Ведьмы и заклинания

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
CwdN9ED.jpg


Ведьмы – это магические персонажи, способные изучать и творить заклинания с помощью волшебной палочки.

Как и других сверхъестественных существ, ведьм можно создать в CAS или превратить обычного сима в ведьму, выпив эликсир "Волшебное зелье (в бутылке)".
В отличие от The Sims 2 ведьмы могут использовать темную и светлую магию одновременно, и это не влияет на их внешность.
Однако разделение на добро и зло все-таки остается, и те, кто выберет один из путей, смогут исполнить одно из двух новых желаний всей жизни – "Мистический целитель" или "Повелитель зомби".

Заклинания будут самыми разнообразными и на все случаи жизни. Ведьмы могут одаривать симов удачей и даже превращать в жаб, как в The Sims Makin’Magic. По мере развития навыка колдовства будут становиться доступными все более могущественные заклинания. Ведьмы могут призывать зомби умерших симов из могил.
Для сотворения заклинаний потребуется волшебная сила. Ее уровень будет показан на новой шкале под иконкой персонажа.
nhscsPN.png

Так что использование магии будет все-таки ограничено и после применения мощных заклинаний придется восстанавливать волшебную силу. На скорость восстановления магии будет влиять лунный цикл.
Также для восстановления силы можно выпить эликсир "Суть волшебства".
Ведьмы смогут устраивать настоящие магические дуэли на волшебных палочках, как и в первой части The Sims. При клике на ведьму, близкую по уровню скрытого навыка "Сотворение заклинаний", появится действие "Вызвать на поединок заклинаний".
0 уровень: Тренировочные заклинания. Можно выбрать любимую палочку.
1 уровень:
- Заклинание удачи (белая магия). Появляется мудлет "Предчувствие удачи" на 24ч.


- Ритуал перехода. Трансформация таких объектов как семена, плоды, рыба, камни и т.д. в другой вид (например, мухомор - семена мандрагоры - рыба-меч - трюфель). Качество объектов меняется рандомно. В случае неудачи предмет исчезнет.


2 уровень:
Огненный взрыв. Поджигает персонажа, также можно применить на участке, вызвав пожар. Атакованный персонаж получает негативный мудлет, на нем может сгореть одежда. В случае неудачи произойдет самовозгорание.


Ледяной взрыв. Сим превращается в ледяную статую на 2 часа, либо просто получает негативный мудлет "Как холодно". Также с помощью этого заклинания можно погасить пожар.


3 уровень:
Становятся доступными магические дуэли и улучшение предметов (аналог навыка механики). Видео анимации.

4 уровень:
Любовное заклинание (белая магия). Вызывает мудлет "Неизбежно влюблён" на 24ч. Тот персонаж, с которым первым заговорит околдованный сим, автоматически станет его предметом воздыхания. В случае неудачи цель получит мудлет "Неизбежно ненавидит" и начнёт драться с первым заговорившим с ним симом.


Жабофикация (черная магия). Превращает цель в жабосима. Заклятие можно снять с помощью особого поцелуя (но будьте осторожны, возможен обратный эффект - сим, целующий жабосима, тоже может стать таковым), либо наложив солнечное заклинание или выпив один из лечебных эликсиров.. Жабосим может ловить мух (пчел). В случае неудачи в жабосима превратится сам заклинатель. Нельзя наложить на сверхъестественное создание!


5 уровень:
Спиритический сеанс (чёрная магия). Вызывает призрака, который находится на участке 2 дня. В случае неудачи - смерть заклинателя!


6 уровень:
Заклинания потребностей (белая магия). Можно использовать и на себе, и на других.
Заклинание чистоты - повышает показатель гигиены.
Заклинание стального мочевого пузыря - повышает соответствующий показатель.
Заклинание голода (жажды для вампиров) - повышает показатель шкалы питания.

7 уровень:
Проклятие потребностей (черная магия). Противоположно заклинанию потребностей.
В случае неудачи эффект накладывается на заклинателя.

8 уровень:
Солнечное заклинание (белая магия). Даёт мудлет "Солнечные ванны" на 2 часа + желтое свечение, исходящее из тела. Негативный эффект для вампиров. Но вампир с наградой "Бессмертный" получает положительный мудлет. Также с помощью этого заклинания можно превратить зомби в человека, вернуть оборотню человеческий облик и снять заклятие "Жабофикация".


Проклятие чумы (черная магия). Проклятый получает отрицательный мудлет "Чумной мор" на 2 дня, понижаются показатели питания и бодрости. Избавиться от проклятья можно, съев призрачный чили и выпив меда. После этого появляется положительный мудлет на 2 дня, "Иммунитет" к болезням и усталости.


9 уровень:
Ритуал реставрации (белая магия) Очищает мусорные ведра, чистит грязные объекты, убирает еду, чинит вещи и убирает ловушки. Понижает показатели общения, досуга и бодрости, но повышает гигиену. В случае неудачи все объекты недалеко от заклинателя ломаются, загрязняются, еда портится, а мусор появляется на всём лоте.


10 уровень:
Ритуал воскрешения (черная магия). Можно использовать только на могилах и урнах с прахом. Воскрешает мертвого в состоянии зомби. В дальнейшем этого зомби можно превратить в обычного сима с помощью солнечного заклинания. В случае неудачи сам заклинатель может превратиться в зомби!
Оформление - Katriel.
 

Feshenko

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
80
Награды
3
Няя!Обязательно ведьмочку создам!
s36.gif
Она у меня та ещё бяка будет^__^
 

Mimsi

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
*о* Дааа, помню как в 1-х Симсах любила эти... дуэли магов :3
 

Зaйk@

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
3
УУ создам фею и ведьму.. И оба будут сестрами.. На это оч интересно посмотреть!))
Оч интересный персонаж..
 

Vanya19

Проверенный
Сообщения
142
Достижения
65
Награды
55
мой самый любимый мистический персонаж,мое самое любимое заклинание было "Время стопус" надеюсь оно и в симс 3 будет
дуэли тоже очень порадовали)))
 

Adelvais

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
0
Награды
6
Больше всего жду именно магов. В симс 1 не играла, в симс 2 магия вообще не понравилась - элементы собирать, как будто зелье варишь. Слава богу, что тут нас избавили от этого занудства. Магические дуэли ... прям уже вижу участок, где буду проводить все эти дуэли(самостоятельно созданный)
 

Evil_Omega

Проверенный
Сообщения
246
Достижения
230
Награды
18
О боги, как я ждала ведьм
Всё эти заклинания, палочки, котелки..
 

sashyla-99

Проверенный
Сообщения
384
Достижения
140
Награды
34
Magica сказал(а):
Уже известно, что ведьмы смогут одаривать симов удачей и даже превращать в жаб, как в The Sims Makin’Magic.
Превращение в жаб
rolleyes.gif
,очень прикольно!
Надеюсь,что ведьм и колдунов можно будет переодевать в обычеую одежду как во 2 было
sm001.gif
 

Павлик

Проверенный
Сообщения
515
Достижения
265
Награды
222
sashyla-99, Конечно! Переодевать можно всю нечисть (В том числе и ведьм)!
Мой отзыв

Мне понравилось. Я тоже люблю всё такое Магическое. ПОнравились Жабы (Интересно, а Симов из той же семьи можно превращать? И играть ими в виде жабы?) и Дуэли
 

UkuleleCat

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
85
Награды
2
И правда потрясающий персонаж эти ведьмы. Я в первую очередь именно ведьму создам
biggrin.gif

Очень интересно заниматься алхимией и заклинаниями)))
 

Лоракс5555

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
6
UkuleleCat, Алхимией могут заниматься все персонажи а не только ведьмы!Кстати давно мечтала что бы были ведьмы!
 

Voltera

Проверенный
Сообщения
141
Достижения
230
Награды
11
Все, установлю Сверхъестественное и создам целый Хогвартс
biggrin.gif

С каждым днем все больше тащусь от этого дополнения!)
 

MoonSelena

Проверенный
Сообщения
149
Достижения
275
Награды
82
Где-то здесь на форуме читала что будут огненные,водяные и даже воздушные заклинания, что не может не радовать.Мне в макин маджик очень нравилось очарование вызывающие настоящий дождь из золото, хотелось бы увидеть альтернативу ему с такими же хорошими эффектами.
shy.gif
 

Лимонка

Проверенный
Сообщения
2.223
Достижения
160
Награды
3.115
Классно, обязательно сделаю кого-нибудь из своих ведьмой)
Еще здорово, что много заклинаний - в симс 2 их было раз два и обчелся, ведьмы там быстро надоели
sad.gif
 

Alinaprima

Проверенный
Сообщения
738
Достижения
110
Награды
365
Очень интерестно узнать, а если скрестить ведьму с вампиром, какая крокозябра получится?А еще хуже, если скрестить ведьмака с феей, а если еще скачать мод на woohoo между мужчинами... неплохо, неплохо.
А вообще...в целом ведьмочки крутые!Можно будет создать династию Поттеров.
Жду аддона!
 

Симья

Проверенный
Сообщения
608
Достижения
0
Награды
224
Alinaprima сказал(а):
скрестить ведьму с вампиром
Alinaprima сказал(а):
скрестить ведьмака с феей
Будет либо одно существо, либо другое. Смеси не будет.
Alinaprima сказал(а):
а если еще скачать мод на woohoo между мужчинами...
Такие симы могут заглючить, а если учесть, что это будет какое-нибудь существо, то всё... хDD
MoonSelena сказал(а):
будут огненные,водяные и даже воздушные заклинания, что не может не радовать
Вообще я так и не понял, на сколько областей делится магия. До этого было подтверждено, что будут две ветки - хорошая магия и плохая. Причём можно выучить и то и то. Однако в недавнем обзоре добавилась третья, нейтральная дуэльная магия, и там же можно было прочесть, что если развивать только одну ветку, то в других не будет большого разнообразия.
А всего заклинаний около 40, да.
 

shokshok

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
0
Награды
8
Блин про жаб порадовало, да и вообще идея с ведьмами клевая ведь в двух предыдущих частях они тоже были.
 

The_Pretty

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
3
прикольно))вообще мне кажется что ведьма это самый ожидаемый сверхъестественный сим
happy.gif
 
Верх