Вопросы по дневникам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Simka, Добавляют)) по окончании династии, если ограничение ни разу не нарушилось)))
 

Chuzzle

Проверенный
Сообщения
722
Достижения
325
Награды
369
Можно ли после покупки симбота (награда "Мой лучший друг") устроить ему замыкание и изменить характер?
 

Аннабэлька

Проверенный
Сообщения
2.704
Достижения
95
Награды
1.493
Леа91, а по моему вампиров можно старить тортом(в вопросе можно ли старить тортом это было написано).Илия ошибаюсь
wacko.gif
 

Viviann

Проверенный
Сообщения
338
Достижения
140
Награды
342
У меня возник вопрос. Дело в том, что из-за глюка в игре я не смогу представить родословную в конце династии. Поясню: вот так выглядит генеалогическое древо Александра Бланчфлеера (между прочим, ещё должны отображаться два сына)
f50280b20ab9.jpg
Или же генеалогическое древо Джонатана Инкбирда, сына Вивианн. Оказывается, у него нет отца (видимо появился на свет от непорочного зачатия
smile.gif
) :
598e05a47520.jpg
И в отношениях у Джонатана также не написано, что Рамин Инкбирд - его отец:
f64deca85c84.jpg
Отсюда вопрос: как я смогу представить семейное дерево по окончании династии? Считается ли это нарушением? И что мне вообще теперь делать с династией?
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
У меня странноватый вопрос.
Мне понадобился ровно один вечер, чтоб прокачать вампиру все навыки с помощью сима у которого все эти навыки на максимуме. Она каждый навык повышает до максимума за 5 минут. Это честно давать ей 1 балл? Я просто в шоке - у меня никогда симы так быстро не учились. Вот доказательство - за пять минуты она подняла навык с 5-го уровня до 10-го...
wacko.gif
Я понимаю, что она вампир. Но разве вампиры ТАК быстро учатся?
 

Kisik

Завсегдатай
Сообщения
3.459
Достижения
850
Награды
3.118
Леа91,
навык фотографии у всех вампиров очень быстро прокачивается. у меня тоже такая фигня о.о
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
Леа91, у вампиров навыки очень быстро прокачиваются. Но не все - например рыбалка, садоводство гораздо медленнее, почти как у обычных симов. А еще чем взрослее вампир, тем медленнее он учится.
 

Chuzzle

Проверенный
Сообщения
722
Достижения
325
Награды
369
Mary_Black сказал(а):
Но не все - например рыбалка, садоводство гораздо медленнее
А также механика и нектароварение. Проверено на собственных Тутах.
Леа91, на самом деле – все честно. Ты же не пользовалась хаками или кодами (как это вообще возможно – кодами навыки качать?), чтобы у тебя навыки выучили.
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.606
Достижения
1.720
Награды
2.012
Извините, если такой вопрос задавался. У меня проблема: половина скринов перестала отображаться (те что были залиты не через радикал, а другой хостинг). Я просмотрела династию, наверное, на 2 страницах такое безобразие. Править все через редактирку?
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Возникло несколько вопросов.
Заранее прошу прощения, если подобное уже задавалось)
1) Существует штраф 2 балла за переезд к симу богатого персонажа. Вместе с тем, каждые 50000 симолеонов, включая те, что приносятся в семью с переехавшими, дают по 1 баллу. То есть если к симке переехал персонаж, принесший, допустим, 70.000 (при наличии у нее уже 4.000), то снимается 2 балла за то, что он переехал, и дается 1 балл за 50.000? Или же эти деньги не учитываются?
2) К предыдущему - еще вопрос. Допустим, после все того же переезда бюджет семьи составил 74.000. Далее я могу потратить, к примеру, до 49.000, а затем накопить еще тысячу. В таком случае это даст мне 1 балл как накопление 50.000? А если я буду копить еще 25 тысяч до стони, то это даст сразу 2 балла, или же только 1 как за еще 50 тысяч? Или необходимо все тратить до последней копейки до нуля, дабы отчет шел заново? Совсем не понимаю, по какому принципу будут высчитываться "каждые 50 тысяч"?
3) Последний мой вопрос касается ограничения "Трудный рынок вакансий". Распространяется ли правило "только по понедельникам" на всех членов семьи, или же только на основателя и его наследников, а то и вообще только на основателя?
Заранее благодарна за ответы.)
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
NatalyJane,
1. На этот коварный вопрос, как я помню, в разное время давали разные ответы. Но в правилах написано четко:
- 1 балл за за каждые 50000 симолеонов. Учитываются также деньги, принесённые переехавшими симами.
Никаких уточнений про богатых симов нет. Так что я склонна считать, что деньги идут в общую копилку без всяких "но". Т.е. -2 за богатого персонажа +1 за 50000 симолеонов. (Возможно, именно поэтому там -2, а не -1.)
2. Первый балл дается за накопленные 50000 симолеонов, второй - за 100, третий за 150 и т.д.
3. Ограничение распространяется на всех жильцов вашего дома.
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Lemni сказал(а):
2. Первый балл дается за накопленные 50000 симолеонов, второй - за 100, третий за 150 и т.д.
У меня другой вопрос. Как узнать бюджет семьи? Мои симы скупили все здания в городе, а сколько это денег - Богу известно. У меня там со дня основания уже миллиончик, наверное, есть. Но как узнать это? А то жалко столько баллов((
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Леа91, а ни у кого из симов не возникает желание скопить N-ю сумму? Я по таким желаниям отслеживаю.
df6d7bd24b35.jpg


