Взгляд сквозь объектив

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mirind@

Друг форума
Сообщения
4.180
Достижения
1.455
Награды
3.381
0_166318_91fc08b8_XL.jpg


Приветствую всех, кто забежал на огонек!
Уже ни для кого не секрет, что я, кроме написания историй, питаю еще страсть к фотографии. Только не к коммерческой, а скорее для себя. Для того, чтобы фиксировать все те моменты жизни, которые у меня происходят. Ведь по истечению времени, так приятно окунуться в воспоминания.
В общем всем добро пожаловать! Я тут буду выкладывать свои работы. Так что устраивайтесь по удобней!


Спойлер
Ознакомительная часть:
|1|2|3|4|5|6|7|8|

Проект "365 дней"
|1|2|3|4|5|6|7-8|9|10|11|12|13|14|15|16|17|18|19|20|21|22|23|24|25|26|27|28|29|30|31|32|33|34-35|36|37-38|39|40|41|42-43|44|45-46|47|48-50|
|51-54|55|56|57|58|59|60|61|62|63-64|65|66|67|68|69|70|71|72|73|74|75|76|77|78|79|80|81|82|83-89|90-92|93|94-95|96-99|100|
|101|102|103|104|105-109|110-111|112|113-114|115-119|120-121|122|123|124-126|127-129|130-161|162|163|164-170|171-172|173-178|179-181|
|182|183-186|187|188|189|190|191-192|193|194|195-196|197-199|200-206|207-212|213-221|222-224|225-228|232|233-243|244-245|246| 267-269|270-272|273|274-275|276-278|
|247-248|249|250-252| 253-258|259|260-261|262|263|264-266|267-269|270-272|273|
|274-275|276-278|279|280|281-283|284-285|286-289|290-300|301-302|304-306|307-316|317-323|324|325|326|327|328-333|
|334|335-337|338|339|340|341|342|343-345|346|347-358|359-360|361|362-363|364|365|


My photo life
|1|2|3|4|5|6|7|8|9|10|11|12|13|14|15|16|17|18|19|20|21|22|23|24|25|26|27|28|29|30|31|32|33|34|35|36|
Прогулки по городам:
Хабаровск
Санкт-Петербург 2015:
|1|2|3|4|5|6|7|8|9|10|11|12|13|14|15|16|

Sochi 2015:
|1|2|3|4|5|

Миниатюры:
Завтрак
Как трудно врать ребенку
Зимняя сказка

Проект "Цвет":
Зеленый
Рождественское золото
Праздник к нам приходит...
Фиолетовый

Today:
"Надверная" живопись
Доброе утро... или печеньки кончились!

9430621.png
9430621.png

(Лето 2015) (Осень 2015)
 

Juli

Проверенный
Сообщения
705
Достижения
350
Награды
587
Кысяяяяя!)))) она наверняка спала а ты взяла и разбудила))) взгляд у нее такой сонный!
 

Mirind@

Друг форума
Сообщения
4.180
Достижения
1.455
Награды
3.381
alina_v
Спасибо тебе за визит! Очень рада тебе!
Ты только там давай выздоравливай, а то совсем расхворалась!
Ага) тоже готовили. А у тебя и с икрой)) Ты крутая! А у меня с сахаром были.
где икра? Почему без меня съели? :сковородка: на самом деле это джем персиковый))
Ааа как? Как так быстро? Оо. Поздравляю! Ты огромная молодчинка!
ну как быстро... год целый))

Juli
ну да, типа того и было))):sarcastichand:

_________________________
:ромашки:

Пользуясь случаем, хочется в этот прекрасный день поздравить всех милых девчонок, девушек, женщин!

Пришел прекрасный день весны,
Тот день, когда становится теплей,
Когда все женщины прелестны
И все, конечно, красивей.
И пусть желания непременно
Исполнятся все до конца,
Ведь милых праздников, как этот,
Бывают в жизни не всегда.
Пусть море радости и счастья
Вас не покинет ни на миг
И меньше будет дней ненастных,
А больше радостной любви.


____________________________

Знаете, когда меня спрашивают, какой мой любимый цветок, мн всегда на ум идет мой нелюбимый.
Не в плане, что я его правда не люблю, он очень красивый. Но очень хлопотный.
Подружиться с ним не каждый может. Речь идет о Цикламене.
Мне кажется сложнее в уходе, я цветов не встречала.
Подруга вот, после летней спячки его так и не разбудила
Но МЧ-то мой этого не знал:хихикаю:
Так что появился у нас новый обитатель.
И подарен был со словами "Пусть он будет индикатором нашей любви"
И вот как теперь объяснить, что летом он впадает просто в спячку, а любовь не завяла?:задумался:

И ведь он правда очень сложный. Даже в плане фотографии. Я над ним и так и этак прыгала... в общем получилось просто баловство))


0_166189_fe603e6c_XL.jpg


0_16618a_eb5935d7_XL.jpg

0_16618b_e5d17730_XL.jpg

0_16618c_6f16e221_XL.jpg

0_16618d_3c11e649_XL.jpg

0_16618e_62ec4c65_XL.jpg



 
Последнее редактирование:

elSIMka

Завсегдатай
Сообщения
1.063
Достижения
760
Награды
1.938
Я над ним и так и этак прыгала... в общем получилось просто баловство))
Вааах, капельки *__* Фотографии такие мягкие, но эти четкие капельки... просто вай-вай, я не знаю что сказать, я люблю макро и капельки :)
На какой объектив снимали, если не секрет?))
 

Mirind@

Друг форума
Сообщения
4.180
Достижения
1.455
Награды
3.381
Severinka Спасибо за приятные слова!!
elSIMka я тоже капельки люблю))
Объектив макрик. Но достаточно простенький. nikon 40 mm af-s
__________________________________

Красивая зима в Якутии
Фотографии были сделаны несколько ранее в январе-месяце)

0_16618f_7e7721ec_XL.jpg

0_166190_633f417c_XL.jpg

0_166191_8afe748c_XL.jpg
 
Последнее редактирование:

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
чуть-чуть загадочности))
Какая красивая фотография! Очень люблю, просто обоажаю такие вот всякие изображения с замочками и ключиками затейливыми. Прелестно смотрится! А еще понравился момент со словом "разгадал" - отличная идея! Где ты их берешь?
Ах, а яблочко с корицей и цветочком каланхоэ (эт же он, да?) ну как отлично ракурс взят, я кажется не устану этим восхищаться! Особенно сильно запомнилась вторая фоточка, где цветочек лежит на корице!

Присоединяйтесь к кофепитию и шоколадопоеданию!!
Мням-ням! :ням: Какие вкусняшечки! Пойду шоколадку захомячу! А вообще фоточки такие красивые, они такие теплые и уютные, я люблю такой цвет - приятный и вкусный!
Просто шалости с камерой
Я обожаю твои шалости с камерой! Они всегда получаются либо очень вкусненькими, либо очень интересненькими, либо и то и другое вместе!
Фотки с Леди очаровательны как и она сама!:девочкакот:

Ну, вот, мои дорогие друзья, и подошел Проект 365 к своему завершению.
Неужели уже прошел целый год?!?:непонял: Вот это да! Ну что ж, поздравляю тебя с завершением этого важного для тебя проекта, который ты выполнила в полной мере и очень красиво! Здорово, что ты и дальше будешь радовать наш глаз красивыми, вкусными, аппетитными и эстетичными фотографиями, и классными ракурсами, и своим позитивом!:вручаюсердце: Мне безумно понравилась фотография цветком каланхоэ, самая первая твоя работа сразу после завершения проекта - работа получилась такой нежной и хрупкой, прямо как первое дуновение весны!

Речь идет о Цикламене.
Очень красивые фотографии с цветком, такие по-весеннему теплые и радужные, особенно полюбились фоточки с капельками воды на лепестках - это прелестно!
Красивая зима в Якутии
Ох, и действительно очень красиво! Особенно первая фотография, так чисто и свежо (о-о-очень свежо!), а небо какой бесподобное! Ни единого облачка, кристально чистое и бездонное!
 

Alesizile

Estrella
Друг форума
Сообщения
5.048
Достижения
1.965
Награды
4.203
Привет! :пока:
Побродила у тебя по дневнику вчера вечером, и так он мне понравился! У тебя просто замечательные фотографии, яркие, интересные, приковывающие к себе глаз - некоторые даже сохранила себе в папку, буду разглядывать время от времени :rolleyes: Правду говорят, что настоящий художник умеет видеть прекрасное даже в самом простом. Под прицелом твоего объектива все вещи становятся уже не обыденными, а какими-то необычными, даже волшебными. Это очень круто :обожание:
Ещё хочется отметить, что у тебя действительно творческий дневник - во время знакомства с фотографиями можно познакомиться ещё и с тобой )))) Проект на 365 дней - вообще шикарная идея, такие разнообразные фотографии получились! :)
 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.728
Mirind@ привет)
Красивая зима в Якутии
Фотографии были сделаны несколько ранее в январе-месяце)
Ой, действительно очень красивая зима! У меня почти такие же фото на календарике весят.:teehee:
 

MoonFairy

Strange bird
Друг форума
Сообщения
5.064
Достижения
2.760
Награды
5.634
Mirind@, Какие потрясающие у тебя фотографии, я смотрела раскрыв рот от восторга :eek: Заглянула сюда, так сказать, от любопытства, и зависла, наблюдая всю эту красоту ^_^ Я вообще поражена, как возможно заснять нечто подобное, как по мне, некоторые работы похожи на рисунки или там комп. графику, но никак не просто снимок, это ж просто...да у меня слов нет! Я еще не встречалась с людьми, которые бы вот так профессионально умели фотографировать ;) В особенности у тебя здорово выходят цветы, на предпоследней работе, например, очень поразили капельки, так же еще вот это фото понравилось своей цветовой гаммой и вот это своею нежностью ^_^

Проект "365 дней"
это вообще, так сказать, снимаю шляпу и аплодирую стоя :хлопает: Это хватило же терпения! К тому же все фото такие разные, уникальные, красота ^_^ Твоему терпению и мастерству стоит только позавидовать ;)
Так же хочу отметить твою "Прогулку по Хабаровску". Была приятно удивлена увидеть на страницах твоего дневника места родного города :D А вообще, из-за снегов и морозов, я этой зимой дом практически не покидала и многой нашей "снежной" красоты не видела, поэтому хоть на твоих фоточках полюбовалась :любовь: А вообще, это, наверное, так здорово, просто взять и рвануть на пару дней в другой город, вот так вот спонтанно! Самой тоже так захотелось выбраться куда нибудь....

Ну а последний сет фото, так вообще - зимняя сказка! Красота просто неописуемая ;) В особенности очень понравился первое фото с дорогой, завораживает ^_^ Люблю дороги, уходящие вдаль, они как то навивают мысли и воспоминания :)Плюс цветовая гамма очень красивая, вроде зима, а фото получились теплыми. А если не секрет, ты в фотошопе цветокоррекцию делаешь или они у тебя такие изначально выходят? Я просто в искусстве фотографии вообще полнейший чайник, поэтому не понимаю всех этих тонкостей...

Спасибо за такие чудесные фотографии,я получила массу положительных эмоций от просмотра! Теперь убуду заглядывать сюда почаще ;)
 

Mirind@

Друг форума
Сообщения
4.180
Достижения
1.455
Награды
3.381
Naday
вай! Сколько тут приятностей. :вручаюсердце:
А еще понравился момент со словом "разгадал" - отличная идея! Где ты их берешь?
как-то само собой вышло :пальчик:
Ах, а яблочко с корицей и цветочком каланхоэ (эт же он, да?)
да-да, он самый)) сейчас вот пока с цветочками закруглился, так что я любуюсь и вспоминаю)
Фотки с Леди очаровательны как и она сама!
спасибо!! я передам этой вреднюшке комплимент!!:хихикаю:
Неужели уже прошел целый год?!
я сама в шоке, честно! Спасибо за слова поздравления. Очень приятно!
Здорово, что ты и дальше будешь радовать наш глаз красивыми, вкусными, аппетитными и эстетичными фотографиями, и классными ракурсами, и своим позитивом!
я ужо пропала и подсела и в общем с фотиком не распращаюсь! Хотя и бывают моменты, когда "не идет" но теперь-то проекта нет, я в свободном полете и фото буду уже делать, как вдохновлюсь. А в таком случае они удачные)
Ни единого облачка, кристально чистое и бездонное!
у нас кстати это редкое явление!! а хотелось бы по чаааще
_________________________________
Alesizile
Очень рада тебя тут видеть!:обожание:
У тебя просто замечательные фотографии, яркие, интересные, приковывающие к себе глаз
спасиибо! Так приятно! Ох, у меня сегодня поразительно приятный день!
Под прицелом твоего объектива все вещи становятся уже не обыденными, а какими-то необычными, даже волшебными. Это очень круто
:стесняшка:ну я очень стараюсь, что бы меня окружал один позитив. Так что стараюсь видеть в каждой мелочи какое-то великолепие. Жизнь и так скоротечна, так пусть она хотя бы в красках будет!
во время знакомства с фотографиями можно познакомиться ещё и с тобой )
вообще я скромная натура:ковыряетпальчиком: и очень редко бываю в кадре. и если честно ооочень неохотно. Но таки бываю))
Проект на 365 дней - вообще шикарная идея, такие разнообразные фотографии получились!
а спустя время, так притятно вернуться к первому дня и пролистать каждый день. Это очень сильно!
_____________________________

alina_v
привет!
Ой, действительно очень красивая зима! У меня почти такие же фото на календарике весят.
а у меня только летние)) зима у нас и так 9 месяцев в году, в живую любуюсь :sarcastichand:
_______________________________
MoonFairy
Какой приятный сюрприз! Спасибо за твой визит, который меня на сонной паре привел в более рабочее состояние !!:табличкаспасибо:
Какие потрясающие у тебя фотографии, я смотрела раскрыв рот от восторга
вииии, стоько приятных слов, я даже растерялась! :стесняшка: спасибо тебе огромное. Не передать, как это приятно!
Я еще не встречалась с людьми, которые бы вот так профессионально умели фотографировать
иии, я вообще любитель, и по мнению настоящих профессионалов, еще и криворукий любитель :валяюсь: но мне нравится мое видение!
Проект "365 дней" это вообще, так сказать, снимаю шляпу и аплодирую стоя Это хватило же терпения!
о да... не скажу, что было легко. Ибо были дни, когда хотелось смухлевать и полениться. Но я заставляла себя, пихала в зубы камеру и давала мысленный пинок:псих:
Была приятно удивлена увидеть на страницах твоего дневника места родного города А вообще, из-за снегов и морозов, я этой зимой дом практически не покидала и многой нашей "снежной" красоты не видела, поэтому хоть на твоих фоточках полюбовалась
да ну, у вас же тепло было!! Ну для нас, так вообще. Мы тут еще в шубах ходили, а к вам приехали в куртках. И то, были дни, когда и в них жара была.
Мне вдвойне приятно, что житель Хабаровска оценил мои прогулки) Хотя мы конечно в очень малых местах побывали. Я бы еще съездила)
А вообще, это, наверное, так здорово, просто взять и рвануть на пару дней в другой город, вот так вот спонтанно! Самой тоже так захотелось выбраться куда нибудь....
ооо, это по настоящему незабываемое приключение. В прошлом году, тоже в новогодние каникулы, мы махнули в Благовещенск. В этом решили по дальше :псих: уже шутим, что в следующий раз до Владивостока поедем. Хотя, я бы и в Хабаровск еще раз прокатилась. Мне у вас понравилось! Хотя впереди еще лето... правда наш путь будет уже в другую сторону.
Ну а последний сет фото, так вообще - зимняя сказка! Красота просто неописуемая
:вручаюсердце: да, у нас зима такая!
А если не секрет, ты в фотошопе цветокоррекцию делаешь или они у тебя такие изначально выходят?
да, конечно. Цветокоррекцию делаю. ну, светлее, темнее, яркость. Тон какой-нибудь добавляю. Без этого фото серые и невзрячные((
Спасибо за такие чудесные фотографии,я получила массу положительных эмоций от просмотра! Теперь убуду заглядывать сюда почаще
спасибо тебе за твой комментарий! Я очень рада и жду еще в гости!:ромашки:



