Были знакомые коллеги с работы и Джейкоб, но их я друзьями назвать пока не мог. От моих мыслей меня отвлёк звонок мобильного.

– Дамир, привет! Куда пропал то?! – в трубке я услышал голос Ирис.
– Ирис, привет! Как же я рад, что ты позвонила! Да знаешь дела всё какие-то. Работа.
– Понятно всё с тобой, деловой. Ты для подруги то время найдёшь? Сколько времени не виделись уже!
– Да я и сам соскучился и звонить тебе собирался… Да, давай встретимся!
– Ну, тогда в пять часов вечера на площадке «Полнолуние»!
– Площадка «Полнолуние»… Это где вообще?
– Сто метров от работы пройдёшь и через дорогу!
– Всё, я тебя понял!
Вроде-бы я всю жизнь живу в Авроре и знаю каждый её угол, но со временем наше правительство делает её современной. Появляются новые парки, бары и всё такое прочее. Видимо и это заведение открыли совсем недавно.
Ирис пришла не одна. На руках она держала белокурую девочку с волнистыми волосами. Почти её копию. Волосы точно один в один были.

– Ну, здравствуй, друг мой!
– Привет, Ирис! А кто это тут у нас такая хорошенькая сидит?! Прости, что пропал. Давно хотел поздравить тебя с рождением дочки. Но как я вижу, собирался я слишком долго! Большая она совсем уже!
– Ой, и не говори, Дамир. Сейчас дети не по дням, а по часам растут! Да и Джейкоб теперь хочет трижды отцом стать! По его мнению, у него уже все дети выросли и ему нянчить некого!
Не успел я ничего ответить, как Ирис закричала, нет мне, даже показалось, что она больше зарычала!

– Отойди от меня! Отойди я сказала!
Она согнулась. Возле неё появились желтые искры потом свечение. Она опрокинула голову наверх и завыла. Она завыла! Через минуту это всё прекратилось. Её волосы стали другими. На пальцах появились когти. Когти?! И на зубах клыки выросли.

Обычно меня мало чем испугаешь, но сейчас мне было реально страшно.

Она повернулась ко мне.

– Ну как я тебе? – её голос был очень грубым. Почти мужским.
– Что с тобой стало? Я тебя боюсь немного!
– Не бойся. Я просто превратилась в волка. Точнее в волчицу. Я оборотень, Дамир. А сегодня ночь полнолуния.

– Ты оооо…оборотень?! Как такое возможно?!
– Тут и не такое возможно! Видишь людей с бледной кожей и отметкой «L» на шее – это вампир. С крыльями за спиной – феи. Ведьмы на метле летают. А вот такие как я… Их труднее распознать. Узнать оборотня можно только в полнолуние. Но ещё и у нас глаза светятся. И у вампиров кстати тоже. Смотри не перепутай. А пригласила я тебя не совсем в обычное место. Тут обычно собирается вся нежить Авроры. И кстати ты сад свой посадил?

– Посадил.
– Береги растения от зомби. Они их едят. Для них это так называемые злаки.
– А как ты стала оборотнем?
– Если ты не забыл, я учёный генетик. И вот тогда я изучала гены волков и как они могут на человека повлиять. И случайно опрокинула на себя весь материал. И стала женщиной-волчицей.
– Ничего себе…
– Ты не перестанешь со мной общаться после того, как узнал мою маленькую «тайну»?
– Я буду общаться с тобой любой. Будь ты человеком или волком! Надеюсь, ты меня не укусишь!
– Дурак! – мы с Ирис посмеялись.
– Может по домам? Я спать на самом деле хочу уже.
– Подожди немного. Я тебя не просто так позвала. У меня новости есть для тебя. Иди коктейль себе закажи, там много бодрящих, а я пока Касандру успокою.
Действительно дочка Ирис очень капризничала. Я пошёл в бар. Заказал себе пару коктейлей.

Не помню, как они называются, но бодрят действительно хорошо.

Теперь я ещё и проголодался. Хотел в баре ещё еды заказать, но бармен сказала, что заведение закрывается и пора уходить. На улице от Ирис уже и след простыл. Что-то мне важное сказать хотела и ушла. Ох, женщины. На лужайке я нашёл корзину для пикника.

Надеюсь, никто не будет против, если я стащу один хот дог?
Баллы:
+ 0.25 – подруга Ирис Ингберг

Значки:
38.png
– Выгорание: Заставить сима работать слишком усердно
9.png
– Где тусуются оборотни?: Посетить сверхъестественную забегаловку
77.png
– Пробежка в магазин: Отправьте вашего персонажа в продовольственный магазин

Итого:
Баллов – 0.75
Значков – 5
 

Nuo

Проверенный
Сообщения
117
Достижения
250
Награды
54
Сегодня на работе мне поручили прочитать книгу «Мутация и жизнь». Директор сказал, что в этой книге очень много полезной информации, которая в дальнейшем мне будет очень нужна.


Вечером после смены и решил позвонить Ирис и узнать, что же такого она хотела мне рассказать, что у ней за новости такие.
– Привет! Ты не занята сейчас?
– Нет, практически свободна! А что ты хотел?
– Встретиться хотел, у тебя же новости для меня какие-то были.
– Да, точно. Давай через сорок минут около библиотеки?
– Хорошо. А почему именно библиотека?
– Сам всё узнаешь!
В намеченное Ирис время мы встретились около библиотеки.

– Привет ещё раз! Прости, что тогда ушла «по-английски». Дочка капризничала очень. Спать хотела.
– Да ничего, я понимаю всё. Маленький ребёнок всегда много хлопот доставляет. Так что ты мне сказать хотела?
– Что бы ты готовился!
– К чему?
– В это воскресенье ты едешь поступать! Точнее сказать, ты уже поступил! Я принесла тебе тесты, готовься по ним. Потом пройдёшь их отправишь в институт, и тебе придёт ответ, будешь ли ты получать стипендию.

– Я в воскресенье еду поступать?!
– Ты уже поступил! В воскресенье ты едешь учиться!
– Ничего себе! Как у тебя это получилось?

– Ты забыл, что моя сестра мэр города?
– Может тогда не надо было… Вот так?

– Не надо ему было! Бегом готовиться сел! А в библиотеку я тебя не случайно позвала. Теперь ты понял почему?
– Понял…

– Ну, тогда бегом готовиться! А мне бежать надо! У Джейкоба дежурство сегодня, а дочку я не могу одну дома оставить. Иона вырос и теперь постоянно на своих тусовках с друзьями пропадает! Нет бы, полезным занялся чем-нибудь!
– Да ладно тебе. У каждого возраста свои интересы!
– Всё, Дамир, я побежала!
Ирис крепко обняла меня.

– Удачи тебе!
– А тебе спасибо за всё!
Ирис ушла. Как она всё быстро решила за меня…

Ну а деваться мне на самом деле некуда. Я ведь, правда, мечтал получить высшее образование. И мечта эта почти осуществилась.

