Вопросы по геймплею дополнения "Старшая школа"

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения “Старшая школа".

Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
Обновление и информация по патчам в этой теме.


Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.

Вопросы по дополнениям и игровым наборам вы можете задать в разделах, посвященных им.
Просьба благодарить пользователей за помощь, используя систему лайков и наград.
Сообщения, содержащие только слова благодарности, будут удалены.
 

Ukimara

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
110
Награды
0
Такой вопрос... После нового дополнения, что вышло 16.03, симы перестали ходит в школу. То есть само окно не кликабельно. При перемещении симов на участок, как просто посещение их ругают, но никаких школьных событий нет. Играю с модами, но убирала их и ничего не менялось. Может знает кто в чем причина?
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.034
Достижения
830
Награды
1.194
Как найти «соперника» для выполнения жизненной цели «Королева драмы» – «Объявить врагом соперника»?!
Имеем старшеклассницу из группы поддержки. На одной из сходок футбольных команд однажды попался футболист, у которого в злых действиях было указано, что это соперник – «накричать на соперника», «оскорбить соперника»... В общем отметелила негодяя и объявила врагом, но цель не защиталась... Ни за что с хорошим мальчишкой разругалась(((

А теперь больше нигде не попадается другой «соперник»...
Соперником для симки из группы поддержки считается любой из спортсменов. Но чтобы цель зачиталась. Нужно спросить о карьере. Должно появится, что он спортсмен и ваш соперник. А потом уже можно ругаться и объявлять врагами друг друга. Намучалась я с этой целью первый раз. Для симов из шахматного клуба соперники из клуба игроков. В любом случае прежде чем ругаться у вас должно быть в отношениях сима, что он ваш соперник. А то так тока щазря испортит карму симу.
 

palet

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
225
Награды
1
Соперником для симки из группы поддержки считается любой из спортсменов. Но чтобы цель зачиталась. Нужно спросить о карьере. Должно появится, что он спортсмен и ваш соперник. А потом уже можно ругаться и объявлять врагами друг друга. Намучалась я с этой целью первый раз. Для симов из шахматного клуба соперники из клуба игроков. В любом случае прежде чем ругаться у вас должно быть в отношениях сима, что он ваш соперник. А то так тока щазря испортит карму симу.
Я перезнакомилась с кучей подростков, у всех спрашивала про карьеру, были игроки футбольной команды, но из двух десятков, если не больше подростков, только у одного было в отношениях «соперник» – у парня симки!!! В общем пришлось ругаться с ним до драки, а я уже подумывала, что это отличный кандидат в мужья...но не судьба))) Ладно хоть цель защиталась.
 

meuki

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
10
Награды
0
Всем привет. Вопрос такой. Моя симка досрочно окончила школу. Правильно ли то, что у меня прекратились всяческие приглашения на школьную вечеринку? Вроде как сначала все это дело было в календаре, потом события исчезли, однако приходили уведомления, мол приходи на вечеринку. Потом приглашение на школьный вечер прекратились и вовсе.

З.Ы. И можно ли с помощью консольной команды организовать вечеринку? спасибо.
 

Lucresta

Проверенный
Сообщения
347
Достижения
280
Награды
13
Я перезнакомилась с кучей подростков, у всех спрашивала про карьеру, были игроки футбольной команды, но из двух десятков, если не больше подростков, только у одного было в отношениях «соперник» – у парня симки!!! В общем пришлось ругаться с ним до драки, а я уже подумывала, что это отличный кандидат в мужья...но не судьба))) Ладно хоть цель защиталась.
Так вражда рушит дружбу, но не романтику. Это будет что-то вроде садо-мазо, подрались и в постель.
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510
Добрый день. Возник вопрос по досрочному окончанию школы. Получила симка подросток аттестат досрочно, поступила в университет, но недоступны карьеры полного рабочего дня. Это нормально и я неправильно поняла информацию в всплывающем окне или глюк/баг?
 

JDW

Проверенный
Сообщения
562
Достижения
230
Награды
68
Люди, подскажите
Зашли семьей в секонд
Сделали модный образ и с нас за него снялась денюшка
Куда дальше, где его продать? Получается, мы его создали и купили, что дальше?
И еще вопрос - на секонде те же одежки, что и в касе?
И еще - что за показ мод, все симы с лота куда-то ушли при этом сообщении, я тоже хочу на показ мод
 
Последнее редактирование:

JDW

Проверенный
Сообщения
562
Достижения
230
Награды
68
Как и куда загрузить обзор о товаре, задание для карьеры симфлюенсера?
 

mrDia

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
130
Награды
1
Как и куда загрузить обзор о товаре, задание для карьеры симфлюенсера
На компьютере во вкладке "карьера", а если товар для увлечения, то надо нажать например на мольберт и там будет меню "сделать обзор"
 
  • Нравится
Реакции: JDW

AliceMcGee

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
335
Награды
241
Подскажите, почему моя симка не может выбрать школьный шкафчик? Нет такого действия, а у другого игрового сима есть, странно.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Подскажите, почему моя симка не может выбрать школьный шкафчик? Нет такого действия, а у другого игрового сима есть, странно.
На разные шкафчики пробовали понажимать? Там не все выбираются
 

palet

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
225
Награды
1
В школе периодически ученики проводят какие-то митинги, но у игровых симов нет никаких взаимодействий с митингующими. Это нормально или нужно в каком-то клубе по интересам состоять?
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.688
Достижения
1.020
Награды
1.518
palet
Я так понимаю, это не митинги. Мой сим мог подойти после этого выступления к ученику и попроситься в школьный клуб.
 

AliceMcGee

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
335
Награды
241
Как закончить школу? Мои симы будут бесконечно учиться пока не повзрослеют?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Мои симы будут бесконечно учиться пока не повзрослеют?
Эм, ну да) А как раньше они у вас в школу переставали ходить? Только повзрослев. И потом в календаре в первое или второе воскресенье после ДР сима появится событие Выпускной, где он аттестат сможет получить (не танцы).
 

palet

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
225
Награды
1
Ребят, перечитала тему, но так и не нашла ответа на свой вопрос. Как же всё-таки сбежать на вечеринку через окно, чтобы выполнить ЖЦ?! Окно установила на первом этаже дома. Жду приглашения, но Германа его все нет! Симка уже скоро повзрослеет
 

Sayanasan

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
40
Награды
2
Проблема: ученицу исключил из школы ни за что. Она осталась после занятий, тоже не понятно за что. Шалость была в прошлом сохранении, но всем было пофиг. А тут вот такой вот поворот. Можно ли как-то без кодов вернуть ее в школу или уже никак? Только сохранение удалять?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Жду приглашения, но Германа его все нет!
Никто не знает, как увеличить вероятность его получения, так что как повезет. Если не повезет, то кодом этап ЖЦ выполнить придется.
Можно ли как-то без кодов вернуть ее в школу или уже никак?
Если хотите именно в школу ходить, то можете попробовать удалить черту Исключен из школы, но это может не сработать, потому что если она была исключена именно за ловлю на шалостях (по-моему, на четвертый раз исключают), то это не сработает, потому что ее потом снова исключат - там какой-то баг со счетчиком этих шалостей.
А если не в школе дело, то аттестат она сможет и через интернет получить.
 

Sayanasan

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
40
Награды
2
Julerra посмотрю, спасибо, а то мне надо, чтобы именно закончила, а потом университет.

upd: я вернула симку в школу и теперь она грустит. Думаю это пройдет) Нужно через код было удалить мудлет и вернуть через карьеру)


Извините если так нельзя, по другому не дает. Это может быть багом? Вновь исключение в конце дня. День был без происшествий.
 
Верх