Ветер перемен

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SpaceWind

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
0
Награды
47
Добро пожаловать в мою маленькую галактику, всех тайн которой не дано знать даже мне. Рисую столько, сколько себя помню, получается, что рисую с прошлого понедельника
biggrin.gif
. Как говорится, у моих рисунков своя вера. И порой они довольно странные. Заранее не пугайтесь!
 

SpaceWind

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
0
Награды
47
Ну, пожалуй, начнем с моей последней работы. Хотя как, работы, каракули. Но дело не в этом. Вообще, рисунков у меня о-о-очень много. И с каждым из них у меня связана своя история-мини приключение)) Так что, если кому интересно, могу выложить и ранние работы, и очень ранние работы. Вот она, моя коняшка:

Людей я начала рисовать около двух лет незад. Этому были свои причины. Но, по-чесноку, я не могу их рисовать "нормально". Серьезно, они какие-то кривые. Краски-далеко не моя стихия. И хотя мой "мастер"-учитель в школе искусств (и слава Печенькам, я ее закончила!) пророчил мне рисовать выпускную работу живописью, но в итоге все координально поменялось. За весь год, когда он учил меня правильно держать в руках карандаш, живопись как-то сама по себе забылась. Нас не учили рисовать человека, животных и т.д. И масляными красками тоже не учили. И вот, недавно, я купила свой первый тюбик цинковых белил)) Такой трогательный момент! Теперь "жвописю" только маслом, но в основном рисую графикой. С ума сойти! У меня есть знакомые, которые думают, что если я-график, то я рисую граффити на стенах! *прикрывает руками лицо и смеется*
 

Adventure

Проверенный
Сообщения
129
Достижения
55
Награды
114
SpaceWind, С открытием Вас!
Очень красивая работа) А где это нарисовано? Мордашка шикарная, копыта такие... настоящие, что ли.
SpaceWind сказал(а):
И с каждым из них у меня связана своя история-мини приключение
Очень интересно, не расскажете
rolleyes.gif

SpaceWind сказал(а):
могу выложить и ранние работы, и очень ранние работы.
О, интересно посмотреть
smile.gif


Удачи и вдохновения Вам!
 

SpaceWind

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
0
Награды
47
Adventure, конечно расскажу, как только вспомню
rolleyes.gif

Нарисована коняшка в Photoshop. А мне кажется, что шерстка на ней не натурально блестит. Ляп конкретный, но я исправлюсь) Рисовала не с фотки, а из головы - "из непознаной Вселенной", дело в этом.
За пожелания большущее спасибо!
 

devaleya

Проверенный
Сообщения
695
Достижения
350
Награды
323
SpaceWind, С открытием!
У тебя получился замечательный скакун! Очень удались глаза и грива! Прямо молодец!!
 

FataNatura

Проверенный
Сообщения
872
Достижения
140
Награды
736
SpaceWind, Поздравляю с открытием ТД. Лощадь очень хорошо получилась.Мне особо понравилась гриваа:33
 

SpaceWind

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
0
Награды
47
Вай-вай, а сколько народу тут! Да вы меня в краску вгоняете!
shy.gif

Но мне все равно не нравятся мои рисунки. Они очень быстро надоедают, порой во время работы. И тогда бедная картинка кладется на самую дальнюю и темную полку до лучших времен))

На счет какой-нибудь истории... Ну, к примеру, однажды летним утром я рисовала лошадку, но вот ее нога никак не получалась. Еще бы парочку раз стереть ее и все, дырка была бы в листе. И в то же утро я очень сильно упала с забора (и не спрашивайте, зачем мне понадобилось лезть на забор, потому, что я и сама не знаю!), получила на ноге, как выразился хирург, о-очень глубокую рану, что они даже и не знали, как ее зашить! Но дело не в ней, а в том, что рана у меня на левой ноге, и то копыто, что у меня никак не получалось, тоже левое! Да, в жизни нет случайностей, это был знак.

Хочу выложить своих убогеньких человечков, только прошу тапками не сильно кидаться, я в таких делах не спец.

Ну и на последок, еще одна лошадка из Photoshop.

 

Adventure

Проверенный
Сообщения
129
Достижения
55
Награды
114
SpaceWind сказал(а):
Да, в жизни нет случайностей, это был знак.
Ага, главное - научиться их видеть и распознавать.
smile.gif

SpaceWind сказал(а):
убогеньких человечков
Никакие они не убогиненькие
wink.gif
Я, например, людей вообще не умею рисовать) Точнее нет, вообще не умею рисовать
biggrin.gif
Они очень красивые! Нижний очень приглянулся - лицо шикарное *О*

Лошадка здоровская) Вот только шерсть размытая какая-то. А вот грива - мммммммм
happy.gif
 

Melissa

Проверенный
Сообщения
277
Достижения
25
Награды
206
SpaceWind,
С открытием!
Первая лошадка получилась здоровски! Честно говоря даже не думала, что в ФШ можно нарисовать такое))) Если не секрет чем вы рисовали?
rolleyes.gif
Ну в смысле на планшете или мышкой.
SpaceWind сказал(а):
Хочу выложить своих убогеньких человечков, только прошу тапками не сильно кидаться, я в таких делах не спец.
Тапки?! О тапках тут и речи не шло! Только букеты цветов))) Пусть и кривова-то, но зато как красиво) особенно мне приглянулся мужчина сверху - очень симпатично вышел.
SpaceWind сказал(а):
Ну и на последок, еще одна лошадка из Photoshop.
Вах! Опять вышло суперски!!! Так реалистично. А как развивается грива! Мммм...
surprised.gif
 

devaleya

Проверенный
Сообщения
695
Достижения
350
Награды
323
Ага.
SpaceWind сказал(а):
Они очень быстро надоедают, порой во время работы.
Знакомые симптомы)
SpaceWind сказал(а):
своих убогеньких человечков,
Человечки очень даже) Мне нравится манера штриха - жесткая такая, видны следы многочисленных стираний ластиком) Мне нра))
Мне хочется, но боязно приниматься за портреты... Набираюсь храбрости пока...
 

SpaceWind

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
0
Награды
47
Adventure сказал(а):
Вот только шерсть размытая какая-то.
Такое бывает в порыве вдохновения))

Melissa сказал(а):
Если не секрет чем вы рисовали? Ну в смысле на планшете или мышкой.
Исключительно на планшете. По-моему, надо быть абсолютным гением, чтобы рисовать мышкой!

Melissa сказал(а):
Тапки?! О тапках тут и речи не шло! Только букеты цветов)))
Хе-хе, шутите?))

devaleya сказал(а):
Мне нравится манера штриха - жесткая такая, видны следы многочисленных стираний ластиком)
О, с ластиком - это в точку!

devaleya сказал(а):
Мне хочется, но боязно приниматься за портреты... Набираюсь храбрости пока...
Ничего не бойтесь, со временем все получится! Как-нибуть я выложу своих первых человечков. Все мои друзья от них катались по полу))

Ко мне можно на "ты", так, я думаю, удобней))
Эх, была-не была, выложу мой любимый тихий ужас:

И вот одна моя любимая, не знаю, за что, но все же...

 

devaleya

Проверенный
Сообщения
695
Достижения
350
Награды
323
ух ты! Маслице)) Очень сочно так))
А я вот в одиночку как-то боюсь масло в руки брать (тупой страх какой-то)
Вот это конь. Оставляет столько противоречивых эмоций, но все их побеждает тупое любование))
 

SpaceWind

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
0
Награды
47
devaleya сказал(а):
ух ты! Маслице)) Очень сочно так))
Ну вы преувеличиваете!
shy.gif


devaleya сказал(а):
А я вот в одиночку как-то боюсь масло в руки брать (тупой страх какой-то)
У вас фантастические акварельные работы! Значит с маслом будет все ОК. Как говорится, кисти в руки и вперед!
А вот и мой человечек! Люблю его, хоть и страшненько нарисовано))

А вот это, знакомьтесь, мой первый человечек на Photoshop. С первым рисунком разница три месяца.

О-очень жду бесжалостной, но объективной критики-тапкокидания!

И большое всем спасибки за комменты!))
biggrin.gif
 

SpaceWind

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
0
Награды
47
Эта русалка не просто грустит - рисовала ее перед 1 сентября))

 

SpaceWind

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
0
Награды
47
А вот этот кусок..э..рассказа)) я нашла в моих давних погребках среди другого мусора. Чур не смеятся, по крайней мере при мне)) Писала мноооого лет назад, так что...

Как мне удалось убежать? И сама понять не могу. Я даже не старалась, даже не думала об этом, и вот, я на свободе. Когда я ушла из дома, отец не находил себе места. О его негодовании были написаны статьи во всех городских газетах, которые можно было найти в каждой пригородной урне. Да, благодаря моей копилке, которую я храню в тайне с десяти лет, мне удалось купить билет до таможни Керра. Она принадлежит городской буржуазии, но работают на ней одни только аборигены. Выйдя за «порог» города, мне показалось, что вот она, настоящая жизнь. Но уже через час раздумий, куда идти дальше, руки мои стали опускаться. Денег хватило бы на небольшую каморку в городском приюте, но каково здесь, на диких просторах Абнары. Долгие и мучительные поиски жизни не увенчались успехом: на огромной каменной площади, увенчанной высокими скалами, не было ни души. Тут и ежу понятно, что так близко от места побега находиться долго не стоит. Это и я поняла, когда услышала речи проезжавших мимо военных. «Ну что этой пустоголовой еще захотелось? Все есть – и деньги, и слава. А нет, приключений захотела.» - говорил один из них. Они были правы: и что же я хотела? Новых ощущений? Глупая, право. Но пути назад не было, надо искать ночлег. Пройдя, примерно пять километров, (хотя я могу сильно ошибаться, так как таких прогулок никогда не совершала), ну уж точно очень много потратив на дорогу времени, я к счастью наткнулась на местного охотника. Он был удивительно услужлив и сразу показал мне близлежащую гостиницу. После встречи он испарился. Странный малый. Эта гостиница была больше похожа на брошенный склад железа и непонятных конструкций. Многоэтажные террасы, заполненные железным мусором, служили отдельными комнатками. Меня встретил милейший товарищ, больше похожий на горожанина, чем на бывшего раба абнарского педанта, которым он представился. По дороге на верхнюю террасу, на которую меня устроили на оставшиеся гроши, незнакомец долго и взахлеб рассказывал о бывалых временах, которые он проводил в лесах, прикованный к дереву и собирающий ягоды на ужин хозяину. Истории его были зачастую печальны, и я долго не могла уснуть. Но не только из-за них. Рядом со мной, буквально в двух шагах, храпели, сопели и устраивали разборки мои соседи по «номерам». Хотя для дикарской общины это лучшее, что мне могли предложить, восторга я не испытала. Первая ночь, проведенная на огромных листьях неизвестного дерева, от которых все тело покрылось пузырьками и жутко чесалось, прошла не самым лучшим образом. Проснулась я рано утром, никогда в такую рань мне вставать не приходилось.
Утро не задалось с самого начала. В животе урчало, будто там, в глубине есть маленький пароход прошлых веков, который решил всласть подудеть мне на зло. Что же здесь есть съестного? Я присела на корточки от голодного головокружения и огляделась по сторонам. Вокруг не было ни души: все мои вчерашние и самые шумные на свете соседи куда-то подевались. Из-за занавешенного тряпкой окошка дул прохладный ветерок, доносился нежный аромат полевых цветов и щебет птичек. Не смотря на все беды (которые еще даже не начались) утро было волшебным. Но никакое великолепие от запахов и звуков не сравнится с вкусными пирогами, что готовила нам на завтрак и ланч служанка Аза. Ее тут нет, очень жаль. Но голод есть, его дома не оставишь. Я спустилась во двор по веревочной лесенке, появившейся на моем этаже. Никого не было вокруг. Голод погнал меня с этого места обратно на площадь, где по утрам обычно местные устраивали ярмарки. Отец однажды возил меня туда, чтобы выбрать недорогую, но добротную шерсть. Мои познания о местных жителях были практически нулевыми, об их повседневной хозяйственной деятельности я ничего не знала. Торговцы всегда были ярко раскрашены, их лица были усеяны точечками, квадратами и извилистыми линиями разных цветов. На головах у мужчин были венки из каких-то сухих и душистых трав, от этих туземцев всегда хорошо пахло. Одеждой служили длинные полотна, разлинованные разними цветными полосками. Они всегда были опрятны, веселы и общительны. Иногда отец подходил к одному из торговцев спросить цены на жемчуг и останавливался у прилавка на долгое время. Туземцы просто затягивали прохожих в свои беседы, споры, веселые посиделки. Иногда они выходили со своих прилавков и устраивали шумные танцы и песни. Все в этом месте мне казалось волшебным, не из мира сего. Что-то сказочное происходило там, в их песнях, плясках и ритуалах. Язык туземцев был похож на свист райских птиц, согласных звуков почти не слышалось. Голоса у них были высокие, певучие, в крови был хороший вокал. Они и сейчас вспоминаются мне неземными существами.
Ну вот и пришла я тогда на эту площадь. Моему удивлению не было конца: передо мной оказалось всего несколько повозок с продуктами и шерстью. Я расспросила одного торговца. «Да как, ты ничего не знаешь?-удивился он, - ты странная, явно не местная. Обеднел народ, опустились его руки, рабами чиновников городских они стали. Вот как отдали абнарские земли на дележку чиновничьим клешням, так и обеднел наш дом.» Рассказ этого торговца был необычайно ужасен. И разве могла так покарать этот милейший народ судьба? Подумала я, что спивается уже дедок, и не приняла его слова всерьез.
 

Маня)

Проверенный
Сообщения
353
Достижения
110
Награды
199
У тебя великолепные рисунки!!! И не прибедняйся - ты круто рисуешь и в фотошопе, и на бумаге! Вот я так не могу)) А если ты говоришь:
SpaceWind сказал(а):
любимый тихий ужас
SpaceWind сказал(а):
Хочу выложить своих убогеньких человечков
то я даже не знаю, как называть свои рисунки, потому что они хуже твоих раз в 20:D
Рассказ интересный получился, насыщенный *_* Попробуй себя в сим-сериалах)) У тебя талант к описанию чувств и событий. Ну, правда, мне понравилось!!!))))
 

Nadko

Завсегдатай
Сообщения
2.896
Достижения
720
Награды
2.060
А ты довольно самокритичный человек)))

Я нахожу в восхищении от твоих рисунков и то, что ты называешь ужасом приводит меня в восторг............простите, клава заедает))
Работы-ВСЕ-просто потрясные!
s15.gif
 

SpaceWind

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
0
Награды
47
Nadko, Маня), спасибо вам огромное, но вы явно шутите)) Но все равно приятно
shy.gif

Вот моя редкая работа на зимнюю тему (сразу скажу, это не снегурочка))

А вот она же после моего маленького путешествия по фотошопу))

 

Виолетт

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
0
Награды
97
работы безумно красивые, не стоит так уж себя критиковать!
я без ума от рисунков
вы большая молодец!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх