Видео-арт 2018 года

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221

Спойлер

Тип конкурса: Глобальный, ежегодный
Организаторы: Shushilda

К конкурсу допускаются все открытые темы подфорума Видеоарт, в которых есть работы за 2018 год, а видео доступны к просмотру без перехода на видео-хостинг. В темах должен быть обновлен путеводитель

Одна тема может принять участие сразу в нескольких номинациях

Вопросы о конкурсе можно задать в данной теме

Спойлер


85edcc659041.jpg

В данной номинации принимают участие все открытые темы, в которых есть две и более работ за 2018 год. Выбор осуществляется специальной комиссией.

a3b975c8a4e4.jpg

В данной номинации принимают участие все открытые темы, в которых публиковались видео данного жанра*, созданные на основе любой части игры The Sims и опубликованные в 2018 году. Выбор осуществляется голосованием пользователей сайта thesims.cc начиная с группы Проверенные

*Музыкальный видеоклип — короткий кино- или видеофрагмент (видеоклип), сопровождающий музыкальную композицию.

877484ea7fef.jpg

В данной номинации принимают участие все открытые темы, в которых публиковались видео подходящего жанра*, созданные на основе любой части игры The Sims и опубликованные в 2018 году. Выбор осуществляется голосованием пользователей сайта thesims.cc начиная с группы Проверенные

*Сериал, фильм, рекламный ролик.

1b060dee80ee.jpg

В данной номинации принимают участие все открытые темы, в которых публиковались видео подходящего жанра*, созданные на основе любой части игры The Sims и опубликованные в 2018 году. Выбор осуществляется голосованием пользователей сайта thesims.cc начиная с группы Проверенные

*Презентация анимации, объектов, обзор, интервью, летсплей.


Дополнительные номинации

Выбор победителей в данных номинациях осуществляется зрителями из списка номинантов на арт года. Список номинаций:

7ce6dd4a9de1.png
Лучшее музыкальное сопровождение
выбор видео-арта, в котором автор по мнению зрителей выбирал лучшее музыкальное сопровождение для своих видео.

7ce6dd4a9de1.png
Лучшие спецэффекты
выбор видео-арта, в котором автор по мнению зрителей применял лучшие спецэффекты в своих видео.

7ce6dd4a9de1.png
Лучший каст
выбор видео-арта, в котором по мнению зрителей представлены наиболее интересные персонажи.

7ce6dd4a9de1.png
Лучшие декорации
выбор видео-арта, в котором автор по мнению зрителей делал лучшие декорации для своих видео.

Спойлер


Голосование 10.02 – 16.02 (включительно)

Подведение итогов 17 февраля

Награждение победителей 18 февраля

Спойлер

Все участники получают повышение репутации и награду за участие
22343c4bbf6c.png


Победители в основных номинациях получают награду
ba03f62c23fd.gif



Победители в основных и дополнительных номинациях получают медали, которые они смогут разместить в своих темах



 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
010854f1dc50.png


Видео под спойлерами

Спойлер

Passenger
Please tell me
Imma barry
Зеленоглазое такси
Монстры вечеринки
Panic room

Спойлер

Just Beginning
Формула любви

Спойлер

Vasilissa
I'm a Diva
Den Sou Xrostao Agapi

Спойлер

Alkashnya's Creed

Спойлер

In My City
Lights

Спойлер

Don't kill anybody
Нильссоны в отрыве!
Someone's gonna light you up

Спойлер

Sledgehammer/We Found Love

Спойлер

Dame Dame
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
6bf2e716cd27.png


Спойлер

Стильный сим (реалити шоу)
Выживший (реалити шоу)
Любовь джунглей (реалити шоу)
Школа танцев (реалити шоу)
Цитаты о Весне
Цитаты о Космосе
День женщины (минифильм)

Спойлер

It's a beautiful life
Свадьба Мартина и Электры

Спойлер

Hallelujah

 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Голосование проходит в данной теме до 16.02 (включительно)

Зрители выбирают видео-арты в основных номинациях:
  • Клипмейкер года
  • Режиссер года
  • Другое видео года
и в дополнительных номинациях (из списков номинантов на видео-арт года)
  • Лучший каст (лучшие персонажи)
  • Лучшее музыкальное сопровождение
  • Лучшие спецэффекты
  • Лучшие декорации

(!) Получившего звание Видео-арт года выбирает специальная комиссия

Принять участие в голосовании могут все зарегистрированные участники форума, начиная с группы Проверенные. Пользователи, чьи работы номинированы в конкурсе, не могут голосовать в своих номинациях. Пользователи, чьи работы представлены в конкурсе могут голосовать в дополнительных номинациях, но не за свой арт. Запрещено "родственное голосование" или "голосование по дружбе". Так же запрещается призывать пользователей голосовать за какую-либо работу.

Редактировать сообщение нельзя!

Всем пользователям, принявшим участие в голосовании и чьи голоса были засчитаны, будет вручена награда
55902693070c.png
а специальная комиссия получает награду
1e2fb34be178.png


Вы должны выбрать номинированный видео-арт (не работу) в каждой номинации, желательно прокомментировать свой выбор (помните, что участникам приятно читать ваши комментарии к выбору. Голосовать обязательно во всех номинациях.

Форма для голосования:
Код:
Основные номинации
Клипмейкер года [B]*название видео-арта*[/B]
Режиссер года [B]*название видео-арта*[/B]
Другое видео года [B]*название видео-арта*[/B]

Дополнительные номинации
Лучший каст (лучшие персонажи) [B]*название видео-арта*[/B]
Лучшее музыкальное сопровождение [B]*название видео-арта*[/B]
Лучшие спецэффекты [B]*название видео-арта*[/B]
Лучшие декорации [B]*название видео-арта*[/B]

Голосование открыто!
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Основные номинации
Другое видео года FUN Simlish Television - остроумные и захватывающие работы, даже если видео длиться всего пару минут. Автор настоящий самородок машинимы. И я очень надеюсь на то, что он продолжит радовать нас своими шедеврами

Дополнительные номинации
Лучший каст (лучшие персонажи) Bolero muses
Лучшее музыкальное сопровождение The Magic Sparks Company
Лучшие спецэффекты The Magic Sparks Company
Лучшие декорации FUN Simlish Television
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Основные номинации

Режиссер года - FUN Simlish Television - однозначно, потому что у автора очень яркие и разносторонние работы, все отличаются своей тематикой. И задумки хорошие с воплощением, и картинка приятная глазам, и смотреть самому приятно очень. Жалко, что так мало людей интересуются данной темой и автором, ибо тут есть за что ухватиться. Очень продуктивный год у вас в плане создания интерактивных видео!
P.S. Еще хочу выделить автора темки "Плохие сценарии", Shushilda, с ее одной, но очень значимой для меня и качественно выполненной работой. Очень надеюсь видеть у тебя больше таких интересных и прекрасно выполненных работ. Я разрывался между этими темами, но все же по количеству опережает первая. Так что жду бо-ольше работ такого плана. :)
Другое видео года - FUN Simlish Television - хоть и одна работа, но очень оригинальная и качественно сделанная. Понравилась своей подачей, множество сменяющихся кадров смонтированы хорошо. Видно, что уделено внимание многим мелочам. Поэтому я буду рад, если автор победит и в данной номинации.

Дополнительные номинации

Лучший каст (лучшие персонажи) Плохие сценарии
Лучшее музыкальное сопровождение The Magic Sparks Company
Лучшие спецэффекты Плохие сценарии
Лучшие декорации SGV Entertainment

Хочу поблагодарить всех форумчан в нашем небольшом подфоруме, кто продолжает творить и радовать нас своими идеями и их воплощением! Все молодцы и стоят отдельных слов благодарности! Надеюсь, 2019 год будет полон продуктивных тем, новых конкурсов, а также, конечно, и новых людей, кто останется здесь.
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.185
Награды
4.805
Основные номинации

Другое видео года FUN Simlish Television автор Очень здорово у этого автора получается воплотить много интересных задумок.

Дополнительные номинации

Лучший каст (лучшие персонажи) ImagiNation
Лучшее музыкальное сопровождение Плохие сценарии
Лучшие спецэффекты FUN Simlish Television
Лучшие декорации Плохие сценарии

Вообще это очень гипнотический раздел. Как зайдешь, можно потеряться. И все потому - что много интересных и красивых работ, сделанных талантливыми авторами!)))


Голос засчитан дважды
 
Последнее редактирование модератором:

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Основные номинации
Клипмейкер года *Плохие сценарии автор Shushilda*. За последний год по созданию клипов этот видео-арт можно назвать самым продуктивным. Интересные идеи, чёткое следование концепции самого арта, хорошо переданная атмосфера происходящего в клипах, высокое качество съёмки, нестандартный подход к реализации большинства идей.
Режиссер года *FUN Simlish Television автор Mellizanda* Режиссура потрясающая! Очень чётко поставлен сюжет происходящего, монтаж позволяет полностью погрузиться в идею. Видно, что автор кипит идеями, регулярно их воплощает в реальность. Для себя особенно отметила интересную задумку с цитатами - очень воодушевляющие видео, познавательные, интересные и хорошо поставленные.
Другое видео года FUN Simlish Television автор Mellizanda. Отличная идея. Классное исполнение. Качественная постановка и монтаж.))

Дополнительные номинации
Лучший каст (лучшие персонажи) *Плохие сценарии автор Shushilda*. Ребята, обитающие в этом арте, настолько колоритны, что каждое видео с их участием становится для меня грандиозным событием. Персонажи имеют свою историю, особенности характера и регулярно радуют зрителей небольшими моментами своей жизни, что не может не подогревать к ним интереса.
Лучшее музыкальное сопровождение *Bolero Muses автор Bolero*. Ух! Делать выбор в этой номинации мне очень сложно, потому что по музыкальным предпочтениям я человек разносторонний. Музыка, которую выбирает автор, очень хорошо подходит персонажам, в том числе характеризует их и дополняет образы, что импонирует мне как зрителю. Некоторые композиции необычны для меня, но в контексте видео-арта вызывают живой интерес, поэтому данную номинацию я с удовольствием отдаю Bolero Muses.
Лучшие спецэффекты *Плохие сценарии автор Shushilda* Что ни клип, то целый набор невероятных спецэффектов, отлично вписанных в реализованный проект. Как отдельный, очень важный элемент сюжета каждый спецэффект помогает полностью погрузиться в хитросплетение образов, предложенных автором.
Лучшие декорации *SGV Entertainment автор Kerima*. Декорации явно - одна из сильных сторон автора! Они удачно дополняют каждое выступление, с большей силой приковывая внимание к тому, что происходит на сцене.
 

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
Основные номинации
Режиссер года FUN Simlish Television - очень разнообразные, но одинаково хорошо снятые ролики, со своей спецификой и некоторым очарованием (учитывая, что я не люблю Симс 4, но эти работы мне нравятся), не могу пройти мимо, и не поставить свой голос. )))
Другое видео года ImagiNation - как раз то, что относится к категории "другое", но при этом реально полезные видео для клипмейкеров, мой однозначный голос.

Дополнительные номинации
Лучший каст (лучшие персонажи) ImagiNation
Лучшее музыкальное сопровождение The Magic Sparks Company
Лучшие спецэффекты Плохие сценарии
Лучшие декорации Плохие сценарии
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
965
Достижения
375
Награды
416
Основные номинации
Клипмейкер года FUN Simlish Television
Режиссер года Плохие сценарии
Другое видео года Imagination

Дополнительные номинации
Лучший каст (лучшие персонажи) Bolero muses
Лучшее музыкальное сопровождение Bolero muses
Лучшие спецэффекты The Magic Sparks Company
Лучшие декорации Imagination
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Основные номинации
Клипмейкер года Плохие сценарии Шикарные идеи, причем порой довольно замысловатые, но поданы так, что все понятно и вопросов не возникает, и, главное, что очень хочется до конца досмотреть без перемотки (для меня как не особого любителя видео любых форматов это показатель :D). И конечно же, неповторимая атмосфера :любовь:
Режиссер года FUN Simlish Television очень понравились клипы с цитатами, вообще съемка на высоте, причем, подкупило, что оно идет как по игре, мне чем-то ролики еа напоминает (не стилем, а хочу так же себе в игру :D)
Другое видео года FUN Simlish Television

Дополнительные номинации
Лучший каст (лучшие персонажи) Bolero muses
Лучшее музыкальное сопровождение The Magic Sparks Company
Лучшие спецэффекты Плохие сценарии
Лучшие декорации ImagiNation
 

Tim Kor

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
220
Награды
123
Основные номинации
Клипмейкер года Плохие сценарии. Безусловно, 2018 год был годом Shushilda. Желаю продолжать в том же духе и радовать всех своими работами.
Режиссер года Fun Simlish Television
Другое видео года Fun Simlish Television

Дополнительные номинации
Лучший каст (лучшие персонажи) Плохие сценарии
Лучшее музыкальное сопровождение Bolero Muses
Лучшие спецэффекты Плохие сценарии
Лучшие декорации Плохие сценарии
 

Aurora

Завсегдатай
Сообщения
1.932
Достижения
710
Награды
2.263
Основные номинации:
Клипмейкер года Плохие сценарии. Эти клипы я долго не смогу забыть! Они атмосферные, яркие и вдохновляющие.
Режиссер года Fun Simlish Television
Другое видео года Imagination

Дополнительные номинации:
Лучший каст (лучшие персонажи) Bolero muses. Здесь так же хотелось бы "снять шляпу".
Лучшее музыкальное сопровождение Bolero muses
Лучшие спецэффекты Плохие сценарии
Лучшие декорации SGV Entertainment
 

Бёдвильд

Проверенный
Сообщения
752
Достижения
355
Награды
272
Основные номинации
Клипмейкер года SGV Entertainment Непростой выбор. Бари, очаровательная Мари, бесподобная Дива...Выбираю автора, чей стиль кажется наиболее близким.
Режиссер года FUN Simlish Television. Не представляю, как сотворить такое на основе симс, Вы сумели использовать слабые стороны игры( мимику, анимации ) так, что они стали дополнительным выразительным средством. А когда вы вспомнили о литературе, Пушкин, Толстой в симс, мое сердце дрогнуло))). Выбираю вас, потому что вижу в работах свой взгляд на жизнь, вижу авторское отношение к представленным явлениям и ситуациям, ну и юмор, конечно.
Другое видео года FUN Simlish Television. Спасибо, автор, за отличное настроение, :вручаюсердце: получила удовольствие при просмотре. Возможно, будь я креатором, сделала бы иной выбор, но сейчас мой голос - довольного зрителя.

Дополнительные номинации
Лучший каст (лучшие персонажи) Bolero muses.
Лучшее музыкальное сопровождение Плохие сценарии.
Лучшие спецэффекты Плохие сценарии.
Лучшие декорации SGV Entertainment
 

Mellizanda

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
80
Награды
95
Дополнительные номинации:


7ce6dd4a9de1.png
Лучшее музыкальное сопровождение -
Bolero Muses автор Bolero (Сложно было делать выбор. Но, видимо музыкальные предпочтения автора в большинстве своем совпадают с моими :oops:. Очень нравятся композиции и их воплощение в клипах.)

7ce6dd4a9de1.png
Лучшие спецэффекты
- Плохие сценарии автор Shushilda (Работа Panic room просто привела меня в восторг по части спецэффектов)
7ce6dd4a9de1.png
Лучший каст
- ImagiNation авторы Amelis и FunnyJulia (Самые оригинальные персонажи на мой взгляд это участники группы Hunters и незабываемый клип Alkashnya's Creed от этой "компашки", который моментально может заставить смеяться до упаду. Это просто персонажи года для меня. )

7ce6dd4a9de1.png
Лучшие декорации
- опять же Плохие сценарии автор Shushilda (всегда поражаюсь ярким и интересным деталям и декорациям в клипах Shushilda - космическая капсула в Passenger, поющая колонна в Panic room - это просто шедевры! )
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Основные номинации
Клипмейкер года - Плохие сценарии. Лучшие клипы, на мой взгляд, связанные единой стилистикой. Вкупе к этому - отличные декорации, монтаж и музыка сделали своё дело!.
Режиссер года - FUN Simlish Television. Автор заслуженно получает от меня это звание. Много работ, все разноплановые и это радует! Множество проектов, надеюсь, их будет ещё больше и больше!
Другое видео года - ImagiNation.

Дополнительные номинации
Лучший каст (лучшие персонажи) - ImagiNation. Разнообразие персонажей и их неоднотипность зашкаливает :смех:
Лучшее музыкальное сопровождение The Magic Sparks Company
Лучшие спецэффекты - Плохие сценарии
Лучшие декорации - SGV Entertainment
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Основные номинации
Клипмейкер года Плохие сценарии автор Shushilda.Интересная концепция и запоминающиеся видео. Работы стильные, есть с юмором, хорошо проработанные. Выбирать сложно среди стольких отличных клипмейкеров.
Режиссер года FUN Simlish Television автор Mellizanda Интересная задумка видео, разнообразие их. Всё хорошо снято. А главное многое на основе стандартной мимики симов.
Другое видео года ImagiNation авторы Amelis и FunnyJulia. Мне понравилось больше, показались интересные анимации и отлично подходит под формулировку "другое видео".

Дополнительные номинации
Лучший каст (лучшие персонажи) ImagiNation авторы Amelis и FunnyJulia Этих героев я долго не забуду :D
Лучшее музыкальное сопровождение Bolero Muses автор Bolero Песни этого года так и запали в душу, а их исполнение героями симс просто шикарно.
Лучшие спецэффекты Плохие сценарии автор Shushilda Классные видео с проработанными и запоминающимися спецэффектами.
Лучшие декорации SGV Entertainment автор Kerima Не просто приятное звучание, но и шикарные видео с проработанными декорациями.


Голос засчитан дважды
 

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
Основные номинации
Клипмейкер года Плохие сценарии автор Shushilda - потому что клипы в этом видео-арте представляют собой шикарное сочетание постоянно растущего съемочного и постановочного мастерства, грамотных спецэффектов, моря авторского материала и музыкальной составляющей, которая попадает в мое личное "очень нравится". Периодически захожу и некоторые штуки переслушиваю-пересматриваю.
Режиссер года FUN Simlish Television автор Mellizanda - к моему огромному стыду я довольно часто проходила мимо этой темы, ибо автор снимает в основном в четверке. Вот, благодаря конкурсу, наверстала и не пожалела 8) Очень милые ролики в плане тематики, серия с цитатами отдельно порадовала. Не могу не отметить съемку, периодически ловила себя на мысли из разряда:"Какая красивая картинка-то, а". И это при том, что я четверку не люблю именно из-за графической составляющей.
Другое видео года ImagiNation авторы Amelis и FunnyJulia - даже если не касаться вопроса общей полезности представленных анимаций, мимо самого факта антуражного оформления презентации пройти сложно. Не отметить то, что даже подобного рода, по сути, сопроводительные ролики на очень приличном уровне сняты - сложно вдвойне.

Дополнительные номинации
Лучший каст (лучшие персонажи) ImagiNation авторы Amelis и FunnyJulia - ибо это тот случай, когда даже при отсутствии обновлений в теме довольно долгое время ты все равно почти всех помнишь (Hunters и MonStars вообще трудно найти, легко потерять невозможно забыть).
Лучшее музыкальное сопровождение Bolero Muses автор Bolero - меня очень-очень тянет поставить в эту номинацию все те же "Плохие сценарии", музыка в которых на 90% - то самое "мое и дайте мне побольше таблеток от жадности". Но. Именно с подачи этого автора и его работ в видео-арте в мой плейлист попала Элени Фурейра, причем с того самого Ladies (Stand up), до сих пор оттуда не вылезла и не так давно пополнилась вышепредставленной Vasilissa , что показательно.
Лучшие спецэффекты Плохие сценарии автор Shushilda - тут без вариантов, потому что спецэффекты тут и всегда уместные, и на атмосферу работают, и сделаны на очень высоком уровне. В том же выступлении Алека на Simsovision вроде бы не особо сложный в использовании particular, но он настолько в тему, что вызывает восхищенное:"Вау" 8)
Лучшие декорации Плохие сценарии автор Shushilda - в Passenger от объема авторских объектов - в том числе и анимированных - я в свое время выпал и обратно так и не впал. Да и если в целом говорить: по-хорошему поражает индивидуальный и настолько обстоятельный подход к декорациям в каждой работе.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх