Вопросы по геймплею дополнения "В университете"

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.045
Достижения
2.260
Награды
3.770
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения “В университете".

Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
Обновление и информация по патчам в этой теме.

F.A.Q. по дополнению "В университете"
Подсказка: для быстрого поиска по F.A.Q. откройте спойлер, нажмите Ctrl+F
и введите ключевые слово или фразу в строчку Поиска.

1. Что такое электромагнитное архивное хранилище и где его найти?
Это разновидность компьютера, на котором доступны эксклюзивные опции - например, поиск информации о тайном сообществе, изучение навыков при условии развитого навыка научных исследований и дебатов. Находятся такие компьютеры в библиотеке Бритчестера, в общей комнате института Фоксбери Лагуна Ларри и в общей комнате университета Бритчестера Логово Дарби.

2. Как отправить в университет двух симов?
Игрой в данный момент не предусмотрена одновременная отправка двух и более симов в университет. Однако вы можете отправить их по очереди и в дальнейшем управлять всеми отправленными симами (вплоть до 8-ми симов). Для этого каждый из будущих студентов должен подать заявку на поступление (желательно сделать это каждым симом по очереди в короткий промежуток времени), затем каждым по факту поступление через почтовый ящик использовать опцию Поступить в университет. Каждому симу нужно пройти процедуру поступления, выбрать место проживания, отправиться с ним туда, затем переключиться обратно на следующего сима-студента и проделать то же самое (выбрать то же самое место проживания), и так далее. В итоге в месте проживания в университете у вас будут активны несколько ваших симов-студентов. Обратите внимание, что если в выбранном месте проживания уже живет сим, то он также станет активным и управляемым.

3. Как сменить неактивных соседей в общаге?
Вы можете только изменить их внешность и прочие данные в режиме управления городами. Запомните их фамилии и отыщите во вкладе Прочие Семьи - Без дома в городе.
Также на жилом лоте любой сим, не только студент, может пригласить соседей для проживания (опция в телефоне или на компьютере). В таком случае можно будет выбрать соседа из 4-х вариантов среди тех, кто придет по отзыву на объявление.

4. В каком университете и на какой специальности обучают навыку ветеринара?
Навык ветеринара можно изучить только в рамках факультатива, в основных специализациях он не представлен. Факультативный навык можно выбрать при условии изучения от 1 до 3 основных предметов в семестр.

5. Где находится кафетерий в общежитии?
Кафетерий (бар-столовая) находится в общих комнатах университетов - в Логове Дарби и Лагуне Ларри. Для студентов питания в нем бесплатное, но работает он по часам.

6. Как вступить в тайное сообщество Орден зачарованных?
Сим должен сделать подношение статуе на центральной площади любого из двух университетов. Можно жертвовать еду, фрукты или овощи, кристаллы. Подношение должно быть хорошего качества, чтобы его приняли - в этом случае сим получит мудлет Фантастическое внимание. После этого в ту же ночь или в следующую сима посетят представители сообщества и предложат ему вступление.

7. Что будет, если со студента переключиться на игру другой семьей на время, а потом вернуться обратно? Закончит ли студент универ без участия игрока?
Если переключиться с активного студента на другую семью, он закончит семестр, но не переведется на следующий - это может сделать только игрок. Если сима в управлении городом сделать неактивным - он автоматически продолжит обучение.

8. Как использовать бочку сока?
Сначала нужно ее открыть - это может получиться не с первой попытки. Попробуйте снова. После открытия будут доступны опции Разлить напитки по стаканам или Налить стакан сока.

9. Как вступить в общество Умники Бритчестера или другое?
Ознакомьтесь с расписанием мероприятий (кликните на будку с информацией об университете, расположенную на территории кампуса) и в нужное время отправляйтесь в заданное место. Выберите сима-участника мероприятия, над которым есть соответствующая надпись об участии в клубе и попросите Присоединиться к сообществу.

10. Как отредактировать помещение общежития?
Это можно сделать до того, как в общежитие заселится активный сим - через режим управления городами.
Либо уже во время проживания, введя код bb.enablefreebuild

11. Сколько времени рассматривается заявка на поступление в университет?
Обычно 1 сутки.

12. Сколько нужно ждать, чтобы можно было снова подать заявку на поступление?
1 неделю.

13. Что происходит после окончания последнего семестра?
На следующий день сим отправится на выпускной в кроличью нору, получит фотографию и диплом. Вечером того же дня автоматически начнется мероприятие по сбору вещей и после этого сим должен будет выбрать другое жилье и переехать.

14. Когда сима из семьи отправляешь в универ, это как временное выселение из семьи происходит?
Нет, он становится отдельной семьей.

Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
Вопросы по дополнениям и игровым наборам вы можете задать в разделах, посвященных им.

Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения, содержащие только слова благодарности,будут удалены.
 

cheshirka

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
215
Награды
14
Добрый день! Не очень поняла про тайное сообщество, есть ли оно в игре или нет. Нашла только в библиотеке на компьютере, в разделе изучения маткриалов: " Местное тайное сообщество", но вылезает окошко "Ошибка 404. Во время поиска что-то пошло не так. Повторите попытку или поищите что-то другое" Попыток было много, а что-то другое я не нашла :(
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.385
cheshirka, пока только знаю, что в центральной части города рядом с руинами замка после захода солнца собираются студенты в длинных мантиях с капюшонами. Но если их спросить про тайное общество, они отрицают. :)
 

cheshirka

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
215
Награды
14
cheshirka, пока только знаю, что в центральной части города рядом с руинами замка после захода солнца собираются студенты в длинных мантиях с капюшонами. Но если их спросить про тайное общество, они отрицают. :)
Я этот пятачок тоже нашла, но сколько там не тусила, никого не видела.. Надо палатку разбить :D
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Кстати, а что будет, если со студента переключиться на игру другой семьей на время, а потом вернуться обратно? Никто не пробовал? Закончит ли студент универ без участия игрока?
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510
Добрый день! Не очень поняла про тайное сообщество, есть ли оно в игре или нет. Нашла только в библиотеке на компьютере, в разделе изучения маткриалов: " Местное тайное сообщество", но вылезает окошко "Ошибка 404. Во время поиска что-то пошло не так. Повторите попытку или поищите что-то другое" Попыток было много, а что-то другое я не нашла :(
если еще актуально, то нужно статуе университета преподнести подарок, я дарила редкий камень, где-то краем глаза зацепила, что его нужно. ночью к моей симке пришли таинственная незнакомка в синей мантии)
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
У меня назрел еще вопрос. Диплом отличника отличается от диплома троешника в плане дальнейшего трудоустройства и денежного бонуса? Стоит ли напрягаться ради пятерок? Я начала второй семестр симом, и как-то уже устала от бесконечных домашек по четырем предметам.

Что будет, если забить на домашки, ходить только на лекции и сдавать курсовые/презентации?
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Кто-нибудь пробовал уже вступить в тайное общество? Как это сделать?
Нашла опцию в архивном хранилище, изучить материалы о местном тайном обществе, но появляется окно с ошибкой 404
Я слепая, не увидела вопрос выше.
Тем не менее на центральной площади ни разу за два семестра это самое общество не наблюдала(( Может какие-то еще способы есть?
 
Последнее редактирование:

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
ребята, ответьте, пожалуйста, кто тестировал: с этим дополнением сохранения и моды работают без сбоев? а то мне неохота снова строить усадьбу. Я хочу сделать своего сима родоначальником династии.
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.045
Достижения
2.260
Награды
3.770
о вылезает окошко "Ошибка 404. Во время поиска что-то пошло не так. Повторите попытку или поищите что-то другое" Попыток было много, а что-то другое я не нашла
но появляется окно с ошибкой 404
Это же тайное сообщество, конечно, его нельзя просто так взять и найти в интернете, поэтому "ошибка 404" :D В этом сообщении есть подсказка - или поищите что-то другое. Смотрим, что еще можно изучить на этом архивном компе и взгляд определенно останавливается на "Городские легенды Гиббс-Хилл". После изучения этого вопроса получаем информацию
N0ParpE.png
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Ребята, я понимаю- больше исследуете новинки, но все же... как со старыми плюшками "на новый лад"? На локациях университета есть что собрать, выкопать? Как там с металлами, камнями, жабами, растениями?
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
KTanichka, видел, по крайней мере, одно место для выкапывания на территории института Фоксберри. В общем районе есть ведьмин круг, там можно собрать грибы и еще растения какие-то.
 

Jane_Lane

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
95
Награды
19
У меня назрел еще вопрос. Диплом отличника отличается от диплома троешника в плане дальнейшего трудоустройства и денежного бонуса? Стоит ли напрягаться ради пятерок? Я начала второй семестр симом, и как-то уже устала от бесконечных домашек по четырем предметам.

Что будет, если забить на домашки, ходить только на лекции и сдавать курсовые/презентации?

Я так сначала забила на домашки, в итоге 1 кредит потеряла (получила 2, зотя курсовую успела сдать) и по другому предмету получла 3 и чуть не вылетела из универа.
Мой лайфхак как делать домашку быстрее - качать навык дебатов и в здании с кафетерием поставила новое свойство участка - место для учебы или как-то так. в итоге там постоянно зависала )
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510
Правильно ли я понимаю, что соседей на домашнем участке могут только студенты подселять? Но если сим останется учиться на домашнем лоте, поступит в универ и выберет всего 1 предмет, то у него будут доступны соседи даже если он живёт с семьёй? И вообще один предмет не помешает обычной жизни как до выхода дополнения? Так же можно работать, ездить в отпуск, жениться и заводить детей?
 

Jane_Lane

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
95
Награды
19
Правильно ли я понимаю, что соседей на домашнем участке могут только студенты подселять? Но если сим останется учиться на домашнем лоте, поступит в универ и выберет всего 1 предмет, то у него будут доступны соседи даже если он живёт с семьёй? И вообще один предмет не помешает обычной жизни как до выхода дополнения? Так же можно работать, ездить в отпуск, жениться и заводить детей?
После универа переехала в квартиру в сан мишуно, поставила 2 кровати и пригласила соседа по комнате, так что не только студенты
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Никак не пойму, что делать с бочкой сока. Она только пшыкает постоянно. Другие симы подходят к ней, разворачиваются и уходят. Что не так?
 

CyberDandy

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
95
Награды
0
Это же тайное сообщество, конечно, его нельзя просто так взять и найти в интернете, поэтому "ошибка 404" :D В этом сообщении есть подсказка - или поищите что-то другое. Смотрим, что еще можно изучить на этом архивном компе и взгляд определенно останавливается на "Городские легенды Гиббс-Хилл". После изучения этого вопроса получаем информацию
N0ParpE.png
даже после изучения городских легенд Гиббс-Хилл не удаеться получить инфу про тайное общетсво. Хотя я и дары статуе приносила (и кексы с тортом (как писали в всплывающем сообщении про загадку статуи), и редкий камень (как писали в комментариях в группах вк)). Но эффекта ноль.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
CyberDandy, ко мне после редкого кристалла на следующий вечер их компашка пришла, попробуйте его может еще раз положить? И нужно обязательно быть дома вечером, они же у нас только в ночи появляются.
 

CyberDandy

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
95
Награды
0
CyberDandy, ко мне после редкого кристалла на следующий вечер их компашка пришла, попробуйте его может еще раз положить? И нужно обязательно быть дома вечером, они же у нас только в ночи появляются.
Спасибо, я не знала что надо быть дома ночьючтобы они заявились. В итоге когда симка была в душе к ней пришла мадама в плаще и предложила вступить в общество Зачарованных.
 

lanamoon

Проверенный
Сообщения
260
Достижения
275
Награды
101
У меня проблема со студенческим общестовм "Умники". Мой сим - новый член. Там есть 3 действия, которые нужно выполнить: заниматься в течение 2х часов, пойти в рабочее время и пойти на занятие будучи внимательным.
Второе действие - "Прийти в рабочее время" в любую аудиторию: я пробовала и на дополнительный навык отправить, и отправила преподавать: все равно никак не проходится :( отправляла в нужное время. Вот куда его отправить и на какое действие?
 

Zozefina

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
210
Награды
4
Там ещё киоски есть, но мне всё же не хватает помещения, где сим мог бы быстро и спокойно покушать
Моя симка полеслилась в двухэтажном общежитии в Фоксбери с 4мя соседями там как дома есть холодильник и плита и сосед все время готовит)) Правда это был самый дорогой вариант, но того стоит. Не хочу тратить время на хотьбу по лестницам в огромных общагах.
 
Верх