Все как у людей...

Далокош

Проверенный
Сообщения
369
Достижения
290
Награды
54
В эфире рубрика "Я не могу об этом молчать" №2
В предыдущем эфире я рассказывала как обнаружила возможность легально без модов и смс завести ребенка-призрака, после было небольшое дополнение, что такого ребенка можно успешно клонировать и вот сегодня я откопала еще одну смешную возможность, которая, вероятно, является багом, который интереснее геймплея.

В общем, игровой месяц назад Рик укусил Скелехильду.


Да, ту самую, костлявую. Непонятно только где он там в ней кровь нашел-то.


В общем, Рик укусил, а потом что-то завертелось и я про Скелехильду забыла, да и в новом доме даже стол для столоверчения не поставила, неудобно, когда прислугу вот так надо призывать(


А тут пошла я смотреть кого из симов можно назначить в качестве нянечки для Оли, Сони и питомцев на то время, пока Рик займется личным делом, увидела этих странных клонов ииии...


Тада!
Нет, ну вы тоже это видите, да? Штрауд! и Скелехильда! ОТКУДА?!!! КААААК?!!!! Что тут вообще происходит?!


Зашла я в эту семью, Скелли и Влад женаты, у Влада дочь от несуществующей симки, у Скелли двое пацанов от разных мужиков


У нее прям рубежи всякие есть, как у нормальной.


И мудлет какой-то подозрительный...
аааа што делаеццо-то што делаееецо!


на самом деле, я знаю что Скелли это просто костюм, но меня удивило что она перестала быть нпц и у нее такая вот история сгенерировалась, Влад в качестве мужа, двое детей, лавка и печка, милотаааааа...
а проблема поиска няньки все еще актуальна(
 

Далокош

Проверенный
Сообщения
369
Достижения
290
Награды
54
Ну что, потрогали мы с Риком одним глазом лошадок.
Новый город желания в нем поселиться не... вызвал? Я не поняла, если честно, с одной стороны эффект новизны, а с другой, пустыни, горы эти нависающие со всех сторон...
Видно, что на новое дополнение опять напрягли креаторов, он опять красивый. А потом на результат напустили разрабов и город стал бесполезным.

Рик, как благовоспитанный упырь, пьет нектар, оттопырив мизинчик


Эм, я так понимаю Смерть отказался демонстрировать для чего на самом деле используют косу, поэтому разрабы выдали персонажам серп? Да что б они сами сено косили серпами, извращенцы!


Фиолетовые кляксы так похожи на траву. Нет.


Такие нарочито декоративные вайбы от этих домиков, их бы в доп про съемки, там бы они отлично смотрелись в качестве студийного города, а тут вызывают только раздражение(


А вот статуя мне понравилась, симпатичная


И мужик этот хорош, я его в кц сделала бессмертным, есть в нем что-то правильное


ЕА - игроки просили автомобиль, мы сделали...
удобно, когда играешь за упыря и призраков, они не растут, не меняются, можно смело изучать новое старым персонажем, забив на других симов.
По сюжету у нас сейчас Рик ищет няньку для Оли, Сони и питомцев, как вариант думала взять Скелли с Владом, но их самих четверо, моих симов пятеро, не влезаем в лимит( Думала подселить их к Роману внуку-упырю и его кузине Маше, сводной сестре Верочки (той, что инопланеташка), но у Маши уже один ребенок есть, второй на подходе, опять не влезаем в лимит, разве только если Машу с детьми отселять. Но мне нравится что кузен и кузина сами как-то в один дом въехали и живут в нем, имхо, миленько вышло.
Подруга предлагала взять главного оборотня в няньки, дескать, он бессмертный, как раз отлично подойдет в качестве няньки для бессмертных детей, но Рик возмутился что не доверит дочек блохастому, тем более, что у того невоспитанные приятели. Это Рик впервые в жизни заполучил врага - поздоровался в библиотеке оборотней с Джейкобом и у них хоба, красная полоска в отношениях наполовину заполнена( И Рику теперь названивают и сообщают что кто-то про него распускает сплетни. Упырь распереживался и теперь оборотней недолюбливает, хотя было дело недавно одной волчице глазки строил.
Так что пришлось мне взять все в свои руки и придумать персонажа на роль няньки. Делаю пока домик куда выселю свой табор и планирую следующий сюжет для Рика.
И нет, заводить новую семью пока не очень хочется
Может упырь с правильным мужиком займутся разведением лошадок? Не знаю, буду думать.
 