Я вошёл в здание библиотеки. Хотел залезть на сайт института, но совершенно случайно наткнулся на городской сайт знакомств.

Тут оказывается, много симпатичных девушек живёт! Даже женщины пенсионного возраста есть.

Больше всех мне приглянулись Карен и Астрид. Они даже, похоже, чем-то! Может сёстры? Отправлю сообщение обеим!
Ладно, надо действительно готовиться. Сначала я прочитал книгу, которую мне дали на работе,

а потом штудировал садоводство.

Засиделся я тут что-то… Пожалуй, домой лучше пойду.

До поступления оставался один день. Сегодня я решил не сидеть за книгами, а перейти к практике. Как там мой сад? Весь в сорняках! Непорядок! Я принялся пропалывать всю траву, которая мешала моим овощам полноценно расти.

Чёрт как же жарко…

А говорят ещё северный город. Я переоделся в купальные плавки и продолжил свою работу.

Как же приятно смотреть на чистый и ухоженный сад!
 

Nuo

Проверенный
Сообщения
117
Достижения
250
Награды
54
В субботу я снова отправился в библиотеку. Очень уж мне было интересно, откликнулись ли девушки на мои сообщения. Ну, или хотя-бы одна из них.
Да неужели?! Они обе были не против общения со мной. Приглашу ка я их куда-нибудь. Допустим в кафе. Только вот идти они отказались. У обеих были дела. Ну ладно один схожу, тем более я сейчас очень голоден.
Там я встретил Ирис.

– О, Дамир, привет!
– Привет, Ирис!
– Ты как тут?
– Да, как и все. Покушать зашёл. А ты как тут, какими судьбами?
– Тоже покушать зашла вместе с сыном и мужем. Мы в кино сначала ходили, а потом решили в кафе сходить.

– Ну и как фильм?
– Ерунда если честно! Только зря деньги на билеты потратили! Можно я составлю тебе компанию? Поужинаем вместе?
– А как же муж и сын?
– Они не возражают!
– Тогда пошли делать заказ! Только давай, пожалуйста, покушаем на улице? Погода чудесная сегодня!
– Давай!
Блюдо для Ирис приготовили немного быстрее, чем мне, поэтому она уже ждала меня на улице. Когда я выходил из здания кафе, я увидел Карен, с которой познакомился на сайте.

И правда, симпатичная девушка. Уж разговор я с ней заводить не стал, и продолжать наше знакомство. Меня ждала Ирис, а это будет некрасиво по отношению к ней.
Я присел за столик.

– Готовишься к поступлению то хоть? – спросила Ирис.
– Конечно, готовлюсь!
– Ой, врал бы поменьше. Видела я, чем ты занимаешься! Девочкам сообщения на сайтах знакомств посылаешь! А на неё что так смотрел?! Чуть шею не сломал себе!
– Ирис, что за тон?! Ну, посидел я пару минут на сайте знакомств, что в этом такого? Потом я книги штудировал! А с этой девушкой я на сайте и познакомился! Или ты мне запрещаешь? И вообще, откуда ты знаешь, что я там делал?!
– Я вернулась тогда, книгу положить забыла. Просто я немалые усилия приложила, что бы ты поступил, а ты время на ерунду тратишь!
– Всё, Ирис, прекрати! Я не хочу с тобой ругаться.

Тут она неожиданно для меня и для всех вытащила букет красных роз и пыталась мне его подарить.
– Бери, я говорю!
Я краем глаза заметил, что моя интернет знакомая поспешила удалиться.

– Ирис! Зачем ты это сделала? Тут же твоя семья! Ты на глазах у мужа и сына со мной флиртовать вздумала!

– Что бы эта раздражающая меня особа ушла! – прищурившись и поджав губы, прошипела Ирис.
– Она тебе плохое что-то сделала? Почему ты так зла на эту девушку? Или ты меня ревнуешь?
– Знаю я её потому что! И всю её семью! Это Карен Хельгасон. Папаша её женат три раза был и настрогал трёх детей от разных жён! А она, я думаю от папашки ушла недалеко! А тебя я просто хочу уберечь от плохих контактов!

– Давай я сам разберусь, с кем мне общаться, а с кем нет! Всё, спасибо за компанию! Я домой пошёл, пока мы окончательно не поругались.
Всю дорогу домой я думал над поведением Ирис. Она что действительно меня ревнует? И всё это для меня делает не просто так?
 

Nuo

Проверенный
Сообщения
117
Достижения
250
Награды
54
Сегодня у меня важный день. Я фактически решаю свою судьбу, точнее судьбу своего образования. Прохожу тестирование способностей.
Я несколько раз читал каждый вопрос и очень долго думал над ответами.

Готово! Я стал стипендиатом! У меня получилось! Правда, стипендия мне будет выплачиваться не полная, но всё же. Я смог!

Своей радостью мне очень хотелось поделиться с Ирис, даже не смотря на её поведение.
– Привет, мы можем сегодня встретиться? Точнее прямо сейчас?
– Да… На пляж приходи.
– Ещё раз привет! Я хотел поделиться с тобой радостью, если конечно тебе интересно.
– Я слушаю тебя… – голос Ирис был немного грустным, да и сама она выглядела не очень.
– Что с тобой случилось?
– Сначала ты скажи, что у тебя за радость?
– Я сдал тест и стал стипендиатом! Сегодня в семь часов вечера я уезжаю…

– Сдал?! Какой ты молодец! Я горжусь тобой и очень рада за тебя! – Ирис меня обняла.

– Так теперь расскажешь, что с тобой случилось?

– Я прощения у тебя попросить хотела со своё поведение. После нашей так называемой ссоры не по себе мне… Я действительно не должна была влезать в твои отношения и в твою личную жизнь.

– Рад, что ты это поняла!
– Так ты меня простил?
– Простил, но наказать тебя всё равно придёться!
– В смысле?!

– Защищайтесь, мисс Ингберг! – я брызнул в неё водой.
– Так получите же в ответ, господин Варади!

Целый час, наверное, мы игрались как дети!
– Всё, Ирис, пора мне. Надо вещи ещё собрать.
– Удачной тебе дороги и учёбы! Я буду очень скучать по тебе! – Ирис крепко обняла меня, и чуть было не расплакалась у меня на плече.

– Тебе спасибо, что помогла мне. Мне и правда, пора. Поезд ждать меня не будет.

Попрощавшись с Ирис, я собрал вещи и отправился на встречу к своей мечте.

Надеюсь, у меня всё получится!
 

Nuo

Проверенный
Сообщения
117
Достижения
250
Награды
54
Пять утомительных часов в поезде. Даже посмотреть из окна не на что. Один сплошной лес. Ладно, хоть пять часов, а не пять суток. Наконец-то я на месте, на вокзале студенческого городка. Не знаю, какое у него реальное название, но все всегда его называют просто «студенческий городок».
Поселился я естественно в общежитии. Конечно, этот городок предлагает аренду домов, но пока мне это не по карману. Всего в городе три общежития. Я выбрал общежитие «Деанда-холл», которое находилось на окраине городка рядом с морем. В студенческом городе было лето, но учебный год уже начинался. Странно это всё. В прочем ладно.

