Вопросы по дневникам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Lemni сказал(а):
Леа91, получается так. happy
Я просто ни разу не зарабатывала 45 баллов за одну минуту - была в шоке и не поверила глазам))

Lemni сказал(а):
Живая иллюстрация того, как выгодно выкупать предприятия.
У меня выкуплены и доведены до 3 звёзд почти все предприятия и те дают не меньше 400 000 - 500 000 в неделю. А это около 9 баллов в неделю)

Такс у меня ещё пару гениальных вопросиков:
- 1 балл за коллекцию сертификатов, выдающихся при достижении 10-ого уровня любого навыка
Мой сим набрал все уровни до того, как я установила "Сумерки" и получил свой балл. Но что делать после установки? (+ 4 новых навыка, которых у него нет)

Бонусная программа:
0.25 балла за каждые 25 скидок, полученных благодаря знаменитости
1 балл за каждые 50.000 $, сэкономленных благодаря знаменитости

Как считать? Нет, скидки мне делают каждый день, но я их вообще не фоткала((
 

Kisik

Завсегдатай
Сообщения
3.459
Достижения
850
Награды
3.118
Леа91,
Леа91 сказал(а):
Как считать? Нет, скидки мне делают каждый день, но я их вообще не фоткала((
Нажимаем на звездочку во вкладке Симология и смотрим строчку "Деньги, сэкономленные..."
Там все это видно. :)
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Леа91 сказал(а):
Мой сим набрал все уровни до того, как я установила "Сумерки" и получил свой балл. Но что делать после установки? (+ 4 новых навыка, которых у него нет)
Леа91, у меня тоже была такая ситуация с коллекцией рыб Ксандера: она перестала быть полной после установки аддона. Я не стала ее считать.
Если бы главы были уже опубликованы, тогда осталось бы. А так придется не считать этот балл, потому что он противоречит указанному в первом посте списку аддонов.

Леа91 сказал(а):
Как считать? Нет, скидки мне делают каждый день, но я их вообще не фоткала((
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Lemni сказал(а):
Леа91, у меня тоже была такая ситуация с коллекцией рыб Ксандера: она перестала быть полной после установки аддона. Я не стала ее считать.
Если бы главы были уже опубликованы, тогда осталось бы. А так придется не считать этот балл, потому что он противоречит указанному в первом посте списку аддонов.
Так не поняла... Значит если этот сим у меня получит все навыки ко второму поколению, а "Сумерки" у меня установлены с пятого (это указано и в первом сообщение), то 1 балл можно засчитывать?

Kisik сказал(а):
Нажимаем на звездочку во вкладке Симология и смотрим строчку "Деньги, сэкономленные..."
Там все это видно. :)
Спасибо! Вообще про это не знала...

Плюс ещё кое-что. В этой моей сумме(2 млн.) не учитывается ещё стоимость дома(проверяла), значит это тоже можно приплюсовать?
 

Kisik

Завсегдатай
Сообщения
3.459
Достижения
850
Награды
3.118
Леа91 сказал(а):
не учитывается ещё стоимость дома(проверяла), значит это тоже можно приплюсовать?
Да и потом отминусовать первоначальную сумму (16000 или 16500, в зависимости от обновления)
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Леа91 сказал(а):
Значит если этот сим у меня получит все навыки ко второму поколению, а "Сумерки" у меня установлены с пятого (это указано и в первом сообщение), то 1 балл можно засчитывать?
Леа91, я обсужу еще этот вопрос с Ленусиком, и тогда отвечу точно.
happy.gif


Леа91 сказал(а):
В этой моей сумме(2 млн.) не учитывается ещё стоимость дома(проверяла), значит это тоже можно приплюсовать?
Не знала, что не учитывается.
surprised.gif
 

Аннабэлька

Проверенный
Сообщения
2.704
Достижения
95
Награды
1.493
У меня вопрос. Я поняла( перечитав правила в 10-тый раз правила) Что зачисляется0.5 баллов за достижения карьеры симом, только первому кто достиг вершины карьеры. А вот вопрос по поводу мечты: Ты получаешь баллы за каждую выполненную мечту, пусть они даже и похожи? (просто Кармен выбрала ту же цель что и у своей Мамы
smile.gif
)
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Аннабэлька, нет, баллы даются за разные мечты. (Список всех мечт есть в правилах.)
 

