Вопросы по геймплею дополнения "Старшая школа"

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.044
Достижения
2.235
Награды
3.769
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения “Старшая школа".

Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
Обновление и информация по патчам в этой теме.


Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.

Вопросы по дополнениям и игровым наборам вы можете задать в разделах, посвященных им.
Просьба благодарить пользователей за помощь, используя систему лайков и наград.
Сообщения, содержащие только слова благодарности, будут удалены.
 

Весна1

Проверенный
Сообщения
339
Достижения
215
Награды
35
Подскажите пожалуйста, я что-то не поняла, кубик Рубика существует только в трейлере дополнения? Все обыскала, не нашла.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.044
Достижения
2.235
Награды
3.769
Подскажите пожалуйста, я что-то не поняла, кубик Рубика существует только в трейлере дополнения? Все обыскала, не нашла.
Нужна черта характера Душа компании, тогда при клике на сима будет доступно несколько новых действий. Кубик показывают при выборе действия Показывать трюки.
 

geraintdn

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
10
Награды
0
Подскажите, пожалуйста, как отправиться в старшую школу вместе с моими симами-подростками? У меня даже окошко с предложением не появляется.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.044
Достижения
2.235
Награды
3.769
Всем привет, у меня не получается пойти в школу вместе с симом, что можно сделать? (мне даже не предлагает)
Подскажите, пожалуйста, как отправиться в старшую школу вместе с моими симами-подростками? У меня даже окошко с предложением не появляется.
Покажите для начала скрин вкладки Карьеры вашего подростка и напишите, используете ли моды и когда последний раз их обновляли.
 

geraintdn

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
10
Награды
0
Julerra Владка карьеры не изменилась, такая же, как и до обновления (скрин приложить не могу, т.к. нет сейчас возможности)
Все моды обновлены до последней версии (обновляла перед установкой дополнения старшая школа)
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
geraintdn сходите симкой на участок школы, посмотрите, может ли ваша симка выбрать себе шкафчик?
55.jpg
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.044
Достижения
2.235
Награды
3.769
Владка карьеры не изменилась, такая же, как и до обновления
Она немного изменилась - как на скрине в сообщении выше. Если кнопка Сообщения о следовании выключена, то сим просто идет в школу как раньше в кроличью нору, а если включена, то каждое утро показывается карточка с предложением отправиться с подростком или отправить его одного.
Если вообще сим не идет в школу, даже в нору или нет сообщения с выбором при включенном следовании, то это явно влияние какого-то мода - запустите игру с выключенными модами и проверьте (потом выйдите без сохранения просто).
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Скажите, как проходит церемония вручения дипломов при окончании школы, если старение включено только для играемой семьи? При посещении этой церемонии все одноклассники все равно станут молодыми? Что делать, если я не хочу, чтобы они старели?

На симскомьюнити следующая информация: "Церемония вручения дипломов проходит в следующее воскресенье. Он проходит с 18:00 до 23:30 в актовом зале средней школы. Когда вы приедете, все подростки, с которыми вы ходили в старшую школу, теперь будут взрослыми"
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Steven для меня что-то новенькое.
Если за успеваемость оставляла школу, диплом получала в интернете.
Если взрослела - диплом падал в сумку семьи.
А где в школе актовый зал???
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.269
Достижения
995
Награды
1.130
А где в школе актовый зал???
Это там же, где проходят выпускные бесконечности. Я так и не доиграла до церемонии вручения дипломов, мне наскучило раньше, так что больше ничем помочь не могу Х)
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
А где в школе актовый зал???
Имеется в виду аудитория, то отдельное здание возле школы, где обычные выпускные проходят. И вот эта церемония вручения дипломов с директором там же проходит, когда симу пора взрослеть
 

elleelle

Проверенный
Сообщения
72
Достижения
235
Награды
10
Имеется в виду аудитория, то отдельное здание возле школы, где обычные выпускные проходят. И вот эта церемония вручения дипломов с директором там же проходит, когда симу пора взрослеть
А у меня вообще не было вручения диплома. В сб был бал, в вс обычный день, в пн школа, вт тоже школа и др сима, я в надежде получить хоть какой-то диплом «досрочно окончила обучение» и по нулям. Но симы которые были на др, в 00:00 стали молодыми (по возрасту видимо тоже был др).
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.044
Достижения
2.235
Награды
3.769
Скажите, как проходит церемония вручения дипломов при окончании школы, если старение включено только для играемой семьи? При посещении этой церемонии все одноклассники все равно станут молодыми? Что делать, если я не хочу, чтобы они старели?
Я один раз с такой настройкой пробовала выпускной, кроме двух играемых выпускников и 4х играемых гостей, там было еще два выпускника (сохранение новое тестовое) - Морган Фирс (она толкала речь как лучшая ученица) и Джеб Гаррис. Оба были в возрасте Молодой, но не думаю, что у них вдруг случился ДР в один день, так что да, взрослеют. Директор была, учительница и несколько гостей, в том числе подростки и тоддлер Эви Дельгато.
 

krisstina

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Здравствуйте! Хочется узнать, как получить школьный аттестат? у меня симка закончила школу досрочно(сейчас молодая) , а теперь надо как-то получить аттестат в интернете, не понимаю, что для этого надо сделать. А вместе с тем у меня другой персонаж еще подросток, поэтому нужно разобраться, рассматриваю все варианты) Julerra
Я один раз с такой настройкой пробовала выпускной, кроме двух играемых выпускников и 4х играемых гостей, там было еще два выпускника (сохранение новое тестовое) - Морган Фирс (она толкала речь как лучшая ученица) и Джеб Гаррис. Оба были в возрасте Молодой, но не думаю, что у них вдруг случился ДР в один день, так что да, взрослеют. Директор была, учительница и несколько гостей, в том числе подростки и тоддлер Эви Дельгато.
а они получили аттестат?
 
Последнее редактирование модератором:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Скажите, если персонаж повзрослеет с помощью торта раньше или до церемонии вручения дипломов или не пойдет на нее, засчитает ли потом игра, что он окончил школу?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.044
Достижения
2.235
Награды
3.769
А у меня вообще не было вручения диплома. В сб был бал, в вс обычный день, в пн школа, вт тоже школа и др сима, я в надежде получить хоть какой-то диплом «досрочно окончила обучение» и по нулям. Но симы которые были на др, в 00:00 стали молодыми (по возрасту видимо тоже был др).
Дипломы вручаются один раз автоматически после окончания школы (идти на церемонию вручения диплома для этого не надо) - то есть когда персонаж взрослеет и, соответственно, оставляет школу. Диплом приходит по почте через день после окончания школы и попадают в багаж семьи после проверки почтового ящика. Посещение церемонии выпуска из школы дает просто фотку с дипломом для выпускника (по сути, это механика В университете - там тоже диплом получаешь отдельно, а на церемонии, правда, закрытой, получаешь фотографию).
Если подросток выбирает досрочное окончание школы, то церемонию вручения диплома он пропускает, о чем написано в уведомлении перед подтверждением действия, она не появляется в календаре ни во время подросткового, ни во время молодого возраста. Но сам диплом он точно так же получает сразу как досрочно заканчивает школу (в почтовый ящик на следующий день).
Здравствуйте! Хочется узнать, как получить школьный аттестат? у меня симка закончила школу досрочно(сейчас молодая) , а теперь надо как-то получить аттестат в интернете, не понимаю, что для этого надо сделать. А вместе с тем у меня другой персонаж еще подросток, поэтому нужно разобраться, рассматриваю все варианты)
При досрочном выпуске не надо получать аттестат в интернете. Он приходит по почте и попадает в багаж семьи. Интернет - это для тех, кого выгнали из школы или кто бросил ее.
а они получили аттестат?
Получили фотографию с выпускного, диплом раньше пришел почтой.
 

killgoy_

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
95
Награды
0
Всем привет, подскажите пожалуйста я никак не пойму два момента, первый когда проходит церемония вручения аттестата? У меня в субботу был обычный очередной выпускной, но я его случайно пропустила, а в воскресенье не было ничего, и вечером моя симка повзрослела и мне написали что она успешно закончила школу и аттестат придет по почте. Как вообще определяется когда должно быть вручение это как то зависит вообще от продолжительности жизни сима или от чего?
И второй момент, как вообще работают окна? У меня вообще нет действия выйти через окно, ни с закрытой дверью в комнату ни с открытой. Окно на втором этаже, выходит на балкон, лестница с балкона стоит.
 

Малин

Проверенный
Сообщения
153
Достижения
175
Награды
0
Всем привет, подскажите пожалуйста я никак не пойму два момента, первый когда проходит церемония вручения аттестата? У меня в субботу был обычный очередной выпускной, но я его случайно пропустила, а в воскресенье не было ничего, и вечером моя симка повзрослела и мне написали что она успешно закончила школу и аттестат придет по почте. Как вообще определяется когда должно быть вручение это как то зависит вообще от продолжительности жизни сима или от чего?
И второй момент, как вообще работают окна? У меня вообще нет действия выйти через окно, ни с закрытой дверью в комнату ни с открытой. Окно на втором этаже, выходит на балкон, лестница с балкона стоит.
1.Про вручение дипломов у меня тоже самое не было ничего,но я думаю будет в следующее воскресенье,пока жду,потому что я женила сима,присоединила к семье симку,у нее там уже дней 5 после взросления было и ей пришло приглашение на это вручение,а моим вот пока ничего. 2. Окно нужно специальное ставить,оно есть в режиме строительства,работает только если симу придет приглашение на вечеринку в университете,тогда появляется функция вылезти в окно,или если запереть дверь в комнате и нажать на любое место за пределами дома сим тоже вылезет

А у меня ещё вопросы тут появились,на которые не находит ответ гугл)
1. Как убрать прыщи? У симки было только действие замаскировать их на зеркале,вроде прошли. Как ещё можно?
А вот ее брату я забыла убрать и в итоге он вырос,а действия на зеркале то нет больше, в касе тоже никак их не убрать. Чё делать то? Он весь в прыщах
2. Как часто вообще приходит приглашение на вечеринку в университете? Всем оно приходило? Я проиграла 2 подростками 2 недели и ничего, в итоге они выросли,а цель сбежать на вечеринку я выполнить не могу(
 
Верх