Вопросы по геймплею дополнения "Старшая школа"

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения “Старшая школа".

Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
Обновление и информация по патчам в этой теме.


Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.

Вопросы по дополнениям и игровым наборам вы можете задать в разделах, посвященных им.
Просьба благодарить пользователей за помощь, используя систему лайков и наград.
Сообщения, содержащие только слова благодарности, будут удалены.
 

Alchimic

Проверенный
Сообщения
95
Достижения
140
Награды
58
саша13, ♥Милена♥ у меня вылезать в окно получилось только после того, как симу приходит приглашение от друга на позднюю гулянку (пока за всю игру только 2 раза приглашали), и вот после этого можно сбежать через окно. Со второго этажа если лестница под окном имеется, с первого этажа беспрепятственно (если кустов под окном никаких нет или цветуечков). Просто вылезти через окно без этого предложения на гулянку - нет такого действия
 
  • Нравится
Реакции: ZAV

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Просто вылезти через окно без этого предложения на гулянку - нет такого действия
Если закрыть дверь комнаты, где находится сим, и задать действие Идти за пределы дома, он автоматически вылезет через окно (ну, окно должно быть установлено то, где предусмотрена эта функция - это на всякий случай :капля: ), но мудлетов никаких не будет, да. Даже если он под домашним арестом (ИН Родители), все равно не будет.
 

Alchimic

Проверенный
Сообщения
95
Достижения
140
Награды
58
Если закрыть дверь комнаты, где находится сим, и задать действие Идти за пределы дома, он автоматически вылезет через окно (ну, окно должно быть установлено то, где предусмотрена эта функция - это на всякий случай :капля: ), но мудлетов никаких не будет, да. Даже если он под домашним арестом (ИН Родители), все равно не будет.
вот про это я не додумалась даже :смех: буду иметь ввиду, спасибо!)))
 

HNKA

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
Как получить комнату в школьном общажитии?
 

HNKA

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
HNKA, в игре нет школьных общежитий, есть только студенческие.
Просто в одном из обзоров стрима разработчиков написано, я подумала что можно
"Свою комнату в школьной общаге (и свой шкафчик) можно кастомизировать в очень широких пределах. Дополнение введет в игру массу очень разных предметов, чтобы комнаты школьников выглядели стилистически разнообразно и пестро"
 
Последнее редактирование модератором:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
HNKA, нет, это некорректный перевод. Шкафчики есть, но они просто в школе, их можно украшать разными наклейками. Комнаты тоже есть, но имеются в виду комнаты подростков в их домах и то, как их можно украсить и индивидуализировать с помощью новых предметов. Но, наверное, никто не может запретить симам не покидать школьный лот, а значит, сделать его своим домом)
 

Julia’s

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Julerra не могу найти тележку для обнимашек на пристани, для выполнения цели……
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Julia’s, тележки - часть аттракциона (мы их не видим, потому что это кроличья нора) - который с сердцем на крыше. Надо на нем прокатиться с парой (точнее, по ЖЦ - дурачиться).
 

саша13

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
55
Награды
0
саша13, ♥Милена♥ у меня вылезать в окно получилось только после того, как симу приходит приглашение от друга на позднюю гулянку (пока за всю игру только 2 раза приглашали), и вот после этого можно сбежать через окно. Со второго этажа если лестница под окном имеется, с первого этажа беспрепятственно (если кустов под окном никаких нет или цветуечков). Просто вылезти через окно без этого предложения на гулянку - нет такого действия
а нужно иметь просто друга или прям лучшего? просто у сима желание сбежать через окно, а есть только действие запереть. есть стадия в жизненной цели сбежать через окно на вечеринку, приглашение автономно не приходило, я через другого сима создавала праздник, когда приходило уведомление на телефон, то при нажатии на окно нужного действия не было. может у меня баг:(
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.688
Достижения
1.020
Награды
1.518
саша13
в режиме строительства, когда окно помещали на стену, не было сообщения, что функции объекта недоступны?
 

arova

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
690
Награды
1.463
вай, мою королевишну прямо перед балом прыщами обнесло:плачу:
не маскируются и очищающее средство не помогает (рядом абсолютно чистый брат)
что-то можно с этим сделать?
6a9b68dd25002e320b97d4602011952d.jpeg
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
вай, мою королевишну прямо перед балом прыщами обнесло:плачу:
не маскируются и очищающее средство не помогает (рядом абсолютно чистый брат)
что-то можно с этим сделать?
6a9b68dd25002e320b97d4602011952d.jpeg
Ну что тут скажешь, жизненно :D
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Как повысить успеваемость до 4?? Похоже, это глюк, у меня уже неделю симка в школу ходит с полностью заполненной шкалой, и-и-ии..ничего, у нее не меняется оценка на 4
Это не глюк, думаю, что так задумано. Мою подопытную повысили с хорошистки до отличницы за 3 недели учебы (каждый день с ней в школу ездила). И теперь она может закончить учебу досрочно. То есть сделали это, вероятно, намеренно - чтобы слишком быстро успеваемость не повышалась и вы не уходили из школы, хотя никто, конечно, не заставляет это делать)
Прогуливала она один или два урока (зато пакостилась дофига и ловилась), готовилась к экзаменам полностью.
2.png
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Это не глюк, думаю, что так задумано. Мою подопытную повысили с хорошистки до отличницы за 3 недели учебы (каждый день с ней в школу ездила).
А я думаю, всё же глюк. Так как я перешёл на другую семью, там 5 подростков, с 1-2 иду в активную школу, остальных одних отправлял, и так чередовал их, и в итоге у всех подростков успеваемость росла, как раньше в игре было, как только шкала заполнялась, сразу рост, если навыки в порядке.

Интересно, что мои вообще не успевали готовиться к экзаменам, но сдавали всегда хорошо ..
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Steven, я в том плане, что если каждый день ходить с симом в школу, его рано или поздно все равно повысят и без самостоятельного посещения им школы.
Заполненная шкала у нее неделю как раз висела, потом она сдала экзамен и ей подняли оценки до отличницы. Если бы сдала не отлично, а просто хорошо, то, наверное, и не подняли бы, можно и до конца же ходить в хорошистах, троечниках и тд.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Steven, я в том плане, что если каждый день ходить с симом в школу, его рано или поздно все равно повысят и без самостоятельного посещения им школы.
Заполненная шкала у нее неделю как раз висела, потом она сдала экзамен и ей подняли оценки до отличницы. Если бы сдала не отлично, а просто хорошо, то, наверное, и не подняли бы, можно и до конца же ходить в хорошистах, троечниках и тд.
Мм, это что-то очень сложно o_O мне кажется, так на стандартной продолжительности жизни это не реально будет?

Такой вопрос, от чего постоянно такое возникает, с абсолютно посторонними симами, просто с одноклассниками незнакомыми?
Просто подходят и заявляют это про доверие. С чего бы ему быть, если они даже не знакомы?
186cce7221fcd10bcc7f5bb42aa45078.jpg


66e783d157a379a36b6a968d6ebab670.jpg
 
Последнее редактирование:

Imekari

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
245
Награды
18
Steven Из-за пакостей скорее всего, к моему симу так подходили если замечали что он капсулы в шкафчик засовывает.
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
Как избавиться от образа, что создавала для тренди? Сделала школьный образ, давно его продала, но симка по поводу и без постоянно переодевается в него.
 
Верх