Переезд в квартиру Ведьмы, колдуны и магия

GALA

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
140
Награды
135
Магия - одна из интереснейших особенностей аддона "Переезд в квартиру".


Есть три вида ведьм и колдунов, различающихся по направленности магии:
  • Светлые (добрые) - белые одежды
  • Темные (злые) - черные одежды
  • Нейтральные - коричнево-серые одежды
Как стать ведьмой
Для этого необходимо познакомиться с одной из них. NPC-ведьмы часто прилетают на общественные участки. Когда уровень отношений будет достаточным (долгосрочные отношения больше 20) в меню общения появится опция «Проведи меня по пути Света / Тьмы» в зависимости от вида ведьмы.
Так же если у вас уже есть ведьма или колдун, он может обращать других персонажей, когда достигнет 9 уровня магического навыка и изучит заклинание Магус Мутацио.

После превращения персонаж получает волшебную книгу, котел, возможность летать на метле на общественные участки и специальные участки Волшебного мира.

Направленность магии
Как и ведьмы, магия разделяется на темную, нейтральную и светлую. На направленность магии влияют сотворенные заклинания и то, какой путь вы изучаете по волшебной книге. Как только шкала заполняется до середины темного или светлого отрезка, внешний вид ведьмы меняется. Злые ведьмы зеленеют от злости, а добрые – покрываются искрящимися блестками.
Самые мощные темные и светлые заклинания доступны только очень злым и очень добрым. Поэтому если направленность вашей магии недостаточна или начинает изменяться в нейтральную сторону, вы лишаетесь таких заклинаний, даже если уже изучили их. Вместо этого персонаж приобретает возможность творить слабые заклинания противоположной направленности.

Котел и волшебная книга
В котле ведьмы варят зелья, создают ингредиенты для заклинаний и даже объекты мебели. Зелья и ингредиенты так же можно купить у Светлой Волшебницы и Темной Колдуньи на волшебных участках, но стоят они достаточно дорого.

Ингредиенты (доступны на 0 уровне навыка):
- Фиал света
- Кристаллы лунного света
- Волшебная пыль
- Чешуя дракона
- Глаза тритона
- Змеиный яд

Зелья:
1 уровень навыка:
- Антиведьмин – излечивает от магии
- Нерастин – излечивает ростоманов
- Вампролечин-Б – излечивает от вампиризма
- Ликантропин-Б – излечивает оборотней от ликантропии

4 уровень навыка:
- Волшебная настойка на собачьих хвостах (только для темных) – делает характер персонажа максимально злым
- Волшебный пряный сахар (только для светлых) - делает характер персонажа максимально добрым

7 уровень навыка:
- Приворотное зелье «Девять с половиной» - позволяет повысит уровень влечения между симами
- Эликсир «Снова-здорово» - позволяет изменить вкусы (фетиши и стоп-сигналы)

Предметы:
2 уровень навыка:
- Напольный светильник «Рука тьмы» (только для темных)
- Напольный светильник «Волшебное пламя» (только для светлых)
- Скульптура «Крошка Вендалин»

5 уровень навыка:
- Настенный светильник «Длань тьмы» (только для темных)
- Люстра «Кулак тьмы» (только для темных)
- Настенный светильник «Звездная пыль» (только для светлых)
- Люстра «Звездная пыль» (только для светлых)

9 уровень навыка:
- Стул «Черный трон» (только для темных и очень злых)
- Трон Света (только для светлых и очень добрых)
Черный трон повышает все потребности темным ведьмам, Трон Света – светлым. Если темная ведьма сядет на светлый трон, ее потребности будут понижаться, и наоборот.
Только нейтральные ведьмы могут пользоваться обоими тронами, однако они не могут их создавать.​

Волшебная книга позволяет повышать уровень магического навыка и изменять направленность магии, изучая Путь Света, Тьмы или нейтральную магию. Функция «Проверить способности» дает доступ к журналу магии, где вы можете просмотреть текущий уровень навыка, направленность магии, доступные заклинания и ингредиенты, необходимые для них.
0 уровень
Нейтральные:
- Водус испарятус – все лужи на участке испаряются
- Чистоплотнус – гигиена персонажа повышается до максимума
- Листвус горелус – все опавшие листья на участке исчезают
Светлые:
- Тебе хорошус – повышает потребности персонажа
- Призывус добрус насекомус – призывает бабочек или светлячков в зависимости от времени суток
- Участкус добрус – останавливает дождь и удаляет тараканов, повышает уют на участке
Темные:
- Трусливио – персонаж станет изображать курицу
- Рой жигулюс – вызывает нападение пчел на персонажа
- Участкус злобус – призывает грозу и тараканов на участок, снижается уют

1 уровень
Нейтральные:
- Корпус атлетикус – делает персонажа стройным
- Корпус толстус – делает персонажа полным

2 уровень
Светлые:
- Погасио – тушит пожар
Темные:
- Возгарио – вызывает пожар

3 уровень
Нейтральные:
- Следомагус – это не заклинание, а возможность телепортации (Магипортация) в любое место на участке. Ингредиентов не требуется.
Светлые:
- Исцелятус – излечивает персонажа от болезни
Темные:
- Заразин – вызывает болезнь, отравление

4 уровень
Нейтральные:
- Изгонио – персонаж исчезнет на некоторое время
- Призывус ням-ням – позволяет сотворить случайное блюдо

5 уровень:
Нейтральные:
- Призывус кошкус – позволяет призвать волшебную кошку
Светлые:
- Призывус соглашатус – персонаж некоторое время будет на все соглашаться
Темные:
- Призывус злобивус – персонаж некоторое время будет отвергать любые предложения

6 уровень
Нейтральные:
- Антимагус – снимает с персонажа действие других заклинаний
Светлые:
- Призывус помощникус – призывает полупрозрачного помощника, который будет заниматься уборкой в доме и работой саду
Темные:
- Помощникус атакус – призывает полупрозрачного помощника, который вступает в драку с указанным персонажем

7 уровень
Нейтральные:
- Призывус персона – призывает любого знакомого вашего персонажа
Светлые:
- Всем хорошус – повышает потребности всем персонажам на лоте
Темные:
- Чистус листус – стирает все воспоминания персонажа

8 уровень
Светлые:
- Подружиус – повышает уровень отношений с персонажем
Темные:
- Амур поссориус – вызывает разрыв отношений между влюбленными

9 уровень
Нейтральные:
- Магус мутацио – превращает персонажа в ведьму / колдуна
Светлые:
- Смертус изгнатус – изгоняет смерть, когда она приходит забрать персонажа
Темные:
- Призывус зомби – позволяет вернуть любого умершего родственника или знакомого в виде зомби

10 уровень
Нейтральные:
- Время-стопус – время останавливается для всех персонажей, кроме ведьм и колдунов​

Как излечиться от магических способностей
Для этого необходимо выпить особое зелье «Антиведьмин». Его можно купить у гадалки, Светлой Волшебницы и Темной Колдуньи на волшебных участках или сварить самостоятельно в котле. Рецепт «Антиведьмина» доступен уже на первом уровне магического навыка.

Если у вас установлен аддон "Питомцы", ваши волшебницы и колдуны могут призвать себе волшебную кошку.


Нейтральное заклинание "Призывус кошкус" становится доступным на пятом уровне магического навыка. Для этого вам потребуется одна чешуя дракона и три части волшебной пыли. Взмах палочки - и к вашей семье присоединяется новый питомец! Окрас кошки зависит от направленности вашей магии:
  • у добрых волшебников - белый окрас
  • у злых колдунов - черный окрас
  • у нейтральных - коричневый окрас
Благодаря своим магическим способностям волшебные кошки не стареют. Им не требуется туалет, но еда, сон и внимание им необходимы точно так же, как и обычным кошкам. Если потребности питомца не будут удовлетворяться и достаточно сильно понизятся, кошка просто исчезнет. Исчезнувшую кошку можно призвать в любое время и в любом месте, заново сотворив заклинание и потратив ингредиенты.

6f83a3e2113edc3749dbb91ef3a1bbfc.jpg

Автор скриншота - nastyusha45
 

ежеВИчКА

Заблокирован
Сообщения
109
Достижения
0
Награды
75
Наверно ведьмы-это новые эммм... "монстры" ну не монстры, в каждом же дополнении появляется какой-то особенный чувачок
happy.gif
в этом дополнении я думаю тот самый "чувачок" - ведьма
 

GALA

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
140
Награды
135
Наряду с этими заклинаниями ведьмы и колдуны будут выполнять еще несколько трюков в игре: они могут телепортироваться и летать на метле. Для белой и черной магии будут два тайных лота, оборудованных соответствующим образом.
Если у вас установлено дополнение Pets, ваши ведьмы смогут иметь магическое животное из семейства кошек.
smile.gif
 

Dara_Savelly

Заблокирован
Сообщения
273
Достижения
0
Награды
546
GALA сказал(а):
телепортироваться
Теперь не прийдется париться над медитацией
smile.gif

GALA сказал(а):
летать на метле
Ооо! Вот это уже интереснее
surprised.gif
Интересно, можно ли будет использовать метлу как средство передвижения, то есть как транспорт
smile.gif

GALA сказал(а):
Если у вас установлено дополнение Pets, ваши ведьмы смогут иметь магическое животное из семейства кошек.
И вместе с кошкой летать на метле
smile.gif
 

GALA

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
140
Награды
135
Dara_Savelly сказал(а):
Интересно, можно ли будет использовать метлу как средство передвижения, то есть как транспорт
Dara_Savelly, по источникам да ) ее можно будет использовать как транспорт )
 

Dara_Savelly

Заблокирован
Сообщения
273
Достижения
0
Награды
546
GALA сказал(а):
по источникам да ) ее можно будет использовать как транспорт )
Вау!!! Все! Как только начну в нее играть, разу же стану ведьмой
biggrin.gif

Я очень рада, что разработчики не забыли про Симс 1 Мейкинг Меджик и сделали что-то наподобие него в Симс 2, потому что давно все говорили, что во вторых симах не хватает именно этого
wink.gif
Помните что Мейкинг Меджик был последним аддоном? Вот и тут, Апартаменты - тоже послединй аддон. Как все сходиться
smile.gif
 

Zen

Заблокирован
Сообщения
228
Достижения
0
Награды
84
Dara_Savelly сказал(а):
Особенно если будут между злыми и добрыми smile
А в Мейкинг Меджик был аналог дуэлей?
Может я слишком уж скептик, но, мне кажется, такого не будет. Слишком уж навернуто. Разработчики более приземленно мыслят. Хотя...не всегда
smile.gif
 

Jaen

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
0
Награды
36
Ведьмы! Да ещё и аж трех видов! Ура! Я обожала колдовать в первых симов, и была огорчена что во вторых колдовать нельзя, но потом, как начали появляться разные дополнения к Sims 2, я всё надеялась что в каком ни будь дополнении наконец таки будет магия, и мои надежды наконец-то сбылись!
biggrin.gif
))
Колбаса сказал(а):
Поскорее бы вышло это дополнение))))
Я тут на сайте EA видела этот диск на заказ за $29.95 - 900 с чем-то рублей) Видимо разработку EA уже закончила, но либо их ещё нет в продаже, либо их ещё нет в России)
 

Dara_Savelly

Заблокирован
Сообщения
273
Достижения
0
Награды
546
Моя ведьмочка вначале была нормальная, а сегодня стала зеленой. Я с нее сначала для пробы сделала и белую и нейтральную ведьму, так что она знает многие заклинания
smile.gif
 

lapusya

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
11
а мне уже ответили на этот вопрос как сказала Dara_Savelly сим становится ведьмой если встретит ее на улице подружится и она пригласит его точно как ситуация с вампирами )))
 

Stasya-Nastya

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
140
Награды
118
Скажите, а вы можете сказать где вы примерно видели ведьму и в какое время?
 

Jessica

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
120
Награды
4
Я никак не могу найти ведьму. Несколько часов уже парюсь! Ни на одном лоте не могу встретить. Может быть есть какие-нибудь секреты по поиску ведьм?
 

Jaen

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
0
Награды
36
Jessica сказал(а):
Я никак не могу найти ведьму. Несколько часов уже парюсь! Ни на одном лоте не могу встретить. Может быть есть какие-нибудь секреты по поиску ведьм?
А я вчера когда играла, поехала в центральный парк, и как я только приехала, туда буквально сразу же ведьма прилетела...
 

Jessica

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
120
Награды
4
А я все-таки нашла ведьму после нескольких часов поисков. По-моему просто как попадешь. Можно найти и сразу, а можно ходить по лотам и не встретить - дело случая. Теперь мне главное - не упустить момент. Нужно побольше людей сделать ведьмами от моей симки, чтобы они почаще ходили.
 

Whisper3

Заблокирован
Сообщения
105
Достижения
0
Награды
186
Jessica сказал(а):
Я никак не могу найти ведьму. Несколько часов уже парюсь! Ни на одном лоте не могу встретить. Может быть есть какие-нибудь секреты по поиску ведьм?
я играла уже в нескольких р-нах, и каждый раз как мои симы приходили на общественный лот, там появлялась ведьма, но почему-то всегда злая. Но я думаю там уже не важно какая, ведь переход из злой в нейтральную/добрую очень прост))
 

Zen

Заблокирован
Сообщения
228
Достижения
0
Награды
84
Whisper3 сказал(а):
там появлялась ведьма, но почему-то всегда злая.
У меня тоже! За один вечер (я просто очень долго была на участке) ведьма появлялась дважды. Зелёная такая
smile.gif
Их, этих очень злых ведьм, у меня в городке около 3 или 4. Но в этот вечер каждый раз появлялась одна и та же.
 

Stasya-Nastya

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
140
Награды
118
Превращайтесь в любую ведьму, а потом изучайте магию направления , которого хотите
пример : я стала очень злой ведьмой , потом изучала магию света и стала доброй ведьмой
проверено!!!
 

Dara_Savelly

Заблокирован
Сообщения
273
Достижения
0
Награды
546
Stasya-Nastya, так тебя может превратить только злая ведьма (кроме нее никто не бродит на общ. участках), а потом уже можешь летать от Светлого к Темному и наоборот. Правда, чтобы переходить в другие стадии, нужно как минимум день, то есть довольно долго
smile.gif
 

Zen

Заблокирован
Сообщения
228
Достижения
0
Награды
84
Dara_Savelly сказал(а):
так тебя может превратить только злая ведьма (кроме нее никто не бродит на общ. участках)
Интересно, а почему по участкам бродят только злые?
А я по тел.познакомилась с доброй ведьмой. А потом пригласила её на общественный участок. Мы подружились, и она меня и превратила
smile.gif
Пока что я очень добрая ведьма
smile.gif
 

Dara_Savelly

Заблокирован
Сообщения
273
Достижения
0
Награды
546
Zen, пригласить то можно, но добрая ведьма мне за пару недель игры сама "по своей воле" не встречалась на общ. лоте. Только злая
 
Верх