Вопросы по управлению и геймплею

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея базовой игры.
Все вопросы по нововведениям аддонов задавайте в подфорумах, им посвященных.

F.A.Q. по базовой игре
Как поженить симов, которые развелись? В отношениях значится "Бывшая жена/бывший муж" и действие "Предложить вступить в брак" не появляется.
Сначала надо окончательно разорвать бывшую супружескую связь. Общайтесь действиями вкладки "Дружелюбно...", пока не появится действие "Предложить остаться друзьями", тогда статус "Бывшая жена" пропадет и станет доступным возможность вновь вступить в брак с этой симкой.

Как забрать из приюта ребенка, которого увез соц. работник?
Дождаться, когда ребенок повзрослеет, пригласить в гости через панель отношений и, наладив их, предложить переехать, либо модом MasterController (с приложением MasterController Cheats) найти ребенка в городе и добавить в активную семью. Если возникнут вопросы по работе мода, обращайтесь в его тему.

Симы могут сами удовлетворять свои потребности?
Если Вы выберите в настройках игры максимальную свободу воли, то они смогут сами о себе позаботиться.

Симы могут иметь несколько домов?
Нет, семье может принадлежать только один дом.

Как мне начать играть другой семьей?
Вы можете выбрать семью при запуске игры, или же выбрать функцию "Изменить город", потом нажать на два домика в кружочке на панели управления и выбрать нужную Вам семью.

Если играешь, например, двумя семьями, то, когда играешь за одну, члены второй живут самостоятельно? Т.е. могут без твоего ведома вступить в брак, сменить работу, постареть и т.д.?
Если в настройках игры выбрана функция "Развитие сюжета", то персонажи будут жениться, работать и т.п.

Сколько всего персонажей может быть на участке?
8 симов.

Как моему симу переехать в другой дом?
Выберете на мобильном телефоне или компьютере действие "Переехать" или же в Режиме изменения города переселите сесью вручную.

Можно ли в The Sims 3 купить квартиру, а не дом?
В оригинальной игре - нет. Квартиры появились в аддоне "The Sims 3 Late Night".

Можно ли закрепить комнату за определенным симом?
Нет, это невозможно. За симом можно закрепить только кровать.

В The Sims 2 была функция предложить симу переехать к себе. А как это сделать в The Sims 3?
Взаимодействие "Предложить переехать" будет доступно после того, как симы станут хорошими друзьями ("Дружелюбно" - "Предложить переехать"), а также симы переезжают к вашим персонажам после свадьбы. Еще вы можете объединять семьи в Режиме изменения городка.

Как переселить семью в другой город?
Выйдите в Режим изменения города, кликните по своей семье и сохраните ее в библиотеке. Затем начните новую игру в нужном городе (или загрузите сохранение) и также, через Режим изменения города, разместите семью (она будет находится среди сохраненных семей). Если вы переселяете несколько семей и вам нужно сохранить между ними родственные связи, то установите мод MasterController. Все вопросы по работе мода просьба задавать в его теме.

Как сделать так, чтобы другой сим влюбился в моего персонажа?
Надо развивать романтические отношения, больше флиртовать и ухаживать. Если избранник уже занят, то нужно выбрать действие "Просить разорвать отношения с *супругом(ой), партнером*", чтобы предложить встречаться или поженится.

А как можно помягче разорвать отношения с симом, если у них отношения прошли стадию "Предложить встречаться"?
Сначала разорвать отношения, затем выполните действие "дружелюбно" - "просить остаться друзьями".

Как сочетать двух симов браком?
Совершайте действия из вкладки "Романтично..." - поцелуи, флирт и т.п. Потом, когда в левом верхнем углу появится надпись "*Ваш собеседник* думает, что *Ваш персонаж* выглядит соблазнительно",вам нужно кликнуть на избранника и в разделе "Романтично", выбрать действие "Предложить встречаться", а затем "Предложить пожениться". Это возможно только если оба сима не имеют пары. Если пара всё-таки есть, то можно выбрать действие "Попросить разорвать отношения с ..." или же пригласить своего партнера и выбрать действие "Разорвать отношения" из вкладки "Задиристо".

Сколько всего мест для ВуХу есть в игре?
В базовой игре есть вуху в кровати, в кинотеатре, на военной базе, в Научном институте, в Ратуше.
В аддоне "Мир приключений - в палатке, в саркофаге.
В "Карьерах" - в машине времени.
В "В сумерках" - в лифте, в джакузи, в трейлере кинозвезды.
Во "Всех возрастах" - в домике на дереве, в душе.
В "Питомцах" - в стоге сена.
В "Шоу-бизнесе" - в Таинственном ящике, в фотокабинке.
В "Сверхъестественном" - в шкафу, в домике для фей, в цыганском трейлере.
Во "Временах года" - в куче листьев, в иглу.
При наличие городка Санлит Тайдс вуху можно заняться в сауне.

Откуда у моего сима вдруг появился ребенок, пока я играл за другую семью?
Он усыновил ребенка.

Можно ли симку заставить выйти на работу симку раньше положенного декретного отпуска?
Это невозможно.

Как узнать пол ребенка, родить разнополую двойню/тройню?
Подробные инструкции вы найдете в теме "Дети".

Почему я не вижу своих персонажей в общественных лотах, таких как например, ратуша, бакалея, театр и т.п.
Это не баг и не глюк. Ратуша, бакалея, салон красоты, театр (кино), книжный магазин, школа, стадион, кафе, закусочная, больница и прочие здания - это кроличьи норы, в которых нельзя увидеть сима.

Как пригласить другого сима присоединиться к рыбалке, игре в видео игру, просмотру телевизора и т.п.?
Когда сим выполняет одно из этих действий, кликните на другого персонажа и выберете действие "Пригласить".

Есть ли показатель фигуры в The Sims 3?
В КАСе можно настроить фигуру сима. В аддоне "Late Night" появилась возможность выбрать степень рельефности тела, а также размер груди симки.

Как остановить старение или продлить жизнь симу?
В настройках игры можно выбрать продолжительность жизни персонажей, или вовсе отключить старение. Также это можно сделать с помощью:
- мода Nraas Master Controller
- Амброзии
- наград за баллы счастья, которые появились в аддоне "The Sims 3 Generations"
- эликсира "Фонтан молодости" из "The Sims 3 Supernatural"
- фонтана молодости из города Хидден Спрингс
- загадав желание джинну

А как симы могут фотографировать себя? В ролике при загрузке четко показывают семейные фотографии в красивых рамочках на стене. Где фотоаппарат взять?
Фотографии можно сделать с помощью мобильного телефона, выбрав его в своём багаже или с помощью фотоаппарата, который можно купить на рынке в Китае, Франции или Египте (только при аддоне World Adventures).

Сколько у симов всего навыков?
1. Спорт
2. Рисование
3. Кулинария
4. Логика
5. Обаяние
6. Садоводство
7. Механика
8. Рыболовство
9. Писательство
10. Игра на гитаре
Остальные навыки добавляются в аддонах.

Что нужно делать для продвижения по карьерной лестнице?
Чтобы продвинуться в работе, нужно улучшать навыки, указанные на вкладке "Работа", выполнять различные цели, всегда быть в хорошем настроении и дружить с коллегами. Когда сим на работе, можно выбирать, как работать, от этого тоже зависит скорость передвигания вашего сима по карьерной лестнице.

Что нужно делать для того, чтобы ребёнок был отличником в школе?
Чтобы быть отличником в школе, нужно ходить туда каждый день с хорошим настроением и делать домашнее задание. Оно находится в багаже. Также можно выполнять различные цели, которые повышают успеваемость.

Где у сима панель воспоминаний?
В оригинальной игре у персонажей нет воспоминаний. Воспоминания появились в аддоне "The Sims 3 Generations".

Как в игре поменять время года?
В игре нет времён года. Они появились только в аддоне "The Sims 3 Seasons".

Как создавать свои городки?
С помощью "Редактора создания городка".

Где можно найти бутик с одеждой?
Бутика - нет. Вся одежда храниться в шкафу у сима. Просто выбирайте действие "Выбрать наряд".

Есть ли в игре джакузи или SPA?
Нет в игре нет ни джакузи, ни SPA.Но можно воспользоваться услугами салона красоты. Джакузи появилось в аддоне "Late Night".

Симы могут толстеть?
Да симы могут толстеть от переедания.

Мечта всей жизни сбылась, но у сима после исполнения окошко с мечтой очистилось, можно выбрать другую мечту?
Нет, это часто встречающийся глюк.

А университет в игре есть? Если есть, то как в него попасть?
В оригинальной игре нет университетов, техникумов и институтов. Есть только подготовительные школы в виде кроличьих нор, которые появились с аддоном "The Sims 3Generations". Сам университет появится в аддоне "The Sims 3 University Life".

От чего зависит сложность игры?
Сложность игры зависит от количества членов семьи и их возраста.

Как раздавать автографы?
Если ваш сим рок-звезда или суперзвезда спорта, то кликните на здание (театр, книжный магазин, стадион и т.п.), выбираете пункт "Провести автограф-сессию". Вам сообщается сколько времени это будет длиться. Ваш герой должен прибыть на этот участок и кликать на каждого восторженного сима "Дать автограф". Чем больше раздали автографов, тем больше получили денег.

Как клептоманам воровать вещи?
Нужно вечером придти в гости или в любое общественное (открытое) место и кликнуть на пол рядом с вещью, которую хотите украсть. Главное, чтобы вещь не была под наблюдением.

Как играть за призрака?
Через некоторое время после смерти члена семьи (не обязательно родственника) вы получите квест "Мертвые подъем!". Следуя указаниям, относите прах в научный институт и после процедуры воскрешения к вашей семье присоединится умерший сим уже в виде призрака. В дальнейшем вы также сможете оживлять других умерших, но уже за 5000$. Если захотите превратить призрака в живого сима, то приготовьте Амброзию и накормите ей призрака.

Как симу отнести гитару или ноутбук на общественный лот?
Вам нужно поместить предмет в личный багаж сима. Для этого нужно нажать на предмет и, не отпуская левой кнопки мыши, перенести на панель багажа. Затем, когда приедете на общественный лот, нажмите на предмет и появятся действия.

Как можно переодеть младенца и тоддлера?
Младенца переодевать нельзя. Переодеть тоддлера можно таим же образом, как и взрослого сима - кликните на комод и выберете действие "Выбрать наряд".

Возможно ли родить от Костлявой Смерти? Если да, то как?
Да, это возможно. Для зачатия ребенка вам нужно пригласить Смерть переехать к вам (способ).

Можно ли купленные в магазине продукты перетаскивать не по одному? Это касается и выращенных овощей.
Нажимайте на синенький уголок картинки (того, что будете перетаскивать) и перетаскивайте все объекты.

Застряла гитара в симе. Что делать?
При введенном коде разработчика, наберите на панеле ввода кодов resetSim [имя] [фамилия]

Как разместить общественный участок?
Выберите пустой участок на карте подходящий по размеру(или большего размера), сначала измение типа участка на общественный, а потом ставьте свое здание.

Как стать партнером?
Кликните по любому общественному заведению и в случае, если у вас будет нужная сумма (от 12000$), то вы сможете приобрести сертификат о партнерстве. В дальнейшем здание можно полностью выкупить. Каждую неделю в понедельник по сертификату вы будуте получать прибыль.

В игре появились симбаллы на которые можно покупать вещи, вот я не понимаю их можно зарабатывать или надо пополнять счет что бы они появились?
Симпойнты можно купить за реальные деньги на оф.сайте.

Какие возможности дает регистрация на оф.сайте?
Покупать объекты Стора, пользоваться Службой обмена, а если у вас установлен аддон "Шоу-бизнес" и зарегистрирована лицензионная игра, то вы сможете общаться в онлайн-режиме с друзьями, которых найдете на оф.сайте, через стену игрока, отправлять и получать подарки, зарабатывать достижения.

В багаже моего сима копятся предметы (красная коробка, перевязанная красной лентой) - чудо-растение. Что с ними делать?
Это глюк. Поставьте мод The Overwatch и через опции "Настройки" очистите багаж сима. Если возникнут вопросы по моду, обращайтесь в его тему.
Есть ли в игре код на снижение потребностей симов?
Нет, в игре нет кода для снижения потребностей. Но можно ввести код разработчика (инструкция по кодам) и, зажав Shift, кликнуть по почтовому ящику и выбрать пункт "Отключить потребности".

Есть ли код на деньги?
Да есть, набираете Ctrl+Shift+C и вводите в консоль код motherlode.
Также все коды для The Sims 3 Вы можете найти здесь.

Есть ли антицензор для The Sims 3?
Да, есть.

Как можно скрыть режим магазина в игре?
Этот режим включается/отключается в Настройках игры.

Как вставить свою музыку в игру?
Поместите файл с песней сюда - Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Custom Music, песня будет в Обычной музыке.

Как сделать так, чтобы камера передвигалась при движение курсора по сторонам монитора?
Вам нужно в настройках игры во вкладке "Общие параметры" поставить галочку в пункте "Прокрутка курсором".

У меня управление все наоборот хочу повернуть вправо, а камера едет влево, или вверх хочу, а камера вниз. Как исправить?
В настройках игры нужно отключить (или наоборот влючить) инверсию управления камерой по оси Х и Y.

Как сделать и гденайти скриншоты, сделанные в игре?
Используйте клавишу "С". Скриншоты сохраняются здесь - Мои документы/Electronic Arts/The Sims 3/Screenshots
Если вам нужно сделать скриншоты с панелью управления, то установите специальную программу, например Fraps.

Можно ли как-то скрывать панель управления, чтобы делать скриншоты полного экрана без нее?
Нажмите F10 или кнопку Tab.

Где находиться файл с сохранением игры?
Все сохранения находятся здесь - Мои документы/Electronic Arts/The Sims 3/Saves

Как восстановить сохраненку?
В папке Save, убрать из названия своих сохраненок .backup

Как включить/отключить свободную волю?
Настроить свободную волю можно в настройках игры.

Не открывается консоль для ввода кодов, что делать?
Попробуйте восстановить стандартные курсоры в операционной системе

Как добавить свои видео в игру, чтобы их показывали по телевизору?
Для этого есть спец. мод.

Перед тем, как задать вопрос в теме, прочитайте F.A.Q.
Вопросы, на которые уже есть ответы в F.A.Q., будут удаляться!

Здесь не рассматриваются вопросы технического характера.
При проблемах с установкой, обновлением игры, возникновении глюков и т.п. обратитесь в этот подфорум.
В этой теме сообщения, связанные с тех.поддержкой, приравниваются к оффтопу
и будут удаляться сразу же и без предупреждения.


Здесь вы можете задать свои вопросы по The Sims 3 World Adventures.
В этой теме - по The Sims 3 Ambitions.
В этой теме - по The Sims 3 Late Night.
В этой теме - по The Sims 3 Generations.
В этой теме - по The Sims 3 Pets.
В этой теме - по The Sims 3 Showtime.
В этой теме - по The Sims 3 Supernatural.
В этой теме - по The Sims 3 Seasons.
В этой теме - по The Sims 3 University Life
В этой теме - по The Sims 3 Island Paradise
В этой теме - по The Sims 3 Into the Future


Просьба благодарить пользователей за помощь, используя систему репутации/лайков/наград, либо по ЛС.
Сообщения содержащие только слова благодарности будут удалены.
 
Последнее редактирование:

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
сохранять наигранные сохранения в симс 3
Если у вас ПК, то можно сохранять на диске Д, создав предварительно папку "Сохранения". Скопировать игровое сохранение из папки Saves и потом поместить в созданную папку.
Если играете на ноуте, то сохранения лучше перекидывать на флешку,
Я лично сейчас использую ноут и сохраняю в двух местах - на флешке и в отдельной папке "Сохранения" в "Документах".
 

Грета

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
150
Награды
4
Если у вас ПК, то можно сохранять на диске Д, создав предварительно папку "Сохранения". Скопировать игровое сохранение из папки Saves и потом поместить в созданную папку.
Если играете на ноуте, то сохранения лучше перекидывать на флешку,
Я лично сейчас использую ноут и сохраняю в двух местах - на флешке и в отдельной папке "Сохранения" в "Документах".
Извините, а как переместить на диск Д эту папку с сохранениями. И эти сохранения для чего делаются? Чтобы они не вылетели или как? Зачем вообще, их сохранять? У меня ПК. Просто я слышала что нужно сохранять сохранения. Но я не знала как это делать. Поэтому задала вопрос. И с какой периодичностью это надо делать?:супер:Спасибо вам.
 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.039
Достижения
485
Награды
514
Извините, а как переместить на диск Д эту папку с сохранениями. И эти сохранения для чего делаются? Чтобы они не вылетели или как? Зачем вообще, их сохранять? У меня ПК. Просто я слышала что нужно сохранять сохранения. Но я не знала как это делать. Поэтому задала вопрос. И с какой периодичностью это надо делать?Спасибо вам.
папка EA ->sims 3 ->saves находятся твои сохранения ,ты можешь просто копировать их в папочку на диске D.
Для чего это нужно? - Если игра вылетела без сохранения , если произошел игровой казус (кто то например нечаянно умер) ) ,просто появится возможность вернуться к прошлому сохранению игры.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
как переместить на диск Д эту папку с сохранениями. И эти сохранения для чего делаются? Чтобы они не вылетели или как? Зачем вообще, их сохранять? У меня ПК. Просто я слышала что нужно сохранять сохранения. Но я не знала как это делать. Поэтому задала вопрос. И с какой периодичностью это надо делать?
Для чего надо сохранять сейвы? Как было сказано выше, для того, чтобы можно было переиграть неудачные моменты или при вылетах игры.
А ещё при большом количестве сейвов в папке saves, чтобы её не перегружать. У меня, например, более 300 сейвов, так как играю в разных городах и с разными семьями. Поэтому убираю на хранение перед очередным сеансом игры те сейвы, которые не буду использовать. В другой раз, когда надо будет с ними "поработать", то возвращаю назад, в папку saves, убрав оттуда предварительно ненужные.
Чтобы положить то или иное сохранение в папку на диск Д, то надо найти игровую папку saves, кликнуть правой кнопкой мыши по нужному сохранению, по надписи "Копировать". А затем найти новую папку на диске Д и кликнуть правой кнопкой мыши по надписи "Вставить". Всё! Когда это копия охранения будет в новой папке, то тогда можно удалить его оригинал из папки saves. Ещё можно удалять все аналогичные сохранения с окончанием back up. Это игровые копии основных сейвов в папке saves.
 

nastya-chan

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
245
Награды
15
Что делать, если сим отказывается идти на работу? Действие просто проподает.
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Вопрос к тем, у кого стим-версия. Хочу приобрести все дополнения к игре за скидку (70 процентов до 23 числа). Меня интересует, будет ли у Симс 3 что-то общее с Ориджином? И можно ли будет пользоваться всеми прибамбасами оф.сайта?
 

Бубастис

Проверенный
Сообщения
429
Достижения
125
Награды
59
Что делать, если сим отказывается идти на работу? Действие просто проподает.
если у вас в CAS через комод доступна смена одежды для работы, то попробуйте ее поменять. И на всякий случай поудаляйте комплекты одежды, (к примеру повседневная одежда 2) Способ странный, но в основном работает
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Что делать, если сим отказывается идти на работу?
У меня такое было, когда я через комод изменяла симу рабочую одежду в первом (игровом) варианте. Если вы тоже это делали, то вот мой совет:
надо делать второй вариант через комод, а первый не трогать вовсе, и назначить ему этот свой вариант. Тогда сбои с выходами на работу прекратятся.
 

Солнечная_нечисть

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
200
Награды
3
Здравствуйте. Недавно заново установила себе симс 3. Раньше играла только в базу, а теперь все дополнения, версия 1.67, несколько модов. Почему-то при усыновлении ребенок приписывается в дети только позвонившему в агенство симу, хотя он состоит в браке. Когда я играла в базу, такого, насколько я помню, не было, ребенок прописывался общим. Просто хочу понять: нужно искать проблему в одном из модов или такое построение семейного древа пришло с каким-то обновлением?
 
Последнее редактирование:

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Меня наоборот раздражает что он прописывается в родственники, хотя таковым не является. В итоге парой для родного наследника стать не может.
Вопрос по интерфейсу - кто-нибудь знает как ограничить количество сообщений, которые всплывают в верхнем правом углу? Или сделать так чтобы они пропадали сами. В Medieval, помнится, они сами пропадали, а тут каждое нужно тянуться и закрывать. А если что то глюканет и за дело возьмется ErrorTrap - их может сразу вывалиться под сотню.
 

Gothic_Iva

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
115
Награды
1
Может кто знает, например в Master Controller есть опции выучить все рецепты и книги и т.д. А есть ли мод который что бы симу стали доступны все изобретения ?
 

Бубастис

Проверенный
Сообщения
429
Достижения
125
Награды
59
Может кто знает, например в Master Controller есть опции выучить все рецепты и книги и т.д. А есть ли мод который что бы симу стали доступны все изобретения ?
Ну чтобы навыки прокачать и книги все прочитанными были кроме базового мастер контроллера должен быть MasterController Cheats, т.е. должны быть оба файла. Кликаем на сима, выбираем "Продвинутые опции", ну и там в списке есть пункты "Книги" и "Уровень навыков". Мод очень многофункционален, но на счет доступности всех изобретений я не знаю, возможно ему это недоступно.

Кстати, если симы очень долго стоят перед тем, как переодеться, можно принудительно переодевать не отменяя игрового действия, к примеру с повседневной на карьерную, просто кликнув на сима, выбрать пункт "Основные опции" и выбрать функцию "Переодеть" и выбрать нужную категорию одежды. Правда на костюмированную вечеринку пункта нет
 

Sky94

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
200
Награды
0
У меня такая проблема, семьи массово уезжают из города, как в Сансет Вэлли, так и в Аврора Скайс, в других городах ещё не проверял. Вот последняя моя игра, 4 недели прошло, 5 или 6 семей уехали из Сансет Вэлли, в том числе Готы и Ландграабы.
Установлены все аддоны, кроме Островов и Будущего, и 3 каталога, из модов только Overwatch.
Да развитие сюжета включено, но мне и надо чтобы оно было. Раньше такого не было, если уезжали семьи, то очень редко, а у меня эпическая длительность жизни, всё только начинается, а уже столько семей поуезжали.
Компьютер не слабый, тормозов нет. Неужели остается только ставить StoryProgression? Других способов нет?
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
У меня такая проблема, семьи массово уезжают из города
Обычно такое происходит при регулировании игрой численности горожан, чтобы не понижать производительность.
У меня такая же ситуация. Моды не использую никакие принципиально, поэтому пришлось отключить развитие сюжета.
Ещё я сама убираю всех появляющихся новосёлов, чтобы не перегружать город лишний раз.
При отключенном развитии сюжета всё будет, как и прежде при включенном, только семьи не будут уезжать. Советую попробовать.
 

Sky94

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
200
Награды
0
Обычно такое происходит при регулировании игрой численности горожан, чтобы не понижать производительность.
У меня такая же ситуация. Моды не использую никакие принципиально, поэтому пришлось отключить развитие сюжета.
Ещё я сама убираю всех появляющихся новосёлов, чтобы не перегружать город лишний раз.
При отключенном развитии сюжета всё будет, как и прежде при включенном, только семьи не будут уезжать. Советую попробовать.
Но ведь при отключенном развитии горожане не будут находить себе пару, устраиваться на работу, заводить детей? А для меня это важно, я играю одной семьей и не переключаюсь на другие. А раньше, ещё когда не все аддоны вышли, игра не выгоняла симов так массово. Спасибо за ответ!
 

Бубастис

Проверенный
Сообщения
429
Достижения
125
Награды
59
горожане не будут находить себе пару, устраиваться на работу, заводить детей
Видимо мне просто не везет, но и с включенным развитием сюжета лично у меня из горожан никто ребенка без моей помощи не заводит. А в некоторых городках симки просто изначально беременны благодаря разработчикам, поэтому сначала есть иллюзия рождения новых детей. Хотя бывало раз такое, что симы одиночки и часто мужчины заводили себе ребенка, видимо усыновляли. Но игра часто таких детей просто убивала:прощай2:, да и вообще часто и отселяла и убивала симов. Даже у отселенных из моей семьи когда дети рождались, то умирали, легко отследить за древом, много детей с серыми иконками было. Так что смело отключайте развитие, по крайней мере, никто не уедет и не умрет. А заводить детей и назначать симам карьеру и желания, отношения даже неуправляемым можно мастер контроллером самостоятельно, я этим пользуюсь, так как частое перемещение между семьями, что практикует olga0745 для моего ноутбука равно вылету игры:нетнет:(хотя многие ноутбуки не могут выдержать симс , не даром для четверки режим такой добавили). А переселять людей можно в режиме изменения города.
Хотя, если у тебя сильный комп, то пробуй стори прогрешн, беременных симок будет полно, будут создаваться семьи из горожан, которые заполонят все пустые дома в городе, хотя минусы из-за мода часто NPC (ремонтники, пожарники, и т.д.) поселяются в городе и игра генерирует новых, которых потом опять поселит мод в город и город подтормаживает от больго количества симов (рождаются новые еще). Кроме того, все горожане таки действительно ходят на работу и общ. участки будут пустовать, в школу будет собираться толпа как в Унивеситете перед учебным корпусом, и детям тяжело в школу попасть:апстену:
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Не знаю как у людей проблема с отъездом, у меня наоборот регулярны сообщения что люди бы рады приехать, но домов не хватает. Да, стоит Story Progression (кстати, с ним и плодятся соседи как кролики, естественным способом), но и без него можно регулировать миграцию по категориям через Nraas Register.
Ну а те кто совсем играют без модов - сами себе злобные буратины :) Нрасовские моды - это скорее патчи, латающие косяки и недоделки EA.
Но вообще то я не помню чтобы и без них были проблемы с уезжающими. Может у вас таки стоят какие то странные моды?
 
Последнее редактирование:

Sky94

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
200
Награды
0
Не знаю как у людей проблема с отъездом, у меня наоборот регулярны сообщения что люди бы рады приехать, но домов не хватает. Да, стоит Story Progression (кстати, с ним и плодятся соседи как кролики, естественным способом), но и без него можно регулировать миграцию по категориям через Nraas Register.
Ну а те кто совсем играют без модов - сами себе злобные буратины :) Нрасовские моды - это скорее патчи, латающие косяки и недоделки EA.
Но вообще то я не помню чтобы и без них были проблемы с уезжающими. Может у вас таки стоят какие то странные моды?
Ну вот у меня Overwatch от Nraas и больше модов нет, и семьи уезжают постоянно. Сейчас уже даже его убрал от безысходности, новую игру начал, отыграю недели 3, посмотрю как будет, если не поможет, придется StoryProgression ставить
 

Бубастис

Проверенный
Сообщения
429
Достижения
125
Награды
59
Нееее, оверватч оставьте. Он у вас работал вообще? Ну, в действиях, к примеру на ратушу, появляется вкладка nraas и ведет к действию, которое открывает меню мода, оно у вас было?. Просто овервотч возвращает симов, которых игра пытается удалить. Скачайте самую последнюю версию прямо на сайте Twallan`a, зайдите в меню мода и попробуйте найти функцию Вернуть пропавших симов, или что то подобное
 
Верх