Вопросы по геймплею дополнения "Старшая школа"

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения “Старшая школа".

Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
Обновление и информация по патчам в этой теме.


Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.

Вопросы по дополнениям и игровым наборам вы можете задать в разделах, посвященных им.
Просьба благодарить пользователей за помощь, используя систему лайков и наград.
Сообщения, содержащие только слова благодарности, будут удалены.
 

Evelin

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Здраствуйте, очень интересует вопрос, возмжноли вернутся в школу после дейсвия "бросить учебу"?
Еще один вопрос, почему не поднимаются оценнки все выполнено, экзамены сданы
 
Последнее редактирование:

DWeaver

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
10
Награды
0
Добрый вечер.
Возник вопрос по поводу жизненной цели "Вижу цель, не вижу препятствий". Как выполнить 3-й этап? (Достичь 3 уровня в подработке)
Персонаж имеет 2 уровень карьеры, но во вкладке отображается прогресс 0/3. По сути должно же быть 2/3?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Персонаж имеет 2 уровень карьеры
Какой именно карьеры? Подработки? Для выполнения ЖЦ нужна именно подработка - это работа на неполный день.
возмжноли вернутся в школу после дейсвия "бросить учебу"?
Буквально сообщением выше ответили на похожий вопрос - удалите черту характера Неоконченное среднее образование.
Еще один вопрос, почему не поднимаются оценнки все выполнено, экзамены сданы
Возможно, не выполняете на золото задания в течение школьного дня или навыки низкие. Попробуйте отправить подростка в школу без присоединения к нему.
 

DWeaver

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
10
Награды
0
Julerra Карьера - продавец, это считается подработкой на неполный рабочий день?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
DWeaver, вообще должна, да, но скорее всего, считаются подработки только из этого дополнения - то есть симфлюэнсер и стример. Там уточнения никакого нет при наведении на этот пункт ЖЦ?
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
Добрый вечер.
Возник вопрос по поводу жизненной цели "Вижу цель, не вижу препятствий". Как выполнить 3-й этап? (Достичь 3 уровня в подработке)
Персонаж имеет 2 уровень карьеры, но во вкладке отображается прогресс 0/3. По сути должно же быть 2/3?

В эту ЖЦ засчитываются только карьеры из дополнения "старшая школа", к сожалению.
 

DWeaver

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
10
Награды
0
В эту ЖЦ засчитываются только карьеры из дополнения "старшая школа", к сожалению.
Спасибо большое за ответ!

Julerra Нет, уточнений нет. Попробую профессию из дополнения непосредственно. Спасибо за помощь!
 

JuliaSim

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Здесь уже писали летом, но проблема не решилась. Я поставила в Коппердейле скачанеую школу. Автоматом симы туда не идут, т.е.надо устраиваться учеником старшей школы через "найти работу". При этом, если я хочу записаться на внеклассное занятие, у меня сим бросает школу. Что делать, ума не приложу.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Автоматом симы туда не идут, т.е.надо устраиваться учеником старшей школы через "найти работу"
У вас случайно не установлен мод на старшую школу? Вроде это оттуда опция с "устройством в школу"... В самой игре не надо никуда устраиваться, каждый подросток автоматически ходит в школу (игровой), главное, чтобы на панели карьеры была включена галочка о следовании.
05-09-2022-20-32-09.png
05-09-2022-20-32-03.png

При этом, если я хочу записаться на внеклассное занятие, у меня сим бросает школу. Что делать, ума не приложу.
Такого бага не было в игре без модов, был баг, что нельзя одновременно с внеклассными занятиями устроиться на работу неполного дня. Он довольно давно исправлен.
Так что проверьте моды и удалите лишние.
 

Geletossh

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
110
Награды
1
Требуется помощь зала. :oops:
Скачал классную старшую школу, но установить ни как не могу. Может там есть какие-то особенности при установке?
Потому что всё идет как положено, все галочки активны, но после нажатия "установить" ровно ни чего не происходит.

Снимаю вопрос. Проблема с самим лотом, он не устанавливается ни где.
В свою очередь на место школы устанавливается что угодно другое.
Придется поискать что-то другое.
 
Последнее редактирование:

Lucresta

Проверенный
Сообщения
347
Достижения
280
Награды
13
Как сбежать на концерт, если живешь в квартире?
Расширяю вопрос. Как вообще выполнить это задание? Опытным путем выяснила, что подходят не все окна, но даже те, которые подходят не предлагают нужной опции.
 
Последнее редактирование:

lxxx_b

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
У меня возникла проблема с дополнением "Старшая школа", а точнее с аттракционами. Когда я нажимаю на любой из них и выбираю сима, чтобы кататься вместе, тот просто соглашается, они подходят и появляется значок якобы не пройти (шаги зачёркнутые). То же самое и с фотобудкой.

Ранее, когда только вышло дополнение, я играла с другими персонажами и была та же самая проблема, я её как-то решила, но сейчас уже не помню что надо сделать
 

Geletossh

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
110
Награды
1
Не могу разобраться, ЕА что романтику подросткам отключило или необходимо выполнить какие-то условия?
Хотели романтически представиться какой-нибудь девчонке, а у парня только дружеское и злое приветствие в возможностях.
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Geletossh, если речь именно о приветствии, то кокетливо представляться можно с 5 уровня навыка обаяния.
 

Geletossh

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
110
Награды
1
Geletossh, если речь именно о приветствии, то кокетливо представляться можно с 5 уровня навыка обаяния.
Упс! :фейспалм:
У меня настолько давно не было подростков с непрокачанным обаянием...
Обычно ещё в детстве оно почти полностью прокачивается.
 

