Вопросы по геймплею дополнения "Старшая школа"

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения “Старшая школа".

Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
Обновление и информация по патчам в этой теме.


Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.

Вопросы по дополнениям и игровым наборам вы можете задать в разделах, посвященных им.
Просьба благодарить пользователей за помощь, используя систему лайков и наград.
Сообщения, содержащие только слова благодарности, будут удалены.
 

Geletossh

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
110
Награды
1
Привет. :привет2:
Подскажите пожалуйста, это нормально что во время выпускного взрослеют неигровые участники мероприятия?
Такая подстава получается, я не планировал их взрослить.
И если не ходить на выпускной, всё равно взрослеть будут?
Взросление в игре отключено.
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Geletossh, церемония вручения дипломов же вроде проходит, когда ваш игровой сим уже не подросток, а молодой, так? Поэтому если идете на выпускной, то и большинство тех, кто окажется там, тоже станут молодыми - иначе как? Генерировать новых НПС специально? Нет, игра берет подростков и "выпускает" их из школы. Сомнительная механика, конечно, но другой нет, только если пытаться что-то модами нагородить.
Если не идти на мероприятие, взрослеть не должны.
 

Geletossh

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
110
Награды
1
церемония вручения дипломов же вроде проходит, когда ваш игровой сим уже не подросток, а молодой, так?
Моя симка получила оповещение о выпускном бале будучи подростком и повзрослеть в принципе не могла, ведь взросление у меня отключено. Разве что может быть в результате посещения выпускного где-нибудь в конце тоже бы повзрослела с остальными - не знаю. Я вышел без сохранения, поскольку подобный расклад меня категорически не устраивал.
И раз уж это геймплейный момент, то выпускные придется исключить из моей игры.
Поскольку я играю не за одну-две семьи, а планирую поиграть всем миром. И точно знаю похожий стиль игры у многих.
Поэтому мне совершенно не интересно будет если игра рандомно повзрослит кого-то из подростков.
Спасибо за ответ. :)
А то я переключился из той семьи до прояснения ситуации, теперь понятно как поступать дальше.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Моя симка получила оповещение о выпускном бале будучи подростком и повзрослеть в принципе не могла, ведь взросление у меня отключено. Разве что может быть в результате посещения выпускного где-нибудь в конце тоже бы повзрослела с остальными - не знаю. Я вышел без сохранения, поскольку подобный расклад меня категорически не устраивал.
Уф, сложно что-то) Это точно была церемония с дипломом, а не просто выпускной бал (который каждую неделю по субботам идет)? Потому что церемония с дипломом проходит в первое воскресенье после взросления сима.
 

Geletossh

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
110
Награды
1
Уф, сложно что-то) Это точно была церемония с дипломом, а не просто выпускной бал
А вот этот момент я сейчас не уловил, поскольку в него и не играл. Возможно это ввело в заблуждение.
Я говорил именно о выпускном бале (он идет каждую неделю? тогда всё ещё страннее), взрослеть подростки вокруг начали там.
А до церемонии вручения дипломов я ещё не доиграл. (А что, игра и там ещё кого-то рандомно повзрослит?)
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Я говорил именно о выпускном бале (он идет каждую неделю? тогда всё ещё страннее), взрослеть подростки вокруг начали там.
А до церемонии вручения дипломов я ещё не доиграл. (А что, игра и там ещё кого-то рандомно повзрослит?)
Да вроде и то, и то выпускным зовется. Но если речь просто про вечер танцев, грубо говоря, то он проходит каждую неделю по субботам, да. А тот выпускной, где дипломы даются, он один раз и вот только там уже появляются повзрослевшие симы. На танцах никто не взрослеет)
 

Geletossh

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
110
Награды
1
На танцах никто не взрослеет)
Свеженький баг выходит...
Ладно, надеюсь со следующими обновлениями ситуация нормализуется.

Кстати, мысль пришла. Возможно оповещение о взрослении того-то и того-то из присутствующих прислал КЦ.
Просто я почему-то решил что это игровое сообщение.
Ни каких стандартных анимаций взросления там не было. Стоит перепроверить, повзрослели ли эти симы в действительности.
(на копии сохранения, потому что если это всё же баг, он мне очень-очень не нравится)

А есть ли возможность избежать церемонии вручения дипломов по окончании школы?
Просто совсем нехорошая мысль в голову пришла, если эта церемония обязаловка и на ней обязаны присутствовать твой повзрослевший сим с повзрослевшими же одноклассниками...
Возможно настройка оповещений КЦ просто показала мне момент когда это происходит, но как же тогда этого избежать?
 
Последнее редактирование:

Артем4

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Привет
Подскажите почему у меня в школе отсутствуют учителя,директор итд???
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
Доброго дня.
А что надо делать, чтоб сима пригласили на мероприятие по вручению аттестата?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Ibiry, кроме как повзрослеть до молодого, ничего. Тогда в ближайшее воскресенье (в крайнем случае - в следующее) в календаре появится событие, где можно будет получить аттестат.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
Julerra
Оповещение приходит автоматически, как на выпускной бал, или надо отправиться в определённый час в аудиторию?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Ibiry, проверила сейчас, да, автоматически симы туда не отправляются и никакого уведомления с приглашением отправиться нет. Так что самим через кнопку в календаре Перейти к событию.
 

Namae59

Пользователь
Сообщения
9
Достижения
90
Награды
1
Здравствуйте.
Какие навыки и сколько нужны, чтобы окончить школу досрочно?
 

Milori

Проверенный
Сообщения
245
Достижения
270
Награды
32
Сима выгнали из школы. Я так понимаю из-за шалости. Но мне нужно ее сделать и попасться, чтобы жц засчитали. Так вот, выгнали, если поступить снова, на следующий день опять выгоняют. Что делать то?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Milori, а все) Персонаж был исключен из школы и больше не может продолжать обучение. Школьный аттестат можно получить в интернете, если персонаж захочет устроиться на работу на определенные должности, для которых требуется его наличие.
 

Namae59

Пользователь
Сообщения
9
Достижения
90
Награды
1
Надо повысить успеваемость до отличной оценки.
Успеваемость есть. Появилась возможность окончить досрочно, когда симка докачала механику до 5 уровня, уже имея фитнес на 10. Предположу, что нужен навык на 10 (а возможно и меньше) и навык на 5 уровне.
 

Магнолия

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
150
Награды
0
Есть ли способ вернуть в школу досрочно окончившего ее (хоть с кодами-модами)? Учеба мне не нужна, но хотела черлидинг попробовать, а туда теперь не записаться :печалька:

Подскажите пожалуйста, возможно ли вернуться обратно в старшую школу, если ради интереса нажала «досрочное окончание»??
Никогда не думала, что столкнусь с такой проблемой, но не зря говорят - никогда не говори "никогда".
Моему персу еще 3 недели до взросления, я шоке, бегом на форум искать ответ.
Решение для тех, кто столкнулся с подобным, обязательно нужен КЦ.
Через КЦ убрала черту характера " закончил школу досрочно", потом через КЦ заходим в редактирование семьи, возвращаемся и радуемся школьнику троечнику)
 
Верх