Викторины и другие конкурсы от Книжного клуба

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215

knigi-1.jpg


Любите читать? В компании с книгами время для вас летит незаметно? А конкурсы любите? Ну тогда вы попали по адресу! Потому именно здесь мы проводим викторины по произведениям, прочитанным с Книжным клубом. Приглашаем вас побороться за звание Книжного знатока! ;)


1
Ежесезонная викторина-тест

Организатор: любой желающий

Дата и время викторины плавающие, обговариваются заранее. К участию допускаются все пользователи, начиная с группы «Проверенные» (в том числе персонал). Викторина проводится в виде теста: организатор публикует перечень вопросов, количество которых варьируется в зависимости от количества книг в последнем завершенном сезоне. К каждому вопросу прилагается несколько ответов (как правило, четыре, но правильный лишь один, если организатором заранее не оговорено иное). Ваша задача: за определенное время выбрать все правильные ответы, заполнить шаблон, предоставленный организатором и опубликовать его в этой теме; редактировать свое сообщение с ответами запрещено во избежании дисквалификации. Побеждает участник, давший наибольшее количество правильных ответов раньше всех. Все участники викторины получают повышение репутации. Победитель награждается
viktorin.png
. Все остальные
cert.png
.

Летний сезон 2013 – победитель АлисаOff
Осенний сезон 2013 – победитель Akahori
Зимний сезон 2013-2014 – победитель margo_
Весенний сезон 2014 – победитель JaNat
Летний сезон 2014 – победитель Millicent
Осенний сезон 2014 – победитель Navia
Зимний сезон 2014-2015 – победитель Nyam-Nyam
Весенний сезон 2015 – победитель Epise
Летний сезон 2015 – победитель JaNat
Осенний сезон 2015 – победитель Romawka
Зимний сезон 2015-2016 – победитель Рель
Весенний сезон 2016 – победитель Nyam-Nyam
Летний сезон 2016 – победитель Пенни
Осенний сезон 2016 – победитель JaNat
Зимний сезон 2016-2017 – победитель Варечка
Весенний сезон 2017 – победитель JaNat
Летний сезон 2017 – победитель Селеста
Летний сезон 2018 – победитель Мурр
Викторина в честь дня рождения клуба – победитель JaNat


1
Свои вопросы, предложения и замечания вы можете писать в этой теме (а также если желаете провести викторину по какой-либо популярной книге из репертуара КК).
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
я бы приняла участие в этих двух викторинах...
на Шерлока есть один человечек. она же на Дом странных детей. кто еще?

Касабланка - а вот выше предложение по Эдгару тоже (ну как бы желание) - а чего нельзя по прочитанным рассказам? в чем причина?
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Я уже писала выше - в статистике. Из 10 читателей половины уже в клубе нет (и твоих отзывов я на рассказы По тоже не вижу). Пока берем только популярные книги, с кучей отзывов, а дальше будет видно. Викторины, на которые еле-еле набирается два-три человека у нас уже были, это очень грустное мероприятие. Из рассказов пока Чехов наиболее вероятный кандидат, его читали многие, по школьной программе, к примеру.

Сейчас ориентируемся на мнение участников, придут человека четыре-пять, скажут, что хотят викторину по По или Дому странных детей - пожалуйста. Но пока народ вообще ничего не хочет по ходу, три человека отписались.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Отлично, на викторину по книге Унесенные ветром уже набрался народ вроде как, будет здорово, если еще желающие подтянутся. Тогда давайте на середину декабря? В начале у нас там будет тест по осеннему сезону от Romawka, да и сама книга немаленькая, будет достаточно времени на прочитать/перечитать. В общем, EllaRosa, Эля, готовься тогда :)

Всех, кто предлагает что-то организовать, я записываю, так что ваши сообщения в теме не пропадут зазря. Как будут набираться желающие участвовать в конкурсе для озвученных книг, так настанет ваш звездный час.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
твоих отзывов я на рассказы По тоже не вижу
ничего себе... я была уверена, что писала отзывы... рассказы-то знаю и читала... так - сегодня же надо восполнить пробел в отзывах)))

Всех, кто предлагает что-то организовать, я записываю, так что ваши сообщения в теме не пропадут зазря. Как будут набираться желающие участвовать в конкурсе для озвученных книг, так настанет ваш звездный час.
это радует далекой радужной перспективой))
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Если соберутся желающие и читающие, то я могла бы провести викторину по Зову кукушки (цикл Корморан Стирайк, автор Роберт Гэлбрейт)
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Arielle arova Ayzil Brenieve EllaRosa Fanfara JaNat K_Shadow Meliona NatalyJane Navia Nyam-Nyam olga0745 Ornela Reveriet Sestra Shunnimi Sluda Tatya Theo Verbina Барбасс Варечка Дрон_Усков Касабланка Леди_Лейн Пенни Рель Ритта Рокелина Светлая Селеста Тулумба

Дорогие обитатели книжного клуба, желающие поиграть, обратите внимание на сообщение выше: завтра в 16.00 по мск Romawka проведет для вас нашу постоянную викторину-тест по книгам, прочитанным осенью, а именно:
Даль Роальд. Хозяйка пансиона
Достоевский Федор. Игрок
Камю Альбер. Чума
Кинг Стивен. Кладбище домашних животных
Кинг Стивен. Лангольеры
Коростелева Анна. Цветы корицы, аромат сливы
Куприн Александр. Яма
Ниффенеггер Одри. Жена путешественника во времени
Олифант Маргарет. Окно библиотеки
Риггз Ренсом. Дом странных детей / Мисс Перегрин
Стайн Роберт Лоуренс. Улица Страшных снов
Теккерей Уильям. Ярмарка тщеславия
Уайльд Оскар. Кентервильское привидение
Уиндэм Джон. День триффидов
Хайнлайн Роберт. Рассказы (Все вы зомби…, И построил он себе скрюченный домишко, На Луне ничего не случается, Наш прекрасный город, Они, Оркестр молчал, и флаги не взлетали, По собственным следам)
Хокинг Стивен. Краткая история времени. От большого взрыва до черных дыр

Если кто волнуется, что прочел мало / интернет тупит / прочие страхи-ужасти, не переживайте: это мероприятие прежде всего носит развлекательный характер, и даже если вы какие-то книги совсем не читали и в танке :D всегда можно выбрать один из четырех вариантов ответа интуитивно ))

Приходите, поддержите клуб и нашего замечательного организатора :)
 

Romawka

Проверенный
Сообщения
1.135
Достижения
480
Награды
867
Добро пожаловать на викторину по Осеннему сезону 2016!​

Вас ждут 16 вопросов (по одному на каждое наименование перечня книг). На раздумья дается 10 минут. Гугл вам не понадобится, помните: это развлекательное мероприятие, а не тест на скорость интернета. Вопросы составлены таким образом, чтобы их нельзя было найти сиюсекундно, не потеряв при этом уйму времени.

Условия. В определенное время я публикую тест, состоящий из 16 вопросов. К каждому вопросу дается четыре варианта ответа, в которых правильный ЛИШЬ ОДИН. Ваша задача - определить, какой.

Для облегчения и экономии драгоценных секунд, в сообщение с тестом будет вложен шаблон ответа. Вам останется лишь проставить 16 цифр-ответов. Не запутайтесь: ответы тоже обозначаются цифрами, а не буквами. Пример ответа:
1. – 1
2. – 1
3. – 1
4. – 1
5. – 1
и т.д.

Ответить нужно до истечения десяти минут. Опоздавшие ответы засчитаны не будут. То есть если я публикую тест в 19.06, ответить нужно не позднее чем 19.16. Ориентируйтесь по "опубликовано столько-то минут назад". Как только я обновлю страничку и увижу, что тест опубликован 10 минут назад, я публикую сообщение "Время вышло" и после него ответы уже не принимаются, даже если вы ответили на все вопросы правильно. Ответить в теме можно лишь один раз, дописки и исправления приняты не будут.

Напоминаю главное правило: запрещено редактировать сообщения с ответами. Такие ответы не будут засчитаны.
 
Верх