Или с помощью сима, который мечтает жить в роскоши.
a1e82a2b1732.jpg


Или можно посмотреть стоимость всех предприятий в компьютере, прибавить стоимость дома, текущие деньги и вычесть изначальные 16500 симолеонов.
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Lemni сказал(а):
Или можно посмотреть стоимость всех предприятий в компьютере, прибавить стоимость дома, текущие деньги и вычесть изначальные 16500 симолеонов.
Прибыль у нас была самая разная. А как же все проданные картины, овощи, скульптуры, фотографии? Я даже награды за баллы счастья продавала... Видимо мои симы накопили столько, что больше не хотят(( Поэтому такие желания и не возникают. У меня был сим, желающий жить в роскоши. Но у него проявлялась именно та сумма, что была в семье на данный момент, а не в общем, сколько семья накопила. Значит, я потеряла баллы за деньги(
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Леа91, никуда деньги не делись - симы не могли столько проесть.
biggrin.gif
А другой статьи расходов-то и нет. Разве что рецепты.
Все вложено в предприятия, в дачи, в родной дом или хранится наличкой. И все это можно посчитать. В журнале же написано, какое предприятие сколько стоит.

Леа91 сказал(а):
Но у него проявлялась именно та сумма, что была в семье на данный момент, а не в общем, сколько семья накопила.
Это другая мечта.
wink.gif
"Купаться в деньгах" и "Жить в роскоши" - разные мечты.
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Lemni сказал(а):
Это другая мечта. wink "Купаться в деньгах" и "Жить в роскоши" - разные мечты.
Чтоб... У меня совсем нет бережливых симов... Буду кубик выпрашивать послать мне бережливого сима( у них да появляются такие мечты, желания...)! А можно будет побегать по городу - поискать бережливого сима и к себе пригласить! Вот тут и будет точно!

Lemni сказал(а):
Леа91, никуда деньги не делись - симы не могли столько проесть. biggrin А другой статьи расходов-то и нет. Разве что рецепты.
Все вложено в предприятия, в дачи, в родной дом или хранится наличкой. И все это можно посчитать. В журнале же написано, какое предприятие сколько стоит.
Да... Пойду считать свои тысячи - спасибо большое!!!
 

Chuzzle

Проверенный
Сообщения
722
Достижения
325
Награды
369
Леа91 сказал(а):
у него проявлялась именно та сумма, что была в семье на данный момент
Так так и должно вроде быть. Просто дело в том, что у сима желание накопить 128 тыс. симолеонов:
00c844b36170.jpg
Опять я со своими постройками.
Можно ли расставить на пустых жилых участках квартиры из библиотеки зданий?
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Chuzzle сказал(а):
Можно ли расставить на пустых жилых участках квартиры из библиотеки зданий?
Chuzzle, если без жильцов, то можно.

Chuzzle сказал(а):
Так так и должно вроде быть.
Если мечта "Купаться в деньгах", то считается только наличка.
А если "Жить в роскоши" - то уже все накопленные средства.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх