Вопросы по геймплею дополнения "Загородная жизнь"

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.031
Достижения
2.235
Награды
3.769
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения “Загородная жизнь".

Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
Обновление и информация по патчам в этой теме.

Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
Вопросы по дополнениям и игровым наборам вы можете задать в разделах, посвященных им.
Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения, содержащие только слова благодарности, будут удалены.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.031
Достижения
2.235
Награды
3.769
Вопрос: куда может деться счастливая курочка? Курятник чистила, кур кормила, общалась с ними ежедневно, но одна курочка просто исчезла, никаких всплывающих окон с прояснением о ее судьбе не было.
Если старение включено, померла, вероятно. А если вы с ней в ярмарке участвовали, поищите в багаже семьи.
И еще есть ли омолаживающие фермерских животных лакомства?
Есть полезное лакомство, оно увеличивает продолжительность жизни, на сколько дней, не могу сказать. Подробнее про лакомства в спойлере шапки темы.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
вопрос про грибы(отдельной темы по ним не нашла).
1) ночной гриб: у меня одной он какой-то багованый? Еле-еле достала его из мусорки в середине Лета(так-то он зимний, собрать Летом нереально). Обрадовалась, потерла ручки: "наконец-то их у меня будет много", высадила... Учитывая преследующий меня баг с садоводством, контролирую каждый кустик с 4 до 5 утра. Ни разу этот гриб не дал урожай. Он растет, он прекрасно себя чувствует в укрытии, мульчирован,полит и в стадии цветения, но... действия "собрать урожай " нет. Всхлипнула, решила пусть так, зимой посмотрим. Полезла снова по мусоркам в поисках второго. Нашла. По идее 2 гриба. Сейчас стала сортировать растения-у миня их аж 5, причем 4 идеальные(в саду все растет идеальное). Значит симы его как-то собрали. Хотя я задаю действие "собрать весь урожай) только на последнем кустике(на всякий случай), а так собираю ручками поштучно(что бы проверить какое растение собирается уснуть). так вот на нем урожая не было(
2)есть ли где таблица по всем влияниям грибов на сима? или это сфера неизученная еще? то,что дает поедание сырых грибов-на них написано. От блюд такие же эффекты или еще какие мудлеты бонусом?
3) загадочный гриб-какой мудлет он вешает и для чего вообще нужен? своим пока не скармливала... мне их жалко
и немного про куриц...
- Как вырастить золотую курочку??? Хочу золотые яйца. Может надо ублажать не куриц, а петуха
-как уживаются 2 петуха в курятнике. Есть ли от этого прок? Если,например, один петух будет злой и грустный, другой счастливый. Или яйца куриц от настроения петуха не зависят?
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.031
Достижения
2.235
Награды
3.769
Урожай он дает зимой и только ночью) В теплице выращивать не пробовала.
есть ли где таблица по всем влияниям грибов на сима? или это сфера неизученная еще? то,что дает поедание сырых грибов-на них написано. От блюд такие же эффекты или еще какие мудлеты бонусом?
Действие гриба переносится на блюдо, которое из него приготовлено - например, милый гриб дает мудлет кокетливости, как и блюдо Суп из милых грибов и консервы из милых грибов; очаровательный гриб дает мудлет уверенности, как и суп и консервы из очаровательных грибов и т.д.
загадочный гриб-какой мудлет он вешает и для чего вообще нужен? своим пока не скармливала... мне их жалко
и немного про куриц...
Загадочный гриб дает мудлет игривости, как и суп из него.
- Как вырастить золотую курочку??? Хочу золотые яйца. Может надо ублажать не куриц, а петуха
-как уживаются 2 петуха в курятнике. Есть ли от этого прок? Если,например, один петух будет злой и грустный, другой счастливый. Или яйца куриц от настроения петуха не зависят?
По идее, надо поддерживать в хорошем состоянии кур, то есть кормить вовремя, чистить курятник, поддерживать дружеские отношения с ними и кормить Праздничным лакомством, которое увеличивает шанс получить золотое яйцо. 2 петуха нормально уживаются.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Загадочный гриб дает мудлет игривости, как и суп из него.
спасибо,запишу
Праздничным лакомством, которое увеличивает шанс получить золотое яйцо.
а я-то гадала, откуда одно золоте яйцо взялось. праздничным накормила) в аннотации к лакомству об этом не увидела.только про поднятие общения. Вроде как еще можно вырастить изх цыпленка золотую курочку,которая всегда будет нести золотые яйца...
Ночной гриб растет в теплице, но как-то баговано. Урожай по факту дает(раз у меня есть), но когда они его собирают-ума не приложу. Специально грибницу ночью мониторила..пусто
Все грибы выращиваются в теплице. 2 сезонных(очаровательный и зеленый). Причем зеленый может называться как "дикий" или "сырой". дикий-собран в лесу, сырой-выращен. из мусорки тащатся оба,но складируются вместе
в принципе без дополнительных бонусов нет смысла готовить блюда( тратится время и дополнительные ингредиенты. Причем на блюдо для семьи уйдет от 4 до 8 грибов. Проще сырыми схрумкать( по аналогии с тройкой, где из одного фрукта ангельский пирог на всю семью тут это не выгодно)
 
Последнее редактирование:

Далокош

Проверенный
Сообщения
369
Достижения
290
Награды
54
пошла в симов утешится от этого всего, у меня хоба и две курочки умерли от старости при выключенном старении, а злая курочка не гоняет Смерть, сидит себе в курятничке. Это баг, или я что-то не то делаю, в настройках галочка со старением животных снята
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
две курочки умерли от старости при выключенном старении
сегодня одна ни с того ни с сего состарилась.а вот петушок бегает, по виду взрослый, пишут цыпленок. при выключенном старении. Недавно доставка была... не могло с ней что привируситься?
 

Далокош

Проверенный
Сообщения
369
Достижения
290
Награды
54
не могло с ней что привируситься?
нет, курочки стали умирать до того как я обновилась и загрузила доставку, и после нее умерла еще одна. А цыплята у меня вообще недели 2-3 взрослеют. Инкубационные яйца были только 2 раза - четко на следующий день после покупки петуха и взросления цыпленка в петуха. Неладное что-то с курочками( Из модов только КЦ, попробую без него поиграть
 

Весна1

Проверенный
Сообщения
338
Достижения
215
Награды
35
Подскажите пожалуйста, что с возрастом петухов в дополнении? Они не стареют, у одного написано всегда Юность, у второго после обновления вообще Цыпленок, куры стареют и умирают, а вновь вылупившиеся цыплята взрослеют выборочно, часть взрослеет, другие же так и ходят цыплятами уже недели 2 или 3 игровых. Коровы и ламы стареют. Что может быть?
 

Belks

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Всем привет! Не могу сделать задание "Жажда приключений" от доставщика. В частности, мне не засчитывает вышивку крестиком, несколько новых сделала разных размеров и узоров, и начатые заканчивала. Как выполнить, подскажите кто знает?))
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.031
Достижения
2.235
Награды
3.769

Zlamshady

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Добрый день. Ребят, а как разместить корову из багажа семьи на участке? Поставила хлев, пытаюсь разместить корову, а мне выдает "Объект должен находиться на определённом объекте". В режиме жизни корова неактивна
Я искала ответ на этот вопрос, так как мой «хлев» заглючил и отладка не помогала, а продавался хлев через кувалду только автоматически с коровой, к которой все персонажи (да и я) привязались. Поэтому меня закинуло на этот форум и ваше обсуждение. В итоге разобралась сама. Если это еще вдруг актуально, то рассказываю. Переходим в режим строительства, нажимаем на хлев (корова автоматически выбирается тоже) и добавляем в багаж семьи. В багаже хлев и корова - два разных объекта. Продаем хлев, покупаем новый, ставим. Далее корову уже нельзя поставить. Мы переходим в режим жизни, нажимаем на хлев и у нас появляется вариант «выбрать животное». Корова из багажа будет предоставлена для выбора. Надеюсь, кому-нибудь поможет.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Из арбузов что в багаже, можно консервы варить?
 
Последнее редактирование:

Sovka

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
190
Награды
1
Всем привет, подскажите, можно ли продукты из инвентаря как то "автоматом" класть в холодильник? А то все время перетаскиваю вручную, как порой упущу момент - так потом сим ходит с полными карманами тухлых яиц :D

и еще, можно ли прийти на жилой лот другой семьи и... подтырить урожай с чужих грядок? Чтобы свой сад под нектороварение не разводить :D
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.031
Достижения
2.235
Награды
3.769
можно ли продукты из инвентаря как то "автоматом" класть в холодильник?
Только с модами, например, Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. от LittleMsSam.
и еще, можно ли прийти на жилой лот другой семьи и... подтырить урожай с чужих грядок?
Можно, если доступ к растениям свободный.
 

Barges

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
215
Награды
5
Добрый вечер, помогите пожалуйста пройти задание: О чем там сплетничают, где надо отыскать таинственного дарителя. В общем его я отыскала, это вроде как Рахул (честно играю много и подзабыла кто это был<_<) и остановилась на задании Принести целый пирог тайному дарителю. Два разных пирога готовила, но вот отдать никак не могу, нет такого действия. Кто что может подсказать???
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.031
Достижения
2.235
Награды
3.769
Barges, вы не написали, какие пироги пробовали готовить, но теоретически, нужно приготовить один из тех, что пришли в этом дополнении - черничный, малиновый, тыквенный, шоколадный, мясной.
 

Barges

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
215
Награды
5
Barges, вы не написали, какие пироги пробовали готовить, но теоретически, нужно приготовить один из тех, что пришли в этом дополнении - черничный, малиновый, тыквенный, шоколадный, мясной.
нет, не выходит, и тыквенный готовила и черничный
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.031
Достижения
2.235
Награды
3.769
Barges, прошла задание - после разговора с мэром у вас в багаже появится пирог (у меня это мясной) - вот его и надо подарить Рахулу)

vQXfLCc.png


OLCgyEJ.png
 

Barges

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
215
Награды
5
Barges, прошла задание - после разговора с мэром у вас в багаже появится пирог (у меня это мясной) - вот его и надо подарить Рахулу)

vQXfLCc.png


OLCgyEJ.png
Спасибо!!!
Вот только пирог удалила или съели)) задание тогда заново буду делать..
 

Barges

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
215
Награды
5
Прошу прощения за дублирование сообщений, не нашла кнопки как я могу объединить два сообщения вместе...

Теперь возникла другая проблема, шерсть есть, обруч есть, но действия вышивать нет, заблокировано, причем снимаю галочку, действие вышивки доступно, подскажите пожалуйста в чем дело??? вот ссылка на картинку, сюда тоже пока не разобралась как вставлять
IZOBRAZENIE_2023-11-05_141759209.png
 
Последнее редактирование модератором:
Верх