Всякая всячина

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

nettle

Проверенный
Сообщения
346
Достижения
505
Награды
483

Таки решилась открыть дневник в Закулисье. Всяких милых скриншотов накопилась тьма-тьмущая, как и различных мелочей, которые не слишком подойдут для "За кадром", но выложить хочется. Пусть будет и у меня темка. ^_^
В общем, приветствую всех заглянувших!

Когда-нибудь здесь будет нормальная человеческая шапка в бабочками и ссылками. :)
 

nettle

Проверенный
Сообщения
346
Достижения
505
Награды
483
Итак, начну с давным-давно обещанной Mum_skazka экскурсии по дому Макса Олли. :) Сам дом давно уже канул в Лету, остались только воспоминания. Отряхиваем пыль со старых скринов, и - добро пожаловать!




Спойлер


Вообще с этим домом была куча проблем. Я поломала остатки мозга, пытаясь его придумать. :) Проектировала и так, и эдак. В неигровом сэйве делала наброски и скринила их, чтоб потом выстроить по по схеме в династии. Изначально он задумывался круглым, почти полностью прозрачным, с кучей маленьких комнат.






Снимать в таком доме было бы очень неудобно, я уж не говорю о том, чтоб там играть...
В общем, энное количество попыток спустя я психанула, и почти на одном дыхании отстроила то, в чем Макс и жил. :) Внешний вид дома многим обязан особняку династии Локвуд. Очень внимательно были просмотрены все строительные посты в "дневнике Смотрящего" Арионы.

Но первый блин всё равно получился комом. :лол2:

План первого этажа:




Не спрашивайте, зачем моим колонистам комната отдыха. :фейспалм: Для симметрии.

Давайте зайдем в прихожую и осмотримся. Слева от нас, как мы помним, кухня и столовая, а справа - закуток для чая и ванная. Прямо по курсу - прозрачные стены теплиц. Здесь, в прихожей, живут черепахи и всегда горят целых два камина - помещение большое, надо протопить его полностью.


Кухня и столовая очень маленькие, для комфортной съемки не предназначены.




То же самое касается и чайной,




и ванной комнат.




Что? Зачем музыкальный центр в ванной? По стилю подошел. Чтобы слушать музыку, валяясь в теплой водичке! :лол2:

Теплицы, в принципе, практически одинаковые. В качестве бонуса могу показать то, чего почти нет в династийных скринах: на самом деле в стенах теплиц за стеклом стоят цветы. ^_^






Поднимемся на второй этаж.




Спальни всего три. Всего три спальни на весь огромный дом и кучу жильцов! :фейспалм: Распределить их как-то по хозяевам получается с трудом... Спальня Макса называется так лишь условно, только потому, что там висит его портрет.




Но вернемся в холл.
Когда-то это был небольшой уютный коридорчик, но в определенный момент дом "поплыл" и одна из стен частично разрушилась. Теперь в холле всегда холодно и наметает снег.






Ванная комната - самая декорированная на всём втором этаже. Количество предметов на одну клетку комнаты зашкаливает. На кой черт я ее так обставляла, если в династии скринов оттуда почти нет? Ведь комнатенка крохотная, и снимать в ней жутко неудобно.






Спальня "Киндры". Почему Киндры? И где спальни Жанеты, Фэон и Чуди?.. Нигде! :фейспалм: Но на династийных скринах именно в этой комнате живет Киндра с Марко и маленьким Максимом. Еще одна крохотная комнатушка без декора.




У гостевой спальни вообще вид хостела...




Идем выше. На третьем этаже у нас две башенки.




Левая башня принадлежит Максу, там у нас лаборатория.




Правая башня - это комната Чуди, его мастерская.




Скрины делались уже практически в последние дни этого дома. Стены уже обшарпаны, штукатурка на многих арках облупилась, а трубы проржавели.
В общем, домик снесли. :лол2:
Надеюсь, следующий получится лучше. :)






Ещё я давно собиралась поделиться социальной лестницей Элиты: как она устроена, какие у кого права и кто как называется. Ибо чую я, читателю не так просто будет запомнить кто, где, чего и как. Так что здесь будет шпаргалка. ^_^

Спойлер


Расслоение общества было достаточно детально продумано еще до того, как в КАСе появился Макс. Внимательный читатель уже мог отметить, что ступени Элиты - это система знаменитостей. :) Названия для каждой ступени взяты из ... монгольского языка :лол2: По принципу - чем меньше я знаю этот язык, тем лучше! А монгольский я не знаю абсолютно. :D Это числительные:

Таван - Пять
Дөрвөн - Четыре
Гурван - Три
Хоёр - Два
Нэг - Один

В идеале мне хотелось, чтобы со временем названия титулов Элиты звучали для читателя так же, как, например, граф или маркиз - высокопарно, красиво, но привычно. Положа руку на сердце - вряд ли у меня это выйдет. Монгольский все-таки ужасно непривычен для русского уха.

С переводом системы знаменитостей в Элитные ранги есть небольшая путаница. Высший балл знаменитости - пять звезд, а у Элиты это Первый круг, он же высший.
В общем, не буду мудрить, вот напоминалка, которой пользуюсь сама:


1 звезда – 5 круг Элиты, Пожалованные. Титул Таван. Стать Таваном труднее всего, Элита очень неохотно раздает титулы, зато с первой ступени достаточно просто перескочить на вторую. Права: голоса на Совете, право на родовую татуировку, родовой цвет.

2 звезды – 4 круг Элиты, Особо Отличившиеся. Титул – Дорвон. Стать Дорвоном может только Таван, имеющий какую-то запоминающуюся заслугу. Это может быть как красивое лицо, так и спасение утопающего котенка. Права: вносить предложение на рассмотрение Совета, доля в заведениях, второй родовой цвет.

3 звезды – 3 круг Элиты, Рожденные. Титул – Гурван. Гурваном обычно может стать только второе поколение Дорвона. Должны иметь соответствующее воспитание и манеры, желательно личную гувернантку. Права: владение заведениями, рабовладение.

4 звезды – 2 круг Элиты, Свободные. Титул – Хоёр. Права: свободны от общественных должностей, могут даже не входить в Совет – при желании.

5 звезд – 1 круг Элиты, Небесные. Титул – Нэг. Права: право вето на решения Совета, даровать титулы простолюдинам (не пользуются этим правом для сохранения чистоты крови Элиты), лишать титулов с 5 круга по 2 включительно.




За сим всё, спасибо за внимание, принимаю заявки. :лол2:
 
Последнее редактирование:

Mum_skazka

Проверенный
Сообщения
530
Достижения
355
Награды
309
Каждый раз восхищаюсь, ставлю лайки, думаю, что вечером обязательно напишу развёрнутый отзыв и...не пишу его :пальчик:
Но здесь я не могу не ответить, поскольку у меня сильная любовь к интерьерам, и эту экскурсию я ждала.
Изначально он задумывался круглым, почти полностью прозрачным, с кучей маленьких комнат.
Вау! Вариант с маленькими комнатками выглядит потрясающим. Снимать неудобно из-за маленьких комнат?
Давайте зайдем в прихожую и осмотримся. Слева от нас, как мы помним, кухня и столовая
Мне нравится большое количество углов на некоторых предметах, например, стульях в столовой. Очень здорово вписалось в интерьер, а сам интерьер - в сюжет династии.
Всего три спальни на весь огромный дом
Как так вышло? Или на этапе строительства второго этажа уже некогда было додумывать?
Ванная комната - самая декорированная на всём втором этаже.
От таких комнат и душа радуется :)
Надеюсь, следующий получится лучше
Мне очень понравился этот домик. Спасибо за экскурсию. Буду ждать следующей)
И да, с открытием темы)
 

nettle

Проверенный
Сообщения
346
Достижения
505
Награды
483
Вау! Вариант с маленькими комнатками выглядит потрясающим. Снимать неудобно из-за маленьких комнат?
Очень неудобно! :( И расположить мебель тоже тяжело.
Мне нравится большое количество углов на некоторых предметах, например, стульях в столовой. Очень здорово вписалось в интерьер, а сам интерьер - в сюжет династии.
Мне тоже нравилось, первые пару часов... :лол2:
Как так вышло? Или на этапе строительства второго этажа уже некогда было додумывать?
Изначально рассчитывала недостающие спальни расположить там же, на втором этаже, над теплицами... Но, если честно, мне не хватило фантазии их обустроить так, чтобы это были не просто квартирные квадраты, а вписывалось в общий интерьер. Поэтому второго этажа над теплицами нет, а спален всего две :фейспалм:
Мне очень понравился этот домик. Спасибо за экскурсию. Буду ждать следующей)
Лучше поздно, чем никогда :лол2: Вам спасибо, что все еще вспоминаете :ромашкикраснеет:
И да, с открытием темы)
Спасибо! ^_^
 

Nitomash

Проверенный
Сообщения
731
Достижения
400
Награды
492
nettle, с удовольствием прочитала шкаргалку про Элиту, ну и про домик тоже интересно, конечно Х) про названия хочу сказать, что у вас вышло создать ощущение, что эти титулы имеют какую-то огромную историю, от них прямо этой историей пахнет, и как минимум три первых звучат вполне органично. Ну а остальные на то и Элита, чтоб иметь что-то... очень элитное :D
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.274
Достижения
995
Награды
1.130
Доброго времени суток! Люблю читать ваш челлендж, всегда радуюсь его обновлению. И вот завидела вашу темку в закулисье, зашла, почитала и резко захотелось отписаться Х)

Дом Макса получился как раз в духе эдакого начинающего аристократа-переселенца, на мой взгляд - причудливое сочетание современной обстановки и каменного интерьера, классической архитектуры. Очень нравятся теплицы и дополнительные маленькие комнатки, по типу чайной. По моему мнению, растения внутри домов в симсах приятно оживляют обстановку, даже в жизни это так не ощущается. Очень нравится, как вы обставляете ванны. Х)

В идеале мне хотелось, чтобы со временем названия титулов Элиты звучали для читателя так же, как, например, граф или маркиз - высокопарно, красиво, но привычно. Положа руку на сердце - вряд ли у меня это выйдет. Монгольский все-таки ужасно непривычен для русского уха
Очень красиво звучит, лично мне нравится :)
Пока вы не написали, что это монгольский, я думала, что вы взяли эту систему с какой-нибудь древней империи Х) Просто я читала мангу про Хеттскую империю, и там императрица носила звание "Таванна", и тут в вашем челлендже встретила аристократическое звание Таван Х) "совпадение? - не думаю" - подумала тогда я и ошиблась Х)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Дневник династийца закрыт по причине закрытия династии и выбывания автора из группы "Династиец". При возвращении в группу дневник можно будет открыть заново.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх