Скрин-арт Welcome to heartbreak! by Sunrise

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
FzkU8ie.jpg

Спойлер

TS4
Портреты:




Сюжет / любой другой скрин-арт:


Пейзажи:

Спойлер
44.png
Побед в творческом поединке: 2
2.png
4.png

 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
У меня накопилось большое количество работ, которыми бы хотелось поделиться. Ещё с сентября-октября грезила арт-темой, но вечно меня что-то отталкивало, а тут накопилась целая папка, которую по идее надо разгружать, а ещё появилось рьяное желание что-то творить и чему-то учиться, поэтому простаивать тема точно не будет. Долго думала над выбором первой работы, а это одна из моих новых моделей - Эрика, которая уже фигурирует на нескольких портретах, но до полноценной съёмки пока не добралась. Этой девочки будет много, но в разных образах. с:
Здесь моя первая попытка обработать волосы. ГП у меня нет и пока не предвидится, но я старательно пытаюсь научиться работать с Максис-Матч волосами мышкой, которые, в отличие от альфа, не такие лагучие и проблемные, и обрабатывать их как-то проще.

DQ46rn9.png

eozAuch.png

оригинал арта / исходники: фон (снят при помощи ReShade), Эрика


 
Последнее редактирование:

DiaLea

Проверенный
Сообщения
457
Достижения
180
Награды
268
Поздравляю с открытием темы)
То, что вы обрабатываете без ГП это героизм как по мне. А вообще я радуюсь, что в нашем мм полку прибыло) Очень хороший результат для первой попытки
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Поздравляю с открытием темы)
Благодарю.)

То, что вы обрабатываете без ГП это героизм как по мне.
Почему все так боятся мышки? )) Ничего страшного в ней нет до тех пор, пока не приходится рисовать, конечно, а мне до этого пока далеко) Хотя мне всё-таки хочется ГП, но я пока раздумываю, стоит ли. И ко мне на "ты" можно))

А вообще я радуюсь, что в нашем мм полку прибыло)
На самом деле в том числе и ваши работы меня на это с подвигли, как и с арта, так и с КАС-темы, а потом я уже полезла на тамблер и вообще не удержалась, и мне тут к тому же в качестве новогоднего подарка собрали архив из причёсок на сто штук, до сих пор в детском восторге.)) ММ тут будет много теперь. с:

Очень хороший результат для первой попытки
Ещё раз благодарю <3 Может, ещё буду пробовать разные техники, наработаю на один какой-то единый стиль или придумаю какой-нибудь новый метод обрисовки ММ-волос без ГП.)
 

Amethyst

Проверенный
Сообщения
371
Достижения
160
Награды
597
Присоединяюсь к поздравлению с открытием :розочка:
Портрет Эрики очень выразительный, теплый, глаза у нее просто фантастические - сразу цепляют) С нетерпением буду ждать других ее образов, персонаж показался мне интересным ) А также желаю нескончаемого вдохновения ;)

Почему все так боятся мышки? )) Ничего страшного в ней нет до тех пор, пока не приходится рисовать
я не боюсь)) прошу прощения, что чуть влезаю в разговор )
однако думаю, что гп значительно удобнее в данном вопросе, не говоря уже о времени, затрачиваемом на работу (достоверно не знаю, гп также не имею)
 

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
С открытием!
Девочка немного напоминает персонажа из Dreamfall Chapters, Этту. Не только из-за синих волос, но и из-за стилистики в целом: четверочная небольшая "пластиковость" тут в тему. Плюс очень приятный контраст бирюзового на переднем плане и теплого оранжевого фона.
Почему все так боятся мышки? )) Ничего страшного в ней нет до тех пор, пока не приходится рисовать, конечно, а мне до этого пока далеко)
В рамках дискуссии имхо от человека, имеющего графический планшет и работавшего мышью до его появления: её не боятся, её считают местами нерациональной, очень времязатратной и кошмарно неудобной 8)
 
Последнее редактирование:

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Amethyst, Спящий Сов, благодарю вас за визит, а также тёплые слова в адрес девочки) :солнце:

однако думаю, что гп значительно удобнее в данном вопросе, не говоря уже о времени, затрачиваемом на работу (достоверно не знаю, гп также не имею)
Проще и удобнее, да) но и мышка в этом вопросе не так страшно, рисовать ей нереально, конечно, в остальном помогает "перо" и размытие.)

Девочка немного напоминает персонажа из Dreamfall Chapters, Этту. Не только из-за синих волос, но и из-за стилистики в целом: четверочная небольшая "пластиковость" тут в тему. Плюс очень приятный контраст бирюзового на переднем плане и теплого оранжевого фона.
Загуглила, и правда, похожа, но именно на этом арте, который выше, хотя тут сходство, мне кажется, в основном как раз и из-за "пластелинового" оттенка.)

В рамках дискуссии имхо от человека, имеющего графический планшет и работавшего мышью до его появления: её не боятся, её считают местами нерациональной, очень времязатратной и кошмарно неудобной 8)
Безусловно, но за неимением вариантов как-то особо выбирать не приходится, тем более, когда нет ГП, и он ещё нормально не опробован, хотя я иногда страдаю, когда надо рисовать свет и поправлять волосы. :с


Принесла сюда андроида Маркуса из игры Detroit: Become Human. Почему не мой обожаемый Коннор. Участник ТП, победа. Честно говоря, я вообще не ожидала такой реакции и настраивалась на проигрыш, когда с опозданием аж в дедлайн вечером отправляла работу на почту, но вышло вот так вот интересно. Сама испытываю двоякое мнение насчёт этой работы, потому что когда я её делала, у меня вообще в голове была пустота, а достойно поснимать в игре, даже заручившись поддержкой решейда (получалось что-то подобное), не получилось, детали потерялись совсем и пришлось коллажировать куски. Симку тоже не знала, как стилизовать под Маркуса, потому что она вроде бы и похожа, и вроде бы женщина, но эту "грозность" героя так и не получилось передать, хотя с атмосферой я постаралась. Хотелось сохранить ёжик, поэтому получилась такая версия. Кому-то понравилось, что видно, что это женщина, кому-то смена пола вообще не увиделась, но многие похвалили обработку, чему я вообще была приятно удивлена.

mTMml1t.png

fanD9nZ.png

оригинал арта / исходник в одном
А ещё к арту почему-то возникла такая музыкальная ассоциация, не знаю, почему она, но когда смотрю на арт, то сразу в голове играет интро из этой песни.


 

Twinsa

Wonderweiss
Друг форума
Сообщения
2.372
Достижения
3.080
Награды
7.765
Sunrise! Поздравляю с открытием темы! :розочка:
Работы приятные, с хорошей, легкой обработкой. Продолжай радовать и дальше своими идеями.
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Twinsa, благодарю за приятный комментарий!

Не будет долгих вступлений. Просто немножечко кривая и старая скрин-арт съёмка одних моих любимых персонажей и музыкальная ассоциация к ним.
uZsW8Jc.png

even if I don't stay
everything will be ok
I promise it'll be ok
08IFZBL.png

оригинал арта / исходник (решейд)

И ещё немножко пойманного Винденбурга совершенно случайно вовремя съёмок.
5bYnMDX.png

tLvOSAj.png

оригинал арта / исходник (решейд)

 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857

Опять Эрика. Очень сильно накосячила со светом, знаю :фейспалм: Вечная проблема, особенно на ММ волосах. #хелп
2yzcPKz.png

turn up the lights in here babe
extra bright, I want y'all to see this
UeR4yr8.png

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.https://imgur.com/oSQ3UyB

 

DiaLea

Проверенный
Сообщения
457
Достижения
180
Награды
268
Очень нравятся твои(я помню, что можно на ты) цветовые решения в портретах.

Очень сильно накосячила со светом, знаю Вечная проблема, особенно на ММ волосах. #хелп
Имхо, но тут бы хорошо смотрелись градиенты и более выраженный контражур на волосах. А еще можно было бы поэкспериментировать с эффектами освещения в фш

Буду ждать больше сюжетных артов)
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.185
Награды
4.805
Sunrise, приветствую! Очень интересные у тебя работы для начала. Я даже засмотрелась. Особенно на пейзажик с Виндебургом и на последний портрет. Еще с парочкой миленько вышло. В общем, класс! Желаю дальнейших успехов!:двавверх:
 

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
Присоединюсь к одному из предыдущих ораторов во фразе про цветовые решения: колорит у всех картинок очень приятный и чистый. В пейзажах в том числе: в "Виндебурге" красивущее сочетание оражевого солнца и голубых гор/голубой воды.
У "Эрики" очень хороший контраст синего фона и красной майки, которая сразу выводит персонажа на передний план. По поводу волос добавлю к тому, что сказала DiaLea: тут вопрос ещё и в фактуре. Фактически, волосы - это куча мелких ниточек разной степени уложенности, мягкости/жесткости, густоты - и вот в зависимости от всего этого они и реагируют на свет очень по-разному. На пикче неплохо проработана общая масса (контражур да, кстати, хорошо бы смотрелся), но нет уточнения деталей, из-за чего волосы выглядят не как волосы, а как единый монолит.
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Имхо, но тут бы хорошо смотрелись градиенты и более выраженный контражур на волосах. А еще можно было бы поэкспериментировать с эффектами освещения в фш
В градиентах я ковыряюсь, в эффектах освещения тоже, последние дают слабоватый, на мой взгляд, эффект, но более менее как-то расставляют акценты и помогают понять, как должен лежать свет, я туда обычно в первую очередь тыкаю. С волосами вообще вечная беда, не умею и не знаю, как обрабатывать такие ММ, учусь и пробую разные техники, пока без ГП, что в принципе сложновато само по себе.
Буду ждать больше сюжетных артов
Мне бы до них добраться) Если бы решейд адекватно работал, то я бы уже завалила тему всяким разным) Думаю, может тройку расковыряю, если раньше с ума от вечной загрузки не сойду)
Благодарю за комментарий <З

AnnSparkle, благодарю за приятный комментарий <З

У "Эрики" очень хороший контраст синего фона и красной майки, которая сразу выводит персонажа на передний план. По поводу волос добавлю к тому, что сказала DiaLea: тут вопрос ещё и в фактуре. Фактически, волосы - это куча мелких ниточек разной степени уложенности, мягкости/жесткости, густоты - и вот в зависимости от всего этого они и реагируют на свет очень по-разному. На пикче неплохо проработана общая масса (контражур да, кстати, хорошо бы смотрелся), но нет уточнения деталей, из-за чего волосы выглядят не как волосы, а как единый монолит.
Я б с удовольствием занялась прорисовкой волос, мне кажется, стандартные и ММ волосы как-то интереснее и проще обрабатывать, хотя бы потому, что на них весьма интересно ложится свет и не так плоско, как на альфа, да и как "база" для небольшой прорисовки они хорошо подходят, но тут с мышкой не разгонишься особо, а что-то там с пером корячиться и мышкой, когда это по сути не даст хорошего результата, я смысла не вижу. Очередной пинок, чтобы обзавестись ГП, и я, наверное, ближайшее время всерьёз задумаюсь над этим и таки решусь на покупку, потому что это и доп. мотивация, чтоб совершенствоваться, и, наверное, уровень вырастет. Благодарю за комментарий <З


Таки запасы старья постепенно расходуются. Работа за осень, кажется, не помню даже для чего изначально доставала исходники, но в итоге намалевала что-то. Сейчас смотрю - и хочется, как минимум, добавить теней, пройтись по светлым участкам и поправить тот отвратительный клок волос (да, оно дорисовано, и сейчас смотрю, весьма ужасно), но трогать саму работу не хочу. Пускай так останется. В обработке, кстати, напоминает ДСВ, но это Оазис Спрингс, это ещё до выхода "Путь Славы".
Хотелось бы даже сделать отдельный пост с кучей позорных старых и относительно даже новых работ, но я просто не могу найти ни одной, на компе завалы, сейчас даже рабочий стол в убийственном состоянии, куча всего, исходники от этой работы откопала вообще с трудом. :фейспалм: Бигов я, кстати, не нашла вообще, как и psd. Как вообще те, кто регулярно участвует в дуэлях и содержит несколько творческих тем, разгребают такое количество всякого мусора? А художники?
А ещё хочется как-то повышать скилл, смотреть на свой прогресс, но иногда какой-то тупик, в особенности когда смотришь на другие работы уровнем повыше, вроде бы обработки не шибко много, но всё равно в голове вопрос - как? Как выпрямить собственные ручки также?


oo4VcWY.png

Просто немного Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., которые мне помогли с названием и ассоциацией.
xzjUaio.png

две версии со смещёнными каналами: один, два / исходник

 

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
Очередной пинок, чтобы обзавестись ГП, и я, наверное, ближайшее время всерьёз задумаюсь над этим и таки решусь на покупку, потому что это и доп. мотивация, чтоб совершенствоваться, и, наверное, уровень вырастет.
Да не только уровень вырастет, ощущаться станет иначе совсем.
Небольшая наводка на тему выбора, мб поможет и мб ещё посоветуют: помимо классического и любимого всеми wacom, у которого цены начинаются с трех с половиной, маленький (совсем, правда: 6х5 дюймов) и более бюджетный планшик есть у Gaomon. Моя щупал и те, и те, причем в разных линейках - второй первому особо не уступает, кроме некоторых мелочей, вроде несколько менее удобной подставки для пера и необходимости подзаряжать оное перо. Собственно, сейчас в основном пользовании как раз граф. монитор от Gaomon.
Бигов я, кстати, не нашла вообще, как и psd. Как вообще те, кто регулярно участвует в дуэлях и содержит несколько творческих тем, разгребают такое количество всякого мусора? А художники?
Растворитель в руку - и а-а-аще уже ничего не страшно, ничего не нужно, мир прекрасен, потому что пахнет елочкой 8D
А вообще, сразу маньячить все в отдельные папки с понятными названиями - выход. Правда, моя дошел до этого дзена только тогда, когда перестал разбираться в папках трех разных прог захвата экрана =_=
Последняя пикча традиционно приятная по цветам и что-то в разделе пошла волна околоретровейва всякого в плане визуала 8) Нравится, как сделаны лучи и градиента на фоне, но имхо, на лице с шумом вышел слегка эребор. Хотя возможно, что это издержки ещё и отсутствия бигсайза.
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Как всегда теряюсь в куче уведомлений и вечно забываю всем ответить. Ничего нового.

Небольшая наводка на тему выбора, мб поможет и мб ещё посоветуют: помимо классического и любимого всеми wacom, у которого цены начинаются с трех с половиной, маленький (совсем, правда: 6х5 дюймов) и более бюджетный планшик есть у Gaomon. Моя щупал и те, и те, причем в разных линейках - второй первому особо не уступает, кроме некоторых мелочей, вроде несколько менее удобной подставки для пера и необходимости подзаряжать оное перо. Собственно, сейчас в основном пользовании как раз граф. монитор от Gaomon.
Вот мне как раз советовали, если говорить о рублях, то в ценнике от шести тысяч ваком более менее нормальный и по размеру, и по удобству, я почему и сомневаюсь, деньги, может, сравнительно и небольшие, но как-то мне совсем сомнительно такую вещицу брать при условии, что я совсем не художник. Вот реально как-то страшно с этим ожидание/реальность, особенно, когда позаимствовать вещицу толком не у кого, да и держала я его в руках всего раз в жизни, но что больше поразило, это то, что знакомая, вроде как и близко не художница и на бумаге рисует так себе, очень симпатично с фото срисовывает (именно срисовывает, как копирка) в САИ. Мне это как-то прибавило решимости) Да и сама как-то грешила срисовкой анимешек года три назад, но это так, на векторных слоях было и с очень кривым покрасом мышкой. :D
Спасибо за наводку, кстати, присмотрюсь обязательно, но мне что-то как раз упоминали про то, что желательно подбирать размер ГП под монитор/разрешение экрана, что не очень удобно будет, если планшет маленький, а экран большой. Это слишком принципиально?

Растворитель в руку - и а-а-аще уже ничего не страшно, ничего не нужно, мир прекрасен, потому что пахнет елочкой 8D
А вообще, сразу маньячить все в отдельные папки с понятными названиями - выход. Правда, моя дошел до этого дзена только тогда, когда перестал разбираться в папках трех разных прог захвата экрана =_=.
На рабочем столе 19 папок и куча нерассортированного лежит, я там хотя бы стараюсь порядок поддерживать, нооо.. :D В этих 19 папках ад творится. PSD одних на штук 500, откуда столько, я понятия не имею. Вроде трамбую всё по папкам, но всё так между собой путается :фейспалм: И порядок наводить - это часа на два засесть, сортируя и трамбуя, где что. Я уже, наверное, с октября в планах мастерскую по четверке открыть и ТД, но мне просто страшно заглядывать в папки, потому что это просто адище, хотя что постить - есть. Работы с поединков, исходники, файлы блендера, файлы программ, картинки для работы, текстуры, пакеджи, миниатюры, презентации.. o_O И минус двести гигов с жесткого диска разом.

Последняя пикча традиционно приятная по цветам и что-то в разделе пошла волна околоретровейва всякого в плане визуала 8) Нравится, как сделаны лучи и градиента на фоне, но имхо, на лице с шумом вышел слегка эребор. Хотя возможно, что это издержки ещё и отсутствия бигсайза.
Биги я поищу, как порядок наведу, псд-файлы точно остались, где-то там и спрятался биг, может, ещё и в папки куда-то запихала сохранённые. Шум я люблю, особенно на чём-то таком колоритном, хотя пихаю его не везде, но последнее время даже в решейде не стесняюсь галочку на нём тыкать) Лицо мне в принципе не нравится, шея как-то странно смотрится с этим подбородком, да и тень там не совсем правильно лежит, я почему-то особо не заморачивалась, где что и как, а если как-то уменьшать кол-во шума именно на лице, немножко, мне кажется, странно вся общая картинка будет выглядеть)
 

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
Вот мне как раз советовали, если говорить о рублях, то в ценнике от шести тысяч ваком более менее нормальный и по размеру, и по удобству,
Собсна, единственный ваком за такую цену (гугл подсказывает, что это Intuos S) по размеру (рабочее поле А6) и форме абсолютно аналогичен вышеназванному гаомону, так что если вылезет проблема с размером экрана - будет и там, и там. Только у вакома корпус жесткий, нет той фичи с гибкостью поверхности, которая скорее баг.
И чуть больше про соотношения:
Спасибо за наводку, кстати, присмотрюсь обязательно, но мне что-то как раз упоминали про то, что желательно подбирать размер ГП под монитор/разрешение экрана, что не очень удобно будет, если планшет маленький, а экран большой. Это слишком принципиально?
У меня был одно время маленький планш с рабочим полем формата А6 (Wacom Bamboo Splash, CTL471) в сочетании с довольно большим экраном, сейчас периодически пользуюсь им же, но в основном с ноутбуком и в поездках. Ощущения дискомфорта при работе я ни тогда не помню, ни сейчас не испытываю, но к большим поверхностям довольно быстро привыкаешь, факт.
На рабочем столе 19 папок и куча нерассортированного лежит, я там хотя бы стараюсь порядок поддерживать, нооо.. В этих 19 папках ад творится. PSD одних на штук 500, откуда столько, я понятия не имею. Вроде трамбую всё по папкам, но всё так между собой путается И порядок наводить - это часа на два засесть, сортируя и трамбуя, где что. Я уже, наверное, с октября в планах мастерскую по четверке открыть и ТД, но мне просто страшно заглядывать в папки, потому что это просто адище, хотя что постить - есть. Работы с поединков, исходники, файлы блендера, файлы программ, картинки для работы, текстуры, пакеджи, миниатюры, презентации.. И минус двести гигов с жесткого диска разом.
И в этот момент я поняла, что у меня все отлично с сортировкой хд
А вот на ТД очень бы хотелось все же когда-нибудь посмотреть 8)
Лицо мне в принципе не нравится, шея как-то странно смотрится с этим подбородком, да и тень там не совсем правильно лежит, я почему-то особо не заморачивалась, где что и как, а если как-то уменьшать кол-во шума именно на лице, немножко, мне кажется, странно вся общая картинка будет выглядеть)
Дело вкуса, конечно, но мне по субъективным ощущением на лице шума как раз больше, чем на всей остальной картинке.
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Собсна, единственный ваком за такую цену (гугл подсказывает, что это Intuos S) по размеру (рабочее поле А6) и форме абсолютно аналогичен вышеназванному гаомону, так что если вылезет проблема с размером экрана - будет и там, и там. Только у вакома корпус жесткий, нет той фичи с гибкостью поверхности, которая скорее баг.
И чуть больше про соотношения:
У меня был одно время маленький планш с рабочим полем формата А6 (Wacom Bamboo Splash, CTL471) в сочетании с довольно большим экраном, сейчас периодически пользуюсь им же, но в основном с ноутбуком и в поездках. Ощущения дискомфорта при работе я ни тогда не помню, ни сейчас не испытываю, но к большим поверхностям довольно быстро привыкаешь, факт.
Где-то мне советовали как раз на форуме, поищу потом название модели и, насколько помню, там с небольшой разницей в цене предлагалось два варианта, если не ошибаюсь, полностью идентичных, разница лишь была в размерах. У меня монитор не то, чтобы огромный, но мне почему-то кажется что А6 для него это прям малыш :с Остаётся рассчитывать только на то, что на работу это никак не повлияет и дискомфорта испытывать не буду, хотя я почему-то даже смутно представляю, как на нём можно расположиться. Видела, как рисуют на ГП, которые с экранами, весьма большими, формат, правда, не скажу, но достаточно широкий и объёмный, и художники прям на него руки складывают, пока рисуют, а там как-то область вообще, выходит, крошечная.

А вот на ТД очень бы хотелось все же когда-нибудь посмотреть 8)
На самом деле, пока ТД хочу больше ради галочки, ну и надо же куда-то работы с АД кидать :D А в дальнейших далёких планах превратить его в какое-то подобие дневника, и показывать там свой прогресс по рисованию, скорее всего ди-ай-вайки какие-нибудь буду постить, давно руки чешутся что-нибудь поделать, но это так, энтузиазма много, но хватит ли его на дело?))

Дело вкуса, конечно, но мне по субъективным ощущением на лице шума как раз больше, чем на всей остальной картинке.
Сейчас присмотрелась, и правда. Но мне в целом лицо и шея не нравятся и дело даже не в шуме. На фон и остальные части скорее всего шума упало меньше и немножко сгладилось из-за засветки и фильтров.

Настроение - постить. Пока есть что :D На самом деле, хочется уже высвободить папки, потому что каждый раз натыкаюсь на что-то не выложенное, и жалко, если просто так будет тухнуть, да и дополнительная мотивация лезть и покорять игру, когда нечего выкладывать, а хочется. Тройка - ты следующая. Самое интересное - доставать относительно недавние работы, которым от силы пара месяцев, и находить там косяки. Снег на сугробе (или по задумке это было около него.. странно смотрится, мне очень не нравится) - фейспалм. Возможно, как-нибудь даже решусь переделать какие-то из этих работ, как подращу скилл, но пока нет. Работа с ТП, не победила. Пускай тут лежит.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
HiukbJr.png

9XBEY41.png

оригинал / исходник


Хотела обойтись одной работой, но принесла и вторую. Тоже с ТП, на этот раз победа. Немножечко зимне-рождественского уюта, да, в начале весны. :D Исходник без решейда почему-то не заскринила.

 

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
Видела, как рисуют на ГП, которые с экранами, весьма большими, формат, правда, не скажу, но достаточно широкий и объёмный, и художники прям на него руки складывают, пока рисуют, а там как-то область вообще, выходит, крошечная.
Руки складывать - дело привычки и наличия под этими самыми руками боковых горячих клавиш, на которых висит всякое полезное, у маленьких планшей они не всегда есть. Ну и плюс вопрос удобства: я руки ни на граф. монитор, ни на планш не кладу, ибо этими клавишами не пользуюсь.
скорее всего ди-ай-вайки какие-нибудь буду постить, давно руки чешутся что-нибудь поделать, но это так, энтузиазма много, но хватит ли его на дело?))
А как же тезис про аппетит, который приходит во время еды? 8D
Тройка - ты следующая.
"режим ждуна активирован".
С ТП работы помню-помню, за вторую и голосовала в том поединке, собсна. Все ещё нравится композиция и традиционно цвет, хорошо получился контраст красного и зеленого. Плюс заполненный передний план решает 8) Зимней уличной пикче этого немного не хватает, имхо.
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
А как же тезис про аппетит, который приходит во время еды? 8D
Посмотрим) У меня иногда бывает так, что прёт, и творческий аппетит только нарастает, а иногда бывает что сдуваюсь почти сразу же.

"режим ждуна активирован".
Это у меня скорее он активирован, учитывая, сколько у меня грузится тройка)) П. С. уже кое-что отсняла, намучилась, но когда и как всё сделаю, не знаю.)

С ТП работы помню-помню, за вторую и голосовала в том поединке, собсна. Все ещё нравится композиция и традиционно цвет, хорошо получился контраст красного и зеленого. Плюс заполненный передний план решает 8) Зимней уличной пикче этого немного не хватает, имхо.
Тогда, на самом деле, вообще идей не было, как это всё реализовать, я снимать в игре только-только научилась более менее, в том числе и пользоваться всеми примочками четвёрки. Ну и с зимой намучилась, конечно, сугробы - фальшивые, да и ребёнка как-то было вообще странно снимать, мелкий он шибко для кадра. А с первой это вроде бы как раз первый опыт использования решика, если не ошибаюсь, но там мне кажется больше детали внимание перетягивают, нежели ребёнок и собака, ёлка и камин на их фоне очень огромно выглядят. :D

Не думала, что сделаю это так быстро, но руки зачесались.)) Выкладывать ещё есть что, но внезапно посетила идея, а тут просто слишком приглянулся скриншот. Как доделаю остальное из фотосета - не знаю, но кое-что скоро будет.
А ещё аймгур последнее время портит качество на крупных картинках. Пришлось заливать на аккаунт, который вообще-то для превьюшек в загрузку.


e3bf92919632a7c9ac5383158a6ec0d5.png

e86884f6655fd44be34fc4ef59e5cc57.png

ГИФ / БИГ / БИГ без смещения канала / ИСХОДНИК
Трек: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.?

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх