Вопросы по геймплею дополнения "Старшая школа"

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения “Старшая школа".

Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
Обновление и информация по патчам в этой теме.


Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.

Вопросы по дополнениям и игровым наборам вы можете задать в разделах, посвященных им.
Просьба благодарить пользователей за помощь, используя систему лайков и наград.
Сообщения, содержащие только слова благодарности, будут удалены.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
Sayanasan, был такой баг, что исключенный подросток мог заново "устроиться" в школу, но он был исправлен в майском патче. То есть если вашего сима исключают, вернуться он не сможет, сможет только через интернет получить образование или остаться с неоконченным средним.
Если у вас версия игры более ранняя, чем этот патч, то вашего сима так и будут исключать каждый день, потому что он не должен в принципе иметь возможность возвращаться в школу после исключения.
 

Lunnnaria

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
230
Награды
10
Люди, такой вопрос: подросток досрочно окончил учебу, но все еще не может найти нормальную работу. Появляются те же варианты карьер, которые были, когда он учился. Это баг?
Кроме того, мне по почте не пришел школьный аттестат. Может, связано с этим?
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
Lunnnaria,
подросток досрочно окончил учебу, но все еще не может найти нормальную работу. Появляются те же варианты карьер, которые были, когда он учился. Это баг?
Нет, подросток может поступить в университет, но на полноценную работу он не может устроиться, пока не станет молодым.

По аттестату:
Если подросток выбирает досрочное окончание школы, то церемонию вручения диплома он пропускает, о чем написано в уведомлении перед подтверждением действия, она не появляется в календаре ни во время подросткового, ни во время молодого возраста. Но сам диплом он точно так же получает сразу как досрочно заканчивает школу (в почтовый ящик на следующий день).
 

МияЧешир

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
Подскажите пожалуйста, у меня баг? Мой сим из пакостей может только доску разукрасить а пошалить над чужими шкафчиками или громкоговорителем нет вообще функции. Мне нужно прокачать навык пакостей для этого? Если что у меня оригинальная игра через ориджин как и другие дополнения и я уже перезапускала игру, меняла семью и все равно этих действий нет:(

а еще я прочитала комментарии ранее, я понимаю что у некоторых вообще не зовут на «ночную прогулку» но я не понимаю в чем именно проблема. У меня уже вся школа в близких друзьях, играю 2 игровые недели а так никто и не пригласил. Может это из-за того что у меня 2 симп подростка без родителей живут? Поэтому нету приглашений на «ночную прогулку»?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
Мне нужно прокачать навык пакостей для этого?
Да
1 уровень навыка пакостей - шалость с маркерной доской
3 уровень пакостей - зловонная капсула в шкафчик
5 уровень пакостей - взлом громкоговорителя
6 уровень пакостей - установить программу-вора паролей от соцсетей
8 уровень пакостей - Оживить городскую легенду
Подробнее про пакости в школе здесь

но я не понимаю в чем именно проблема
Никто не понимает :незнаю: Скорее всего, разработчиками низкая вероятность настроена.
 

МияЧешир

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
Вы так быстро мне ответили… я невероятно вам благодарна за подробный ответ про пакости и спасибо что утешили тем что это не баг на ноуте а проблема которую нужно адресовывать разрабам.. спасибо еще раз огромнейшее!!! хорошего вам дня, года жизни и чтобы все мечтв сбывались!!
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.032
Достижения
810
Награды
1.194
Есть ли возможность без мода изменить одноклассников. Код какой то. Бесит невозможность выбирать одноклассников. Все дети семьи по логике еа должны учится с одними и теми же одноклассниками. Красота неописуемая.
 

magicgirl

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
255
Награды
3
У меня у одной такое, что если занимаешья внеклассными занятиями, нельзя устроится на работу?при этом у стандартных персов типа Эш Харьо есть и подработка и внеклассная деятельность..
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.751
Достижения
1.435
Награды
2.989
magicgirl
я давно играла. но сим одновременно работал и занимался деятельностью. нельзя было только совмещать скаута и футбол. например. Но он был барменом и футболистом. Стримером и футболистом одновременно. В телефоне разные кнопки "записаться на внеклассное занятие" и "найти работу"
 

magicgirl

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
255
Награды
3
magicgirl
я давно играла. но сим одновременно работал и занимался деятельностью. нельзя было только совмещать скаута и футбол. например. Но он был барменом и футболистом. Стримером и футболистом одновременно. В телефоне разные кнопки "записаться на внеклассное занятие" и "найти работу"
Спасибо!разобралась я, оказывается это зависит от времени подработки. Если она с утра, то игра дает устроится, а если вечером, то предлагает бросить внеклассные занятия.
 
Верх