Ваша оценка дополнения "Экологичная жизнь" и его главный плюс

Как вы оцениваете дополнение "Экологичная жизнь"?

  • В целом, мне понравилось - есть, чем заняться. Исключение - вуху в мусорном баке

    Голосов: 9 9,2%
  • Дополнение не то чтобы суперпозитивное и играбельное, но мне близки продвигаемые ценности :)

    Голосов: 10 10,2%
  • Для меня главное - новый городок, свечки и шипучки, остальное прицепом

    Голосов: 19 19,4%
  • Я больше хотел(а) получить дополнение или набор про ферму, а экология не интересует

    Голосов: 18 18,4%
  • Приобрету для полной коллекции, скорее всего, только со скидкой

    Голосов: 6 6,1%
  • Это дополнение - худшее, что случалось с The Sims 4 (хомяк больше не чемпион)

    Голосов: 36 36,7%

  • Всего проголосовало
    98

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
4.985
Достижения
2.200
Награды
3.768
WakzBFR.png


Оцените дополнение и расскажите, что является для вас его главным плюсом.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.298
Достижения
300
Награды
88
Наиграла аж 9 часов в общей сложности. Чем себя занять в этом новом всяком так и не нашла. Все, что могло предложить мне дополнение: лезь в мусорку, тащи к станку, голосуй и тащись от северного сияния.
Зато теперь в моей игре вот такие почтальоны:
49289b9296d5b8139f3dc06557359bcd.jpg

про вошек вообще промолчу, иначе точно удар будет. С двигалками окон и дверей (удобно) но, не радужно. Пока пристроила окно к двери, сто потов сошло.
Кошмара и ужаса, какой показывали в роликах нет. В действительности все куда радужнее чем в кино. Разве что, пусто кругом, мусор, и удобно. Зачем пыхтеть застраивать, обустраивать (игроки и так ноют, что плохо дома обставлены) нате и распишитесь.
Пожарные. Прибегают только в твой дом. Перепалила половину городка, кроме парочки активистов, никто даже бровью не повел - горит и горит.
d8fd02cd8552e29ec71e2086b3c4a561.jpg

провела эксперимент. Повесила извещатель, подожгла унитаз... даже извещатель проявил спартанское спокойствие, даже не пикнул, какие уж тут пожарные.
Плюсы: как всегда, новый контент
Минусы: все остальное. Дополнение прямо орет в ухо "Тебе нечем себя занять? Я иду к тебе!!!" Я не против занятий, но не таких, какие предлагает дополнение.
Отключила (две настройки всего) все, что связано с дополнением.
P.S. Я не оригинальна, понимаю. Тем не менее проголосовала за четвертый пункт сверху.
Слишком моя симочка ухожена и прокачана, чтобы бегать по свалкам, подтирать за болванчиками, собирать мебель из картона и отказываться от воды.
 

GoblinQ♕

Проверенный
Сообщения
360
Достижения
275
Награды
189
Поиграла всего пару часов и впечатления пока смешанные...

Начала игру на участке "Без удобств", что находиться в самом загрязненном районе. Для старта поставила одну ветряную мельницу, солнечную панель на крышу и самый дешевый водосборник. Кстати, воды накопить на обычный душ мне так и не удалось. Хоть какое-то усложнение гейплея :)

Помимо установки стартового набора на участке, о котором я написала выше, я успела всего один раз посетить свалку и дождаться результатов первого голосования.
И, о чудо! Всего за одну сим-неделю появилось северное сияние! Если честно, я не поняла прикол с таким быстрым изменением экоследа :(
 

Trillian42

Проверенный
Сообщения
302
Достижения
180
Награды
15
Если честно, я не поняла прикол с таким быстрым изменением экоследа
У меня какой-то ещё быстрее вышло :( зашла в Эвергрин-Харбор на некоторые участки в режиме строительства (даже не в режиме жизни) После этого экослед всех районов стал отображаться как нейтральный. Я до сих пор не поняла, что это было, я же просто участки посмотрела, ничего не трогала.
 

lanamoon

Проверенный
Сообщения
260
Достижения
275
Награды
101
У меня неоднозначное впечатление об этом дополнении.

Есть масса плюсов.
1) CAS. Классная одежда и прически. Вместе с бесплатным обновлением к игре добавилось много полезностей. Впервые за столько лет мне захотелось создавать персонажей (а не только переодевать нагенерировавшихся страшилищ).
2) Режим строительства - шикарен. Мне очень нравится, что материалы строительства и предметы обихода теперь на что-то влияют. Это дает игроку определенные ограничения, которые связаны со стилем его игры. Незначительные ограничения, но все же, они теперь есть. Про разнообразие декора, предметов и перекрасок я молчу. Много предметов очень хорошо впишется как в стиль ретро, так и в современный интерьер.
3) Много черт участков и черт характера. Я еще не попробовала все черты, но "Разумное потребление" на участке очень приглянулось. Мне нравится сортировать мусор и перерабатывать его на топливо для моих генераторов и конденсаторов :смех:
4) Комплексы мер - достаточно интересная штука. Любой район можно прокачать на определенное поведение. Если район хороший - там все лапочки-заечки, любят друг друга, следят за экологией. Запущенный район - там все дерутся, пьют, занимаются непотребствами и воруют. Можно даже небольшое пуританское общество организовать. Было бы желание. ;)
5) Новый тип общественного участка - хорошая задумка. Мне нравится, что один и тот же участок может постоянно изменяться. И можно несколько раз перестроить его под свои нужды.
6) Теперь участок "Без удобств" более проработан. Тот момент, когда уже почти представляешь себе, как можно было бы поиграть в средневековье. Жалко, что нет возможности сделать колодец на участке (зато можно набрать воды в местах для рыбалки).
7) Семьи симпатичные. Симы запоминающиеся, особо переделывать их не хочется.
8) Новая станция "Американа". Не знаю, пришла ли она с бесплатным обновлением или вместе с дополнением, но она крутая. Люблю этот стиль в музыке. С большим удовольствием поиграла снова в Стрейнджервилле, она там особенно хорошо вписалась.

Все же, есть несколько минусов.
1) Экослед ни на что не влияет. Сделала я район из нейтрального индустриальным. У симки слабый мудлет и кашель. Всё. Внешний вид районов редактируется голосованием. Вот и зачем там что-то спасать?
2) Есть один комплекс мер, который очень. сильно. выбесил. Это когда симы приходят на любые участки и тырят оттуда все, что не приколочено гвоздями. Это была самая утомительная сим-неделя в игре. Я закрыла все окна и двери, чтобы к моей симке никто не заходил после этого. У нее вынесли почти весь дом. Но даже после закрытия дверей эти заразы тырили ее дверь от гаража. :фейспалм: Я только ее куплю - сразу же подбежит посторонний сим и стырит ее.
Конечно, можно что-то отыграть в таком районе. Если особо не париться над дизайном локаций. И есть лишний повод пособирать голоса, чтобы отменить эту меру. Иначе можно это голосование игнорировать со спокойной душой.
3) Городок страшненький. И малюсенький. Все участки маленькие. Максимум - 40х30. В нем нет свободы для строительства. Играю активно пока в одном районе у железнодорожного моста, вижу в нем потенциал. Но построить там что-то - это то еще испытание. Я не ощущала бы такого напряга, если бы там же было больше участков для редактирования. 2 жилых дома, один общественный участок и 2 квартиры в голом и страшном многоквартирном доме - это такое себе.
Мне не нравится строить скучные дома, всегда пытаюсь дать дому индивидуальность, но при этом органично вписать его в окружение. И здесь это сделать очень трудно. Один дом сделала точь-в-точь как другие домики в округе, чтобы было трудно выделить его из массы. А второй лот застроила под старую фабрику. Мне нравится, что получилось, и все же, фабрика немного выбивается из общей картины. Строить еще один пригородный коттедж не хотелось, потому терплю эту фабрику, держа в уме, что это какая-то особенная фабрика, которая представляет ценность для городка. Стоял бы этот участок чуть в отдалении от жилого сектора - было бы отлично. Но увы и ах, в четверке нельзя перемещать лоты в районе. :плачу:
4) Нарушение правил не приводит ни к каким существенным последствиям. Была комплексная мера, где электричество выключается на целый день. Оно выключалось автоматом, симы сидели без него. Но все равно семье посчитали, что был перерасход. Симов стали штрафовать. Но после бесплатного обновления, где счета стали детализированными, моя семья все равно платила копейки. Вместе со штрафами. Я в МСС подняла сумму счетов. Все равно выходят копейки. <_< Штрафы должны мотивировать на изменение поведения. Но я наоборот ищу способ потратить в этой игре деньги. :фейспалм: Дайте мне все возможные штрафы, от них толку нет все равно...
5) Ощущение пустоты в игре все равно сохранилось. Вроде бы и появились новые занятия, но в них как-то и не тянет, да и толку с них особо нет. Да, переработка занимает время, одному симу может быть сложно. Но в семье это уже не ощущается как что-то трудное.


Думаю, средненькое дополнение. И не плохо, но и восторгов тоже не вызывает. В нем будет больше смысла, если изменить баланс в игре, чтобы играть в спасение окружающей среды было труднее. Стесненность городка тоже не дает особо разгуляться в застройке. Хотя тематика городка довольна близка моему сердечку. Живу в Калининграде, а это город с портом, с обширными промзонами, с кучей хрущевок и коттеджными поселками, соседствующими с заброшками и болотами. Многие пейзажи из Эвергрина мне знакомы. Жаль, что под себя его перестроить трудно.
Думаю, что советовать доп могу только с условием покупки его на распродаже. Я немного жалею, что так неразумно потратила свои кровно заработанные. Без этого допа вполне можно играть. Что с ним, что без него - как-то meh.
 
Последнее редактирование:

karppi7

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
10
Награды
0
Сама концепция "Экологичной жизни" нарушена. Это не эко лайфстайл, а бомж дэ ля трэш лайфстайл: копаться в мусорке, быть вечно оштрафованным из-за того, что сим почистил зубы и вымыл руки, а потом ходил весь день грязным. Ещё эти "рандомные голосования", я играю за большую семью из 5 симов, каждый проголосовал за своё, но всё равно, каждую неделю выигрывает "Без воды" кааак такое возможно, разработчики? "Сила рандома" Юхухууу.
По идее в квартирах живут симы, у которых недостаточно денег на полноценный дом, есть район "Рынок специй",для бедных так сказать. Почему там отключают воду после голосования? В квартире нет места для ветряных мельниц, солнечных панелей и вырбатывателей воды,и симы страдают из-за этого.
Бесит, что все симы бегают к тебе на участок и тырят твои вещи. Это воровство. У меня так 2 стиральные машины и 2 дивана спёрли. А скоро и весь дом вынесут.
Сами машины для выработки воды и т.п. - бесполезны, да, они привносят разнообразие в игру, но кроме всего этого, мой сим хочет сходить куда-нибудь, прокачать навык, завести семью. И вопрос: как работают эти машины без электроэнергии? Наверняка, они пожирают энергии больше, чем вырабатывают. И это Эко жизнь? В игре это представлено в игрушечной форме, но как это было бы в реальной жизни?
Про экослед говорить нечего. Всё меняет голосвание, как написал автор сообщением выше.

С дополнением пришёл навык соковарения, производства, можно разводить жуков, делать свечи. Это меня порадовало, довольно интересное занятие, но уж точно не в городе, где у тебя всё тырят.
Новые вещи в CAS'е 50/50, какие-то уж слишком страшные, какие-то более-менее. Что нового: пирсинг носа и бровей, он выглядит лучше, чем был в доп. "В университете".

В общем, я думала что доп будет опупенсикм, но ошиблась, даже расстроилась. Покупала за 1499р, лучше бы взяла "Кошки и собаки" за 999 с каталогом или игровым набором. Прежде чем покупать, подумайте: стоит ли это своих денег? Ради варенья из наскомых? Есть много крутых модов на мёд, виноваренье и прочее, стоит только поискать. Я просто переустановила игру без этого дополнения и живу счастливо.
 

benarina

Проверенный
Сообщения
180
Достижения
125
Награды
50
У меня какой-то ещё быстрее вышло :( зашла в Эвергрин-Харбор на некоторые участки в режиме строительства (даже не в режиме жизни) После этого экослед всех районов стал отображаться как нейтральный. Я до сих пор не поняла, что это было, я же просто участки посмотрела, ничего не трогала.
Я тоже что-то не особо еще разобралась в этом дополнении.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
очень хорошее дополнение. это симс в самом изначальном его виде - а именно насмешка над обществом потребления. в игровой форме нам дают понять что нельзя есть того с кем играешь и ласкаешься. молодцы еашники. так держать.
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.379
Достижения
2.380
Награды
3.159
Много слышала про минусы дополнения, но вообще-то именно оно сподвигло меня наконец начать играть в четвёрку. Я даже против Магии смогла устоять, но против Экологичной жизни и фриганов — нет. Для меня это актуальное и жизненное дополнение.
Нравится, что комплексы мер в разных районах разные принимаются. Нравится возможность строительства и выбора предметов со сниженным эко-следом, переработка и фриганы.
Здорово кашель от грязного воздуха реализован.
Минусом для меня пока является только то, что симы поголовно в помойку лезут. Странно видеть симов типа Мортимера Гота и Юдит Уорд, копающихся в мусорных баках.
 

Inesi

Проверенный
Сообщения
240
Достижения
210
Награды
247
Я, одна из немногих, кому дополнение понравилось. Трейлер ужаснул и настроена я была скептически. Однако геймплей затянул, я с удовольствием провела модернизацию во всех районах города. Да, я люблю что б чистенько, красивенько и зелёненько. Терпеть не могу помойку.
Понравилась идея с голосованием и сбором подписей за отмену мер.
Сами меры - задумка ведь замечательная, но реализация, как всегда. Не пойму зачем было насильно пихать симам скрипку или отжимания. Творческие симы сами охотно рисуют или играют на инструментах, спортсмены вечно лезут на тренажеры или отжимаются. Вот и пускай бы это учитывалось при принятых мерах. Нет, надо было сломать нормальную автономию и влепить эти перегибы с лепкой и готовкой. Но голосование нпс можно отключить и играть спокойно.
Понравились коллективные пространства. Там всегда живенько, симы охотно общаются и занимаются всякой всячиной. На этих лотах легко прокачиваются экологичные навыки.
Профессии: ничего особенного, всё как всегда, качай навыки, ходи на работу или работай из дома (очень удобно).
КАС: пара неплохих причёсок, штаны да куртка. Остальное - рванина. Могли бы и не утруждаться, в игре и так шмотки словно с помойки, застиранные и замызганные.
Режим строительства - годно.

Минусы. Сделано всё через ... как всегда. Готы в помойке. Безобразная реализация мер. Это дополнение сломало автономию занятий навыками - это огромный минус для меня.
Плюсы. Пару вечеров интересно играть. Мой персональный плюс - пара интересных парней. Симочек у меня много, а вот с парнями напряг. Если снять с Нокса дурацкую шапку и бабскую куртку, то он очень даже ничего. Ну и Джеб - просто лапочка. У меня появился второй любимый сим.

Вывод - обычное дополнение, не хуже и не лучше других. Поиграть несколько дней и забыть. Если вы не мазохист - голосование нпс отключать обязательно.
При входе в новую игру, сразу же отключаем нпс голосование, что бы не успели сгенерироваться меры во всех городах. И всё, можно играть спокойно. Никакой глины, тортов и что там ещё.
 
Последнее редактирование:

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
Очень слабое дополнение с кучей багов, и просто отвратительна задумка вуху симов в мусорном баке.
На мой взгляд лучше было реализовано предыдущее с островами, да и кроме того черта характера, такая как Любитель свечей... так себе.
На фоне дополнений Симс 3 просто меркнет.
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.933
Достижения
1.035
Награды
1.654
На мой взгляд дополнение не такое и плохое, но и не очень хорошее. Моя оценка двойка по пятибалльной шкале. Минус это ферма с насекомыми, неужели к жукам и червякам нельзя было добавить, например, бабочек, я уверена что их разводить многим было бы приятно. Меры очень навязчивые, это глина, кубы будущего или скрипка, на которой играют нпс, вот не то все. Вуху в мусорке, а тот кто это предложил для допа из разработчиков, сам в этой мусорке что-ли побывал и решил, что и всем зайдет такая анимация. Плюсы новый город, есть возможность построить, новый лот это коллективное пространство, на первый взгляд помойка но это можно изменить. Возможность симам самим изготавливать мебель и декор, тоже не плохо. Соки и свечки, не мое, но тоже для разнообразия пусть будут.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.872
Достижения
7.080
Награды
14.412
"Возможно, отстой, который я сегодня показал, не видели за всю историю кун-фу! За всю историю Китая! За всю историю отстоя!" (цы) Кунг-фу Панда

Вот сейчас, с высоты наигранного опыта, хочется сказать, что первый питомец по сравнению с этим - шедевр шедевров, ну хотя бы просто потому что он каталог, и от него не ждешь особенного геймплея. К тому же вся эта мелкая живность очень даже играбельна, и регулярно заводится в домах моих симов. По сути, единственный недостаток этого несчастного хомяка в том, что он нагло отпилен от петов и продан за отдельные деньги.
А вот днище, проданное нам под соусом экологии - это, конечно, эпик фейл. То есть кас и мебель там очень даже ничего, и город тоже вполне себе, но тут то дополнение, а дополнение должно быть с годным геймплеем, а он не годен никуда. Причем не то чтобы бесполезен, а откровенно вреден, порождает проблемы, геморрой и просто вагон глюков.
 

Тиреми

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
95
Награды
0
На любителя.
+:
Новинки в КАС и стройке (кое-что весьма приглянулось)
Изменение городка в зависимости от действий. Немного не в моем вкусе, но сама идея зашла.
Наконец-то можно делать одежду и мебель. Давно пора на самом деле. Еще бы побольше вариантов - цены бы не было. (Зачем только это в один навык да с кучей оборудования, как всегда занимающего место? Мебель - на верстак, одежду - в шитье, свечи - еще куда-нибудь. Но это на мой взгляд.)

+/-:
Новый город. Вроде и понравился, но играть там не получается - через 2-3 сим недели начинает лагать, глючить и ловить баги. Ну и как обычно размеры - больной вопрос.
Фермы жуков. Не моё вообще, но кому-то зайдет. Благо не принудиловка.
Мини-грядки. Пусть будут для разнообразия и отыгрышей.

-:
Комплексы мер. Половина мер откровенно бесит. Какое они имеют отношение к экологии? И какого они такие доставучие? Были отключены почти сразу.
Соковарение (Газировка). Без обид, но после нектарки в 3-х разочаровало почти до слез.
Черты характера. Спасибо конечно за попытку в проработать, но постоянно висящий мудлет напряга, перебивающий всё и вся, убил. Лучше бы симы так же активно по умершим близким и неверным супругам убивались. Это хотя бы было бы логично.

Остальное - мелочи, приятные и не очень, но рассматривать их подробно незачем. Лично мое мнение - очередная попытка в модные тенденции с весьма ленивой проработкой. Даже если рассматривать как стеб над этими самыми тенденциями, всё равно как-то не очень. Не удаляю, но и использовать в игре на полную катушку не буду.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
странно почему так некоторые ругают это дополнение. на мой взгляд оно вполне годное. интересный город. до и после. есть чем заняться. всё очень интересно для тех кто в теме. и людей надо приучать думать об экологии. не всё же только гробницы грабить да вечеринки устраивать.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
Я тут решил дать второй шанс экологичной жизни, пока до фермы еще ждать и ждать, как самому лежащему у меня мертвым грузом дополнению, ну, после магов, конечно, и вампиров, что-то сверхи стали совсем не моё...поменял готовым симам черты характера и жизненные цели, чтобы использовать побольше из этого допа. Нууу...черт, по-моему все-таки идея с этими комплексами мер полный провал :смех:. Я не смог и опять ее отключил. Я даже не знаю, кому она может подходить - разве что игрокам, играющим за одну семью и кому безразлично, что там происходит на лотах в городе вообще. Потому что я нипанимаю, ну как так грабители в игре бы "травмировали игрока" (помните эту тему, почему нет воров?), а как меня травмируют эти воры из эко-жизни, это непередаваемо :фейспалм:. Можно отменить с читами, конечно, это "все ваше - наше", но пока сообразишь, что оно принято в посещаемом районе, оказывается, что эти паразиты уже растащили добрую треть так любовно обставленных и переделанных мною общественных лотов, отправил симку в музей в Сан-Мишуно, отвлекся, пока она пила кофе, смотрю - внутри музея половины обстановки нет, ни картин, ничего, чуть удар не хватил :D но про этот лот я хотя бы помнил, что у меня где там стояло.

Эта провальная свободная любовь еще, пока сообразишь, что где-то ее напринимали, уже розовые полоски с кем не надо. Как жаль, что нельзя именно эти два комплекса выпилить из игры.

Всё остальное пока ощущается, на самом деле, довольно годным, если настроиться на эту тему. Только, по-моему, три общественных пространства для этого одного городка это слишком, они довольно скучные сами по себе, и три разных типа особо не вижу смысла ставить. Можно оставить одно общественное пространство на весь город, где будет сразу и сад, и рыночные столы, и все другие штуки, симы туда приходят точно так же и всем этим занимаются. А то этот городок просто ну очень пустой, нет ни библиотеки, ни парка, ни спортзала, ни кафе, вообще ничего нет :фейспалм: может, поэтому в нем скучно играть по сравнению с другими городами.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.298
Достижения
300
Награды
88
не всё же только гробницы грабить да вечеринки устраивать
А вы не думали о том, а оно им надо, спасение и объяснения ваши?
Как жаль, что нельзя именно эти два комплекса выпилить из игры.
Вот чем живут эти люди: берут и сношаются. Потому и городок такой загаженный. И вот все это, как зараза расползлось по всему симс миру.
Спасать надо тех, кто нуждается в спасении, а симс ворлд не нуждается в спасении, ему в кайф праздношатание.
 

Фортунелла

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
85
Награды
20
Сам городок Эвергин Харбор мне понравился. Очень реалистичный по своей загаженности. Ветер гоняет по земле мусор, смог, отсутствие свежего воздуха. Но про комплексные меры я ничего не поняла.
 

AliceMcGee

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
335
Награды
241
Странное дополнение, больше похоже на игровой набор, слишком мало всего. Городок конечно понравился, но все остальное на раз опробовать и забыть.
 
Верх