Sanniva

Заблокирован
Сообщения
36
Достижения
0
Награды
26
Интересует как скоро появятся правила для нового дополнения. И будут ли засчитаны минусы, если я начну играть 31.05 во "Все возрасты" и по незнанию нарушу что-то из будущих правил до их выхода?
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Sanniva, до выхода правил нельзя будет использовать в династиях возможности нового аддона.
А ускорить составление правил можно только с помощью своей фантазии, т.е. присылать в ЛС идеи.
 

Sanniva

Заблокирован
Сообщения
36
Достижения
0
Награды
26
Lemni, т.е. даже свадьбу под аркой устроить нельзя? Не из праздного интереса спрашиваю, просто жду, не играю до 31, чтобы свадьба уже красивая была.
 

Сицилия

Заблокирован
Сообщения
263
Достижения
0
Награды
257
Можно,вопросик?
Вообщем я хочу начать династию...
1.Я не могу понять,как выкладавать скрины с потребностями?Помогите плииз.Ведь они вроде бы без потребностей фотографируются.?
2.Как нужно делать скриншоты например,ну вот например некоторые скриншоты не делаются же,например:когда к тебе кто нибудь звонит и спрашивает Тот то не прочь поболтать,гинеологическое древо, и т.д.Думаю вы поняли(
??????
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Сицилия, ответ на ваши вопросы есть в F.A.Q.. Прочитайте.

Леа91 сказал(а):
Плюс ещё кое-что. В этой моей сумме(2 млн.) не учитывается ещё стоимость дома(проверяла), значит это тоже можно приплюсовать?
Леа91, я проверила, стоимость дома все-таки учитывается.

Вот что было до переезда:



Я использовала одно из старых сохранений, оставшихся с периода ошибки 12.
Потом я отселила одного сима в другой дом, предприятий в собственности у него не осталось. Сумма значительно уменьшилась:



И эта цифра полностью отражает стоимость дома и текущую наличку:



Так что абсолютно все накопленные средства можно считать с помощью сима с мечтой "Жизнь в роскоши".
happy.gif
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Lemni сказал(а):
Леа91, я проверила, стоимость дома все-таки учитывается.
Честно говоря, не очень поняла(туплю, извиняюсь). А как сделала я.

Беру сима с такой мечтой. Вот его мечта и сумма:
123b080ea199.jpg


Захожу в режим покупок, покупаю мишку за 50 с-в.
57bd44cb5ec7.jpg


Вот теперь его мечта и сумма после покупки. Этих самых 50 с-в этой сумме больше нет.
4cf1bb44a280.jpg


То есть, если я правильно сделала вывод, то стоимость участка не учитывается в этой суммe.
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Леа91, этот мишка сразу после покупки, скорее всего, стал стоить меньше. Так случается со всеми купленными предметами - они сразу начинают обесцениваться.
Посмотри, как меняется стоимость дома в режиме покупки после той же операции.

В моем примере у сима нет вообще никаких предприятий в собственности. У него только дом и наличные деньги. Сумма дома и налички полностью совпадает с числом в мечте.
Если дом не считается, откуда у него 40 накопленных тысяч?
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Lemni сказал(а):
этот мишка сразу после покупки, скорее всего, стал стоить меньше. Так случается со всеми купленными предметами - они сразу начинают обесцениваться.
Посмотри, как меняется стоимость дома в режиме покупки после той же операции.
Честно говоря у меня после этих опытов голова пошла кругом... Ну, да мишка стал стоить на 7 сим-в дешевле, но не на 50 же! Куда тогда делись 50 с-в из общей суммы?
И да, после того, как я зашла и вышла из в режима покупки, общая сумма так же увеличилась на 7 сим-в. Это о чём то говорит или нет? Я сама уже не соображаю...
sad.gif


Мне просто обидно, что после покупок в доме общая сумма уменьшается((
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Леа91 сказал(а):
Мне просто обидно, что после покупок в доме общая сумма уменьшается((
Леа91, у тебя столько денег, что расстраиваться нечему.
biggrin.gif

Игра точно все считает, просто слагаемые непостоянные.
wink.gif
Подозреваю, что стоимость предприятий также постоянна меняется.
 

Сицилия

Заблокирован
Сообщения
263
Достижения
0
Награды
257
Я конечно,извиняюсь но,кнопка PrtSc Sys Rg(полное названия)не работает
s40.gif
Я нажимаю а скринов нет!Хотя все правильно,кнопка находится возле F12......
У меня компьютер
 

Kisik

Завсегдатай
Сообщения
3.459
Достижения
850
Награды
3.118
Сицилия,
Посмотрите, верный ли путь указали в программе.
+ В программе Fraps можно указать другую кнопку для скринов. :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх