Вопросы по обработке игровых скриншотов

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
art-school.png



Добро пожаловать!


Данная тема создана в первую очередь для новичков в sims-арте. Здесь они могут получить ответы на свои вопросы, выслушать отзывы о проделанной работе и найти помощь опытных арт-мейкеров. Кроме того, любой желающий сможет попросить совета, оценки, чтобы постепенно улучшить свой уровень умений в области фан-арта. Тема также будет полезна для обмена опытом и знаниями.

1. Выставляя в теме работу на оценку, будьте готовы к критике и воспринимайте ее адекватно. Критика в свою очередь должна быть конструктивной с указанием как ошибок, так и положительных моментов работы.

2.
Тема не предназначена для комментариев вроде "мне нравится/мне не нравится". Каждый отзыв на работу должен быть содержательным, отмечать, что получилось, а если не получилось, то почему, и как это можно исправить.

3.
Если вы просите совета, формулируйте вопрос четко и ясно, лучшее подкрепляя картинками. Если что-то в работе не получается или на чем-то застопорились, расскажите конкретно, что именно.

4.
Выкладывая работу, имейте в виду, что для наглядности какие-то моменты вам могут объяснить прямо на ней.

5.
Если вы не согласны с мнением критика, высказывайте свою точку зрения корректно, не переходя на споры и ругань. Во избежание флуда и оффтопа в подобных ситуациях лучше перейти в личные сообщения.

6.
Тема может содержать только советы, вопросы, ответы на них, отзывы на работы. Никакого флуда, посторонних обсуждений быть не должно. Чтобы поблагодарить пользователя, используйте систему репутации и наград.

7.
Недопустимы вопросы и фразы типа "где скачать фотошоп", "фотошоп не работает", "где найти плагин" и т.п. Фразы типа "научите меня рисовать", "у меня ничего не получается!!!" и прочие абстрактные также запрещены. Вопросы должны быть конкретными, если вы действительно хотите получить помощь.

8. Не стоит забывать, что подфорум посвящен серии игр The Sims. Все обсуждаемые работы должны быть основаны на любой из игр: The Sims 4, The Sims 3, The Sims 2 или The Sims Medieval.
Правила в дальнейшем могут уточняться и дополняться.

Удачного творчества!

Новичкам обязательно к прочтению
Основные советы для начинающих фан-артистов
 
Последнее редактирование модератором:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
SatinaGrin, спасибо большое!
Попробую Енетром. Сейчас пока делаю так же через меню - удалить контур, это быстрее, чем то, что я там в посте написала. Затем делаю новый слой и новый контур рисую. Сложнее сам контур ровно нарисовать мышой :псих:
За урок отдельное спасибо, узнала из него много нового )
 

SatinaGrin

Проверенный
Сообщения
243
Достижения
70
Награды
403
Severinka, всегда пожалуйста) Такая техника очень кропотливая и занимает много времени, но для тех, кто не имеет планшета это выход) Ну вот как по мне, проще купить самый простецкий планшет и не знать горя)
Теперь с нетерпением буду ждать финального результата, свисни, как будет готовая работа)
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Ну вот как по мне, проще купить самый простецкий планшет и не знать горя)
Да у меня есть Бамбу, просто лежит и пылится. Сколько ни пробовала, бросала и доделывала мышкой. Мне сам процесс рисования неудобен, когда смотришь в монитор, а рисуешь где-то там на планшете. Не могу привыкнуть. Конечно, можно переучиться, если прикладывать к этому много сил и времени, но у меня больше времени уходит на мое основное занятие - креаторство, а уже потом на арты )
Но может когда-нибудь и перейду на него )
 

SatinaGrin

Проверенный
Сообщения
243
Достижения
70
Награды
403
Severinka, у меня бамбу) Мне кажется, что это дело привычки. Я вот рисование мышкой как страшный сон теперь вспоминаю) Тем более я рисую по велению сердца, так сказать) Что-то калякаю, калякаю, а потом что-то выходит)
 

Ms_Katinka

Сама ночь
Проверенный
Сообщения
2.496
Достижения
2.010
Награды
4.831
Всем привет)) Если честно, даже не знаю, куда лучше обратиться со своей проблемой, но попробую сюда) Вопрос в первую очередь к тем кому доводилось делать арты/скрины в Симс 2: какие программы вы использовали для съёмки в этой игре? А то я вот на днях попробовала FRAPSом поснимать - вышло просто ужасно <_< И это при том, что в самой игре графон вполне прилично выглядит, и все настройки стоят на максимуме. В общем, буду очень признательна, если кто-нибудь поделится какой-нибудь программкой, позволяющей снимать без потери качества, или какими-нибудь другими секретами качественных скриншотов в симс 2))
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.987
Достижения
1.590
Награды
4.169
Ms_Katinka

ну не знаю как на счёт Симс2, но в Симс3 я пользуюсь исключительно кнопкой С.. фрапсом только для династий, там где нужна панелька.. если я не ошибаюсь, то в Симс2 тоже есть камера табсом, где выбираешь нужный тебе ракурс и делаешь скрин кнопкой С, лично у меня качество от этого ни капельки не теряется
 

Ms_Katinka

Сама ночь
Проверенный
Сообщения
2.496
Достижения
2.010
Награды
4.831
Likol, ну в симс 3 и я клавишей C снимаю, а в симс 2 когда жмёшь на С получаются малюсенькие скрины с разрешением 128x96, хотя может размер как-то настроить можно, не знаю :неуверенность:
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
А то я вот на днях попробовала FRAPSом поснимать - вышло просто ужасно
:глаздергается: А что с ним не так? Снимаю им получается...хм...как в игре есть так и получается на скриншоте.

Есть ещё прога ScrCapture, но она капризничает на 7ке может снимать не игру, а рабочий стол - тут кому как повезёт.
 

Ms_Katinka

Сама ночь
Проверенный
Сообщения
2.496
Достижения
2.010
Награды
4.831
Рокелина,
А что с ним не так? Снимаю им получается...хм...как в игре есть так и получается на скриншоте.
А скрины у вас в мастерской тоже FRAPSом сняты? Просто там качество заметно лучше, чем то, что получилось у меня)
Есть ещё прога ScrCapture, но она капризничает на 7ке может снимать не игру, а рабочий стол - тут кому как повезёт.
Слышала про эту прогу, но не стала пробовать, как раз потому что у меня 7ка, хотя в отзывах про неё пишут, что скрины получаются лучше, чем с FRAPSом)

Banshee,
Ну ты, наверное, видела исходник из моей последней работы, и вот он как раз снят FRAPSом, но качество там мягко говоря не очень, согласись))

Короче, я нашла ещё одну прогу для съёмок в игре, правда пока ещё не тестила) Ну, на худой конец есть принтскрин))
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
А скрины у вас в мастерской тоже FRAPSом сняты?
Начиная с вот этой работы Farps, до неё ScrCapture.

Слышала про эту прогу, но не стала пробовать, как раз потому что у меня 7ка, хотя в отзывах про неё пишут, что скрины получаются лучше, чем с FRAPSом)
Вспомнила один момент по поводу ScrCapture: когда у меня стояла 7ка Start (Начальная), потом Home скринилась игра, а когда поставили Максимальную стал скринится рабочий стол.
Есть смысл скачать проверить - прога не тяжёлая.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.610
Достижения
805
Награды
187
Ребят кто расскажет как в готовом скрин кадре двух персонажей для ( но не обработанный ещё) темы вырезать пряди волос. Поделитесь опытом.
 
Последнее редактирование:

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Ребят кто расскажет как в готовом скрин кадре двух персонажей для ( но не обработанный ещё) темы вырезать пряди волос. Поделитесь опытом.
Покажите скрин, пожалуйста, а то не очень понятно :)
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.610
Достижения
805
Награды
187
Мне нужно у этой симки вырезать волосы, а она в паре.. Пара нужна для композиции.
73b484861ba5.png

В фотошопе не знаю как у целого снимка вырезать волосы.
Как обычно ..кончики такие не будут.
А вот так.. не пойму как целый снимок делать.
41d47c27ea34.jpg

b03c79a039d7.png
 
Последнее редактирование:

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
к@терин@ если честно, то я все равно не поняла. Вы хотите отделать симов от фона? отделись волосы от симки?
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.610
Достижения
805
Награды
187
Да! Отделить их от фона с такими же волосами как сейчас у симки...кончики волос чтоб сохранились. Вырезать то я их вырежу, а вот кончики волос у неё не будут такими.
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Отделить их от фона с такими же волосами как сейчас у симки...кончики волос чтоб сохранились.
Проще всего снимать сразу на белом фоне, чтобы было удобно удалить его простым нажатием. Фон можно скачать здесь:
Креатор Года - Severinka Creations | Страница 34 | The Sims Club in Russia
А удалить вот этим ластиком.
KWA1fB7.png
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
Да! Отделить их от фона с такими же волосами как сейчас у симки...кончики волос чтоб сохранились. Вырезать то я их вырежу, а вот кончики волос у неё не будут такими.
к сожалению, такие кончики волос потеряются, даже если снимать на белом фоне и отделять от фона "правильным" вытягиванием уровней в каналах. Скорее всего волосы придется дорисовывать ручками.
 
Верх