Не люблю жить в центре всей этой суматохи, лучше быть по ближе к реке, озеру, морю, в общем, жить подальше от городской суеты, а ближе к природе, как я и сделал. Выбрал я себе, наверное, самую лучшую комнату, которую не хочу делить не с какими соседями, не хочу, что бы вторгались в моё личное пространство мало знакомые для меня люди.

Ещё в моём распоряжении удобная двуспальная кровать, которую я тоже делить ни с кем не собирался! Но с соседями по общежитию познакомиться всё же стоит. Попробовал подойди к коротко стриженой девушке с фиолетовыми волосами и «боевой» раскраской на лице.

– Привет, я Дамир!
– Привет! Я Лиз! Очень приятно! Первый курс? Какая специальность?
– Да, первый. Наука и медицина. А ты, на какой специальности?
– Технология.
– Тоже первый курс?
– Нет! У меня третий уже!
Тут от разговора с Лиз меня отвлекло объявление от том, что всем первокурсникам надо собраться в студенческом союзе.

– Я бы на твоём месте не ходила туда! Ничего там интересного! – бубнила Лиз.

– Можно я сам решу, куда мне ходить, а куда нет?
– Ну не злись, Дамир! Просто я реально знаю, что эти «интересные» речи для первокурсников просто пустая трата ТВОЕГО же времени! Луше пойдём на вечеринку в честь нового учебного года?
– А вот сейчас вечеринки меня меньше всего интересуют!
Больше я не видел смысла общаться с этой девушкой, и так всё понятно, что она из себя представляет. Обыкновенная тусовщица. И скорее всего, доучиться она никак не может вот как раз из-за своих вечеринок. Но почему-то у меня было к ней больше доверия, чем к парню с синими волосами, который стоял сзади нас.
На курсе ориентации нам рассказали о преподавателях, дали расписание на это семестр и как сказал один профессор, раздававший шоколадки: «вот вам глюкозка для мозга!»
Сколько лет этой шоколадке?! Она была очень сухой, жёсткой и не вкусной. Такая глюкозка – враг ваших зубок… и желудка! Не в рифму, но, правда. Меня аж подташнивать начало.

Кто-то сказал, что тошноту можно сбить содовой. И достать её можно бесплатно, просто посильнее потрясти автомат. Так я и сделал.

Вот и моя заветная баночка содовой!

Действительно сладкая газированная вода быстро сняла противное послевкусие этой шоколадки. Вечером я немного посидел в интернете, и опять на сайте знакомств.

А тут тоже есть симпатичные девушки!

Может реально стоит попробовать с одной из них? Ведь со своей первой и на тот момент последней девушкой я расстался два года назад ещё в детском доме. Точнее она меня предала. Хотя какая в шестнадцать лет любовь? Только сейчас я это понимаю, но всё равно я очень долго тогда переживал эту личную драму.

РазделитьЯ проснулся в прекрасном настроении! Отлично выспался на мягкой и удобной двуспальной кровати!

Кто-то из моих соседей по общежитию приготовил макароны с сыром, я вкусно позавтракал.

Теперь пора получать знания!

На пары я шёл с улыбкой на лице. Парень сзади меня был, похоже, тоже рад оказаться здесь.

Только вот моя улыбка пропала после первой же пары, которую я признаюсь, половину проспал. Материал был сложный. А расписание просто сумасшедшее. В понедельник и среду мы должны были учиться с восьми утра до шести вечера. С перерывами по два часа. Во вторник и четверг было проще. Всего лишь с восьми утра до десяти утра. В эти дни либо открытая лекция, либо практическое занятие. А вот в пятницу были экзамены по пройденному материалу.
Ну вот… На сегодня моя учёба закончена. Эти десять часов я выдержал.

Только устал немного, проголодался и очень хочу в душ! В общежитие я наконец-то помылся, и принялся готовить себе ужин.

И да, теперь я умею делать это!
 
Последнее редактирование:

Nuo

Проверенный
Сообщения
117
Достижения
250
Награды
54
Сегодня вторник. Самый халявный день. День, когда одна единственная пара. Как я уже говорил это либо открытая лекция, либо практика. «После лекции у меня будет целый день свободен!» – как же я ошибался, когда думал об этом.
– На этом, пожалуй, и закончим, остальное разберёте дома самостоятельно. Я спрошу обязательно! – сказал преподаватель.

Домашнее задание тут практически не задавали. Единственное, что нам студентам надо было делать – это учиться самостоятельно. Разбирать то, что не успели дать нам на лекциях, а так же самим искать в библиотеках, в интернете, да где угодно, а потом преподносить это преподавателям. Но вот такого, что бы: «делаем все реферат/доклад на такую-то тему» не было. Такая методика мне больше нравилась. Преподаватели хотели, что бы мы научились мыслить и анализировать всё сами, а не писать, точнее, скачивать или заказывать рефераты, курсовые и прочее написанное чужим умом.
После лекции я очень проголодался и решил зайти в кофейню. В общежитие мне возвращаться пока не хотелось. Как же эта кофейня напоминала мне родную Аврору. У нас там такие тоже имеются. Кажется кто-то тут заскучал…
Сначала заказал себе лаймовый пирог.

А потом чай с корицей.

Какой вкусный чай!

Действительно мне после него хотелось сделать что-нибудь такое… Необычное!
Вот так у меня прошёл весь день. В общежитие я вернулся только в девять часов вечера. А мне ещё ведь нужно было искать материал. Ведь экзамены я хотел сдать!

Я тут себе, кстати, небольшую подработку нашёл. За материальное вознаграждение мне нужно было рассортировать почту.

Я немного поспал и решил взяться за ум. Во дворе общежития я учил анатомию по макету человеческого скелета.

А это оказывается так интересно и познавательно!

До начала пар оставалось ещё несколько часов. Думаю, я успею выполнить работу по разборке почты. Готово! У меня даже тридцать минут в запасе осталось. В деканате мне вручили мой гонорар.

– Большое спасибо, Дамир! Без вас я бы полгода эту почту разбирала! – методист поблагодарила меня и вручила двести пятьдесят симолеонов.
Ну что ж. Неплохие деньги для студента. На парах я тоже хорошо «поработал». Преподаватели меня очень хвалили.

Только вот я очень устал.

День сегодня тяжёлый и сумасшедший.

РазделитьЖизнь в общежитии мне уже кажется адом. Как можно быть такими свиньями?! Я захотел поужинать, но в таком бардаке у меня весь аппетит пропал. Повсюду были грязные тарелки, остатки испорченной еды.

Ужас!

И это только на кухне. В столовой картина была не лучше. Такая же гора грязных тарелок.

