Вопросы по геймплею дополнения "Старшая школа"

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.003
Достижения
2.220
Награды
3.768
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения “Старшая школа".

Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
Обновление и информация по патчам в этой теме.


Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.

Вопросы по дополнениям и игровым наборам вы можете задать в разделах, посвященных им.
Просьба благодарить пользователей за помощь, используя систему лайков и наград.
Сообщения, содержащие только слова благодарности, будут удалены.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
Как получить подписчиков в этом "Социальном кролике"? Неделя прошла, симка каждый день туда что-то выкладывает, добавила себе в контакты там друзей и знакомых, а подписчиков так и есть 0
 

3ttu

Проверенный
Сообщения
169
Достижения
95
Награды
5
Как получить подписчиков в этом "Социальном кролике"? Неделя прошла, симка каждый день туда что-то выкладывает, добавила себе в контакты там друзей и знакомых, а подписчиков так и есть 0
РеализмXD
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.003
Достижения
2.220
Награды
3.768
Steven, у меня подписчики добавляются только те, что появляются в Тренди от действий с образами, в основном, от их продажи, причем они там появляются после перезагрузки игры и в новые сим-сутки. Кажется, именно Кролик подглючивает.
По задумке все эти соцсети типа взаимодополняемые должны быть - приложения эти + старая социальная сеть.
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
Steven у меня еще подписчики появились после школьного розыгрыша с маркерной доской. Привлекла так сказать внимание )
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
Steven, у меня подписчики добавляются только те, что появляются в Тренди от действий с образами, в основном, от их продажи, причем они там появляются после перезагрузки игры и в новые сим-сутки. Кажется, именно Кролик подглючивает.
По задумке все эти соцсети типа взаимодополняемые должны быть - приложения эти + старая социальная сеть.
Но так же не должно быть? У меня эта симка вообще не пользуется этим приложением с одеждой и я не хочу им заниматься.

Как повысить успеваемость до 4?? Похоже, это глюк, у меня уже неделю симка в школу ходит с полностью заполненной шкалой, и-и-ии..ничего, у нее не меняется оценка на 4
 

Boggirl

Проверенный
Сообщения
350
Достижения
400
Награды
100
Steven, попробуйте отправить один раз в школу без сопровождения - блогер, у которого ранний доступ был, тоже такой глюк словил. После одного дня в школе без присмотра оценка у его сима повысилась.
 

Nasilme

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
235
Награды
13
А расскажите, пожалуйста, подробнее про то, как симы вкрашиваются, а то нигде не вижу описания) Это относится к чувствам или отношениям? Проходит ли само? Можно ли выбрать, на кого сим словит краш? Действует ли эта механика для молодых/взрослых симов или это только для подростков? и т.п., что еще есть интересного в этом отношении)
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.003
Достижения
2.220
Награды
3.768
Но так же не должно быть? У меня эта симка вообще не пользуется этим приложением с одеждой и я не хочу им заниматься.
Думаю, не должно. Я заглянула в раздел Обучение и, если честно, не очень понимаю, что они хотели сказать)
1.png
2.png


Как повысить успеваемость до 4?? Похоже, это глюк, у меня уже неделю симка в школу ходит с полностью заполненной шкалой, и-и-ии..ничего, у нее не меняется оценка на 4
А Итоги дня что говорят - что все отлично? Выполняет все задания из шкалы? И экзамен сдала отлично?
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
А расскажите, пожалуйста, подробнее про то, как симы вкрашиваются, а то нигде не вижу описания) Это относится к чувствам или отношениям? Проходит ли само? Можно ли выбрать, на кого сим словит краш? Действует ли эта механика для молодых/взрослых симов или это только для подростков? и т.п., что еще есть интересного в этом отношении)
Это в чувствах появляется, похоже, абсолютно рандомно, проявляется тем, что кокетливым становится рядом с крашем, у меня ещё уверенной была, выбрать нельзя, но от ненужного краша можно избавиться, выбрав в действиях на симе, у меня оба раза так успешно проходило увлечение. Так как это в чувствах, по идее, может и само пройти, просто ждать доолго придётся. Можно думать о своём краше и становится кокетливым.
 

Nasilme

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
235
Награды
13
Ну, извините, если чувство называется "краш", то и глагол от него соответствующий. Дополнение про молодежь, и сленг молодежный, всё логично) (если я верно понимаю, что у нас не стали изобретать велосипед и заменять при переводе уже устоявшееся выражение)

Steven, спасибо за ответ! Вообще, рандомные романтические чувства - это может быть интересно в плане сюжета, так что надеюсь, что и для взрослых это работает.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.298
Достижения
300
Награды
88
Как устроить, попасть и т.д. выпускной бал??? Что нужно собственно делать?
Плакат рисую и показываю, записочку в шкафчик (симы меняют их как перчатки) подбрасываю. Приходит время - пшик...
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Paiia, как я понял из того, что пишут люди, никак, если только вам вдруг не повезет сильно. Это распространенный баг самого дополнения.
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
937
Достижения
635
Награды
753
Как устроить, попасть и т.д. выпускной бал??? Что нужно собственно делать?
Плакат рисую и показываю, записочку в шкафчик (симы меняют их как перчатки) подбрасываю. Приходит время - пшик...
В общем, это Свадебные истории 2.0
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.633
Достижения
1.520
Награды
1.383
Paiia, похоже, это Командный центр не позволяет симам попасть на выпускной. Сама ещё не проверяла, но читала в интернете, люди пишут об этом. Так что надо подождать, пока MC Command Center еще раз обновят. :)
UPD. Оказывается, он Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Последнее редактирование:

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.298
Достижения
300
Награды
88
Sauris да нет, все оказалось куда прозаичнее. Перед выпускным, звонит НПС-и, мол давай потусим перед выпускным. Нужно согласиться. После всей возни, смысла которой так и не поняла: ввалились в дом в другом городке, где люди плакали по умершему. Поплясали минуту и разошлись. А потом и выскочило предложение завалиться на бал, который и на бал-то не похож. Тусня, не пойми зачем, не пойми как.
Пока не приняла предложение тусовки перед тусовкой, даже обновленный МС погоды не делал. Бал состоялся, не смотря на то, что в календаре даже не значился.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: ZAV

Alchimic

Проверенный
Сообщения
95
Достижения
140
Награды
58
Paiia у меня и без тусовки высвечивается предложение пойти на бал, ни разу не было, чтобы не высвечивалось. Может быть я, конечно, лютый счастливчик и просто не словила баг, но у меня нет этого МС
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.298
Достижения
300
Награды
88
Alchimic если честно, городить такие сложности, ради недели просидки за партой: городок, кружки, школа размером с пентагон и т.д. - такое себе. Тут ведь как, что одному баг, другому фича. После дополнения, вся игра начала творить несусветное - живет сама по себе и играет сама в себя, игнорируя себя же и выставленные настройки.
 

саша13

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
55
Награды
0
Блин, так и не поняла как сбежать через окно на вечеринку. Приглашение есть, а действия нет. Уведомление посетить пришло, нажимаю и кидает на участок сразу(
 
Верх