Вопросы по геймплею дополнения "Снежные просторы"

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения “Снежные просторы".

Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
Обновление и информация по патчам в этой теме.


Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
Вопросы по дополнениям и игровым наборам вы можете задать в разделах, посвященных им.

Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения, содержащие только слова благодарности,будут удалены.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.350
Достижения
1.695
Награды
3.178
Из всех навыков лучше выбирать тот, который наиболее низкий. если до выбора этой ЖЦ развить какой-то на макс, то с этим навыком не засчитывалось у меня.
Проверила и правда с прокаченным навыком не срабатывает. Спасибо за совет. :)

Как можно его прокачать не прыгая по скалам, до 6 уровня? как быстрее можно прокачать?
По моим ощущениям по книгам навык прокачивается намного быстрей, чем по скалам лазать. Но тут главное следить, чтобы сим читал, а то у меня они вечно бросают это дело спустя две минуты.
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.495
Достижения
1.335
Награды
2.059
По моим ощущениям по книгам навык прокачивается намного быстрей, чем по скалам лазать. Но тут главное следить, чтобы сим читал, а то у меня они вечно бросают это дело спустя две минуты.
Ой, вот про книги по навыкам я вечно забываю) Действительно, есть ведь ещё и такая возможность.
 

December

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
160
Награды
57
а то у меня они вечно бросают это дело спустя две минуты.
Действительно, я заметил что есть такая проблема. Она пришла после последних обнов? Явно баг, ранее такого не было.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Подскажите как начать прогулку, не найду никак ни одной таблички, может фото кто скинет.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
к@терин@,
район Сенбамачи (смотрим на бамбуковую рощу)
dGxY4a9.png


и чуть правее еще одна доска
96toB82.png


И район Юкимацу - левее от учебного склона
b41NbIi.png
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.350
Достижения
1.695
Награды
3.178
Я тут снова с ЖЦ "Любитель экстрима". В последнем пункте вот такое вот условие:
- успешно покататься с высокой активностью на лыжах или сноуборде или заняться скалолазанием в плохие погодные условия
Пришла на участок, была метель, персонаж кое-как добрался до горки, вечно поскальзываясь и падая. Я выбирала прокатиться на сноуборде, у симки 5-й уровень. Пыталась на горках знатоков и экстремалов, но не засчиталось. Эту ЖЦ сломали или что-то надо как-то по-другому сделать, чтобы засчиталось?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Эту ЖЦ сломали или что-то надо как-то по-другому сделать, чтобы засчиталось?
А активность выбирали перед тем, как кататься? Их там три уровня, надо высокий выбрать по условиям ЖЦ.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.350
Достижения
1.695
Награды
3.178
Julerra, выбирала высокую активность, симка успешно прокатилась, никаких травм.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Smilik, посмотрела в игре, в сильный снегопад тоже не выполнилось, но там при наведении на пункт указано, что нужна погода ледяной наст или снежная буря. Кодом установила ледяной наст и на склоне знатоков после успешной попытки цель зачлась. Уровень лыж - 10, фитнеса - 10.
NJPSmcB.png
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.350
Достижения
1.695
Награды
3.178
Julerra, а какие-то дополнительные мудлеты появляются при данной погоде? Просто это династия, в которой нельзя пользоваться кодами. Но как минимум если у тебя ЖЦ зачлась, то выполнить можно, буду стараться.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
а какие-то дополнительные мудлеты появляются при данной погоде?
При насте не появилось, а снежная буря - там молния со снежинкой вроде.
Но как минимум если у тебя ЖЦ зачлась, то выполнить можно, буду стараться.
Да, надо просто, чтобы погода нужная была - можно в календаре смотреть на неделю вперед, только в нужном районе быть.
 

BexoSims

Проверенный
Сообщения
651
Достижения
545
Награды
302
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как выполнить это действие ЖЦ - Получить травму, катаясь на лыжах и сноуборде или занимаясь скалолазанием??
Уже и по скалам лазили, и с горы катались. Все бестолку.
Надо его вымотать, чтобы он уже устал и шлепнулся где?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
BexoSims, они в случайном порядке эти травмы получают, особенно на низких уровнях навыка, попробуйте выбирать высокую активность занятия. Появляется мудлет дискомфорта обычно.
 

Tonn

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
135
Награды
3
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как выполнить это действие ЖЦ - Получить травму, катаясь на лыжах и сноуборде или занимаясь скалолазанием??
Уже и по скалам лазили, и с горы катались. Все бестолку.
Надо его вымотать, чтобы он уже устал и шлепнулся где?
Здравствуйте, не знаю актуален ли ваш вопрос еще, но, отвечу. :смех:

На вероятность падения влияет сразу несколько факторов — уровень навыка, отсутствие альпинистского снаряжения и в погодных условиях указан ледяной наст, высокая активность катания
Сведения о погоде можно увидеть на информационной доске у подножья горы, между склоном для новичков и учебным склоном.
 
Последнее редактирование:

BexoSims

Проверенный
Сообщения
651
Достижения
545
Награды
302
Julerra, Tonn спасибо за ответы)
уже выполнили с симом эту цель, он на последнем склоне при подъеме на гору смачно шлепнулся и мне высветилось, что цель достигнута :капля: было его жаль конечно, но ЖЦ надо выполнять :лол2:
 
Верх