Викторины и другие конкурсы от Книжного клуба

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215

knigi-1.jpg


Любите читать? В компании с книгами время для вас летит незаметно? А конкурсы любите? Ну тогда вы попали по адресу! Потому именно здесь мы проводим викторины по произведениям, прочитанным с Книжным клубом. Приглашаем вас побороться за звание Книжного знатока! ;)


1
Ежесезонная викторина-тест

Организатор: любой желающий

Дата и время викторины плавающие, обговариваются заранее. К участию допускаются все пользователи, начиная с группы «Проверенные» (в том числе персонал). Викторина проводится в виде теста: организатор публикует перечень вопросов, количество которых варьируется в зависимости от количества книг в последнем завершенном сезоне. К каждому вопросу прилагается несколько ответов (как правило, четыре, но правильный лишь один, если организатором заранее не оговорено иное). Ваша задача: за определенное время выбрать все правильные ответы, заполнить шаблон, предоставленный организатором и опубликовать его в этой теме; редактировать свое сообщение с ответами запрещено во избежании дисквалификации. Побеждает участник, давший наибольшее количество правильных ответов раньше всех. Все участники викторины получают повышение репутации. Победитель награждается
viktorin.png
. Все остальные
cert.png
.

Летний сезон 2013 – победитель АлисаOff
Осенний сезон 2013 – победитель Akahori
Зимний сезон 2013-2014 – победитель margo_
Весенний сезон 2014 – победитель JaNat
Летний сезон 2014 – победитель Millicent
Осенний сезон 2014 – победитель Navia
Зимний сезон 2014-2015 – победитель Nyam-Nyam
Весенний сезон 2015 – победитель Epise
Летний сезон 2015 – победитель JaNat
Осенний сезон 2015 – победитель Romawka
Зимний сезон 2015-2016 – победитель Рель
Весенний сезон 2016 – победитель Nyam-Nyam
Летний сезон 2016 – победитель Пенни
Осенний сезон 2016 – победитель JaNat
Зимний сезон 2016-2017 – победитель Варечка
Весенний сезон 2017 – победитель JaNat
Летний сезон 2017 – победитель Селеста
Летний сезон 2018 – победитель Мурр
Викторина в честь дня рождения клуба – победитель JaNat


1
Свои вопросы, предложения и замечания вы можете писать в этой теме (а также если желаете провести викторину по какой-либо популярной книге из репертуара КК).
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.390
Достижения
2.380
Награды
3.165
Пенни, вопросы были интересные! Спасибо тебе за организацию!
Всем спасибо за движ и компанию! Будем учиться осваивать быстрый набор с телефона в коме ванной с детьми :D
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Результаты викторины к дню рождения Книжного клуба "За чашкой чая"

Победителем викторины становится

JaNat - 7 правильных ответов :первый:

Поздравляем победителя и даем право вручить себе почетную награду :конфетти:
Arielle - 4 правильных ответа​
Селеста - 1 правильный ответ
Мурр - 1 правильный ответ
EllaRosa - 5 правильных ответов
Meliona - 1 правильный ответ
Ornela - 1 правильный ответ

Спасибо вам большое за вашу активность! Спасибо всем кто пришел и принял участие!
Мне кажется мы отлично провели время и вспомнили самые популярные книги клуба. А помимо вопросов вам удалось еще успевать обсуждать книги (я за вами иной раз не успевала), что не может не радовать.
Значит клуб существует не зря :)
 
Последнее редактирование:

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
JaNat - 7 правильных ответов
Сразу вспомнила, как Наташа говорила, что нифига не читала и что ей на викторине делать нечего :псих: А если сюда добавить еще кому в ванне :смех:

Всем спасибо за компанию! ^_^ И поздравляю Наташу с победой. Правильно ответить на семь вопросов с учетом условий – супер круто!
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Почитала мельком викторину. Пенни, молодец, отлично организовала :супер: JaNat, с победой!

Историческая справочка :смех: Скорее всего лето 2014 не было самым многолюдным. Мне кажется, где-то в 15 или 16 году (тоже летом) клуб достиг своего исторического максимума в плане количества участников. Где-то в районе 40 нас было. Единовременно. А позже цифры подросли благодаря динамичной статистике: новые члены оставляли отзывы на прошедшие сезоны, и потому лето 2014 выглядит таким пузатым на людей. Почти половину отзывов (если не больше) оставили в последующие пару лет. Но так да, лето 2014 стало символичным для КК: он с трудом пережил зиму, хотелось уже волосы рвать везде от безысходности и непонимания, как завлечь народ, вот и родилась идея топ-подборок как давно это было, что кажется неправдой Как хорошо, что она выстрелила, и до сих пор котируется. Хотя уже топы позаканчивались, наверное ))

И да, с предлагалкой было достаточно утомительно возиться, я ж тогда еще и без подборок на ЛЛ все делала, а копировала аннотации :ужас: Жесть.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Почти половину отзывов (если не больше) оставили в последующие пару лет.
Да это понятно, я поэтому написала если верить статистике. То есть данным уже по факту на сегодняшний день.
А если углубиться, то вообще не показатель)
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Пенни, ага, я поняла, это меня просто поностальгировать пробило )) Было нас и десять, и сорок, клуб штормило нипадецки, но живет ведь. Были "летние наплывы" и "послеосенние потери". Сейчас вот волна "возвращенцев". Нам можно свои мемуары писать "История КК" :D
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Нам можно свои мемуары писать "История КК" :D
Это ж крутяк! :вкавычках:

Правильно ответить на семь вопросов с учетом условий – супер круто!
Очень здорово составлены вопросы просто))) такие прямо вехи и знаковые штуки)

Ornela, тыкни мне плиз сову и сертификат участника))

tL1Wmr0.jpg
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Как всё-таки здорово, что мы сегодня собрались и поиграли) Это было интересно и весело и давайте чаще встречаться)))
Такой вечер приятный, сижу такая довольная)
Пенни, ты умница! Всё организовать, вопросы подобрать, время от семьи урвать)))
JaNat, ты непобедима! Зато теперь я поняла твой секрет успеха: два шустрых пацана - и быстрота реакции такова, что просто слов нет)
Девчонки и мальчишки, которые участвовали в викторине КК, спасибо вам всем за приятный дружеский вечер!
 
Последнее редактирование:

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Это было интересно и весело и давайте чаще встречаться)))
Пенни обещала еще провести викторину по летнему сезону ;) Сейчас ни одного вопроса по нему не было как раз по этой самой причине.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
ты умница! Всё организовать, вопросы подобрать, время от семьи урвать)))
Мне семья даже помогала) когда считала, проверяла два раза, а потом муж мне ещё от руки табличку рисовал и записывал баллы :смех:

А когда итоги опубликовала, поняла, что я такой себе счетовод и хорошо, что с мужем сверились. А то я везде клуб с восьмилетием поздравляла:лол2::фейспалм:
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.850
Достижения
2.320
Награды
5.246
EllaRosa,
1-12674-128

Первые три смайлика наталкивают на мысль о "Поющих в терновнике". Я не читала, но смотрела, там точно были амуры со священником, как щас помню.
 
Верх