TS2 Вопросы по дневникам

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Прежде чем задать вопрос, внимательно прочтите Правила подфорума и Династий и F.A.Q., также рекомендуется ознакомиться с Советами начинающим авторам. Если после прочтения всех важных тем у вас остались вопросы, задавайте их здесь.


Полезные ссылки или Путеводитель


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.

Старая тема c вопросами находится здесь.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Белинда13, надо :3 Этот вопрос задавался в старой теме и авторы отвечали, что должно ведь хоть что-то остаться от классических правил династии.)
 

Julietta

Читатель
Друг форума
Сообщения
2.238
Достижения
1.020
Награды
4.446
Присматриваюсь к династиям, и хотелось бы кое-что спросить про "Ленивый челлендж".
Вселять основателя в любое удобное место, (маленький пустой участок/дом/квартира) обставленный на деньги, которые есть у основателя.
Сима можно вселить, к примеру, в квартиру с уже готовой обстановкой?
А потом оставшиеся деньги отнять до нуля. Или сим вселяется в пустой дом\квартиру и уже потом на оставшиеся деньги обставляешь?
Примечание: если Вы в самом отчете рассказали о повышение или покупке новой мебели, в «объяснительной» должен присутствовать скриншот-подтверждение.
Получается, что нужно выкладывать скрин с подтверждением покупки каждой детали интерьера?
Дневник должен быть максимально похож на тот, который вели/ведете/будете вести Вы/Ваша подруга/сестра/мама/папа/четвероюродная сестра Вашего хомяка.
Немного не поняла этот пункт. Имеется в виду, что стилем изложения должен быть похож?
Каждый наследник должен собирать в багаже предметы, сумма которых – от 5.000 симолеонов до 50.000 симолеонов. Собранные предметы должны быть перемещены в багаж следующего наследника после окончания повествования предыдущего. Делается это из простых соображений: родители должны хоть как-то помогать своим детям, отпуская их во взрослую жизнь.
То есть эдакое наследство-подарок. Получается, это "наследство" может быть на любую сумму из промежутка от 5 тысяч до 50 тысяч?
И еще все поколения должны передавать те же самые вещи друг другу или же можно их как-то в процессе жизни наследника тратить\использовать? Например, когда наступит черный день, продать вазу, полученную от родителей и расплатиться с долгами\ купить еды. А потом что-то другое передать следующему.
И если, допустим, в семье двое детей, то нужно каждому дать такое "наследство"?
(в том числе объекты, стоимость которых меньше, чем стоимость самого дешевого объекта от максис в своей категории);
Вот это вот ограничение из дневников распостраняется ли на ленивый челлендж?

И еще если все-таки решусь на открытие такого вида челленджа, то нужно ли отправлять скрины-подтверждение?
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Julietta,
Julietta сказал(а):
Сима можно вселить, к примеру, в квартиру с уже готовой обстановкой?
Судя по формулировке условий челленджа, изначально квартира должна быть пустой и обставляться только на деньги основателя, оставшиеся из которых необходимо обнулить :3
Julietta сказал(а):
Получается, что нужно выкладывать скрин с подтверждением покупки каждой детали интерьера?
Думаю, что скрины нужны только с предметом, упомянутым в записи, чтобы персонаж не был голословным, так как челлендж более остальных династий приближён к реальности.) Если постепенно докупаются декорации или прочие необходимые для жизни объекты, но о них персонаж не пишет, то и скрин не обязателен.
Julietta сказал(а):
Немного не поняла этот пункт. Имеется в виду, что стилем изложения должен быть похож?
Просто дневник должен быть именно дневником, который пишут обычные люди, а не сухим отчётом произошедших в игре событий ("Сегодня меня повысили, а вечером после работы я немного подняла навык обаяния с помощью зеркала, чтобы на следующий день получить очередное повышение" - в реальности же так никто не пишет :3).
Julietta сказал(а):
То есть эдакое наследство-подарок. Получается, это "наследство" может быть на любую сумму из промежутка от 5 тысяч до 50 тысяч?
Да, всё верно, общая стоимость наследства не должна выходить за эти пределы.
Julietta сказал(а):
И еще все поколения должны передавать те же самые вещи друг другу или же можно их как-то в процессе жизни наследника тратить\использовать?
Здесь имеем следующее:
Julietta сказал(а):
И если, допустим, в семье двое детей, то нужно каждому дать такое "наследство"?
Нет, только наследнику семейного дневника.
Julietta сказал(а):
Вот это вот ограничение из дневников распостраняется ли на ленивый челлендж?
Да, оно сохраняется.
Julietta сказал(а):
И еще если все-таки решусь на открытие такого вида челленджа, то нужно ли отправлять скрины-подтверждение?
Не обязательно, так как ленивый челлендж всё-таки считается мини-челленджем.)
 

