Вопросы по геймплею дополнения "Старшая школа"

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.044
Достижения
2.235
Награды
3.769
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения “Старшая школа".

Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
Обновление и информация по патчам в этой теме.


Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.

Вопросы по дополнениям и игровым наборам вы можете задать в разделах, посвященных им.
Просьба благодарить пользователей за помощь, используя систему лайков и наград.
Сообщения, содержащие только слова благодарности, будут удалены.
 

muffin21

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
5
Награды
0
Что делать, скачала симс но подросток не отправляется в школу, получается пропускает уроки..
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
muffin21 посмотрите на панели карьера, при появлении нового сима там указывают через сколько дней сим пойдет куда-либо. Если дни не указаны. Перейдите симом на лот школы и выберите себе шкафчик. Обязательно выполните требования для повышения продуктивности.
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.269
Достижения
995
Награды
1.130
Товарищи, я тут встречалась с постами, из которых сделала выводы, будто подростки могут как-то рандомно влюбляться с первого взгляда, типа "крашиться" по кому-то на рандоме - я так поняла, или не так? Х)
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Товарищи, я тут встречалась с постами, из которых сделала выводы, будто подростки могут как-то рандомно влюбляться с первого взгляда, типа "крашиться" по кому-то на рандоме - я так поняла, или не так? Х)
да, все так, иногда просто при дружеском общении выскакивает это чувство, иногда при романтическом, сразу или не сразу, бывает у одного подростка и несколько предметов воздыхания сразу, может понравиться перс, которому сим игрока не подойдет по ориентации, получается такой безответный краш. Хотя они от отказов из-за ориентации не расстраиваются.
 

elleelle

Проверенный
Сообщения
72
Достижения
235
Награды
10
Не подскажите, как то можно изменить школьную форму?
 

ЛеонидК

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Здравствуйте. ЖЦ Легенда при жизни. Застрял на последнем этапе, 250 подписчиков в Кролике общения, набрал уже 977 а цель так и не засчитывается. кто нить сталкивался с этим?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.044
Достижения
2.235
Награды
3.769
ЛеонидК, этоЧтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь..

Есть ли способ вернуть в школу досрочно окончившего ее (хоть с кодами-модами)? Учеба мне не нужна, но хотела чирлидинг попробовать, а туда теперь не записаться :печалька:
Подскажите пожалуйста, возможно ли вернуться обратно в старшую школу, если ради интереса нажала «досрочное окончание»??
Вообще игрой такого не предусмотрено и даже удаление черты характера Досрочно закончил школу не исправляет ситуацию. Как вариант, можно омолодить персонажа до детского возраста (удалив черту предварительно), и потом сразу обратно подростком сделать (и установить через КЦ количество дней в возрасте), но на практике я такой вариант не пробовала применить)
 

Малин

Проверенный
Сообщения
153
Достижения
195
Награды
0
Я вот что-то не понимаю это глюк или так задумано игрой... Приезжаю в парк аттракционов, если выбираю сфотографироваться в будке, пара просто заходит и выходит потом, никаких фото в багаже нет и мудлетов тоже, также и с аттракционами, катаются, но никаких мудлетов и реакций на них не появляется. Так должно быть?
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.269
Достижения
995
Награды
1.130
Приезжаю в парк аттракционов, если выбираю сфотографироваться в будке, пара просто заходит и выходит потом, никаких фото в багаже нет и мудлетов тоже, также и с аттракционами, катаются, но никаких мудлетов и реакций на них не появляется. Так должно быть?
Ну фото у меня есть в багаже после посещения будки, а вот мудлетов после посещения аттракционов никаких, так что парк аттракционов не вдохновил меня от слова совсем... <_<
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
если выбираю сфотографироваться в будке, пара просто заходит и выходит потом, никаких фото в багаже нет
Если они пацапались в будке, бывает неловкие симы ерепенятся и т.д. - тогда они выходят без фото, пыхтят как паровозы, могут в хлам разругаться...
парк аттракционов не вдохновил меня от слова совсем
Особенно когда туда проходит толпа после выпускного, чтобы тут же разойтись...
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Ну фото у меня есть в багаже после посещения будки, а вот мудлетов после посещения аттракционов никаких, так что парк аттракционов не вдохновил меня от слова совсем... <_<
Это точно глюк, обычно выпадает карточка шанса и потом мудлет. У меня был такой глюк, что этого ничего не было, помогло кэш почистить
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Это точно глюк, обычно выпадает карточка шанса и потом мудлет. У меня был такой глюк, что этого ничего не было, помогло кэш почистить
У меня на аттракционе для парочек, романтическом, выпадала карточка шанса с мудлетом после, а посещение аттракциона, который по типу дома ужасов, ничего не дало, ни карточки, ни мудлета 2 раза подряд <_<
 

Alchimic

Проверенный
Сообщения
95
Достижения
140
Награды
58
Steven я предполагаю, что карточка шанса выпадает рандомно, то бишь просто не всегда
у меня то выпадает, то не выпадает на аттракционах, если одному заходить в дом ужасов или в романтический - ни разу не выпадала, а вот с парочками через раз) на колесе обозрение и в одиночестве выпадала карточка шанса
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.044
Достижения
2.235
Награды
3.769

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Steven я предполагаю, что карточка шанса выпадает рандомно, то бишь просто не всегда
у меня то выпадает, то не выпадает на аттракционах, если одному заходить в дом ужасов или в романтический - ни разу не выпадала, а вот с парочками через раз) на колесе обозрение и в одиночестве выпадала карточка шанса
Да, видимо, так же и мудлет появляется только в случае, если выпала карточка шанса...
 

Tamarik

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Всем привет, у меня не получается пойти в школу вместе с симом, что можно сделать? (мне даже не предлагает)
 

bej relj

Проверенный
Сообщения
242
Достижения
205
Награды
20
А как играть-то? Пока сим дойдет до аудитории, урок уже заканчивается. В перерыв на обед успеть утолить голод - тоже отдельный квест. Спасают автоматы с едой и напитками в коридорах школы. К этому стоит прибавить любовь симов пойти не к ближайшей раковине или скамье, а к самой дальней из возможных (ну и пересесть несколько раз еще - классика).
Тип лота, да и его размер 64х64, как бы подразумевает большое здание, а не маленький сарай посреди огромной территории.
Разработчикам бы подумать еще и насчет течения игрового времени.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.044
Достижения
2.235
Награды
3.769
Пока сим дойдет до аудитории, урок уже заканчивается.
Они же автоматом после первого звонка идут в класс, за полчаса до начала урока. Чтобы вообще не прийти - это они полтора часа идут до кабинета?
В перерыв на обед успеть утолить голод - тоже отдельный квест. Спасают автоматы с едой и напитками в коридорах школы.
А у моих не было таких проблем - сами автоматом идут, покупают и едят, если шкала низкая. В автомате наоборот долго копаются, там могут еще предметы застрять, не едят автоматически то, что купили, так что как раз с автоматами можно все три часа перерыва проколупаться :D
этому стоит прибавить любовь симов пойти не к ближайшей раковине или скамье, а к самой дальней из возможных (ну и пересесть несколько раз еще - классика).
Это старый баг вернулся, хочется верить, что починят в этом месяце.
Тип лота, да и его размер 64х64, как бы подразумевает большое здание, а не маленький сарай посреди огромной территории.
Согласна, глупое решение на 8-м году игры с наличием знаний о проблемах оперативного и логичного передвижения симов на участке. Мне кажется, вполне хватило бы 50*40 или около того, даже если делать одноэтажную школу и добавлять что-то типа бассейна, спортзала на участок, места было бы достаточно. Меня еще футбольное поле раздражает - зачем оно?)) Мероприятия занимают 1/10 площади - можно было бы вообще на территории самой школы их проводить.
А как играть-то?
Ну только бдительно управлять симом с оглядкой на расписание, раз такое дело. И основные помещения ближе друг у другу размещать, видимо)
 

Малин

Проверенный
Сообщения
153
Достижения
195
Награды
0
Ну фото у меня есть в багаже после посещения будки, а вот мудлетов после посещения аттракционов никаких, так что парк аттракционов не вдохновил меня от слова совсем... <_<
О,как, может оно у меня смешалось с фото с фотокамеры,надо ещё раз посмотреть

Это точно глюк, обычно выпадает карточка шанса и потом мудлет. У меня был такой глюк, что этого ничего не было, помогло кэш почистить
У меня и если карточка шанса,тоже мудлета нет, вообще ноль реакций на этот парк. А какой кеш чистили? Игры или ориджин? Так то других глюков нет,но стоит мастер контроллер последняя версия ,может из за него
 

bej relj

Проверенный
Сообщения
242
Достижения
205
Награды
20
Они же автоматом после первого звонка идут в класс, за полчаса до начала урока. Чтобы вообще не прийти - это они полтора часа идут до кабинета?
Получается, так)
Приходят в основном под конец занятия уже. Часто в очереди висит какое-то дружелюбное действие с персонажем, который играет в мяч с кем-то, тогда мой сим тупо стоит. Отмена действия тоже время занимает, ведь следующее действие появится в очереди после того, как сим позевает/заглянет в телефон/повыкрикивает запрещенные слова.
Очень быстро бежит время в игре.
Также думаю, что мне нужно поискать одноэтажную школу. Поднимание по лестнице время тоже время отнимает.
 
Последнее редактирование:
Верх