Далокош

Проверенный
Сообщения
369
Достижения
290
Награды
54
Не собиралась я заводить новую семью, но пришлось. Устала строить дом для няньки риковского табуна, поэтому начала новую игру и решила все же опробовать лошадиный городок.
Нууууу и в кой-то веки решила опробовать персонажа с историей. Я уже щщупала одного, когда только этот функционал ввели, но это была разовая акция. Игра подкинула мне любящую природу спортивную книжную червячку... червицу? червивую магичку! выкрутилась, да)
В общем, знакомьтесь, Нина.

ЧХ - Спорстменка, Любит природу, Книжный червь. По национальности - маг. ЖЦ - Большой бедокур.
Я что-то подзабыла что игра генерирует даже карьеру - спорт (3 уровень) и навыки - 2й фитнес, 3й пакости и 3й механика.
Внешность ей тоже выдала игра и уши и цвет глаз и шрамы от оборотней по всему телу, от меня только цвет кожи и одежда


я очень люблю большие участки, поэтому взяла самый большой в районе виноградников и на меня такие вайбы родного Питера повеяли, прям... лууууужи, везде лууууужи


Но еа как всегда. Ну почему ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ СДЕЛАТЬ НОРМАЛЬНО?! Кстати, больше такой заливной лужок за прошедшие уже две весны не появлялся. Я разочарована. Эгейн.


Я впервые играла с ЖЦ Большой бедокур, ну не люблю я пакостные и злые взаимодействия, поэтому решила первым делом ее выполнить и заняться уже чем-то поинтереснее, сразу же рванула в город в спортзал и фитнес для карьеры поднять и врагов найти. С этим парнишкой мы сразу нашли общий язык, это тот случай, когда ты настолько с человеком на одной волне, что и ходите по улицам в одинаковой одежде (правда я не поняла какого фига они после спортзала в парк пошли в одних полотенцах?)


Где-то к концу первого сима-дня я научилась ловить кайф от злых действий. Не даешь скидку, лама облезлая? Так я тебе щаз всееее выскажу!
Второй враг чееек!


Я помнила по описанию этой ЖЦ что для нее потребуется только 2 врага, поэтому дальше пакости решила перенести на объекты неодушевленные и повела Нину в библиотеку, а там новое действие О_О


Последствия не заставили себя долго ожидать, но только вот дома-то у Нины все еще нет, так что пришлось начать стройку


Собеседование среди хлама - выполнено!


Я очень люблю начинать жизнь симом на крошечных домиках, прям люблюнемогу, пожалуй, это единственный доп, который я купила еще в предзаказе, так его предвкушала. Немного, правда, разочаровалась (как обычно) реализацией, я ожидала больше функциональных вещей, ну там, унитаз со встроенной раковиной, как у японцев, микроволновку встроенную в вытяжку, как у американцев, встраиваемую стиралку какую-нить или холодильник.


В целом, если пожертвовать некоторыми вещами, в таком крошечном доме отлично можно жить вдвоем, и даже втроем, если третий школьник или постарше. Но не с маленьким ребенком, они требуют ТАК много пространства, это ппц.










И только когда гостья стала сравнивать цвет своего чемодана с цветом плиты, я поняла что забыла поставить для нее кровать. Но! Как выяснилось, гостям они и не нужны. Или гостья какая-то подозрительная, или что, но эта вновь обретенная кузина отлично тусила на диванчике, залипая в телефон.


А тут и соседи привалили, еще и со своим. Правильный дед, мне нравится! В конном допе, я смотрю, все деды хороши, что этот, что старый ковбой.
очень надеюсь, что игра не будет его генерировать бесконечно, как это выходит с деревенскими тетками, у меня иногда этих Агат по шесть-семь и они абсолютно одинаковые!


Новообретенная кузина, кстати, казалась подозрительной не только мне, но и Нине, та от нее постоянно ловила напряженный мудлет, а во всем остальном она оказалась обычным симом, разве что в профиле было указано, что она нам кузина. Но в родословном древе она не отметилась, новых взаимодействий я не нашла. А было бы клево расспрашивать ее про семью, узнавать про бабушекдедушек. Да и сама кузина оказалась бомжом, ни жилья, ни работы.


Нину она иногда так напрягала, что та срывалась на пробежку, не доев. Еще и глазки тарелке строила, салатик мой салатик.


Эта сохраненка вообще богатая на новый для меня функционал (хотя может все же дело в том, что я теперь в треуголке и с бутылкой рома?). В общем, раньше у меня не было кита про пыль и то, что эти пылевые комочки могут притаскивать не только монетки, но и еду оказалось для меня приятным открытием. Нина с кролем задружились и он стал неубиваемым и в романтичный фестиваль еще и приволок кокетливую мороженку. А что мороженки дают настрой, я тоже не знала, хотя этот доп у меня куплен давным-давно. Вот поэтому я редко читаю описания допов, люблю внезапно натыкаться на что-то новое )))

В какой-то момент я решила все же узнать что дает нектар (очень надеялась на похмелье) и повела Нину в бар..

И я знаю один фильм, который так же начинался....


Но нектар меня разочаровал. Три мудлета, а потом обнуление бодрости


И летящей походкой мы выходим из бара


И вот знаете что я заценила больше всего в конном допе? Бурьян! Во-первых, он приносит овощифрукты и даже редкие! Во-вторых, нектар! В-третьих, у Нины от него хорошие мудлеты!
В общем, я рада этой функции и меня даже больше не бесит серп и фиолетовые кляксы. Хотя, если кто-то найдет замену дефолтному бурьяну - свистните, мне нада!


И тут игра, как обычно, принесла мне подлянку. Я не планировала Ниной заводить детей. Прям совсем. Но у Нины была жуткая потребность в досуге, а в гости к ней зашел Сангам Хлебушкин (это мой персонаж из вселенной с упырем, я его сгенерировала чтобы упырю было в начале игры кого кушать), а вуху так хорошо поднимает досуг, что я не подумав, послала Нину и Сангама в куст, забыв, что согласно КЦ у симов есть 10% вероятность забеременеть при обычном вуху... так што Нина вытянула неудачный билетик((((


Хотя, это еще как посмотреть.... впервые вижу этот мудлет и он мне нравится!
Слушайте, а как удобнее читать - скрин, потом текст, или текст, а потом скрин?
 

Далокош

Проверенный
Сообщения
369
Достижения
290
Награды
54
Заметила за собой интересную фишку - раньше меня раздражали симы с русскими именами-фамилиями, в типично американском сеттинге они выглядели чуждо. Но у меня появилась интересная привычка - когда мне сим нужен потестить что-то, то я генерирую ему имя кубиком. И вот недавно я поняла, что меня больше не бесят русские фио. То ли привыкла, то ли из-за большого количества дефолтных симов с иностранными фио русские теперь кажутся вполне органичными. Минус один мод, приятно.

Я до сих пор не всегда понимаю механику переосмысления ЧХ, Нина всего лишь дважды вежливо поздоровалась с мимокроками, а ей уже предлагают сменить ЧХ. И это с учетом ежеминутных пакостей? Ну почему навык так медленно качается? :апстенку:

И тут, словно противореча моему спичу о принятии русских фио в игре, сына Нины я называю Ёга. А все почему? А все потому что Нина хотела досуг поднять, а в итоге забеременела! Досуг по-корейски 여가 и примерно звучит как ёка/ёга, есть у нас с подружкой такая традиция, называть детей иногда как-то странно, у нее сейчас династия оборотней с именами, обозначающими ветер на разных языках. (Ветер, т.к. "ну откуда?! - ветром надуло, да???")


Ёжка меня разочаровал - от мамы взял ровным счетом ничего, не глазки фиолетовые, ни ушки острые и кожу тоже унаследовал от папаши. Единственное что в нем мамино - цвет волос. Я даже думала отдать Ёжку обратно папе, пусть он страдает, Нина себе другого заведет, попозже...


Ибо устала она от работы спортсменом, от ЖЦ, от сына неимоверно. Я иногда ее отсыпаться водила в спортзал, поставила там капсулу для сна, всякие массажные столики, да креслица. Надо как-нибудь поиграть мамой-одиночкой, которая и работает и учится и ребенка родила, интересно на какие симосутки она помрет от перенапряжения?
Вообще, на Нину и Сангама я была зла, разрушили мне все планы, я столько всего еще планировала сделать, а тут Нина привязана к Ёжке, ничего не сделаешь. Но потом я подумала - Сангам виноват? Да. Тогда чего он один живет, пусть тоже страдает!
И поженила их.
А этот нахал оказался мужиком с приданым! Он принес в семью около 250к монеток, я его, конешн, сразу за все простила и уже планировала небольшую перестройку домика, чтобы поставить двуместную кровать, как Хлебушкин решил меня ощастливить еще раз.


И помер. Не от замерзания (чего я опасалась, т.к. не заметила что во время йоги симы мерзнут. И, как выяснилось, во время бега тоже! В чем логика, Карл?), не от усталости, а от старости!
Щедрый мужик. И денег принес и помер сразу же.
Мне даже захотелось сделать Нину черной вдовой - женить на пожилых и радоваться, когда они умирают
Но это наверно позже реализую, на ее дочке или внучке, чего зря хорошей идее пропадать?


А вы знали, что в бурьяне прячется вино?
Теперь знаете...


Нин, а ты уверена, что потерять мужа на следующий день после свадьбы это "не было драм"?


Вот объясните мне, почему купить книжки для малышей в библиотеке нельзя, а читать про заклинания можно?


Как мне нравится возможность сидеть на полу, кто бы знаааал. И тут мы поймали баг - Ёга не мог спать. Никак, ни в какую, я ему отдельную пустую комнату зафеячила - просыпался! Игру ребутала, моды удаляла, не помогало. А потом я могилку Сангама убрала и все пошло нормально. Всегда знала, что смерть меняет людей, вот при жизни таким пирожком был, а как помер - так и начал хулиганить. Ну и лежи тогда в багаже семьи, негодник!


Вообще Ёга чем дальше, тем меньше меня бесил, хотя мне очень хочется изменить в КЦ возрастные стадии и на дошколят отвести всего 3 дня, черт с ними, с рубежами, бесит меня вот эта возня со стульчиками, кроватками, кубиками...


Решила все же перестроить дом, теперь он занимает 64 квадрата. Но почему я не сделала скринов дома изнутри, я не знаю Т_Т


По поводу внешности Ёжки мы с подругой поспорила, он ей понравился, а мне нет, какой-то очень правильный и скучный ребенок, таких по улицам табуны бегают(


Вы бы знали как я рада как я рада! Самая бесполезная ЧХ, злодейство ради самого злодейства меня не привлекает (


Ну и картинкой семейного подряда завершу этот отчет! Мама сажает, Ёга поливает, его друг Борис - бдит!
Всем спасибо, что прочитали!
 

Далокош

Проверенный
Сообщения
369
Достижения
290
Награды
54
у меня какой-то лютый кризис, я доигрываю второе поколение до стадии "молодой" и мне становится неинтересно, начинаю следующую семью. И так за те месяцы, что я не делилась своей игрой, я переиграла в семей пять? шесть? не помню уже даже.
А вчера у меня появилась мысль сделать свой собственный мир, перелопатить все игровые участки и перестроить их, т.к. существующие меня, мягко говоря, не устраивают.
А началось все с того, что моя новая симка маг-кулинар захотела пойти в ресторан экспериментальной кухни. Я знала эту кухню, у меня был в кармашке чей-то восхитительный ресторан, но я почему-то не смогла найти его в своей библиотеке, поэтому решила построить свой. И как же я удивилась, когда узнала как много ресторанов разных кухонь есть в игре! У меня был куплен доп "В ресторане" еще в момент выхода, а это 16й год, неудивительно, что я забыла. А в игровых городках вообще нет ни одного ресторана, сплошные бары! особенно удручает магический бар, абсолютно пустой Т_Т
Потом мне не хватает участков для клубной деятельности, меня раздражает ОГРОМНАЯ пустая школа, хочу посылать симов на спа, а нету, все эти спортзалы, где надо спуститься вниз и пройти через зону раздевалок, спортзалы с отсутствующими стенами, караоке, в которых симы замерзают из-за отсутствия дверей, кинотеатр, куда симы заходят по отдельности, где игровые залы, куда сим-подросток может завалиться с друзьями после учебы а может и вместо?
В общем, буду теперь перестраивать города, не решила только еще как это делать и трогать ли семейные дома.
Покажу пока первую пробу пера, ресторан экспериментальной кухни "Старая и тут я поняла что забыла его название и у меня нет скрина его снаружи, загрузила игру, сделала еще красивых скринов и.... опять забыла.... "Старая железяка"!
Ресторан делала на скорую руку, чтобы исполнить желание симки, поэтому он немного пустоват и сыроват. Тык на картинку и будет вам много скринов ресторана
Спойлер


После того как ЕА починили стеклянные крыши, я готова впихивать их ВЕЗДЕ. Боже, моя мечта - собственный дом со стеклянной, самоочищающейся, самоумывающейся крышей. Прям как в симах.


Это не логично, но красиво, давайте покажу, начиная со второго этажа, тут у нас бар и стол для игры в карты


Тут же я поместила два туалета и чулан для всякого


Главный символ ресторана - огромный компас на два этажа, видимо, он должен показывать путь к той самой старой железяке.
Не спрашивайте, просто красиво.


Вид с лестницы на стойку администратора, угол ожидания и столики.
Немного не хватает приватности, но я решила что в этом ресторане царит своя атмосфера, посетители обмениваются впечатлениями, все же, экспериментальная кухня, ее надо обсуждать.
А то иногда бывает сложно самому понять что ты только что съел


Вид снизу на дверь и бар второго этажа.
За дверью небольшая галерея с еще тремя столиками, их видно на главном скрине.
К моему удивлению, столики пользовались спросом даже зимой в метель, я там рядом с ними поставила греющие лампы, наверно поэтому.


А вот это уже первый этаж, мне нравится как лежит свет и все такое, но умом я понимаю что лестница рядом со столами это не гигиенично.
Ограничивать ее стенками не хочется, возможно стоит просто ее развернуть вдоль внешних стен.
Я подумаю об этом завтра.


Одежду для сотрудников я выбрала в стиле старой железяки, удобно, в неброских цветах, футболки, худи, джинсы и кроссы.
И шапочки, у всех шапочки, как у админа, так и у повара.
Тут уже пойдут скрины, сделанные в режиме жизни, зимой и ночью, поэтому свет не такой как ранее(


Хвала киту про кухню, у симов появились резиновые перчатки!
Вообще я осуждаю готовку в перчатках, т.к. это не экологично и на самом деле не так уж и гигиенично, ноооо.
Это же симы, у них тут настенные покрытия вредят экологии больше, чем резиновые перчатки у повара.


Сейчас вот подумала, что ресторан вышел в стиле моей симки, даже цвета почти те же XDDD


Хм, а ведь барменам настроить одежду мне не предлагали.
Но емнп барная стойка была обязательна для запуска ресторана.
Втф?


Полупрозрачные двери в туалет это разрабы хорошо придумали, да.
Дартс пришлось удалить, не знаю как, но он почему-то перекрыл доступ к этой двери.
Много думала, так и не поняла что это было


Мою любимый компас


Вот так выглядит второй этаж сверху


Первый этаж


Форма официанта


Читаем правила игры в карты XD

Эм, это во что они тут играют? Чехарду? Морская фигура замри?


Геймплей, который мы заслужили, себяшка на фоне тыквы.

Вы тоже слышите имперский марш? Как я обожаю злых цыплят, кто бы знал!
 

Далокош

Проверенный
Сообщения
369
Достижения
290
Награды
54
Продолжила перестройку участков локацией в городе упырей, но настроения пока нет, поэтому не закончила строительство.
Вернулась к семье. В этот раз играю лениво, нет желания получить все ЖЦ, закончить все профессии, получить все навыки одним симом и, о ужас! не замораживаю возраст и не пью зелья омоложения. Играю как играется.
Тамара у меня сим с историей, мне понравилось создавать таких персонажей, они активнее чего-то желают, используют предметы по своему хотению, а не как обычно - включили музыку и погнали, еще больше музыки! Издаю звуки осуждения и включаю плеер погромче, двойные стандарты такие стандарты...
Тамара магичка и в этот раз ей выпала ЖЦ магические зелья и по итогам выполнения этой ЖЦ и второй магической я несколько обескуражена.
А смысл в этих ЖЦ какой?
Полученные ЧХ такие незаметные, что я не заметила никакого изменения геймплея от них. Теперь понятно, почему я раньше на них забивала и никогда не выполняла. Но в этот раз я больше прониклась заклинаниями, особенно "Починио" и "Тираж", оказалось этим самым "Тиражом" можно спи... украсть из города ящики, в которых ищутся снежные шары, размножить их на участке и рыться, РЫТЬСЯ с упоением.
Нужно больше ящиков!

Надо сказать, что для закрытия коллекции "Снежные шары" мне потребовалось 89 попыток. Причем все шары, кроме одного, я купила на барахолке за один раз. Т.е. оставшиеся 89 попыток были только ради ОДНОГО шарика. Если бы это было для меня важно, я бы сошла с ума от отчаяния, но мне было интересно когда же, поэтому играла в свое удовольствие.
Кстати, у Тамары двое пацанов от Наоки Ито, обычно я не трогаю дефолтных семейных персонажей, но пока они болтали при первом знакомства, я не успела моргнуть, как у них уже была шкала романтики.
Так что решила черт с вами, романситесь на здоровье.
Ито оказался нерешительным мужиком, всего три раза звал на свидания, предложение руки и почки делала Тамара, но Ито предложил съехаться только когда уже старший ребенок пошел в школу. Он и в гости не приходил, не звонил, такой себе, вроде бы есть, а вроде бы и нет его.
А с женой они разошлись еще когда первого пацана не было, буквально на третьи-симо-дни игры, а сейчас идут наверно уже 45й день. Тамара уже взрослая и вроде до старости ей дней 15 осталось.
Бывшая жена Ито за это время тоже успела родить, а он все мялся. Тамара тоже по нему не вздыхала, у нее не было желаний, связанных с ним, только вот на свиданиях что-то там проявлялось.
Причем дети-то появились не от попытки завести ребенка, а из-за того что у меня в КЦ стоит 10% шанс забеременеть от обычного вуху. Так-то оба не запланированные прям совсем.
В общем, оно само, ни Ито, ни Тамаре отношения не особо нужны, дети вообще растут сами по себе, у Тамары есть свой клуб и они часто вместе тусят:

Ну и когда тусня происходит на домашнем участке, то за пацанами вся эта толпа взрослых успешно следит. А поскольку участок крошечный, игру я вообще начинала с самым маленьким домиком, то навыки у детей все равно быстро растут, так что наградные ЧХ и уровни навыков при взрослении они получают.


Скринов детей я не нашла, я вообще в этот раз преступно мало скриню( Зато смотрите какого котика завели Лилит и Калеб Ваторе!
Я заходила к ним переодеть обоих, у Лилит меня бесят штаны и сапоги, у Калеба прическа, но... я опять не сделала скрины, да что ж такое(




Зато вот этих двух клоунов я заскринила, ктобы мне объяснил что и нафига они делают?
То в полотенцах рассекают, то вот в таких прикидах. Причем это только одни они такие, остальные симы нормальные.


Тамара еще и кулинар и имеет на участке испытание "Простая жизнь", так что приходится выращивать еду, благо ЕА огороды починили и теперь все растет в свой срок.
 

Далокош

Проверенный
Сообщения
369
Достижения
290
Награды
54

Ито продолжает быть самым бестолковым симом, за каким-то лешим пнул садового гнома с нимбом, в отместку появилось много новых, прям бригада. Этот, с повозкой, кстати, тоже перемещался и злился, но огонечка над ним нет


В связи с расширением семейства домик теперь 98 квадратов, места всем хватает, никто не жалуется. Да и симов-то всего четверо.


Младшенький подрос и стал блондином. Мама рыжая папа брюнет ребенок блондин. Нуачо *фейспалм*


Нет, это не декорации к очередной части "Чужого" это вулкан пробудился. Очень редко он пробуждается, что досадно(
 
Верх