Вопросы по дневникам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ленусик

Проверенный
Сообщения
772
Достижения
95
Награды
762
Lemni, ох блин((( даже не знаю что делать с чертами...
sad.gif
Ведь мы не зря кидаем кубик, не забавы ради. Мы его кидаем, чтоб определить характер героя, меня черты, смысл в кубике вообще пропадает тогда... Я не знаю что делать..
windrose сказал(а):
Вопрос: можно ли менять тип лота? Нужно пустой жилой дом сделать общественным лотом (например, Открыто для посещения), ничего при этом не меняя на участке. В дальнейшем планирую его выкупить.
можно.
windrose сказал(а):
То есть каждый сим в семье может посадить, допустим, 15 разных растений и получить за это 3 балла (по 1 баллу за каждые 5 разных растений), верно?
нет, вырастили 5 растений, получили 1 балл и все.
Lemni сказал(а):
Если представитель 5-го поколения симбот, то когда по правилам должна завершиться такая династия?
эээм... А они стареют?)))
windrose сказал(а):
Вампиры с перегревом, трусливые с обмороком от страха, путешественники с обмороком из-за ловушек не в счет?
все в счет, не уверены что не нарушите не берите.
Lemni сказал(а):
Вот это (сообщение 41) можно считать за мотоциклы? Они паркуются на место для машины (а не для велосипеда) и все двухколесные.
хех))) так хочешь велосипет?)) но велики не очень экстримальны хДД надо подумать)
Lemni сказал(а):
Мы договорились убивать ГГ перед передачей дневника. Этого достаточно для выполнения ограничения?
да, вполне
Lemni сказал(а):
А во-вторых, я же правильно понимаю, что это ограничение можно брать в середине Челленджа и отыгрывать его не пятью, а, скажем, тремя поколениями?
совершенно верно.
Lemni сказал(а):
Аналогичный вопрос: можно ли брать это ограничение не в первом поколении?
естественно.
Anikka, можно
rebenok, этот вопрос в техподдержку
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Ленусик сказал(а):
все в счет, не уверены что не нарушите не берите.
Можно избежать перегрева, можно не попасть в ловушку, но насчёт трусливых я посмею поспорить. Трус падает в обморок из-за пожара - этого можно избежать, но... У меня есть это ограничение. Но ещё у меня есть ограничение: "Свободные призраки". Если так считать, то эти два ограничение противоречат друг другу. 100% при виде призрака трусливый сим падает в обморок и избежать этого невозможно, если могилы находятся на участке. В моей семье нет трусов или бы я раз 100 нарушила бы это ограничение, так как вышедшие с могилы призраки свободно ходят по всему дому, а иногда даже с рассветом не покидают дома. Тогда что мне делать? Не пускать трусливого сима домой? Выселить из-за того, что он трус?

Ленусик сказал(а):
эээм... А они стареют?)))
Нет. У них одна стадия возраста, после которого симбот умирает.

Ленусик сказал(а):
Ведь мы не зря кидаем кубик, не забавы ради. Мы его кидаем, чтоб определить характер героя, меня черты, смысл в кубике вообще пропадает тогда... Я не знаю что делать..
Кубик довольно интересная вещь. Но... Пока сим накопит 20 000 баллов пройдёт минимум стадия ребёнок- подросток - молодой. То есть половина его жизни точно идёт по кубику. Дальше. Тут мы можем изменить одну черту за раз. Потом надо накопить ещё 20 000 баллов. И так для 5 черт нужно 100 000 баллов. А это совсем не мало...
 

Ленусик

Проверенный
Сообщения
772
Достижения
95
Награды
762
Леа91, ну так не берите два ограничения, противоречащих друг другу.
Леа91 сказал(а):
Нет. У них одна стадия возраста, после которого симбот умирает.
значит играть пока не умрет.
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Ленусик сказал(а):
Леа91, ну так не берите два ограничения, противоречащих друг другу.
Ну, так мне никто не говорил про это, когда я начинала династию. Сейчас у меня уже 5 поколений отыграно и с каждым разом я узнаю всё больше и больше нового.
- за 5 поколений ни один персонаж не должен описаться на пол или уснуть на полу из-за нехватки сил; младенцы, гости и персонажи, уснувшие в тарелках с едой, это ограничение не нарушают
Скажите, а здесь написано про ловушки или обмороки? "Уснуть"- это когда бодрость на нуле, а не обморок. Поэтому, по-моему, этот пункт надо включить в правило. А до тех пор пока там не сказано про обмороки, я считаю, что это не является нарушением. Извините, что спорю. Но я привыкла чётко следовать по правилам. Наши правила - наши законы, а в законе все пункты должны быть написаны.
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Ленусик сказал(а):
Lemni, ох блин((( даже не знаю что делать с чертами... sad Ведь мы не зря кидаем кубик, не забавы ради. Мы его кидаем, чтоб определить характер героя, меня черты, смысл в кубике вообще пропадает тогда... Я не знаю что делать..
Ленусик, я над этим тоже думала. Чтобы сменить все 5 черт, нужно накопить 100000 баллов счастья, а это много (и за это дважды можно получить баллы).
Есть несколько путей:
  • У каждого персонажа должна остаться хотя бы одна черта, выбранная кубиком.
  • Персонажи, черты которых определялись кубиком, могут поменять характер только один раз.
  • Очки на покупку награды "Кризис среднего возраста" не засчитываются при подсчете баллов за каждый 50000 очков стремления.
    Я голосую за последнее. По-моему, это самый справедливый вариант. Человек меняет черты, но зарабатывает меньше баллов.
    Ленусик сказал(а):
    эээм... А они стареют?)))
    Они сразу старые. И умирают потом от старости.
 

aspirinka

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
140
Награды
310
Я если честно совсем не поняла по кубику. Внизу сообщение как кидать кубик для младенца. Зачем это? Ведь раньше под спойлером было кому что доступно! А теперь нет. Мне кажется так менее удобно, так как выбирая черты, например, школьнику - придется заходить в игру и смотреть - доступно или нет. Почему бы не вернуть то, что находится под спойлером?
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
aspirinka08, там в последнем сообщении все эти спойлеры есть.
Ленусик, Тогда у меня тоже вопрос по ограничению Благородное самообладание. Персонажи с чертой характера Эмо могут притворяться, что упали в обморок, по желанию. Такие "обмороки" тоже считаются нарушением ограничения или нет?
 

Ленусик

Проверенный
Сообщения
772
Достижения
95
Награды
762
Леа91, тут вы правы, если шкала сна полная что все в порядке.
Lemni, делая новый кубик перечитала правила по чертам, там четко и ясно написано:
Если у Вас есть возможность выбирать черты характера взрослеющим персонажам, Вы должны сделать это с помощью виртуального кубика. Кубик для младенцев, кубик для ребенка и старше. С помощью награды можно поменять за один раз только одну черту характера.
aspirinka08
, ознакомьтесь с этим
smile.gif
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Ленусик сказал(а):
С помощью награды можно поменять за один раз только одну черту характера.
Один раз - одна черта. Это не говорит ещё о том, что менять можно один раз за всю жизнь.
Ленусик сказал(а):
Леа91, тут вы правы, если шкала сна полная что все в порядке.
Я просто предлагаю включить в ограничение "Благородное самообладание" все пункты, которые нельзя нарушать, чтоб не возникали вопросы - падение в обморок из-за черты трусость, перегрев, ловушки и прочее. Или не считать это нарушением.
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
970
Награды
1.952
Ленусик сказал(а):
нет, вырастили 5 растений, получили 1 балл и все.
Тогда у меня неправильно посчитаны баллы в этом сообщении. Как лучше сделать? Обратиться в Редактирку с просьбой переписать мне баллы во всех последующих сообщениях (их более 10) или отнять 1 балл при следующем подсчете?
И снова хочу уточнить: 1 балл за растения дается 1 раз за 5 поколений?
 

Ленусик

Проверенный
Сообщения
772
Достижения
95
Награды
762
Леа91, вопрос очень спорный, я считаю его как одному персонажу.
Пожалуй с трусостью я с вами соглашусь, если шкала сна полная нарушением считаться не будет.
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
По-моему, мой вопрос остался не замеченным.
Mary_Black сказал(а):
Ленусик, Тогда у меня тоже вопрос по ограничению Благородное самообладание. Персонажи с чертой характера Эмо могут притворяться, что упали в обморок, по желанию. Такие "обмороки" тоже считаются нарушением ограничения или нет?
 

Ленусик

Проверенный
Сообщения
772
Достижения
95
Награды
762
Mary_Black, если шкала сна полная не считается нарушением.
windrose, в следующей главе просто отнимите лишние баллы и объясните причину, так уже делали.
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Видимо тут действительно трудно найти общий, устраивающий всех вариант.
1. Кубик определяет черты сима - если изменить все 5 черты, тогда в чём смысл кубика?
2. Для того, чтоб изменить все 5 черт - нужны 100 000 баллов - это очень много. В моей династии только 3 или 4 смогли столько собрать.
Можно поставить ограничение - менять не один раз, а две, максимум три черты. Одну - слишком жестоко. Пускай две черты останется от кубика. То есть ставим ограничение не на "сколько раз", а на черты. Вполне возможный вариант, по-моему. Или как предложила Lemni - не считать эти 20 000 баллов.
 

Ленусик

Проверенный
Сообщения
772
Достижения
95
Награды
762
Леа91, хорошо, пусть будет две черты одному персонажу, иначе смысла в кубике я вообще не вижу.
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Ленусик,
Ленусик сказал(а):
Леа91, вопрос очень спорный, я считаю его как одному персонажу.
Я могу спросить у Ксю в контакте, что она имела ввиду, когда писала то правило.
biggrin.gif
А на счет обмороков...
Они все могут случаться, когда шкала сна персонажа заполнена. Это касается и трусов, и перегревшихся вампиров, и эмо, и испуганных странников. Обмороки не зависят от потребностей. Поэтому, по-моему, ограничение на них не распространяется.
 

Ленусик

Проверенный
Сообщения
772
Достижения
95
Награды
762
Lemni сказал(а):
Я могу спросить у Ксю в контакте, что она имела ввиду, когда писала то правило.
спроси)
Lemni сказал(а):
Обмороки не зависят от потребностей. Поэтому, по-моему, ограничение на них не распространяется.
да,тут я согласна.
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Ленусик сказал(а):
хех))) так хочешь велосипет?))
Ленусик, привожу первоисточник.
biggrin.gif

windrose сказал(а):
Lemni, строго говоря, о каком сценарии речь. У нас выбраны ограничения почти никак не определяющие жизнь героев. Это может быть звездулька с 10ю татуровками-бабочками и верхом на розовой кенпсе, которая умрет от удара тока от фена в собственной гримерке. Или бородатый рокер в кожаных штанах и бас-гитарой за спиной. Или уважаемый бизнесмен, скрывающий от окружающих свою тайную страсть к мотоциклам... Или Майкл Скофилд)))
Гм, интересно, кенпса считается мотоциклом или велосипедом?
Lemni сказал(а):
Хм... Наверное, все-таки велосипедом, т.к. паркуется аналогично. А мотоциклу нужно место, как для машины.
Lemni сказал(а):
Интересно, а вот это (сообщение 41) можно считать за мотоциклы?
Magick сказал(а):
Судя по виду парковочного места можно. )
Вот и решила уточнить на всякий случай. Никогда не знаешь, куда в итоге заведет фантазия.
biggrin.gif
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Кстати вопрос. Ответ нужен желательно как можно быстрее. У меня симке впервые предложили переехать - это возможно?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх