Викторины и другие конкурсы от Книжного клуба

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215

knigi-1.jpg


Любите читать? В компании с книгами время для вас летит незаметно? А конкурсы любите? Ну тогда вы попали по адресу! Потому именно здесь мы проводим викторины по произведениям, прочитанным с Книжным клубом. Приглашаем вас побороться за звание Книжного знатока! ;)


1
Ежесезонная викторина-тест

Организатор: любой желающий

Дата и время викторины плавающие, обговариваются заранее. К участию допускаются все пользователи, начиная с группы «Проверенные» (в том числе персонал). Викторина проводится в виде теста: организатор публикует перечень вопросов, количество которых варьируется в зависимости от количества книг в последнем завершенном сезоне. К каждому вопросу прилагается несколько ответов (как правило, четыре, но правильный лишь один, если организатором заранее не оговорено иное). Ваша задача: за определенное время выбрать все правильные ответы, заполнить шаблон, предоставленный организатором и опубликовать его в этой теме; редактировать свое сообщение с ответами запрещено во избежании дисквалификации. Побеждает участник, давший наибольшее количество правильных ответов раньше всех. Все участники викторины получают повышение репутации. Победитель награждается
viktorin.png
. Все остальные
cert.png
.

Летний сезон 2013 – победитель АлисаOff
Осенний сезон 2013 – победитель Akahori
Зимний сезон 2013-2014 – победитель margo_
Весенний сезон 2014 – победитель JaNat
Летний сезон 2014 – победитель Millicent
Осенний сезон 2014 – победитель Navia
Зимний сезон 2014-2015 – победитель Nyam-Nyam
Весенний сезон 2015 – победитель Epise
Летний сезон 2015 – победитель JaNat
Осенний сезон 2015 – победитель Romawka
Зимний сезон 2015-2016 – победитель Рель
Весенний сезон 2016 – победитель Nyam-Nyam
Летний сезон 2016 – победитель Пенни
Осенний сезон 2016 – победитель JaNat
Зимний сезон 2016-2017 – победитель Варечка
Весенний сезон 2017 – победитель JaNat
Летний сезон 2017 – победитель Селеста
Летний сезон 2018 – победитель Мурр
Викторина в честь дня рождения клуба – победитель JaNat


1
Свои вопросы, предложения и замечания вы можете писать в этой теме (а также если желаете провести викторину по какой-либо популярной книге из репертуара КК).
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Давайте просто избегать действий в вопросах - умер, выжил, стал зомби, стал миллионером... (если это не из первых прям глав). В общем, спойлер - это раскрытие сюжета прямым текстом, без намеков с помощью красных юбок или еще чего, вот прям сказали как есть.

Navia, мне на ум приходит только Чарли из тихони, но не помню, кто там у него лучший друг. Майкл может?
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Чарли уже 18 и он болен, загаданный персонаж очень переживает по этому поводу и часто грустит.
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.828
Достижения
1.205
Награды
1.748

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Только я этого не понял тогда, а ты сейчас опять проспойлерила:D
Это не спойлер, не сказано же, какую роль, как и когда ) По сути вообще ничего не сказано, чтобы из-за этого книгу было бы скучнее читать, там 1000 с лишним страниц, и юбка эта появляется лишь на двух от силы. Сильно тоже не нужно бояться спойлеров, раньше спойлером считалось лишь досрочное раскрытие личности преступника в детективе (когда весь сюжет, собственно, и строится на этой интриге), а сейчас к спойлеру относят все. В общем: спойлер это то, ради чего читается книга (помимо удовольствия), три кита всего произведения.

Navia, и снова легче не стало *и почему мне в голову лезет Чарли и шоколадная фабрика? И Чарли Чаплин? )))*
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.852
Достижения
2.340
Награды
5.247
Харрис Джоанн - Шоколад
По книге снят фильм, может, ты его видела...
Оказывается, и читала, и фильм видела, просто не запомнила имён. Помню мужчину с больной собакой. Нашла, что зовут его Гийом.
 
Последнее редактирование:

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.852
Достижения
2.340
Награды
5.247
Да! Вот и нашелся друг Чарли
Да, вопрос был непростой)) А у меня, наверное, очень лёгкий :улыбаюсь:
Этот персонаж такой рассеянный, что, по его собственным словам, однажды, вместо того, чтобы выбросить в окно свою сигару, выбросится в него сам :хихикаю:
 

Nyam-Nyam

Завсегдатай
Сообщения
1.544
Достижения
1.350
Награды
588
Этот персонаж такой рассеянный, что, по его собственным словам, однажды, вместо того, чтобы выбросить в окно свою сигару, выбросится в него сам
Случайно не Генри из Дориана Грея?
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Селеста, вот это древность ты загадала, я смутно помнила, что читала про рассеянного персонажа, еле вспомнила где, а имя так ваще через википедию пришлось искать (персонажи уже повылетали из головы) - географ Паганель из "Дети капитана Гранта"

*а почему ты не оставляла отзывы на книги из ранних сезонов? Будем ждать :)*
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.852
Достижения
2.340
Награды
5.247
Касабланка, для меня это не древность, так как мой сын периодически слушает эту аудиокнигу и смотрит по ней фильм)) Люблю Паганеля, потому что я и сама ужасно рассеянная. Чувствую, что он мой далёкий родственник.
В общем, правильно, загадывай ^_^

*а почему ты не оставляла отзывы на книги из ранних сезонов? Будем ждать *
Хорошо, постараюсь написать)
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
для меня это не древность
Я просто прочла его именно в том сезоне и уже сто раз забыла )) Ничо, мы к нему еще в КК вернемся, это ж цикл типа...

Вопрос (они у меня простые что-то): этого персонажа в первый же рабочий день дважды чуть не прибили дверьми.
 
Верх