Ведьмы и заклинания

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
CwdN9ED.jpg


Ведьмы – это магические персонажи, способные изучать и творить заклинания с помощью волшебной палочки.

Как и других сверхъестественных существ, ведьм можно создать в CAS или превратить обычного сима в ведьму, выпив эликсир "Волшебное зелье (в бутылке)".
В отличие от The Sims 2 ведьмы могут использовать темную и светлую магию одновременно, и это не влияет на их внешность.
Однако разделение на добро и зло все-таки остается, и те, кто выберет один из путей, смогут исполнить одно из двух новых желаний всей жизни – "Мистический целитель" или "Повелитель зомби".

Заклинания будут самыми разнообразными и на все случаи жизни. Ведьмы могут одаривать симов удачей и даже превращать в жаб, как в The Sims Makin’Magic. По мере развития навыка колдовства будут становиться доступными все более могущественные заклинания. Ведьмы могут призывать зомби умерших симов из могил.
Для сотворения заклинаний потребуется волшебная сила. Ее уровень будет показан на новой шкале под иконкой персонажа.
nhscsPN.png

Так что использование магии будет все-таки ограничено и после применения мощных заклинаний придется восстанавливать волшебную силу. На скорость восстановления магии будет влиять лунный цикл.
Также для восстановления силы можно выпить эликсир "Суть волшебства".
Ведьмы смогут устраивать настоящие магические дуэли на волшебных палочках, как и в первой части The Sims. При клике на ведьму, близкую по уровню скрытого навыка "Сотворение заклинаний", появится действие "Вызвать на поединок заклинаний".
0 уровень: Тренировочные заклинания. Можно выбрать любимую палочку.
1 уровень:
- Заклинание удачи (белая магия). Появляется мудлет "Предчувствие удачи" на 24ч.


- Ритуал перехода. Трансформация таких объектов как семена, плоды, рыба, камни и т.д. в другой вид (например, мухомор - семена мандрагоры - рыба-меч - трюфель). Качество объектов меняется рандомно. В случае неудачи предмет исчезнет.


2 уровень:
Огненный взрыв. Поджигает персонажа, также можно применить на участке, вызвав пожар. Атакованный персонаж получает негативный мудлет, на нем может сгореть одежда. В случае неудачи произойдет самовозгорание.


Ледяной взрыв. Сим превращается в ледяную статую на 2 часа, либо просто получает негативный мудлет "Как холодно". Также с помощью этого заклинания можно погасить пожар.


3 уровень:
Становятся доступными магические дуэли и улучшение предметов (аналог навыка механики). Видео анимации.

4 уровень:
Любовное заклинание (белая магия). Вызывает мудлет "Неизбежно влюблён" на 24ч. Тот персонаж, с которым первым заговорит околдованный сим, автоматически станет его предметом воздыхания. В случае неудачи цель получит мудлет "Неизбежно ненавидит" и начнёт драться с первым заговорившим с ним симом.


Жабофикация (черная магия). Превращает цель в жабосима. Заклятие можно снять с помощью особого поцелуя (но будьте осторожны, возможен обратный эффект - сим, целующий жабосима, тоже может стать таковым), либо наложив солнечное заклинание или выпив один из лечебных эликсиров.. Жабосим может ловить мух (пчел). В случае неудачи в жабосима превратится сам заклинатель. Нельзя наложить на сверхъестественное создание!


5 уровень:
Спиритический сеанс (чёрная магия). Вызывает призрака, который находится на участке 2 дня. В случае неудачи - смерть заклинателя!


6 уровень:
Заклинания потребностей (белая магия). Можно использовать и на себе, и на других.
Заклинание чистоты - повышает показатель гигиены.
Заклинание стального мочевого пузыря - повышает соответствующий показатель.
Заклинание голода (жажды для вампиров) - повышает показатель шкалы питания.

7 уровень:
Проклятие потребностей (черная магия). Противоположно заклинанию потребностей.
В случае неудачи эффект накладывается на заклинателя.

8 уровень:
Солнечное заклинание (белая магия). Даёт мудлет "Солнечные ванны" на 2 часа + желтое свечение, исходящее из тела. Негативный эффект для вампиров. Но вампир с наградой "Бессмертный" получает положительный мудлет. Также с помощью этого заклинания можно превратить зомби в человека, вернуть оборотню человеческий облик и снять заклятие "Жабофикация".


Проклятие чумы (черная магия). Проклятый получает отрицательный мудлет "Чумной мор" на 2 дня, понижаются показатели питания и бодрости. Избавиться от проклятья можно, съев призрачный чили и выпив меда. После этого появляется положительный мудлет на 2 дня, "Иммунитет" к болезням и усталости.


9 уровень:
Ритуал реставрации (белая магия) Очищает мусорные ведра, чистит грязные объекты, убирает еду, чинит вещи и убирает ловушки. Понижает показатели общения, досуга и бодрости, но повышает гигиену. В случае неудачи все объекты недалеко от заклинателя ломаются, загрязняются, еда портится, а мусор появляется на всём лоте.


10 уровень:
Ритуал воскрешения (черная магия). Можно использовать только на могилах и урнах с прахом. Воскрешает мертвого в состоянии зомби. В дальнейшем этого зомби можно превратить в обычного сима с помощью солнечного заклинания. В случае неудачи сам заклинатель может превратиться в зомби!
Оформление - Katriel.
 

shokshok

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
0
Награды
8
Ведьмы они дольше живут( как непример феи) или нет?
А тут ничего не сказанно
dry.gif
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
shokshok, продолжительность жизни ведьмы такая же, как и у обычного сима.
 

Kris

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
230
Награды
27
действие колдовать доступно только когда симы отправляются в путешествие..это глюк?
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Kris, Разумеется это глюк.Это действие должно быть доступно всё время, не зависимо находится ведьма в путешествии или дома.
 

Kris

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
230
Награды
27
Theodor, и что теперь делать?
dry.gif
можно ли как то исправить, ибо создавать уже таких существ не вижу смысла..
 

wizx

Проверенный
Сообщения
252
Достижения
55
Награды
20
Kris, попробуйте ресетнуть сима, а если не поможет скачайте мод мастер контролер и сделайте ресет сима.
 

Vabadus

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
75
Награды
7
Как только появилось дополнение,то первым делом создала ведьму)
Очень хотелось,чтобы она умела заклинание "Жабофикация"
biggrin.gif

Хотелось бы посмотреть на симов-жаб
biggrin.gif
 

Yu_no

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
125
Награды
10
Сегодня моя ведьма наонец прокачалась до 10 уровня:D И я сразу побежала на кладбище воскрешать мертвых. Каково же было мое разочарование, когда восставший из мертвых не присоединился к моей семье. Кто-нибудь знает, как присоединить зомби к семье?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Yu_no, дайте члену семьи эликсир "Зомбификация" или "Мощная зомбификация" и сим станет на 2 дня зомби.
Зомби - это временное состояние.
 

Yu_no

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
125
Награды
10
Ох, жаль, что никак иначе. Я-то надеялась сделать зомби из умершего персонажа. Но не судьба.

Кстати, я не знала, что можно убивать, будучи ведьмой. Ну как убивать - поджигать участок вокруг сима, чтобы он сгорел, и у меня так погиб какой-то NPC.
А машины пламя не трогает, что за несправедливость
 

Mrs_Vika

Проверенный
Сообщения
1.236
Достижения
320
Награды
327
скажите а сладение магией передается по наследству? т.е. у ведьмы может родится ребенок со способностями?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Mrs_Vika, да, ребенок может родиться ведьмой (шанс 50:50), но скрытому навыку "Сотворение заклинаний" все равно надо будет обучаться с нуля.
 

Цин-Яо

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
2
Товарищи! А я вот вам совсем не советую применять любовное заклинание... я уже в себя половину города влюбила и теперь меня обзывают "ходит налево" и "изменник"...

Дошло до того, что меня пригласила симка, которая в меня влюблена на свою вечеринку, я там ей всё сломала с помощью магии, а потом спалила весь дом нечаянно
shy.gif
Нет, правда нечаянно!
Все умерли, кроме меня и двух прислуг))
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Yu_no сказал(а):
Я-то надеялась сделать зомби из умершего персонажа.
Ну, так он поднимается в виде зомби. А если потом колдовать на него солнечное заклинание, получится живой, но очень бледный сим.
 

Цин-Яо

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
2
В профессии "повелитель зомби" сказано, что нужно сделать зомби с помощью эликсира или ритуала... ритуал это заклинание 10-го уровня?

И еще один вопросик
shy.gif


У моего сима появилось желание "прокатиться с ветерком" на каком-то стадионе... но в Твинбруке его нет! И в общественных лотах тоже! Мне придется перетаскивать его из Мунлайт форс в Твинбрук?

Мультипостинг запрещен,
пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Цин-Яо сказал(а):
ритуал это заклинание 10-го уровня?
Да, имеется в виду "Ритуал воскрешения".
Цин-Яо сказал(а):
появилось желание "прокатиться с ветерком" на каком-то стадионе...
Скорее желание относится к "Арене для волшебных метел "СкороМетла", она продается в Режиме покупки - Для улицы - Активный отдых, за 960$. Можете установить ее либо за своем участке, либо через Изменение города установите на любой общественный лот.
 

Lila45

Проверенный
Сообщения
137
Достижения
90
Награды
76
У меня у ведьмы родились близняшки одна ведьмочка другая нет
wacko.gif
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Lila45, это вполне нормальное явление. Шанс унаследовать волшебные способности 50:50.
 

Цин-Яо

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
2
А профессия "повелитель зомби" и прочие волшебные профессии не входят в список нормальных работ? Ну то есть нельзя по ним найти работу в газете или по компьютеру и получать повышения и так далее, как это с другими профессиями: кулинар, певец и т.д
 
Верх