Annitochka

Завсегдатай
Сообщения
1.388
Достижения
515
Награды
1.159
А сколько примерно должно быть отыграно для начала династии?... Ступила-а
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Annitochka, чем больше, тем лучше, конечно :3 Желательно дойти до момента, когда второе поколение вырастет хотя бы до школьного возраста.)
 

Annitochka

Завсегдатай
Сообщения
1.388
Достижения
515
Награды
1.159
Надеюсь я не сильно тебя шокировала
Valiotti сказал(а):
Желательно дойти до момента, когда второе поколение вырастет хотя бы до школьного возраста.)
Воу о_о А я думала довести основателя до второго курса будет достаточно о_о
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Annitochka, но ведь второй курс приходит так быстро..) Серьёзные намерения всё-таки должны укрепиться :3
Annitochka сказал(а):
Надеюсь я не сильно тебя шокировала
Почему же "шокировала"?) Нормальный вопрос :3
 

Annitochka

Завсегдатай
Сообщения
1.388
Достижения
515
Награды
1.159
Valiotti сказал(а):
но ведь второй курс приходит так быстро..) Серьёзные намерения всё-таки должны укрепиться :3
Я усекла) Ладно, спасибо))
Valiotti сказал(а):
Почему же "шокировала"?) Нормальный вопрос :3
Та дело не в этом) В том что я вообще появилась в этом подфоруме. А хотя проехали.
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Valiotti сказал(а):
Lilium, скриншотов в отчёте должно быть 5, и никто ещё не отменял обязательность наличия панели управления на них, хотя бы в спойлере после записи. Исправьте, пожалуйста.
Я прошу прощения, что лезу не в свое дело. И еще больше я не хочу показаться грубой, но подмывает спросить: почему подобные замечания не делаются О'Райтам? Правила должны распространяться на всех, в том числе и на модеров и бывших модеров, ящитаю.
 

Shot

Проверенный
Сообщения
548
Достижения
380
Награды
869
SImolina сказал(а):
почему подобные замечания не делаются О'Райтам?
а что с ними не так? В каждом отчёте О'Райтов более 5 скринов, а на счёт панели - после третьего поколения, с разрешения модератора, скрины можно и без неё делать :3
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
SImolina, в отчётах, опубликованных после введения правила 5-ти скриншотов, у О'Райтов число скриншотов соответствует норме. Что касается панели управления, то у нас ведь есть следующий пункт в F.A.Q.:
F.A.Q. сказал(а):
Можно ли мне не делать скриншоты с панелью управления?
- Можно, но для этого требуется разрешение действующего Модератора подфорума. Для получения разрешения пишите Модератору в ЛС. Ваша Династия должна иметь как минимум три поколения, то есть внушать доверие.
Три поколения есть? Даже в три раза больше. Доверие есть? И оно присутствует.
Плюс имеет место быть момент:
Roxx сказал(а):
С визуальной частью сего повествования история долгая… Со второй частью игры у меня проблемы, посему картинки клепались и клепаться будут в симах третьих.
Надеюсь, я ответила на возникший вопрос :3
Скорее всего ввела в заблуждение моя формулировка замечания о.о" Нет, пункт в F.A.Q. тоже никто не отменял.
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455

Clary_Jace

Проверенный
Сообщения
862
Достижения
650
Награды
865
Valiotti сказал(а):
Плюс имеет место быть момент:
Цитата Roxx ()
С визуальной частью сего повествования история долгая… Со второй частью игры у меня проблемы, посему картинки клепались и клепаться будут в симах третьих.