Неужели так трудно помыть за собой посуду?! Грязная посуда это ещё ладно. Так же мои «прекрасные» соседи любили врубать музыку посреди ночи и оставлять бардак в душевых и уборных.
Наступил четверг – день практической работы. Завтра уже первые экзамены. Сегодня мы делали тоже самое, что я делал вчера один – изучали анатомию макета человеческого скелета.

Только уже вместе с одногруппниками и преподавателем.
После практики в общежитие я идти по прежнему не хотел. Пойду, прогуляюсь что ли. Ух ты! Тут тоже есть плоды садоводства! Мои руки потянулись за плодами травы женьшеня.

Только я хотел сорвать эту меняющую меня траву, услышал какой-то треск взади.
Моему взору предстала девушка. И очень необычная. Кожа её была зелёной… Розовой… Фиолетовой. Я сам и не понял пока. Наверное, она была кем-то из тех существ, про которых мне рассказывала Ирис. Только к какому виду её отнести, я пока не знал.

– Девушка, вы меня напугали!
– Простите меня, пожалуйста! Я просто спросить вас хотела!
– Да ладно ничего страшного. Видимо я просто сам задумался. Так о чём вы меня спросить хотели?

– Где тут кафедра физкультуры и спорта? Я там преподавателя одного ищу!
– Где эта кафедра я вам скажу, только вот кого-то из преподавателей вы врядли найдёте. Сегодня короткий день у всех.
– Ах… да. Как же я могла забыть! Сегодня же четверг! А вторник и четверг, всегда сокращённые дни!
– А вы уже закончили обучение?

– Да вот в мае диплом получила.
– По какой специальности?
– Изобразительное искусство. А вы… Можно ваше имя узнать?

– Я Дамир!
– Дамир… Красивое имя! А меня Шэрон зовут!
– Рад знакомству, Шэрон!
– Вы студент, какой специальности, Дамир?
– Наука и медицина.
– Оу сильно. Умный значит.
– Ну не без этого!
– Ещё и скромный! – моя новая знакомая улыбнулась.
– Шэрон, а давай на «ты»?
– Хорошо, Дамир! Ты уж извини ещё раз, что так напугала тебя.
– Да говорю же, ничего страшного! Я сам просто задумался. Не дают мне покоя эти плоды женьшеня. Вот и задумался, сорвать их хотел.

– А я такая коварная тебе не дала этого сделать? – Шэрон опять улыбнулась. Какая же милая у неё улыбка.
– Можно и так сказать! Я ещё просто садоводство очень люблю! И не мог пройти мимо таких прекрасных плодов!

– Как же я тебя понимаю! Я сама обожаю садоводство!

– Кажется, удачно мы с тобой познакомились!
– Очень удачно!

– Слушай Шэрон, я проголодался что-то. Может, сходим в кафе?

– Давай, Дамир. Я тебе как раз покажу одно место, где кормят вкусно и по бюджету студента не сильно не ударят!
– Я заинтригован! И тем более у нас уже повод появился!
– Какой повод?
– Ну как же?! Два садовода-любителя встретились благодаря кусту женьшеня! – я улыбнулся.
– Нормально ты пошутил! Ладно, пошли уже! Я сама глядя на тебя кушать захотела!
Мы с Шэрон отправились с кафе под названием «Сим Бургер». Действительно кухня там была неплохая и по карману сильно не била. Как раз самое-то для студенческого городка. После нашей трапезы я проводил Шэрон. Не до дома конечно. Она, так же как и я, жила в общежитии. Правда уже платила за проживание, так как оно бесплатное только для студентов, а Шэрон уже студентом не являлась. Она получила бакалавра и думала поступать в магистратуру. Мы обменялись номерами телефонов, и я отправился в своё общежитие.
 
Последнее редактирование:

Nuo

Проверенный
Сообщения
117
Достижения
250
Награды
54
Ночь пятницы. Через несколько часов я буду сдавать свой первый экзамен. Я упорно готовился к сдаче. Даже очень упорно…
На самом деле я уже очень устал.

Надо, пожалуй, отдохнуть хотя-бы минут тридцать. После моего маленького отдыха я снова приступил к подготовке. Даже втянулся в эти книги.

Ну, всё. Семь утра. Я с полной уверенностью отправляюсь на экзамены.

Ну а что? Преподаватели меня хвалят, я достаточно хорошо подготовился. На это ушла почти вся ночь. Конечно, я слышал это, что ночью надо спать и ни в коем случае не учить ничего, но выбора у меня не было. Да и поспал я днём.
Вызвался отвечать я первым. И что думаете? Преподаватель в восторге от моего ответа!

– Дамир, ну вы ведь сами понимаете, что шестёрку я поставить вам не могу, но оценку пять вы определённо заслужили!
– Спасибо!
– Вам спасибо, Дамир! Все бы студенты были такими старательными как вы. Блестяще! Просто блестяще!

Я очень доволен собой! Конечно, радоваться рано. Впереди у меня ещё два экзамена.

Второй экзамен я сдал с таким же успехом!

Теперь я числюсь в деканате в списке почёта.

За последний экзамен я вообще не переживал. Ну, вот и всё! Первый семестр я окончил на отлично! Во втором придётся стараться вдвойне. Ведь он – последний и выпускной.
А пока я буду наслаждаться отдыхом, потому что наступили долгожданные для всех студентов выходные! Когда я вернулся в общежитие ко мне подошёл тот парень с синими волосами.

– Привет. Тебя ведь Дамир зовут?
– Здравствуй, да, Дамир.
– А меня Сид. Дамир, я слышал преподаватели от тебя в восторге. А я вот экзамены завалил. Ты бы не мог со мной позаниматься немного?
– Я не против тебе помочь, только давай позже? Устал я очень.
– Хорошо.
После того как я вдоволь выспался, я пошёл к синеволосому двоечнику.

– Сид, ну что разгрызём гранит науки?
– Подожди, я сначала разгрызу этот бутерброд с тофу, а потом уже гранит науки. Подойди минут через пятнадцать.
Я подождал назначенное Сидом время.

– Ну, всё, ты готов?
– Нет, не надо, я передумал.

– В смысле ты передумал?
– Сам всё выучу!
– Как хочешь.
Странный он однако. Не зря он мне не никогда не нравился.
Я долго думал, чем мне заняться. И тут мои руки сами полезли в телефон и набрали номер Шэрон.
– Привет, Шэрон!
– О, Дамир! Привет-привет!
– Я не поздно позвонил?
– Нет!
– Может, пойдем, погуляем?
– Давай! Я если честно сама тебе хотела позвонить и предложить!
Договорились мы с Шэрон встретиться на пляже.

– Погода сегодня отличная просто!

– Согласна, но только осень близко! Дожди вот-вот зарядят. На мой день рождения уже три года подряд ливни шли!

– А когда у тебя день рождения?
– Уже на следующей неделе.
– А конкретнее?
– Первого сентября!
– Прикольно родиться первого числа да ещё в день знаний! Значит, ты получается Дева по гороскопу?
– Да! А ты когда родился?
– Тоже осенью, только в ноябре.
– Значит ты у нас либо скорпион, либо стрелец.
– Скорпион.
– В этом мы тоже с тобой тоже похожи!

– Ничего не говори, Шэрон! Обозначения наших знаков очень похожи! Только я отдаю свою энергию, а ты забираешь!
– Разделишь со мной моё совершеннолетие?
– Я так понял, ты хочешь меня на день рождения пригласить? И тебе только восемнадцать лет исполнится?! Как ты тогда смогла уже диплом о высшем образовании получить?
– Пригласить… Ну можно и так сказать. Я после девятого класса колледж закончила, да и в школу я в шесть лет пошла. Вот после колледжа меня сразу на второй курс взяли. Вот и закончила.

– Всё ясно! Я постараюсь разделить с тобой твоё официальное вступление во взрослую жизнь! А твой парень не будет против?
– Никто против не будет. Потому что у меня нет никого…

Шэрон немного погрустнела, кажется, я задел за «больное».
– Ты экзамены то сдал?
– Сдал! Я теперь почётный студент!
– Молодец! Держи подарочек! Открой ладошки!

– Что это?
– Ромашка!

– А что мне с ней делать?
– В чай добавь, или просто в кипятке оставь и выпей! Очень вкусно! Её кстати и просто так съесть можно!
– Спасибо! Шэрон, а пошли, поплаваем?
– Пошли! Я честно никогда ночью не купалась!
– Вот и попробуешь как раз!
Мы зашли в воду. Она была такой прохладной и приятной. И на моё удивление очень чистой.

Шэрон решила похулиганить и начала брызгаться.

– Вот проказница!
– Есть немного! Ладно, Дамир, давай на берег. Я уже устала на самом деле.
И правда в воде мы провели около двух часов, да и время было почти четыре часа утра.
– Если честно я до утра никогда не гуляла.
– Я гулял, но это было давно.
– Знаешь, Дамир, спасибо тебе за эту прогулку.
– И тебе спасибо, что согласилась и не оставила меня тухнуть в общежитии с сумасшедшими соседями.
Тут Шэрон подошла и обняла меня.

Мы оба были почти раздеты. Я был в плавках, а она в купальнике. Я почти полностью почувствовал её. Её тело. Её нежную кожу. Очень нежную кожу. И если честно я не хотел убирать руки… не хотел, что бы она сама отходила от меня.
Но, к сожалению, этот миг длился недолго. Шэрон убежала домой. Хотел её проводить, но она отказалась. Сказала, что её общежитие в десяти минутах ходьбы от пляжа.
Для себя я понял одно. Кажется… Нет, не кажется. Я влюбился в эту необычную девушку. Вот и твоё сердце оттаяло, Дамир, после предательства бывшей... На тот момент большой любви.
Баллы:
+ 0.25 – подруга Шэрон Дорси

Значки:
33.png
– Безмятежность: Сделать так, чтобы ваш сим занервничал
33.png
– В поиске знаков: Стать чтецом гороскопов и спросить 5 симов об их знаке Зодиака
24.png
– Примените силу!: Заставить персонажа тренироваться до усталости
22.png
– Фанат Солнца: Получить солнечный загар

Итого:
Баллов – 1
Значков – 9
 
Последнее редактирование:

Nuo

Проверенный
Сообщения
117
Достижения
250
Награды
54
Как же я мечтал выспаться в выходные, особенно после того, когда пришёл домой в пять часов утра. Только мои прекрасные соседи этого мне сделать не дали. Я очень крепко спал, и казалось, что ничего не может меня разбудить, но не тут то было. Всё-таки меня разбудили множественные крики соседей. Я спустился вниз узнать, что же их всех там собрало и заставило так кричать.
Оказалось, что одна дама хотела приготовить себе завтрак и у ней загорелась плита.

А это все, потому что вы её никогда не чистите!
– Где огнетушитель?! Вызовите пожарных! Сейчас и кухонный гарнитур гореть начнёт! – в панике кричали мои соседи по общежитию.
Я в отличие от них не паниковал, быстро нашёл огнетушитель.
– Отойдите все! – я принялся тушить плиту.

А потом ещё Лиз Тэрри, которая оказалось в центре пламени.

К счастью никто не пострадал. Лиз получила небольшие ожоги. Мои соседи отмыли кухню. Наконец-то они за собой хоть что-то убрали!

Выходные быстро закончились. Я бы сказал очень быстро. Опять наступили учебные будни. В этом семестре я так же усердно старался, как и в прошлом. Наверное, даже больше. Ведь до выпускных экзаменов и защиты дипломной работы оставалось совсем немного.
Преподаватели ещё больше хвалят мои работу на занятиях и буквально все говорят, что университет я закончу с красным дипломом.


Во вторник, после одной единственной пары я позвонил Шэрон и пригласил её в боулинг.

Мы попытались поиграть. Я бросил шар… И чуть не укатился вместе с ним.

У Шэрон получилось так же.

– Ты не ушиблась?! – я помог Шэрон подняться.
– Нет, всё нормально! Просто шары тяжёлые какие-то! Ты сам не ударился?
– За меня не волнуйся!
– Шэр, а может, пойдём отсюда? В кафе, например? Мне тут не очень нравится! И вообще я кушать хочу!

– А вот мне здесь очень нравится! Ты ведь меня сюда не просто так пригласил? А голод твой мы сейчас быстро снимем!

– В смысле не просто так?! Опять ромашкой кормить будешь?
– Угадал!
– Опять ладошки раскрыть?
– Раскрывай!

Интересно откуда она берёт эти травы? Пока я ел и размышлял над этим вопросом, меня вдруг осенило, почему Шэрон спросила, что для приглашения её в боулинг имелся повод. Сегодня же первое сентября! Её День Рождения! Чёрт! Как же я мог про это забыть?! А то всё думаю, с каким праздником нас поздравляли преподаватели.
– Шэрон, побудишь тут одна минут пятнадцать, я скоро вернусь.
Я побежал до ближайшего магазина, купил для Шэрон букет цветов. Из-за своего склероза нормального подарка я ей не приготовил. Подарю хотя-бы цветы, что бы окончательно не упасть перед ней в грязь лицом.

– Поздравляю тебя с Твоим Днём! С твоим совершеннолетием! С официальным вступлением во взрослую жизнь! Пусть в этой жизни ты никогда не будешь знать разочарований. И я очень рад, что у меня появился такой друг как ты!
Друг… Как же мне хотелось быть далеко не её другом.
– Боже… Дамир… Какие они красивые! Спасибо тебе большое! Мне ещё никогда никто не дарил таких красивых цветов. И тебе спасибо, что ты появился в моей жизни!
В здание боулинга зазвучала медленная композиция.
– Согласиться ли, именинница потанцевать со мной?
Мы танцевали с Шэрон медленный танец. Конечно, не совсем правильно. Но это ладно. Главное, что я снова почувствовал её.

– Дамир, спасибо тебе… Это был лучший день рождения в моей жизни.

Вот на этой ноте мы с Шэрон и разошлись. Когда я вернулся в общежитие, в почтовом ящике я обнаружил конверт, который оказался для меня. Я прочитал его содержимое.

Это было письмо от Шэрон! На бумаге она изложила то, что видимо, побоялась сказать мне лично.
Ты не представляешь, милая, как я буду жалеть об этом! Решено! При следующей же нашей встрече скажу ей! Всё как есть!
 
Последнее редактирование:

Nuo

Проверенный
Сообщения
117
Достижения
250
Награды
54
До выпускных экзаменов осталось два дня. Мне очень хотелось увидеть Шэрон, но пока я не мог. Я упорно готовился к сдаче.
Что бы спрятаться от сумасшедших соседей по общежитию я сидел с книгами в парке.

Там намного спокойнее. Я тратил любую свободную минуту на книги. Немного спал. И снова за учёбу. Наше последнее практическое задание.

Где я освоил азы науки.

День ушёл у меня на сон.

А ночь опять на подготовку.

Самая последняя ночь.

Ну, вот и всё. Через пятнадцать минут я должен идти на экзамены. Я выучил, всё что мог. Честно сегодня я волнуюсь. В прошлом семестре на экзамены я шёл с уверенностью, но в этот раз решается судьба моего диплома.

Я… Сдал… Все… Экзамены!!! Я СДАЛ!!!


РазделитьВыпускные позади. Уже завтра церемония вручения дипломов. Теперь я должен кое-что сделать.

– Ну и погодка сегодня…

– Зачем ты тогда меня выдернул в такой дождище?

– Я должен тебе сказать одну вещь.
– Какую?
– Помнишь эти цветы на твой день рождения?

– Конечно, помню!
– В общем, я подарил тебе его не просто так. Нет, конечно, повод то был. День рождения у тебя был всё-таки.
По-моему я несу какой-то бред.
– Не волнуйся, Дамир. Просто скажи всё как есть! – Шэрон взяла меня за руки.

– Я получил твоё письмо. Да к чёрту все слова!
Я резко притянул её к себе и жадно впился в её губы.

Может, получилось не очень красиво, но наконец-то я сделал это!
– Ну, вот видишь, это совсем не страшно.

– Вижу. Завтра у меня вручение дипломов. Ты придёшь?
– Как я могу пропустить такое событие! Приду, конечно! А теперь мне пора.
Моя любимая снова убежала. А я остался. Ловил руками капельки дождя.

Сегодня был лучший день в моей жизни. Я на отлично сдал все экзамены и смог рассказать, что чувствую к Шэрон. Да она не первая моя девушка, но с ней я почувствовал всё как будто впервые.
 

Nuo

Проверенный
Сообщения
117
Достижения
250
Награды
54
Я долго брёл по улице. Наверное, я ещё никогда так долго не шёл в общежитие. Даже не смотря на ливень. Я всё думал над тем, что произошло. Уже как по рефлексу я поднялся на третий этаж и плюхнулся на свою кровать. Последний раз я сегодня сплю здесь.
Ночью мне снилась Шэрон.

Только вот долго поспать мне удалось. Утром всем надо было идти в деканат. За итоговыми оценками.

Я крутил в руках этот документ.

Кто молодец?! Правильно! Дамир молодец! Я с гордостью смотрел на свой табель успеваемости.

Ведь кроме оценок «пять» там ничего не было!
Весь день в общежитии прошёл суматошно. Все мы готовились к главному событию сегодняшнего вечера.

РазделитьВечер. Всем нам раздали мантии выпускников, и мы отправились на главный стадион студенческого городка.
– А теперь для получения диплома о высшем образовании я хочу пригласить гордость нашего курса! Дамир Варади, где же вы?! – президент университета вручил мне мой документ о высшем образовании.
Я держу в руках свою исполненную мечту! Красного цвета! Да я окончил университет с красным дипломом! Только вот почему-то от этого мне не очень радостно. В зале я очень долго пытался найти Шэрон, но безуспешно. Видимо не пришла… А ведь обещала. Потом местная рок группа устроила концерт и на этом официальная часть окончилась.
Из здания стадиона я вышел с улыбкой во все тридцать два зуба.

На вечеринку я решил не оставаться. Последний раз проехал по улицам студенческого городка.

– Всё, учиться закончили, дипломы получили, а теперь что бы духу вашего тут не было! Как же вы мне надоели! – ругалась вахтёр.
На самом деле я уже тоже устал от жизни в общежитии. От всех этих людей. Я собрал вещи и отправился на вокзал.

Пока, студенческий городок!

Я с грустью в глазах ещё раз осмотрел все эти улочки, к которым уже так привык. Всё, пора ехать. Теперь только меня мучил один единственный вопрос. Как же я теперь без НЕЁ?! Без той, что сниться мне ночами?
Баллы:
+ 0.5 – за получение по окончанию учёбы диплома с отличием

Значки:
23.png
– Научный персонаж: Получите диплом в области науки и медицины

Итого:
Баллов – 1.5
Значков – 10
 
Последнее редактирование:

Nuo

Проверенный
Сообщения
117
Достижения
250
Награды
54
В воскресенье вечером я приехал в родную Аврору. Как-будто и не уезжал никуда.
Тут всё так же лето, правда, оно подходило к логическому завершению, а вот в Студенческом городке давно полноправной владелицей была осень.

Я отдохнул с дороги. Решил сразу же отправляться на работу. Утром, перед тем как отправиться на работу я позвонил Шэрон.

– Ну как, девочка моя?
– Хорошо. То есть плохо. Скучаю по тебе очень. Очень скучаю. А ты как? Нормально доехал?
– Я… Так же. Доехал нормально. Отоспался с дороги, вот сейчас на работу поеду. Почему ты не пришла на вручение дипломов?
– Я пришла, мой хороший, пришла. Просто, скорее всего, в такой толпе ты меня не увидел. Потом я хотела, подойди и поздравить мою гордость университета, но не успела.
– Да, нас буквально выгоняли из общежития. Я сам не успел многого тебе сказать. Всё там служебная машина приехала, мне на работу пора. Я позвоню ещё тебе!
Я отправился на работу. Там ничего не изменилось, кроме моей зарплаты. Она выросла в разы. Ирис была права, высшее образование даёт действительно многое. Ирис… Вот про неё я совсем забыл. Первое время я пытался ей звонить, и связаться по электронной почте, но она либо не брала трубку, либо была недоступна, а по электронной почте совсем не отвечала. Надо бы увидеться с ней после смены. Меня кстати повысили.

Я стал лаборантом. Как я и хотел после смены я пошёл увидеться с Ирис.

– Чего тебе надо от меня?

– Ирис, почему ты так разговариваешь?