 
Последнее редактирование:

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Mirind@
Для того, чтобы фиксировать все те моменты жизни, которые у меня происходят.
всегда поражала такая привычка брать всегда камеру и все запечетлять. в том плане, что выгадать кадр и сделать хорошую фотографию, что наблюдаю в этом дневнике довольно долгое время.
да, давно слежу за тем что здесь творится. особенно нравятся фотографии с макро съемкой. так как плохо вижу таких мелких деталей никогда не замечаю. и выглядит это волшебно в каком-то плане.
я такие фотографии чаще всего на тумблере встречаю, тоже у любителей, которые еще и качественно обрабатываются. а тут на сайте есть такой же человек, на том же уровне. выглядят снимки крайне профессионально.
дневник этот интересный. все не было возможности оставить здесь комментарий, созрел.
 

MoonFairy

Strange bird
Друг форума
Сообщения
5.064
Достижения
2.760
Награды
5.634
Mirind@, Ух ты, а тут еще и новые фоточки подоспели ^_^ Какая красота, я аж налюбоваться не могу :) Тебе всегда удается поймать такие удачные кадры :) В особенности очень нравятся с насекомыми, они тааак близко :D С котенком и лиской такие нежные, прямо выделяются среди буйства красок :D Но все равно выглядят здорово!

о да... не скажу, что было легко. Ибо были дни, когда хотелось смухлевать и полениться. Но я заставляла себя, пихала в зубы камеру и давала мысленный пинок
В этом и есть вся сила воли, думаю, я бы сдалась день на третий :D
да ну, у вас же тепло было!! Ну для нас, так вообще. Мы тут еще в шубах ходили, а к вам приехали в куртках. И то, были дни, когда и в них жара была.
А мне так казалось, дубак такой был :D Хотя да, все познается в сравнении ;) Иногда, например, так забавно слушать, как люди говорят что у них - 3 и они мерзнут, а у вас - 23 и это норма :D
уже шутим, что в следующий раз до Владивостока поедем.
Тоже были идеи сорваться туда как нибудь на пару дней, но бюджет не позволяет :(
 

boonie

Проверенный
Сообщения
1.328
Достижения
125
Награды
642
Фотографии вау! Последние на макро - объектив или это макро - кольца на зуме? ) Редко можно встретить фотографа, который природу фоткает!
А вы в лайтруме обработку делаете?
 

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865
прекрасные фотографии и весь внутренний мир кричит от восторга от того как смело Вы фоткаете пауков и насекомых . Я бы так не смогла
 

Mirind@

Друг форума
Сообщения
4.180
Достижения
1.455
Награды
3.381
Shine, MoonFairy, boonie, Светлая,
Спасибо большущее за ваши визиты!:ромашки:Я очень вам рада!!!

давно слежу за тем что здесь творится. особенно нравятся фотографии с макро съемкой.
оу, я очень рада, что оказалась под пристальным вниманием!
а тут на сайте есть такой же человек, на том же уровне. выглядят снимки крайне профессионально.
виии, как любителю, это очень приятно прочитать! Спасибо большое!
дневник этот интересный. все не было возможности оставить здесь комментарий, созрел.
буду рада повторным визитам!:розочка:
_______________

MoonFairy
Ух ты, а тут еще и новые фоточки подоспели
эх, заметила, что раньше любила брать камеру на природу... надо исправлять это положение. (ну.. в принципе все лето, она у меня будет выпускаться разве что на подзарядку)
В особенности очень нравятся с насекомыми, они тааак близко
так как макрик у меня бюджетный самый, то да, приходится к ним вплотную приближаться.... и каждый раз надеяться, что они не переберутся на объектив. а то ведь в панике я и выронить могу... и еще и потоптать:лол:
В этом и есть вся сила воли, думаю, я бы сдалась день на третий
знаешь, а на третий день я и правда тогда думала "Ты вообще понимаешь во что ввязалась":псих:
Иногда, например, так забавно слушать, как люди говорят что у них - 3 и они мерзнут, а у вас - 23 и это норма
ага, вот и я говорю, кто-то мерзнет в -23, а у нас -54 и это норма :ржач:
Тоже были идеи сорваться туда как нибудь на пару дней, но бюджет не позволяет
ох уж этот бюджет... а еще обязанности и прочее прочее... кандалы по всюду, а еще говорят мы свободные люди))
____________________

boonie
Фотографии вау!
спасибо!!:румянец:
оследние на макро - объектив или это макро - кольца на зуме? )
это макро объектив!
Редко можно встретить фотографа, который природу фоткает!
да? :задумался: это в том смысле, что сейчас модная студийная и портретная съемка?
Я тим не занимают по простой причине - не умею делать портреты:лол2: да и для студии, я уж слишком любитель до мозга костей.
А вы в лайтруме обработку делаете?
в ФШ и то, просто цветокоррекцию

Светлая
прекрасные фотографии
мерси :пальчик:
весь внутренний мир кричит от восторга от того как смело Вы фоткаете пауков и насекомых .
да они же лааапочки))
на самом деле я могу выдать панику, если на меня залезет огромный паук. А остальных я прям утю-тю, люблю)) И вот в который раз думаю, хорошо, что я живу в самом безопасном месте. У нас нет ни одного ядовитого насекомого или животного! Ну, разве что клещь, но за всю историю их существования, энцефалит не встречался ни разу. Так что, бояться не чего!

 
Последнее редактирование:

boonie

Проверенный
Сообщения
1.328
Достижения
125
Награды
642
это макро объектив
Я тоже задумываюсь о покупке макро... Его метаюсь между макро - кольцами и объективом. На свадьбы очень такая штука нужна ( А сколько светосила у вас?
это в том смысле, что сейчас модная студийная и портретная съемка?
Ага) Хотя я сама по себе люблю людей снимать. Особенно на очень короткой выдержке случайные движения )
в ФШ и то, просто цветокоррекцию
О, попробуйте лайтрум, если в формаре raw снимаете. Там можно и хроматические аберрации брать, баланс белого подкорректировать и гистограмму до ума довести. RAW же формат сырой )
Это был мой ДР... купили виноград, решила помыть, и обнаружила в пакете гостя
Эх, прям теплом повеяло )
 

Mirind@

Друг форума
Сообщения
4.180
Достижения
1.455
Награды
3.381
boonie

А сколько светосила у вас?
у меня слабенький f2.8 Есть еще портретник вот у него f1.4

Особенно на очень короткой выдержке случайные движения )
да, мне тоже нравятся такие фотографии. Но у меня они никогда не получались))

О, попробуйте лайтрум, если в формаре raw снимаете.
я раньше работала с RAW сейчас просто уже не заморачиваюсь, снимаю сразу в jpg Raw хорош, если планируется печать в больших форматах. А я чисто для себя. Поэтому стараюсь, что бы исходник сразу был в балансе без пересвета и затемнения. (использую полностью ручной формат)

Эх, прям теплом повеяло )
:солнце:
 

boonie

Проверенный
Сообщения
1.328
Достижения
125
Награды
642
у меня слабенький f2.8 Есть еще портретник вот у него f1.4
Слабенький? Вот у самого стандартного слабенький: 5,6))
О, портретник - сила ) У меня тоже 1,4) А,камера кропнутая или полнокадровая?
я раньше работала с RAW сейчас просто уже не заморачиваюсь, снимаю сразу в jpg Raw хорош, если планируется печать в больших форматах. А я чисто для себя. Поэтому стараюсь, что бы исходник сразу был в балансе без пересвета и затемнения. (использую полностью ручной формат)
В jpg цвета немного теряются за счет некоторой обработки самим фотоаппаратом ( Вот если бы в png... :D
Ого! Я в ручном редко снимаю. В основном, приоретет диафрагмы или спорт. В ручном постоянно экпозицию надо контролировать и подбирать экспопару. Работая с людьми, это делать труднее :(
 

Mirind@

Друг форума
Сообщения
4.180
Достижения
1.455
Награды
3.381
boonie

Вот у самого стандартного слабенький: 5,6))
да, стандартный совсем не радует. Хотя... есть один сайтик, в который я однажды набрела, как только заинтересовалась фотографией. Так вот, там на такие стандартные объективы такиииие шедевры делают, что я до сих помню, как в тот день весь мир меня потерял)) потому что я не могла оторваться) Там же есть и такие редкие кадры на обычную мыльницу. Как говорится, не важно, что у тебя в руках, важно кто ты. Дай новичку профессиональный фотик он все испортит. В общем, мне в руки профессиональную лучше не давать :D

А,камера кропнутая или полнокадровая?
кропнутая. у меня nikon d5100

В jpg цвета немного теряются за счет некоторой обработки самим фотоаппаратом
есть такое.
Да я много раз возвращаюсь мыслями в raw. но чего-то лень матушка, одолевает, как вспомню, что надо скурпулезно каждый кадрик выводить.%)
Один раз так семейные посиделки на шашлыках в raw нафотала. И потом чуть с ума не сошла, конвертируя их в jpg, что б родителям отдать
 

MoonFairy

Strange bird
Друг форума
Сообщения
5.064
Достижения
2.760
Награды
5.634
Mirind@, Какие красивые фотографии :eek:Фото с насекомыми тебе вообще особенно хорошо удаются ^_^Божья коровка просто прелесть, такое красненькое пятнышко на зеленом фоне, красота! А местная достопримечательность вообще класс :D Цвета очень красивые, и отлично дополняют само содержание фото ;) Смотря на эту старую машину сразу начинают появляться догадки о ее судьбе, создается впечатление, словно смотришь какой-то фильм, и это - лишь кадр из него :) И да, снег на машине так здорово лежит :D

так как макрик у меня бюджетный самый, то да, приходится к ним вплотную приближаться.... и каждый раз надеяться, что они не переберутся на объектив. а то ведь в панике я и выронить могу... и еще и потоптать:лол:
Ой я сама немного побаиваюсь насекомых, не то, чтобы прям совсем побаиваюсь, но они мне слегка неприятны, сразу начинает казаться, что ползают всюду. Это на фотографиях на них здорово смотреть, а вот в жизни всяк бывает :зеленый:
ага, вот и я говорю, кто-то мерзнет в -23, а у нас -54 и это норма :ржач:
Сравнение интересная штука, без него сложно что-либо оценивать :D Хотя я холод даже малейший очень тяжело переношу, поэтому всегда сочувствую тем, кто живет там, где за -50 морозы переходят ;)
ох уж этот бюджет... а еще обязанности и прочее прочее... кандалы по всюду, а еще говорят мы свободные люди))
Это точно! Говорят, что для счастья деньги не нужны, путешествуйте! Но блин, как путешествовать без денег? %):D
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх