Вопросы по геймплею дополнения "Старшая школа"

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.041
Достижения
2.235
Награды
3.769
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения “Старшая школа".

Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
Обновление и информация по патчам в этой теме.


Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.

Вопросы по дополнениям и игровым наборам вы можете задать в разделах, посвященных им.
Просьба благодарить пользователей за помощь, используя систему лайков и наград.
Сообщения, содержащие только слова благодарности, будут удалены.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.041
Достижения
2.235
Награды
3.769
нужно с симом довести отношения до дружеских, чтобы можно было дурачиться,
Дурачиться - это опция Романтических отношений (подростковый аналог вуху), если у вашего сима есть пара с развитой шкалой романтики и это действие там доступно, то будет доступно и на аттракционе (для верности нужно обоим симам поближе к аттракциону подойти перед тем, как задать действие).
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.812
Достижения
1.455
Награды
3.021
Ibiry опа, нужно с симом довести отношения до дружеских, чтобы можно было дурачиться, а уже потом идти на лот с кабинкой?
Я имела в виду, что нужны романтические отношения, а дружеские уже на ваше усмотрение :)
 

KYH_TAAhA

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по теме "Старшая школа" у меня задание есть "Обсудить подработку с другом"... как это сделать весь день мучаюсь

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по теме "Старшая школа" у меня задание есть "Обсудить подработку с другом"... как это сделать весь день мучаюсь

апд
а все понял, надо было стать лучшими друзьями....
 
Последнее редактирование модератором:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.041
Достижения
2.235
Награды
3.769
KYH_TAAhA, в дружелюбных действиях общения с другим симом выберите опцию Рассказать про подработку и задание выполнится (может не с первой попытки, так как отношения должны быть дружеские для успеха)
FfrulHG.png
 

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
Подскажите, плиз, можно как-то увеличить шанс приглашения на вечеринку, на которую нужно сбежать через окно?
Сколько играю, но приглашения так и не поступает. Причем, играла разными персами.
Когда, вообще, поступает это приглашение?
 

LiraOvia

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
95
Награды
0
Есть решение для "дурачиться в тележке для обнимашек"! Кароч, ребзи, надо пригласить свою романтическую парочку на лот с аттракционами. Потом догнать романтические действия через поцелую до варианта "дурачиться". Это в последней версии симсов типа секса для подростков. И когда они уже типа возбуждённые, на здании с сердцем сверху появится опция помимо кататься и отправиться в ромаическую поездку ещё и "дурачиться с", выбираете своего партнёра и вуаля!
 

Tanikota

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
10
Награды
0
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что делать, если в старшую школу приходят дети из младшей школы?
 

Tanikota

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
10
Награды
0
Tanikota, для начала проверить наличие проблемы в новой игре без модов.
Когда я только начала играть в это обновление, всё было в порядке и работало как надо, но потом я скачала новую школу от автора и туда приходила только моя симка и я её удалила. Потом построила свою школу, всё хорошо работает, но туда стали приходить некоторые дети и пожилые симы, их немного, но приятного мало
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.041
Достижения
2.235
Награды
3.769
Tanikota, так а моды вы какие используете? Настройки и совместимость проверяли?
Лот школы у вас где положено размещен - на участке Школа в Коппердейле?
 

Tanikota

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
10
Награды
0
Tanikota, так а моды вы какие используете? Настройки и совместимость проверяли?
Лот школы у вас где положено размещен - на участке Школа в Коппердейле?
Да, размещена где положено, а где посмотреть совместимость модов? В игре обычно выскакивает иконка о том, что проблема с модом
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.041
Достижения
2.235
Награды
3.769
В игре обычно выскакивает иконка о том, что проблема с модом
Если вы имеете в виду уведомления от МССС, то не всегда.
а где посмотреть совместимость модов
На странице автора мода указывается версия игры, с которой совместим мод. Если он не обновлен под текущую версию игры, велика вероятность, что будут проблемы.
Ну и еще раз - уберите моды и запустите вашу игру, проверьте, останется ли проблема (можно выйти без сохранения потом). Если исчезнет, дело точно в модах. Если останется - вероятно, у вас какой-то индивидуальный баг.
 

Alen_Cuber

Миротворец
Сообщения
786
Достижения
430
Награды
179
приветствую!
симка создала один образ в секонде для тренди. по итогу пакет с образом задарила. но все равно переодевается в этот лук сама по себе. как убрать эти периодевашки чтоб ходила в чем полеженно???? в кас не нашла
чтобы вы понимали масштабы трагедии, лук вот такой! :показывает_пальцем: :апстенку: :апстенку: :апстенку:
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.041
Достижения
2.235
Награды
3.769
по итогу пакет с образом задарила. но все равно переодевается в этот лук сама по себе
Свою версию я ранее излагала
Похоже, что так бывает, когда персонаж надевает наряд, а потом сразу его продает - и хотя анимация его снятия есть, по факту он не снимается. Поэтому перед продажей нужно всегда через действие на наряде его снимать.

А насчет
как убрать эти периодевашки чтоб ходила в чем полеженно????
Можно попробовать заново этот наряд приобрести - вдруг попадется в Тренди, надеть, потом снять (именно действием на наряде) и потом уже продать. Ну или попробовать другим нарядом забить этот, только тоже не забыть его снять вручную.
 

Alen_Cuber

Миротворец
Сообщения
786
Достижения
430
Награды
179
Свою версию я ранее излагала


А насчет

Можно попробовать заново этот наряд приобрести - вдруг попадется в Тренди, надеть, потом снять (именно действием на наряде) и потом уже продать. Ну или попробовать другим нарядом забить этот, только тоже не забыть его снять вручную.
о, вот это идея! вот это я сейчас и попробую! спасибо!

Как убрать прыщи? У симки было только действие замаскировать их на зеркале,вроде прошли. Как ещё можно?
Только что попалось решение, даже если повзрослел с прыщами: в кас их можно отключить! Вкладка Особенности кожи
 

elleelle

Проверенный
Сообщения
72
Достижения
235
Награды
10
Подскажите пожалуйста, а что бы сим сидел скрестив ноги нужны спец условия? У меня ни один игровой сим так не садится. НИПы сидят… может какой мод влияет?
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
на стуле или на полу? на стуле нога на ногу у меня вроде сидела симка с чх эгоцентризм(если не путаю), а на полу в позе лотоса сами садятся, когда хлопушки хлопают(иногда)
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.178
Моей симке-подростку пришло оповещение, что она может закончить обучение досрочно. Что именно произойдёт, если согласиться? Меня волнует повзрослеет она или нет.
 
Верх