– А как я должна разговаривать с человеком, который столько времени со мной не общался?
– Ирис, я, конечно, понимаю, что ты обиделась, но я пытался выйти с тобой на связь! Честно пытался!

– Иди это своим первокурсницам рассказывай! – Ирис постоянно отворачивала лицо, и разговаривать со мной мало хотела.

– Ну, прости меня, пожалуйста! Я честно звонил тебе! И на почту писал! Только ты сама не отвечала!

– Ладно, успокойся! Не могу я долго на тебя обижаться! Иди сюда чертёнок! На самом деле я очень скучала по тебе!

Потом мы долго гуляли с ней. Я рассказал Ирис о студенческой жизни, преподавателях, о том, как зубрил учебники и мои усилия оправдались. Я выучился с красным дипломом. А Ирис же в свою очередь рассказала, как им работалось без меня, что нового произошло в городе. Да, в общем, говорили обо всём на свете.
Только вот всё равно сейчас Аврора казалось мне чужой. Как будто мне чего-то не хватало. Или кого-то…
– Шэр, моя хорошая, приезжай ко мне? Пожалуйста! Плохо мне без тебя!
– Я приеду! Завтра утром же приеду! Часам к девяти! Говори свой адрес!

Я продиктовал любимой свой адрес и готовился к её приезду.

Среди ночи ко мне ворвался воришка.

– Не на того напал! – я схватил его и он получил по полной. Будет знать, как влезать в мой дом!
Утром ко мне приехала Шэрон.

– Глазам своим не верю! Ты меня нашла! Иди скорее же ко мне!

Мы очень долго целовались. Наша разлука была всего несколько дней, но и этого нам хватило, что бы безумно заскучать друг по другу.
– Ой, ты, наверное, голодная с дороги. Пойдём в дом я тебя покормлю.

– Спасибо, очень вкусно!
– Пошли к морю, погуляем?
– Пойдём!
– Это тебе!

– Цветочный поцелуй?

– Да! Бонус за оладьи! Для парня своего возраста ты очень хорошо готовишь! А ты больше ничего не хочешь мне сказать?
– А что ты хочешь услышать?
– Всё понятно с тобой. – Шэрон развернулась и убежала.

Я очень долго пытался её догнать. Она уже почти поймала такси.
– Стой! Стой же! – я еле говорил. Дыхание сбилось.
– Ну, стою…
– Останься со мной! Ты готова бросить всё и быть со мной?! Не могу я больше один! Люблю я тебя! Ты мне ночами снишься! В этом городе мне уже всё чужим стало без тебя!
Она долго молчала, а потом из той машины такси, на которой она хотела уехать достала чемодан.
– Ну что смотришь? Поможешь мне вещи донести? Или мне его самой тащить?!
Я принёс вещи Шэрон в мой… Наш дом! Сегодня я чуть не совершил большую ошибку в моей жизни. Чуть не отпустил мою любимую, но теперь она сидит рядом.

И сейчас на все сто уверен, что больше не потеряю её

Впереди у нас много времени!
К сожалению скриншот с переездом Шэрон не сохранился, либо потерялся :( Наиграно было много, скриншотов большое количество. Но ничего лишнего Шэрон нам не привезла, вроде бы правил никаких мы не нарушили :oops:
 
Последнее редактирование:

Nuo

Проверенный
Сообщения
117
Достижения
250
Награды
54
Я очень хотел, что бы Шэрон жила со мной, но когда она переехала ко мне я многое не продумал. И в один из вечеров она задала мне вопрос.

– А где я буду спать, Дамир?
И ведь действительно… У меня в доме была только одна кровать для меня. Конечно, ещё есть диван, но он старый и очень неудобный.
– Ну, ты можешь спать со мной!
– Я не буду с тобой спать! По крайней мере, пока! Я порядочная девушка! – Шэрон очень разозлилась.
– Милая, успокойся, пожалуйста! Ты, кажется, не правильно меня поняла! Я не это хотел тебе сказать!
– А что тогда?
– Если ты хочешь, я могу спать на диване, а ты будешь на моей кровати, или купим тебе ещё одну кровать.
– Ладно, прости, что сорвалась… Лучше давай купим двуспальную, для нас двоих.
– Иди ко мне! – я обнял мою любимую девочку.

– Запомни, я не хочу тебе зла! Я хочу для тебя самое лучшее! Не бойся меня!

Ночью сквозь сон я чувствовал, как Шэрон прижималась ко мне. Незабываемое ощущение. А утром я застал довольно интересную картину.

Шэрон стояла в саду и общалась с кустом помидоры. И мне казалось, что они прекрасно понимают друг друга.
– Простите, что влезаю в ваш занимательный диалог, но всё же чем вы тут занимаетесь?
– Дамир, как ты меня напугал! Я думаю, пришло время тебе всё рассказать.
– И что же моя девочка хочет мне рассказать?

– Ты, наверное, и так понял, что я не обычный человек, далеко не обычный. Я человек-растение. С самого моего рождения. Не знаю, как это получилось. И сама я, как и ты выросла в детском доме города Твинбрук. Потом как я тебе уже рассказывала, меня отдали в колледж, и я поступила в университет. Обратно в детский дом я возвращаться не хотела, поэтому осталась в студенческом общежитии на платной основе. И к тебе я подошла не просто так, а то, что мне нужен преподаватель это был просто предлог с тобой познакомиться. И честно сказать я очень боялась, что ты меня пошлёшь куда подальше, но ты не испугался моей внешности и даже решился на отношения со мной.

– Ещё раз запомни, я не по внешности сужу человека, мне больше важна душа, а я у тебя она есть. И она очень светлая, как ты сама, Цветочек мой! И я с тобой буду любой. Будь ты человеком-растением, да кем угодно можешь быть.
После нашего душевного разговора Шэрон меня поцеловала. Сама.

– Сегодня ты посмелее. Ладно, Цветочек, работа ждёт. Не скучай без меня.
Я поехал на работу, по дороге в окошко служебной машины и увидел семью Ингберг почти в полном составе.

Надо бы встретиться с Ирис, а то опять обидется, что я про неё забыл. Моя рабочая смена пролетела довольно быстро и легко. Придя домой, моего любимого Цветочка я не обнаружил. Оказывается, она нежилась на пляже неподалёку от нашего дома.

– Куда это мы из дома убежали? Я волнуюсь вообще-то! – я поцеловал Шэрон.

– Прости, мой хороший! Мне просто погулять захотелось! Аврора просто поразила меня своей красотой! Или ты против?
– Да нет, конечно! Гуляй сколько хочешь! Я не сумасшедший, что бы запереть тебя в четырёх стенах! Просто в следующий раз предупреждай меня, где ты! Ты в Аврору переехала совсем недавно, поэтому я волнуюсь за тебя!
– Хорошо, в другой раз я буду звонить тебе. Ну, вообще я хотела позвонить тебе, но потом подумала, что мой звонок отвлечёт тебя от работы.
– Звони когда хочешь! Для своего Цветочка я всегда свободен!
– Цветочек… Так мило! Дамир, я ещё с тобой поговорить хотела.
– Да слушаю тебя, любимая.
– Я сегодня на работу устроилась!

