Вопросы по управлению и геймплею

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея базовой игры.
Все вопросы по нововведениям аддонов задавайте в подфорумах, им посвященных.

F.A.Q. по базовой игре
Как поженить симов, которые развелись? В отношениях значится "Бывшая жена/бывший муж" и действие "Предложить вступить в брак" не появляется.
Сначала надо окончательно разорвать бывшую супружескую связь. Общайтесь действиями вкладки "Дружелюбно...", пока не появится действие "Предложить остаться друзьями", тогда статус "Бывшая жена" пропадет и станет доступным возможность вновь вступить в брак с этой симкой.

Как забрать из приюта ребенка, которого увез соц. работник?
Дождаться, когда ребенок повзрослеет, пригласить в гости через панель отношений и, наладив их, предложить переехать, либо модом MasterController (с приложением MasterController Cheats) найти ребенка в городе и добавить в активную семью. Если возникнут вопросы по работе мода, обращайтесь в его тему.

Симы могут сами удовлетворять свои потребности?
Если Вы выберите в настройках игры максимальную свободу воли, то они смогут сами о себе позаботиться.

Симы могут иметь несколько домов?
Нет, семье может принадлежать только один дом.

Как мне начать играть другой семьей?
Вы можете выбрать семью при запуске игры, или же выбрать функцию "Изменить город", потом нажать на два домика в кружочке на панели управления и выбрать нужную Вам семью.

Если играешь, например, двумя семьями, то, когда играешь за одну, члены второй живут самостоятельно? Т.е. могут без твоего ведома вступить в брак, сменить работу, постареть и т.д.?
Если в настройках игры выбрана функция "Развитие сюжета", то персонажи будут жениться, работать и т.п.

Сколько всего персонажей может быть на участке?
8 симов.

Как моему симу переехать в другой дом?
Выберете на мобильном телефоне или компьютере действие "Переехать" или же в Режиме изменения города переселите сесью вручную.

Можно ли в The Sims 3 купить квартиру, а не дом?
В оригинальной игре - нет. Квартиры появились в аддоне "The Sims 3 Late Night".

Можно ли закрепить комнату за определенным симом?
Нет, это невозможно. За симом можно закрепить только кровать.

В The Sims 2 была функция предложить симу переехать к себе. А как это сделать в The Sims 3?
Взаимодействие "Предложить переехать" будет доступно после того, как симы станут хорошими друзьями ("Дружелюбно" - "Предложить переехать"), а также симы переезжают к вашим персонажам после свадьбы. Еще вы можете объединять семьи в Режиме изменения городка.

Как переселить семью в другой город?
Выйдите в Режим изменения города, кликните по своей семье и сохраните ее в библиотеке. Затем начните новую игру в нужном городе (или загрузите сохранение) и также, через Режим изменения города, разместите семью (она будет находится среди сохраненных семей). Если вы переселяете несколько семей и вам нужно сохранить между ними родственные связи, то установите мод MasterController. Все вопросы по работе мода просьба задавать в его теме.

Как сделать так, чтобы другой сим влюбился в моего персонажа?
Надо развивать романтические отношения, больше флиртовать и ухаживать. Если избранник уже занят, то нужно выбрать действие "Просить разорвать отношения с *супругом(ой), партнером*", чтобы предложить встречаться или поженится.

А как можно помягче разорвать отношения с симом, если у них отношения прошли стадию "Предложить встречаться"?
Сначала разорвать отношения, затем выполните действие "дружелюбно" - "просить остаться друзьями".

Как сочетать двух симов браком?
Совершайте действия из вкладки "Романтично..." - поцелуи, флирт и т.п. Потом, когда в левом верхнем углу появится надпись "*Ваш собеседник* думает, что *Ваш персонаж* выглядит соблазнительно",вам нужно кликнуть на избранника и в разделе "Романтично", выбрать действие "Предложить встречаться", а затем "Предложить пожениться". Это возможно только если оба сима не имеют пары. Если пара всё-таки есть, то можно выбрать действие "Попросить разорвать отношения с ..." или же пригласить своего партнера и выбрать действие "Разорвать отношения" из вкладки "Задиристо".

Сколько всего мест для ВуХу есть в игре?
В базовой игре есть вуху в кровати, в кинотеатре, на военной базе, в Научном институте, в Ратуше.
В аддоне "Мир приключений - в палатке, в саркофаге.
В "Карьерах" - в машине времени.
В "В сумерках" - в лифте, в джакузи, в трейлере кинозвезды.
Во "Всех возрастах" - в домике на дереве, в душе.
В "Питомцах" - в стоге сена.
В "Шоу-бизнесе" - в Таинственном ящике, в фотокабинке.
В "Сверхъестественном" - в шкафу, в домике для фей, в цыганском трейлере.
Во "Временах года" - в куче листьев, в иглу.
При наличие городка Санлит Тайдс вуху можно заняться в сауне.

Откуда у моего сима вдруг появился ребенок, пока я играл за другую семью?
Он усыновил ребенка.

Можно ли симку заставить выйти на работу симку раньше положенного декретного отпуска?
Это невозможно.

Как узнать пол ребенка, родить разнополую двойню/тройню?
Подробные инструкции вы найдете в теме "Дети".

Почему я не вижу своих персонажей в общественных лотах, таких как например, ратуша, бакалея, театр и т.п.
Это не баг и не глюк. Ратуша, бакалея, салон красоты, театр (кино), книжный магазин, школа, стадион, кафе, закусочная, больница и прочие здания - это кроличьи норы, в которых нельзя увидеть сима.

Как пригласить другого сима присоединиться к рыбалке, игре в видео игру, просмотру телевизора и т.п.?
Когда сим выполняет одно из этих действий, кликните на другого персонажа и выберете действие "Пригласить".

Есть ли показатель фигуры в The Sims 3?
В КАСе можно настроить фигуру сима. В аддоне "Late Night" появилась возможность выбрать степень рельефности тела, а также размер груди симки.

Как остановить старение или продлить жизнь симу?
В настройках игры можно выбрать продолжительность жизни персонажей, или вовсе отключить старение. Также это можно сделать с помощью:
- мода Nraas Master Controller
- Амброзии
- наград за баллы счастья, которые появились в аддоне "The Sims 3 Generations"
- эликсира "Фонтан молодости" из "The Sims 3 Supernatural"
- фонтана молодости из города Хидден Спрингс
- загадав желание джинну

А как симы могут фотографировать себя? В ролике при загрузке четко показывают семейные фотографии в красивых рамочках на стене. Где фотоаппарат взять?
Фотографии можно сделать с помощью мобильного телефона, выбрав его в своём багаже или с помощью фотоаппарата, который можно купить на рынке в Китае, Франции или Египте (только при аддоне World Adventures).

Сколько у симов всего навыков?
1. Спорт
2. Рисование
3. Кулинария
4. Логика
5. Обаяние
6. Садоводство
7. Механика
8. Рыболовство
9. Писательство
10. Игра на гитаре
Остальные навыки добавляются в аддонах.

Что нужно делать для продвижения по карьерной лестнице?
Чтобы продвинуться в работе, нужно улучшать навыки, указанные на вкладке "Работа", выполнять различные цели, всегда быть в хорошем настроении и дружить с коллегами. Когда сим на работе, можно выбирать, как работать, от этого тоже зависит скорость передвигания вашего сима по карьерной лестнице.

Что нужно делать для того, чтобы ребёнок был отличником в школе?
Чтобы быть отличником в школе, нужно ходить туда каждый день с хорошим настроением и делать домашнее задание. Оно находится в багаже. Также можно выполнять различные цели, которые повышают успеваемость.

Где у сима панель воспоминаний?
В оригинальной игре у персонажей нет воспоминаний. Воспоминания появились в аддоне "The Sims 3 Generations".

Как в игре поменять время года?
В игре нет времён года. Они появились только в аддоне "The Sims 3 Seasons".

Как создавать свои городки?
С помощью "Редактора создания городка".

Где можно найти бутик с одеждой?
Бутика - нет. Вся одежда храниться в шкафу у сима. Просто выбирайте действие "Выбрать наряд".

Есть ли в игре джакузи или SPA?
Нет в игре нет ни джакузи, ни SPA.Но можно воспользоваться услугами салона красоты. Джакузи появилось в аддоне "Late Night".

Симы могут толстеть?
Да симы могут толстеть от переедания.

Мечта всей жизни сбылась, но у сима после исполнения окошко с мечтой очистилось, можно выбрать другую мечту?
Нет, это часто встречающийся глюк.

А университет в игре есть? Если есть, то как в него попасть?
В оригинальной игре нет университетов, техникумов и институтов. Есть только подготовительные школы в виде кроличьих нор, которые появились с аддоном "The Sims 3Generations". Сам университет появится в аддоне "The Sims 3 University Life".

От чего зависит сложность игры?
Сложность игры зависит от количества членов семьи и их возраста.

Как раздавать автографы?
Если ваш сим рок-звезда или суперзвезда спорта, то кликните на здание (театр, книжный магазин, стадион и т.п.), выбираете пункт "Провести автограф-сессию". Вам сообщается сколько времени это будет длиться. Ваш герой должен прибыть на этот участок и кликать на каждого восторженного сима "Дать автограф". Чем больше раздали автографов, тем больше получили денег.

Как клептоманам воровать вещи?
Нужно вечером придти в гости или в любое общественное (открытое) место и кликнуть на пол рядом с вещью, которую хотите украсть. Главное, чтобы вещь не была под наблюдением.

Как играть за призрака?
Через некоторое время после смерти члена семьи (не обязательно родственника) вы получите квест "Мертвые подъем!". Следуя указаниям, относите прах в научный институт и после процедуры воскрешения к вашей семье присоединится умерший сим уже в виде призрака. В дальнейшем вы также сможете оживлять других умерших, но уже за 5000$. Если захотите превратить призрака в живого сима, то приготовьте Амброзию и накормите ей призрака.

Как симу отнести гитару или ноутбук на общественный лот?
Вам нужно поместить предмет в личный багаж сима. Для этого нужно нажать на предмет и, не отпуская левой кнопки мыши, перенести на панель багажа. Затем, когда приедете на общественный лот, нажмите на предмет и появятся действия.

Как можно переодеть младенца и тоддлера?
Младенца переодевать нельзя. Переодеть тоддлера можно таим же образом, как и взрослого сима - кликните на комод и выберете действие "Выбрать наряд".

Возможно ли родить от Костлявой Смерти? Если да, то как?
Да, это возможно. Для зачатия ребенка вам нужно пригласить Смерть переехать к вам (способ).

Можно ли купленные в магазине продукты перетаскивать не по одному? Это касается и выращенных овощей.
Нажимайте на синенький уголок картинки (того, что будете перетаскивать) и перетаскивайте все объекты.

Застряла гитара в симе. Что делать?
При введенном коде разработчика, наберите на панеле ввода кодов resetSim [имя] [фамилия]

Как разместить общественный участок?
Выберите пустой участок на карте подходящий по размеру(или большего размера), сначала измение типа участка на общественный, а потом ставьте свое здание.

Как стать партнером?
Кликните по любому общественному заведению и в случае, если у вас будет нужная сумма (от 12000$), то вы сможете приобрести сертификат о партнерстве. В дальнейшем здание можно полностью выкупить. Каждую неделю в понедельник по сертификату вы будуте получать прибыль.

В игре появились симбаллы на которые можно покупать вещи, вот я не понимаю их можно зарабатывать или надо пополнять счет что бы они появились?
Симпойнты можно купить за реальные деньги на оф.сайте.

Какие возможности дает регистрация на оф.сайте?
Покупать объекты Стора, пользоваться Службой обмена, а если у вас установлен аддон "Шоу-бизнес" и зарегистрирована лицензионная игра, то вы сможете общаться в онлайн-режиме с друзьями, которых найдете на оф.сайте, через стену игрока, отправлять и получать подарки, зарабатывать достижения.

В багаже моего сима копятся предметы (красная коробка, перевязанная красной лентой) - чудо-растение. Что с ними делать?
Это глюк. Поставьте мод The Overwatch и через опции "Настройки" очистите багаж сима. Если возникнут вопросы по моду, обращайтесь в его тему.
Есть ли в игре код на снижение потребностей симов?
Нет, в игре нет кода для снижения потребностей. Но можно ввести код разработчика (инструкция по кодам) и, зажав Shift, кликнуть по почтовому ящику и выбрать пункт "Отключить потребности".

Есть ли код на деньги?
Да есть, набираете Ctrl+Shift+C и вводите в консоль код motherlode.
Также все коды для The Sims 3 Вы можете найти здесь.

Есть ли антицензор для The Sims 3?
Да, есть.

Как можно скрыть режим магазина в игре?
Этот режим включается/отключается в Настройках игры.

Как вставить свою музыку в игру?
Поместите файл с песней сюда - Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Custom Music, песня будет в Обычной музыке.

Как сделать так, чтобы камера передвигалась при движение курсора по сторонам монитора?
Вам нужно в настройках игры во вкладке "Общие параметры" поставить галочку в пункте "Прокрутка курсором".

У меня управление все наоборот хочу повернуть вправо, а камера едет влево, или вверх хочу, а камера вниз. Как исправить?
В настройках игры нужно отключить (или наоборот влючить) инверсию управления камерой по оси Х и Y.

Как сделать и гденайти скриншоты, сделанные в игре?
Используйте клавишу "С". Скриншоты сохраняются здесь - Мои документы/Electronic Arts/The Sims 3/Screenshots
Если вам нужно сделать скриншоты с панелью управления, то установите специальную программу, например Fraps.

Можно ли как-то скрывать панель управления, чтобы делать скриншоты полного экрана без нее?
Нажмите F10 или кнопку Tab.

Где находиться файл с сохранением игры?
Все сохранения находятся здесь - Мои документы/Electronic Arts/The Sims 3/Saves

Как восстановить сохраненку?
В папке Save, убрать из названия своих сохраненок .backup

Как включить/отключить свободную волю?
Настроить свободную волю можно в настройках игры.

Не открывается консоль для ввода кодов, что делать?
Попробуйте восстановить стандартные курсоры в операционной системе

Как добавить свои видео в игру, чтобы их показывали по телевизору?
Для этого есть спец. мод.

Перед тем, как задать вопрос в теме, прочитайте F.A.Q.
Вопросы, на которые уже есть ответы в F.A.Q., будут удаляться!

Здесь не рассматриваются вопросы технического характера.
При проблемах с установкой, обновлением игры, возникновении глюков и т.п. обратитесь в этот подфорум.
В этой теме сообщения, связанные с тех.поддержкой, приравниваются к оффтопу
и будут удаляться сразу же и без предупреждения.


Здесь вы можете задать свои вопросы по The Sims 3 World Adventures.
В этой теме - по The Sims 3 Ambitions.
В этой теме - по The Sims 3 Late Night.
В этой теме - по The Sims 3 Generations.
В этой теме - по The Sims 3 Pets.
В этой теме - по The Sims 3 Showtime.
В этой теме - по The Sims 3 Supernatural.
В этой теме - по The Sims 3 Seasons.
В этой теме - по The Sims 3 University Life
В этой теме - по The Sims 3 Island Paradise
В этой теме - по The Sims 3 Into the Future


Просьба благодарить пользователей за помощь, используя систему репутации/лайков/наград, либо по ЛС.
Сообщения содержащие только слова благодарности будут удалены.
 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Не видела еще такого, это где найти можно?
В каком смысле не видели? Вы не могли этого не видеть. Цепочка действий - это все действия в квадратиках, которые отображаются наверху. Если вы даёте симу какое-то действие, например, взять еду из холодильника, то он пойдёт его делать, а наверху появится маленький квадратик с изображением холодиьника. И если задать симам сразу много действий, квадратиков тоже будет много, это и есть цепочка.

Ой не, такой вариант пока не для меня, я и так ни чего не успеваю сообразить пока
Там ничего соображать не надо. Когда кто-то приходит на участок сима, то выскакивает уведомление сбоку. С портретом сима и с кнопкой, которая открывает ворота. Если это нужный вам гость, друг, горничная или няня, то нажимайте её. Если кто-то чужой, то не нажимайте. Не надо бояться и думать, что игра какая-то сложная. Там всё очень элементарно.

Ок, а как теперь от нее можно избавиться теперь?
В телефоне посмотрите. Там должно быть действие "предложить питомца" или "отдать питомца", я не помню. За ней придут и заберут её в приют.

А то она вечно недовольная, вся красная, хочет все уничтожать
Так вы о ней не заботитесь, видимо, раз она красная. У собак есть потребность в разрушении, что-нибудь грызть или кусать. И они могут начать грызть мебель, если у них нет игрушек. Купите в режиме покупок ящик с собачьими игрушками и следите, чтобы собака грызла только игрушки. Хвалите, если грызёт игрушки, и ругайте, если трогает остальное. Тогда она отучится портить мебель.

1. У меня какие-то гномы стали появляться на участке. Они для чего, чисто для коллекции, или какую-то полезную функцию несут?
Это волшебные гномы. Выглядят как обычные садовые гномы, но когда вы на них не смотрите, они двигаются и меняют позы. Они просто для прикола.

Их где искать, или самой создавать как-то надо?
В режиме покупок, там, где все предметы распределены по комнатам, смотрите раздел с предметами для дворика, улицы. Она должна быть где-то там.
 

Cамбука

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
10
Награды
0
это и есть цепочка
Блин, точно! Вот я тормоз:апстенку: А я подумала, что где-то можно посмотреть более подробную инфу о отношениях между героями, ну помимо "знакомый", "друг" и т.д.

Она должна быть где-то там
Спасибо! Значит буду дальше рыть. Главное я теперь знаю наверняка что она там есть))
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Cамбука
Если у вас игра вызывает такую панику, то может вам завести в новом сохранении одного сима или одну симку и потренироваться. Узнать, что в игре, как и где. И когда вы начнёте хорошо в ней ориентироваться, то уже замахнуться на семью. Короче, советую устроить себе такое вот обучение, чтобы ничего не бояться и быть хозяином положения в своей игре.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Я знаю, что как-то можно сделать так, чтобы в свежем сохранении городка уже изначально содержались твои постройки и изменения. Чтобы осталось только симов расселить. Как это сделать?
Я делала так:
1-сохраняла все постройки(можно еще и семьи сохранить. отдельно или с домом)
2. начинала новую игру в нужном городе.
3. при помощи МК удаляла всех! жителей. И изменяла город по своему усмотрению:ставила постройки, при необходимости расселяла соседей.
4. пустой город со своими домами сохраняла под "кодовым названием"№. Например:"шаблон роскошной жизни"
5. Выходим из городка, сохранившись "как", например "шаблон 1"
6.Теперь у Вас 2 варианта. Первый- начинать просто новую игру, т.е. не совсем "новую". Вы загружаете игру, но среди сохраненок выбираете чистый, подготовленый город "шаблон 1" и в нем уже расселяете нужных сохраненных симов из библиотеки. При этом "шаблон"-всегда остается чистым, готовым к использованию. Только не забывайте его пересохранять "как" если планируете начинать еще и еще новые игры. Это вроде можно делать просто копированием еще в режиме выбора сохраненки, но где-то читала, что это не рекомендуется, может привести к сбоям. Потому сама только :захожу, сохраняю под новым именем, выхожу.
Второй вариант. Сохранив город, выходите из игры, заходите в папку с игрой, ищете в папке этой сохраненки файл вашего городка. Копируете этот файл в отдельную папку(например на рабочем столе, что бы был всегда под рукой). Когда возникает необходимость переезда семьи из-за висов, берете этот файл и в текущую игру добавляете в папку, где файлы городов сохраняются). Все-он у вас в игре готов и для простого путешествия(если стоит мод соответсвующий) и для переезда в него как в основной.Если таким же образом скопируете файлы городов-путешествий(франция, китай, египет) в новую игру, то у вас там тоже будут и постройки и открыты гробницы.
Cамбука
но у меня нет такого в действиях на ратуше.
действие "подать в суд" на ратуше только в том случае, когда вашего сима оклеветали и у него мудлет "коробка на голове". Просто так пойти судиться с папарацци не выйдет.
Тут у многих на скринах видела поливалки для сада, маленькие-аккуратненькие наземные
малекнькие и аккуратненькие хуже вашей громадины во дворе) у вас наверняка сторовская теплица стоит) они и удобряет и поливает лучше. но если очень хочется, то "режим строительсьтва"-"активный отдых"-150 симелеонов вроде стоит. Надо сразу улучшить автоматический полив, иначе придется вручную включать.
Очень не хочу терять своих симов прародителей, омоложаю их каждый раз через код+настройки перса.
а аддона с волшебниками нет? -там зелья молодости и никаких проблем) Или сторовской парилки?-раз в сутки загнать в нее сима и он на 1 день омолодится, а еще начать выращивать плоды жизни-одн плод, минус день) хъоть объештесь ими пока не омолодитесь) Есть еще вариант-загнать сима к стилисту. Когда у стилиста "в зеркало" попадаешь есть шанс откатить симу возраст к началу стадии. но не всегда срабатывает.
я подумала, что где-то можно посмотреть более подробную инфу о отношениях между героями,
можно) тут )
 
Последнее редактирование:

Cамбука

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
10
Награды
0
а аддона с волшебниками нет?
А аддон это что? Блин, мне уже стыдно(((
Это дополнение, типа "Сверхъестественное", что-то там про будущее и т.д.? Если да, то игру качала на по максималке, со всеми дополнениями, не знаю где посмотреть какие они у меня есть.

выращивать плоды жизни
Предполагаю что их в магазе не купить для посадки. Есть определенные локации где их можно раздобыть?
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
А аддон это что? Блин, мне уже стыдно(((
Это дополнение, типа "Сверхъестественное", что-то там про будущее и т.д.? Если да, то игру качала на по максималке, со всеми дополнениями, не знаю где посмотреть какие они у меня есть.


Предполагаю что их в магазе не купить для посадки. Есть определенные локации где их можно раздобыть?
Ищите семена, у которых редкость "особая", больше всего их на кладбище. Ещё может попасться рядом с научным институтом.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
А аддон это что?
да, это дополнение) и нечего стыдиться. Считай не угробила до этого лишние часы за компом))) Ну, тогда и ведьмы и колдуны и лавка алхимика есть) Жизнь-лафа.
1) в лавке алхимика шикарные элексиры, облегчающие жизнь(особенно новичкам) все про них , да и про остальные дополнения, написано на нашем форуме. Вообще рекомендую почитать темы для симс три. Я уж сколько играю в троечку, но и то заглдядываю.
2)

Есть определенные локации где их можно раздобыть?
Да) на форуме об этом тоже есть, но пока вы найдете))
В Егитпе, после прохождения гробницы "пустынный окоем"(так вроде). В общем-большая гробница в песках, около нее ров с водой, озерцо и статуи. Ее проходите-там и плод жизни и плод смерти и денежное дерево.
В городке Мунлайт Фолз - в парке, где волшебный сад(такое бело-голубое зданьице круглое, кроличья нора. Действия на нем: посетить волшебный сад, играть с феями и т.д.) В том же парке и огненный фрукт растет.
Есть еще, но где не помню. Посетите тему садоводство, возможно там есть(должно быть) места где найти тот или иной фрукт
Ищите семена, у которых редкость "особая"
тоже вариант) только там чаще всего кровавый плод выпадает, огненный и цветок смерти. А вот жизни-самый редкий(в моей игре уж точно). Быстрее гробницу пройти, даже новым симом дня за 2-3.
И еще-для посадки плода жизни нужно развить навык садоводства. до 7-го вроде, не ниже. Иначе будет только действие "съесть"
 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
при помощи МК удаляла всех! жителей.
А это обязательно? Меня устраивают НПС-работники, даже если они по идее должны были уже состариться. Лучше одни и те же лица, чем переделывать потом страшил по миллиону раз.

со всеми дополнениями, не знаю где посмотреть какие они у меня есть.
Вы сами ответили на свой вопрос. Со всеми дополнениями - значит, есть все дополнения.

В том же парке и огненный фрукт растет.
От себя ещё добавлю, что в Сансет Вэлли огненные фрукты растут в саду у Гобиаса Коффи.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
А это обязательно?
нет) но сами спрашивали про пустой город) ну я про свой опыт написала. Хотите с жителями-те же пляски, но без удаления. смысл один-приводим город в нужный вид, сохраняем. и сохраняем"как,когда начинаем в нем играть по новой) ну или вообще просто кроим нужный город, вставляем его в текущую игру, переезжаем, а горолд всегда висит в "сохраненках" не тронутым. кому в нем жить-решать вам.
хм.. для сохранения нпс мало тащить сохраненку города, надо еще туда добавлять файл, где нпс прописаны(вот точно сейчас название не скажу-поищите в сети, за что файлы отвечают). тех же нпс я вам не гарантирую)
 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
KTanichka, не, я не говорил пустой, я сказал пресет. Я только разве что семьи заново расселять стал бы, потому что симы взрослеют.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Я только разве что семьи заново расселять стал бы, потому что симы взрослеют.
тогда не проще просто то, что есть, почистить? удалить ненужные картины, лишних симов, использовать на сохранении програмку сейв клинер?. Я шаблон города делала, потому что люблю одними и теми же симами в городке "под себя" разные сюжеты проходить. А перестраивать постоянно лень
 
Последнее редактирование:

Cамбука

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
10
Награды
0
в лавке алхимика шикарные элексиры
Предполагаю эта лавка не в городе, а путешествовать надо? Я, кстати, и сама ведьма, как дурная везде палочкой машу))

И еще-для посадки плода жизни нужно развить навык садоводства. до 7-го вроде, не ниже
Ооо, ну это у меня уже по максималочке)) я да, почитываю форум, учусь у вас тут))

Полазила по форуму, прям коллекции у народа мне очень понравились, и дома люди такие строят, что мама дорогая! Я прям воодушевилась, тоже хочу все это делать)) только скрины научусь делать и находить их))) Я видела тут где-то инструкцию, полазаю еще, поищу)))

А, вот еще! Было у симки 5 ЧХ, сейчас одна пропала и 4 осталась, такое может быть от моих действий или бездействий, или это глюк в игре (карьеристка слетела)? И вообще. у меня 2 сына ровестника, у одного 3 ЧХ, у другого 4. Это нормально, или в редактор сима через код лезть?
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Cамбука
Симка ваша, вами сделанная? Через МК черты характера не меняли? Обычно в процессе игры количество черт характера увеличивается. Ещё с детскими ЧХ непонятки. Что-то похоже на то, что семейка ваша баганула. И вот как это произошло: от действия или бездействия это вы нам скажите. Вспомните, что делали с игрой за последнее время. Может загружали что или настройки в модах меняли?
Вы чистили когда-нибудь сохранение программой SaveCleaner? Очень полезная штука. Борется с небольшими багами в игре и уменьшает вес сохранения. А игра может заглючить даже от большого веса сохранения. Попробуйте, не пожалеете.
А не проще ли вам вообще отключить старение? Если вы конечно не начинаете династию.
У меня старение отключено с 2009 года, всё равно долго в одном сохранении редко играю. Не династиец. Поэтому с самого начала, не торопясь, знакомился и с игрой и с местными жителями. Было и есть время не только своими рулить, но и подсматривать за жизнью интересных семеек, за происходящими в городе событиями. Часто очень интересно жизнь у горожан складывается. Вот и не даю никому стареть, тем более что получается , что симовская жизнь умещается в симовский год или два. Непорядок, на мой взгляд. А если надо кого повзрослить, то через МК запросто.
 
Последнее редактирование:

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Предполагаю эта лавка не в городе,
в городе) если нет-установитье сами в режиме изменения города: тип учаска "комиссионный магазин эликсиров", есть два вида стандартных лавок в игре, как минимум одна будет среди "общественных участков". если склероз не подводит размер участка должен быть минимум 20 на 30(или 30 на 30)

Чем меньше кодов вводить, тем лучше. Не зная пока механику игры лучше лишнего не ляпать) ну и по чх... возможно одному из сыновей вы купили что-то за баллы счастья(хтя.. в 3-ке чх за баллы нет), ну или второй у вас социальную группу на максималку прокачал-там чх за нее дают
 

Cамбука

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
10
Награды
0
Симка ваша, вами сделанная? Через МК черты характера не меняли?
Симку да, Сама создала, и от нее поскакала уже естесственным путем, теперь нас пятеро)) Блин:капля: МК для меня это Московский комсомолец:лол2: Короче не знаю что это, но через код я ей, уже в процессе игры, чх меняла, т.к. по незнанию, изначально выбрала ей одну из черт Нестабильность, и у меня беда с ней началась, все чх начали меняться во время игры, кукушка у нее съезжать начала короче))

Может загружали что или настройки в модах меняли?
Ой нет, до этого я еще не доросла! Тупо скачала игру и играю) Сохраненки тоже не чистила или как там, даже не лезу ни куда, дабы не испортить ни чего. Но сохраняюсь всегда на одно и тоже место (или как правильно сказать)

Я, собственно, динозавр, далека от нанотехнологий:хихикаю:

А не проще ли вам вообще отключить старение?
Находила тут на форуме такой совет. Но я так поняла, что старение отключится у всех моих симов сразу. Поэтому не стала пользоваться этой настройкой. Я хочу на постояке оставить только первых мужа с женой, а остальные пусть проживают нормальный цикл жизни.

если нет-установитье сами в режиме изменения города
О, поняла, поищу где такая функция, спасибо:ромашкикраснеет:

Чем меньше кодов вводить, тем лучше
Это да, я даже деньги себе не делаю, не интересно мне так)) вот единственное через код чх у симки меняла (тут выше написала почему) и походу сыновьям добавлять чх тоже через код придется.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
тогда не проще просто то, что есть, почистить? удалить ненужные картины, лишних симов, использовать на сохранении програмку сейв клинер?.
Не проще. Я постоянно чищу, но он всё равно стареет со временем. И я перевожу симов в новый сейв.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
в городе)
Чем меньше кодов вводить, тем лучше. Не зная пока механику игры лучше лишнего не ляпать) ну и по чх... возможно одному из сыновей вы купили что-то за баллы счастья(хтя.. в 3-ке чх за баллы нет), ну или второй у вас социальную группу на максималку прокачал-там чх за нее дают
А моё мнение, что надо вводить разные коды, устанавливать моды и разный там контент. И при этом конечно портить сохранение, пытаться всё исправить и начинать новую игру. Если короче, то набираться опыта. Как по-другому-то понять, как в игре всё работает? Все с кодов начинали. Пока до модов руки не дошли...

Когда сим прокачивает социальную группу и за это дают дополнительную ЧХ, то появляется окошко с предложением выбрать эту самую ЧХ. Надо узнать, помнит ли Cамбука это событие. ЧХ не автомотически появляется и к тому же она в рамочке, что тоже бросается в глаза.
Cамбука
МК - это. Master Controller. Мод Nraas от twallan. Там вообще много полезных модов. Облегчают игру и даже подлечивают её некоторые. Рекомендую, как и SaveCleaner. Попробуйте разобраться, там ничего сверхъестественного. Вы скачайте, установите и попробуйте на практике. В теории всегда всё страшно и непонятно. :)
 
Последнее редактирование:

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
А как же понять механику игры, если не пробывать всё подряд? То есть вводить коды, устанавливать моды и разный там контент.
у каждого свое понятие "механики игры". Для меня это игровые процессы в чистом виде, а коды, тем более-моды, это уже вмешательство в механику. Если короче-то набираться опыта как раз следует избегая всего, что меняет процесс. А вот когда уже поймешь что к чекму, изучишь игру, тогда и решаешь чем ее усложнить или облегчить.
Все с этого начинали.
не надо говорить за всех) Мне наоборот думается что большая часть тех, кто знает игру досконально начинали как раз без модов и кодов.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
KTanichka
И как кодами можно так сильно изменить механику игры? Они слегка дополняют возможности игры. Тем более, что их дают сами разрабы и не вижу в их использовании ничего постыдного. Например, судя по тому как игроки оригинально и разнообразно строят, то можно сделать вывод, что коды используются. Хотя бы на строительство.
 
Последнее редактирование:

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Но сохраняюсь всегда на одно и тоже место
а вот это зря. сохраняйтесь всегда "сохранить как" и давайте новое наименование, к тому же почаще. В тройке - это одна из первых аксиом(слишком глючная). . Если в игре начнется необратимый сбой, всегда сможете переиграть с предыдущего сохранения. Сохраняясь в одну ячейку в таком случае рискуете потерять сохранение полностью.
МК - это. Master Controller
тоже рекомендую, но еще больше-оверточ (мод того же автора) о них все есть на нашем сайте. И как скачать и как установить и как настроить. Для тройки они практически необходимы, если хотите долго играть одной семьей без лишних проблем.
Затевать спор на тему: как лучше, с кодами или без.-не стану. Такие вещи каждый решает для себя сам, под свой стиль игры и нужды.

походу сыновьям добавлять чх тоже через код придется.
тут надо еще уточнить-какой возраст у сыновей. Для младшего школьника 3 ЧХ-норма. Для подростка-4(если память не подводит). Когда не добавилась ЧХ? Если во время дня рождения один ребенок баганул и с тех пор ходит без чх, то в игре возможны из-за этого сбои, да и сам сим может периодически застревать. Если при следующем взрослении он опять баганет, то сбои могут усилиться. Я в таких случаях полностью удаляю глючного персонажа из игры.
Кстати, если у вас репак со всем сторовским контентом (например, есть Монте Виста и уличный рынок на открытом воздухе), то в режиме покупка-строительство поищите витрины с овощами и фруктами. Вылетело их точное название ирз головы. Там ассортимент меняется ежедневно. Там можно купить плоды жизни хорошего качества. Эти витрины в режиме изменения города можно поставить на любом общественном(да и на домашнем тоже, если честно) лоте.
 
Верх