Надеюсь, я ответила на возникший вопрос :3
Вот меня тоже удивило... А разве это справедливо? Это получается уже не династия ТС2, по идее перебираться надо уже в подфорум сериалов или миров. Если даже уже не соблюдается главное правило, что это подфорум вторых династий, да и
Династия заканчивается после 10 поколений (читайте ниже отдельно о поколениях).
Десятый член поколения должен быть в состоянии проследить родословную до основателя.
Ведь десятый ее член не сможет проследить родословную! Скриншота в игре не будет, а значит и династия не будет закончена...
 

Kelloy

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
780
Награды
1.090
Я тут малость вмешаюсь :))

Ребят, а какая сейчас разница, в каком подфоруме будут ОРайты? Мне будет неприятно, если их переместят, еще и притом, что династия давно завершена в игре, Лера сама об этом не раз говорила в самой теме)
Да, и если переместить, то мы потеряем весьма и весьма хорошую династию, отдав ее в третий подфорум.. лично нам бы ее не хотелось видеть где-то в другом месте, помимо этого)
Плюс еще Вам разве ОРайты не нравятся? Не думаю, что кому-то будет греть душу тот факт, что их переместили.. Они будут публиковаться в чужом подфоруме, кому-то от этого будет легче? Мне нет, я обожаю всех ее представителей, не понимаю, зачем, спустя 8,5 поколений куда-то ее переселять.)

Да, и Настя, дала свое согласие:
Roxx сказал(а):
С визуальной частью сего повествования история долгая… Со второй частью игры у меня проблемы, посему картинки клепались и клепаться будут в симах третьих. Но, учитывая, что от династии тут и так мало чего оставалось, думаю, всем все равно. С модератором подфорума мы так порешили, во всяком случае :3

Лично мы за то, чтобы дать возможность Лере завершить династию там, где она была начата.) Тем более, что Roxx правил новых не нарушает, у нее, я посчитала, в каждом отчете, написанном после введения ограничения, ровно шесть скринов, а это на один больше минимума.)
А если считать то, что было опубликовано до принятия минимума.. тогда можете и Берри прикрыть, ибо у нас так вообще есть отчет, где только один скриншот, если не считать шапку.) Да, еще и отчеты тоже публикуем без панельки :DD

P.S Предлагаю спор не продолжать, чтобы никого не обидеть .))
 

Белинда13

Проверенный
Сообщения
172
Достижения
55
Награды
25
Valiotti, что делать,если допустим открыв дневник,надо бросить кубик 2 поколению,которое ещё не упоминалось напрямую в дневнике?
wacko.gif
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Белинда13, главное, чтобы дневник был открыт, а скрин взросления персонажа, если он ещё не появился в опубликованных записях, желательно предоставить в ЛС модератору, чтобы подкрепить отчёт о броске кубика (который является обязательным) :3
 

Kelloy

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
780
Награды
1.090
В одном отчёте должно содержаться не менее пяти и не более тридцати скриншотов.
А скрины, не относящиеся к записи, тоже считаются? Допустим, скрин о повышении навыка в "технике"?)
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Kelloy, я считала, ведь "техническое" тоже относится к отчёту.) Иными словами, отчёт - то же сообщение в целом :3
 

Lilium

Проверенный
Сообщения
631
Достижения
120
Награды
303
Можно из университета привезти волшебную лампу?
 
Верх