– На работу?! Ничего себе! И куда?
– В театр. В музыкальную сферу.

Сначала буду помощницей ну или фанаткой рок-группы, а потом если получиться попаду в её состав!

Просто мне ещё неудобно, что нас пока содержишь ты один. Хочу и свои деньги приносить, а не сидеть у тебя на шее! Только ещё мне пришлось немного потратить наш бюджет. Я гитару себе купила, она мне для работы необходима. Прости, что опять без твоего ведома всё это сделала…

– На самом деле я очень рад за тебя и поддержу тебя в твоих начинаниях! И вот тут ругаться тебя ни в коем случае не буду! Так ты получается у меня личность творческая?
– Да! Ты не представляешь, как я люблю живопись, музыку литературу. А ещё спорт очень люблю! Кстати пойдём в футбол поиграем?
– Да ты у меня не только творческая, а ещё разносторонняя! И в футбол играешь и садоводство любишь! И творческая!
– Так ты идёшь в футбол играть нет?
– Иду, конечно! А ты я посмотрю, быстро уже освоилась в Авроре!
– Да! И футбольное поле нашла!
Мы отправились на футбольное поле. Я встал на ворота. И не поймал ни одного мяча!

А вот Шэрон напротив поймала все мои неудавшиеся голы.

– Ты где так играть то научилась? Я так и не смог забить тебе не одного гола, а ты мне целых пять забила!
– Тут кое-кто забыл, что я выпускник спортивной школы! Ой, Дамир, воды скорее! Мне плохо!
– Что случилось?!
– Я сохну! Мне плохо! Или ты забыл кто я?

– Я всё понял! Поехали домой скорее!
Мы вернулись домой, и Шэрон побежала в душ. После водных процедур она была как новенькая.
– Я, наверное, напугала тебя?
– Да не то слово напугала!
– Я заигралась с тобой в футбол и совсем забыла, что физические упражнения могут обезвожить.
– Больше так не делай никогда! Если я тебя потеряю, я сам высохну без тебя!
– Ладно, больше не буду! Буду внимательнее следить за собой!
– Только с тебя ещё один футбол!
– Хочешь отыграться?
– Почти! На самом деле я сам всегда хотел заниматься спортом, но в детском доме надо мной только смеялись, а теперь, когда у меня есть ты, мне теперь это не страшно! Цветочек, я пойду ещё раз прогуляюсь, мне с одним человеком надо встретиться! Ты не против?
– Иди, конечно, а я спать пойду. Утомил меня что-то наш с тобой футбол.

РазделитьШэрон легла спать, а я позвонил Ирис. Договорились мы о встрече в кафе.

– Ирис, что я вижу!
– И что же ты видишь?
– Твою третью беременность! Поздравляю! Когда вы с супругом то успеваете?
– Это дело не хитрое! – Ирис посмеялась.
– А почему у Касандры волосы стали чёрные? Я помню её блондинкой.
– Она оборотень, как и я. К четвёртому году её жизни гены волка начали активно действовать.
– Давай перекусим?
– Давай!
Я заказал в кафе две порции овощей, только Ирис их так и не съела. Касандра сегодня была особенно капризной. Я всегда любил детей,

но её крики и постоянный плач уже даже меня начали раздражать!
– Дамир, а можно тебя спросить? Точнее задать вопрос личного характера?

– Хорошо, спрашивай.
– Я стала свидетелем, как ты играл в футбол сегодня. Вот буквально пару часов назад.
– Что я плохо играл?
– Не в этом дело. Дело в том с кем ты играл. Что это за ошибка научного эксперимента с зелёной кожей с тобой была? Что это за ЧУДОВИЩЕ?!

– Сама ты ошибка и чудовище! Это была моя девушка! Моя любимая девушка!
– Чего? Твоя кто?

– Моя девушка! И скорее даже будущая жена! И меня не пугает, что у ней кожа зелёная! Она просто человек-растение вот и всё! Ты сама оборотень и должна относиться с таким людям с уважением, а не оскорблять их!

– Ты за столько времени ничего не понял, почему я не могу видеть и слышать про других девушек в твоём окружении?
– А что я должен был понять?
– Что я люблю тебя! Люблю уже давно! Или ты думал, я просто так выхаживала тебя, когда ты с пробитой бошкой четыре месяца пролежал?! Я просто так помогла тебе с учёбой?! Ты мне понравился ещё с первого взгляда, когда пришёл на работу устраиваться. Теперь тебе всё понятно?! Ты понял, что Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ?! ЛЮБЛЮ!

– Любишь, говоришь? Да нет, дорогая моя, так не любят. Ты просто приметила молодого красивого парня и всё. У тебя есть муж, третий ребёнок на подходе.

– Муж. Я с ним готова развестись хоть сейчас! И быть только с тобой! Я его давно не люблю! Я с ним только из-за детей! И он придурок мне их всё делает и делает! Знает, что у меня аллергия на средства предохранения, а когда находит у меня противозачаточные, сразу их выбрасывает и очищает мой организм от их воздействия. Врач паршивый. Ну, так что, может, бросишь своё чудовище? И будешь моим? Только моим! А я буду только твоей!

– Ирис, да ты совсем умом тронулась мне такое предлагать?! Я тебя не люблю! И твою семью рушить не буду! Для меня семья – это святое. Я семнадцать лет рос в детском доме без родителей и не хочу твоим детям такой же учести!

– Значит, ты решил остаться с этой зелёнокожей страшилой?
– Не смей оскорблять её! Никогда!
– И что ты мне сделаешь? Моему мужу пожалуешься? Или своё чудовище на меня натравишь?

– Ирис, хватит. Уйди, пожалуйста. Из этого кафе и из моей жизни. Ты сейчас как говориться ниже плинтуса опустилась. Я благодарен тебе и Джейкобу за всё, что вы для меня сделали, но с тобой я больше ничего общего иметь не хочу. И как выяснилось, делала ты это всё не просто так.

– Да пошёл ты сам куда подальше, идиот! Иди к своему чудовищу! Только о своём решении ты ещё когда-нибудь пожалеешь!
– Не опускайся в моих глазах окончательно. Оставь после себя хоть что-то хорошее.
– Ты сам всё испортил! Сам!
– Давай уже закончим этот диалог и разойдёмся.
– Иди к чёрту, Варади! Вместе со своим ЧУДОВИЩЕМ!
Вот так я потерял своего лучшего друга.

Ирис стала для меня настоящим врагом.

С одной стороны мне было больно и обидно, а с другой теперь мне понятны её мотивы. Я не разрушил её семью и отстоял честь Шэрон. Я сделал всё правильно, как больно бы мне не было.
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Династия не обновлялась в течение трёх месяцев. Закрыто. Перенесено в Архив.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх