Скрин-арт Welcome to heartbreak! by Sunrise

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
FzkU8ie.jpg

Спойлер

TS4
Портреты:




Сюжет / любой другой скрин-арт:


Пейзажи:

Спойлер
44.png
Побед в творческом поединке: 2
2.png
4.png

 

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
Я быстр только в выходные.
Гифка, конечно, немножко глазоразрывательная, но в целом интересная пикча. Сюжет или намек на оный в моих больных мозгах, правда, ассоциируется с "Отрядом самоубийц", но это все стереотип женщины с битой виноват, я ничего не могу поделать 8D
Цвет традиционно приятный, сочетание синих теней и красных волос - точно в сердечко. Хотя, в рамках сугубо личного мнения, без смещения канала выглядит немного лучше, несмотря на то, что кое-где зеленый вполне уместный (на лице, в основном). Но на руках, например, вышло странненько.
Ну и да. В который раз убеждаюсь, что не только кружочки, но и стеночки с граффити на фоне - наше все 8)
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Гифка, конечно, немножко глазоразрывательная, но в целом интересная пикча.
На то и был расчёт.)) В планах было ещё какие-то помехи наделать, но я устала слишком заморачиваться с этим для гифки.

Сюжет или намек на оный в моих больных мозгах, правда, ассоциируется с "Отрядом самоубийц", но это все стереотип женщины с битой виноват, я ничего не могу поделать 8D
О, да. Тоже проскакивает такая ассоциация, но вообще, ОС тут не причём, мне тут на глаза давно попалась картинка чья-то с этими же позами (а потом уже и сам пакет поз, и я не удержалась) с тамблера, давно хотелось что-то подобное сделать, я даже для себя обрабатывала чужой скриншот, потому что снято хоть и красиво, но тот, кто выложил (а кто это - не помню) даже с правкой углов и косяков игры не заморочился.

Хотя, в рамках сугубо личного мнения, без смещения канала выглядит немного лучше, несмотря на то, что кое-где зеленый вполне уместный (на лице, в основном). Но на руках, например, вышло странненько.
Да, с рукой косяк, но заметила уже после. Не могу избавиться от привычки смещать каналы фактически везде, где это может быть уместно хоть чуть-чуть и обычно перебарщиваю. Заметила странную особенность, что на мониторе у меня всё выглядит весьма тускло, на ноутбуке также, а вот если смотреть с мобильных устройств, где яркие экраны - там цвета глаза режут, и в целом картинка слишком перенасыщенная. Цвета отличаются, восприятие тоже.

Ну и да. В который раз убеждаюсь, что не только кружочки, но и стеночки с граффити на фоне - наше все 8)
Меня на эту тему последнее время прям тащит, особенно с появлением Дель-Соль-Вэлли, там свои, симпатичные граффити, может, отскриню что-нибудь.


Несу то, что неожидала принести. С горем пополам сделала этот скрин, потому что после обновления игры и решейда некоторые пресеты стали очень сильно проседать, особенно от одного автора, и фпс чуть ли не в минус уходит. :D Не могла не притащить, слишком уж она милая, а пресет вообще идеально вписался. Обработки минимум, не хотела испортить, но на всякий случай приложу игровой скрин с немного другого ракурса для сравнения разницы. Губы и брови немного странные, но кадр попался случайно в процессе игры, поэтому это не поза, а всё стандартное.)

 
Последнее редактирование:

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
Гспдискотче, Артемис с аватарки мне каждый раз смотрит в душу. И да, пользуясь возможностью, поздравляю с открытием ТД 8)
У последней девочки очень интересное нетипичное лицо, родинки в данном случае пришлись в тему. Плюс личная слабость к дамам с короткими стрижками, да 8) По цвету в рамках сугубого имхо, но оба варианта вполне смотрятся, потому как контраст теплого переднего плана и холодного заднего сохраняется и там, и там.
У меня тут ещё назрел, так сказать, коварный вопрос, как к пользователю решейда. Можно ли вообще без вреда для нервов использовать его встроенные пресеты DOF-а?
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Спящий Сов, я - молния по скорости ответов в своей теме :лол2:
Гспдискотче, Артемис с аватарки мне каждый раз смотрит в душу. И да, пользуясь возможностью, поздравляю с открытием ТД 8)
Теперь там Усаги. Тоже смотрит прям в душу. :ехидный: Хоть это уже не так что бы актуально, учитывая скорость моих ответов, но спасибо)

У последней девочки очень интересное нетипичное лицо, родинки в данном случае пришлись в тему. Плюс личная слабость к дамам с короткими стрижками, да 8)
Девчуля да, немного нестандартная и внешность с некоторыми пресетами честно потырена с тамблера.) Я её как-нибудь ещё на арты пущу, как моя психика отдохнёт после мучений с Алексом, во что-то более игровое, она из-за того, что в максис-матч стилистике сделана, в игровую атмосферу хорошо вписывается.

По цвету в рамках сугубого имхо, но оба варианта вполне смотрятся, потому как контраст теплого переднего плана и холодного заднего сохраняется и там, и там.
Основной вариант это больше решейдовский цветокорр, тот, что по ссылке - отсебятина. Сейчас смотрю и мне как-то больше теперь второй нравится, он чуть более прохладный, в отличие от первого, где кожа какая-то черезчур прям розовая.

У меня тут ещё назрел, так сказать, коварный вопрос, как к пользователю решейда. Можно ли вообще без вреда для нервов использовать его встроенные пресеты DOF-а?
Вот что со встроенными - у меня они ещё хоть как-то более менее стабильно работают, а вот этот пресет (не помню автора, но если любопытно, наковыряю), что на девчонке - удивляюсь, как у меня клавиатура ещё целая осталась. Собственно, почему размытие я уже в фотошопе делала, иначе пришлось бы мне покупать новую клавиатуру, а там и монитор, настолько раздражает %) Кадр поймать вообще почти нереально, хотя пресет целиком и полностью устраивает, хоть от фотошопа отказывайся. :псих: Я, как понимаю, решейд с .dof работает адекватно и без нервотрёпки только у тех, у кого видеокарта спокойно переживает подобный удар. А для тройки разве тоже решейд есть?

Когда забываешь, что у тебя вообще-то простаивает тема :псих: Хотела нести работы с поединков, но в другой раз, в этот тащу кучу артов с Алексом и то не все. Славно я так помучилась, учитывая, что были ограниченные сроки и отсутствовали идеи. Вернее, они были, но четверка меня не любит :псих: Те арты, что с лошадьми, в большей степени делала и склеивала СимсСтория, за что ей громадное спасибо, с меня был лишь переклеенный по кусочкам Алекс, потому что четверка не может в качество. :хлопаетглазками: Доставать исходники из четверки с парами-объектами-лошадьми - какой-то кошмар. :апстенку: Стоит слегка передвинуть светильник, потому что он сильно засвечивает сима, как поза слетает и хорошо, если сима в сторону не уносит, иначе сюда ещё добавляется возня с телепортами. И так до бесконечности, пока не поймаешь нужный кадр. %) Где-то ещё потерялся один портрет невошедний в интервью, потому что я исходники где-то потеряла, выложу потом отдельно. Парные вместе с невошедшими запощу потом отдельным постом, слишком много Алекса на один пост.


02318a7002e07d0d7d240c1ee957a6a7.png


БИГ по клику / ИСХОДНИК reshade

 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Те арты, что с лошадьми, в большей степени делала и склеивала СимсСтория, за что ей громадное спасибо,
Пожалуйста! Была рада помочь и посодействовать, чем могу так сказать. К тому же это было интересно и познавательно.


Где-то ещё потерялся один портрет невошедний в интервью, потому что я исходники где-то потеряла, выложу потом отдельно.
Этот портретик у меня есть, кину тебе в ЛС));)
 

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
Теперь там Усаги. Тоже смотрит прям в душу. Хоть это уже не так что бы актуально, учитывая скорость моих ответов, но спасибо)
Я буду ждать там Такседо Маска :cool:
Вот что со встроенными - у меня они ещё хоть как-то более менее стабильно работают, а вот этот пресет (не помню автора, но если любопытно, наковыряю),
Любопытно ) Я тут в принципе экспериментирую с тем ,чтобы четверочные презеты прикрутить к трешке хотя бы в рамках "а что если".
А для тройки разве тоже решейд есть?
Иеп. Так-то, если я правильно понимаю, у них и базовый модуль один, как и базовый набор шейдеров, только работают они через разные экзешники.
По Алексу: персонаж чисто в плане внешнего типажа вообще не близкий, но картинки однозначно отличные. Вторая прям ащ-ащ, чудесно получилось совместить тройку и четверку. Ну и плюс отдельной строкой идет любовь к фонарикам и вот такому мягкому боке, до-о-о 8) Про цвет не говорю, он традиционно хорош.
 
Последнее редактирование:

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Я буду ждать там Такседо Маска
Что-то у меня аж настроение появилось его на аватарку поставить, но в новой рисовке 8) Полистаю скрины на досуге.

Любопытно ) Я тут в принципе экспериментирую с тем ,чтобы четверочные презеты прикрутить к трешке хотя бы в рамках "а что если".
Вот этот пресет конкретно - это intramoon Adsila, ещё у меня стоят intramoon Elysian и intramoon Indra. Последние два я так и не оценила, потому что они мне не особо понравились под мои кадры, а терпеть ради них висы-тормоза я не готова 8) У автора, кстати, я подглядела, пресет как-то по-другому на скриншотах смотрится, не знаю, может, там у него ещё фотошопом присыпано, но как факт. Либо это HQ-текстуры так картинку изменяют. Вот Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.ещё с этим пресетом для примера.
До переустановки игры у меня стояли хорошие пресеты, некоторые из них мне полюбились, потому что под некоторые съёмки они хорошо подходили, вот как Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. /а я до сих пор не запостила эту древнюю картиночку/, не могу до сих пор найти, что это за пресет. Он вообще без ДОФов, вроде бы, но я их раньше всегда выключала, потому что помимо тормозов они размывали мне всю игру, а как вообще в нём работает размытие, я тоже так и не разобралась, кроме размытия движения.

Иеп. Так-то, если я правильно понимаю, у них и базовый модуль один, как и базовый набор шейдеров, только работают они через разные экзешники.
Прям открытие 8) Мне страшно как-то решейд на тройку ставить вместе с HQ-модом даже просто для теста, потому что игра итак по кусочкам сыпется, а тут ещё и доп. нагрузка на ресурсы компа. В четверке как-то уместнее его использовать, там вечные проблемы с освещением/чёткостью изображения, что решейд хорошо сглаживает, да и сама четверка не так много потребляет.

По Алексу: персонаж чисто в плане внешнего типажа вообще не близкий, но картинки однозначно отличные. Вторая прям ащ-ащ, чудесно получилось совместить тройку и четверку. Ну и плюс отдельной строкой идет любовь к фонарикам и вот такому мягкому боке, до-о-о 8) Про цвет не говорю, он традиционно хорош.
Мне, как ни странно, в плане внешности он тоже мне не особо близок, но мальчик определённо вписывается в какие-то там стандарты. 8) За картинки спасибо :любовь: Ну и вот ещё дополнение как факт, почему ещё именно Алекс из всех моих симов отправился на кастинг ведущего - он как-то в тройку хорошо вписывается, намного лучше, чем вписался бы ММ-сим или что-то совмещённое в стилистике альфа/максис-матч.
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Снова несу оставшиеся картиночки с Алексом. По поводу средней - это было что-то вроде попытки создать в игре немножко неоновое освещение, но в четвёрке, в отличие от тройки, оно слишком плавное, поэтому в большинстве случаев проще делать свет вручную, в фотошопе, особенно если нужен резкий свет. Я в итоге скорректировала, но изначальный вариант можно глянуть по ссылке. И да-да, поза одна на картинках, как так вышло - а фиг его знает. :псих: У четверочных позмейкеров какая-то мания делать симам странные выражения лиц, поэтому из всех позпаков мне приглянулось несколько штук, но на арты пошли именно эти 8)

 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Несу последний затерявшийся портрет с Алексом на фоне Мунлайт Фолз, пока про него не забыла. Биг пока не хочу прикреплять, потому что при его рассмотрении заметила массу косяков, от которых глаза в кучку слетелись :псих: да и тут их видно отлично, я же фотошопер от бога. Всё ради сохранности вашей психики.
Он всегда такой серьёзный и грозный, мне порой страшно на него смотреть :teehee:

 
Последнее редактирование:

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Красавчик он, твой Алекс. Очень хороший малый. Самый фотографируемый мною сим за всю мою историю четверки :подмигиваетлол:
Правда мы с ним не позируем, а работу работаем))) Так что фотки аля "случайно включил фронтальную камеру". И я никогда их тебе не покажу :хлопаетглазками:
 

Marina

Sensitive
Проверенный
Сообщения
806
Достижения
575
Награды
1.551
Классный портрет Алекса, мне понравился его взгляд, и он совсем не грозный :), а серьезный и мужественный.
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Красавчик он, твой Алекс. Очень хороший малый. Самый фотографируемый мною сим за всю мою историю четверки
Мушына снимает перед вами свою ковбойскую шляпу)) А вообще не льсти ему, а то у него с самооценкой итак не всё в порядке)) То-то не зря я с ним перед отправкой на десять раз корячилась и нос ему его горбатый вправила!

Правда мы с ним не позируем, а работу работаем))) Так что фотки аля "случайно включил фронтальную камеру". И я никогда их тебе не покажу
Это ещё почему :плачу:

Классный портрет Алекса, мне понравился его взгляд, и он совсем не грозный , а серьезный и мужественный.
Спасибо большое и за визит, и за комментарий, и за оценку)) Я ему передам)

Не прошло и года. Не люблю вот так вот постить картинки целой пачкой, но что поделать, когда не умеешь постить вовремя? Как-нибудь исправлюсь.
Работы с ТП. Почему-то все ошибки я замечаю уже на самом дуэльнике)) Особенно такие тупые, как косая обрезка))) Что-то я ещё сказать по поводу этих работ хотела. Но не помню, что. Поэтому просто работы с ТП. И да, засвеченные лица в четверке - брр, бесят. Но постепенно стараюсь уходить от приевшегося формата портретной съемки (хотя работ на эту тему ещё завались, причём достаточно старых), пока не очень получается. Совсем скоро, наверное, перейду в тройку, но мне аж плохеет, когда я вспоминаю, что мне придётся пройти девять кругов ада с установкой допов и попытками адекватно совладать с игрой.


 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
Поэтому просто работы с ТП.
Первая работы вообще супер просто) Такой персонаж интересный. Не знаю каким было задание, но дама получилась очень колоритная, прямо сумасшествие или помешанность на лице написаны:смех:

Несу то, что неожидала принести. С горем пополам сделала этот скрин, потому что после обновления игры и решейда некоторые пресеты стали очень сильно проседать, особенно от одного автора, и фпс чуть ли не в минус уходит. :D Не могла не притащить, слишком уж она милая, а пресет вообще идеально вписался. Обработки минимум, не хотела испортить, но на всякий случай приложу игровой скрин с немного другого ракурса для сравнения разницы. Губы и брови немного странные, но кадр попался случайно в процессе игры, поэтому это не поза, а всё стандартное.)
Эту работу помню в арте месяца, очень понравилась. Такая девушка прямо безумно милая и нежная:любовь: Прелесть просто)
 

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
Я не тормоз, я все ещё очень медленный газ.
Почему-то все ошибки я замечаю уже на самом дуэльнике
Аналогично. Всегда так: вроде бы все хорошо, сохраняешь, отправляешь и... елки зеленые, ну как так-то 8D Исходники, кстати, немного перепутались: у женщины-енота картинки от открытки и наоборот.
Здорово, что работы с ТП все-таки сюда доехали, негоже им теряться в голосовательной теме ) И да, мне отдельно греет душу тот факт, что у девушки с шариками был поправлен тот самый "геометрический грех" и круг дообрезан, собственно, до круга. Хотя версия с текстом тоже была очень ничего, он визуально "утяжелял" низ картинки, теперь есть ощущение, что девочка немножечко проваливается. Но это уже немножко старческое брюзжание, ага.
У ракун-герл очень "вкусный" колорит, а неоновая вывеска почти украла мое сердечко х_х Ну и бутылки в беспорядке на заднем плане - сразу видно, что мадам не брезгует геройствовать даже в самых, кхм, отдаленных местах города ) Хотя я понимаю, почему её массово проассоциировали с кошкой: все же еноты и поплотнее, и в целом больше к категории "утибоземимими", чем к "роковуха в топике" 8) Хотя, даже с учетом этой оговорки, мне пикча все равно нравится.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Первая работа поразила меня в самое сердце, можно мы с этой дамочкой будем дружить? Я чувствую с ней у нас есть шанс поокорить этот мир, он ее как увидит, сам на колени бухнется и будет молить о пощаде :D. Шикарная работа, идея и сама мадам просто супер, особенно понравилось, как отражено ее презрение за счет взгляда и рта, я в нее влюбилась :любовь:.


ортрет с Алексом на фоне Мунлайт Фолз
Очень красивый портрет, а серьезность Алексу к лицу. Понравились цвета, и то как все в кадре поставлено, небо словно продолжение его безумно красивых глаз, и еще там так красиво играет голубой между горами, переходя в само небо, что и сам фон добавляет изюминки работе, становясь довольно важной деталью, а не просто каким-то фоном :rolleyes:.
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Я-таки молния по скорости ответов в своей же теме) Грр, надеюсь я ничего и никого не забыла, а то я могу.

потому что это реально очень неудачные кадры) у вас тут такая красота водится. не будем вгонять в краску красивого мушыну))
Мне это не страшно, я на него уже в каких только ракурсах не насмотрелась) А мушына и не стесняется))

Первая работы вообще супер просто) Такой персонаж интересный. Не знаю каким было задание, но дама получилась очень колоритная, прямо сумасшествие или помешанность на лице написаны
"Безумный учёный", если мне память не изменяет) Мне наоборот персонаж меньше всего нравится, да и поза какая-то прям вышла странная, но раз уж делалось буквально за полчаса, то простительно. Но самое уморительное, что это дедуля, которого абсолютно все приняли за бабулю 8DD

Эту работу помню в арте месяца, очень понравилась. Такая девушка прямо безумно милая и нежная Прелесть просто)
Девушка благодарит, я ей передам :шарик: Спасибо за визит и комментарий)

Аналогично. Всегда так: вроде бы все хорошо, сохраняешь, отправляешь и... елки зеленые, ну как так-то 8D
Особенно пробирает, когда это замечают комментаторы 8)

Исходники, кстати, немного перепутались: у женщины-енота картинки от открытки и наоборот.
Я как всегда 8)

Здорово, что работы с ТП все-таки сюда доехали, негоже им теряться в голосовательной теме ) И да, мне отдельно греет душу тот факт, что у девушки с шариками был поправлен тот самый "геометрический грех" и круг дообрезан, собственно, до круга. Хотя версия с текстом тоже была очень ничего, он визуально "утяжелял" низ картинки, теперь есть ощущение, что девочка немножечко проваливается. Но это уже немножко старческое брюзжание, ага.
Изначально у меня совершенно была другая задумка на открытку, но как-то со съёмками в игре не сложилось от слова совсем, четвёрка в этом плане со своими телепортами обожает кровушки попить, ога, а когда времени в обрез и нет возможности сидеть часами над этим всем, то просто забиваешь и идёшь работать с тем, что есть. А перебраться в тройку пока нет сил.
Там даже больше не неровно обрезанный круг всех смутил (а я до сих пор не знаю, почему я такой косяк не заметила, сама бы в голосовании первым делом на это ткнула носом), а смутила "осенняя" атмосфера, листья (енто цветы -_-) и, предположу, цветокорр. Ну и с текстом тоже изначально был вариант закруглить-скруглить его, что-то там выдумать, но после поиска исходников и попыток самостоятельно что-то в тексте придумать, бросила это дело, не понравился ни один из вариантов.

У ракун-герл очень "вкусный" колорит, а неоновая вывеска почти украла мое сердечко х_х Ну и бутылки в беспорядке на заднем плане - сразу видно, что мадам не брезгует геройствовать даже в самых, кхм, отдаленных местах города ) Хотя я понимаю, почему её массово проассоциировали с кошкой: все же еноты и поплотнее, и в целом больше к категории "утибоземимими", чем к "роковуха в топике" 8) Хотя, даже с учетом этой оговорки, мне пикча все равно нравится.
Всё-таки я думала, в какую степь уйти - что такое, более классическое, а-ля супермен в красных трусах с плащом или же что-то во более харликвиновское (что). Ещё и с допами проблема, всё, что не ищётся, всё для кошек, нашла хвост и ушки для енота, если последние ещё хоть как-то приспособились, то полуквадратный хвост это не очень. ._. Но даже с учётом того, что у неё прифотошоплен еночий хвост и вроде как еночьи ушки, как-то всё равно не сработало. 8)

MikkiMur, спасибо за визит и приятный комментарий :ромашкикраснеет:
Первая работа поразила меня в самое сердце, можно мы с этой дамочкой будем дружить? Я чувствую с ней у нас есть шанс поокорить этот мир, он ее как увидит, сам на колени бухнется и будет молить о пощаде . Шикарная работа, идея и сама мадам просто супер, особенно понравилось, как отражено ее презрение за счет взгляда и рта, я в нее влюбилась .
Дамочка на самом деле дедок, в котором абсолютно все увидели дамочку, вот так вот) :D А вообще большое спасибо за оценку персонажа и арта в целом, это именно то, что хотелось передать, пусть и вышло технически кривовато и далеко изначальной от задумки. 8)

Очень красивый портрет, а серьезность Алексу к лицу. Понравились цвета, и то как все в кадре поставлено, небо словно продолжение его безумно красивых глаз, и еще там так красиво играет голубой между горами, переходя в само небо, что и сам фон добавляет изюминки работе, становясь довольно важной деталью, а не просто каким-то фоном .
Мы тут с ним на пару скромно раскраснелись) :роза: Спасибо :oops: Особенно за фон, потому что акцент в большей степени должен был быть именно на нём, а не на Алексе, так как была необходимость показать, что это именно Мунлайт Фолз)


Это скрытый участок из Виллоу Крик, занесло туда в процессе теста мода BD, а так, за четыре года игры в четвёрку до сего момента ни разу не была на скрытых локациях. Вот такой вот факт) Обработки очень мало, просто потому что я не могу в пейзажи. Но давно хотела выложить, обещала себе, что обработаю, но как-то не вышло и тут почти исходники)

 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
(нервно сдувая с темы пыль) Настроение что-то делать пока на нуле. Но у меня куча всякого-разного ещё старого незапощенного, а тема стоит полтора месяца. :фейспалм: И пока все постят Суланьские пейзажи и русалок, принесу чего-то уютного с весны. Мода на Айлиш не обошла стороной и меня

our love is six feet under
I can't help but wonder
if our grave was watered by the rain
would roses bloom?
could roses bloom
again?
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Тема не пополнялась работами более 6 месяцев, закрыто, перенесено в архив.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх