Вопросы по строительству

Fashion_glam_girl

Проверенный
Сообщения
973
Достижения
0
Награды
1.160
Я заметила, что многим не хватает подобной темы и ее начинают обсуждать где попало. Если у Вас есть вопросы или проблемы в работе с режимами строительства и покупки, четко поясните ее.

1.Вопрос:
Где можно взять пустые участки для городка?
Ответ: Зайдите в режим изменения города, нажмите на кнопку редактора городка и выберите в меню пустые лоты любых размеров. После размещения можете сменить его назначение (жилой/общественный)

2.Вопрос: Как поворачивать плитки, углы бассейна (c The Sims 3 Late Night)?
Ответ: При помощи клавиш < и > (по другому клавиши Б и Ю)

3.Вопрос: Как расширить квартиру в пентхаусе (c The Sims 3 Late Night) ?
Ответ: Туториал

4. Вопрос: Как двигать настенные предметы?
Ответ: Выберите нужный объект, наведите на стену, держа зажатой левую кнопку мыши перемещайте объект вверх/вниз, для отключения настенной сетки зажмите ALT.

! Прежде чем задать вопрос, посмотрите список туториалов! Возможно, в них есть ответ на Ваш вопрос.
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
Как построить в Поздней Ночи не круглый бассейн, а бассейн, допустим, в форме сердца?)
 

happyyasu09

Проверенный
Сообщения
209
Достижения
125
Награды
431
Британка, нарисуйте на листочке (в клеточку) сердце и поделите его на такие части которые можно сделать в симс :)
 

hakalinka

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
255
Награды
92
Помогите,пожалуйста!!! Видела на некоторых скриншотах нестандартные потолки (в смысле - цвет). Как их сделать в игре?
 

dalila

Завсегдатай
Сообщения
2.232
Достижения
840
Награды
2.233
hakalinka, потолки покрывают любым покрытием так же как и пол,просто поверни камеру,чтоб был виден потолок и крась.
 

hakalinka

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
255
Награды
92
dalila сказал(а):
hakalinka, потолки покрывают любым покрытием так же как и пол,просто поверни камеру,чтоб был виден потолок и крась.
Нет,не получается... Может я что-то неправильно делаю или код какой нужен сначала?
Поворачиваю камеру,выбираю покрытие,а когда пытаюсь покрасить ничего не получается....
cry.gif
 

dalila

Завсегдатай
Сообщения
2.232
Достижения
840
Награды
2.233
hakalinka, такого не может быть,нажми покрасить весь пол,выбери плитку или дерево,словом любое покрытие для пола(не для стен),если нужно перекрасить другим паттерном,то соответственно выбери покрытие-перекрась и застилай потолок
 

hakalinka

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
255
Награды
92
У меня только базовая игра - и та пиратка(здесь найти лицензионку на русском языке - нереально!).... может поэтому не получается...
 

dalila

Завсегдатай
Сообщения
2.232
Достижения
840
Награды
2.233
hakalinka, нет,это стандартная функция,ты же плитку стелишь на пол,значит и на потолок можешь
 

happyyasu09

Проверенный
Сообщения
209
Достижения
125
Награды
431
hakalinka, у вас дожно быть дополнение карьера вроде, а может МП, я не помню в какой части это реализованно было...
hakalinka сказал(а):
У меня только базовая игра - и та пиратка(здесь найти лицензионку на русском языке - нереально!).... может поэтому не получается...
качайте с юбого торрента любую часть Симс 3, она в любом случае будет с русским языком. ЕА поставляет свои диски сразу с переводом на 16 языков.
 

Kellin

Проверенный
Сообщения
626
Достижения
135
Награды
168
Я построила башенку на фундаменте, но когда пытаюсь удалить углы, удаляется и та часть, что под башней. Как сделать, чтобы фундамент "не торчал"?
 

Gor99mish

Заблокирован
Сообщения
241
Достижения
0
Награды
200
Kellin, убери ctrl + угловой фундамент, то есть тащи по диагонали (там есть такая кнопка)
 

katenka_st

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
0
Награды
109
Всем привет :)
Может подскажете как на общественном участке разместить скрытые объекты, которые в режиме покупки можно приобрести с чит-кодом? Когда я в редактировании города - код не работает, когда я на своем участке - поставить что-то вне своего участка не могу. Это кстати тоже вопрос - есть ли код, с которым можно менять вне участка?
 

Tuvka

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
110
Награды
10
katenka_st, все просто. Сначала активируешь все нужные тебе коды, потом входишь в режим редактирования города, выбираешь нужный тебе участок (само собой он должен быть не заселен), и входишь в режим редактирования этого участка. А дальше все в твоих руках. Если не ошибаюсь, то коды можно вводить и после входа в режим редактирования нужного участка.
Теперь, если это общественный участок одной из стран путешествий, то его надо сначала открыть для редактирования. Наведи мышку на замок и посмотри, что тебе пишется, на память не помню.
---------------------------------
Встречный вопрос к специалистам строительства домов. Есть ли возможность сделать комнаты так, чтобы не активные и бездомные симы могли покупать себе комнату на участке? Например на участке 40х40 строится 4 небольших домика, ставится настенный почтовый ящик как в многоэтажках и каждый такой домик для отдельной семьи, но на одном участке. По типу квартир.
 

katenka_st

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
0
Награды
109
Tuvka сказал(а):
Насчет участка-то понятно :) Я имела в виду - например со своего участка поставить что-то (допустим качели) рядом, за границами своего участка.
Но вчера я уже исхитрилась - поставила новые небольшие участки вокруг своего :) Буду так редактировать :)
Спасибо за ответ.
На твой встречный вопрос отвечу так - я почти уверена, что нельзя.
Купи лучше тоже рядом 4 маленьких участка и построй домики - будет ощущение, что это одна постройка :)
 

sanchos-pancos

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
1
Можно ли сделать так: когда верхняя плоскость фундамента и земли на одном уровне, покрыть их полом(т.е. соединить)...???
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
490
Награды
1.201
Tuvka, можно)) Если есть аддон "В сумерках" (кажется просто с последним обновлением тоже)
Это делается с помощью маркеров общественного помещения.
Нужно набрать код testingcheatsenabled true и buydebug on
Затем перейти в режим покупки
Появится дополнительное меню
В этом меню находим шарики стального цвета (вкладка "разное")
в квартиры НПС ставим маркеры скрытой комнаты
Щелкаем на двери и выбираем "Сделать Дверь для НИП"
Теперь ставим маркеры общественного помещения везде, кроме жилых комнат
 

Солнышек

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
265
Награды
31
помогите как сделать чтобы в общественных зданиях не одинаковая музыка играла ..( уже не первый клуб строю и везде классика только
все нашла ответ на свой вопрос
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
490
Награды
1.201
Солнышек, в режиме строительства зажимаешь Shift + Ctrl , кликаешь мышкой на колонку и выбираешь музыку из списка.
Точно так же меняется цвет освещения.
 
Верх