Холодные носики, теплые лапки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Добро Пожаловать!
Эти комочки счастья каждый день радуют меня своими выходками, а их горбатые носики всегда готовы поднять настроение любому, кто решит с ними пообщаться. И они хотят познакомиться с Вами в своем фотоальбоме!
5de4aa3563d4.jpg
Кот Марсель (Марс, Марсик)
Порода: ориентал
Дата рождения: 17 сентября 2013

Собака Стефания (Стеша, Стешок, Степашка)
Проживает у моих родителей, но очень часто бывает у нас в гостях, и частенько остается погостить на недельку.
Порода: миниатюрный бультерьер
Дата рождения: 17 декабря 2014​
 

MaryKet

Проверенный
Сообщения
970
Достижения
140
Награды
599
Прогулка в яблоневом саду
Решила я тут перебрать фото наших со Стешей прогулок, и вспомнила про яблони, которые уже отцвели , но почему бы нет? Тем более Стеша тогда пыталась тоже строить смешные мордочки, хотя это скорее нескончаемая любовь к мячику, но старалась же.
Стешка просто милашка :румянец: Очень понравилось фото с травинкой. Нравятся молодые собаки.

Постирали!
Марс очень не любит мыться, ему кажется, что он сам очень даже хорошо справляется с этой задачей, но все же купаться иногда надо .
Не знаю почему но от этих слов у меня в голове появилась картинка:
485_1.jpg


Жду ещё новостей от Стешки и Марса.
 

Dog_Lover

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
60
Награды
83
Здравствуйте!
Мой любимый профиль, правда, с травинкой, но будем считать, что так и было задумано.
Моя ты хорошая...:любовь:
Сегодня страх, как потянуло к Вам. Знакомые родителей уезжают за границу, и решили оставить годовалую булочку здесь. Мне, как самому больному собачнику, предложили сию красавицу, но, так как у меня слишком много четырёхлапых деток - побоялась... Всё - же характерная собака, взрослая. Мои тоже с характером... Теперь вечером смотрю на Стешеньку, думаю, может не стоит отказываться? Во - первых, страшно переживаю что будет с булочкой, во - вторых, болею миниатюрными булочками... Но, что-то я отъехала от темы :). Стеша как всегда прекрасна :любовь:
. Особенно её глазки... Чёрт, это просто мохнатое совершенство...
 

Antilove

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
295
Награды
37
Доброго времени суток!)

Какие зверюшки прекрасные у вас! Ориенталы вообще немного инопланетяне, интересные очень, "не кошковые" такие) И, кстати, хотя я и совсем-совсем не собачник, бульки мне симпатичны - очень мордочки интересные :oops:
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Dog_Lover, Antilove, спасибо за чудесные комментарии! :роза:
Моя ты хорошая...
Сегодня страх, как потянуло к Вам. Знакомые родителей уезжают за границу, и решили оставить годовалую булочку здесь. Мне, как самому больному собачнику, предложили сию красавицу, но, так как у меня слишком много четырёхлапых деток - побоялась... Всё - же характерная собака, взрослая. Мои тоже с характером... Теперь вечером смотрю на Стешеньку, думаю, может не стоит отказываться? Во - первых, страшно переживаю что будет с булочкой, во - вторых, болею миниатюрными булочками...
Я бы на Вашем месте взяла, Вы не равнодушны к этой породе, и жизнь сама Вам предлагает такую возможность. Правда, вот не знаю, сможете ли Вы на такое пойти после недоданного происшествия. Но ей бы у Вас было бы очень хорошо и уютно, и любящий хозяин и компания из других животных просто замечательная.

Но, что-то я отъехала от темы . Стеша как всегда прекрасна
. Особенно её глазки... Чёрт, это просто мохнатое совершенство...
Спасибо, я думаю ей было бы приятно, она обожает комплименты и сразу же начинает кокетничать :).
Какие зверюшки прекрасные у вас! Ориенталы вообще немного инопланетяне, интересные очень, "не кошковые" такие) И, кстати, хотя я и совсем-совсем не собачник, бульки мне симпатичны - очень мордочки интересные
Спасибо, да, действительно, есть в ориенталах что-то такое, сейчас вот смотрю, ну точно же инопланетянин :D. Рада слышать, что оригинальные мордочки булек вас не отталкивают, на самом деле это очень добрые и забавные собаки, но с характером.
Мадам, Ваш обед готов! Прикажете подавать?
Раз уж у меня выходной, решили мы со Стешей съездить в гости к родителям, как раз на обед попали. На стол были поставлены тарелки, уложены приборы, для Стеши заботливо выставлены две миски, насыпан корм, налита вода..Но нет, это было бы слишком просто, тем более, что я ей постоянно твержу, что она же леди, и должна вести себя культурно, вот она и прислушалась наконец :D.
33ef5590d6f5.jpg

Еще хочу поделиться своей радостью, у нас наконец-то переделали собачью площадку, и теперь там есть все, что только можно. Мы, конечно же, тут же опробовали. И у нас с первого раза многое получилось! К сожалению, сфотографировать процесс я не смогла, так как без меня Стеша пока не может.
e02d7a55e106.jpg

Ну и мастер-класс "Как правильно спрятаться от кота в условиях квартиры".
bb36c949446f.jpg
 

MaryKet

Проверенный
Сообщения
970
Достижения
140
Награды
599
MikkiMur :девочкапривет:

Мадам, Ваш обед готов! Прикажете подавать?
Не знаю почему но Стеша чем-то на мою собаку похожа. И Стешка такая красивая на фоточке :стесняшка:

Еще хочу поделиться своей радостью, у нас наконец-то переделали собачью площадку
Круто! А я никогда не видела таких площадок. Может у нас в городе таких вообще нету.

Жду ещё новостей от Стешки и Марса.
 

Avenicci

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
115
Награды
143
Здравствуйте! Разрешите заглянуть на огонек? :oops: У Вас замечательные друзья: и леди Стефания, и Его Котейшество Марсель. Признаться, я из тех людей, кто, как ранее было сказано, настороженно относится к булям, но Стеша буквально за несколько минут кардинально изменила мое отношение к данной породе. Она само очарование, а после этого:

она даже не рыкнула в ответ, а просто обиделась, что она тут со всей душой и играми, а к ней так жестоко

прямо девочка-девочка. :девочкаулыбается: Надеюсь, иных последствий укуса, кроме шрамика, не было? Все обошлось?

Марс, конечно, Царь и красава!:обожание: А Вы выводите его на улицу? Или он домашний-домашний?
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
я вот тоже заглянула... сначала хотела уйти молча - потому что растерялась, не зная, что сказать... у меня просто несколько иной вкус - я действительно эту породу собак сама жутко боюсь - у нас во дворе такой песик, только белого цвета искусал женщину - думаю, неправильное воспитание виновато... твой пес реально по окрасу похож на овчарку, но на некоторых кадрах выглядит, как охранная собака - с устрашающим выражение морды, а есть кадры, где кажется, а судя по тексту, так оно и есть, собака добрейшая и веселая... поэтому я в замешательстве))) со своей страстью к пушистикам вроде маламутов или ретриверов с диснеевски-веселыми лицами, и кошачьим пушито-детским мордочкам, я вдруг окунулась в мир совершенно иных внешностей, характеров, пород... было интересно и познавательно. не в обиду - себе, конечно, я бультерьера бы не завела, но за такой необычной темой всегда интересно следить... это как эксперимент или тренинг - я вот люблю ми-ми-мишных пушистиков - и теперь буду тренировать понимание любви к серьезным особям... какие-то такие вот сумбурные мысли... зато честные...
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
MaryKet,:ромашкикраснеет:
Спасибо, что не забываешь про нас и радуешь своими комментариями!
Не знаю почему но Стеша чем-то на мою собаку похожа. И Стешка такая красивая на фоточке
Ой, спасибо, она бы сразу же рот открыла бы от изумления, а то ей очень нравятся комплименты,а в последнее время ей только и рассказывают, что если бы она была Степаном...:D. А у тебя что за собака?

Круто! А я никогда не видела таких площадок. Может у нас в городе таких вообще нету.
Мне кажется есть, все-таки столица, просто они часто бывают где-нибудь в лесу и тд, у нас недавно стали строить не в удаленных уголках, а в жилых районах, чтобы людям удобней было.
Avenicci,:ромашки:
Здравствуйте! Разрешите заглянуть на огонек? У Вас замечательные друзья: и леди Стефания, и Его Котейшество Марсель. Признаться, я из тех людей, кто, как ранее было сказано, настороженно относится к булям, но Стеша буквально за несколько минут кардинально изменила мое отношение к данной породе. Она само очарование
Заглядывайте, мы только рады. Спасибо за такой чудесный комментарий, мы со Стешей очень рады, что смогли развеять миф, что все бойцовские собаки кровожадны и ужасны, при нормальном воспитании и восприятии таких пород, как друга и любимца семьи, они бывают очень милы и забавны :).

прямо девочка-девочка. Надеюсь, иных последствий укуса, кроме шрамика, не было? Все обошлось?
У меня все собаки всегда были девочками, но эта прям по поведения и ощущения себя самая такая девочка-принцесска :девочкатанцует:. К счастью, не было, я вот даже не знаю она скорее везучая или наоборот, с одной стороны попадает в такие ситуации, куда ни однва собака не попадет, с другой все заканчивается хорошо.

Марс, конечно, Царь и красава! А Вы выводите его на улицу? Или он домашний-домашний?
Спасибо! :oops: Нет, у меня страх перед этим, так как мой предыдущий кот как-то не вернулся после прогулки, да и Марс не очень сам хочет, у него стресс, если его даже на лестничную клетку вывести.
Melissa-simka, :роза:
я вот тоже заглянула... сначала хотела уйти молча - потому что растерялась, не зная, что сказать... у меня просто несколько иной вкус - я действительно эту породу собак сама жутко боюсь - у нас во дворе такой песик, только белого цвета искусал женщину - думаю, неправильное воспитание виновато... твой пес реально по окрасу похож на овчарку, но на некоторых кадрах выглядит, как охранная собака - с устрашающим выражение морды, а есть кадры, где кажется, а судя по тексту, так оно и есть, собака добрейшая и веселая... поэтому я в замешательстве)))
А я очень рада, что ты все таки решилась, и написала свой комментарий, всегда интересно слышать мнение человека, который считает иначе и видит по другому. Спасибо! На счет покусанной женщины, я тебя очень понимаю, была у меня похожая ситуация, и тоже страшно после этого стало. Но потом я задумалась, но ведь собака не виновата, что в нашей стране ее воспринимают именно, как бойцовскую породу, и специально натаскивают на это? Сама то порода не агрессивная и дружелюбная, даже немножко наивная, но если кошке долго говорить, что она тигр, она и сама в это поверит, и начнет себя вести подобающе :D. А внешне они мне всегда нравились, но тут да, специфическая очень внешность, уже на вкус и цвет.

со своей страстью к пушистикам вроде маламутов или ретриверов с диснеевски-веселыми лицами, и кошачьим пушито-детским мордочкам, я вдруг окунулась в мир совершенно иных внешностей, характеров, пород... было интересно и познавательно. не в обиду - себе, конечно, я бультерьера бы не завела, но за такой необычной темой всегда интересно следить... это как эксперимент или тренинг - я вот люблю ми-ми-мишных пушистиков - и теперь буду тренировать понимание любви к серьезным особям... какие-то такие вот сумбурные мысли... зато честные...
А я, кстати, думала, по твоей любви к мистике и всему необычному (ох, эта детская больница в дневнике, я бы не решилась), что ты как раз опасное любишь, но рада, что я ошиблась, я открыла для себя что-то новое в человеке. Рада, что несмотря на твою нелюбвоь к данным породам, ты все же уделила им внимание, и решила увидеть их немножко иначе.
Почеши пузико
Хочу поделиться радостной новостью, у Стеши наконец окончательно зажило горлышко! Когда я уезжала, я оставила ее родителям, и с ней случилась трагедия, все думали, что она умрет. Но, к счастью, Стеша настолько безобидная, что можно было без опасений залезть ей в пасть и спасти ее жизнь. Мы здоровы и счастливы!
0_11586e_fbb548c9_XL.jpg
 

Dog_Lover

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
60
Награды
83
MikkiMur, здравствуйте:ромашкикраснеет:
Наконец я зашла на форум и прибежала к любимой булочке.
Вижу, всё по прежнему. Стеша такая же умница и красавица особенно наймилейшее пузико , вот только дьявольской мордахи Марселя не заметила :)
Не могу не спросить, что случилось со Стешенькой?
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.110
Достижения
4.340
Награды
12.552
Стеша по последним фоткам такая вхарактерная собака... Настроение передаёт очень чётко, даже заражает им, особенно на фото с обедом )).
Очень страшно, когда с любимцем что-то случается, поэтому очень рада, что у Стеши всё в порядке, и угроза миновала. Пусть она остаётся такой же милой, довольной собакой, как на фотках и в рассказах здесь! :шарик:
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Dog_Lover, спасибо, что не забываете нас! :роза:
Вижу, всё по прежнему. Стеша такая же умница и красавица особенно наймилейшее пузико , вот только дьявольской мордахи Марселя не заметила
Спасибо! Ой, у Марса была длительная вселенская обида, что к нам привезли попугая, но его самого от него всячески отгоняли, в итоге я уже сама на Марса обиделась, и долго не фотографировала :D.

Не могу не спросить, что случилось со Стешенькой?
Тут, что называется, такое могло только с моей собакой случиться, но страшно было очень. Она нашла палочку, начала ее грызть, и та поперек пасти застряла :плачу:, у нее и пена и кровь изо рта пошли, жуть, но, к счастью, все обошлось.
Фиалин, спасибо за внимание к моим питомцам и комментарий! :роза:
теша по последним фоткам такая вхарактерная собака... Настроение передаёт очень чётко, даже заражает им, особенно на фото с обедом )).
Это точно, характер у нее прет из всех щелей :D. Но мне такие собаки очень нравятся, как будто настоящая личность, хотя иногда хочется, чтобы собака и тебя тоже чувствовала.

Очень страшно, когда с любимцем что-то случается, поэтому очень рада, что у Стеши всё в порядке, и угроза миновала. Пусть она остаётся такой же милой, довольной собакой, как на фотках и в рассказах здесь!
Спасибо за добрые слова! :)

Ленивая Охота
Обычно Марс выпрыгивает из-за какого-нибудь угла/предмета, где предварительно затаился, и нападает на Стешу, которая до этого счастливо бежала за игрушкой. Но иногда ему бывает очень лень двигаться, а показать собаке, что надо знать свое место, да и просто поучавствовать в играх хочется, тогда он просто ложиться, и начинает устрашающе показывать когти, и атаковать воздух, где она до этого пробегала. Правда Стеша этого даже не замечает, она вообще кроме игрушки ничего не видит, но его это не останавливает, главное, что он знает, что он тут главный и все подданные его боятся.
f20dd1104c21.jpg

94bf51173289.jpg

28b0f3f2f98b.jpg

f9561f2999e0.jpg

d0857426969e.jpg
 
Последнее редактирование:

Nanocord

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
15
Награды
4
Ах, какие чудесные :з
А Стеша так вообще милашка! Желаю здоровья и побольше приятных моментов вам и вашим малышам:улыбаюсь:
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Nanocord, спасибо большое за такие теплые пожелания! :роза:
Любимый мячик
c7aa9975e6cf.jpg

А кто это у нас тут? Мячик?
919405739ffe.jpg

Когда Стеша отряхивается летит все, даже лапы, которые по идее в процессе не должны участвовать
f38a710cefa0.jpg

1c79ad2fdb32.jpg

42288645458e.jpg
 

Dog_Lover

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
60
Награды
83
MikkiMur, здравствуйте:ромашкикраснеет:
Ой, какая Стешенька модница-красавица.Как истинная леди, не смотря на погоду, прекрасно выглядит:oops:
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.987
Достижения
1.590
Награды
4.169
Когда Стеша отряхивается летит все, даже лапы, которые по идее в процессе не должны участвовать
:D так делают все були.. доказано... у меня в жизни было 5 и у сестры два буля, все так отряхиваются
а ещё не дай бог ты стоишь рядом и тебе хвостом по ноге хлопнет :фейспалм:
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Обожаю котов, этих хвостатых, вредных и независимых существ! И, если честно, не люблю собак, настолько же, насколько люблю кошек... Марс шикарен ) Он такой деловой на этих фотографиях, худой (наверное, еще не кастрирован, или предрасположенность породы?), такой классный... Эх, давно хочу себе хвостатого, но колется, и поэтому только вздыхаю у друзей по этим пушистым созданиям )
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
Про горбатые носики понравилось.:)
Замечательные питомцы и фото тоже, залюбовалась просто.

ведь собака не виновата, что в нашей стране ее воспринимают именно, как бойцовскую породу
Я вообще считаю, что всё зависит от воспитания, собакой заниматься надо, как впрочем и другими питомцами.
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Какие смешные фотографии) Никогда не имел собаку, но, наверное, это довольно классно. Притом что они обычно такие преданные и требуют внимания к себе. :)
 

Dog_Lover

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
60
Награды
83
Ааааа, я думала, что здесь уже уйма новых фото Стеши, а зашла и всё по прежнему :D
Передавайте привет Стешеньке и Марсу!
 

ZVoland

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
25
Награды
103
с удовольствием познакомился с вашими любимцами, не самые распостраненные породы что удивительно, но глаза любящие до нимогу) до каких размеров вырастит буля?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх