Все как у людей...

Далокош

Проверенный
Сообщения
369
Достижения
290
Награды
54
Всем привет, располагайтесь уютно, вон там чаек, вон там печеньки.

Я вообще люблю играть в династии, в челленджи и обычно всем этим богатством делюсь с подружкой, но последний мой мир так меня порадовал, что я решила поделиться им на форуме.
По игре - у меня лицензия, без свадеб, оборотней и комплектов, есть немного максис-матч мебели. Из модов - кц, вондервул вимс (до этого был викед вимс) и неподвижные симы в касе.

Давным-давно мне приснилась история как в одном доме очутилось множество людей и как они пытались из него выбраться, особенно хорошо мне запомнилась одна девушка и один парень. Только вот девочка была человеком, а парень - вампиром.
Этот сценарий я и решила реализовать - поселить в одном доме двух людей и одного вампира, запретить им доступ во внешний мир и придумывать всякие сложности чтобы посмотреть что из этого получится.
Но, традиционно все пошло совсем не так как планировалось.
Поскольку в истории я продвинулась уже очень далеко, а скрины все в основном технического плана - показать подружке и самой похихикать, то прошу прощения(
 

Далокош

Проверенный
Сообщения
369
Достижения
290
Награды
54
Для начала расскажу про главных героев:
photo-2022-06-21-21-47-09.jpg




Красавец-вампир, сгенерировался как-то очень быстро, по внешности напомнил одного актера из Дивергента, мб помните, противный такой, на героиню часто наезжал. По ЧХ - Самоуверенный, Умелец и Верный.
По лору он из мира, где вампиры являются аристократией, правят миром, но к людям, относятся в общем-то хорошо. По меркам родного мира считается еще совсем молодым, но подающим надежды. Кушать предпочитает только с разрешения и друзей, поэтому общительный и всегда готов прийти на помощь (за что и получает иногда проблем на свой длинный хвост)

photo-2022-06-21-21-46-51.jpg

Такая вот девочка-пацанка, сирота, мечтает о большой и дружной семье. Привыкла заботится об окружающих, верная и очень любит искусство. Выросла в мире, похожем на наш, но особенно его не вспоминает, не видит смысла, поэтому и я о нем ничего не знаю XD Натура весьма деятельная, долго рефлексией не занимается, с головой дружит, поэтому в неприятности, как правило, не влипает.

photo-2022-06-21-21-49-17.jpg

Совершенно рандомный персонаж, взяла первого попавшегося, назвала в честь единственного индийского кино, которое я смотрела - "Сингам" (сейчас загуглила и оказалось что я неправильно запомнила), а фамилия взята традиционно для персонажей, которые живут с вампирами. Был у меня мир, где главной симкой была вампирша, которая "кушала" только вкусных людей, которых поселяла у себя в подвале, и вот их мы с подругой назвали "хлебушками". Персонажи, кстати, в подвале чувствовали себя отлично, они были добавлены в семью, но я ими не управляла, только поглядывала, так они там.
И навыки хлебушки развивали как следует и счастливыми были больше и чаще, чем та самая вампирша.
Так что Сангам изначально был создан, чтобы Рику было кого "кушать", хотя на первых уровнях вампиризма двое это все-таки маловато для еды, остальным моим вампирам трое требовалось, но должен же кто-то страдать! Вот упырь пусть и страдает.

С домом была небольшая заминка, мне бы хотелось чтобы персонажи не ходили друг к другу в гости без особого повода и идеально для этого подошли бы квартиры, но увы и ах, так сделать было нельзя, поэтому я решила построить три одинаковых по планировке дома, а чтобы по участку не шлялись чужие люди и для ощущения пущей безнадеги на участке я вырыла огромную яму, а уже на ее дне построила дом:


Я постаралась сделать так, словно на самом деле это три копии одного и того же дома, но у него со временем сменялись хозяева, которые частично изменяли дом под себя.

Первая часть самая старинная, построена в то время когда электричество еще не было распространено, и в этой части я поселила вомпера. Во второй части живет Алекс, она уже более модерновая, но у девушки не так много денег, чтобы все заменить на современное. А третья часть Сангама, уже порядком обветшалая, ведь у каждого дома бывает момент, когда проще его снести и построить новый, тем более, что у Сангама есть тайна в прошлом, которая объясняет такой упадок.

Планировки первого этажа, тут видно, что все одинаковое, даже двери и арки на своих местах (мб есть пара ошибок, я их поправляла уже когда заставляла мебелью)

Второй этаж - все тож самое

Я сейчас уже точно не помню, но вроде поставила у дома пугающие свойства, вроде это было "мерзкая квартира" и "жуткая квартира". Вроде еще "дикие лисы", но точно уже не помню.

В последнее время комп как-то плоховато тянет игру, поэтому я старалась не загружать интерьеры детальками и поэтому квартиры выглядят скучновато:

на первом этаже гостиная, столовая и кухня, все же и вампиры иногда кушают человеческую еду, да и "хлебушков" как-то невежливо отпускать что с пустыми венами, что с пустыми желудками)

на втором этаже просторный холл с креслом напротив портрета неизвестной незнакомки, был в прошлом Рика неудачный амурный опыт, кабинет, спальня (гробильня) с урной давно павших предков (заводить для каждого персональную - весь дом в банках будет!!), ванная и кабинет.

А в кабинет я шаловливо поставила кресло-качалку. Не думала что из этого выйдет что-то годное, но вот захотелось мне!
А вот фотографий дома Алекс у меня как-то и нет(
Зато есть скрины дома Сангама с раскрытием его тайны...

как я уже писала, дом третьего пленника с легким налетом "обшарпэ", что-то вроде типичного дома холостяка

даже бочка пива есть, все как полагается, диван, пиво, телек

но вот на втором этаже, где у упыря кабинет, у Сангама небольшой хламовник и среди бардака можно увидеть немного детских вещей - мишка, стульчик для кормления... По лору Сангам был женат, но жена не выдержала житья с грязнулей, врединой и взрывным по темпераменту человеком, поэтому ушла от него. Ну а алименты и пиво забирают большую часть заработка Сангама, так что ему банально не на что поддерживать дом в приличном состоянии.
Вот такая экспозиция была у меня)
 

JDW

Проверенный
Сообщения
562
Достижения
230
Награды
68
Привет-привет! Интересно придумано! Очень прикольнули "хлебушки", это одновременно мило и жестоко) Буду рада почитать!
Сорь... Можешь плиз вставлять скрины так, чтобы не приходилось по ним кликать, чтобы посмотреть?
 

Далокош

Проверенный
Сообщения
369
Достижения
290
Награды
54
JDW у меня немного специфический юмор, немного в черноту, да)
про скрины спасибо огромное что сказала, буду вставлять без превьюшек!
Управлять я планировала только Алекс, ее действиями если что помогать соседям, но самое важное было выполнить ее ЖЦ. А ЖЦ у нее было про большую семью, и только когда я начала игру, поняла что это за-са-да. В наличии два сима, один с дурацкими ЧХ (Сангам), другой вообще УПЫРЬ. И вот с ними в плену строить семью? Серьезно? А там же четверо детей, плюс еще как выяснилось требовались внуки... Жизнь-боль...
Но эту ЖЦ уж точно можно выполнить не имея контактов с внешним миром. Хотя еще оставался вопрос, где добыть кроватку, ведь стульчик можно было бы раскопать у Сангама среди хлама, а вот с кроваткой для малышей проблема... Да и люльки нет, а это означает что домашние роды отменяются.


А еще тот самый упырь по соседству Алекс весьма напрягал (хотя они даже не были знакомы) так что первым делом девушка пошла бить грушу и это был первый и последний раз, когда она использовала ее по прямому назначению (а по непрямому ее использовали тож один раз благодаря все тому же викед вимс. Очень познавательно)


А уж чье лицо Алекс представляла себе на этой мишени, я даже представить не могу. Впервые, кстати, увидела как дротики втыкаются в пол, очень впечатлилась...


А теперь временем упырь что-то заподозрил и стал проводить параллели с другими играми на выёживание... умный, зараза


А вот чх Сангама, которые изначально подбирались для того, чтобы мне не было его жалко, в какой-то момент сыграли против меня - Алекс категорически не хотела с ним общаться, все назначенные попытки позвать его через окошко сбрасывались (не знаю как Алекс, но я почувствовала себя той самой лисицей, которую сыр пленил), а до упыря вообще было не докричаться.


А вот сам Сангам был очень рад пообщаться с Алекс, даже побежал за ней и...


И вживую он ей понравился! Я планировала выдать взамуж Алекс за того, кто ей глянется, так что теперь мне придется привыкать к тому, что хлебушек скоро перейдет в категорию "любимого мужа". Надо было выбирать ему не такие противные ЧХ( и вообще, Сангам то милый милый, то каааак скажет гадость... все думаю поиграть злым и гадким персонажем, но все нет подходящего настроения. Все время стараюсь чтобы симчикам было хорошо и окружающие не страдали от их манер.


Даже вампиры у меня довольно миленькие, не милашки, такие вполне себе циники, кушают исключительно после разрешения, даже если запирают хлебушков в подвале... а уж этот конкретный упырь радовал меня всё больше, общаться с едой он не намеревался, старательно осваивал домашние занятия, хотя в первый момент я опешила - как это он сидя дома флористикой занялся? Навела камеру, а он, оказывается, дерево стрижет


Забегая вперед могу сказать что это самое конкретное дерево все еще живое и Рик старательно его подстригает, не подпуская вообще никого к нему и бежит со всех ног, когда оно разрастается и снова подстригает, милаха, а ведь упырь!


Авв, я не знаю как такое случилось, но у меня сим впервые сам сел вязать! Ты ж моя бубочка... я вообще поставила это кресло и дала Рику мешок ниток шутки ради, но кто ж мог подумать, что он реально возьмет в руки спицы!


А потом случилось ЭТО! Алекс с первого же раза подожгла дом, еще и вляпалась в огонь по самую макушку, на второй этаж в душ бежать отказывалась(


пришлось открыть для вампира дверь, Сангам был слишком далеко, а упырь как раз под окнами куковал


Так что можно считать что знакомство Алекс и Рика состоялось и прекрасная принцесса была спасена из плена огнедышащей духовки, оттого и восхитилась ночным рыцарем по самое небалуйся...
В этот момент я еще не знала что игра пойдет не по плану, но стоило мне отвлечься от экрана буквально на заваривание кофе, как вернувшись, я увидела как эти двое вовсю флиртуют! У Алекс сразу же выпало желание вуху с Риком, и, поскольку, Сангам ничего подобного у нее не вызвал, я решила, ладно уж, таблички о симпатии выскочили у нее на обоих мужиков, но Рик поразил ее, видимо, сильнее.


Видимо после вуху Алекс остыла, пришла в себя, ознакомилась с послужным списком любовника и... пошла спать!
Пока она спала я наблюдала за Сангамом и упырем и, знаете, Рик мне нравился все больше! Он почитал одну книжку, другую, послонялся по дому, сел еще повязать, поотжимался, сходил в дом к Алекс, помыл пол под горелой плитой, послонялся уже по дому Алекс, повздыхал под дверью ее спальни, почитал, поиграл в дартс, побил грушу. По сути вампир взаимодействовал с окружающим миром, любопытно все исследовал, потрогал, понюхал, а Сангам же все это время смотрел телек. И все, даже к гитаре не подходил!



И лучше бы он и дальше ничего не делал! Ну что за день-то такой, что они все отжигают-то постоянно?!
 

JDW

Проверенный
Сообщения
562
Достижения
230
Награды
68
(а по непрямому ее использовали тож один раз благодаря все тому же викед вимс. Очень познавательно)
Блиииин, мне аж любопытно стало, ЧТО такое можно сделать с грушей!!!

А потом случилось ЭТО! Алекс с первого же раза подожгла дом, еще и вляпалась в огонь по самую макушку, на второй этаж в душ бежать отказывалась(
Знакомо, у меня тоже симка чуть не померла от пожара, а душа в доме не было

Так что можно считать что знакомство Алекс и Рика состоялось и прекрасная принцесса была спасена из плена огнедышащей духовки, оттого и восхитилась ночным рыцарем по самое небалуйся...
Вау, если они будут парой - я устрою у себя в симсе в честь них вечеринку))))

Спасибо за запись! Классная у тебя семейка. Я тоже когда играю - у меня все тихо-мирно, идеально. Если не горит кто-то... Как у тебя)
 

Sarkana

Проверенный
Сообщения
155
Достижения
150
Награды
113
Привет! Поздравляю с открытием мира! Прекрасно понимаю, как хочется поделиться даже уже наигранным, с удовольствием погружусь в похождения твоих персонажей. От первых записок уже веет жизненностью, хоть ситуация и весьма безумная.
Неужели свитшот Алекс есть в самой игре? Мне он допконтент напоминает.
И навыки хлебушки развивали как следует и счастливыми были больше и чаще, чем та самая вампирша.
Наверное, животные на ферме тоже счастливыми бывают :D
но должен же кто-то страдать!
Прямо лозунгом куда-нибудь. Не знаю куда, но лозунгом!
тем более, что у Сангама есть тайна в прошлом, которая объясняет такой упадок.
Заинтересовалась, уже нашла ответ) Здорово, что у тебя симы с предысториями.
(а по непрямому ее использовали тож один раз благодаря все тому же викед вимс. Очень познавательно)
Моя ж фантазия... Присоединяюсь к JDW.
А теперь временем упырь что-то заподозрил и стал проводить параллели с другими играми на выёживание... умный, зараза
Возможно, что и слишком умный.
все думаю поиграть злым и гадким персонажем, но все нет подходящего настроения. Все время стараюсь чтобы симчикам было хорошо и окружающие не страдали от их манер.
Как я тебя понимаю! Ещё "ну не бывает же совсем плохих людей, в каждом есть что-то хорошее!".
кушают исключительно после разрешения, даже если запирают хлебушков в подвале...
Ну тогда да, все процедуры соблюдены :D
как это он сидя дома флористикой занялся?
Насколько я помню, все объекты, качающие флористику, можно разместить и дома.
Он почитал одну книжку, другую, послонялся по дому, сел еще повязать, поотжимался, сходил в дом к Алекс, помыл пол под горелой плитой, послонялся уже по дому Алекс, повздыхал под дверью ее спальни, почитал, поиграл в дартс, побил грушу. По сути вампир взаимодействовал с окружающим миром, любопытно все исследовал, потрогал, понюхал, а Сангам же все это время смотрел телек. И все, даже к гитаре не подходил!
Вампир полезный, Сангам жизненный.
И лучше бы он и дальше ничего не делал!
Ну бывают такие люди, то есть симы. Формально руки у них на месте, а вот на деле...
Буду ждать продолжения!
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.986
Достижения
1.045
Награды
1.706
Привет! :привет:Поздравляю с открытием! :шарик: Желаю миру процветания, автору вдохновения!:розочка:
Вампир, девочка и рандомный "хлебушек" очень интересные!
Персонажи, кстати, в подвале чувствовали себя отлично, они были добавлены в семью, но я ими не управляла, только поглядывала, так они там.
Симу не много надо счастья. Он даже не понимает, что в подвале.:улыбаюсь:
С домом была небольшая заминка,
Домики отличные!:двавверх:
поэтому я старалась не загружать интерьеры детальками и поэтому квартиры выглядят скучновато:
Мне нравятся просторные дома и не загруженность декором.
А в кабинет я шаловливо поставила кресло-качалку. Не думала что из этого выйдет что-то годное, но вот захотелось мне!
Она отлично туда подходит!
Вот такая экспозиция была у меня)
Все чудесно. Квартира Сангама, как и его история очень правдоподобная!
Хотя еще оставался вопрос, где добыть кроватку, ведь стульчик можно было бы раскопать у Сангама среди хлама, а вот с кроваткой для малышей проблема... Да и люльки нет, а это означает что домашние роды отменяются.
Если малыш устанет, то может и на диване заснуть. Но родить дома без люльки никак. Да и органы опеки никакой ров, вырытый вокруг дома, не остановит, если что не так с малышом будет.
И вживую он ей понравился!
Симпатии симов не предсказуемы, даже если их настроить, то все равно они ведут себя дружелюбно.
как это он сидя дома флористикой занялся? Навела камеру, а он, оказывается, дерево стрижет
Они любят этот бансай.
я вообще поставила это кресло и дала Рику мешок ниток шутки ради, но кто ж мог подумать, что он реально возьмет в руки спицы!
Это рандомное действие, если есть все что надо в багаже.:улыбаюсь:
По сути вампир взаимодействовал с окружающим миром, любопытно все исследовал, потрогал, понюхал, а Сангам же все это время смотрел телек. И все, даже к гитаре не подходил!
Могу представить, насколько интересно было в игре наблюдать за ними. Потому что мне очень интересно читать!
Начало прекрасное! Мне очень понравилось описание происходящего в игре! Люблю когда все понятно и написано легко! Текст читается на одном дыхании!
Буду следить за дальнейшими событиями в мире!:вручаюсердце:
 

Далокош

Проверенный
Сообщения
369
Достижения
290
Награды
54
Я викед уже использовала до этого, но была не в курсе что способность симов делать вуху на том или ином предмете зависит от скаченных анимаций, в прошлый раз я качала викед с оф сайта и использовала без перевода и там были предусмотрены довольно обычные позы на диванах/кроватях, но в этот раз я скачала с русским переводом и, как выяснилось, огромным количеством разных анимаций, в том числе бдсм-направленности, еще и с использованием дополнительных предметов, так что вуху у груши я вообще никак не ожидала, даже не думала что ее можно как-то использовать. Так что была несчастная Алекс прикована за наручники к груше и сначала нежно отшлепана стеком... вот такие дела XD

JDW Sarkana orgasol спасибо вам большое за отзывы, читала улыбалась)))
Наверное, животные на ферме тоже счастливыми бывают :D
у меня было детство, испорченное жизнью в деревне со своими курами и кроликами, поэтому суп из лапушки Цыпы, которую еще утром баловали вкусняшкой, дело довольно привычное. Дедушка и бабушка скотину всю любили, заботились, но кушали. Так и я, мясо ем, но против птицефабрик протестую рублем - предпочитаю покупать мясо и яйца у фермеров, у которых птицы на свободном выгуле и не живут по трое на одном квадратном сантиметре. Да, дороже, но нормальное человеческое отношение всегда обходится дороже.
Вампир полезный, Сангам жизненный.
Бггг, это как хомо сапиенс "человек разумный", так и Рик у меня "вампир полезный" XD обогащенный витаминами и минералами, если как следует порыться в карманцах
Да и органы опеки никакой ров, вырытый вокруг дома, не остановит, если что не так с малышом будет.
Ну хоть в игре так, если уж нет в жизни такого(
Это рандомное действие, если есть все что надо в багаже.:улыбаюсь:
Вот не случалось оно у меня раньше у других симов, а жалко(

Неужели свитшот Алекс есть в самой игре? Мне он допконтент напоминает.
Есть, это мужской свитер из Снежных просторов :стесняется:


Последующие дни были наполнены событиями и ПОЖАРАМИ, чесслово, у меня не было столько пожаров за все 7 или сколько там лет в симс 4! Каждая готовка еды превращалась в пожар, несчастный Рик скакал с огнетушителем из одного дома в другой и я была рада что у меня есть такая полезная загрызайка, иначе капут был бы всем, что Алекс, что хлебушку... Оба они от постоянных пожаров нервничали


Но мужики в промежутках успевали травить друг другу байки, анекдоты про вампиров в симс4 моя любимая рубрика, каждый раз смеюсь как в первый раз.


Хотя, как выяснилось, даже не совсем живая нервная система такие издевательства не выносит, очень сочувствую, помочь ничем не могу(


Отношения этих двоих были одними из тех вещей, которые меня неизменно радовали. Упырь частенько лобзал лапки возлюбленной, Алекс мечтательно улыбаясь, глядя на него, про Сангама даже не вспоминала, не то чтобы избегала, сосед сам по себе оказался необщительный, мне кажется он даже и на улицу больше не выходил после первого дня, так и тусил у телевизора, охотно разговаривая с зашедшими в гости, но сам диалог не начинал. Хотя я примерно в это время поставила викед и Алекс радостно сразу же объявила что Сангам горячее всех и вообще самый распрекрасный сим на свете. Я даже опешила и не знала что с этим делать. На Рика у нее такая же табличка не вылезала(
А тем временем меня терзало любопытство, а упыря голод, я потирала лапки, ожидая когда же он все же сорвется и укусит кого-нибудь, от этого зависело как вообще игра пойдет, если ему хватит двоих для выживания, то продолжим жить в тюрьме, выполняя ЖЦ Алекс, если нет, то будем или рыть пруд и запускать туда лягушек/рыбок или искать кровавые плоды. Вообще, стоило сделать это заранее, но как я уже говорила, я несколько поторопилась, начиная игру и многие моменты не продумала.


Но все же я немного обиделась на Рика за то, что во-первых, он бросился на Алекс, а не на Сангама, а во-вторых, объявил что она вкусненькая! Вот ведь гад двуличный, ты же с ней спишь! Фраза "крошка в моей постели" теперь приобрела для меня новый смысл...


И даже не подлизывайся ко мне своими шапочками. Даже с пумпончиками! Даже с двумя!
Не, ну какая все же заинька, мало того что сам вяжет, так еще и заканчивает вязание, а не бросает на полпути как некоторые (я)


Хотя я б такого упыря себе завела, Рик оказался какой-то посудомытефил, Алекс и Сангам иногда не успели доесть, как загрызаец забирал у них тарелку и шел ее мыть с такой лыбой, словно не видел для себя другого счастья, но, оказалось, у Алекс были другие мысли на этот счет...


Честно, я не ожидала. У нее не было мудлетов, мыслей, она не бегала чаще есть или в туалет, вдобавок в викеде по умолчанию стоит вуху с презервативами и шанс забеременеть какой-то очень маленький. Так что не исключено что беременность наступила от первого же вуху еще до викеда.
И тут до меня дошел весь ужас ситуации, я забыла что БЕРЕМЕННЫХ УПЫРИ НЕ ЕДЯТ!
И это катастрофа, получается, у Рика есть только один источник пищи - Сангам, каждый день его не покушаешь же, да и не досыта Рик будет наедаться...


Острое кровяное голодание вообще уже стало вызывать у упыря какие-то странные фантазии, сразу после романтичного свидания с Алекс в день любви этот упырь ненаглядный песни пошел хлебушку петь! Видимо надеялся выпросить хоть "каплю крови кашу приправить" (цитата от О. Громыко)


Дальше игра превратилась в какой-то сюр, Алекс все время хотела есть - готовила - происходил пожар - она готовила заново - кушала - бежала в туалет - сон- готовила - пожар - готовила - кушала - туалет. Однажды недобежала и я заполучила очень редкую (для себя) ачивку. Я уже подумывала взять под управление еще кого-то или начать готовить уже блюда не на одну порцию, а на вечеринку, хотя все равно оставались пожары от Сангама.
И, самое досадное, пожары были единственным эффектом от свойств участка "проклятая квартира", я ожидала что сантехника будет ломаться, телевизоры, но нет, сплошные пожары и никакого разнообразия.
А потом игра вообще начала капризничать, в какой-то день, сев за игру я обнаружила что произошел откат с субботы на четверг (в результате чего я потеряла ачивку про "Нет оправдания"), симы стали застревать в полу, по 5-6 раз за день приходилось делать симам "резет", Алекс чудила переодеваясь каждый час, она бывает ради этого даже просыпалась, Сангам увлекся питьем воды и Рик иногда мыл по 10-15 стаканов за раз. Забегая вперед, могу заметить, что это будет преследовать симов всю жизнь, все время начинается какая-то чертовщина, пропадает и возвращается мебель, разом ломается вся сантехника, сим перестает носить одежду своего пола и тыды... способ лечения нашла - переезды Т_Т так моя идея поиграть в тюрьму провалилась, выбирая между челленджем и веселой троицей - я выбрала троицу.
На самом деле даже если бы не было багов, я все равно выбрала бы симов, уж очень они какие-то милые у меня получились, мне хотелось увидеть, как они будут открывать для себя весь мир, поэтому, когда Алекс пришло время рожать, то она отправилась в больницу и родила чудесную девочку Кару.


Упырь пришел в щенячий восторг, он бежал к ее кроватке, постоянно проверял, кормил, менял пеленки, тетешкал и нянчил. Мне даже казалось что это у него ЖЦ Большая семья, а не у Алекс, так много своего внимания упырь уделял дочке. Кстати, из-за странной скаченной люльки я так до последнего и не знала кто Кара - человек или вампир, т.к. раньше по люльке определяла расу младенца, теперь же все дети почему-то рождаются в этой скаченной люльке.

Когда кушал кровушку и неудачно чихнул А вы знали что вампиры тож болеют? О_О
 

Далокош

Проверенный
Сообщения
369
Достижения
290
Награды
54
прошу прощения что пропала, но решила поиграть в режим строительства в жизни и начала ремонт кухни XD не до игры и форума

Закончила я на том, что было принято решение перенести ребят в нормальный мир и убрать все ограничения. Поскольку Рик еще совсем молодой вампир и такие персонажи лучше всего чувствуют себя в родном упырьем городке, то я начала строить дом на пустом участке и что-то меня проштырило, что в упырьем мире есть своя религия и первым делом на участке построила святилище.

Вообще я думала сделать заодно из этого вот склеп, воткнуть урны родственников, но что-то увлеклась и забыла


Зато в результате хитрых манипуляций поместила вот эту хреновину и внутрь запихала статую девушки, так как упыри "...поклоняются жизни-Луне и почитают ее воплощение в женщине Селене и поскольку и жизнь и Луну и женщину невозможно познать целиком, то и ее скульптуру нельзя увидеть целиком, ее все время что-то скрывает, с разных точек она выглядит по-разному" - цитата из переписки с подружкой, что-то другие формулировки мне в голову не приходят. У - упорос.


Снаружи домик выглядит довольно заурядно, на первом этаже большой холл, гостиная, столовая, кухня, комната для дворецкого, его санузел, лестница на второй этаж и лестница в подвал, куда я поселила Сангама.
На втором этаже спальня Алекс, гробильня Рика, большая детская, два санузла, кабинет упыря и мастерская Алекс. Не знаю почему я не делала в этот раз для подружки скрины каждой комнаты, обычно показываю ей свои дизайны, т.к. они ей нравятся, да и похвастаться же надо

Даже нашу любимую рубрику "собеседование" всего один раз сфоткала - я обычно вытаскиваю всю более-менее подходящую мебель и уже из нее выбираю идеальную, собственно поэтому и "собеседование" XD
После строительства дома нужно было экстренно решить проблему с питанием упыря, поэтому Риком пошла прогуляться, и поскольку я вообще до этого давненько не играла, то получилось смешно - Рик заметил симку Агату Кристи (у меня из-за КЦ в игре генерируются все когда-либо сделанные симы, что добавляет интереса к игре, иногда такие кроссоверы получаются!), Агата засияла зеленым и я решила что это ее викед так выделил, а когда упырь ее укусил и сообщил что она вкусная, то я решила что такую симку надо брать и поселила Агату в дом, в хлебницу


а там оказалось что это я тупой хлебушек, а Сангам умничка со всех сторон и Агата светилась, т.к. она инопланетянка...
Дальше жизнь пошла своим чередом, хлебушки развлекались в подвале, дворецкий готовил им вкусняшки, Алекс рисовала, упырь вязал (что обидное, я не могу многое из того что он вяжет добавить в гардероб, игра говорит что эти предметы уже там есть, но на самом деле они не разблокированы( бесит если честно, упырь так старается, вяжет, а семья носить это не может. Приходится отправлять на благотворительность. Попутно упырь искал еще хлебушков, но что-то новых вкусных симов не находилось, но зато в поисках он практически не ел Сангама и Агату. Под воздействием Агаты, кстати, Сангам начал делать хоть что-то кроме просмотра телевизора, я частенько видела как он танцует, даже убирается. Полезная дамочка оказалась, но, похоже, немного мстительная, но об этом позже... Из-за викеда Агата, кстати, тоже объявила что Сангам весьма горячий, викед вообще оказался забавным дополнением, хотя позже я его сменила на вондервул викед, а то меня немного утомило, посмотришь в подвал, а там тройничок-с из хлебушков и дворецкого...

А тем временем в семье случилось горе, то есть радость, в какой-то из дней Алекс побежала радовать упыря главными новостями, эта барышня умудряется выполнять свою мечту о четырех детей и без меня, не смотря даже на викед с довольно суровыми условиями для беременности, какой-то там шанс очень низкий.


А тут еще и доктор, принимавший роды у Алекс, позвал ее на романтичный праздник и я поржала как викед отполировал у него лысину.
Только сейчас поняла что у меня нет скринов свадьбы упыря и Алекс, я их вообще в туалете вроде расписала примерно в то же время как Алекс забеременела во второй раз. Я не люблю устраивать праздничную свадьбу в принципе, а с появлением допа Свадьбы (я его принципиально не купила, а когда узнала какие там баги, то уже даже пиратить не хочу). И на празднике что-то не заскринила как упырь и Алекс обновляли брачные клятвы в арке. Они там вообще милашки, оба поперлись рисовать картинки (Алекс даже забрала в багаж упырье творчество и повестила у себя в мастерской), потом пошли в арку обновлять клятвы. А солнце-то еще не зашло, а упырь-то на солнце сгорает! Я ему - иди в бар, в тень, а он - отстань! и давай жену целовать. Чуть не сгорел, кстати. Помер бы и вошел бы в летопись как сгоревший от великой любви. А еще я поняла что нельзя пару вести на этот праздник, с упырем кто-то кокетливо то ли познакомился то ли что, так Алекс расстроилась, взревновала, но упырь (опять лапочка) заметил и сам за женой побежал обнимать и целовать. Ну а извиняться уже я заставила, ибо нехрен.


Жизнь у семьи протекает как-то миленько теперь, Алекс рисует, занимается старшей, упырь бегает в поисках еды, вон, даже в больнице пока жена рожает второго ребенка, не удержался и всех перекусал. Не попадаются ему больше вкусные симы, беда-печаль какая-то


Э, вы чем там занимаетесь, извращенцы?


Авв, это так мило что старшая сестричка обрадовалась младшему братику, ты ж моя бубочка...


Помните я говорила что Агата мстительная? Ни за что не поверю что это не она подговорила родичей в отместку за свое похищение похитить упыря. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.


Сын тоже не пришел в восторг(



не понимаю это люльки у меня багованные или нет, но в люльке нормальный человеческий ребенок, а на ручках стремительно фиолетевеет. Кара (старшая дочь), кстати, в итоге сестричку приняла, подходила к кроватке, пока родители старательно делали еще ребенка (надо же ЖЦ Алекс выполнять)


Кара, как будущая наследница, вообще оказалась неплохой девчонкой и родителей слушала


И с братцем играла


Картины Алекс я особо не продавала, денег в семье и так достаточно, хранить в багаже было скучно, поэтому я старательно украшала ими дом. В столовой после недолгих размышлений было принято решение развешивать картины людей, ведь это упырий дом и они тоже любят натюрморты с едой


Когда инопланетяшка повзрослела, то она отлично вписалась в компанию, со старшим братцем они вообще хулиганили на пару..


А тем временем в больнице творится что-то неладное, лысый врач и медбрат померли еще будучи взрослыми, не знаю кто это их убил соседские истории или кц или викед, но раньше я такого не замечала...


Вот такой цветник у упыря завелся, пока всех спать уложишь уже и ночь прошла. Надо бы упырю выдать награду "Отец года", серьезно, он постоянно занимается детьми, играет, кормит, развивает, спать укладывает и в лобик тьмокает. Ты ж моя любимая загрызайка.
 

JDW

Проверенный
Сообщения
562
Достижения
230
Награды
68
я обычно вытаскиваю всю более-менее подходящую мебель и уже из нее выбираю идеальную, собственно поэтому и "собеседование" XD
Привет! Наконец-то обнова) Мы ждали!!
Ну ты заморачиваешься, конечно, с мебелью. Я обычно тупо тыкаю самую дорогую и вперед)

а там тройничок-с из хлебушков и дворецкого...
Ляяяя, я себе это представила, как это развидеть, нипиши такого более, а то я умру со смеху и это будет на твоей совести))

ОПЫЛИЛИ МОЕГО УПЫРЯ!!!!!!!!1111
ВОТ ЭТО ПОВОРОТ! Неожиданно очень! Симс умеет радовать!
Красивая у тебя семейка получилась! Хлебушки - вообще огонь. Еще бы тройничков не устраивали...)
 

Далокош

Проверенный
Сообщения
369
Достижения
290
Награды
54
Ну ты заморачиваешься, конечно, с мебелью.
обожаю режим строительства иногда даже больше чем режим игры XD
нипиши такого более
не буду, я примерно после тройничка и сменила викед на его более целомудренную версию
Красивая у тебя семейка получилась!
дааа, на удивление пока ни одного некрасивого сима


Мне нравится играть упырем, он зачастую такую ересь творит. Вот сейчас, к примеру, поел барышню и сел ее вязать учить. Нет, ну а чо?


Инопланетяшка когда повзрослела оценила как Алекс за ней ухаживала, казалось бы мачеха, но внешность и стиль взяла у нее. Старшая дочка, кстати, в упыря пошла, манерная, прическа волосок к волоску, а ино вылитая Алекс


Старший сын вот правда непонятно в кого взял темные волосы, он единственный такой из пятерых детей. Не знаю что за магия такая, у него и дети потом пойдут совсем не блондины, а вот внуки родные цвета вспомнят.


Выяснилось что вомпер не умеет превращать рыбу в пакеты с кровью О_О а жена умеет, поэтому на рынок ходит он, потом дарит ей рыбу, а она ему пакеты с кровью. А на рынок ходит он, потому что ему ниточки для вязания нужны.
И все довольны! Упырь сыт и вяжет, Алекс пользуется прокаченным навыком знаний о вампирах.
Почему Рик не выучит этот же навык для меня тайна покрытая мраком, он отказывается читать книжки, вечно запихивает их по разным углам и идет нянчить детей.


О, в фокус скриншотов совсем не попала история, как Рику внезапно втемяшилось превратить Кассандру Гот в вампира и она поселилась у него дома, будучи еще подростком. Дворецкий жутко глючил, Алекс без него не всегда справлялась с домом и ей была нужна помощь, поэтому Рик приволок ей девочку в помощь. Добытчик, плин. Но зафиксировать желание я забыла и пока ждала пока оно снова появится Кася влюбилась в какого-то хмыря и я решила отселить ее. Хорошая девочка, у нее, кстати, нелюбовь к черному была, так что мы ее приодели, вселили уверенность, провели пару сеансов психоанализа.
Алекс так и не узнала что пару раз у Рика были фривольные желания относительно девушки.
Разрабы, ну вот вы мне объясните, нагхыра вводить в игру ЧХ "Верный" и никак при этом не влиять на геймплей, а?


Алекс и ее утятки



Когда старшенькая повзрослела, то она мне жутко напомнила вот эту актрису в роли из фильма "Академия вампиров". Там она вампирша, но Кара, к сожалению, обычный человек(


Умом я понимаю что в Симах каталоги и дополнения между собой никак не взаимодействуют и такая милота может появиться хоть у упыря, хоть у человека, но почему-то мне все равно очень весело, когда Рик получает такие мудлеты от уборки на пляже




или радуется как не знаю кто от общения с лламой. Рик, алле, ты УПЫРЬ, порождение мрака, прекрати так счастливо лыбиться. Ужас, летящий на крыльях ночи, тебя ж спалят по зубам...



Четвертый ребенок, ура, таки стал вампиром как папа. Даже прическу сразу сделал как у отца








Немного скучных скришотов со строительства домика, под камеру попала в основном кухня и столовая с натюрмортами XD Рик хоть и не кушает, но остальная-то часть семьи кушает и чаще всего тусит в этой комнате. Просто у Рика мечта про большой дом с колоннами, а в каком еще климате можно построить дом с открытой галереей, кроме как в пустыне?
Тут, кстати, выяснился пренеприятный баг - при переездах у меня пропадает часть вещей из багажа семьи и из багажа персонажа. В этот переезд-то ладно, пропала мебель и декор, но СЕГОДНЯ пропали ВСЕ картины Алекс. А их там было под сотню (я почти их не продавала) и денег, самое досадное, не прибавляется. А, еще пропали сертификаты о родах, плачу горючими слезами, упырь в трауре...


Эк тебя перекосило-то...


Снова какой-то провал в скринах, семейство живет тихо-мирно, Кара (старшая дочь) повзрослела, влюбилась в селёдку в русала, и Рик, скрипя сердце, таки дал добро на свадьбу. Знал бы он чем это все закончится, запер бы дочурку дома, а селёдку пустил бы на пакеты с кровью



Зато эта селёдка прям порадовала, он практически всегда ходит с этим вот хвостом по суше, особенно смешно было зимой, сверху куртка, снизу хвост
И шлёп-шлёп-шлёп такой по снегу XDDD


Пятым ребенком оказался пацан и родился он примерно тогда же когда у старшей дочки родился сын. Упырь из "отца года" плавно перетек в "дедушку года", и я стала задумываться о том, чтобы читами увеличить количество симов в семье, восемь ячеек как-то маловато, хотя я все меньше и реже уделяю внимание другим членам семьи, играю в основном за упыря, я даже беременность Алекс прохлопала, очнулась только на третьем триместре.
 

Далокош

Проверенный
Сообщения
369
Достижения
290
Награды
54
Короче, я не могу об этом молчать!

Вы знали что без читов можно получить призрака-ребенка? Я тут выяснила что да, это доступно и вообще получается на редкость легко.
Немного предыстории - играю я быстрее чем выкладываю скрины, так что вкратце опишу последние 80 лет жизни упыря. Вместе с Алекс они вырастили и воспитали прекрасных детей в количестве пять штук, выполнили море ЖЦ, кучу раз переезжали, попутешествовали по Сельвадоре, два раза обновляли брачные клятвы, но Алекс, будучи человеком, все же умерла от старости.
Рик все еще горюет и хоть и заводит мимолетные интрижки, но до сих пор хранит могилу любимой и общается :бровки::бровки::бровки: с ее призраком (до дрожи его боясь при этом, тоже мне упырь на крыльях ночи), следит за судьбой двадцати внуков (одного даже пришлось воскрешать, упырьская личинка померла от солнца) и четырнадцати правнуков, заводит друзей среди кроликов, птичек, лисичек, красит свою ламу в разные цвета...
И вот что касательно ребенка-призрака, когда внук-вампир (единственный на данный момент) помер от солнца, Рик забрал его призрака с собой для ритуала воскрешения, но упоротая рыба-ангел категорически отказывается ловиться и я, нервно поедая помидорки, вспомнила, что были же какие-то намеки к каталогу "Романтический сад" что там есть колодец, воскресающий персонажей.
Каких-то 15000 симолеонов и три попытки и внук воскрешен (и пинком отправлен во внешний мир) и Рик заинтересовался как колодец может выполнить желание завести ребенка. И загадал такое желание, не обратив внимание что морда на колодце спряталась под капюшоном.
В итоге злая судьба выдала Рику дивную девочку Олю, которая действительно призрак.
Я орала так что привлекла внимание кошечек!
Не знаю еще будет или нет она расти, но умиляюсь по самое немогу
Вот они любимые женщины инженера упыря
14-08-2022-17-30-04.png


(вы когда-нибудь играли в 2 персонажей, кошку и собаку так чтобы дом был в 32 квадрата? Я - да и это очень весело XD)
 

Geletossh

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
110
Награды
1
Далокош, привет. :привет2:
В итоге злая судьба выдала Рику дивную девочку Олю, которая действительно призрак.
А покажи пожалуйста, если у тебя установлен командный центр конечно, скрин как выглядит меню нежити.
Вообще это крайне странно, учитывая что если ребенок в симс 4 умирает, у него даже надгробия нет, не то что призрака.
Сужу по личному опыту, была ситуёвина когда сразу два неактивных ребятёнка померли на общественном лоте. Я тогда даже не знал что дети могут умереть, думал они по умолчанию бессмертны, для них даже надгробия и призраки не предусмотрены.
Ни надгробия тебе, ни в призраках мира нет. Ни в скрытых, ни в обычных. Так что это всё оччень-очччень странно.
Прям даже повторить твой подвиг захотелось, с целью выяснить - в чем тут фокус?
А ещё интереснее было бы посмотреть на вкладку с ч/х, не ту что в профиле персонажа открывается, а ту что модом или кодом можно открыть. Типа
6a5cb574f716dd7cdb72b4af34f1d161.png
В общем странненько всё это и ответ я бы искал именно в скрытых ч/х
 

Далокош

Проверенный
Сообщения
369
Достижения
290
Награды
54
Geletossh
если почитать описание колодца на сайте еа, то там пишут что да, можно получить ребенка-призрака, так что это не баг, а официальная фича. Меню нежити у девочки нет, но если мне не изменяет память, то его не бывает и у детей вампиров и селедок русалок, но тут могу ошибаться, не помню просто такого
а вот меню с чх я вообще не помню где лежит, даже у упыря его не вижу XD
 

Geletossh

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
110
Награды
1
а вот меню с чх я вообще не помню где лежит, даже у упыря его не вижу XD
Ну я уже решил попробовать этот номер сам, там и посмотрю.
А чисто для информации, вдруг тебе пригодится, у меня с помощью КЦ включены все возможные коды.
Поэтому я не смогу точно сказать какой именно позволяет это делать, только методом тыка, как грится.
Зажимаешь shift и вуаля! Кромсай своего подопечного как душа требует. :бровка:
2b7d10f42746a42675c82ac87877aaf4.png
 

Далокош

Проверенный
Сообщения
369
Достижения
290
Награды
54
КЦ включены все возможные коды
у меня дает возможность включить только код разраба (testingcheats true) и отладки (debug), но этих меню у меня нет

как посмотришь, отпишись что у тебя там будет, интересно
я посмотрела меню на другом ребенке - у него есть меню нежити, так что у Оли его нет, т.к. она призрак, а что в настройках самого КЦ, что в меню нежити у обычного ребенка нет такого выбора "призрак", видимо с точки зрения КЦ призраки не нежить.
В лог-файле и в общем меню КЦ Оли указано что она призрак и ее можно через КЦ воскресить
 

Далокош

Проверенный
Сообщения
369
Достижения
290
Награды
54
Итак, поскольку пишу я медленнее, чем играю, решила все же поделиться что там у нас происходит в режиме реал-тайма

Поскольку Оля оказалась призраком, умершим от смеха, то с ней не соскучишься, периодически у Рика выскакивают веселые мудлеты, так что жизнь упыря однозначно стала веселее.

Но для начала немного скринов из предыстории, когда Алекс умерла и все дети-внуки были отправлены в большой мир плодиться и размножаться, то Рик купил участок в ... городе с кроликами и лисичками (у меня плохо с запоминанием названий) и решил закрыть ЖЦ по археологии и раскопкам.


Поскольку потребностей у упыря чот вообще как будто не стало, покушать и то раз в два-три дня просит (правда ест плохо, нужно 2-3 сима за раз выпить, чтобы насытился), так что домик я построила чисто непогоду пережить и чтобы Шанти (кошечке, она уже 3ю кошачью жизнь с Риком живет, он регулярно ее из старушки во взрослую молодит, первый раз вообще до котенка докатилась) было где жить.


Вообще я негодую как плохо взаимодействуют все дополнения между собой - упырь, а грозы боится. И призраков. И скелетов. Вон, даже кошечку на ручки взял, чтобы не было так страшно со скелетом общаться. Между прочим сам же вызывал!


В этом городе на мой взгляд одни из прекрасных рассветов, свет так красиво падает...


Но с другой стороны, если бы дополнения лучше между собой ладили, гхыр бы какая птичка рискнула задружиться с упырем. Да и кролики бы обходили вампира дальней стороной, вдруг он вегетарианец?
Кстати, вы знали что если кролику/птичкам/лисичкам в качестве подарка можно дарить напитки, то им можно подарить пакеты с кровью?



И прогулки с животными с вампирическим бегом выглядят как-то на редкость подозрительно. У Шанти такое литсо словно ее воздухом плющит, а Цепеш (да, у Рика теперь есть собака) не был задушен своим поводком только благодаря счастливому случаю, запихавшему в рулетку метров триста поводка...


Но вернемся к Оле, как выяснилось она не взрослеет, так что стать призраком-подростком, а там уже и взрослой ей не суждено, так что я ковыряю геймплей детей (не очень люблю в них играть) и выяснилось что малышка отлично справляется с мытьем лламы!


А еще она может медитировать ОО Но, думаю, телепортироваться не сможет( пока не знаю, еще не докачала навык до нужного уровня



В гости к Рику часто заходит родня и они довольно хорошо приняли Олю, если посторонние неписи, бывает, пугаются призрака, то родня за таким поведением пока не была застукана



Пока погода хорошая Рик и Оля практически все время проводят на улице, на втором этаже у них что-то вроде веранды, Оля тут рисует, играет на скрипке, залипает в ноут, Рик же по максимому старается общаться с дочкой. Ему это не сказать чтобы легко дается, сад, ллама, собака и кошка в основном все же на нем, хотя мелкая тоже пытается помочь.


Алекс, когда вылезает из могилы, иногда что-то ломает и Оля честно это чинит


Если честно, я в КАСе Олю слегка изменила, во-первых, у нее была африканская прическа, во-вторых, темная кожа. Можете считать меня расисткой, но меня бесит когда у белокожих персонажей чернокожие дети (верно и наоборот). С новой прической она теперь похода на девочку из пансиона благородных девиц XD



ЦЕПЕШ, ФУ, НЕ ЕШЬ КОШКУ!



Рик у меня старательно бился в попытке собрать коллекцию базовых растений, но открывание пакетов с редкими семенами дало ему коллекцию этих бобов (И что с ними делать?), а пока выращивал мусорное растение его вон как позорили((( в итоге куча мусора вообще пропала при перезаходе на участок(( кто-то украл мой мусор!!!



Меня одну пугает название действия "Ласкать" по отношению к ребенку?

В данный момент Рик и Оля переехали из города с кроликами в Виндербург (или как-то так) на участок Маяк, Рик даже не стал продавать мебель и сносить дом, хотел посмотреть как выглядят нормальные дома нормальных людей, но...

в общем, сегодня у нас большая стройка!
 

Далокош

Проверенный
Сообщения
369
Достижения
290
Награды
54
Что ж, Рика и Олю я не трогала почти целый год, т.к. примерно в ту осень у меня массово начались баги в игре и мне стало жалко моих любимых вампира и призрака.
Но тут после выхода дополнения про возрасты я решила вернуться к ним, чтобы посмотреть как разнообразится геймплей для вечной младшнеклассницы.
Оказалось, что не сильно, Оля так и учится целыми днями, а другие дети ее побаиваются, призрак же.
А тут Рик подумал, а не завести ли его доченьке сестренку? И поскольку вампирская логика немного отличается от человеческой, то сестру он ей завел при помощи.... устройства для клонирования!

Так что теперь семья Рика состоит из Оли и Яло Софии
 

Далокош

Проверенный
Сообщения
369
Достижения
290
Награды
54
И вот как всегда!
Внезапно заглючил домашний участок и ровно тогда, когда Рик, работающий ученым, собирался вернуться домой( Была бесконечная загрузка участка, а последний сохран у меня как раз был когда мы с Риком были на работе, а оттуда нельзя ни в соседство перейти, ни на другого сима переключиться. Пришлось танцевать с бубном, помогло удаление всех модов, хотя у меня по сути кроме мебели и КЦ ничего и не было. Мебель жалко, но што поделаешь, буду играть в ваниль. Заодно решила переехать (в очередной, 112й раз) и в этот раз решила вернуться в Виллоу Крик, поскольку дефолтные города реже глючат, а у меня что-то симы стали редкостно лагать.
Выбрала пустой участок напротив дома Готов (сами Готы уже давно оттуда съехали, все же Рику уже около 220 симо-дней) и построила там домик, чей фасад гнустно почти полностью слизала с дома из пинтереста(

Ну вот, собственно слизанный фасад, мне остро не хватает все же цветового колеса из симс 3, хочу перекрашивать все что хочу в нужный мне зеленый тон(


Наконец придумала как напяливать квадратную крышу на эркеры, а то не нравятся мне дефолтные 8-угольные крыши((


Очень люблю декорировать все подряд, вытащив все более менее годное, а потом уже выбирая что конкретно нужно


Я такие подборки называю "собеседование", тут у меня собеседуются фруктовые вазы))


Кухня/столовая/гостиная в одном флаконе. Не смотря на то, что Рик не ест, а девочки кушают очень редко, это помещение во всех домах используется чаще всего. По какой-то причине я не люблю ставить телевизоры (возможно это из-за того что у меня у самой нет телевизора) и компы обычно ставлю один на семью.


Детали я люблю распихивать не только на кухне, но и вот в спальне девочек сделала такой уголок, где они растят зелень для школьного проекта


Хотя сама спальня, имхо, не удалась, слишком функциональная. Еще и бесячье белое окно (чтобы девочки могли вылезать на улицу через него), ну почему нет цветного кольцаааааа Т_Т


Прихожка, сделала ее в западном стиле, без стоек для обуви и вешалок, уж захотелось так. Хотя мне нравится, когда симы ходят по дому в тапочках


Ну вот, домик, вид сверху, тут еще нет террасы и у лестницы позже я воткнула кошачий домик для Шанти


Тихий семейный вечер, Рик читает, Оля кушает


На втором этаже еще одно уютное место для почитать, креслице, цветочек, чья-то грязная кружка


Второй этаж вообще скучный, в нем нормальный санузел (на первом этаже в туалете стоит кошачий лоток, там нет места даже на душевую) и спортзал, девочки что-то с животиком, надо бы им йогу поднять, тем более что я давно хотела посмотреть смогут ли они телепортироваться


Шанти на своем домике

А вот сюжет у нас сейчас следующий: у Рика, кроме Оли и Сони был еще пучок детей, один ребенок от похищения инопланетянкой (позже от нее же забеременел сын Рика, так что эта извращенка дважды запечатлелась на семейном древе) и четыре ребенка от любимой женщины и из них был всего лишь один вампир - Рычи. И вот этот олух умудрился помереть от падения с высоты! (кстати, в утерянном сохранении он умудрялся помереть, сгорев на солнце).
Остальные дети Рика тоже уже давно умерли, опять же, Рику уже 220 дней, у него уже внуки от старости умирают.
Я не знаю где там могила Рычи, в Комореби вроде нет, но вупырь решил что она может быть на вершине горы и поэтому Рик сейчас целыми днями ползает по скалам и планирует организовать экспедицию на горную вершину. Только вот, откуда мне взять сима ему в пару? Там же обязательно должно быть двое в мероприятии(((
 

Далокош

Проверенный
Сообщения
369
Достижения
290
Награды
54
Рик для меня довольно уникальный персонаж, он первый в моей жизни сим, которым я играю уже более 270 симодней и это только в этом сохранении, так-то я думаю суммарный возраст Рика намного больше. Посмотрела его статистику по эмоциям, оказалось что он ни разу в жизни не злился, в большинстве случаев он или уверенный или счастливый, а с учетом того что ему нравится возиться с его семьей, делать что-то для родных по собственному почину, он вообще лапочка и булотька.

Рик умудряется практически каждый день гулять с обеими собаками, с Цепешем он обычно ходит гулять в другие локации, все же и Цепеш парень крупный и важный. И вот не скажешь же что этот милый молоденький парень почти-трехсот-симодневный-упырь?


И меня до жути умиляет как спокойно Рик ждет, пока Цепеш поделает свои собачьи дела.


Нет, ну вы это видели?
Вообще локация у ветеринарной клиники наверное моя самая любимая, нужно будет туда еще раз переехать.


А вот новые городки меня опечаливают, красивые, но бесполезные ©
Анимация топтания в воде вообще унылость неимоверная, я на днях ездила к матери и у нее на одной из площадей, неподалеку от дома, открыли сухой фонтан и там такой кипишь, жизнь аж бурлит, а тут... перекати-поле и то жизнерадоснее.


Упс... как я скучаю по фонтанам из предыдущих частей, куда можно было всыпать порошочек...


И вот что за свинство, до обновления Рика похищали каждую ночь, а теперь как отрезало...


А ведь он уже привык, втянулся так сказать...


Все же пианино клевая вещь, мне очень не хватало его в таком виде, а то что за крайности или рояль или синтезатор? Жалко, что оно не в базе, конечно, но с ЕА и клок шерсти уже целая овца...







Я стараюсь следить за тем чтобы все потомки носили его фамилию, а то по внешности они какие-то все разнообразные, так просто не опознаешь, если на улице встретишь.
По сюжету у нас было, что Рычи, сын-вампир Рика, умудрился помереть от падения с высоты и хотя его семья была у меня в управляемых, на домашнем участке его могила не обнаружилась и Рик вознамерился найти его могилу в горах. Но проблемой было то, что для похода в горы надо обязательно иметь двух симов, с прокаченным навыком скалолазания, а Рик тренировался все время один, поэтому мне пришлось взять все в свои руки.


Смотри, я котик, мяу!


Прям хочется подойти и спросить - что дают?
Так, стоп, не отвлекаться!
А началось все с того что...


Смотри, как я умею! Уиииии!


Вот даже не знаю, сказать ему или нет...

Собственно началось все с того что я загнала Рика в Комореби, и он попытался найти

Приключения на свою пятую точку.
Это меня Смотрящая наказала
Не правда! Ты сам упал!


... попытался найти напарника для лазательных дел, искал даже в онсене, но нашел прикольный баг, эта симка пела сидя в воде и ей можно было дать чаевые... почему баги интереснее геймплея?


В какой-то момент я даже подумала, что в напарники можно взять Кнопку, но гнусный сервобот, после того как Рик его починил, усвистал в неведомом направлении и даже спасибо не сказал! Не то что некоторые


В общем, поиски напарника проходили весело, но безрезультатно и по повезло мне совершенно внезапно - на работу к Рику пришла Вера, его внучка, чья мама одновременно мама дочери Рика и мама внучки Рика, я писала о ней ранее, сумасшедшая ино, любящая похищать симов и возвращать их обратно с дополнениями.

Но вернемся к Вере, Рик с ней хорошо ладил, я бы даже сказала, что он обожал эту свою внучку, но меня она бесила тем, что во-первых, она никогда не надевала маскировку, ходя в таком виде даже в городе, во-вторых, она была беременна, но не замужем! А это означает, что скорее всего у нее будет только один потомок( я вообще расстраиваюсь что не все внуки Рика успешно размножаются, кто-то и вовсе умер бездетным(
Вот я и подумала, Рик ее обожает, меня она бесит, значит что? Прально, берем ее в семью, приводим в божеский вид и сразу после родов тащим ее на скалы!


Почему после родов ребенок, предположительно инопланетянин, оказался в вампирской люльке мне решительно непонятно! Тут, кстати, выяснился пикантный момент - Вера отца своего ребенка не знает, тот и вовсе глубоко женат и даже имеет пучок детей. не одобряю.


Уникальный скриншот! На мне одновременно призрак (в окне видна голова Оленьки), инопланетяшка Вера в человеческом облике, упырь Рик и греб... Грег на карачках. Не хватает селедки, в смысле русалки, и колдуна, так бы все сверхи были бы на одном скрине.


И вот пока Вера штурмовала стены, Рик иногда сам сбегал в онсен связать теплые носочки. Я уже говорила, что этот упырь самый заботливый упырь в мире?


Сам поход в горы меня разочаровал, неудивительно что в него мало кто ходит, сначала дофига тренируешься, а потом делаешь два раза по три действия и хоба, ты на горе!
Рик и Верочка топают, конечно, как важные пирожки, но все пещеры оказались закрытыми, ежевику и картошку собирать было неинтересно, Рик их уже кучу раз вырастил, камерой я в стороны покрутила, но... не знаю, честно говоря я ожидала большего, каких-то интересных мудлетов, всплывающих текстовых квестов или хотя бы просто сообщений, что вас заметили йети.
Самым интересным, пожалуй, для меня была возможность построить дом в горах.


И да, не спрашивайте у меня почему Верочка лепит снеговика в больничной одежде.
Кстати, снеговика они слепили сами и до того как вышло обновление где починили возможность лепить снеговика. Я не стала говорить симам, что это невозможно и как видите - они справились!


В этот раз я ничем не вдохновлялась, просто представила гостевой домик на маршруте, в котором останавливаются разнообразные группы чисто выдохнуть, переночевать и отправиться дальше в путь.


Ну и поскольку это дом в горах, то тут минимум украшений (их же как-то в эти горы еще затащить-то надо)














Нет личных вещей, кроме тех, что забыли раззявы туристы, и их набралось аж на целую коробку. Знаете, как в квартирах, сдающихся посуточно, в шкафах куча забытых шампуней, зубных паст и гелей для душа? Ну и здесь точно так же


Улучшать горящий камин? Умеем, могем!

В общем, могилы Рычи мы тут разумеется не нашли, но Рик был доволен заполученными ачивками, вдобавок нам повезло и все же одна пещера была открыта, из нее Рик вытащил очень редкую капсулу Симми, пришлось покупать вторую и дарить девочкам, в итоге Оленьке выпала средневековая Смерть и это уже семейная шутка, до этого Рик дарил дочке коробку с фигуркой MySims и ей оттуда выпала вампирша Виолет, потом он сам связал ей игрушку Смерти, в общем, присутствуют легкие вайбы семейки Аддамс...


А орхидеи уже зацвели...






После гор Верочку и Джексона я решила отселить, во-первых, 8 персонажей это дофига, во-вторых, она жутко пугалась Оленьки и Сони, т.к. они призраки, во-третьих, она не поладила с призраком бабушка Алекс, которая продолжает ночами вылезать из могилы, ну и зачем мне такое счастье. Рика я успокоила тем, что при отселении выделила 100 000 симолеонов и построила Верочке и Джексону домик



первый этаж


Божечкикошечки, потолки, свободная камера в режиме строительства, как же мне этого не хватало...








В целом, ничего особенного, просто маленький домик на двоих, скрины второго этажа я почему-не залила, наверно, в следующем посте покажу и так уже много получилось


Спасибо, что прочитали, гав!

ЗЫ чот даже не знаю чем еще Рик захочет заняться дальше... и я чот, если честно, устала от детей-призраков, да и животных чот многовато на меня одну. Возможно отправлю весь этот табор в на лето к бабушке на море, надо только подумать, кому я могу доверить свое сокровище и как сделать так чтобы питомцы не померли, пока Рик развлекается. Алекс, что ли оживить? Но чот не знаю, Рик иногда заводит легкие романчики, но дело дальше флирта еще ни разу не заходило, а так чтобы серьезно влюбляться и хотеть новую жену у него еще не было. То ли из-за Алекс, которая все еще рядышком по сути, то ли што. Рик, кстати, самопознался и у него новые ЧХ - Верный (ну конешн), Любовь к животным и Веселый. Изначально были - Дружелюбный (наш сосед дружелюбный упырь), Самоуверенный и Умелец. На его фоне Вера со всего 2 ЧХ меня еще больше выбесила. Потомки Рика должны быть безупречны, а она... эхххх
 
Верх