Ведьмы и заклинания

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
CwdN9ED.jpg


Ведьмы – это магические персонажи, способные изучать и творить заклинания с помощью волшебной палочки.

Как и других сверхъестественных существ, ведьм можно создать в CAS или превратить обычного сима в ведьму, выпив эликсир "Волшебное зелье (в бутылке)".
В отличие от The Sims 2 ведьмы могут использовать темную и светлую магию одновременно, и это не влияет на их внешность.
Однако разделение на добро и зло все-таки остается, и те, кто выберет один из путей, смогут исполнить одно из двух новых желаний всей жизни – "Мистический целитель" или "Повелитель зомби".

Заклинания будут самыми разнообразными и на все случаи жизни. Ведьмы могут одаривать симов удачей и даже превращать в жаб, как в The Sims Makin’Magic. По мере развития навыка колдовства будут становиться доступными все более могущественные заклинания. Ведьмы могут призывать зомби умерших симов из могил.
Для сотворения заклинаний потребуется волшебная сила. Ее уровень будет показан на новой шкале под иконкой персонажа.
nhscsPN.png

Так что использование магии будет все-таки ограничено и после применения мощных заклинаний придется восстанавливать волшебную силу. На скорость восстановления магии будет влиять лунный цикл.
Также для восстановления силы можно выпить эликсир "Суть волшебства".
Ведьмы смогут устраивать настоящие магические дуэли на волшебных палочках, как и в первой части The Sims. При клике на ведьму, близкую по уровню скрытого навыка "Сотворение заклинаний", появится действие "Вызвать на поединок заклинаний".
0 уровень: Тренировочные заклинания. Можно выбрать любимую палочку.
1 уровень:
- Заклинание удачи (белая магия). Появляется мудлет "Предчувствие удачи" на 24ч.


- Ритуал перехода. Трансформация таких объектов как семена, плоды, рыба, камни и т.д. в другой вид (например, мухомор - семена мандрагоры - рыба-меч - трюфель). Качество объектов меняется рандомно. В случае неудачи предмет исчезнет.


2 уровень:
Огненный взрыв. Поджигает персонажа, также можно применить на участке, вызвав пожар. Атакованный персонаж получает негативный мудлет, на нем может сгореть одежда. В случае неудачи произойдет самовозгорание.


Ледяной взрыв. Сим превращается в ледяную статую на 2 часа, либо просто получает негативный мудлет "Как холодно". Также с помощью этого заклинания можно погасить пожар.


3 уровень:
Становятся доступными магические дуэли и улучшение предметов (аналог навыка механики). Видео анимации.

4 уровень:
Любовное заклинание (белая магия). Вызывает мудлет "Неизбежно влюблён" на 24ч. Тот персонаж, с которым первым заговорит околдованный сим, автоматически станет его предметом воздыхания. В случае неудачи цель получит мудлет "Неизбежно ненавидит" и начнёт драться с первым заговорившим с ним симом.


Жабофикация (черная магия). Превращает цель в жабосима. Заклятие можно снять с помощью особого поцелуя (но будьте осторожны, возможен обратный эффект - сим, целующий жабосима, тоже может стать таковым), либо наложив солнечное заклинание или выпив один из лечебных эликсиров.. Жабосим может ловить мух (пчел). В случае неудачи в жабосима превратится сам заклинатель. Нельзя наложить на сверхъестественное создание!


5 уровень:
Спиритический сеанс (чёрная магия). Вызывает призрака, который находится на участке 2 дня. В случае неудачи - смерть заклинателя!


6 уровень:
Заклинания потребностей (белая магия). Можно использовать и на себе, и на других.
Заклинание чистоты - повышает показатель гигиены.
Заклинание стального мочевого пузыря - повышает соответствующий показатель.
Заклинание голода (жажды для вампиров) - повышает показатель шкалы питания.

7 уровень:
Проклятие потребностей (черная магия). Противоположно заклинанию потребностей.
В случае неудачи эффект накладывается на заклинателя.

8 уровень:
Солнечное заклинание (белая магия). Даёт мудлет "Солнечные ванны" на 2 часа + желтое свечение, исходящее из тела. Негативный эффект для вампиров. Но вампир с наградой "Бессмертный" получает положительный мудлет. Также с помощью этого заклинания можно превратить зомби в человека, вернуть оборотню человеческий облик и снять заклятие "Жабофикация".


Проклятие чумы (черная магия). Проклятый получает отрицательный мудлет "Чумной мор" на 2 дня, понижаются показатели питания и бодрости. Избавиться от проклятья можно, съев призрачный чили и выпив меда. После этого появляется положительный мудлет на 2 дня, "Иммунитет" к болезням и усталости.


9 уровень:
Ритуал реставрации (белая магия) Очищает мусорные ведра, чистит грязные объекты, убирает еду, чинит вещи и убирает ловушки. Понижает показатели общения, досуга и бодрости, но повышает гигиену. В случае неудачи все объекты недалеко от заклинателя ломаются, загрязняются, еда портится, а мусор появляется на всём лоте.


10 уровень:
Ритуал воскрешения (черная магия). Можно использовать только на могилах и урнах с прахом. Воскрешает мертвого в состоянии зомби. В дальнейшем этого зомби можно превратить в обычного сима с помощью солнечного заклинания. В случае неудачи сам заклинатель может превратиться в зомби!
Оформление - Katriel.
 

Vanya19

Проверенный
Сообщения
142
Достижения
65
Награды
55
clarie, а если у ведьмы есть кот,то оно как-то влияет на него или на ведьму?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
clarie сказал(а):
ребёнок от ведьмы и оборатня может получиться или тем, или другим? или как?
шанс 50%, что он пойдет в одного из родителей, либо очень мизерный шанс, что будет гибридом. Но такого результата еще никто не добивался.
Vanya19, дает мудлет:

Но более мощный заклинаний я не заметила, бывают и провалы.
 

Mysterious

Проверенный
Сообщения
428
Достижения
445
Награды
517
первый раз попробовала сделать что-то в фотошопе
wacko.gif

местные ведьмы Белинда,Беатрис и Бьянка Крамплботтом
f1209d9cf3e1.jpg
 

SONSHINE

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
120
Награды
4
Вы знаете что-это за прибор для колдовства, и где его взять?
njrkAlgDl7o.jpg
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
SONSHINE, это философский камень, можно приобрести в наградах, за баллы счастья.
 

Jagu@r

Проверенный
Сообщения
1.324
Достижения
125
Награды
491
Прост0_Я, да, он...после него в багаже семьи появился философский камень.
 

Lucky_X

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
Доброго времени суток! У меня такая ситуация: купила "Сверхъестественное", установила, сразу создала ведьму и стала играть в Мунлайт Фолз, сначала все было нормально, симка в магии практиковалась, предметы замещала, яблоки наколдовывала. В полнолуние прогулялась на кладбище, 2 раза пользовалась телепортом "ЛАМА", из-за чего превратилась в клоуна. Потом расколдовалась из клоуна обратно, на метле летает, шкала сил есть, но почему-то не может практиковаться в магии и колдовать вообще (нет таких действий). Можно щелкнуть на волшебную палочку и нажать действие "Попробовать сотворить заклинание", но после попытки выскакивает сообщение: "Это была хорошая попытка, но Джулиана Фуол должна больше тренироваться в сотворении заклинаний. Пусть она станет ведьмой и повторит попытку". Может, это связано как-то с полнолунием? Что надо сделать, чтобы ей можно было снова колдовать? Помогите, пожалуйста!
 

Jagu@r

Проверенный
Сообщения
1.324
Достижения
125
Награды
491
Lucky_X, а когда она из клоуна была расколдована...она не потеряла способности ведьмы? Ее портрет в отношениях с другими симами каким цветом окрашен?
Если она стала простым человеком, то можно опять ее сделать ведьмой с помощью зелий алхимии, либо в кас...с помощью кода разработчика.
 

nikos99

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
50
Награды
0
Здравствуйте!!! у меня маленькая проблема я создал ведьму и начал играть нажал практиковаться в магии и нечего не происходит и алхимию не хочет изучать просто полистал пару секунд и всё только может яблоки колдовать
помогите пожалуйста разобраться в чём проблема
s43.gif
 

Ness_Apo

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
110
Награды
69
Ведьмаку же обязательно алхимию изучать, не? А то мой только яблоки колдует да огнем и льдом всех поражает
dry.gif
 

Jagu@r

Проверенный
Сообщения
1.324
Достижения
125
Награды
491
Ness_Apo, алхимию изучать не обязательно... Чтобы развить навык волшебства..стоит больше колдовать. Потом откроются новые заклинания.. Алхимия идет отдельным навыком, на уровень навыка волшебства не влияет.

nikos99, если может зачаровывать яблоки... то стоит практиковаться... навык прокачается, тогда откроются новые возможности.
С алхимией... у вас нет мода влияющего на прокачку навыков? Он может создавать проблему.
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.200
Награды
1.542
Заклинание спиритического сеанса - это ужасно! У меня теперь весь дом в призраках
biggrin.gif
Штук 6 наверное. И все в холодильник лезут.
Мне ещё заклинание человека-жабы понравилось.
 

Ness_Apo

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
110
Награды
69
Jagu@r, я и так колдую много, а заклинания новые не появляются
dry.gif
 

white_mouse

Проверенный
Сообщения
85
Достижения
125
Награды
5
А у меня такой вопросик. Можно ли сделать ведьму еще и вампиршей? специально подружилась с вампиром, но действия "попросить укусить" не появляется.А пить элексир как-то страшновато, вдруг забудет как колдовать и просто станет вампиром. Она и так у меня многострадальная.То заморозит себя, а сегодня съела волшебную мармеладку, загорелась и умерла. Теперь надо из зомби снова человека делать
wacko.gif
)
 

nikos99

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
50
Награды
0
Jagu@r у меня вообще кроме яблок нечего не хочет колдовать я нажимаю практиковаться в магии он идёт на свободное место и всё, в панели задач пропадает иконка колдовства

у меня стоит быстрое изучение навыков 75%
 

Jagu@r

Проверенный
Сообщения
1.324
Достижения
125
Награды
491
Ness_Apo, большинство проблем в игре из-за модов, которые теперь устарели. Если у вас есть моды, которые влияют на навыки, попробуйте удалить их.

white_mouse, нельзя, разработчики сыграли злую шутку)))

Прост0_Я, это же так долго...а почему нет желания вырастить нужные растения? Саженцы можно купить в магической лавке, что появилась в новом городе.

nikos99,
nikos99 сказал(а):
у меня стоит быстрое изучение навыков 75%
Попробуйте его удалить..скорее всего он и создает проблему.
 
Верх