Geletossh

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
110
Награды
1
Что нужно сделать чтобы стать активным участником группы поддержки на фестивале? Я про красную надпись "участник группы поддержки" и групповое выступление в составе группы? Нет даже таймера фестиваля с заданиями.
odAusxCRJ_vv7IfD97O_fsO19IYgHLticIRDBOjo9RFUDrfzTMG7f3rgP1ly2UAAvput5q5m11WBX0j4Jbwtrnjz.jpg
Симка и так в группе поддержки, но второй фестиваль уже, а она просто стороннее лицо.
Может надо где-то зарегистрироваться для этого?

P.S. Как я понимаю, фестиваль всё таки багованный. Когда подошло время для его завершения выскочило это сообщение.
Но где сам фестиваль?
t9Rhwx9K1rNKIvpQq8pWRLKqtcjhtTs8gU_K3nq-m206nOwIAwuEfMlDMkQ7SiF1_8x71ywpZ59Vz0WHg1avevXN.jpg
Есть ещё предположение в стиле - а может надо набрать свою команду поддержки и соревноваться?
Ведь есть же у симки взаимодействие "пригласить в команду поддержки", но кажется это уже бред.
 
Последнее редактирование:

Geletossh

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
110
Награды
1
Привет. :привет2:
Подскажите пожалуйста, это нормально что во время выпускного взрослеют неигровые участники мероприятия?
Такая подстава получается, я не планировал их взрослить.
И если не ходить на выпускной, всё равно взрослеть будут?
Взросление в игре отключено.
Хотел напомнить об этом своём сообщении в связи с тем что нашел это в сети, кочуя в поисках ответов.
Возможно об этом писалось, но для меня посещение и последствия посещения настоящего выпускного (не того, что каждую неделю проходит по субботам, а того, на которое можно попасть в воскресенье через календарь после того, как сим повзрослеет и окончит школу), стало полной неожиданностью с откатом на предыдущий сэйв.
Пара слов о моем мире. У меня много семей в "Прочих семьях", их создание я не доверяю ни КЦ, ни, тем более, соседским историям, все сама, ручками, сама решаю кто и с кем и сколько детей у них будет и естественно берегу эти семьи и категорически против того, что бы в их судьбу вмешивался всемогущий Максис. Я наконец-то добилась нужного количества тинов-неписей, поназначала их в команду поддержки и в футболисты и теперь смело могу посещать школьные мероприятия, после которых теперь не генерится толпа крокодилов-футболистов. А уж от школьной хулиганки-русалочки (это уже не я, это игра ей эту роль приписала), я вообще в полном восторге, в общем все идеально, нет желания что-то менять в школьном окружении в ближайшее время.
Итак, симочка повзрослела, пришло сообщение что она стала лучшей ученицей и по такому случаю в воскресенье семья отложила все дела и поехала с ней на вручение аттестатов. В целом было довольно скучно, никаких заданий на подобии "потанцевать", "выпить", "поболтать", просто немножко потусовались там, послушали речи директрисы, сама симочка речь произнесла, получила аттестат и поехали домой. На церемонии были учителя, несколько левых гостей и собственно выпускники. Слава ЕА что я обратила внимание что они в возрасте "молодой", хотя у меня они все были тинами, включая хулиганистую русалочку. Это сильно напрягло и я сразу после выпускного вышла в КАС посмотреть что у них теперь с возрастом. Все симы, засветившиеся на мероприятии как выпускники, теперь стали молодыми, что в принципе то логично, но вот в мои планы совсем не входило, так что пришлось переиграть этот день без вручения аттестатов.
Так что просто предупреждаю тех, кто привык лично решать судьбу своих НПС.
Меня тогда вероятно даже не поняли о чём, я. Ну вот такой фиговый из меня поясняльщик.
Но вот теперь хотел уже просто предупредить, а заодно и поинтересоваться. Ни с кем ни чего похожего не происходило?
Я очень хочу верить что это был баг и ЕА его уже вылечил.
Иначе даже не представляю как поступать со старшей школой в игре.
Единственное что хотел добавить к информации в найденном сообщении - кажется у меня тогда были обычные танцульки, а не вручение дипломов. Но могу путать.
 
Последнее редактирование:

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.034
Достижения
830
Награды
1.194
1.Возможно ли назначить директора школы? В сельской жизни с помощью кодов можно назначить всех значимых персон деревушки. А со школой как? Хотелось бы назначить директора, педагогов и продавца в столовой.
2. Как в карьере симфлюенсера сделать обзор товара? Там написано надо ткнуть на товар, выбрать сделать обзор. А потом типа снова ткнуть на тот же товар и выбрать загрузить. Но это ни фига не работает. При повторном тыке после того как симка писала чего то в компе, нет никакого загрузить.
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
1.Возможно ли назначить директора школы?
Можно только через мод, я использовала "более оживленная школа" от Aramateus (надеюсь правильно написала)
2. Как в карьере симфлюенсера сделать обзор товара?
Кликнуть на функциональный предмет "сделать обзор". В багаже сима должно появиться что типа флашки, как недописанные книги, надо кликнуть на него, когда сим рядом с компьютером, "загрузить обзор", что то вроде такого.
 

palet

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
225
Награды
1
Как найти «соперника» для выполнения жизненной цели «Королева драмы» – «Объявить врагом соперника»?!
Имеем старшеклассницу из группы поддержки. На одной из сходок футбольных команд однажды попался футболист, у которого в злых действиях было указано, что это соперник – «накричать на соперника», «оскорбить соперника»... В общем отметелила негодяя и объявила врагом, но цель не защиталась... Ни за что с хорошим мальчишкой разругалась(((

А теперь больше нигде не попадается другой «соперник»...
 
Верх